Воскресенье, 05.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Ролевая » Архив » Ролевая игра "Дух Героя" » Ворота на запад
Ворота на запад
КараДата: Пятница, 28.11.2008, 18:13 | Сообщение # 31
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара поспешно зашептала над оружием, усиляя его и произнесла заклинание "Благословения", призванное поддержать физические атаки союзников.

"Мы выстоим!"


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ЭлианДата: Пятница, 28.11.2008, 19:40 | Сообщение # 32
Ветренный Эльф
Группа: Авантюристы
Сообщений: 203
Репутация: 4
Статус: Offline
Эл тихо запел свою Песнь.
(действует на всех союзников в радиусе 30 футов, дает +1 к атаке и +8 дополнительных ХП)
Он кладет на тетиву стрелу и напрягается, прислушиваясь.


Внешний вид: волосы черные, кожа бледная, глаза голубые. Рост 165. телосложение - стройный, выглядит хрупким. Одет в рубашку голубого цвета и черные кожаные штаны, сапоги черные до колена с синим узором.

Сообщение отредактировал Элиан - Пятница, 28.11.2008, 19:41
 
ДурманДата: Пятница, 28.11.2008, 21:51 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Времени хорошенько прятаться не было, поэтому эльфийка свернулась калачиком прямо на дороге, почти возле обочины, но в тени - достаточно скрытно для обычного, ненаметанного в природе глаза...
Из-за поворота, достаточно беззаботно (для убийц, естественно) болтая об отхваченном куше не торопясь вышли три темных фигуры наемных убийц.
- .. так что ничего сложного в этом деле не оказалось! - услышали друзья обрывок фразы одного из них, - рыжая девочка теперь никому не доставит хлопот - но вот за что бы я запросил еще большие денежки - так это за белые трепетные крылышки ангельской женщины! о! И еще бы для коллекции прихватил бы пару-тройку ушастых буйных головушек этих несносных эльфов.
Все троих невероятно рассмешила эта "шутка" и асассины захохотали во весь голос. Они не ждали...
- А мы приперлися! -прошипела эльфийка, из темноты двумя неоновыми нитями промелькнули бешено зажегшиеся глаза и Дурман стремительно кинулась в атаку:
- Вперед!
Тот, что говорил, не успел даже обернуться, как меч Сорито плашмя оглушил его. Мужчина без сознания повалился на землю - убивать его эльфийка не собиралась. Пусть сначала скажут, где Шар.
Двое других немедленно обнажили клинок и короткий меч, бросившись на девушку.
 
КараДата: Пятница, 28.11.2008, 22:26 | Сообщение # 34
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не получиться!!! - Кара обрушилась с неба на "гостей", одного из убиц она просто сбила и он упал, ударившись своей не умной головой о камень. Он не потерял сознания, но пока он вставал, а его изрядно вело, Селестиалка скрестила свой меч с клинком другово убийцы. О, да, он был опытен и силен, но Кара не собиралась проигрывать, хоть и была не в лучшем состоянии. Противники ожесточенно рубились. Дева холодно смотрела в глаза соперника. Тут второй убийца поднялся с земли с кошачьей грацией взмахнул руками. Острые, видимо зачарованные ножи, полетели во всех противников в зоне его видимости. Кара дернула головой, но не много не успела - на ее щеке появилась глубокая царапина.

"Вив!" - Кара чувствовала, что два тренированных убийцы - это для нее сейчас слишком, но продолжала сдерживать мастера клинка. Девушка чувствовала, что что-то не так. Пьянящий жар растекся по ее телу. Не яд, не болезнь. Один из клинков растаял.
"Проклят!" - поняла Кара. - "О, Лорд Отваги! Ничего, я выстою...!"


