Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Поместье Лорда Эмерика Чарзерра
Поместье Лорда Эмерика Чарзерра
МастерДата: Вторник, 09.02.2010, 12:46 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огромное здание на окраине города, огороженное стальной оградой. Два этажа из камня не большая башенка и сад - вот и все поместье. Фасад и крыльцо украшают статуи гаргулий и гарпий. На воротах висит огромный замок в виде замысловатой маски, но, видимо для красоты. Сами ворота всегда распахнуты настежь.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 09.02.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного недоходя до поместья, Чхивар зашёл за рядом произраставшие кусты, шде сменил своб заказную кожанную броню на кольчужную рубашку (много тяжелей, не такая лёгкая, говорил мне мастер-фехтовальщик, что мне качатсья надо, да только и был я у него один раз), сменил обычные перчатки на зачарованные (мелочь, а приятно) и, делая вид, что смело, отправился в поместье некроманта.
Прежде чем войти Кот вежливо постучался и принялся ждать. Фасад здания не смог чем либо зацепить внимания чернокнижника: нарочитая мрачность является обыновенной для уездных дворян - как в столице уже делают вензеля и детей Сюн на фасадах, то в провинции до сих пор уставливают гаргулий да химер... Хотя, вроде бы, это не химера. "Никто же не будет показывать свою лабораторию первому встречному. Меня, конечно, туда могут провести. Главное, чтобы не в качестве подопытного импа.". Чхивар сосредоточился, закрыл глаза, глубоко вдохнул, выдохнул, ещё раз вдохнул, вошёл в транс, выдохнул и открыл глаза. Обвёл внутренним оком обстановку глазами и понял... /*проверка на наличие магии и магических анамалий*/
*Господин Чарзерра, вы меня звали,- попытался мыслено позвать Кот некроманта-, но почему меня ещё никто не впустил в дом?*


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Вторник, 09.02.2010, 20:17
 
МастерДата: Вторник, 09.02.2010, 20:31 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Потому, что смотреть нужно по другому, юноша, - старый маг вышел к Коту, будто вышел из стены. - Приветствую вас в моём доме. Присаживайтесь, я бы хотел пообщаться с вами, обсудить плетение, и кое что другое... Всегда интересно поговорить с коллегой. Могу я узнать, что вы делайте в нашем городе. Тут особо смотреть нечего. - Мужчина слегка улыбался, смотря на собеседника сквозь ресницы.

(Кот может остро почувствовать паутину различных защитных чар на стенах дома)
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 09.02.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Войду - не выйду. Старик могуч. Покрайней мере у себя дома. Плетения посаженны одно на другом, так что даже если они и слабые, но от всех сразу навряд ли смогу защититься."
Чхивар вошёл и огляделся. Ничего не выдавало в гостинной присутствие тёмных сил и убийц за каждой ширмой. Жить пока можно. Удобно устроившись в кресле, чернокнижник протянул руки к огню в камине.
- В городе успел пока только поесть курочку и послушать местные сплетни,- наконец-то ответил че'Зор.- А так я странствующий маг. Кое-что знаю о бездне, кое-что о других планах. Пару раз натыкался на действительно странные вещи (о да одна есть у меня и я обязательно у вас про неё спрошу). Думаю природа моего дара не представляет для вас секрета? Или мне представиться колдуном? Простите, а где же ваш слуга? в таверне я не успел его как следует осмотреть? Я был бы благодарен вам, если бы открыли секерт такого замечательно управления нежитью,-Чхивар хитроприщурился,- Материал, полагаю, был просто свежим и восстановления некоторых функций банально не требовалось?


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Вторник, 09.02.2010, 21:38 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, я кое что понимаю в ваших способностях, - старик улыбнулся. - Но, если вам так будет удобнее, будем называть вас колдуном. О, мой слуга... Он тут, рядом. Мой бедный телохранитель. Он умер, защищая мою жизнь. Пришлось выбить разрешение на то, чтобы вернуть мне слугу. Как? У меня к этому талант. Я специализируюсь на подобной магии. Ну это вы и сами позвал слугу? Вы можете рассмотреть его получше. - Некромант вопросительно изогнул брови.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 09.02.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- О, да! Всенеприменно,- согласился чернокнижник. Затем наклонился к своей сумке и достал "акулахан".- Вот почитайте, пока я побеседую с вашим слугой. Обнаружил её года три назад в одних руинах. Не встретил пока ещё никого, кто бы смог сказать, что это и откуда.Пояс я пока попридержу - как таковое он ценнее, а книга так безделица, если она и представляет ценность, то не в этом мире. Знаете что? меня всегда поражает невежество некоторых личностей. Представляете завсегдатаи местной таверны обвиняют вас в том, что мервяки вылели из своих могил исключительно по вашей вине!А как иначе? Чем точнее или сильнее должна быть "реанимация", тем больше требуется теневой энергии. Либо ты её проводил непосредственно на кладбище, либо выброс энергии спровоцировал "взрыв" уже на кладбище. Но всё это только теория, а ты можешь оказаться ещё могущественей и произвести поднятие в другом измерении или плане, где все флюктуции там и остануться. А что ещё ты можешь? Однако, что же вы сделали местному трактирщику? Или во всём виноват ваш слуга, перепугавший его завсегдатаев и постояльцев?

