Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Хижина ведьмы Фьеры
Хижина ведьмы Фьеры
ДурманДата: Четверг, 08.03.2012, 14:29 | Сообщение # 31
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Скажу, что это было более чем странно. Я не совсем поняла... Что это означало - "такой же, как я, но гораздо сильнее"? - Дурман посмотрела на ведьму.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Четверг, 08.03.2012, 17:58 | Сообщение # 32
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хороший вопрос, - варвар насупился. - Такое ощущение, что все здесь знают больше, чем говорят. Госпожа Фьера. Не сочтите за грубость.., - "Не сочтите... за грубость...Скоро я буду изъясняться на десяти языках, тонким слогом, если так и дальше пойдет!" -, но может быть вы дадите нам пояснения по увиденному? Вы же были там в момент рождения младшего Мараиса. Или мы не понимаем чего то?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Суббота, 10.03.2012, 18:19 | Сообщение # 33
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ведьма улыбнулась:
- Я видела тоже, что и вы. Точнее в данном видении больше всего информации досталось леди Дурман. - Улыбка женщины растаяла, стоило ей что - то припомнить. Фьера замолчала и не спешила что - то объяснять. - Каратели, - наконец слетело с ее уст. - Явление уникальное. Они те, кого вы бы назвали паладинами, хотя у них такого четкого кодекса и настолько святых способностей. Их сила другая, хотя тоже направлена на уничтожение нежити и темных тварей. Самым первым владельцем этих земель был паладин из вашего мира. Я не могу судить точно, но, кажется, его сила не выжила в том виде, каком была, а изменилась под действием Домена. Его потомки наследовали эту власть, развивали ее и выживали в борьбе с Тьмой этого мира. В борьбе с Лордом Домена. Мараиса хотели убить при рождении, но вместо него удар приняла мать. Что стало с ней потом, я не... Я знаю. Она не жива и не мертва. Я видела ее один единственный раз, рядом с Фамильной усыпальницей.
 
ДурманДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:09 | Сообщение # 34
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман так и подскочила на месте:
- Погодите-ка... Но почему - убить? За что? Я понимаю, мальчик - ключ ко всему происходящему и чувствую, что развязка всё ближе, но... Как это нам может помочь? Как мы ему можем помочь?
Выпалив это на одном дыхании, следопыт без сил рухнула обратно в кресло. Она устала, очень устала, но не физически, а душевно. Этот план либо вымотает их до конца, либо они уйдут отсюда живыми, но никогда уже не сделаются прежними...


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 35
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Помнишь, Селентиум рассказывала легенду о древнем герое этих мест? - Финрир практически не запомнил подробностей, но суть хорошо уяснил. - Она услышала ее от местного сказителя. Так вот, у меня напрашивается один ответ - банальная месть, приправленная сумасшествием. Знаешь, мы ищем смысл, мотивы произошедшего... А если их нет? В этом мире я уже ни в чем не уверен. - Мужчина поднялся. - Леди Фьера... Если духи более не хотят нам ничего показать, то я думаю, что нам пора идти. Даже если мы не понимаем всего, что происходит, Дурман.. Нужно что то делать. Только вот вопрос в том - что?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:05 | Сообщение # 36
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ведьма задумалась.
- Возможно вы пострадаете во время третьего видения. Одно за другим, они подтачивают ваши силы. Вы хотите рискнуть идя напрямик, как подсказывает вам сердце? Пусть даже оно говорит вам уйти от меня. Или же вы хотите выпить третью чашу?
 
ДурманДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:24 | Сообщение # 37
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман молча посмотрела на Финрира. Потом перевела взгляд на Фьеру. Медленно протянула руку и прикоснулась к запястью варвара.
- Я бы осталась. Чего бы это ни стоило, одно за другим, видения дают нам ответы. Нам обязательно идти вдвоём? Если вы говорите, что кто-то может пострадать, возможно, есть смысл одному не "спать", а быть готовым разбудить, если что-то пойдёт не так?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Вторник, 13.03.2012, 22:40 | Сообщение # 38
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Если мы останемся, - быстро произнес варвар, сжимая ладони Дурман в своих лапах, - то я должен быть тем, кто глянет на третье видение! - Финрир прекрасно помнил, что в Рашемене женщины - Ведьмы всегда считались лучшими "сновидцами", а порой были единственными, кто мог поймать видение, но если нужна жертва, то он будет ею. В первый раз в своей жизни варвар пожалел, что не обучался на Шамана духов.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Вторник, 13.03.2012, 23:01 | Сообщение # 39
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- В принципе такое возможно, если хотите рискнуть, - ведьма утвердительно кивнула. - Зелье тогда выпьем - я и кто либо из вас. Кто же - решайте сами. Женщина более восприимчива к видениям, но мужчина - хороший кандидат на выживание. - Фьера пожала плечами.
 
