Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Трущобы » Двух этажный обшарпанный дом близ магической сферы
Двух этажный обшарпанный дом близ магической сферы
МастерДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:41 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вытянутый, как свеча, двух этажный дом с узкими грязными окнами и облупившейся краской примыкает к магической сфере, давно и надежно оккупировавшей район и вообще - город.
 
AdamДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:21 | Сообщение # 2
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
------> Совет Шести

Адам поморщился - опять он все сапоги испачкал в грязи, пока бродил по трущобам.
"Благо, что мне хотя бы платят за это безобразие!" - после чего, заметив огромную железную сферу, юноша стал осматривать ближайшие дома, подходящие под описание того самого дома таинственного Самуила. -Кажется тут..- танарри подошел к двери и постучал несколько раз.


Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Пятница, 07.03.2014, 01:10 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
На стук никто не отозвался, только заливисто залаяла собачонка, да что-то упало, судя по звуку - железное. Затем что-то еще рухнуло. Потом раздалось шарканье ног, дверь медленно открылась и на пороге возник высокий и очень худой мужчина лет тридцати.
- Ч..чего тебе? - От него страшно несло перегаром и чем то еще, паленым.
 
AdamДата: Среда, 12.03.2014, 16:07 | Сообщение # 4
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Как это чего? Пришел с Самуилом чай попить! Он, кстати, дома? - ехидно ответил полудемон, скрестив руки на груди."Так значит..нужно разобраться, кто этот тип.."

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Среда, 12.03.2014, 23:55 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Н-ну, я Самуил, допустим, но только чая нет.., гостей н-не ж-жду! - Сообщил не трезвый тип и попытался закрыть дверь. - До свидания! - Но запнулся, пошатнулся и завалился на бок.
 
AdamДата: Суббота, 15.03.2014, 11:17 | Сообщение # 6
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Чай - не проблема. Чай будет! - весело отозвался танарри, схватив буквально за шкирку Самуила и вошел вместе с ним в обшарпанный дом.-Итак Самуил, расскажи ка мне, по-дружески, как же ты докатился до такой жизни?

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Вторник, 18.03.2014, 20:44 | Сообщение # 7
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Правительственный район ------ Совет Шести -------------->

- Ик! - Мужчина едва держался  наногах, поэтому споткнулся, упал, но успел ухватиться одной рукой за стену, а
другой - за Адама. - Т..ты.. Ты кто такой вообще? Мы же с тобой нэ друзья...Ик! Ят-тебе н-ничего расказыать не б-буду! 

-Не друзья!?- танарри сделал вид что обиделся.-Я между прочим вчера получил от тебя приглашение на свадьбу! А ты я погляжу начал веселье втихоря и раньше
всех!


 - Д-да? А на ком я женюсь? - Самуил даже опешил. - Н-на пухленькой Магде или на выс-соченой Мире? Ик... Короче... Походи. Ты мне сейчас усе расскажешь. А т-тебя то как зовут.. друг? 

-Ты говорил, что на Мире, - пожал плечами полудемон и кашлянул в кулак.-Меня зовут Рин, хорошо бы тебе все-таки меня вспомнить.
 

- Рин? Н-ну пусть бует Рин! - Рассмеялся пьяньчуга. - Садись.. Щас мы выпьем! - И налил и себе и гостю по огромной кружке какого то крепкого пойла. -Ты гость... тебе и пер...ый тост.

 -Ну давай выпьем, -весело подхватил танарри, присаживаясь на свободный стул. Сообразив незатейливый тост, разбойник выпил немного крепкого пойла.-Ну-с, так чего там со свадьбой-то? Передумал? 

- Ну.. Ты знаэшь.. Я так подумал.., что после всего того, что случилось..Я..ну.. не должен жениться. Ваще. - Самуил опрокинул кружку и налил еще. Себе и гостю. - А ты.. еще не женился? Плохо ходить в холостяках...Ик! Даай выпьем задам!
 

-Нет, не женился! Да и зачем это мне надо? С этими женщинами никакой жизни!- Адам выпил еще и продолжил.-А чего это ты так быстро решил-то? А как девчонке то скажешь? Она поди вся в слезах будет.

- Д..да тот урод.. Он н-надул м-меня с р-работой.. Т-теперь м-мнек-крышка... О-остается только п-пить. И-лли л-линять из г-города. Иллли идти к эт-тому у-уроду на п-поклон.., - парень вздохнул. - Н-ну.. А ч-что тып-предлагаешь? Ж-жениться, а п-потом б-бросить ее?
 