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Вторник, 09.02.2010, 21:56
 
МастерДата: Вторник, 09.02.2010, 22:26 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Давайте, я посмотрю, - Мужчина протянул руку и взял книгу. - Хм... интересно. - Листая фолиант, некромант не громко позвал: - Ткендор! - Западная дверь комнаты распахнулась и в комнату, пригнувшись, вошел огромный скелет и замер рядом с хозяином.- Вот, прошу, рассматривайте. Он не проявит агрессии, если ее не проявите вы. Какая странная книга... А, трактирщик... Ерунда какая. Видимо он просто боится моего охранника. Кроме того, не знающие люди всегда боятся того, чего не могут понять.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 09.02.2010, 22:40 | Сообщение # 8
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Мартовский кот всмотрелся в подошедшую нежить.
"Скелет Огра. На момент смерти находился примерно в стадии зрелости, либо старость, как таковое, не костях не отразилась. Во всяком случае он не выглядит хрупким. Внешние признаки поврежедений, за исключением необходимых ритуальных меток, отсутствуют или скрыты - необходим более дитальный осмотр. При чём с более глазастым человеком, чем я. Ну, что же, надеюсь он не сочтёт моё любопытсво за агресию."
Чхивар прищёрил глаза и снова вошёл в транс.
- Вы знаете,- тише, медленнее произнёс чернокнижник,- они ещё упомянали о каких-то караванах. Вы не знаете о чём может быть реч? Я не откажусь от лишнего зароботка, особено если надо только припугнуть всякое отребье. Кстати чисто из любопытсва, сколько вам лет? Говорят, некроманты раньше всех постигают секрет бессмертия. Или ближе всех находятся к раскрытию его тайны.
Наконец-то он протянул руки в сторону мёртвого огра и начал процесс дитального изучения.../*проверка на привзяку Духа к телу. проврка на запоминание отпечатка ауры. Проверка на магические аномалии*/


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Вторник, 09.02.2010, 22:43
 
МастерДата: Среда, 10.02.2010, 19:41 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, юноша, лет мне очень много, - старик едва заметно усмехнулся, продолжая изучать книгу. - И, может, я проживу еще столько же. И вам желаю долголетия. Только маги способны обмануть смерть. Ну, пожалуй еще священники. - Некромант замолчал, погруженный в изучение книги. Скелет стоял, не шевелясь и внутри него теплилась душа, закрепленная и усиленная чарами.
- А караваны..., - маг пожал плечами. - Ну, пропал один. Ну, может, два, может больше. Я не в курсе этого. Не мое это дело. Одно могу сказать - это не просто бандиты. В последнее время аура за пределами Тредмита порой меняется. Может это друиды и их фокусы. К востоку от города община Друидов.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 10.02.2010, 20:53 | Сообщение # 10
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар заметно скривился, рассмотрев душу несчастного огра, но постарался сделать вид, что это от усталости, резко опустив руки и откинувшись на спинку кресла. Устало обтёр лицо руками (несильно поцарапавшись: "КСО!"). Оставалось только молиться, что отвлекающий манёвр с книгой удался. Но что теперь делать? Можно попытаться сжечь старика. Но кто сказал, что по его смерти дом, накачиваемый не одно десятилетие магией, не взорвётся, разрушив при этом полгорода... Или подняв мёртвых не только с кладбища, но и тех, что могли покоиться здесь, начиная с заката Илефарнской Империи. Хотя навряд ли он настолько силён. Бедный, бедный огр, даже самые гнусные твари заслуживают упокоения. Вампиры, зомби, скелеты, вурдалаки, упыри... Разве что личам не полагается хоть какое-то почтение - они сами выбирают свой путь. Хотя я слышал, что можно стать вампиром даже не имея контакта с оными. Старик не хочет называть свой возраст. Надо было обратиться в городское правление и спросить, как долго здесь проживают Чарзерры. Но уже поздно. Надо выйти отсюда так, чтобы он ничего не заподозрил... И успеть к одиннадцати. Однако мне всегда говорили, что люди верят мне, когда я лгу, исключительно потому что пугаются. Значит нужно постараться сделать вид, что мне это не понравилось чуть меньше, чем на самом деле...
- Скажите, милейший, неужели это было обязательно? Чем же он перед вами так провинился, что вы не отпустили его на заслуженный покой?Не поверю, что суеверные и тугодумные огры захотят так преданно служить своему хозяину, что позволят охомутать свою душу так крепко. Или...- че'Зор попытался изобразить заинтересованность на своём лице (хотя, строго говоря, ему действительно было интересно).- Или за этим стоял какой-либо эксперимент? Что-либо за гранью классической некромантии и зачарования?Ну скажи мне, лич в овечьей шкуре! Сам ты умертвил своего слугу, или он действительно от старости скончался. В любом случае, я не поверю, что кроме своего тела и тени он завещал тебе ещё душу!
Горячая кровь Чхивара не позволяла ему долго лицемерить, кажется ещё одна фраза и он взорвётся ко всем танариям собачьим, позабыв о всей своей терпимости к разного рода нечеловечности.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Среда, 10.02.2010, 22:03 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Кто вам сказал, молодой человек, что он провинился? Ткендор сам просил меня не бросать его в смерти. Вот я и не бросил. Вы верно думайте, что я заставил его служить мне, вырвав из могилы? Не заставлял. Если вы умеете, то поговорите с ним, если нет, можете общаться через меня. Но смерть ослабила и без того не большие умственные способности моего стражника. - Некромант внимательно посмотрел на Чешира. - Вы хотите знать, как я его так поднял, сохранив боевые качества и остатки разума? Хм.. Я бы мог вам показать кое что интересное. На примере свежего трупа. Например, крысы или птицы..... Да, - старик вдруг сменил тему. - Книга. Очень интересно. Видимо она с другого плана, причем познания мои в планах не так огромны, чтобы сказать название плана. Вам нужно обратится с планару или священнику. Одно могу сказать описанный тут ритуал, очень интересен... - У Эмерика засветился взор. - Вы даже не представляете, молодой человек, как можно извернуться... Да нет, представляете, скорее всего. Скажите правду, вы пришли сюда в поисках знаний или просто из любопытства - для чего же вас позвал выживший из ума старикан?
 
