Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Хижина ведьмы Фьеры
Хижина ведьмы Фьеры
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 02:04 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Маленькая хижина, примостившаяся с северной стороны от башни мага отпугивает своим видом крестьян, а запахом привлекает всех окрестных кошек - зелья хозяйка хибары делает исключительно на травах.

Сообщение отредактировал Мастер - Четверг, 07.01.2010, 01:24
 
ДурманДата: Среда, 07.12.2011, 00:17 | Сообщение # 2
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Площадь ------------------------------>
Дурман остановилась у башни мага и огляделась.
- Финрир, я видела, что Сел подарила вам всем карты там, в Храме. Не мог бы ты посмотреть, куда конкретно нам нужно идти... Хотя нет, я, кажется, вижу нашу цель.
Дурман указала на неприметную маленькую хижину у северной стены башни.
- Что ж, сейчас проверим, как ты умеешь ладить с ведьмами. Если не ошибаюсь, Фьера же ведьма.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 10.12.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Площадь ------------------------------>

- Ммм.., а разве тебе карт не досталось? - Варвар припомнил, что кажется жрица давала карты всем присутствующим в храме, но развивать эту тему не стал - послушно достал карту местности и протянул Дурман. Однако пользительная вещь оказалась уже не нужна - домик нашелся сам собой. Мужчина потянул воздух, наслаждаясь запахом трав и утвердительно кивнул: - Да.., сколько себя помню, всегда сражался на стороне Ведьм и умею достаточно хорошо трактовать их слова и волю. Ты хочешь, чтобы я начал разговор, а не ты?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 10.12.2011, 22:39 | Сообщение # 4
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Не, я когда подошла, разговор начал отец леди Хелены, и я не стала ее отвлекать, - покачала головой следопыт.
- Посмотрим по обстоятельствам, - махнула она рукой , - ты будешь помогать мне, а я - тебе, идёт? Боюсь сделать или сказать что-нибудь не так...
Как там на кладбище прошло? Я волновалась, просто... Не очень хорошо себя чувствую, когда вижу мертвецов.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:52 | Сообщение # 5
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Мужчина понимающе кивнул:
- Это понятно - в мертвецах нет ничего замечательного, - сильная рука обняла Дурман за плечи. - Кладбище выглядит скверно. Оно еще более развороченное, чем было в Трейдмите, а запах смерти и гнили - то еще "удовольствие". Но поразил меня склеп правящего рода. Он отгорожен, решетка и ворота крепко заколдованы и видно, что кто - то ухаживает за всей прилегающей территорией. Может быть даже тот, кто поет. Мы с Карой слышали дивного певца. Скорее даже - певицу. Но не хотел бы я услышать этот голос еще раз - он несет явную угрозу. - Варвар нежно поцеловал следопыта в висок и кивнул на дверь дома. - Пойдем? - Мужчина постучал в дверь три раза и толкнул дверь. - Госпожа, мы пришли с миром! - Рослому Финриру пришлось поклониться, чтобы войти в жилище Ведьмы.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:08 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Не большая хижина радовала глаз своей опрятностью, чистотой и четким разделением товаров и предметов быта хозяйки. Травы, собранные в пучки разных размеров, висели под потолком. Зелья и мази была расставлены по стеллажам и столикам. Прилавка как такового и не было, но было ясно - вот тут предлагают осмотреться, а пройти вглубь комнаты, где подмигивает угольками маленькая печь, перешептываются книги на полках, кипят зелья и умывается черный кот, развалившись на зеленом ковре - не каждому дозволено.
- Милости просим, дорогие гости, - большое, старое кресло, стоящее в дальнем углу, скрипнуло и не высокая фигура в коричневом балахоне вышла к посетителям. Ведьма ступала по ковру из трав маленькими, узкими босыми ступнями и уж точно не казалась существом могущественным и страшным. - Чем могу вам помочь?
 
