Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Храм
Храм
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 02:18 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Простое, прямоугольное, одноэтажное здание из белого камня.
Этот храм не посвящен ни одному из Божеств, но вы можете зайти сюда и вознести мольбу своему покровителю. Есть только одно условие - ваш покровитель не должен быть Божеством злобным.
 
AlveaДата: Среда, 12.10.2011, 14:02 | Сообщение # 2
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
--->Площадь

Дроу неторопливо поднимался по ступенькам церкви и через несколько мгновений уже оказался внутри храма неизвестного божества. Здание изнутри было также не шибко привлекательно как и снаружи. Впрочем, дроу пришел сюда не за тем, чтобы оценивать красоту здешней архитектуры,а для того чтобы оставить мальчишку в безопасном месте,что собственно он и сделал.
-Оставайся здесь,думаю тут тебя никто не посмеет обидеть.А я же пойду промочу горло в местном трактире..- сказав это он похлопал на прощание мальчугана и вышел на улицу.

---->Таверна "Пьяный демон"


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
МастерДата: Суббота, 15.10.2011, 12:07 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Единственный послушник храма - высокий и худой молодой человек в белой робе не удивился необычному посетителю, уже было поднялся, чтобы поздороваться, но замер, когда понял, кого привел темный мужчина.
- Господин Мариаис! - Мальчик тут же оказался в объятиях послушника. - Неужели это вы! С вами все в порядке? - И все... служитель тут же потерял интерес к гостю и даже не заметил, как тот вышел на улицу.
 
СелентиумДата: Суббота, 12.11.2011, 12:58 | Сообщение # 4
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Картограф ------------------->

Авариэль не заметила, как пролетела по улицам и вбежала в храм. Рассматривать место было некогда, хотя девушка уловила простоту и четкость линий, скромное убранство, чистоту и, конечно, чувствовалось тут какое то спокойствие. Селентиум был нужен Мараис.
- Мараис! Алаур! Кто нибудь...
"Ну и где мальчик и его защитник?!"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 19.11.2011, 12:39 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Где - то скрипнула дверь, затем раздались торопливые шаги и к авариэль вышел высокий и худой парень в простой белой мантии. На широком поясе служителя висела тяжелая булава, а другого оружия, казалось, при нем и не было.
- Приветствую, миледи. Чем могу быть вам полезен? - Голубые глаза настороженно смотрели из-под не ровно обрезанной черной челки. Служитель не слишком то рад видеть гостью. В этот снова раздался скрип двери - в залу выбежал Мараис и повис на авариэль, цепляясь за подол ее платья.
- Господин.., это ваша подруга? - Служитель явно растерялся, когда мальчик закивал головой. - О., тогда позвольте представиться. Фазз.
 
СелентиумДата: Суббота, 19.11.2011, 13:19 | Сообщение # 6
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- О...я.., - авариэль ничего не успела ответить служителю - Мараис появился неожиданно и повис на ней. Девушка обняла маленького лорда и представилась: - Мое имя Селентиум. Очень рада с вами познакомиться. Простите, тут должен быть мой друг. Дроу Алаур. Где он? С ним что нибудь случилось?
Если дроу куда то пропал, то это было плохо. Что с ним могло произойти? Кто охранял Мараиса? Служитель? И только? Конечно, как жрица, Селентиум знала, что святые стены хорошая защита от демонов, но от плохих людей - к сожалению не так крепка. Девушка начала прикидывать, какие сведения ей может дать Фазз. Главное спрашивать его аккуратно и тактично - в комнате Мараис.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 19.11.2011, 15:51 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дроу? Тут? - Молодой человек задумался. - Не было... А! Постойте! Да, сюда приходил мужчина - дроу. Он привел в храм Лорда Мараиса и куда то ушел. Мы не успели с ним поговорить и я не знаю, где вам его найти. Извините. Но, может быть вам нужна какая то другая помощь?
 
КараДата: Суббота, 19.11.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Ворота на кладбище ------------------------->

Двери в храм открывались легко и, распахиваясь, являли прекрасное помещение - скромное, но светлое и ухоженное. Кара не удивилась, увидев Селентиум в обнимку с Мараисом. В конце концов девушка давала указания собраться всем в храме.
- Приветствую, - приветственно поклонившись послушнику, паладья обратилась к Селентиум. - Рада тебя видеть! Все в порядке? Где Алаур?
Отсутствие дроу не удивило и не напугало - видимо он ушел на поиски информации, как и все. Но хотелось бы узнать, куда делся возлюбленный.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ФинрирДата: Суббота, 19.11.2011, 17:18 | Сообщение # 9
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Ворота на кладбище ------------------------->