SangatsuNekoДата: Среда, 10.02.2010, 23:07 | Сообщение # 12
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Амберли тебе в тёщи, жёны и дочери! И чтобы у каждой из её воплощений женская болезнь длилась круглый месяц! Зачем я ему вооще нужен? Ни я к нему обратился, а он ко мне... Однако... Однако..." Чхивар был смущён: вся его ярость провалилось в ничто. Полагать, что слуга сам попросит вынуть его... Кхм... Хотя это, однако, не противоречит легендам о фамильных замках с привидениями.
В любом случае Мартовский кот был в невыгодном положении. Он совершенно не мог понять, зачем он понадобился некроманту (чернокнижники встречаются много реже всех прочих хозяев Плетений /*вольный перевод Arcane wilder*/, но не так чтобы совсем редко). Сюда он шёл, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие души у скелета. Он подтвердил. Но ничего не понял.
Важна не сама правда, а её восприятие. Важны не сами законы природы, а наше их использование. Вселенная подвластна мысли разумного. Вся Вселенная - Лимб!.
Чхивар наконец-то успокоился и сосредоточился. Он ничего не выиграл, он значительно уступает в опытности старику, в конечном итоге, он просто не вошёл ещё в возраст Силы. Но это значило, что он мог играть ва-банк.
- Если честно, мне не сильно нравится, когда в ритуалах и зачарованиях используются души разумных. Я намеривался вас за это покарать... Но сейчас я несколько растерян. И не знаю что делать. У меня недостаточно навыков, чтобы поговорить непосредственно,- Чхивар покосился на скелета, замявшись.- Кхм. С усопшим. Говорить через вас считаю бесполезным - мне не хватит опытности определить, говорите вы мне правду или лжёте. Однако эта патовая ситуация также позволяет быть с вами откровенным и изъявлять неуместное любопытство, так как правдивость ваших слов не проверяема. Ваше превосходство в силе также делает меня, вспомнить, как это так выражался учитель, что-то бог ветра или божественный ветер?
"Нельзя ему верить ни в коем случае, ему нельзя доверяться полностью. Нужно помнить, что за каждым его предложением есть мотив."- повторил трижды Кот про себя как молитву. Затем расслабился. Прикрыл глаза и вспомнил дыхание бездны, обжигающе-манящее. Истинную мощь! Истинный Коссут! Очищение, приходящее через боль и страдания, через высшие муки!
Когда Чхивар снова открыл глаза, его глаза горели адским пламенем, руки в перчатках жгло. Теперь будет, по крайней мере, не так обидно. Чхивар забрал книгу, достал пояс и протянул некроманту.
- Ну что же у меня есть ряд вопросов. Естественно, мне любопытно зачем выжившему из ума старикану нужен такой, хоть и с довольно редким даром хозяин плетений? Ещё мне любопытно. как вы познакомили с несчастным, чьё чувство долго перекрыло по времени его земную жизнь? А ещё мне бы хотелось узнать, что это за вещица и как её или её аналоги можно изготовлять... Ну, и на закуску можно, если хватит времени до вечера, вы мне покажите, как оживить ворону.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Четверг, 11.02.2010, 00:01 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Покарать? - некромант рассмеялся. - Молодой человек, вы разве закон, что бы карать меня? Или Груумш, которому поклонялся мой слуга? Почему вы считаете, что вы имеете права меня судить? Я ученый. Экспериментатор. Без продвижения магической науки плетение бы угасло однажды. Хотя, вы еще слишком молоды, чтобы понять это, - старик покачал головой, - хотя у вас есть чутье, и что, самое важное - вы верны, как я понимаю, правилу - доверяй в первую очередь только себе. А зачем я вас вызвал? Я хотел задать пару вопросов о ваших... способностях. Но раз для начала вы задаете вопросы, - старик встал и скелет подошел к нему. - Пройдемте в другую комнату. Там стоит алхимический стол и я изучу эту вещь, но уже могу сказать - это артефакт, - некромант взял пояс и зашаркал в западную комнату, откуда вышел страж - скелет. - А потом поговорим о вороне и ваших вопросах. - Скелет послушно зашагал за хозяином. В дверной арке он повернулся к Чеширу и чуть склонил голову на бок, как бы рассматривая гостя пустыми глазницами.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 11.02.2010, 00:52 | Сообщение # 14
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Бездна и Ад! Амберли теперь уже мне в жоны, чтобы язык у меня отсох, сделать ей такое предложение! Единичная демонстрация горящих глаз повергала в шок даже бывалых волшебников в особенности демонологов, которые представляли, что это за огонь в глазах может гореть у некоторых личностей". Сознание Чхивара терзали сомнения, он не чувствовал, что скрывает старик. Не мог понять, что он может скрывать. Чхивар встал и последовал за некромантом.
- Кхм. Наверное, слишком пафосно вышло,- изобразил смущение чернокнижник,- карать, конечно, у меня не получилось бы, хотя бы, потому что на это способены только истинные последователи Хаора,- руки в перчатках вспотели и зачесались,- Ухх.. Однако меня беспокоит положение вашего стража. Большинство людей и нелюдей, если они сами не искали путей бессмертия, под конец жизни сами соглашаются последовать за Келемвором в новую жизнь или за своим богом, чтобы пополнить его армию.
Самым страшным при использовании сил Бездны и Ада было не то, что кашляешь кровью на следующий день и ты еле волочишь ноги, а то, что жутко потеешь, начинаешь немилосердно чесаться и, нередко, вонять. А потом кровавый пот этот приходиться вымывать из своей одежды... "Кошмар! Но как всегда либо всё, либо ничего. Либо он изначально не намеривался со мной драться, и тогда моё поведение лишь недоразумение, либо он ждёт, когда я окончательно расслаблюсь, чтобы перехватить инициативу."
- Плетение не угаснет до скончания времён. Ведь это сознание того демиурга, который сотворил этот и окружающие планы, вылепив их из Лимба. Во всяком случае, мне кажется это верным. Что же касается науки, то полагаю ни я, ни тем более вы не состоите в Академии, поэтому ваши труды существуют только для вас и разумных, которых возьмётесь обучать.
"Идиот! Я как всегда идиот! Он же прямо сказал, что жаждет получше изучить мои таланты, а я тут расхаживаю с бездной нараспашку, пока его следящие устройства меня пасут". Надо было решать: попытаться поджарить старика сейчас, или схлопнуться, пока действительно не пошёл кровавый пот. Чхивар выдохнул горячим воздухом, покачнулся. Его глаза снова были нормальными.
- И так я вас слушаю.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Четверг, 11.02.2010, 17:40 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Эмерик снова засмеялся хрипловатым старческим смехом.