ДурманДата: Вторник, 13.03.2012, 23:49 | Сообщение # 40
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Следопыт крепко подумала, прежде чем дать ответ.
- Раз последнее видение самое опасное, оно и есть самое важное. Если самое важное - во что бы то ни стало нужно видеть всё в деталях... Финрир, не возражаешь, если пойду я? Ты будь подле нас и будь готов разбудить, если почувствуешь неладное. Кроме того, на мне твой амулет. Особого урона во сне мне причинить никто не сможет.
По большему счёту, последние слова были произнесены для собственного успокоения.
- Но приказывать я тебе тоже не могу, - Дурман развела руками. Исходя из мудрости, она должна была пойти. Подсознательно следопыт осознавала, что её слова имеют влияние на варвара, и, если она настоит...
- Я не боюсь ничего. Сны - это, в конце концов, всего лишь сны, - чуть подавшись вперёд, шепнула Финриру Дурман


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Четверг, 15.03.2012, 23:47 | Сообщение # 41
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир едва не завыл и не вцепился в волосы, когда услышал слова Ирен. Ну, где же это видано, чтобы Защитник оставался в стороне от своей Ведьмы? Где и кто видел, чтобы он просто сидел или стоял и смотрел на опасность? Кроме того, заявление о том, что сны, всего лишь сны, слегка выбило варвара из колеи. Сын снегов прекрасно помнил, какую значимость приписывали шаманы видениям, снам и духам. Но Дурман не была знакома с особенностями культуры Рашемена.
- Дурман.., - мужчина взъерошил волосы, вместо того, чтобы выдрать себе клок. - Я твой Защитник. Я не могу оставить тебя с опасностью один на один. Сны могут быть опасны, а видения - в двойне. Хотя, в этих видениях мы простые "смотрители", все это мне не нравится. Я пойду с тобой, так как не хочу терять! - Мужчина взял лицо девушки в свои руки и склонился, чтобы поцеловать ее - глубоко и долго.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Пятница, 16.03.2012, 00:03 | Сообщение # 42
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Фьера только закатила глаза, поворачиваясь к голубкам спиной, предпочитая не вмешиваться в их разборки и не видеть чужой личной жизни.
- Скажите мне, когда решите, как поступить далее, - тихо попросила женщина, помешивая новую порцию магического варева.
 
ДурманДата: Пятница, 16.03.2012, 23:04 | Сообщение # 43
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман вовремя поняла намерение Финрира и ловко вывернулась, разглаживая рукава рубахи.
- Ну, в таком случае, нам ничего не остаётся, как пойти вдвоём. Меня бы устроило в одиночку, но раз так, то чему быть, того не миновать.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 17.03.2012, 00:39 | Сообщение # 44
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Мужчина едва заметно нахмурился, вопросительно глянул на Дурман, но затем отбросил все вопросы и прочие действия на потом:
- Тогда идем. Госпожа Фьера, я думаю, что мы готовы к еще одному видению. - Варвар улыбнулся Дурман и сжал ее руку, переплетая их пальцы.
"Я смогу защитить тебя, чего бы мне это не стоило..."


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Суббота, 17.03.2012, 01:16 | Сообщение # 45
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Это ваше решение, - кивнула Ведьма и процедура приема зелья повторилась в третий раз. Пару охватил могильный холод. Перед глазами снова все поплыло, а затем в сознание врезались крайне неприятные чувства. Дурман ощущала себя невесомой, но в то же время и тяжелой. Она не дышала, сердце ее не билось, но мозг работал.
- Я отдала тебе свою жизнь, чтобы спасти сыновей. - Губы тоже были холодными, а взгляд с трудом различал висящий сгусток огня прямо перед лицом. - А ты отобрал их у меня! Оставь хотя бы младшего, я прошу тебя!
- Нет! Все вы сгините! Все! До единого! - Финрир не мог бы говорит с такой злобой. Это кто то другой произносил жесткие, злые слова. Злился, злился и горел без огня, любуясь прекрасной женщиной - видением, которая парила в воздухе, сжимая в руках арфу.
- Скотина! А как же те, кого ты вовлек в свои игры с нами?
- Они не видят далее своего носа. Когда все свершится, будет слишком поздно! И я оставлю их здесь. Навсегда. Все просто. А пока, пусть они меня развлекают.
- Жестокий, мелочный...
- Не забывай, с кем говоришь! Я лорд этого места!
- Череп ты, лишенный разума. Проклятый лич!
- Я бы попросил.. О...Как мило. У нас гости. Жили они счастливо, но не долго. И умерли в один день!
Когда Дурман показалось, что она рассмотрела того, кто говорил с ней, ее сердце сбилось с ритма, а дыхание стало тяжелым, а скоро воздух отказался поступать в легкие. Финрир же ощутил, как горит тело. Огонь пожирал тело будто изнутри.
 