ДурманДата: Вторник, 20.12.2011, 21:31 | Сообщение # 7
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Увидев Фьеру, Дурман мимолётно удивилась, как соответствует хозяйка своему маленькому жилью. Заговаривать был её черёд, и эльфийка хорошенько призадумалась, прежде чем это сделать.
- Как и сказал мой спутник - мы пришли с миром. Мы оба дети природы из другого мира - Финрир - воин Рашемена и Дурман - северный следопыт из Невервинтера. Мы и наши друзья попали сюда случайно, встретили маленького лорда Мараиса и хотим спасти Тарашен от несчастья.Настоятель рассказал нам, что произошло... Но этот рассказ, увы, мало что проясняет в сути проблемы. Вот потому-то мы и здесь.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Вторник, 20.12.2011, 23:03 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А.. Это о вас шептали травы, - ведьма как то удовлетворенно кивнула и широким приглашающим жестом указала на два старых кресла, непонятно откуда взявшихся в книжного стеллажа. - Прошу Вас, Дурман, Финрир. Здесь Вам ничего не грозит, пока вы слышите друг друга и меня. Сними свое оружие, Защитник, очень прошу. И присаживайтесь, присаживайтесь. Чай сейчас будет готов. - Женщина засуетилась, но вдруг замерла на месте. - Вы пришли за ответами на вопросы... Но их нужно задавать не мне. Давайте мы попьем чаю, я расскажу вам то, что знаю, а потом то, что мне скажут. Договорились?
 
ФинрирДата: Вторник, 20.12.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир беспрекословно вынул топор из - за спины и поставил рядом с дверью. На всякий случай у него еще остались кулаки и охотничий нож. Варвар потряс головой, гоня кощунственные мысли - в доме Ведьмы не пахло смертью, обманом или же клеветой. Запах трав и мазей был так знаком и... Проходя в глубь комнаты, мужчина глубоко вдохнул. Конечно! Слова Ведьмы были не много странными, но Рашеменец прекрасно понимал, что она имела в виду. Многие Ведьмы общались с духами, чтобы получить ответы на многие вопросы. Иногда для этого входили в ритуальный транс или же употребляли специальные настои из грибов и трав, чтобы достигнуть изменения сознания.
- Спасибо за ваше гостеприимство, Госпожа. И за помощь. - Мужчина пододвинул кресло для Дурман. - Конечно, мы не имеем права ставить вам условия, мы пришли с мольбой. - Варвар употреблял те же слова и жесты, что и перед Ведьмами Рашемена, надеясь, что это правильно. - Только, Госпожа, нам потребуется пить особый чай? Ну там отвар из.. местных трав. - Варвар благополучно смолчал про мухоморы. Из них настойка употреблялась редко, да и то перед серьезными битвами. Да и на вкус она была...