Храм Финриру понравился. Просто и понятно, без всякого блеска, позолоты и мишуры. Варвар остановился у дверей, внимательно изучил обстановку, а затем шагнул к Каре, не вежливо вклиниваясь в разговор с Селентиум.
- Я прошу прощения, но Селентиум уже тут, а Дурман еще нет. Я волнуюсь. Я пока не нужен тут? Хотелось бы найти свою Ведьму.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 19.11.2011, 21:07 | Сообщение # 10
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Башня мага--------------------->
Чернокнижник быстро вышел из башни мага. Расследование, настоящее расследование. Мистика и магия только как средство. Только личные причины (пускай и личностью был Домен Лорд). Когда дело касается фатума и проклятий магия отступает. Нужно разрешить внутренний конфликт, восстановить справедливость. По этому ощущению Чхивар отчаянно скучал, и чем больше он это осознавал тем сильнее становилось его отчаяние: в мире нет справедливости, нет добра и зла. Мир существует как есть с его превратностями и злосчастьями. Что счастье для повара - горе курице.
Он лихо помотал головой, стараясь разогнать тоскливое ощущение: сейчас можно было сосредоточится на счастливом ощущении мира. Слякоть, туман и тайна, что ещё нужно настоящему чернокнижнику? Пара камней душ и свежий труп.
Последних было здесь в достатке.
Чхивар вышел на площадь тогда, когда дверь храма закрылось за "крылатой" - человек только и успел разглядеть перья на спине. Когда же он вошёл за ними в след, оказалось, что гадать, кому они бы принадлежали, не потребовалось - обе их обладательницы были здесь.
- У меня ессть пара мыссслей,- сообщил он глядя на идиллическую картину: с учётом общего графика старения, можно было подозревать в Мараисе дитя Селентиум.- Дашше две,- он посмотрел на служку, который крутился вокруг младшего лорда, он посмотрел на священника.- Но для начала мне бы хотелосссь услышшшать всю иссторию сссначала, сссвятой отец.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Суббота, 19.11.2011, 22:29 | Сообщение # 11
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Кара, Финрир и Чхивар явились в храм почти одновременно.
- Пунктуальность - вежливость королей и королев! - Весело приветствовала товарищей авариэль. - Со мной все в порядке и у меня есть интересная информация от местного барда, а так же карты местности. - Разомкнув объятия и мягко отстранившись от мальчика, жрица раздала всем подарки картографа. - Что касается Алаура, служитель Фазз утверждает, что наш дроу куда то ушел. Но ведь он может постоять за себя. - Сел замолчала, ожидая рассказа священника. Если его попросили... Ну, конечно в его интересах все рассказать!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ДурманДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:09 | Сообщение # 12
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Стоунхендж -------------------------------->