-О каком уроде-то речь? - удивился Адам.Он почувствовал,что пьяница может разговориться, если аккуратно тянуть из него информацию.
 

- Д-да был т-тут у нас.. один. Колоритный т-такой папа..ша, - попытался объяснить Самуил. - П-приходил.. Р-работал. З-заведовал д-должниками... М-мной з-заведовал. П-потом п-пошел хрень к-какую то из-зучать. В-вернулся.. Н-ну и п-понеслось. Л-лицензии всем! Ик! Так..ты ч-чего не п-пьешь? Т-ты м-меня уважаешь?
 

Адам подлил себе еще пойла и поднял стакан для тоста.
-За нас, друг! - и сделал несколько глотков. - "Как бы самому не опьянеть..!"-А чего ж ты не уволился? Надо было сразу ноги делать..как только так сразу! 

- Э..., - Самуил махнул рукой. - К-какой тут... Я.. у н-него на крючке,п-понимаешь? В-все б-бумаги, в-все д-деньги.. Д-да я н-не у-успею в-выйти из г-города..
 

Аэлита то быстрым шагом, то бегом, следовала по Трущобам. Бедность, даже нищета этого квартала поражала. Девушка задержалась трижды. Дважды - чтобыподать милостыню и один раз - откупить маленькую девочку - попрошайку от стражников. Наконец впереди показалась огромная сфера.
- Хм.. Дом, прилегающий к сфере.. Наверняка этот, - Лита постучала в дверь дважды и приготовилась ждать. - "Интересно, Адамант уже был здесь?"
 

-Ну ты влип, - покачал головой уже подвипивший Адамант и потянулся чтобы налить себе еще.- А давай ка по подробнее, может я тебе смогу чем-нибудь помочь! Видал мои рога? Вот. Телепортирую тебя на Гору Целестию к примеру или призову вот прям сейчас ангела! хоп!- Он щелкнул пальцами и тут в дверь кто-то постучал.- К тебе гости.
 

- Д-да? Д-да. В-вижу. Р-рога! Хм.. А.. т-ты у-уверен, что р-рогатыем-могут
  з-звать ангелов? -Поинтересовался Самуил и уставился на дверь. - П-пришли? Н-ну.. Я н-никого н-незвал.. К-кроме тебя.. Р-рин? Р-рен? А..., - махнув рукой, юноша поднялся и покачиваясь пошел открывать двери. - О! Т-ты с-смотри! Н-не обманул! К-какая красотка! - И выпал вперед, падая на Аэлиту и обнимая. 

- Здравствуйте, я бы хотела... Ох?! - Поймав пьяного юношу, Аэлита втащила его в дом и усадила на стул. - Что здесь происходит? О.. Да вы пьяны.... Это было обязательно?
 

-Вот! Вот этот ангелочек тебя спасет, уверяю тебя!- важно заявил полудемон.-Короче, у нашего Самуила неприятности, надо бы его как-то выручить.
 

- О! Н-ну...Тада я с-спокоен! - Улыбнулся Самуил. - Р-рин.. Р-рассскажи даме о мне..,
- попросил юноша, пытаясь облапать небесную и одновременно не рухнуть под стол. К сожалению именно второе
ему и удалось - клерк икнул и упал под стол, а затем оттуда раздался мелодичный
храп.
 

- Не трогайте меня, я вас очень прошу! Лучше расскажите мне что...Великие Боги... Адамант, что здесь происходит? - Небесная вздохнула и покачала головой.


 Танарри рассмеялся и стал неторопливо пере сказывать их с Самуилом диалог.
-Ну вот, собственно и все. А ты садись, выпьем! 

- Хм.. Значит Самуил распространял эти "лицензии", но его шантажировали. Кто и зачем? Какой смысл было могущественному магу.. или кем был этот неизвестный, распространят подделки? - Лита подняла спящего на руки,отнесла на старый диван и вернулась, села на стул, закинула ногу на ногу и вздохнула. - Выпить? На работе? Так лучше думается? - Небесной и правда хотелось пить и она плеснула в кружку воды из фляги.
 

-Ты меня обижаешь! Поднимать тост, когда тут вода! А может я хочупредложить тебе руку и сердце и может быть даже хвост и все остальное!- аллуринбыл возмущен.
 