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Пятница, 28.11.2008, 23:03
 
VivreДата: Пятница, 28.11.2008, 23:31 | Сообщение # 35
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Паладин, пробираясь по обочине, на некоторое время потерял ассасинов из виду. Заслышав звуки боя, он чертыхнулся. Ну, попляшем. Барды, музыку! - Урэра - Дэдэсма Альвия!!! Рядом с Виврэ смерчем закружился воздух, наполнился голубым светом, образовывая 14-ти футовый светящийся шар; сгусток воздуха с хлопком лопнул, обдув все окружающее мощным порывом ветра. -Ну, милая, привет. Вскочив на лошадь, хельмит снял с седла двухметровое копье, взял его наперевес и галопом поскакал по тракту. Он планировал застать врага врасплох, напасть с тыла. Виврэ увидел сражающихся. Один ассасин уже был мертв. Его напарники теснили Дурман и Кару и были слишком близко к ним. Весь план крахом! Натиска не получится. Потянув за поводья и остановив лошадь, Паладин встал в стременах, прицелился и с силой метнул копье. Немного помешал доспех, но бросок оказался удачным - копье вонзилось и прошило насквозь ногу одного из убийц.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
EnzoДата: Суббота, 29.11.2008, 00:49 | Сообщение # 36
Боец
Группа: Авантюристы
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Выждав удобный момент, Энзо просто выстрелил в шею одному из ассассинов. Ядовитый болт не убил сразу, он даже не пронзил кожу противника, а срекошетил от его доспеха и чиркнул по коже на щеке. Но этого хватило, чтобы дровийский яд проник в кровь жертвы. Со вторым ассассином Энзо попытался проделать тоже самое, но на этот раз ему повезло больше, и его болт воткнулся прямо под основание черепа.

162см роста, кроме обычных рубашки и штанов, одет в кожаную кирасу и сапоги, поверх всего этого плащ с капюшоном, скрывающим своей тенью лицо.
 
КараДата: Суббота, 29.11.2008, 01:04 | Сообщение # 37
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Противник Кары вскрикнул, когда яд дроу начал действовать, и он открылся. Кара рубанула и мечник мешком упал к ее ногам - живой, но уже не дееспособный. Девушка вздохнула. Ее голова сильно кружилась...

- Нет, нет, все будет хорошо!


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Суббота, 29.11.2008, 01:07
 
EnzoДата: Суббота, 29.11.2008, 01:22 | Сообщение # 38
Боец
Группа: Авантюристы
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Энзо вышел из своего укрытия и посмотрел на призванного волка Элина.
- Чёрт, это должен был сделать я, глупое животное, - прошипел он.


162см роста, кроме обычных рубашки и штанов, одет в кожаную кирасу и сапоги, поверх всего этого плащ с капюшоном, скрывающим своей тенью лицо.
 
КараДата: Суббота, 29.11.2008, 14:11 | Сообщение # 39
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара было метнулась к волку - убивать противника в бою, когда он так же может лишить тебя жизни - это одно. Совсем другое - стоять и смотреть, как его, беспомощного, рвут на части. Метнуться то метнулась, но не успела.

- Да...Такие союзники хорошо умеют убивать.... - Дева глубоко вздохнула. - Только, как мы найдем теперь Шар? Конечно, можно попытаться вызвать дух....- Паладин осмотрелась по сторонам. - Осторожнее - мы можем быть все еще под "присмотром" тут.

Кара чувствовала себя все хуже, но держалась. Почти пять суток без сна, проведенные в сражениях и путешествиях....И, это странное проклятье - что это вообще такое? - давали о себе знать.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Суббота, 29.11.2008, 14:31
 
VivreДата: Суббота, 29.11.2008, 20:02 | Сообщение # 40
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Паладин грациозно процокал по каменистой дороге. Снял шлем. Бесцветным голосом сообщил: -Шарвин уже не оценит наших стараний. Она мертва. Он выдернул из трупа копье, торчащее в небеса.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Суббота, 29.11.2008, 21:18 | Сообщение # 41
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- ЧТО?! - Кара вздрогнула и шагнула к паладину. Ее замутило, но до Вива девушка все же добралась. - Где тело? Может еще не поздно! Может мы сможем ее воскресить. Мне дарована такая сила. Главное, чтобы ее не принесли в жертву и не уничтожили саму душу!

Дева вздрогнула и вцепилась в конскую гриву.

"На Селестиале все привыкли к воскрешениям...А тут? Тут, видимо, нет! Да, что такое?! Я не могу сейчас быть слабой! НЕ должна!"

Кара подняла мунтый взгляд на Вива, ожидая, что он скажет. Может он знает, где тело?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Суббота, 29.11.2008, 21:20
 
ЭлианДата: Суббота, 29.11.2008, 21:33 | Сообщение # 42
Ветренный Эльф
Группа: Авантюристы
Сообщений: 203
Репутация: 4
Статус: Offline
-Что? - переспросил эльф одновременно с Карой, он среагировал моментально на ухудшение состояния селестилки и подхватил ее под локоть, - Эй, с тобой все в пордке? Кара!!! - Эл обернулся через плечо на дроу, - Энзо, ты можешь что-нибудь сделать?!