- Я тоже здесь, - весело сказала Дурман, переступив порог храмового здания и увидев, что все в сборе, - И не без новостей. Кажется, я нашла, с чего нужно... О, извините, я, кажется, перебила тебя, Селентиум. Тиш, иди сюда.. Тиш!
Но волка и след простыл. Следопыту не очень хотелось отпускать питомца далеко, особенно, после рассказов Алауна про волков, но Тиш сам мог позаботиться о себе.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Суббота, 26.11.2011, 13:47 | Сообщение # 13
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Буквально минут за десять храм оказался заполнен товарищами. Кара улыбнулась, прикидывая, что отведенный час уже практически истек и все поспешили собраться и поделиться информацией. Судя по горящим глазам и не терпению у каждого было что сказать, но в первую очередь необходимо было выслушать священника. Святой отец много чего мог рассказать. Приняв от Селентиум карты и поблагодарив за них, девушка поклонилась священнику в знак приветствия и обратилась ко всем:
- Наконец то мы все здесь собрались, и я рада видеть всех в добром здравии, друзья мои, - конечно отсутствие Алаура напрягало, но он не маленький мальчик - должен знать, что делает. - Позвольте представиться. Я Кара Ат'Арр, паладин Хейрониуса. Мои товарищи - Дурман - следопыт, Финрир Стойкий - варвар из северных земель, Чхивар че'Зор - чернокнижник, а теперь еще и жрица.., Селентиум Сайхт - жрица Мисты, Виврэ Де Бар - паладин Хельма. Алаур - воин - дроу, еще не присоединился к нам. - Закончив с официальной частью, Кара удовлетворенно кивнула и приступила к не официальной, но более значимой. - Прибыли мы все с Абер - Торила не по своей воле, успели ввязаться в чужие проблемы и обогатиться желанием решить их. Мы уже прошлись по деревне и увидели ваши беды. К примеру - мы с Финриром были на кладбище. И, если честно, прогулка по нему родила у нас множество вопросов, а не дала ответов. Но, прежде чем спрашивать вас или совещаться всем вместе на предмет - поделиться информацией и решить, что делать, хотелось бы, как и было сказано чуть ранее - услышать всю историю с начала. Прошу Вас, святой отец.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
МастерДата: Суббота, 26.11.2011, 15:31 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Священник слушал молча, оценивая гостей и, наконец, улыбнулся:
- Вы молоды, сильны, и, пусть чужаки, в вас горит огонь и желание помочь. Судьба улыбается нам.
Мужчина повернулся к служке, прошептал что-то и юноша тут же увел младшего Мараиса из залы.
- Теперь я могу рассказать вам всю историю. От начала до конца. Пойдемте со мной, - жрец толкнул дверь справа от алтаря, приглашая путников в не большую комнату с со старым камином, низеньким столиком, креслами, книжным шкафом и парой кушеток. Дождавшись, пока гости устроятся, священник сел у не работающего камина и погрузился в раздумья, вспоминая все подробности. Впрочем, молчание длилось не долго.
- Наша деревня когда то была частью славного герцогства. Но времена и слава его давно прошли. Говорят что его правитель чем то насолил Доменлорду. А те, кто переходят Ему дорогу, редко выживают. Лорд Мараис был потомком герцога, но мы жили в довольствии и спокойствии. Деревня была богаче и сильнее иного города. Мараис был умным и справедливым правителем, многое знал и соседи уважали его. Мы торговали пшеном, хлебом, оружием, тканями, живностью. - Жрец вздохнул. - Хорошее было время. Сыновья Лорда уже были обручены с дочерьми соседей - лендлордов. Все складывалось хорошо. И все были рады, когда Леди Хелена, супруга Мараиса и моя единственная дочь забеременела в третий раз. И ударом стала ее смерть после рождения маленького Мараиса. - Мужчина украдкой вытер набежавшую слезу. - Мы все пережили это. Лорд как и прежде ездил в деловые поездки, средний сын сопровождал его, а старший - оставался вершить дела здесь, да и приглядывать за младшим братом. Время шло, плохое стерлось и мы уже готовились к свадьбе старшего брата. Когда же начались наши беды...? Да пожалуй с последней поездки Мараиса. - Старик вздохнул. - И все было как обычно, да только задерживался наш Лорд. Сильно задерживался. Он даже пропустил день памяти жены и день рождения сына - не слыханное дело! Мы уже и поисковый отряд собрали, как правитель вернулся. Оказалось - они с сыном заехали по пути в город Грайбарш, где жила невеста как раз среднего сына. Мы конечно успокоились, правда средний брат говорил, что плохо помнил поездку домой - прихворнул в пути и пару дней лежал в лихорадке. Но никто тогда не предал этому большого значения. А зря.. - Жрец потеребил край рукава. - После этих событий минуло месяца где то полтора. Мараис редко выходил к людям, не вел дел и всем занимались его сыновья. Говорили - лорд заболел. Он и правда казался больным, но больше - душевно. Нужно было привести его в храм, чтобы пожил тут не много... Но не силой же - Мараис не хотел выходить из дома. И зря, зря я не настоял! - Мужчина хлопнул ладонью по подлокотнику кресла. - Ведь потом случилось страшное. Дождливой ночью за мной пришел, точнее прибежал, средний сын. Перепуганный, полуодетый, внук умолял меня как можно быстрее отправиться с ним в дом правителя. Когда я пришел, то увидел мертвого Мараиса - в его груди торчал меч и старшего своего внука, тот был сильно ранен. Маленький Мараис прятался под столом и плакал. Я отослал его со служанкой в храм, а сам принялся за работу. Внука я спас..., а вот лорду уже ничего не могло помочь. Чуть позже я узнал, что случилось. В первом часу ночи старшие братья услышали шум, крики, плачь и выбежали в холл первого этажа. Их отец душил маленького брата, а потом и на них накинулся с проклятьями, не желая ничего слушать. В ходе драки Мараис - старший был убит... Ужасная потеря. Мы ничего не могли для него сделать и похоронили в склепе. Во время похорон открылась еще одна вещь - тело Хелены исчезло из склепа. Конечно простой люд не узнал об этом. Четверым известна эта тайна - мне, друиду Алуну и бывшему старшему магу деревни. Сейчас он не вменяем. Но я не виню его - не каждый пережить смерть жены и дочери, особенно если убил их сам. Бедняжки превратились в нежить... Вот маг и..., ладно, не будем сейчас об этом. - Священник с усилием провел ладонью по лицу, словно гоня наваждение. - Умирая, Мараис проклял своих детей и деревню. Проклятье крови - самое страшное. Мы убедились в этом, когда нежить начала вставать из могил, странный певец появился у склепа Тарашенов, а люди начали превращаться в нежить. Земля начала гнить, а посевы - умирать. Мы боролись, как могли, но наши молитвы и силы могут лишь сдержать ситуацию, но никак не исправить. Большинство молодых разъехались по другим деревням и городам, ища заработок. Алун разослал друидов и следопытов на поиски лекарств от недуга земли, но это было еще не все. Старший мой внук был найден мертвым там же, где умер и его отец. Я пытался вызвать дух Лорда, дух внука, но они не пожелали говорить со мной. Было решено магически опечатать особняк. К сожалению это не спасло среднего брата. Бедный мальчик обратился в нежить посреди белого дня. Он сам пришел ко мне. Мне пришлось... Мне пришлось упокоить его. - Жрец замолчал и молчал долго. - Остался только Мараис. Мы пытались спасти его, спрятав. Однако, судьбе видимо было угодно, чтобы он снова вернулся сюда. Мы не может потерять последнего лорда! Просто не можем!
 