ДурманДата: Суббота, 17.03.2012, 18:25 | Сообщение # 46
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Девушка ощутила, как ни то во сне, ни то наяву она медленно валится куда-то вниз и её тело (не тело) с глухим стуком падает на что-то жёсткое. В крайнем ужасе Дурман схватилась за горло, которое вдруг отказалось дышать, и её пальцы ощутили что-то странное на шее. "Амулет Финрира!" - мысли бились гулко в висках, следопыт начала медленно задыхаться, но всё же нашла в себе силы распахнуть глаза и завершить этот сон. Вряд ли она понимала, что может из него и не выбраться. Но тем не менее изо всех сил попыталась разглядеть и понять, кто же перед ней. Кто этот лорд.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 17.03.2012, 20:42 | Сообщение # 47
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир не ожидал такого подвоха - оказаться в теле (или что там у него было) Доменного Лорда. Ехидство, страх, озлобленность, уныние, безудержное веселье, скепсис, эгоизм, цинизм, но все это не перекрывало безграничной тоски. Варвар при других обстоятельствах даже пожалел бы этого самого Лорда, но тут он учудил.. Во - первых Дурман стало плохо - это было ясно по тому, как хранительница схватилась за горло, роняя свою арфу, а во - вторых Финрир начал понимать, что буквально горит. Нет, конечно сам лорд по ходу дела полыхал, но без последствий. А теперь горит и сам варвар.
- Дурман... Дурман! - Мужчина кинулся поднимать упавшую девушку и сам рухнул с кресла, моргая и кашляя. Определившись с местоположением и наплевав на появившиеся ожоги, мужчина кинулся к своей Ведьме. - Дурман!


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:33 | Сообщение # 48
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Стой! Отойди от нее! - Фьера уронила пустую кружку на пол, оттолкнула Финрира и прикоснулась кончиками пальцев к вискам следопыта. - Дурман..Приди в себя. Просыпайся, Дурман! Просыпайся! - Девушку словно подкинуло вверх, прошибло молнией и ее глаза резко распахнулись. - Вот и слава духам.. Я предупреждала вас.
 
ДурманДата: Среда, 21.03.2012, 23:31 | Сообщение # 49
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Следопыт открыла глаза и закашлявшись, поднялась вначале на локтях, а потом и села на полу.
- Мне хотелось рассмотреть, кто это был, - призналась она, потирая виски пальцами, - но, увы, я сделать этого не смогла. Так что извините, что слегка задержалась...
Ещё раз глубоко вздохнув, Дурман подождала, пока развеется туман в голове и потом посмотрела на ведьму:
- Спасибо за помощь. Я так понимаю, вы показали нам всё, что могли показать.. Спасибо. Хоть это было и опасно.
Следопыт тонко усмехнулась собственной иронии.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Четверг, 22.03.2012, 21:08 | Сообщение # 50
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Духи показали вам все, что хотели, - устало произнесла Фьера. - Мне тоже нечего больше вам сказать. Только могу предупредить - если Лорд пытался убить вас, но не показывал своего лица, то он боится. Ну, опасается так точно.. Позвольте я подарю вам свое благословение. - Женщина по очереди коснулась ладонью плеч путников, а затем поцеловала каждого в лоб (Финриру пришлось наклониться для этого). После сих не хитрых процедур на сердце стало легче, а душа встрепенулась.
- Больше мне вам помочь нечем, простите.
 
ФинрирДата: Четверг, 22.03.2012, 21:13 | Сообщение # 51
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Спасибо вам за все, - Финрир поклонился Ведьме. - Было бы кощунством просить вас о большем. Вам и так не легко далось наше наставничество. - Мужчина повернулся к Дурман. - Куда мы направимся? Пойдем расскажем все Каре? Я уверен, она нас уже заждалась.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Четверг, 22.03.2012, 23:00 | Сообщение # 52
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ещё раз благодарим, - Дурман коснулась рукой сердца, - и желаем всегда добрых ветров.
Она ненадолго умолкла, подумав о том, что наличие этих самых ветров напрямую зависит от их партии и вздохнула.
- Нам в любом случае в храм, - посмотрела она на варвара, - после нашего путешествия по снам у меня сердце не на месте. Вдруг Лорд решит устроить мальчику какую-нибудь западню? А нам нельзя допустить, чтобы даже волос упал с головы Мараиса... А потом мы пойдём в дом Тарашенов, как и сказала Кара. Мне что-то уже не по себе от одной перспективы тащиться туда ночью, но днём вероятность несчастных случаев слишком низка... Пойдём.

дальше тащите меня с собой до храма, друзья. вероятно, когда там настанет моя очередь отписываться, я буду на форуме.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:06 | Сообщение # 53
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хорошо, пойдем, Дурман. Всего вам хорошего, леди Фьера! - Варвар поклонился Ведьме, подхватил свое оружие, взял Дурман за руку и направился в храм. Если Ирен решила, что нужно забрать с собой Мараиса, значит так и нужно поступить.

-----------------> Храм


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Хижина ведьмы Фьеры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Forgotten Night © 2024