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Среда, 21.12.2011, 02:07 | Сообщение # 10
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман изящно опустилась в кресло, предоставив Финриру вести разговор и только кивнула в ответ на вопрос Ведьмы.
"Неужели в Рашемене такие же обычаи, какие выказывает иногда и вот сейчас в частности Финрир?" - Дурман немного подумала, вспоминая прочитанное когда-то давно об этой северной стране. Ох и нелегко же будет ей среди ведьм на родине варвара, если.. то есть, когда они отправятся туда.
Следопыт часто заморгала, отгоняя посторонние мысли и приготовившись слушать.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:46 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Фьера рассмеялась, кивнула и расслабилась:
- Политес соблюдён, - а затем пристально посмотрела на Дурман. - Наше поведение кажется тебе странным? Порасспроси лучше своего друга, а не меня. Я отвечу на другие вопросы. - Ведьма принялась разливать по чашкам ароматный травяной чай - оказалось она ждала гостей. - Угощайтесь, вот тут прекрасная выпечка, местная, а я пока соберусь с мыслями. Вы уже были у жреца и на кладбище ходили, верно? Так что повторят одну и туже информацию я не буду. Скажу только - мои глаза и чувства дают не много иную картинку происходящего. - Женщина плавно поднялась и начала колдовать у низенького столика, смешивая какие то травы. - Словами я ее не опишу, так что пока буду говорить. Если вам не известно, мы с Алуном самые старшие жители деревни и многое повидали на своем веку, так что подобные игры с мертвецами и гниением нам не в новинку, однако, теперь наши силы не те - мы их используем в другом ключе, а старое знание оказалось бессильно. - Ведьма вздохнула. - Я любила Хелену, как дочь. Пылкая и смелая девушка любила путешествия и часто уходила за пределы деревни под защитой лишь своих песен и верных клинков. Однако, выйдя замуж, Хелена остепенилась и занялась домом. А после рождения первого сына - так и совсем успокоилась - материнский инстинкт оказался сильнее тяги к приключениям. Потом появился второй сын и, наконец, третий. - Ведьма вздохнула. - Всех троих принимала я, но только у Мараиса сразу можно было заметить магические способности. Это не повлияло на роды. Хелена чувствовала себя хорошо как до, так и после. Мальчик родился крепким и здоровым, но потом... Я сразу поняла, что что-то изменилось. Буквально через пару дней я увидела смерть на лице подруги. Мои травы и мази не помогли, силы жрецов не помогли, Алун оказался бессилен... Но Хелена не умерла до конца. Вы чувствовали ее присутствие на кладбище, верно? - Женщина круто повернулась к Финриру и из-под капюшона блеснули зеленые, как у кошки, глаза.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:23 | Сообщение # 12
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир так же расслабился и уселся в кресло рядом с Дурман. Пока Ведьма говорила, мужчина начал понимать, что необходимо прочувствовать все, что чувствует Фьера. Только как это сделать? Кроме зелий и ритуалов - пожалуй что никак. Мужчина хотел заговорить об этом, но краткий рассказ о леди Хелене заставил его подскочить.
- Как это не совсем мертва?! Вы хотите сказать, что эта леди гуляет по фамильному кладбищу, подстригает цветы и поет песни, от которых хочется повеситься?! - Отдышавшись, мужчина понурил голову. - Я прошу прощения, забудьте о моем поведении, прошу вас. Скажите лучше - какой силой обладает Мараис и... и КАК вы увидели смерть на лице Хелены? Можно ли нам или мне, если Дурман не захочет этого видеть, увидеть все вашими глазами? Я имею в виду через зелье или же.... - Варвар осекся он много брал на себя, ведь в магии мало что смыслил.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:22 | Сообщение # 13
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
"Ишь ты... Даже думать порой очень опасно." - Дурман не могла не улыбнуться, но тут же вновь посерьёзнела.
- Нет, не странным, - покачала она головой, выдержав пронзительный взгляд ведьмы, - непривычным. Но я привыкну. Хотя сейчас речь совсем не об этом.
Дурман выслушала Фьеру и успокаивающе накрыла ладонью руку Финрира.
- Я буду видеть то, что видишь ты, пускай и не обычным зрением, хочу я того или нет. Разумеется, если это не противоречит желаниям хозяйки дома, - следопыт вежливо кивнула знахарке, - ни к чему торопиться. Спешка в этом деле не помощник.
Дурман откинулась на спинку сидения и сплела пальцы рук, что всегда помогало ей сосредоточиться. Она вдруг почувствовала, или услышала, что вокруг парят невидимые глазу существа, которым известно гораздо больше, чем любому смертному. Это как-то вселяло робость и уважение к тем, кто общался с духами. Такую же робость Дурман всегда испытывала перед своим учителем, который обладал даром слышать неслышимые голоса.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Пятница, 30.12.2011, 21:17 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Фьера только грустно улыбнулась в ответ на вспышку ярости Финрира:
- Не нужно извиняться. Пока у тебя есть чувства и эмоции, ты способен жить, пусть даже где то и выживая, и верить, пусть вера порой хрупкая, как стеклянная игрушка. - Женщина методично готовилась к ритуалу и лишь изредка смотрела на гостей, но что бы увидеть их, ей не нужно было зрение. Ведьма прислушалась к чему то, а затем кивнула. - Хорошо, мы проведем ритуал втроем и тогда вы станете мудрее, поймете смысл моих ответов на ваши вопросы. А что касается вопросов..- хозяйка дома издала странный гортанный звук - ни то хрип, ни то смех, а то и стон - и продолжила: - Хелена действительно обитает у фамильного склепа, но в ней нет жизни, равно как и смерти. И только Мараис способен давать освобождение таким созданиям. Возможно этого и опасается ОН. О.. Зелье скоро будет готово. Сначала его выпью я. Только после моего знака - вы. Сначала Защитник, потом ты, юная Ведьма. Никак иначе. - Фьера сняла с огня широкую колбу и поместила в глубокую миску с водой, чтобы остудить. Бросив в зелье шепотку трав, разлив его в глиняные кружки (себе меньше, чем остальным) и раздав гостям, женщина устроилась почему то на полу и осушила зелье одним махом. Несколько секунд ничего не происходило, но потом.. Фьеру затрясло, затем неестественно выгнуло, после чего она обмякла и заговорила глухим голосом:
- Когда сын продолжает дело отца и забывает учителя, тогда мертвые поднимаются из могил, чтобы отомстить. Когда отчаянье и страх рождают злобливое одиночество, тогда появляется большой шутник. И только у мальчика хватит сил, так как он унаследовал ДАР. Колесо пророчества повернется, если не тянуть его и не толкать.... Пейте. ПЕЙТЕ!
 