ФинрирДата: Суббота, 26.11.2011, 15:45 | Сообщение # 15
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Дурман! - Варвар был искренне рад тому, что девушка вернулась в целости и сохранности. Он тут же шагнул к ней, обнял за плечи и привлек к себе, словно стараясь спрятать и защитить от всего мира. - Все в порядке? - Поговорить им не дали - провели в комнату и устроили не длинный, но жуткий рассказ. Мужчина высился рядом с Дурман, пытаясь разобрать историю на "косточки". И они ему не нравились.
- Такое ощущение, что все эти беды разыгрываются словно спектакль. Все роли уже розданы, декорации готовы и сумасшедший режиссер дергает за ниточки, наслаждаясь всем, что происходит! - Мужчина покачал головой. - Вы не могли ничего сделать, не вините себя. Вас уже давно загнали в ловушку, так как давно всё готовили. Следовательно, чтобы разрулить ситуацию, нужно найти автора постановки и размазать его по полу или по стенам! Только найти бы его... У меня, например, масса вопросов. Вот только пара из них - почему умерла ваша дочь? Может быть ее просто убили? Кто присутствовал при родах? Кто украл ее тело? Или она сама встала и пошла? Какого черта Лорд напал на сыновей? Может его перекликало в поездках? Почему? Или же....Эгхм... - Финрир прокашлялся и густо покраснел. - Простите меня. Я обычно не задаю так много вопросов и таких.
У мужчины сложилось впечатление, что священник чего то не договаривает. Или эта ситуация - сплошные тайны и недомолвки?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Суббота, 26.11.2011, 15:47
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 26.11.2011, 22:23 | Сообщение # 16
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар против своего обыкновения не улыбнулся, а скривился: он старательно выводил акцент дроу, а селестиалка его выдала за так. Однако сделанного не воротишь.
- Что же. Тогда продолжу я. Святой отец, вы меня поправите, если я буду не точным. Или буду вообще ошибаться. Предположение первое, на мой взгляд логичное. Ваша дочь изменяла мужу, по представлению этого самого мужа. И младший лорд являлся доказательством этой измены. Полагаю такой оборот событий достаточно сильно мог бы повлиять на разум и силу духа старшего Лорда, чтобы он пытался убить младшего своего сына и мог проклясть деревню. С таким вариантом развития "сценария",- чернокнижник легко поклонился финриру, предложившему такое название для происходящего,- он терял всё, во что верил. Деревня, старшие сыновья не имели для него больше значения, а младший сын был позором. В таком случае нам нужно найти того, кто ему мог рассказать такую новость и когда. А так же доказательства целомудренности вашей дочери.
Чернокнижник прошёл из стороны в сторону, сомкнув руки за спиной. Ему почему-то нравилась роль следователя. "Детские мечты, почему вы не так сладки, когда сбываетесь?"
- И как-то предъявить их погибшему лорду. Не просто предъявить, а убедить в их правдивости. В таком случае похищение тела Леди Хелены объясняется тем, что она, её дух, могла бы свидетельствовать в свою защиту. А для вызова духа нужно тело, на сколько я знаю,- он остановился, осмотрел всех окружающих пронзительным взглядом.- Предположение второе, мотивация сторон посредственная. Лорд стал чернокнижником. Подобные мне люди рождаются с невероятно могучим даром, который способен разрывать ткань мироздания. Подробностей я не знаю, но моя тётка сказывала, что наша пра-пра-пра-пращурка водилась то ли с тифлингом, то ли с драконом, не суть важно. Прошлое моего семейства вас не должно волновать. Есть другой способ обрести силу: позаимствовать. Люди идут на это, когда единственный способ обрести желаемое: нарушить естественный ход событий. Есть множество разных пактов: пакт фей, пакт звёзд, пакт светлых богов, но будь они не ладны, если я хотя бы одного встречу, пакт демонов и пакт дьяволов самые распространённые, в силу специфических причин. Специфика заключается в том, что чтобы черпать силу, чернокнижник должен соответствовать тому домену, откуда он эту силу берёт. Для этого нужно изменять сознание и образ мышления, феи этого делать не хотят. Силам за гранью нашего мира до нас также далеко, как и нам до них. Боги не будут делать это против воли подопечного, а демоны и дьяволы - запросто. Такая теория запросто объясняет многое: изменение его поведение, худобу и болезненный вид - вы не видите моего истинного облика, но я недавно обращался к силам за гранью моей собственной мощи, что сняло с меня фунтов пятьдесят человеческого жира, хотя меня немного подлатали и у меня теперь нет мешков под глазами. Тогда становится ясно, как тело Хелены смогло пропасть из склепа незамеченным: маэстро Эмеральд говорил, что на ограду к склепу ставил защиту его учитель, поэтому никто посторонний не мог войти в склеп. То есть сам Лорд же и вынес тело усопшей. Встают вопросы, зачем так долго ждать, если у него было достаточно решимости заключить пакт? Где он добыл образец пакта? не сказать, что вещь редкая, но за это нашего брата и не любят, то есть будь чернокнижник где-то рядом, то просто так делится секретами своего могущества он бы не стал. Дальнейшее выглядит более или менее логичным. Его разум не выдержал коррекции сознания, проще, сошёл с ума, напал младшего Лорда, как причину всех несчастий, потом, поняв, что натворил проклял всё, закапсулировавшись. Ну, как если бы гончар, вдруг немного скривив сырой горшок, полностью скомкал его в комок, то есть в изначальное состояние.
Кот почесал подбородок.
- Ещё можно было бы предположить, что в него кто-то вселился. Но это будет также абсурдно, как если бы я, разбив нос Финриру, поклялся ему отомстить. Во-первых, кровь его, а во вторых, он бы тут же свернул мне шею. На сколько мне известно, для проклятия на крови нужна непосредственная воля обладателя этой крови. Да, кстати, у кого есть резон и право претендовать на эти земли?