- Плетение может быть и без нас с вами, да, но вот без научных изысканий мы бы его не получили на блюде с голубой каемкой. Ни Мистра, ни Шар, ни Нерул или Векна не стали бы так просто делиться своими знаниями даже со своей паствой. Ну, Боги, это Боги, а мы, это мы. Сразу вспоминается Сигильская пьеса "Боги и горшки". Не смотрели? - некромант водрузил пояс на алхимический столик. - Не скачите вперед кобылы, юноша. Присаживайтесь или стойте, но я для начала изучу пояс. Время моих вопросов еще не настало. А мой слуга и его положение? Может быть я смогу повернуть для него все вспять. Но воскрешение было не возможно. Пришлось обратиться к моему же собственному плетению. Телохранитель мне очень был дорог. Очень. Считайте это глупой привязанностью или что то в этом роде. Сейчас ему не так уж плохо..., - мужчина начал изучать пояс, что то бормоча себе под нос. - Каковы ваши познания в гомункулах, юноша? - вдруг поинтересовался некромант, резко меняя тему разговора. - Вы создавали когда нибудь гомункула?

 
SangatsuNekoДата: Четверг, 11.02.2010, 18:11 | Сообщение # 16
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар присел на первый подвернувшийся стул. Ему уже становилось больше любопытно, чем страшно. Немножко поплутав в своей памяти, чернокнижник, наконец, выдал:
- Гомункул - кадавр на основе органики. Сначала создаётся биологический конструкт на подобие нежити, только процесс не останавливается, как в случае последних, а начинается с самого начала: в определённом сосуде выращивается проба организма, пока образец недостигнет определённой формы. Если использовать тенеподобную структуру, то можно получить простого голема. Но это будет незавершённый гомункул. Завершённый гомункул отличается от рождённого обычным способом существа исключительно искусственностью своего происхождения. То есть в него необходимо вложить Дух, как и в кадавра обыкновенного,- Чхивар почесал тыковку ещё, пытаясь вспомнить хоть что-то, однако ничего не вычесал...- На счёт же пытался ли создать? Нет. Однажды пытался создать кадавра из телеги, чтобы она сама двигалась. Но демон, которого я вселил (запечатал, чтобы заразе неповадно было кур таскать) в телегу, оказался слишком буйным. Теперь эта телега совсем одичала и носится где-то по полям между Портластом и Невервинтером.
Неужели этот старик заботиться о своём слуге? Или не хочет искать нового? Кто знает? Нельзя принимать безапелляционные решения... Ещё очень большой вопрос, что конкретно я буду делать сегодня на кладбище... Ладно, пока неясен его мотив нельзя ничего сказать, значит, будем посмотреть


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Четверг, 11.02.2010, 20:57 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Блестящие теоретические знания, юноша, - похвалил некромант. - Но... бешеная телега? - старик расхохотался. - Вам не хватает практики. Это прискорбно. Насчет предмета. Это пояс силы. И силы не малой, но он проклят. И проклят бооольшим шутником. Я сразу почувствовал, что в нем что то не так. Создать такой предмет не просто, проклясть его - тоже. Хорошо, что вы его не одевали. Откуда у вас этот пояс? Подарил учитель, достали из логова какой - нибудь твари или подарил "друг"? - маг заинтересованно смотрел на собеседника. - Такие вещи из ниоткуда не берутся. Я попробую снять проклятье, но думаю, это будет не просто. Есть вероятность того, что заклинание просто не сработает. Подождите еще. Вы ведь не сильно торопитесь, верно?