- Что? - Небесная опешила. - Это очень лестно.., но я ..право.. Гхм! - Лита быстро взяла себя в руки, выпила воду и подставила Адаманту свой стакан, уже пустой. - Обижать я тебя не хотела. Налей нам обоим и произноси тост.
 

Юноша послушно налил и себе, и Лите в стакан спиртного, затем произнес тост:
-За твое здоровье, красотка! Чтоб ты мне родила десятерых оборванцев! 

- Пфф..., - Лита поперхнулась алкоголем на словах "чтоб ты мне родила десятерых оборванцев!".

- Кха-кха! - Прокашлявшись, девушка посмотрела на Адаманта и покачала головой. -
  Почему я?Зачем десять? Как это относится к делу?

 -Потому что! А чего ты так сразу насупилась? Мои рога тебя смущают? Ну так я ими девушек не бадаю, - и рассмеялся. 

- Меня ни рога, ни крылья, ни хвост не смущают, - решительно произнесла Лита. - И быть атакованной я не боюсь. Но мы сейчас говорим о... О чем то не
том. Мы расследуем дело или любезностями обмениваемся? - "Хм.. я думаю нужен чай и нашатырный спирт..." 

-Да погоди ты со своими расследованиями! - решительно произнес Адам и налил себе еще, затем выпил и снова налил.-Чего ты так орешь то! Боженьки, да я сейчас оглохну..в общем, о чем я только что хотел поговорить...Ах да, ты за меня выйдешь?
 

- Прости? - Лита чуть не прикусила себе язык.
  - Ты сейчас предложил выйти за тебя замуж? -"Мне плохо... Я перепила... Или же это предсмертный бред.."- Это шутка..? Мне казалось, что я тебе вообще ни капельки не нравлюсь.. - "Он же пьян! Какие разговоры могут быть с пьяным?" 

-Чего?! Кто тебе такое сказал?! - танарри закатил глаза. -Ну допустим ты решила что это так. А вот для тебя проведенная информация от меня! Первоисточник! Так пойдешь замуж или же нет?
 

"Так.. спокойно.. Не возмущаться и не говорить лишнего..."

- Я вот думаю... Ты сейчас пьян.. Откуда я знаю, что напившись, ты не предлагаешь первой встречной руку и сердце? - "Это глупо и смешно.. Мы просто теряем время.. Однако, почему он заговорил со мной о браке? Шутка шутке рознь.."

 -А ты подумай, если бы я предлагал бы каждой, то был бы сейчас с какой-нибудь мадам!- Адам улыбнулся и тут...заснул на столе.

 - Я не..., - Лита осеклась, посмотрела на демона и тихо рассмеялась. - Да..уж, конечно.. - Затем встала, прошлась по дому, нашла кухоньку и принялась готовить чай. А в ожидании... нашла в вещах нашатырный спирт, дала понюхать его Самуилу, что впрочем не дало особого эффекта и подсела к Адаманту. - Ты очень..Странный,- и погладила танарри по волосам - бережно и осторожно.

 -Ммм..почему странный? Может, страстный?- и улыбнулся сквозь сон. 

- Откуда же я знаю? - С наивной простотой прошептала небесная, прикусила губы, мысленно отругала себя за мысли, не достойные монаха и жрицы. - Адамант..Просыпайся... Дела пора делать. Скоро будет готов чай.
 

-Ну если выйдешь за меня, то узнаешь...эх, так и знал что тебя мои рога смущают..,- и про бормотав что то еще не членораздельное продолжил спать.
 

- Глупости не говори!  -Возмутилась девушка и пошла на кухоньку, где разлила чай по чашкам, вернулась с ними к Адаманту, поставила все на стол, а затем, взяв спирт, начала поводить им под
носом у демона. - Адамант.. Просыпайся.. Иначе я.. пойду в сферу без тебя!

 -Мммм..пха! Кха! Фу, что это?!- демон вскочил и зафукал, зашипел как кошка.-О какой сфере ты говоришь?! Ох, черт моя голова... 

- Это - нашатырный спирт. Нужно было как то привести тебя в чувство. Вы с Самуилом очень много выпили... Кстати и его нужно привести в себя. Пусть расскажет все обстоятельно. А ты - пей чай... Ну а сфера - что сфера? Можно было бы заглянуть в эту магическую вещь.. Если будет время, желание, ну и... необходимость.