Внешний вид: волосы черные, кожа бледная, глаза голубые. Рост 165. телосложение - стройный, выглядит хрупким. Одет в рубашку голубого цвета и черные кожаные штаны, сапоги черные до колена с синим узором.
 
VivreДата: Суббота, 29.11.2008, 23:15 | Сообщение # 43
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Я знаю где тело. Они что-то сделали с ее душой. Но у нас есть шанс. Для него нам нужно одолеть как минимум одного некроманта. Кара, твоя аура слаба.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Суббота, 29.11.2008, 23:15
 
КараДата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:02 | Сообщение # 44
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Дева вздрогнула. Да, она связала себя с Вивом. Кто кто, а он теперь чувствует ее состояние лучше, чем все остальные.

"Я....Просто устала, Вив. Почти пять суток без отдыха и в боях...А еще кинжал убийцы...Он был проклят! Я пока не могу понять, что это за проклятье...Но, сначала Шар!" - мысленно собщила девушка паладину.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ДурманДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:26 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Дурман даже не успела ничего предпринять - так быстро все случилось.. Дикен пару стрел пустил, но все же промахнулся - то ли стрлы какие-то косые были, то ли устал он очень...
Дурман осторожно взяла Кару под другую руку и с тревогой "просканировала" ее царапину. Лицо эльфийки потемнело. Она мрачно взглянула на небо.
- У нас нет времени! Раз Шарвин больше нет, мы должны продолжить то, то было предназначено ей. До рассвета осталось часа четыре, не больше - мы как можно быстрее должны попасть к Айале. Все, что я могу предложить - это силы Земли, воды, огня и воздуха - но сил моих теперь слишком мало. Айала - искусный лекарь и Каре нужна помощь. Предлагаю разделиться - одна команда отправится к Дому Дрогана, другая - на поиски.. тела... Шарвин. Вопросы и возражения, конечно же, есть.
Последнюю фразу эльфийка произнесла не как вопрос, а как утверждение.
 
КараДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:44 | Сообщение # 46
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара вздохнула:

- Травы тут бесполезны и заклинания, боюсь, тоже. Это проклятие. Причем узконаправленное. Тут нужен его создатель, как я понимаю...И Шарвин! Забудьте обо мне! Она важнее! Раз я что-то могу сделать для нее, то сделаю! Если у кого есть зелье или заклинание "Восстановление", мне это поможет, на какое-то время!

Да, я могу быть до безобразия упрямой....И, я не привыкла, что б со мной нянчились...Не удобно как-то....


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Воскресенье, 30.11.2008, 17:02
 
VivreДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:17 | Сообщение # 47
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Дали бы нам времени отдохнуть в таверне, ничего бы этого не случилось!
-Я иду за Шарвин.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:07 | Сообщение # 48
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я иду с тобой! - твердо произнесла Кара и выпрямилась, распахнув крылья.

"Еще чуть чуть!"

Дева мягко освободилась от поддерживающих рук.

