Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Трущобы » Пансионат
Пансионат
МастерДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:48 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Бывший пансионат для престарых и не имущих граждан Аскатлы практически в не рабочем состоянии. Он давно уже не ремонтировался, многие окна выбиты и заколочены, но первый этаж этого некогда приличного, многоэтажного здания, все еще обслуживает нищих и бродяг - раздает одежду и еду. Вроде как благотворительность. Вроде как хорошо. Но слухами полниться вся Аскатла, что это на самом деле подгнившее место с двойным дном.
 
СобальДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:54 | Сообщение # 2
Грозовая Леди
Группа: Авантюристы
Сообщений: 81
Репутация: 6
Статус: Offline
-Ммм..,-дроу пришла в себя и почувствовала дикую боль во всем теле.Кости пускай не были переломаны,но было ощущение, что полукровку не хило так отлупили перед тем как бросить гнить в этом ужасном месте. Впрочем,так но и было. У Сабаль отобрали все ее оружие, припасы и одежду, напялили какой-то вонючий грязный балахон, хорошенько наваляли, заковали в цепи и закрыли в клетке. И что самое обидное, девушка не помнила точно как так получилось, что ее поймали работорговцы. - Тут есть кто живой? Или все вымерли? - не смотря на ужасную ситуацию, Сабальмирсс удавалось сохранить чувство юмора и не боятся в ее положении играться с огнем.-Есть хочется!

Сабаль - не высокая и обманчиво хрупкая девушка в жилах которой течет кровь воздушных планаров и темных эльфов. Она красива, даже не смотря на то, что родство с воздушными элементалями сделали ее внешность непривычной для простых людей. Волосы ярко-голубые, сверкают и переливаются, глаза серебристо-голубые. Кожа темная как у дроу. Сабаль одета в кожаную броню, носит на поясе короткие клинки. По ней можно
сказать, что она так или иначе имеет отношение к теневому миру.
 
МастерДата: Вторник, 22.10.2013, 00:34 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А ну замолкни! - Высокая фигура, закованная в латы и закутанная в темные ткани, шарахнула по прутьям клетки пудовым кулаком. - Жрать свиньям принесут как положено. В определенные часы.
Сабаль заметила, что за широченной спиной детины, в широком и длинном коридоре, еще полным полно клеток, в которых томятся другие узники. Такие же оборванные, грязные, как и она. Закованные в цепи, униженные и.. де перечислять можно долго. Где то вдалеке заплакал ребенок - горько и с надрывом и тюремщик поспешил туда, правда его место тут же занял какой то другой. Просто стоял и смотрел, изучая новую рабыню.
 
СобальДата: Вторник, 22.10.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Грозовая Леди
Группа: Авантюристы
Сообщений: 81
Репутация: 6
Статус: Offline
"Скоты! Они и детей здесь держат! А говорят еще, что расы поверхности не такие жестокие как мои темные остроухие родственнички!"  Девушка решила схитрить. Притворилась, что испугалась - взвизгнула, дернулась всем телом и отлетела к стенке. "Переигрываю. Дроу редко не визжат от страха. Тем более особи женского пола." Сабаль села поудобнее, закрыла лицо руками и сделала вид,словно согласилась со своей участью рабыни,но на деле потихоньку присматривала из полуопущенных ресниц за всеми. Ей было интересно, что из себя представляют другие рабы и где при себе носят надзиратели ключи.

Сабаль - не высокая и обманчиво хрупкая девушка в жилах которой течет кровь воздушных планаров и темных эльфов. Она красива, даже не смотря на то, что родство с воздушными элементалями сделали ее внешность непривычной для простых людей. Волосы ярко-голубые, сверкают и переливаются, глаза серебристо-голубые. Кожа темная как у дроу. Сабаль одета в кожаную броню, носит на поясе короткие клинки. По ней можно
сказать, что она так или иначе имеет отношение к теневому миру.
 
