Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Призрачная библиотека
Призрачная библиотека
minzdravfДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:09 | Сообщение # 31
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Чёрный единорог - творение зла, злу не место в лесу, вот ты и пошла со мной, что бы изгнать зло. Сейчас поедим, отдохнём и отправимся в путь, надеюсь ты вспомнишь дорогу - бард принялся за съестное, не забывая ухаживать за нимфой.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:50 | Сообщение # 32
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дорогу куда? - поперхнулась нимфа. - В этой библиотеке я не была ни разу. Для начала нам бы было хорошо выбраться из нее, а уж потом будем думать, как найти друидов.
 
minzdravfДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:04 | Сообщение # 33
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Я тут видел книги, в которых было множество картинок из наших жизней - скорее всего наши жизнеописания, сначала найдём их - бард не прерывая обеда начал развивать план.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:24 | Сообщение # 34
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Книг тут огромное количество. Им нет конца и края! - Леда осмотрелась и решительно встала. - Кажется я тебя сюда завела? Я завела, я и вытащу! - Девушка нахмурилась, изучая ближайшую полку. - Каждая книга - это чья то память? Что будет, если начать читать чужую книгу, так сказать? Попробовать? - Рука Леды замерла над одной из книг. - Попробовать! - Дева вытащила фолиант и начала его изучать. Толстая, пыльная книга с солнечным диском на обложке была очень старой.
 
minzdravfДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:57 | Сообщение # 35
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард быстренько расправился с обедом и уложил всё на места, наблюдая за Ледой и пытаясь разглядеть комнату, вспоминая где примерно он видел нужные книги.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Вторник, 18.05.2010, 19:45 | Сообщение # 36
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа открыла книгу, зачарованно посмотрела на сияющие страницы, охнула и захлопнула находку.

- Это не я. Не я. Я никогда не служила Пелору, при всем моем уважении к Нему. Но откуда здесь столько книг? И где хозяин? Не могла же быть хозяйкой карга....

 
minzdravfДата: Среда, 19.05.2010, 21:18 | Сообщение # 37
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Не могла, так не могла,но искать ещё кого то пострашнее не хочется - Минздрав почесал затылок и добавил - здесь должно быть множество разных книг, в том числе очень важных, давай просмотрим ещё какие нибудь.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 20.05.2010, 19:22 | Сообщение # 38
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Страшнее? - Нимфа не понимающе похлопала глазами. - Хм.. Слушай, у это ведьмы было что нибудь с собой? Или она упоминала о чем либо странном? Я просто даже не знаю, что искать. Ты тут бродил больше меня. Может наткнулся на нечто интересное?
 
minzdravfДата: Пятница, 21.05.2010, 00:33 | Сообщение # 39
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Когда меня сюда выбросило, я увидел книгу на столе, в ней я видел и себя и тебя. Давай попробуем найти в ней ответы - после этого бард отправился к книге

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 21.05.2010, 14:30 | Сообщение # 40
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Леда последовала за ним. Быстро перевернув станицы книги к началу, девушка начала вглядываться в картинки.

- Да..Это что-то знакомое, я начинаю вспоминать, - нимфа слегка смущенно посмотрела на барда. - А что это за огромная книга? Ты находил ее? Может быть стоит поискать?

 
minzdravfДата: Пятница, 21.05.2010, 18:40 | Сообщение # 41
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Ещё не много и ты всё вспомнишь, пойдём поищем же её - Минздрав начал прохаживаться по комнате, осматривая всё вокруг

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Суббота, 22.05.2010, 00:47 | Сообщение # 42
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я надеюсь, - Леда тяжко вздохнула. - Пойдем, начнем поиски.

Через час поисков девушка озадаченно остановилась.