 -Знаешь, мне не нравится эта магическая штуковина! Я о сфере, - Адам взял чай и стал потихоньку пить его.- Гм...мы не так уж и много выпили..как мне показалось..а ты как сюда попала?

 - О... Так ты не  помнишь? - Лита вздохнула с облегчением, но и некой, едва ощущаемой для себя - обидой. - Самуил открыл мне дверь. Я вошла, ты рассказал мне не большую историю, так как юноша упал и уснул. Потом мы с тобой выпили.., а потом ты тоже уснул. 

-С ума сойти! И ты пила?! - Адам был шокирован и даже прикрыл рот ладонью.-Я наверное завтра поседею полностью и после - облысею.

 - Я поддержала тост, - улыбнулась девушка. - Он был хорошим и не стоило обижать тебя водой. Ты сам так сказал. Хм.. не помнишь? Ну.. вспоминай, а я попробую разбудить Самуила.- Лита встала и направилась будить горе - клерка.

 -Да ладно, проехали. Черт с этим тостом, давай разбираться чего делать то будем. Этого парня надо куда-то спрятать, но вот куда ? - танарри вытер лицо и дал себе хорошую пощечину, чтобы прийти в норму.

- Я даже не представляю.., можно попробовать его отвести в храм Лорда Отваги, как важного свидетеля. - Предложила Аэлита. - Но ты сначала послушай, что я нашла в Совете Шести! Оказывается, что наш Самуил не простой клерк, а богатый мальчик из знатной семьи достаточно известного магического рода. Два десятка лет назад его семье принадлежало загородное поместье, несколько домов в городе и... право на исследование межпространственных путешествий с помощью магической сферы. Только теперь, по бумагам.. Все это имущество или продано или заложено.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.

Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник, 18.03.2014, 20:52
 
AdamДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:45 | Сообщение # 8
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-А так вот о чем он тут все ныл.., - проворчал танарри. Потом подумал немного и рассказал Лите все что ему удалось узнать от пьяного юноши.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Вторник, 25.03.2014, 23:49 | Сообщение # 9
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Веселая история.. Ничего не скажешь.., - Лита покачала головой. - Давай теперь думать, что делать. Юношу надо спрятать. Но хорошо бы было выяснить имя этого мага - шантажиста и распростронителя фальшивых магических лицензий... Молодой человек говорил тебе какие - либо имена, фамилии..? Нам нужна хотя бы одна зацепка.. Мм.. слушай, может все таки проверим сферу? А если там кто прячется?

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Суббота, 29.03.2014, 20:48 | Сообщение # 10
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Да никаких имен он не говорил, разве что назвал своего шантажиста "Колоритный папаша", уж не из святош он случайно? - танарри недобро хмыкнул.- Или из этих рясников, уж про этих я наслышан. Денег за свою чертову лицензию дерут, мама не горюй! А что ж они с детьми с колдовским даром творят, скажите на милость? В тюрьму сажают, если у родителей нет в карманах припрятанных несметных богатств?! Тьфу! - Адам отряхнул свой камзол.- Так что в принципе, я уже примерно представляю на кого батоны нужно крошить..нужно только конкретизировать!

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Среда, 02.04.2014, 01:14 | Сообщение # 11
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ты же слышал, что поведали нам служащие Совета Шести, - девушка   тяжело вздохнула. - Рясники поделились на два лагеря.. Так что... не удивительно, что у них творятся ужасные вещи.. - Лита задумалась. - "Батоны крошить", как ты выразился - опасно без доказательств. Но и сидеть сложа руки не стоит. Наш следующий шаг по твоему мнению? - И снова начала приводить в чувство бессознательного юношу.

 -Привести этого чудака в трезвый вид и узнать точно как звали того мужика!- ответил танарри, наблюдая за Литой и спящим пьяницей. Последний не думал просыпаться..

- Хорошо, потом надо будет сопроводить его в храм, - кивнула Селестиалка и отвесила пьянице не сильную пощечину. - Ну же! Прошу вас... вы сами ставите себя в не ловкое положение... Хм. Он был здесь один, когда ты пришел? Глупо было с его стороны напиваться. Он слишком много знает, если так посудить

Полудемон нахмурился.
-А отрезвить его никак нельзя? ну там божественная магия и все такое? Мне казалось,что жрецы то в этом соображают!