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Суббота, 26.11.2011, 22:32
 
ДурманДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:54 | Сообщение # 17
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- У меня точно такое же впечатление, - сообщила в ответ на реплику варвара следопыт, - и, как и всем, мне это как нож острый. Ответов нет, сплошные вопросы и вопросы.
Что касается пространного, но весьма содержательного монолога Кота, Дурман вначале махнула было рукой, так как привыкла, что Чхивар любит болтать то, что непонятно никому, кроме него и Селентиум, но потом прислушалась.
- Первое предположение Чхивара, в принципе, не лишено смысла. - подумав, отозвалась Дурман, - но тут есть несколько весьма существенных не состыковок: если даже Леди Хелена и родила ребёнка от другого мужчины, и соответственно, "изменяла мужу", как выразился Чхивар, то почему Лорд раньше не выгнал её с позором? Или не попытался избавиться от ребёнка? Ну а что, - поймав взгляды храмовника и чернокнижника, Дурман развела руками, - такому ревнивцу, каким его представил наш маг, это было бы совсем не трудно. Да и проще... Нет, не похоже это на правду.
Как я успела понять, Лорд Мараис был мудрым правителем, незаурядного ума и духовной силы. Ну даже если так - пусть Мараис не был бы его сыном, я думаю, это нисколько не умалило его любви к двум старшим сыновьям, рожденным от законного брака. Кроме того, он сразу же после смерти жены мог бы запросто отослать Мараиса прочь на болота, а не называть его своим именем и баловать как самого любимого ребёнка.

Дурман обвела строгим взглядом комнату.
- Что касается предположения номер два. Я говорила с Алуаном - друидом. И всё то, о чём он мне рассказал, свидетельствует о том, что здесь Кот прав. Да и сама я пришла к такому выводу. Смотрите, что произошло:
Смерть Леди Хелены - Мараис здесь явно не при чём, его любило всё семейство, и никто не думал обвинять мальчика в смерти матери. Лорд, конечно, сильно скорбит. И неясно, какие мысли могли закрасться к нему в подсознание. Что, если он решил вернуть возлюбленную? В таком случае, последующие события могут трактоваться так:
Лорд куда-то уезжает - никто не знает куда. Его спутник ничего не может вспомнить, а лорд никому не говорит ни слова. Подозрительно? По мне, так более чем.
Он перестаёт бывать на людях, а по свидетельствам очевидцев и домашних, он вял, мрачен и плохо выглядит.
А потом это нападение. И проклятье.
Что, если Лорд стал некромантом? Это подтверждает и исчезновение тела Хелены и то, что в склеп никто, кроме семьи, не мог бы попасть даже при самом горячем желании. Думаю, раз этот факт наиболее вероятен, примем его за отправную точку. Как становятся некромантами? Я плохо в этой сфере ориентируюсь, но могу предположить: нужно заключить договор с вышестоящей силой, причём, совсем светлой. Далее: ритуал. И цена, которую приходится платить за обретённое проклятие.
Что, если Мараис-старший заключил сделку с Доменлордом? Или с кем-либо ещё, в чьих силах было наделить лорда силой, могущей вернуть желаемое: душу Хелены. Что, если условия договора были таковы, что если в какие-то сроки Мараис не сумеет осуществить задуманное, всё, что ему принадлежит, всё, что ему дорого, будет проклято и разрушено?
Вот что я думаю об этом. Потому что это всё, что сейчас есть на данный момент. И знаете, что? Гадать мы можем сколько угодно, но это тлоько вредит холодной логике. А логика - единственное, что мы можем противопоставить безумию. И начинать нужно с особняка Тарашенов. Только там мы узнаем, верны ли предположения относительно некромантии. Только там мы узнаем, что послужило вспышкой гнева, которая и начала волну разрушения.