МастерДата: Среда, 23.10.2013, 13:37 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Через некоторое время плачь чьего то дитя прекратился. Можно было услышать только тихие, сдавленные всхлипы. И тишина. Только порой соседи Сабаль по камерам вздыхали или перекладывались. В основном это были молодые люди - мужчины и женщины, достаточно хорошо развитые физически, симпатичные, но уже изморенные голодом, побоями и усталостью. Кто-то лежал в клетках без движения и только по едва заметному дыханию можно было понять - был еще жив. Примерно через полчаса коридор огласили крики и звуки драки, нет, скорее безуспешной борьбы. Двое крепких ребят в кожаных доспехах протащили по коридорам женщину в достаточно приличном по виду и стоимости, платье и непонятный куль. Куль кинули в соседнюю с Собаль камеру, а женщину увели в неизвестном направлении.
 
АргенДата: Среда, 23.10.2013, 23:25 | Сообщение # 6
Иной разум
Группа: Авантюристы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
"Проклятье! Моя голова!" - Ударишись о каменный и совсем не мягкий пол, юноша в первую очередь приложился головой, а потом уже иными частями тела. - "Конечно, голова ведь мой рабочий орган. Пусть болит побольше. Побольше я сказал!" - Арген высвободился из мешковины, в которую его бесцеремонно затолкали и скептически хмыкнул. - "У меня ничего не осталось. Только трусы при себе. Как ты предполагаешь осущесвтвить наш дерзкий план?" 
"Ну.. Как - как! Твоя сила не в оружии, Арген! А в твоем сознании!" -
Приятный, но слегка нервный женский голос зазвенел в голове Шэна. - "В крайнем случае возьмем форт силой!" - Тут послышались фанатичные нотки. 
"Ну-ну! Ну и угораздило же нас ввязаться в авантюру!" - Арген прекрасно помнил, зачем подвязался лезть не в свои дела. Но такого.. Он мягко говоря не ожидал увидеть ряды клеток и грязных, изможденных рабов. Причем где то здесь плакал ребенок. 
- Они торгуют детьми.. Ублюдки! - Кудесник осмотрелся и заметил, что в соседней камере кто - то есть. Судя по всему это была девушка. - "Пора собирать информацию и маленькую армию.." -  Гхм.. Миледи. Миледи, вы меня слышите?


Высокий и красивый юноша с длинными золотыми волосами и холеной кожей выглядет как обычный эльфийский аристократ. Но его алые глаза, длинные пальцы, ладони, а так же клыки и когти настораживают. Одет в алую рубашку, такого же цвета брюки, черные сапоги, перчатки, пояс и плащ.
 
СобальДата: Четверг, 24.10.2013, 02:34 | Сообщение # 7
Грозовая Леди
Группа: Авантюристы
Сообщений: 81
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка остановила свое внимание на сидящей неподалеку девочке. Симпатичной девочке, которая могла бы на короткое время привлечь внимание стражников. Естественно Собаль рассчитывала, что ей хватит время на то, чтобы под шумок стащить ключи у стражей и отпереть замок, потому что смастерить из воздуха отмычку было не реально. Однако потом дроу передумала ее тормошить. Тут еще кто-то пожаловал - притащили женщину и в соседнюю клетку бросили кого-то или что-то. В прочем, потом Тор'Вир поняла, что это золотой эльф самец. Весьма приятный на внешность, только немного странный.
-Золотой эльф?- удивилась разбойница и фыркнула, очевидно вспомнив, что ее тренировали для убийств эльфов с поверхности во славу Паучихи. Вернув свой взгляд на стража, дроу решила, что с нее хватит и она больше не станет терпеть подобное отношение от каких то там самцов с поверхности. Все-таки привычки, особенности культуры и обычаев так легко не выбить из головы и Собаль,не смотря на свою неприязнь к темным эльфам не могла целиком и полностью забыть свою прежнюю жизнь.
-Чего смотришь на меня, самец? - начала дроу привлекать к себе внимание надзирателя.- Боишься, что я выскользну из этой замечательной клеточки? - девушка кокетливо улыбнулась и незаметно подала сигнал рукой, чтобы золотой эльф подсуетился и стащил у стражника ключи, пока тот занят общением.


Сабаль - не высокая и обманчиво хрупкая девушка в жилах которой течет кровь воздушных планаров и темных эльфов. Она красива, даже не смотря на то, что родство с воздушными элементалями сделали ее внешность непривычной для простых людей. Волосы ярко-голубые, сверкают и переливаются, глаза серебристо-голубые. Кожа темная как у дроу. Сабаль одета в кожаную броню, носит на поясе короткие клинки. По ней можно
сказать, что она так или иначе имеет отношение к теневому миру.
 