ФинрирДата: Пятница, 30.12.2011, 21:48 | Сообщение # 15
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Пока у меня есть чувства и эмоции? - Мужчина глянул на Дурман и расплылся в улыбке. - Они у меня точно есть. - Дальнейшие разъяснения Фьеры оказались не особо ценны, потому как не совсем понятны, а вот действия просты, как размах топора. Варвар видел множество разных ритуалов, поэтому он просто влил в себя кружку магического варева и крякнул, словно хлебнул дварфийской браги. Только уже потом мужчина понял, что если случится нападение, то они будут беззащитны. Но было кощунственно в чем то подозревать деревенскую Ведьму.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 01.01.2012, 06:22 | Сообщение # 16
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Краем глаза Дурман увидела, что Финрир выпил свою порцию отвара. И как только Защитник опустил руку с плошкой, в несколько глотков осушила свою. И тут же, не то страшась того, что могла увидеть, не то, может быть, каких-то злых сил, крепко-накрепко вцепилась в запястье варвара.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Среда, 22.02.2012, 20:09 | Сообщение # 17
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Ощущая, как Дурман впилась тонкими пальцами в его запястье, мужчина вздрогнул и схватил ее руку другой рукой. Пред глазами все кружилось и казалось, еще чуть чуть и наступит потеря сознания.
"Проклятье! Ну почему я на это согласился?! Если с Дурман что - то случится, я этого не переживу! Убью виновных, а потом... себя. Нет! Стоп, что это еще за мысли?!"
- Ду-р-мааан..


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Среда, 22.02.2012, 20:31 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Странное ощущение охватило Ведьму и ее Защитника. Они будто бы и вправду потеряли сознание, но, затем, мрак такого состояния развеялся и они обнаружили, что едут верхом по широкой дороге во главе торгового каравана. Губы Дурман разомкнулись и она услышала мужской голос:
- Отец? С тобой все в порядке? Мы уже скоро прибудем домой. Увидим маму и брата, а если повезет - братьев. - Следопыт видела чужими глазами высокого статного мужчину. Тот же Мараис, только старше. Он ехал рядом с ней, точнее с телом, в котором она временно обитала. Что - то подсказывало девушке, что там, внутри Мараиса - старшего Финрир.
- Я просто устал, сынок. - Признался мужчина, из чего можно было сделать вывод - сама Дурман находится сейчас в теле среднего сына. - Вся это наша борьба, постоянные стычки с порождениями Тумана. Я устал. Уже ничего не хочется. Лечь и умереть.
- О чем ты говоришь, отец! Мы не сможем без тебя! Ты столько лет потратил на славу нашего дома, на сплочение земель вокруг.., а теперь...
- А теперь я понял, что устал. Сила, которой мы все обладаем, выжигает нас изнутри. Возможно я не правильно ей распоряжаюсь или же моя неуверенность губит меня.
- Отец...Отец, послушай, наша встреча в лесу с теми отшельниками? Не после этого ли ты начал жаловаться на слабость и головные боли? Что они вообще сказали тебе такого, что ты...
- Ничего, сын. Ничего важного, - вяло отмахнулся Мараис. - Давай пришпорим лошадей. Я хочу присутствовать при рождении младшего и узнать, будет ли он проклят сильнее нас или же нет.
- Но, отец, наш дар Карателей это именно ДАР, а не проклятье! - Попытался возразить молодой человек. - Раньше ты никогда не говорил о даре, как о проклятье!
- Я просто устал, - пробормотал Мараис, а Финрир четко расслышал его мысли: - "Скоро и ты заговоришь о проклятье, юный Каратель."
 