Девушка замолчала и ей действительно стало не по себе. Мало кто знал об этом, но Дурман очень боялась смерти. И всего, что с ней было связано. Храбрость, доброта, любовь - это может отсрочить смертельный удар. Но не предотвратить его. И поэтому, всю дорогу до храма обдумывая услышанное, Дурман ставила себя на место лорда и любыми мыслительными и логическими путями приходила к тому, что, если Мараис и стал некроматом, она поступила бы на его месте точно так же. Если есть безумная, нелепая и призрачная возможность вернуть то, чем ты дышал, она бы за неё точно ухватилась.
- Но есть ещё кое-что.
Дурман немного помолчала.
- Возможно, Хелена действительно.. Сама покинула склеп. Она была совершенно здорова до родов, это точно? Я боюсь даже об этом и подумать, но... Ах, нет, это абсурдное предположение. Это противоречит тому, что мы все знаем или узнали.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
СелентиумДата: Пятница, 02.12.2011, 22:12 | Сообщение # 18
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Услышав, как Кара представляет всех соратников по очереди, даже Чхивара, реальными именами, авариэль тихо зашипела, привлекая внимание лидера:
- Тссс, Кара, - тихий шёпот прозвучал на языке ангелов. - Зачем? Мы же должны скрывать..., - только потом эльфа прикусила язык, понимая, что должно быть у паладина были свои причины, ну, хотя бы та, что им нельзя лгать по кодексу. Но вопрос был уже задан и тут же погребен под сотней вопросов и предположений друзей. Жрец как то странно отмалчивался, но после того, как ему тяжело пришлось и все эти воспоминания. Селентум мотнула головой и тихо, но четко заговорила:
- Мы все мешаем в одну кашу, но видимо без этого нельзя. Вы простите, святой отец, что мы задеваем за больное, но без этого нельзя. Позвольте я расскажу вам, что узнала от местного барда. - Авариэль прокашлялась и кратко изложила суть разговора с пожилым картографом. Его песню девушка смогла припомнить практически слово в слово:

- Когда давно рассадники зла,
Что были на это земле,
Срубила могущества рука
И скажем спасибо мы ей!

Добрейших дел святой человек
Вступил на нашу тропу,
Чудовищ побил, красавицу спас
И воцарился с ней.

Тут минул срок - не год и не два,
Но заколосилась рожь,
Поднялись из пепла дома
И крикнули все - здорово живешь!

Бежал календарь, вертелась земля
Не мало прошло годков.
Сверкают на солнце города.
Народ - ты здорово живешь!

И все было мирно на этой земле,
О большем никто не мечтал,
Пока, поднявшись из Тьмы вековой
Властелин, не затеял войны.

И кровь полилась, тупились мечи,
Молиться не было сил.
Попадали светлые города,
Но мы устояли тогда.

Пускай мы остались одни,
Пускай мы теперь малы,
А наши деяния так далеки,
Но помним мы светлые дни.

Мы помним закат и рассвет,
Серебряные купола
И имя, что было дано.
Славься, славься, свет!

Твой хозяин не с нами давно,
Он наверное уже окрылен,
А имя его ты знаешь,
Имя ему - Тарашен.