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 11.02.2010, 21:07 | Сообщение # 18
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Практики хватает, да не совсем по той части, которой мне хочется,- Чхивар несколько погрустнел, несмотря на всю свою силу он не мог представить себя иначе, чем в прямом контакте с жизнью... Никаких планов, никаких целей. Раньше почему-то это его задевало не так сильно. Неужели дело было исключительно в последней находке?.. Нет.- Пояс я нашёл третьего дня в пещере дракона. В брюшном отделе позвоночника. Вернее рядом с ним... А насчёт спешки, то могу сказать, что назначил свидание за час до полуночи, боюсь опоздать. Так как слышал, что там пара бывших любовников решила покончить жизнь самоубийством, перепугав всю нежить в округе
Почесав нос, Чхивар продолжил через паузу:
- Печально, но всё равно будет полезно узнать хоть, что за вещь. А если удастся понять структуру проклятья так можно будет использовать её в своих плетениях.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Четверг, 11.02.2010, 21:14
 
МастерДата: Четверг, 11.02.2010, 22:04 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Самоубийство на кладбище? Как глупо, - некромант продолжил изучать пояс. - Не слышал, что бы у каких то благородных семейств появились современные Джеролл и Травелла. Но это меня не касается. Так о чем мы? А, о поясе. Слушайте, что я могу поведать. Этот пояс обладает в себе магией физического усиления и магией полиморфа. Тот, кто оденет его, получить силу, да, физическую силу. А его тело, ну. Говоря простым языком, одевший пояс поменяет пол на противоположный. Во Времена Скорби появилась парочка таких поясов. Их называли пояса мужественности\женственности. Заряда силы эти пояса не носили в себе. Просто были шуткой, издевкой. - Старик блаженно вздохнул. - Хорошие были времена. Гхм... Я не о том. Снять проклятие с вещи нельзя. Ибо это ее разрушит. Можно попробовать очистить в храме доброго или нейтрального Божества, но нет сто процентной гарантии, что фокус сработает. Так что осторожнее с поясом. Судя по его состоянию, ему лет двести - пятьсот. С большей вероятностью возраст магической вещи не определить.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 11.02.2010, 22:24 | Сообщение # 20
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Зачарование полиморфизмом... В мужчину или женщину!!! О, Сюн!!! Сколько прекрасных перспектив открывается!!! Но нужно держать себя в руках, иначе можно всех распугать. К тому же сейчас это не столь актуально". Чхивар усилием воли подавил расшалившееся воображение, которое уже успело нарисовать сладострастную картину на его лице...
- Ыгыгы,- всё ещё глупо посмеивался Мартовский кот.- Мкхм. Простите. Не ожидал, что проклятье окажется столь....мммм... экзотическим. Что же раз вы полагаете, что попытка очистить предмет может привести к его разрушению, то лучше даже не пытаться. Даааа... лучше не пытаться, дабы не повредить... Однако я не ожидал, что вы застали те времена... Не думаю, что теперь будет уместным спрашивать, как вы познакомились со своим слугой - думаю к тому моменту, когда это произошло, вы уже не нуждались ни в подопытных импах, ни в как таковой прислуге. Благодарствую за экспертизу. Я вам что-нибудь должен? Может мне ответить на ваши вопросы?
Чхивар подошёл к столу, взял пояс и чуть было не надел, затем одумался и положил в свою походную сумку "Тяжеловата!".
- Те двое не местные, тифлинг и некая помесь селестиала. Она паладин, а он тёмный страж!