- Спасибо, я пока могу и сама, - и улыбнулась.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
AlveaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:08 | Сообщение # 49
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Осторожно переступая коряги и вылезшие на поверхность корни деревьев ,фигура закутанная в черный плащ промелькнула средь глухих деревьев.Тяжелые шаги,словно монотонные удары молота раздавались в окрестностях места сосредоточения некромантии - девушка эльф была в том самом месте ,Где остался молодой маг-некромант и его жертва .Жертва - женщина от тела которого уже не осталось ничего святого в плане духа,оно было осквернено самым пагубным способом.
Альвэа зло заскрипела зубами, когда некромант принялся читать в сотый раз свое мерзкое заклятие.Очередной шаг в его сторону и быстрый выхват оружия из ножен - лязг острия вывел мага из концентрации и он резко отскочил в сторону.
-А...так вот кто та напасть, что блуждает по этим местам и не дает нормально выполнять обряды для жертвоприношения!-колдун промолчал,после чего добавил с резким выдохом.- Серый Лис,я знал что ты тут, кто же как не ты своим присутствием можешь так ПАГУБНО воздействовать на все ,что тут я делаю!
Черная фигура стояла неподвижно держа ровно полуторный меч перед собой, лишь зловещее сияние красных глаз из тьмы капюшона говорили о скорой расправе с неприятелем.
Некромант смачно плюнул в сторону.
-Скорее немой лис,да..точно ты,демон как говорили..полудемон, на тебя магия не действует,хоть обколдуйся, но мы еще посмотрим кто кого!Ха!-мужчина резко вытряхнул из рукава склянку с раствором кислоты и швырнул в Серого Лиса.Что же,Альвэа знала ,что некромант не начнет свои проделки с заклинаний,а будет стараться рассеять ее внимательность.
Напрасно старался ,сейчас она охотник ,а он -жертва, пускай еще не осознавшая это.
(Использование заклинания - удерживание персоны)
Резкий зеленый свет в свободной левой руке пронзил темноту этого страшного места,где все сплошь было пропитано ядом смертельного ужаса и аурой отчаяния,как луч надежды для утопающих.Еще один момент и некромант не может нормально двигаться,рука которая бросала склянку с жидкостью замерла,тело все было в соответствующей боевой позе,а выражение лица - неизменная кривая ухмылка на все лицо и злобный блеск "мертвых" глаз.
Альвэа остановилась и подошла ближе.Не выпуская из рук полуторника она произнесла(используем заклинание - благословление) благословляющее заклинание и та зловещая аура сменилась на убаюкивающее спокойствие, как будто сам Келемвор решил взглянуть свои праведным оком на это место.
-Никто,никогда не был в праве отнимать жизнь у живого существа и лишать его покоя после смерти.-послышался тихий голос дроу.Действие заклинания вскоре прошло и некромант,высвободившись из магических оков набросился в ярости на воительницу ,но не рассчитал того что ловкая рука со смертельным клинком уже поджидала его.Мужчина захрипел и повис на лезвии ,отчаянно вдыхая воздух,после чего соскользнул с лезвия и скатился в яму к Шарвин.
-Прости меня, дитя солнца, я пришла слишком поздно.-с досадой прошептала эльфийка и стала вытаскивать рыжую девушку из жертвенной дыры,в которую ее свалили убийцы.Осторожно достав тело,дроу положила его на землю,после чего эльфийка убрала меч и принялась петь молитву своему Молчаливому Богу,чтобы вернуть душе женщины покой ,который она заслуживала по праву.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.

Сообщение отредактировал Alvea - Воскресенье, 30.11.2008, 21:02
 
VivreДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:23 | Сообщение # 50
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Тогда выступаем. Кто-нибудь еще? Паладин обратился к Каре: -Где твой Пегас?

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:16 | Сообщение # 51
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Снег! - Девушка воздела руки и обратилась к своему товарищу. - Снег!

Белоснежный пегас появился во вспышке света.
- Да, Кара!

- Едем Снег! - девушка вскочила в седло. Пегас притопнул ногой, выражая готовность к подвигам.

"Так все пока путем. Почти."

Дева вцепилась в конскую холку.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ЭлианДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:13 | Сообщение # 52
Ветренный Эльф
Группа: Авантюристы
Сообщений: 203
Репутация: 4
Статус: Offline
-Я! я.. - Эл поднял руку, выражая готовность присоединиться. затем задумчиво уставился на Ужасного волка, прикидывая, можно ли использовать его, как средство передвижения...

Внешний вид: волосы черные, кожа бледная, глаза голубые. Рост 165. телосложение - стройный, выглядит хрупким. Одет в рубашку голубого цвета и черные кожаные штаны, сапоги черные до колена с синим узором.
 
EnzoДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:46 | Сообщение # 53
Боец
Группа: Авантюристы
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Энзо молча стоял и слушал разговор своих спутников. Лицо его делалось с каждой секундой мрачней.
- Нет, боюсь, я тут ни чем не смогу помочь. Ни девушке-барду, ни госпоже Каре. Ни мёртвому человеку, ни проклятому ангелу, - дроу развёл руками. - Давайте попробуем отыскать тело. Если нам встретится некромант и его слуги, я могу попытаться лишить его его "войска", - он мрачно ухмыльнулся. - Только вот господа воины Света не оценят моих стараний.
Затем он как ни в чём ни бывало обыскал трупы ассассинов. Чтобы не наткнуться на какой-нибудь неприятный сюрприз, он произнёс заклинание, позволяющее ему видеть магические предметы в некотором радиусе.
(использует заклинание обнаружения магии)
- Я надеюсь, мои действия не оскорбят ни чьего достоинства, кроме господ наёмных убийц.


