Суббота, 04.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Прохождение Neverwinter Nights » Нашел » Как сделать собственный портрет в игре (ЭВРИКА!!!!! По крайней мере для меня...Просто круче некуда!)
Как сделать собственный портрет в игре
amilaneДата: Вторник, 16.09.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Авантюристы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сделала собственный портрет!!!! Теперь я могу играцца со своей фоткой!!!! Вместо дурацких картинок... которые уже приелись... (эт канеш я подсматрела в одном сайте, там все написано, правда не по-русски webbyen_dk.mht, надо ссылку поконкретнее сыскать, я просто страницу сохранила). Помучилась (недолго), но зато как здорово! Сорри, если об этом и без меня все знают... biggrin
 
VivreДата: Вторник, 16.09.2008, 22:22 | Сообщение # 2
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Хде фотка!? biggrin

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
amilaneДата: Среда, 17.09.2008, 07:30 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Авантюристы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну знаешь, когда создаешь персонажа ( себя ), то предлагаются портреты (штук 20 на выбор). Ну теперь у меня среди этих портретов и моя фотка (настоящая). И вот я думаю, мож и вы могли б так себе сделать? Если это возможно... Или это будет неинтересно? А фотка у мя в папке Portraits, правда измененная, шоб можно было использовать. Точнее там пять одинаковых фоток под разным названием (оттого, что размеры разные). В формате Targa. Если нада могу поподробней описать... Ну мож вы и так все знаете. А вообще-то это все из форума Город Мастеров (я там не учавствую, просто полазила...). smile

Добавлено (17.09.2008, 07:30)
---------------------------------------------
Вот такая же фотка, как на аватаре... cool

 
ДикенДата: Среда, 17.09.2008, 11:20 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
так, подробнее, плиз... Как и что? по порядку smile

рост около 140 см, белые перепончатые крылья, тело покрыто золотистой плотной чешуей, длинный хвост, когтистые лапы. Одевается в человеческую одежду. Никогда не расстается со своей лютней. Носит кожаную броню и амулет из зубов дракона.
 
amilaneДата: Среда, 17.09.2008, 13:47 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Авантюристы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот смотрите:
1. Открываете в Фотошопе фотку с размером 256*400.
2. Можете с ней чего-нибудь поделать, и не забываите сохранять (я делаю копию на всяк случай).Я доводила фотку до ума при помощи smudge tool (палец типа такой) с настройками strength 20-30%.Можно много чего еще сделать, но мне было лень.
Самое важное:
3.Скопируйте слой (который был всего один). Правой кнопкой по нему и щелк по Dublicate Layer.Сотрите все с нижнего слоя. На слой с портретом используйте Image/Canvas size. Height (высота) поставьте 512 pix. С шириной (width) ничего не делать.
4. Используя move tool (перемещалка), сместите верхний слой с портретом в верх картинки, а нижний слой залейте черным. (фотка на черном фоне, его не будет видно в игре).Слейте слои.
5. Файл - Сохраниить как... (только так!). Теперь надо сохранить в папке игры Portraits пять раз (не знаю зачем, но получается именно так). Перед каждым сохранением надо менять размер картинки через Image/Canvas size.
1: Размер 256*512 ( именно такой). Название po_f_xxxxxxx_H. (всместо xxxxxxx любое название)
2: Размер 128*256 . Название po_f_xxxxxxx_L
3: Размер 64*128 po_f_xxxxxxx_M
4: Размер 32*64 po_f_xxxxxxx_S
5: Размер 16*32 po_f_xxxxxxx_T
Формат Targa!!!
И все! У меня получилось, зашла в модуль со своей фоткой. wink
 
VivreДата: Среда, 17.09.2008, 15:03 | Сообщение # 6
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх...Жалко я не живу в г.Иваново... smile

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
amilaneДата: Среда, 17.09.2008, 16:20 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Авантюристы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Эээ... ну спасибо, Vivre. Люди, ну если у кого получится, сообщите? Ну я то, канеш, сделала, просто интересно. biggrin
 
ДурманДата: Среда, 17.09.2008, 16:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





лан, попробую седня, сообщу о результатах ))))
ага, Иваново рулит!!! tongue
 
amilaneДата: Среда, 17.09.2008, 18:19 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Авантюристы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Буду ждать! smile
 
Ролевая » Прохождение Neverwinter Nights » Нашел » Как сделать собственный портрет в игре (ЭВРИКА!!!!! По крайней мере для меня...Просто круче некуда!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024