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Четверг, 11.02.2010, 22:36
 
МастерДата: Четверг, 11.02.2010, 22:43 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Молодо - зелено, - отмахнулся некромант. - Да, я видел то время юным и неопытным. Это был страх и террор. Но думаю, вам не нужно читать лекции по истории. - Эмерик сел в кресло и размял пальцы. - Тифлинг и... селестиалка. Черный Страж и паладин? - Лорд фыркнул. - Понятно, что они хотят друг друга убить. Тем более, что он служит Хекстору, а она Хейрониусу. Они не скрывали знаков своих божеств. Тут нет места любви. Ненависть. Хотя, я только предполагаю. Может когда то он был паладином, ее мужем или возлюбленным, а потом пал... Гхм... Что то я ударился в глупую романтику. - Маг покачал головой. - Чем старее тем... ну, ладно. Девушка очень интересных кровей. Я не смог определить первую половину, а вот вторая, и подавляющая - Солар. Солнечный ангел. Из их крови, костей и глаз можно создать чудные артефакты. Гхм...Гхм.., - Чаррез откашлялся. - Но мы о вас. Я бы хотел знать о ваших способностях на данный момент. И как вы их контролируйте. Вы же еще не вошли в пик силы? Слишком молоды для этого.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 11.02.2010, 23:32 | Сообщение # 22
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Расчленение и использование останков ангелов. Пресветлые должны были бы гоняться за ним по всему берегу Мечей, однако он сидит передо мной и мило беседует. Хм... Старик далеко не прост (он сложен как корпускул свинца после проведения тяжёлого и лёгкого распада), раз даже не подумал, хоть как-то оспорить этот этот пояс. Ну, что же. Он не беспредельщик, а значит, не попадает под категорию людей, у которых я не спрашиваю про их мотивацию, прежде чем зажарить".
- Контроля как такого нет... Вернее есть. Здесь тяжело объяснить, это как с выражением "нет ничего не возможного": единицы людей представляют, что есть антагонист выражения "возможно лишь то, что возможно". Если я захочу, то я могу изменять окружающее меня Плетение по своей собственной воле, а если очень сильно захочу, то воздействовать непосредственно на реальность как таковую... Но если я не хочу, или не нахожу целесообразным (из личной необходимости к выживанию появляется желание), то преобразования не будет. Часто для простого воздействия приходится помогать себе самовнушением: произношу вслух то, что нужно получить. Однако тренировки в Академии не прошли даром, и могу рисовать простые (однако довольно крепкие) плетения. Более сложные просто разрушаются. Сложнее с тем фокусом, что я показал вам в гостиной. Это очень близко к моему Духу, вернее это есть прямое его проявление. Как бы это выразиться? В каждом из нас Бездна. Паладины отказываются её воспринимать. За это я их призираю. Эта бездна проявляется в людях по-разному. Совершенно по-разному. Кто-то её кормит, как я. Кто-то усиленно прячет. А кто-то просто живёт с ней в мире. Я не могу до неё достучаться, если я в промежуточном состоянии, когда мне скучно, когда я в благодушном настроении... Разве что когда меня прёт окончательно (и я не могу остановиться от веселья), я могу устроить фейерверк ради забавы (потом его тушили полутора суток...). Бездна - это то ненасытное брюхо человеческой души, которое требует внимания. Из-за этого, кто перегибает палку с её кормлением, особенно за счёт других страданий, становится несколько маньякален. Я же предпочитаю кормить её чужой радостью и своей яростью.
Чхивар склонил голову, нахмурившись. Он сидел у старика как на исповеди. Ещё никому раньше он не рассказывал про своё ощущение мира, хоть и делился своим пониманием мира.
- Ещё есть Коссут. Одно из элементальных проявлений того самого демиурга, который сочинил весь этот цирк. Его воплощение или его трактовка это не только та химическая плазма, которая получается когда горит брёвнышко или ещё что. Если взять объём обыкновенного газа и при этом сильно его сжать то он загорится, именно так я и получил плетение "взрыв серы",- Чхивар поднял руки и изобразил некую мудру, суть которой можно было разглядеть только магическим зрением.- Страсть или горе (когда чувства давят до невозможности), радостная истерика (когда веселье превышает все разумные нормы), и Ярость (о нет, ни гнев, а именно Ярость). Наверное, только воин или варвар может понять, что я имею ввиду под Яростью, когда сознание остаётся холодным, но при этом чувства кипят. Такое состояние сознания и даёт путь Бездны. Потому что нельзя остановиться раньше, чем иссякнет вся пища, которую может поглотить огонь. Пока не кончатся враги, вино и любовь.
Он снова помолчал.
-Иногда просто достаточно отрешиться от мира и действовать из положений целесообразности. Но... Тогда вообще не остаётся никаких эмоций. Или, как бы это выразиться... Всё теряет цену. Нет причин существовать дальше.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Четверг, 11.02.2010, 23:37
 