162см роста, кроме обычных рубашки и штанов, одет в кожаную кирасу и сапоги, поверх всего этого плащ с капюшоном, скрывающим своей тенью лицо.
 
AlveaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:04 | Сообщение # 54
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Молитва была благополучно за-вершина. Серый Лис подняла голову и стала прислушиваться - вместе с шумом леса, проскальзывали звуки лошадиного ржания, стало быть не так далеко от сюда одна или две лошади. Конечно, как можно было сразу не догадаться, пешком все гоп-компания не могла сюда доползти даже при большем желании, которого наверняка было хоть отбавляй. Альвэа вынула меч и оставив в покое тело стремительно ринулась к предполагаемому местоположению "средства передвижения" - если дроу найдет лошадь, то это будет как нельзя кстати в ее положении, когда необходимо похоронить человека в нормальном месте ,а нести на руках просто не реально.
Чутье ,может и врождённое,а может и нет, не подвело Лиса , даже можно сказать ой как помогло. Во первых лошадь была и не одна, да еще и с повозкой ,похоже оставшиеся там вещи и припасы наемников; а во вторых все это "добро" было на протоптанной повозками дороге.
Альвэа резким движением вернула оружие в ножны.
"При всем желании их будет крайне сложно развернуть,кстати..лошади слушаются чужих?"
Черная фигура подошла к одному из вороновых жеребцов и осторожно протянула руку к уздечке - конь не сопротивлялся.
"Уже лучше,ну ка,а второй?"-дроу проделала тоже самое со вторым. Оба были приучены и спокойны. Теперь осталось принести тело женщины и погрузить его в повозку.
Но прежде чем спешить делать задуманное, странница быстро избавила груз от ненужного хлама, выбросив тот прямо в ближайшие кусты. Там не было ничего ценного, так все ненужное. Развернув оставшуюся большую ткань для тела , дроу вернулась на место, где оставила рыжую девушку и вскоре принесла ее к месту ,где находилась повозка с лошадьми. Правда это было намного трудно, чем предполагалось, ибо тело было непривычно тяжелым для эльфийки, но все же Альвэа донесла ее пускай и с горем пополам.
-А теперь в путь!-переведя дух воскликнула Лис и сиганула на место спереди повозки , ухватилась за уздечку , с помощью которой можно было управлять обоими жеребцами и пронзительно свистнув ударила хлыстом , да так что кони тронулись сразу без разбора вперед.
"Лес редеет,похоже не так далеко уже главная дорога,хм...как бы не наткнуться на патрули.."
Вскоре повозка выехала из лесу и теперь двигалась по дороге, внимание кроваво-красных глаз привлекли вооружённые фигуры вдалеке. Девушка немного притормозила, но потом все же продолжила движение - бояться ей не чего, она не убивала рыжеволосую девушку, да и при случаи она всегда мгла показать медальон храма Молчаливого Стража Мертвых.
"Похоже...но не патруль, кто?" - увидев отчётливую фигуру дамы с крыльями Серый Лис нахмурилась - может чего случилось,ведь не каждый день можно встретить ангелов на своем пути.
"Это не мое дело, я не должна вмешиваться."
Эльфийка подстегнула лошадей, выправляя движение по прямой,никуда не заворачивая.Как вдруг ,на пути вдруг возник словно ниоткуда вооружённый отряд патрулей и потребовали немедленно остановится.
-Кто такой? Назовись сейчас же! И говори что везёшь в повозке? - крикнул один из стражей очень внимательно наблюдая за дроу.
Альвэа не отреагировала, тогда мужчина рывком вывалил ее с места на землю. В темноте отчётливо засветились кроваво-красные глаза.
Второй стражник , что был покрупнее выхвалил длинный меч и представил его к затемнённому подбородку эльфийки.
-Слушай, а у мальчишки-то глаза как у дьявола горят!-здоровяк схватил Лиса за горло и так тряхнул что капюшон слетел с головы,показав всем присутствующем кто за гость у них перед глазами.-Да это дроу!А ну живо осматривать вещи,а его.. связать!
Оставшиеся стражи засуетились у повозки, после чего позвали главного и указали на труп,а другие благополучно туго связали руки за спиной Серого Лиса.
Эльфийка не сводила с мужчины взгляда, который казалось просверлит дыру в его лице.
-Чего пялишься?-заметив на себе взгляд темного эльфа прошипел страж Закона, наклоняясь.-Хочешь чтобы я тебе глаза проткнул?! Убийца!!
Горячее дыхание обожгло лицо, Альвэа не шелохнулась.
-Где доказательства моей вины? Я не убивала девушку, я везла ее чтобы похоронить, только и всего.-она ухмыльнулась.-Простая порядочность перед мертвым, чтобы животные не порвали тело.
Страж провел лезвием по шее Лиса.
-Ты думаешь всего этого мало чтобы тебя казнить? Мальчик мой, да твоего цвета кожи достаточно чтобы тебя на рыночной площади камнями закидали!-мужчина уперто принимал девушку за парня.-В тюрьму его, уверен это дело быстро завершиться,скажем на рассвете!
Дроу яростно стала пихаться в стороны, стараясь зацепиться о лезвие клинка другого стража, дабы порвать веревку. Дело принимает весьма плохой оборот - она не хотела вмешиваться в дела связанные с внешним миром, постоянно старалась обойти всех стороной , не привлекая к себе внимания. Похоже судьба тянет ее в темную рутину, да именно так рушится все однообразие и начинается простое выживания.
Повезло. Руки были высвобождены , эльфийка быстро вскочила на ноги и отпрыгнула в сторону,резко выхватила полуторный меч и встала в удобную позицию.
-Я не хочу нападать,так же как и вы не хотите меня упускать, но что если я расскажу что убийца не я,а кое-кто другой?...И более того здесь было совершено еще более ужасное преступление чем вы можете себе представить!- девушка выжидающе посмотрела на стражей.
-Там,в лесу,не так далеко был некромант который делал какие-то страшные вещи с этой женщиной,если не верите я могу доказать!Я убила некроманта, но не убивала ее!