Сел замолчала не на долго, что бы все прониклись, как смогли и снова заговорила:
- Бард утверждает, что судя по всему это проклятье - месть всему роду Тарашенов. Логично было бы предполагать, что воля лидера была таки подавлена. Однако, с другой стороны стоит вопрос проклятья на крови. Тут действительно нужно собственное желание. Видимо что - то или кто - то свел Мараиса с ума, после чего и произошла трагедия. Тут уже встает вопрос - кто именно это сделал и как. Я что-то сомневаюсь в том, что Мараис - младший не родной ребенок. Скорее всего к леди Хелене у мужа не было претензий, а вот у нее? Хотела ли она отомстить супругу за что либо, пусть и с чужой подачи? - Девушка покачала головой. - У нас масса фактов, домыслов, теорий, но вопросов еще больше. Я думаю, что отправиться в дом Тарашенов - это хорошая идея. Я попробую вызвать дух Мараиса или его старшего сына. Как, кстати его зовут? Мне нужно имя, для ритуала. Но дом и вызов, это еще не все. Я бы хотела поговорить с человеком, принимавшим роды у леди Хелены, если он еще жив, конечно. И сходить на кладбище.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:38 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Священник наконец обрел дар речи, прокашлялся, чтобы его голос не звучал хрипло или гневно, и заговорил спокойно, но как то отстранено:
- Моя дочь была верной женой и любящей матерью! Да и Мараис отличался приверженностью к стабильности и верности. Об этом знали все. Хелена была здоровой, сильной, яркой девушкой. Конечно вы можете спросить у Фьеры. Травница хоть и была много старше моей дочери, но им удалось стать хорошими подругами. Кстати, она же и принимала роды у Хелены. Все три мальчика побывали на ее руках после рождения. Фьера говорила, что и мама и дети себя прекрасно чувствовали. - Мужчина прошелся по комнате. - Дом Тарашенов опечатан. Я конечно могу снять печать, но даже и не знаю, что вас там поджидает. Но я почему то уверен, что вы не легкая добыча. Что касается исчезновения тела Хелены... Я не могу ничего понять. Все мои заклинания говорят, что она не выходила или же ее не выносили за территорию кладбища. - Жрец задумался. - Имена... Старший... Старшего звали Алексор, стреднего - Демос.
 
КараДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:09 | Сообщение # 20
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Мы не может обманывать жреца. Что бы он подумал о нас, рассмотри он лицо Кота под личиной женщины? - Ответила паладья на языке светлых планаров и зашагала следом за радушным хозяином. Расположившись в кресле подле священника, девушка слушала и его и друзей, не перебивая. Что бы высказывать предположения, нужно было иметь на руках весь спектр доступной информации. Паладья долго думала, чего же им не хватает, но слова товарищей живо достроили не достающие "кусочки".
- Давайте не будем спешить. Во-первых, нам и правда нужно поделиться той информацией, которую удалось добыть к этому времени. Мы с Финриром и Виврэ были на кладбище. Обстановка там конечно не блеск. Очень напоминает кладбище Трейдмита. Пентаграмма кровью, развороченные могилы, мрак одним словом. На кладбище, кроме пентаграммы и оскверненных могил есть на что посмотреть. Чхивар, Сел, я бы хотела, чтобы вы изучили там надгробье - девушку и женщину, стоящих рядом. От надгробья я почувствовала сильную магию. Это раз. Два - склеп Тарашенов огорожен дополнительной решеткой с магическими свойствами. Кстати, святой отец... Кто это сделал, зачем отдельно и что за певец или певица скрыты рядом с усыпальницей Тарашенов? - Заметив, как жрец побледнел, Кара продолжила. - На кладбище мы обязательно отправимся и ночью. Что - то мне подсказывает, что мы найдем там мистического певца. Еще кто - то должен сходить к Фьере. Сама я собираюсь обойти торговые точки, чтобы поговорить с торговцами, из тех, кто остался, а потом зайти к местному начальнику стражи. Хотя, Кот и Сел могут сходить к нему, пока я обхожу дома. Финрир и Дурман, травы и травница это все же по вашей части. В принципе, я не против, если вы поменяетесь точками "исследований", лишь бы это было продуктивно. Виврэ, будь так добр, сними нам комнаты в местном трактире, а потом присоединишься ко мне. А уже потом мы сходим в дом Тарашенов. Но не ночью. Ночью нам тоже будет - чем заняться. - Кара прищурилась и скрестила пальцы, что - то лихорадочно обдумывая.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:22 | Сообщение # 21
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хм.., - все это Финриру явно не нравилось, но мужчина ничего не сказал, хотя порывался. Если что - он поговорит с товарищами без посторонних, а уж если не успеет, то оторвет голову любой мрази, которая устроила тут рассадник свой лжи и мести. - Я готов отправиться к Ведьме Фьере хоть сейчас, - громко сообщил воин и вопросительно глянул на Дурман.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:43 | Сообщение # 22
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар обтёр лицо рукой.
- АААААРРРР!- угрожающие прорычал он, вскинув руки вверх, и обошёл товарищей кругом.- Я злой и ужасный чернокнижник!
И тут же отскочил, понимая что его уже собираются успокаивать.
- Тихо вы,- потребовал он неприязненно.- Но что это за узколобость, некромантия - зло? не в жизнь не поверю. Я занимался некромантией. Руку... Нет.- Кот замялся.- Ноготь даю на отсечение, Селентиум тоже изучала некромантию. Не важно. Ещё я не говорил, что Леди Хелена кому-то изменяла. Если вы внимательно слушали, то я говорил о том, что Лорду Мараису могли СКАЗАТЬ об этом.
Он отдышался успокоившись.
- Пентаграмма - запирающей знак. Имеет свойства связывать один объект с другим... И многое многое. Не думаю, что лекция по магическим знакам так важна,- Чхивар задумался прикидывая свои возможности и идеи.- Поскольку на кладбище мы так и так отправимся, то тогда и покажите мне пентаграмму. Однако мне бы хотелось посетить дом Тарашенов. К тому, что уже было сказано, я могу лишь добавить только то, что констебль собирается на охоту за волками. Во всяком случае, алхимические снадобья, сделанные господином Эмеральдом, лучше всего подходят для этой цели.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
ДурманДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:11 | Сообщение # 23
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Правильно, - легко согласилась с Карой Дурман, понимая, что дальнейшая болтовня ясности не внесёт, - тогда начнём прямо сейчас. До темноты у нас времени навалом, мы, пожалуй, даже успеем и отдохнуть. Пойдём?
Она дёрнула Финрира за рукав, но у порога всё же приостановилась и смущенно взглянула на старика:
- Вы уж нас извините за такие предположения. Как бы болезненны они ни были, они помогли нам отсеять ненужное. По крайней мере, теперь мы точно знаем, что исключается...
Следопыт исчезла за дверью, отправившись искать хижину Фьеры.
---------------------> Площадь