МастерДата: Пятница, 12.02.2010, 00:08 | Сообщение # 23
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Весьма интересный рассказ, молодой человек, - мужчина внимательно слушал, крепко сцепив пальцы. Как только Чешир закончил свою "исповедь", некромант хлопнул в ладони, и в его руках оказался свиток. - Теперь я помещу его в свою библиотеку. Ваша трактовка Бездны очень хороша, хотя и не единственно правильная. Но в нашем мире так мало по настоящему истинных вещей. - Некромант задумался. - А теперь пора сказать вам, зачем я вас сюда позвал. Я думал, что в вашем лице я смогу найти ученика. Однако, вы, как чернокнижник мало подходите для изысканий некромантии. Однако, если вы согласитесь остаться как гость в моем особняке, то мы сможем кое чему научиться друг у друга. Что скажете, юноша? Я бы очень хотел узнать ваш дар как можно лучше и у меня есть возможность помочь вам раскрыть этот дар. Не спешите с ответом, подумайте. - пока некромант говорил, за спиной Кота что то двигалось, шурша и фыркая, а порой и попискивая.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 12.02.2010, 01:01 | Сообщение # 24
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Услышав, что за спиной что-то шебуршиться, Кот резко подскочил как ужаленный, развернулся в полёте, выхватил арбалет и наконец-то, упав на спину, понял, что он глупо и малодушно струхнул. "Хотелось бы посмотреть на мой кульбит со сторону. Тушка весом в 250 фунтов грациозно подскакивает со стула, оборачивается в полёте, успевает выхватить спрятанное оружие. И также грациозно шарахается в двух футах от места старта. Маэстро Солькати наверное бы издох со смеху"
- Амберли вам в жёны, чо там такое?- всматриваясь в тени, поинтересовался Чхивар, пытаясь встать без помощи рук.- Если вы будете так каждого пугать, то навряд ли в скором времени найдёте себе ученика.
Подложив под себя колено, он наконец-то поднялся.
- Ваше предложение...- Чхивар судорожно сглотнул.- Меня несколько заинтересовало. Однако... Однако у меня ещё нет причин вам доверять. Есть ли вероятность того, что знания, полученные от изучения моего дара, принесут вред нормальным людям?
Че'Зор попятился к выходу, всё ещё держа фыркающую тень на прицеле.
- И чем вы готовы поклясться, что этого не произойдёт?
Спрашивая всё это, Чхивар немилосердно лукавил: на самом деле развитие дара было не его самоцелью. Он просто искал отмазу что-либо не делать. Всяческое проявление дара, было проявлением его жизни. Но ему было так лень жить. И так этого хотелось... Каждый раз приходиться бороться с собой. Чтобы не окуклиться в своём собственном измерении (хотя навряд ли бы на это хватило сил) или, того хуже, в своём собственном сознании.
У Чхивара никогда не было причин учиться. Всё, что от него требовали, получалось как бы само. Даже знакомство с его бывшим учителем случилось само собой. И в то же время он чувствовал, что он нужен старику, так же как и этот скелет. Из чистой привязанности... или любопытства... Вполне человеческие чувства.
- Хотя спрашивать с вас клятву,- чернокнижник опустил арбалет,- было бы чересчур. Я не знаю, что вам нужно от меня. Но я ещё не понял, что мне нужно от вас.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Пятница, 12.02.2010, 20:49 | Сообщение # 25
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старик удивленно дернулся, затем тихо рассмеялся. Видимо акробатика чернокнижника были и впрямь забавной.