МастерДата: Четверг, 24.10.2013, 13:04 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Один из прогуливающихся по коридору стражников остановился рядом с клеткой Сабаль и поморщился. Щелкнул кнут.
- А ну молчать! Никому из рабов не разрешается здесь говорить! Будешь выпендриваться, дрянь, с тобой хорошенько поработают или отдадут на развлечения младшему персоналу. Они с ума сходят от скуки и отсутствия женского внимания. А ты им очень понравишься. Милая такая, хорошенькая, маленькая. - И ударил по двери клетки, видимо чтобы испугать.
 
АргенДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:50 | Сообщение # 9
Иной разум
Группа: Авантюристы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Арген поморщился, когда услышал, как разговаривает с девушкой надсмотрщик. Да, она не была возможно тактична и мила в разговоре сама. Но.. Какого черта?! С такой свиньей, как работорговец и говорить то надо было именно так! Кудесник заметил жест соседки по камере, но вот воплотить его в жизнь было куда как сложнее. Арген никогда не был криворуким, просто не обучен был воровскому искусству. Вздохнув, юноша осторожно протянул руку через решетку, пытаясь снять с пояса надсмотрщика ключи.
«Целая связка… Если упадет..» Как назло Шэну не повезло. Ключики звякнули, соскользнули с его затекших пальцев и упали.

- Что? – Стражник дернулся и повернулся к клетке нового заключенного. – Ах ты, червяк! – Мужчина схватил ключи, отпер дверь камеры Аргена, ударил эльфа по лицу, затем в солнечное сплетение и тут же схватился за хлыст. Тонкое, но длинное и прочное оружие охватило шею золотого, пытаясь удушить. – Ну, как нравиться? – Когда эльф сполз на пол от нехватки кислорода, гвард еще пару раз пнул его в грудь, после чего сплюнул, вышел и запер дверь.- Вы сговорились, да? Ну, ничего. Кину вас сейчас в клетку с гигантскими пауками или троллями. Быстро станете шелковыми! 

"Черт, и все сидят как вкопанные!" - Собаль если честно другого отношения и не ожидала, но ей было больше всего обидно за то, что незнакомцу  из-за нее досталось, а так же все остальные пленники притихли и совершенно не хотели хоть как-то шевелится. Ну что еще нужно сделать, чтобы люди отвлекли на себя и дали ей, более ловкой и отчаянной воспользоваться ситуаций?
-Сговорились..Пфф! Тварь с поверхности не знает, об отношении дроу к золотым эльфам, - девушка хмыкнула.- Я не удивлена. Хочешь кинуть меня к паукам? А если я жрица Ллос?

- Да мне плевать, кто ты! - Завопил гвард. - Но то, что ты эльф, я вижу! И этот красноглазый урод - тоже! А я ненавижу вашу утонченную братю! Гордецов, предателей, да просто ублюдков! Все довольно! Я знаю, что сделаю с вами! Поведу к мастеру зверей! - С этими словами мужчина резко развернулся и направился прочь по коридору. 

Арген специально не стал сопротивляться. Сильный физически и не дохлый, он повис, как плеть, когда надзиратель издевался над ним, а затем, лежа на полу, превозмогал головную боль, готовясь повеселиться над дураком, к тому же оказавшимся эльфофобом. Юноша резко встал, сгорбился, ощерил клыки, на его лбу, в обрамлении черного пламени и завитков возникла красная точка.
- Стой. - Тихо и властно прозвучал приказ (манипулирование). - Стой. Замри и молчи. Сними с пояса ключи и отопри клетки. Мою и соседнюю. 

Стражник застыл, затем безвольно опустил голову, снял с пояса ключи и отпер клетку Аргена, затем клетку Сабаль. Его взгляд был безэмоциональным, руки повисли потом как плети. Он ждал следующих указаний.