 - У меня не заготовлено такой молитвы, - отозвалась девушка. - Сейчас он очнется, я уверена. 

- Уххх..Уххх.., - наконец юноша открыл глаза. - Оооо! Я умер и попал в рай! -  И попытался ущипнуть Аэлиту за ягодицу. - Или этот ты, парень, превратился в девку, а?

 -Тебя, парниша, можно засудить за такое поведение..,- покачал головой танарри.-ты бы еще судью за попу кусил или щипнул..

- Я просила вас не обращаться со мной так! - Возмущенно произнесла Лита, подхватила юношу под руки и усадила на стол перед Адамантом. - Вот... пришел в себя и сразу безобразничать! Кажется людям придется поучиться у танарри.

- Оо... не кричите.. моя голова... Эй, ребята..А вы кто такие? Как тут оказались? Это мой дом вообще то... уфф... моя голова... Дайте винца что ли. Или пива...

 Адам рассмеялся.
-Селестиал, ты должна не просить, а угрожать, если хочешь чтобы мужики тебя боялись.- затем повернулся к юноше.-Ну скажем так,мы работаем на правительство.У  кого-то здесь неприятности..

-  Угрожать - не мой метод.., - насупилась Лита. - По крайней мере в такой ситуации... Гхм.. Мой друг прав, уважаемый. Мы работаем на правительство и пришли, что бы вам помочь.

Юноша побледнел:
- Проклятье! Послушайте! Я не делал ничего противозаконного! О чем таком вы говорите? Какие неприятности?

 -Неприятности! У вас! - Адам сделал злобную улыбку и засмеялся прям как темный-темный властелин.Потом замолчал, кашлянул в кулак и продолжил как ни в чем не бывало. - Если серьезно, то лучше бы вам обо всем рассказать.Если, конечно, хотите для себя потом убежище где-нибудь в храме лорда Отваги..О каком таком кресном папаше вы говорили мне и что с вашим наследством? Вас обманули? Стали шантажировать?

- Проклятье! Откуда вы знаете?! - Парень резко поднялся и его мотнуло в сторону. - Вам не помочь мне! Никто не сможет спастись от  него!


- Никто? - Лита положила ладонь на плечо юноши. - Мы это проверим. Ангел и демон в одной упряжке.. От такого содрогнуться небеса. Если вам никто не сможет помочь, то какой смысл сидеть и дрожать? Вам нужно все нам рассказать. А потом.. вы будете отсиживаться в более комфортабельном убежище, а мы  - искать вашего обидчика. Ну..?

- А! Слушайте.. Только дайте мне выпить сначала, хорошо?

 Адам пожал плечами,затем достал из сумки пузатую бутылку с дорогим вином и протянул его Самуилу.
-Чем богаты, как говориться..

- Ого! Да вы ребята богатые, как я посмотрю! - Парень быстренько открыл вино, налил себе полную кружку, выпил почти половину и только тогда заговорил. - В общем так... Я работаю... Работал на мага по имени Захир. Он не  местный, откуда то с востока. Появился пару лет назад и сразу втерся к Рясникам. Тем, что еще соблюдают древние обычаи и вообще - скупердяи. Захир темная лошадка... Он любит человеческие слабости.. И умеет их находить. Я.. ну... мой род происходит от одного знатного в древности мага.. Некроманта. У нас было это принято скрывать.. Как и то, что отец мой был заядлым игроком.. И не удачливым. Он много играл и проигрывал свое состояние. А потом... потом разразилась беда. Захир сдружил с моим отцом. Да так..., что когда папа скоропостижно скончался, его имущество оказалось в руках этого негодяя. Мне остался только этот домик и право занматься в лаборатории магической сферы. Да только сейчас туда пусть закрыт. Захир занимался там своими экспериментами. Где он сейчас  -  не знаю. Видел его в последний раз, когда пытался уничтожить данные о своих долгах, расписки, данные на самопишущихся табличках... Не получилась. Старик заловил меня за этим. Долго чистил мне мозги, ворчал, угрожал... В общем мой побег провалился...

- Ужасная история! - Охнула Лита. - Захир.. Какой мерзавец! Он просто прикрывается вашей семьей.., но зачем? Не волнуйтесь. Мы постараемся вам помочь.. Только вот.. поддельные лицензии.. Зачем это все? Смысл?