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
VivreДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:38 | Сообщение # 55
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока они договаривались, мимо них прошел патруль. Бросив внимательные взгляды на путников и символы Хельма с Хейрониусом, они прошли дальше.
-Энзо. По чести, ты должен был сначала спросить разрешение у тех, кто их убил.
Тут невдалеке начало происходить что-то интересное. По началу все как обычно - обычный досмотр. Патрулю что-то не понравилось; они решили задержать повозку. Но тут ситуация накалилась.
Паладин пришпорил коня.
Военная милиция окружила преступника...Это был дроу.
Виврэ на коне вклинился в их круг.
-Странствующий паладин Хельма. Доложите о происходящем.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
AlveaДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:02 | Сообщение # 56
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Главный долго думал над словами эльфийки ,Альвэа стояла в напряжении .
-Я не верю тебе, однако на труп некроманта я бы взглянул.-потом к ним присоединился рыцарь и стражнику пришлось все обьяснить.-Труп нашли женщины у этого типа, дроу как видишь! Рожа словно углем вымазанная, да и зенки выпучивает свои красные как демон. Говорит что не убивал, да еще пытается давить на жалость ..- мужчина замахнулся и ударил по щеке эльфийку, та же в свою очередь все стерпела. - ..величает себя в женском роде, а я что не вижу ,что передо мною парень! Они ведь все такие женоподобные, ишь ты тварь длинноухая!
Серый Лис подняла глаза на воина света. Нет она не надеялась получить от этого человека помощь, скорее это был простой взгляд из любопытства , чтобы знать с кем имеешь дело.
-Вы только что говорили ,что хотите увидеть труп некроманта..-тихим голосом произнесла эльфийка.
Стражник фыркнул.
-А вдруг это какая-нибудь ловушка? Знаем мы ваши уловки! господин рыцарь, вот поглядите, что мне с этим делать? Я настаиваю на том ,чтобы его отправили в тюрьму СЕЙЧАС ЖЕ!