 Девушка пожала плечами:-Да хоть кого.
В эту минуту произошло странное. Воровка заткнулась и удивленно уставилась на надзирателя,затем повернулась к соседу.
-Надо же..удивительно, - прошептала она, но дальше тему не стала развивать. Собаль плохо разбиралсь в магии, но знала что чем то подобным могли похвастаться иллитиды или планары. Так кто этот подозрительный тип? Воровка тряхнула головой, стараясь сильно не думать. Мало ли что. Не хотелось, чтобы голову  лез.
-Прикажи ему принести вещи! -  не выдержала дроу.


 Арген выпрямился и вышел из клетки, отнял у стражника ключи, после чего приказал:
- Нам нужны наши вещи. Где они? Принеси и быстро.

 Гвард сделал шаг, затем повернулся кругом и жалобно посмотрел на хозяина.
- Простите меня. У меня нет доступа к комнатам старших надзирателей и ключей от этих комнат. Простите меня. Простите, - начала умолять мужчина.

 -Проклятье! Тогда пусть отдаст свое оружие и скажет есть ли тут еще рабы, - прошептала Собаль.

 Шэн кивнул.
- Я прощу тебя. Снимай доспехи и оружие и положи к нашим ногам. А зетем ступай в клетку. В ту, где был я. Оттуда ты расскажешь нам, есть ли здесь секретные ходы и еще рабы, кроме как в корридоре.

 Мужчина послушно снял одежду, доспехи, свое оружие - длинный меч, короткий, кинжал и кнут, после чего зашел в рабскую клетку.
- Конечно, господин. Тайные проходы здесь есть. Нужно только спуститься  по коридору налево, там будет склад. Там есть потайная дверь в канализацию. А рабов тут не много. Прошлый рейд паладина и какой то чекнутой твари лишил нас половины солдат и большей части рабов. Все рабы сейчас в этом коридоре. Ну и парочка тварей. 

Пока незнакомец разбирался, точнее контролировал стража и получал от него информацию, разбойница даром времени не теряла - взяла себе короткий меч и кинжал. Это было наиболее привычное для нее оружие.Легкое, надежное, пускай не такое сильное, по сравнению с тем, что у нее было до того как все отобрали.      

 - Вот и молодец. А теперь ложись и спи. И кто бы тебя не будил, не смей просыпаться, пока дважды не минет 12 часов, - приказал Арген, запирая дверь. - Вот так. А теперь.., - юноша подхватил длинный меч и скептически осмотрел одежду.  - Мне она будет не в пору. Я выше этого мужика. Миледи, может быть вы себе хоть возьмете его рубаху? О...Гхм. Мое имя Арген. Могу я узнать ваше и поинтересоваться о ваших мыслях касательной дальнейших действий. Мы не можем оставить здесь рабов.

  -Обойдусь без его одежды и брони, - спокойно ответила дроу.- Я Сабальмирсс Тор'Вирр из Менз..в общем, не местная. Слушай, ты не мог бы открыть двери,чтобы освободить других узников? Люди ждут, а мы тут ля-ля-ля. 

- Миледи Сабальмирсс, - Арген поклонился и выпрямился, но его плечи оказались ссутуленными. - Хм.. Видите ли, я понимаю, что людей нельзя так держать, но освбождать.. я специально этого не делаю сейчас. Они напуганы. Они жаждут сбежать. Куда они побегут? В лапы тюремщикам? Нужно успокоить их для начала, поговорить. Затем расчистить путь и уж потом - вывести отсюда. А чтобы расчистить путь - нужно оружие. Я понимаю ваше стремление вырваться, но с наскока можно сломать себе шею. 

-Ты..ты..ладно, делай как знаешь, - девушка махнула рукой и подошла вниз по коридору, потом свернула налево, а затем решила скрыться из виду.- Если считаешь,что так будет правильно, валяй. Я не против. Только если что, красавчик.это будет на твоей совести. 

- Миледи, прошу вас не уходить далеко. Если вы тоже хотите помочь этим людям, то стоит работать вместе, - Арген нахмурился и покачал головой. У него не было времени на разговоры и переговоры со всеми. Ослабленные и напуганные люди - это несомненый плюс. Можно поробовать повлиять на их сознания. Успокоить. Убедить не бежать раньше времени. Эльф сел прямо посреди коридора, понимая, что если какой нибудь страж решит сделать обход, ему настанет крышка. Юноша глубоко дышал, прощупывая окружающие его сознания. Голова просто раскалывалась. Аргену начало казаться, что его сейчас стошнит. Из носа потекла струйка крови, а красная точка на лбу превратилась в третьй глаз.