ДурманДата: Четверг, 23.02.2012, 23:23 | Сообщение # 19
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Карателей? - непослушными губами попыталась промолвить Дурман, но почувствовала, как в голове взвился смерч мыслей и эмоций. Она уже не понимала, где находится. И только потому, что ей стало плохо почти физически, не пыталась больше заговорить, а только слушала.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:04 | Сообщение # 20
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир мягко говоря был удивлен. Ну никак он не ожидал обнаружить себя в чужом теле, мерно покачивающимся на лошади. Мало того, вместо Дурман рядом с ним был какой то парень. Хотя, образ следопыта замаячил прямо перед глазами и варвар понял - она тут. Каким то образом они оказались в телах Мараиса и его сына. Что же, это даже на руку. Можно будет узнать много всего нового.
"О каком еще проклятье думает мужик? Вроде бы молод, силен, женат, насколько я помню. Дети, земля, а он... Стоп. Кто такие Каратели?"
Финрир просто решил затаиться и послушать.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:40 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Варвар мог чувствовать слабость и усталость тела. Такое ощущение, что он был серьезно ранен и жизнь, как кровь, оп капле, постепенно покидали его. Однако внешне Мараис выглядел бодрым и вполне свежим.
- Каратели? Мы - Каратели. На этой земле нет паладинов, но мы потомки великого рода, прародителем которого был молодой паладин старого аристократического рода Ивес. Я рассказывал тебе и не раз. Неужели у тебя память стала хуже, чем у старика отца? - Мужчина посмеялся и снова его мысли проскользнули перед Финриром: "И нести нам его крест до самой смерти и после нее. Почему мы?" - Неожиданно варвар почувствовал такую злобу, такое отчаяние, что захотелось кричать от практически физической боли. А чей то голос шептал на задворках сознания: "Все будет хорошо. Скоро я освобожу тебя. Но ты же знаешь, что за все нужно заплатить свою цену." - Нет, нет, - пробормотал Мараис вслух. - Я не буду ничего платить! Не такому, как ты!

Буквально через несколько минут все завертелось кругом, а еще через секунду Финрир и Дурман очнулись в креслах.
- Вы хотите узнать, что духи могут показать нам еще? - Ведьма была образцом спокойствия и кивнула на новую порцию варева. - Или может отдохнете чуть-чуть?
 
ДурманДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:56 | Сообщение # 22
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- У меня немножко кружится голова, - бодрым голосом сообщила Дурман, хотя на самом деле она никак не могла сфокусировать зрение и всё перед глазами вертелось, - а так всё в норме. Но я не возражаю против небольшой передышки...

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:52 | Сообщение # 23
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар не хотел признаваться, но и у него кружилась голова, да и ощущения были, словно он только что вышел из затяжного запоя.
- Уф..! Это было интересно и я хотел бы увидеть все, что могут показать нам духи. Но перерыв был бы весьма кстати, - мужчина мягко погладил Дурман по щеке. - Может попьешь воды? - И тут же предложил флягу, сорванную с пояса. - Это все было неожиданно. Наблюдать за событиями глазами старшего Мараиса, чувствовать, что чувствовал он. Ужасный опыт, если сказать честно. Лорд либо был серьезно болен, либо проклят. А еще его одолевали странные мысли. - Мужчина пересказал все, что "подслушал". - И эта зацыкленность - каратели прокляты. Если и нет, то мысли материальны, меня по крайней мере Ведьмы так учили и чего ты боишься, то и свершиться.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:25 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Фьера колдовала над котелком, стараясь не обращать внимания на разговор пары и вообще делая вид, что ее тут нет. Если путники хотят что - то обсудить, то зачем вмешиваться? Да и передохнуть им действительно нужно. Хотя бы минут пять, а то и десять.
 