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
СелентиумДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:35 | Сообщение # 24
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Слухи не берутся из пустого места, - вздохнула авариэль. - И клевета тоже. Спасибо вам за ответы, святой отец! - Поклонившись, девушка скользнула к Чхивару. - О...Да, я изучала некромантию.., - прошептала она на ухо мужчине, заставив его наклониться, - но не так, как ты предполагаешь. И не сказать, что я ее люблю. Совсем наоборот. Но, если хочешь, мы обсудим все "за" и "против" это школы. Позже. - Кара уже выдала очередной список дел. Жрица кивнула задумчиво паладье. Дива либо хотела поговорить со жрецом наедине, либо просто продумывала другие варианты действий. - Пойдем..., - авариэль дернула Чхивара за пояс. - Я подожду снаружи.

---------------------> Площадь


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
КараДата: Вторник, 06.12.2011, 20:47 | Сообщение # 25
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья посидела в кресле еще не много, затем потянулась к жрецу, что-то шепнула ему на ухо и поспешно направилась прочь из храма.
- По коням, ребята, нечего больше ждать! - Да, любое промедление давало дополнительную фору противнику, но... Но это не значит, будто нужно бежать, не разбирая дороги.

---------------------> Площадь


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ФинрирДата: Вторник, 06.12.2011, 23:21 | Сообщение # 26
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Мужчина с готовностью поднялся и последовал за Дурман. Правда женщины есть женщины - все равно успели выпорхнуть из храма раньше него. Что Дурман, что Селентиум, что Кара. Ведьмы... Варвар понимающе улыбнулся.

---------------------> Площадь


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Четверг, 16.02.2012, 20:12 | Сообщение # 27
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Дом отшельника-------------------->

Общими усилиями старый отшельник был перенесен в храм и сдан на поруки священослужителям. Кара кратко, но четко рассказала о происходящем и старый священник заинтересовался кинжалом.
- Да, я слышал, что Мараис привозил из торговых поездок разные вещи. Среди них было и оружие. Можно мне взглянуть на вашу находку?
Кара вопросительно взглянула на дроу.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
AlveaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:58 | Сообщение # 28
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
--------->Дом отшельника
Пара благополучно доставила старика в храм,а после Кара достаточно кратко изложила произошедшее. Алаур тем временем ощущал себя несколько странно, его то и дело терзали странные мысли о том что не стоило деве упоминать лишний раз об оружии,которое досталось Алауру таким вот не слишком хороши способом.Ну а когда священно служитель попросил достать и показать кинжал, темный эльф посмотрел на того отстутвующем взглядом и покачал головой.
-Нет.
Что на него сейчас нашло? Только Бездна знает или тот кинжал,который так настойчиво хотел сохранить у себя дроу.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.

Сообщение отредактировал Alvea - Суббота, 18.02.2012, 14:59
 
КараДата: Суббота, 18.02.2012, 22:46 | Сообщение # 29
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара и священник удивленно переглянулись.
- Ээээ.. Ну, я же не собираюсь забирать оружие себе. К чему оно мне? Я просто хочу взглянуть. Я даже трогать его не буду. Просто покажите мне клинок, пожалуйста. - Принялся уговаривать жрец. Кара молчала, пытаясь понять, почему из уст Алаура прозвучало это "нет". Тяжелые мысли начали одолевать девушку.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
AlveaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:14 | Сообщение # 30
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Странные ощущения на мгновения улетучились, дроу моргнул и посмотрел на служителя потерянным взглядом.
-Да..пожалуй..вот он..- отрывисто произнес темный эльф сам не понимая что с ним такое происходит. В руке, которую защищала кожаная перчатка, блеснуло лезвие таинственного кинжала. Дроу поднял его так, чтобы мужчина смог рассмотреть оружие, но не более того.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Храм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024