- Не думал, что у вас так шалят нервы, молодой человек. Это всего лишь моя крыса. Маленькая и безобидная. - Некромант тихо позвал: - Киоли, иди сюда, не пугай юношу. - Из - за кресла, в котором сидел Чешир, пока не сделал шикарный кульбит, вылезла крыса. Только маленькой, милой и безобидной ее никак нельзя было назвать. Ужасная крыса не мала по размерам, и опаснее простой домашней крыски. - Клятвы, клятвы это прах и пепел, если их не приносить правильно. Может я бы и дал вам клятву, но вы еще ни в чем не уверены, молодой чернокнижник. Думаю, наша встреча исчерпала свою полезность на сегодня. Но вы подумайте над моим предложением. Оно стоит того. уверяю вас. Подумайте и приходите ко мне еще раз, а пока..., - мужчина размял пальцы, обдумывая свои слова, и тут ужасная крыса с писком вцепилась в лодыжку Чешира, и ее необычайно острые зубки вгрызлись в плоть мужчины. - КИОЛИ! - Старик поднялся и замахал на нее руками. - Прекрати, немедленно! - Крыса пискнула и убежала обратно за кресло. - Я прошу прощения. Она порой странно ведет себя, когда видит других, кроме меня, пользователей арканы. Я могу предложить вам несколько зелий лечения и противоядия, как компенсацию. - Некромант не был сильно взволнован произошедшим, но и безучастным его нельзя было назвать. Между тем Кот чувствовал странное покалывание в ране, но оно быстро прошло, уступив место обычной боли и дискомфорту.

 
SangatsuNekoДата: Пятница, 12.02.2010, 21:10 | Сообщение # 26
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар хотел было треснуть крысу сапогом, но тут она убежала, по приказу хозяина. Боль не была обыкновенной, хотя сказать, что такое обыкновенная боль, чернокнижник не мог - просто не хватит знаний. Проверять же себя в магическом зрении было просто бесполезно - всё равно что укусить себя за локоть.
- А, благодарствую,- сказал че'Зор раздражённо, наконец-то расслышав, что говорит хозяин поместия. Крыс он терпеть не мог, если не сказать что ненавидел.- Ваше предложение... действительно может быть позже. Сейчас я ещё не определился с тем, что собираюсь из себя лепить... Технически, я могу стать и некромантом. Во всяком случае, мне попадались записи с характерным плетением, которые были бы бесполезны обычным хозяевам тайн.
Он потёр укус "ничего, в скором времени само заживёт".
- Разрешите откланяться,- глубоко поклонился Чхивар и, не дожидаясь ответа, вышел вон.

Город Тредмит » Поместье Лорда Эмерика Чарзерра -------->Город Тредмит » Улицы Тредмита


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Пятница, 12.02.2010, 21:37
 
МастерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:50 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Всего доброго! - Некромант весело рассмеялся, когда Кот покинул его дом. - Мышка-мышка, где твоя нора, схоронись там до утра!

- Избавь меня от твоих стихов, старик, - фигура, закутанная в черный плащ с капюшоном, выскользнула из-за портьер. - У нас могут возникнуть проблемы, я пойду проверю, все ли нормально. Я пошел. - И выскользнула из дома.

- Проблемы будут у тебя, а не у нас, - некромант противно захихикал.

Мастер голову свою когда нибудь забудет.

 
DrakanianДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:21 | Сообщение # 28
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
---------->Рынок
Найти здание было не сложно. Стандартное поместье некроманта на окраине города. Друид присел на корточки и обратился к своему спутнику: - Цумэ, мне нужно что бы ты исследовал все вокруг поместья, тебе нужно попытаться отыскать след того некроманта от которого меньше пахнет смертью, но не заходи на территорию, там скорее всего полно ловушек. - Сконцентрировавшись, Драк попытался воспроизвести те ощущения которые он получил от серого пса, "Кладбище... тощий человек с изуродованной рукой... белый туман... восставшие мертвецы... поместье некроманта" и передать их волку.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Воскресенье, 21.02.2010, 20:28
 
МастерДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:06 | Сообщение # 29
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Цуме покивал и протиснулся сквозь ограду территории. Принюхавшись, волк начал медленно и осторожно обходить Поместье Эмерика. Природное чутье подсказывало животному, как и что лучше обойти. Каменные гаргульи, сидящие на крыше здания, одна за другой поворачивали головы вслед волку, но не торопились слетать к нему. Обежав наконец здание, Цумэ пару раз чихнул, потряс головой с явным отвращением и вернулся к хозяину.

"Тут два запаха смерти. Один очень четкий. Другой гораздо слабее. Тот что четкий тут везде. Тот, что более слаб, он то у ворот, то у дверей, то снова у ворот."
 
DrakanianДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:44 | Сообщение # 30
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Отлично, ты молодец. Тот запах что слабее выходит за пределы поместья? Если да, то нам нужно его выследить. - Друид погладил волка по голове и пригляделся к каменным горгульям. "Нужно быть осторожным, я и так уже вляпался по самые рога, но нужно попытаться сохранить из целыми как можно дольше." Драк улыбнулся своим мыслям и обратился уже к волку: - И чего нам не сиделось в чаще под деревом под прекрасные песни нимф? - Ну как? Можешь выследить того второго некроманта? - Волк кивнул, одобрительно уркнул и пошел вперед, друид отправился за ним.
------------->Гостиница «Веселый путник»


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Воскресенье, 21.02.2010, 22:30
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Поместье Лорда Эмерика Чарзерра
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024