Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Призрачная библиотека
Призрачная библиотека
МастерДата: Среда, 05.05.2010, 21:32 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огромная, темная комната без конца и края, уставленная пыльными стеллажами. По холодному полу слетится туман, очертания предметов подрагивают. Единственный источник света - маленькая свеча на огромном дубовом столе и мерцающая рядом с ней книга.
 
МастерДата: Среда, 05.05.2010, 21:34 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Бард очнулся на холодном полу, в огромной библиотеке, в полном одиночестве. Повсюду были разбросаны книги. По полу струился туман. Туман был и в сознании мужчины. Он не мог вспомнить даже своего имени.
 
minzdravfДата: Среда, 05.05.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
*если уж туман то и переход наверно писать не нада*
Мужчина огляделся, пытаясь понять хоть что ни будь. Затем подошёл к свече и книге и осмотрел их.


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Среда, 05.05.2010, 23:25 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Книга с шелестом открылась на первой странице. Она была пустой, но, тут, на белой бумаге проступили очертания комнаты и бард, склоненный над книгой. страница перевернулась, показывая озеро,в центре которого застыла статуя прекрасной женщины. На ее лице были мольба и ужас. Следующая картинка показала ряды книг и, стоящий на подставке, огромный том со следами чудовищных когтей на обложке.
 
minzdravfДата: Среда, 05.05.2010, 23:39 | Сообщение # 5
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард узнал себя, затем восхитился статуей, так ничего не поняв, решил поискать книгу с третьей страницы. Он обошёл всю комнату и осмотрел попутно полки в поисках книги.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 06.05.2010, 00:50 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Книги только казались одинаковыми. Одни были старыми, с пожелтевшими страницами. Другие же были тонкими и новыми. Неожиданно одна из книг упала на пол и раскрылась на картинке лесного веселья. Нимфы, дриады, люди, все что-то праздновали.
 
minzdravfДата: Четверг, 06.05.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужчина пригляделся и узнал в одном из празднующих себя - что же происходит? И что случилось со мной? Кто я? - с такими мыслями человек начал прохаживаться по комнате разглядывая всё подряд, пытаясь найти разгадку.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 06.05.2010, 23:58 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Неожиданно стеллажи по сторонам от барда исчезли. Прямо перед собой мужчина увидел озеро, вкруг которого стояли всё те же стеллажи с книгами. Прямо посредине озера стояла статуя печальной красавицы. Рядом с ней ходила высокая, но очень сутулая женщина, с дряблой, сморщенной кожей, облаченная только в набедренную повязку. Лицо дамы было обезображено шрамами и бородавками.

- О! Ты тоже хочешь забрать свою книгу? Как она пыталась? - Старуха указала на статую и обрывки книги рядом с ней.

 
minzdravfДата: Пятница, 07.05.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Кто вы? И где это мы? Не собираюсь я ничего брать тут! - мужчина подумал немного и добавил - а кто это за девушка? и что за книги вы имейте в виду?

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 07.05.2010, 00:51 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Тебе не нужно знать, как меня зовут, - захихикала женщина. - Ты не хочешь забирать? Удивительно. А эта красавица хотела забрать свою книгу в голубой обложке. Там еще ракушка была, кажется, на переплёте. И твою книгу, хотела. Она даже имя свое помнила. Леда. Только скоро она его забудет. Каменный сон сломает и ее.
 
minzdravfДата: Пятница, 07.05.2010, 01:36 | Сообщение # 11
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Леда? Каменный сон? Как я могу ей помочь и исправить случившиеся? Я конечно мало что помню, но думаю скоро всё вернётся. - человек всё ещё не понимал где он и что происходит, но имена и названия странным образом были знакомы и пробуждали какие то смутные образы в памяти.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 07.05.2010, 01:57 | Сообщение # 12
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Леда - эта прекрасная нимфа. Что тут непонятного?- Старуха нахмурилась. - Как я не люблю красоту дочерей лесов и вод! Они получают ее просто так! Она заслужила каменный сон! Я оставлю ее навеки статуей! А ты не волнуйся. Это просто библиотека. Скоро ты к ней привыкнешь и все будет замечательно. Ты же умный мальчик, и хочешь жить, я так думаю?
 
minzdravfДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:00 | Сообщение # 13
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Тут на картинках в книгах я разглядел и себя и Леду, мы вместе путешествовали, следовательно я в ответе за неё - Минздрав уже начал прозревать относительно того кто он и чем занимался - мне бы очень не хотелось прерывать своё путешествие и терять нимфу. Ещё раз повторяю - решим всё миром - я довольно умелый и сгожусь практически для любого поручения. Таким образом я могу и вам помочь и загладить нашу вину. - говоря всё это бард пытался соблюсти особый гипнотический ритм, добавляя еле заметные жесты всем телом: плавные покачивания и мало заметные жесты руками - мужчине не раз уже удавалось обратить язык тела на пользу делу, особенно совмещая его с каким либо звуковыми воздействиями. В результате цель всех этих манипуляций очаровывалась бардом.

использована способность очарование


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:32 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Женщина мерзко захихикала и улыбнулась барду:

- Я чувствую, что в тебе есть определенные знания, - голос ее стал удивительно нежным и певучим. - Иначе бы ты не попал сюда. Зачем тебе твой путь? Оглянись. - Старуха обошла Минздрава и неожиданно обняла. Ее руки были уже не старушечьими. Мужчину обнимала Леда. Все вокруг неожиданно завертелось. - Я могу предложить тебе вечную радость и покой. Огромное колличество знаний. Посмотри на все эти книги. Ты можешь многому научиться, а я буду скрашивать твои вечера. Тебе этого разве не хочется?