Гул и всхлипы в камерах стихли. Люди начали подбираться ближе к решеткам и наконец тихий мужской голос произнес:
- Мы все поняли. Откройте двери. Просим вас.

-А я не ухожу, просто осматриваюсь. Ты шаришь в ловушках? Что то мне подсказывает, что нет, - девушка скрываясь в тенях наблюдала за представлением и ей становилось не по себе от мысли, что это странный мужчина может контролировать кого угодно.- С тобой все хорошо? Дай мне ключи. А впрочем..,- один момент и юноша даже не успел заметить как ключи оказались в ладошке дроу.Потом Собаль приступила к отпиранию дверей...
 

- Ловушки и замки не моя специализация, - отозвался юноша, потирая лоб, с которого уже исчез третий глаз. - Берите. Я.. мне нужно еще буквально пару минут. Голова просто разлетается. Это - побочный эффект.., - тут кудесник запнулся. Он и так сказал уже больше, чем следовало. - Эгхм.. Миледи Сабалльмирсс.. Если вы разбираетесь в ловушках, то потайные двери и скрытное проникновение - это тоже ваш конек?

 Наконец все двери были открыты. Но рабы сидели молча. Только цеплялись за прутья и с надеждой смотрели в коридор.  

-Ага, в этом я спец, - кивнула дроу.-А что? Захотел научится сомнительному ремеслу? Ну так тут ума большого не надо. 

- Благодарю, но я обучаюсь иному ремеслу, - открестился юноша. - Просто страж говорил о потайной двери и запертых комнатах начальства. Если вы спец, то найти одно и отпереть другое.. Будет не так сложно. Или я не прав? 

-Мои пальцы похожи на отмычки? Страж же сказал, что у него нет доступа от тех дверей, соответственно тут нужны соответствующие инструменты чтобы двери взломать. Ну я могу попробовать выбить дверь при помощи силы, или же надо найти и смастерить на скорую руку отмычку,- девушка осмотрелась. Ну конечно, у рабов врятли найдется шпильки в волосах, хотя кто знает.-У кого нибудь ничего интересного не завалялось, случайно? 

- Хм, - Арген поднялся и посмотрел на свои руки.  - Нет, что вы, скорее мои похожи... Впрочем, это сейчас не важно. - "Хм.., может быть послать на разведку Льорт?" 

- У меня есть, - неожиданно подала голос пленница, поступившая одновременно с Аргеном. У девушки была прекрсная шевелюра, заделанная множеством шпилек и заколок. - Забирайте хоть все.

-Хм, ну снимите с волос парочку, - сказала дроу подходя к женщине.- мне хватит.

Девушка вынула из прически пять заколок и протянула Сабаль.

Арген молча следил за передачей рабочего материала и осмотрелся:
- Я чувствую людей справа и людей и животных слева. Куда направимся сначала?

Дроу весело произнесла:
-Ну давай сначала направо, посмотрим чем нас там удивят. Хотя я уже давно ничему не удивляюсь.. Найти бы свой хлам.., - закончив говорить, воровка пошла в выбранном направлении.

Арген пожал плечами и неосознанно сгорбившись, направился следом.
- Стражник не врал. Его сознание было слабым. Его было легко подчинить. Соврать он просто не мог. Скорее всего наши вещи в сундуках у старших надсморщиков. И не только наши..

Вскоре пара оказалась перед аркой, ведущей в комнату. На север из новой комнаты была дверь. На юг - еще одна арка. И там и там Сабаль тут же увидела не сложные оповестительные ловушки.

Добавлено (04.11.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Когда ловушки были разоружены, Сабаль стала обладательницей пары метров лески, колокольчиков и двух капканов.

Арген пожал плечами и просто смотрел за ловкой работой новой знакомой. Да, он не был криворучкой, но мастерство и ловкость этой странной девушки поражали. Когда с ловушками было покончено, эльф осмотрелся.

Комната, в которой находилась пара, напоминала нечто среднее между рабочим кабинетом и свалкой второсотного оружия. За аркой была обшарпанная гостинная с круглым столом, не рабочим камином, старым ковром, кучей стульев, диваном и огромным книжным шкафом. Дверь же на севере все еще была заперта.