- Я не знаю..., не знаю, - покачал головой юноша. - Да и по сути подделками занимается не Захир.. А его ученица. Мавис. Милая и хрупкая блондиночка полуэльф. По его приказу или нет  - не разу не говорилось. Я простой исполнитель...

 -Хм..,- Адамант посмотрел на Литу.-Есть идеи,коллега? Поспрашивать в правительстве об этом чудике,а?

- Хм... А мы уверены, что Захир - это его настоящее имя? - Лита задумалась и села рядом с Адамантом. - Даже если и так...Не думаю, что его нам выдадут на блюдечке, если он рясник.. Впочем, они поделены на два лагеря? Еще эта Мавис... и.. стой.. А что если.. Если Захир и Мавис все это время сидят в этой проклятой сфере?

- Сидят - это не точное слово, моя леди, - отозвался Самуил. - Эта машина умеет перемещать по планам. Мавис.. Мавис может быть там... Была какое то время.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Четверг, 03.04.2014, 20:32 | Сообщение # 12
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Таак..,- потянул Адам и нахмурился.-Значит, Сферка не так проста как кажется. Планарные путешествия - это вам не шутки! И как же нам попасть в эту Сферу? И если попадем, где гарантии что мы сможем оттуда выйти?

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:52 | Сообщение # 13
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Хм.. Самуил.. Вы говорили, что ваши предки владели возможностью войти в сферу. Вы ведь тоже знаете этот секрет? - Лита обратилась к юноше, страдающему от похмелья. - Нам важно попасть туда. Это поможет городу и, в первую очередь - вам.

- Да нет тут большого секрета.. У нашей семьи было несколько амулетов с кровью Корталья. Наших родичей. Именитых предков. С помощью него мы входили и выходили. Могу отдать вам свой амулет.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Четверг, 01.05.2014, 18:02 | Сообщение # 14
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Короче, ладно! Давай сюда амулет,а мы уж обо всем позаботимся! - Адам был нетерпелив и сейчас эта болтовня ему казалось бесконечно долгой.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Суббота, 03.05.2014, 23:41 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хорошо, как скажите, - мужчина порылся в кармане, достал амулет и протянул его демону. - Вот. Берите, только разберитесь со всем этим делом.. А! Стойте.. А как же я? Меня куда? Вы обещали мне защиту! Не оставляйте меня здесь!
 
АэлитаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:43 | Сообщение # 16
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Успокойтесь, пожалуйста.., - Лита говорила мягко, как с душевнобольным, - мы обещали вам помощь и мы сдержим слово. Сейчас я отведу вас в храм Лорда Отваги. Там вас возьмут под свою защиту рыцари Отваги. А мы с товарищем займемся расследованием. Подождешь меня, Адам? - Вслед за этим крылатая схватила клерка за плечо и телепортировалась вместе с ним. 

--------------> Храмовый округ ---- Храм Хейрониуса

Добавлено (04.05.2014, 00:43)
---------------------------------------------
Храмовый округ ------ Храм Хейрониуса ------------>

- Прости, что заставила себя ждать, - извинилась девушка перед напарником. - Итак.. Что будем делать? Заглянем в сферу? Ты узнал что нибудь об амулете? Там правда кровь древнего рода?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Суббота, 10.05.2014, 14:53 | Сообщение # 17
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Эм..у меня есть выбор? - проворчал Адам. Он тяжко вздохнул, уселся на стул и стал ждать. Благо, планар путешествовала с парнишей не так долго и вскоре вернулась обратно.-Ну амулет как амулет, похоже, что редкая вещица и этот Самуил нам не соврал. Думаю надо пойти заглянуть в Сферу,авось чего-нибудь интересное найдем. Только чур магические свитки мне!

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Суббота, 24.05.2014, 00:59 | Сообщение # 18
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Магические свитки, волшебные палочки, статуэтки, фолианты, зачарованные одежды.. Все, что захочешь. Идем, - небесная дева обежала дом и обнаружила на втором этаже дверь, ведущую на балкончик, который был частично поглощен Сферой. Да не только балкон. Часть дома была буквально "проглочена" магическим сооружением. - Ого! Ты только посмотри, Адамант.. Видел ты подобное?

-----------------> Сфера


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
Ролевая » Город Аскатла » Трущобы » Двух этажный обшарпанный дом близ магической сферы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024