*Очарование Ведьмы не подействовала на барда. Если он присмотрится, то сможет увидеть за красивой маской суть*

 
minzdravfДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:07 | Сообщение # 15
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард содрогнулся - большое знание - большие беды, мне нужно только вернуть Леду к жизни и продолжить наш путь. Я прошу немного и надеюсь вы согласитесь.
*Минздрав пытаеться внушить это ведьме*


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:39 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Зачем тебе она? Все нимфы обманщицы и игруньи. Зачем тебе дорога? Разве ты помнишь дорогу? Помнишь нимфу? Если бы я не сказала тебе ее имени, ты бы и не вспомнил. - Тихо шепча это, женщина снова принимала отвратительный облик, отступая назад. Через пару секунд ведьма завизжала и кинулась на барда. Ее кривые когти вознеслись над его головой, но женщина оступилась и страшное оружие чиркнуло мужчину по предплечью.

Ситуация боя.

Бард
Карга

 
minzdravfДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:43 | Сообщение # 17
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Такой расклад событий был очень неприятным, но не неожиданным для Минздрава. Отпрыгнув подальше, бард прокричал что то непонятное для современного человека, но очень забавное с точки зрения Древних, впрочем большинство и теперь безостановочно смеются над этой фразой, порабощённые заключённой в ней силе.
использовано заклинание Ужасающая насмешка Таши


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:19 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Морская ведьма удивленно посмотрела на барда, потом хихикнула, как маленькая девочка, затем еще раз, и, наконец, повалилась на пол, безудержно хохоча и катаясь из стороны в сторону.
 
minzdravfДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:01 | Сообщение # 19
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав набросился на ведьму и стал рубить её мечом, стараясь уклоняться от острых когтей.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Вторник, 11.05.2010, 21:41 | Сообщение # 20
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Получив первую рану (вторая атака барда не увенчалась успехом) ведьма продолжила кататься по полу и хохотать. В ее глазах уже стояло понимание того, что нужно срочно что-то делать. Катаясь по полу, карга задевала когтями все, что могла - свалила один из стеллажей с книгами, сильно оцарапала руку барда и стащила с еще одного стеллажа ряд книг.
 
minzdravfДата: Вторник, 11.05.2010, 21:53 | Сообщение # 21
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард погрустнел и решил побыстрее расправиться с ведьмой. Отойдя подальше и сконцентрировавшись мужчина прорычал что то не членораздельное, заставляющее вскипать кровь в жилах и застилающее глаза кровавой пеленой.

использовано заклинание ярость


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Вторник, 11.05.2010, 22:14 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Продолжая извиваться на полу, хохоча до слез и колик, карга подтягивала себя когтями к воде. Может быть не специально. Сложно оценить здравомыслие и общее состоянии существа под заклинанием, воздействующим на разум.
 
minzdravfДата: Вторник, 11.05.2010, 22:20 | Сообщение # 23
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав прыгнул, пытаясь перегородить путь ведьмы к родной стихии, и начал кромсать её чувствуя как пелена ярости накрывает барда.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 13.05.2010, 18:41 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Неожиданно все кругом покачнулось. Ведьма гортанно вскрикнула и исчезла. С озера раздался тихий стон. Статуя отбросила структуру камня и уже девушка с непониманием рассматривала себя и окружающее ее.
- Что происходит? Ооой... Как болит голова!
 
minzdravfДата: Четверг, 13.05.2010, 19:25 | Сообщение # 25
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард подхватил девушку - всё уже позади: и ведьма озёрная и библиотека с кучей книжек и мой бой с ней... с тобой всё нормально?

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 13.05.2010, 20:33 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Более менее, - нимфа закрыла глаза на пару секунд. - Это странное место. Спасибо, что помогли мне. Я помню только, как ведьма заключила меня в камень и, я уснула. Вы мне смутно знакомы. Мы встречались раньше? Могу я узнать ваше имя? - девушка с интересом изучала лицо барда.
 
minzdravfДата: Пятница, 14.05.2010, 17:51 | Сообщение # 27
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Ужас какой, ещё одна потеря памяти. ничего сейчас попробую востановить - подумал бард и произнёс - тебя зовут Леда, ты верховная нимф и сопровождаешь меня - барда Минздрава к друидам. Сейчас приходи немного в себя, отдохнём и память постепенно к тебе вернётся.
Продолжая разговаривать с нимфой Минздрав начал обустраивать привал.


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 14.05.2010, 19:12 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что то все так туманно, уверен, что память к нам вернется? И почему к нам? Ты то уверен, что ты бард, и ты помнишь мое имя и свое тоже!- Леда покачала головой. - Я смутно помню лес, твое лицо, других нимф. Мы куда-то шли. Это все. Шли мы друидам, говоришь? А что мы там забыли?
 
minzdravfДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:49 | Сообщение # 29
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-До чего же много всего - сокрушённо возвёл глаза к небу бард - поединок с ведьмой освободил остатки воспоминаний из тумана забвения, скоро вспомнишь и ты. К друидам мы идём, чтобы получить помощь в поисках чёрного единорога - Минздрав закончил расставлять обед по расстеленной скатерти и присел в ожидании Леды.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:53 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа села рядом с бардом.

- Черный единорог? - Нимфа покусала губы. - Мне это не нравится. Зачем же я оставила своих сестер и пошла провожать тебя? Видимо была резонная причина.. Как бы то ни было, я надеюсь, что я скоро все вспомню.

 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Призрачная библиотека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024