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
VivreДата: Вторник, 02.12.2008, 00:09 | Сообщение # 57
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Молодцы, что задержали. Хельм несет вам благословление.
Я также не люблю дроу. Но судить - стараться - надо за поступки. Вы говорили о некроманте? А на труп можно взглянуть?
Мимоходом он обратился к дроу: -Перед вами Виврэ де Бар. А как твое имя, госпожа? (одета она была и вправду по-мужски, но рост, фигура и лицо - женские) На удар сержанта паладин никак не среагировал.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
EnzoДата: Вторник, 02.12.2008, 09:15 | Сообщение # 58
Боец
Группа: Авантюристы
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда мимо прошагал патруль, Энзо тихонько себе отсиделся на корточках, не привлекая ничьего внимания.
"Хмм. А мне достались на удивление полезные паладины."
- А, прости, Виврэ, я обязательно с тобой поделюсь, как только закончу с обыском.
Вообще, его интересовали оружие и украшения. И дроу нашёл их. Ещё один, подобный его арбалет, жалкая грубая пародия на искусную работу его сородичей. Комплект болтов для него, что было несказанно полезнее. Энзо тут же убрал их поглубже в рюкзак. Несколько метательных ножей, два кинжала, один из которых оказался серебряным. У другого наёмника оказался набор ядовитых дротиков, обычный арбалет, немного болтов к нему и магический амулет на шее. Его пришлось извлекать из массы крови и разорванной кожи.
- Это всё твой дурацкий зверь, - пробормотал Энзо в сторону эльфа-барда. - Куда мне теперь эту кровь девать? Так и придётся таскаться следом за паладинами, пока руки не отмою.
У третьего ассассина оказался магический предмет поинтересней. Это было ничем не примечательное серебряное кольцо в ухе. Энзо аккуратно вынул его, одновременно скалясь от отвращения. Забрал и его оружие - кинжал, зачарованую рапиру и ещё один комплект ядовитых дротиков.
Дальше дроу покопался в их сумках, раздобыл оттуда два мешочка с золотом и драгоценностями. В одной обнаружил ещё и пару магических свитков. Больше ничего полезного в их барахле не нашёл и оставил трупы в покое.
- Можно подумать, благородные воины... или мой нежный бард,
- быстро глянул на Элиана. - Стали бы снисходить до копания в кучке пережеванного мяса. А так, у вас есть совершенно замечательный я, который сделает за вас эту работу и в качестве платы возьмёт совсем небольшой процент, - он усмехнулся и встал, оглядываясь в поисках мужчины паладина. Кровь на его руках почти обтёрлась о рюкзаки ассассинов, пока он в них копался.
В то время как Энзо занимался своими неотложными делами, впереди, с патрулём происходило что-то интересное. Он услышал разговор о дроу и поймал себя на мысли, что обрадовался. И ему своя реакция не понравилась. С таким отношение можно и бдительности лишиться.
Энзо сгрёб всё найденное и конфискованное к себе, закинул рюкзак на спину и обернулся к остальным.
- На привале добычу поделим. Только учтите, чтобы у меня оставались способности к лечению и всё такое, мне нужно много оружия и драгоценностей поверженных врагов, - скорчил многозначительную мину.


162см роста, кроме обычных рубашки и штанов, одет в кожаную кирасу и сапоги, поверх всего этого плащ с капюшоном, скрывающим своей тенью лицо.
 