ДурманДата: Вторник, 28.02.2012, 22:35 | Сообщение # 25
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Я ничего особенного не почувствовала... нет, спасибо, пить я не хочу, - откликнулась Дурман, - но то, что чувствовал и думал "ты", очень важно.. А кто такие эти Каратели?

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Пятница, 02.03.2012, 19:28 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Карателями у нас называются войны наподобие ваших паладинов, - отозвалась ведьма, - вот только они не настолько святы, пусть у них и есть силы для очищения скверны и уничтожения нежити. Да и методы у Карателей весьма жестокие. Не думала я, что наш лорд и его сыновья - Каратели, давно их уже не видели и заранее похоронили. Каждый Каратель имеет свой уровень силы, если можно это поименовать так. Ходят легенды, что Каратели специально оскверняют себя, чтобы, борясь со скверной, получить новые силы для сражений. Такие правда не живут долго.
 
ФинрирДата: Пятница, 02.03.2012, 21:16 | Сообщение # 27
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ничего себе новости! - Финрир присвистнул. - Значит наш парнишка Каратель? Очень бы не хотелось, чтобы он себя травил.. Хотя, скажи Каре - нужно отравить свое тело, чтобы спасти твоих товарищей. И она ведь пойдет на это! - Мужчина мягко погладил Дурман по щеке. Что то девушка выглядела усталой.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:25 | Сообщение # 28
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Так вот оно в чём дело. Что же, это многое объясняет.
Дурман снова взяла Финрира за руку. Нахмурилась. Потом посмотрела на Фьеру:
- Продолжим? Нужно выяснить как можно больше. Я чувствую, как уходит время..


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:26 | Сообщение # 29
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хорошо, продолжим, - Фьера снова предложила напиток гостям. - Сначала я, далее - Защитник, потом - Ведьма. - Напомнила женщина. После повторного ритуала Дурман и Финрир совершенно точно пережили первые свои ощущения от погружения в прошлое, но к ним прибавилась горечь во рту и звон в ушах. Мир вокруг завертелся, перемещаясь и формируясь в длинный коридор, по которому из стороны в сторону ходили трое мужчин.
- Мама не может разродиться, - произнесли губы Дурман. Точнее это были губы старшего сына.
Средний лишь пожал плечами. Каким то образом следопыт поняла, что это Финрир. Марис же судорожно ходил туда - сюда и, наконец, не выдержав, распахнул дверь в комнату роженицы. В этот самый момент Дурман почувствовала слабость и ее сознание словно перебросили в тело старшего Тарашена. Мужчина влетел в комнату, где Фьера принимала роды у его жены, а старый жрец, отец измучившейся женщины, читал молитвы. Дурман сморгнула, не понимая, что она видит, но Тарашен отлично понимал. Серебристо - серые нити оплетали тело роженицы, она корчилась в муках, кричала, бессмысленно смотря перед собой. Но все таки провидение сжалилось над несчастной. Раздался крик ребенка и стон его матери.
- Родила! Родила! - Зашептали на пару жрец и ведьма.
- Родила, - глухо произнес Мараис. - Он такой же, как и я. Нет, гораздо сильнее. Отдайте мне ребенка. - Шатаясь, как пьяный, мужчина протянул руки к новорожденному, но Фьера ретиво отпрыгнула в сторону. - Нет! Уйдите отсюда, лорд, прошу вас. Уйдите!
- Это мой сын, отдайте его мне! - Взгляд Мараиса был каким то озлобленным, лицо перекошено гневом. В конечном итоге старшим сыновьям пришлось вытаскивать отца из комнаты силой. На этом второе видение оборвалось.
 
ФинрирДата: Среда, 07.03.2012, 22:28 | Сообщение # 30
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвару показалось, что прошло не более мгновения с тех пор, как он второй раз выпил неизвестное варево и крепко сжал ладонь Дурман. А сколько прошло времени на самом деле? Мужчина тряхнул головой и растерянно глянул на следопыта:
- Второе видение не дало нам многого.... Хотел бы я знать, что все это означает. Что скажешь?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Хижина ведьмы Фьеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024