- Мы словно ходим кругами. Книги, книги, книги.. Ой! - Облокотившись на один из стеллажей, нимфа тут же отпрыгнула от него. - Меня что-то укололо! - Осмотрев полки, девушка указала на корешки книг. - Смотри, вот эти потерты сильнее. Некторые окованы металлом. Хммм, Минздрав, какие языки ты знаешь?

 
minzdravfДата: Суббота, 22.05.2010, 10:38 | Сообщение # 43
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Конечно произношение моё не сравниться с длинноухими, но эльфийский, например, я знаю. Думаешь тут есть что нибудь? Сейчас посмотрим - бард подумал и взял самую, на его взгляд, изношенную книгу и открыл.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Суббота, 22.05.2010, 13:50 | Сообщение # 44
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Бард держал в руках книгу "Сказание о Мифдранноре". На страницах книги были красивейшие рисунки величественного города. Язык книги был не только эльфийским. Леда тем временем сняла еще одну книгу "Чума в Невервинтере". Эта книга была практически не потрёпана.
 
МастерДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:11 | Сообщение # 45
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хм... Минздрав, ты, как бард, наверное знаешь множество легенд и сказаний. Чума в Невервинтере была совсем не давно. Ну, не так давно. А когда был построен Мифдраннор? Вроде очень давно? Тут есть еще книги: Свеча Кенделкипа, Врата Балдура - город героев, Жемчужина Королевы Элессим, Глубокая Бездна. Хм... Это все названия городов. Кроме жемчужины. - Дева начала читать "жемчужную" книгу. - Хм, нет, и эта про город. Салданасэр.
 
minzdravfДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:03 | Сообщение # 46
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард очнулся от мыслей о далёких городах и славных сказаниях - помню многое об этих древних и не очень городах, и наверно стоит начать читать о самых ранних и вплоть до позднейших. Кстати, я тут вспомнил сплетни, услышанные мною в городе насчёт нашей цели - единорога чёрного, в перерыве между чтением расскажу. Давай для начала по порядку их разложим.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Вторник, 01.06.2010, 00:03 | Сообщение # 47
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- По порядку? А каков их порядок? - Леда нахурилась. - Я точно знаю, что Салданасэр очень древний. Но не древнее ли его Мифдраннор? Или ты имеешь в виду порядок не возраста городов, а расположение регионов? Что-то я путаюсь. Поясни, что ты задумал. Пожалуйста!
 
minzdravfДата: Вторник, 01.06.2010, 19:39 | Сообщение # 48
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Довай попробуем в порядке увеличения возраста для начала - интересно что получиться.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Среда, 02.06.2010, 19:55 | Сообщение # 49
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хм.. увеличения возраста, - Леда пристально разглядывала книги. - И как, по твоему мы должны их расставить? Начать с чумы в Невервинтере? А далее?
 
minzdravfДата: Четверг, 03.06.2010, 00:36 | Сообщение # 50
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард уже не очень хорошо помнил все эти даты и подробности, но знал, что может довериться своей интуиции. Он подошёл к полкам и начал переставлять книги, в нужном порядке - с раннего к позднему.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 04.06.2010, 14:57 | Сообщение # 51
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Как только последняя книга встала на свое место, стеллаж со скрипом отъехал в сторону, открывая длинную, освященную не понятным светом, лестницу вниз.

- Хм... Странно. Где источник света? - Леда заглянула в проход.

 
minzdravfДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:07 | Сообщение # 52
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Наверно нам туда - Минздрав оглядел библиотеку на прощание, стараясь ничего не упустить, вздохнул и пошёл к лестнице.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Среда, 09.06.2010, 21:01 | Сообщение # 53
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Осторожнее! - Леда медленно спускалась следом за спутником. Чем ниже авантюристы спускались, тем светлее становилось вокруг. Наконец путники вышли в большую круглую залу. В ее центре, в символе бесконечности покоилась огромная книга. От нее то и исходило свечение. По бокам от книги высились два комплекта тяжелых доспехов. И, собственно, в комнате более ничего не было.

- Подозрительно, - пробормотала нимфа.

 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Призрачная библиотека
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Forgotten Night © 2024