AlveaДата: Вторник, 02.12.2008, 13:41 | Сообщение # 59
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
-На труп женщины? Конечно ,Уильям, покажи господину труп девушки.- сказал лидер одному из солдат и тот поспешил вытащить из повозки тело на землю, чтобы странствующему рыцарю было видно ,и посвятил на него факелом. Солдат стоявший сзади дроу что-то старательно искал у себя в сумке ,а когда наконец он выдохнул, развернул в руках свиток и молча ткнул командира в плече.
-По описанию сходится,-тихо произнёс он указывая на Лиса.
Сержант хмыкнул и посмотрел на темную эльфийку.
-Мальчик,ты имеешь при себе амулеты?Какая вера у тебя?
А Альвэа не спешила отвечать старшему из патрулей,решив сначала ответить на вопрос паладина.
-Мое имя Альвэа. Альвэа из Рашеми. - эльфийка оглянулась и вытащила упрятанный медальон ,которые носят только последователи Келемвора - это чаша весов со скелетной рукой.
-Серый Лис!-воскликнул здоровяк с пергаментом.-Гм..Сер,простите меня за дерзость, но я посмею заступиться за этого темнокожего священника,он похоронил мою любимую жену ,дал ее душе успокоиться и отыскал злодея ,что изнасиловал и убил ее!
Главный уверенно произнес:
-Подожди,голубчик. Я понимаю что сейчас такое время, что даже дроу может быть благородным ,но знаешь слабо верится!Как ты говоришь..Лис? А ну тут говориться что и..-он рванул правую руку эльфийки и быстрым движение поднял рукав толстой рубахи на верх и помрачнел.Теперь-то все сходилось:Внешность,имя, отличительные вещи (символ Келемвора) и татуировка с мордой лисы - собственно из-за этой наколки и появилась кличка "Серый Лис".-..Хм..говоришь страшные вещи вытворял некромант с телом этой женщины..-он кивнул на освещённый Уильямом труп.-Ну сейчас господин рыцарь посмотрит.
Под словом проверит он подразумевал нет ли на теле проклятий и других пагубных воздействий мага. Альвэа убрала их еще в лесу, поэтому сейчас исходящая аура от тела была словно убаюкивающая колыбельная, дарующая покой.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
КараДата: Вторник, 02.12.2008, 15:53 | Сообщение # 60
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Энзо Кара ничего не сказала - Вив уже все четко объяснил. Кара последовала за Виврэ к страже, и внимательно слушала, не вступая в разговор, дабы не мешать паладину.

- Судить действительно надо за поступки! - тихо, но четко произнесла она. Когда стражник показал труп девушки, Кара вскрикнула. - Шарвин!

"Нет! Еще не все потеряно! Еще можно попробовать! Не смотря ни на что!"

- Спасибо вам, Альвэа из Рашеми, вы отплатили некроманту за Шарвин - верного товарища и друга! Простите, я не представилась. Кара Ат'Арр - паладин Хейрониуса. - дева почтительно склонила голову и медленно выскользнув из седла, протиснулась к телу Шарвин. - Подруга, где бы ты не была...Услышь меня... Может, все еще обойдеться!

Кара воздела руки и начала произносить слова ритуала жизни:

- Лорд Неуязвимый, Леди Шаресс и ты, Шарвин! Я всего лишь проводник вашей воли. Услыште мою мольбу! Шарвин была подло убита и могла еще многое совершить! В вашей власти, Боги, вернуть ее, если, конечно, Шарвин, ты пожелаешь! Restora a Xxirre (Воскрешение)

Кара чувствовала, как пришел ответ. Энергия Бога прошла через ее тело, и вошла в тело Шарвин, увлекая последние силы Селестиалки за собой. Пройдет далеко не один день, прежде чем Лорд Неуязвимый вернеет ей способность крови. Тело Шарвин наполнилось теплым розовым сиянием и девушка судорожно вздохнула, распахивая глаза.

- Она очень слаба..., - едва смогла произнести Кара. - Шар, милая...Тебе придеться еще долго восстанавливаться, но ты с нами!

Кара протянула руку и коснулась лица бардессы ладонью.

Про воскрешение Шарвин мы договорились с Альви) Уж простите, стало ее жаль) Но, специфика такая, что Шарвин придеться долго восстанавливаться после воскрешения, помощи от нее никакой. От лица Альви - пусть восстанавливается где-нибудь у Арфистов и подальше от места действия)

- Я...Я жива? - Шарвин разлепила сухие губы и коснулась пальцами ладони Кары. - Спасибо, Кара....Спасибо вам всем....Это было, как глубокий сон. Сначала отвратительный, потом приятный. Я бы осталась у Матери кошек, но Леди Шаресс вняла мольбе. Кроме того, я хотела увидеть своих друзей еще раз. Спасибо вам всем...Однако, я чувствую себя какой - то ослабленной. В таком состоянии я не помощник.

Девушка попыталась встать, но не смогла.
- Я..., - Шарвин, кажется, потеряла сознание.

- Тише, тише! - Кара смогла перенести подругу на Снега. - Доставь ее к Аяле....Нас...

Девушка не успела взобраться в седло - сил уже не хватало ни на что...Перед глазами все поплыло, и Кара упала на землю, теряя сознание. Любой выносливости есть предел.

- Кара!- Снег преступил с ноги на ногу, но остался стоять. А что он еще мог сделать, тем более, с Шарвин на спине?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Вторник, 02.12.2008, 16:32
 
Ролевая » Архив » Ролевая игра "Дух Героя" » Ворота на запад
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024