 Закончив с ловушками, дроу поднялась с места и направилась к запертой двери.Нужно все отпереть и проверить.
-Ты пока посмотри что тут есть, не стесняйся, я пока с замками повожусь.

 «Стесняться?» - Арген фыркнул и улыбнулся, показывая, что шутку оценил и осторожно начал обшаривать комнату, методично проверяя оружие, всякие столы, шкафы и прочее. Даже в камин полез, на всякий случай.

Юноше не шибко повезло. Среди оружия не было ничего мало мальски приличного. В столе нашелся одинокий оникс, а в камине была только пыль. Только книжный шкаф поделился книгами по истории Фаэруна и аж четырьмия свитками. Правда стоило взять псиону камень в руку, как его пальцы прошибла магическая энергия. Не способная сдвигать горы, однако камешек был все таки зачарован.

Воровка молчком открыла дверь и нырнула в комнату, похожую на кабинет. Тут на первый взгляд было где разгуляться.Девушка потерла ладоши и приступила к осмотру сундуков.Нужно было все взломать и ценное собрать.

- М? - Арген уловил движение за своей спиной, после чего направился следом за подельницей. - Нашла что нибудь? - Прошептал псион. - У меня так не густо. Камень и четыре свитка.

Улов Сабаль попался не богатый. В основном вся найденная одежда и броня были совершенно обычными. Свои вещи она отыскала в самом низу одного из сундуков. В столе обнаружился кинжал с волнообразным лезвием и связка ключей. В шкафу - тайник с мешочком. Золото в триста золотых и опал могли пригодиться. В книжном шкафу не было ничего такого примечательного. Разве что игрушка - шарик с домиком и снегом внутри могда порадовать. Шкатулка на столе не поддавалась взлому, ну хоть плачь или хохочи.

-Нашла свои манатки, - поделиась дроу.- А вот насчет твоих вещей я не уверена. Погляди что откопала, - девушка сгребла все найденное на стол и стала копаться со шкатулкой.Раз за разом она не хотела открываться, эльфийка что-то шипела на дроувийском, упорствовала,но в конечном итоге бросила.- Ну..клад древних богов все равно в одну шкатулочку не положешь, - сказала она и подхватив свою броню и одежу скрылась за дверцей шкафа,чтобы быстро переодеться. -Я так понимаю, твое снаряжение не здесь..,-  девушка оделась в свою черную броню, накинула на голову капюшон и вышла из укрытия. - Надеюсь ты не придумаешь потом доложить обо мне страже? У меня на закон аллергия и мне придется тебя в таком случае отшлепать. Ночью, в темном переулке.

- Нет, они здесь, - Арген кивнул на кучу тряпок и начал быстро разгребать их, пока не нашел нужные. - Я ощутил их магическую энергетику. - Эльф начал быстро одеваться, нацепляя одежду и украшения. - Что? О, конечно я побегу сразу же докладывать стражникам, что мы обворовали работорговцев. Они бедные, нечастные.. и вообще. Ну лучше бы было нам заняться взаимным отшлепыванием в темном переулке, миледи. - Псион не был снобом, шутку понял, хоть и не сразу и попытался ответить тем же. А шкатулку, которая так и не хотела открываться, сгреб себе в мешок. - Откроем потом.

-Хаха, смешно! - воровка рассмеялась.-Вижу с чувством юмора у тебя все в прядке. Ну что ж,  пора выбираться отсюда, - разбойница взяла ключи и направилась к выходу из комнаты и далее уже вперед по темным коридорам.

- Подождите, миледи, - Арген осторожно поймал девушку за плечо. - Вам не показалось странным, что здесь никого нет? Где другие стражники? Хоть кто нибудь? Может быть отправить вперед смотрящего? У меня есть кое - кто на примете.

-Как это где? Они же там истосковались по женскому вниманию! Вот скорее всего с кем-нибудь резвятся, - пожала плечами дроу, но потом поморщилась, представив подобную картину.-Эм..нет, может все не так плохо. Ну еще есть варианты, что у них обеденный перерыв, или тихий час...

 Арген помрачнел.
- Или их что-то спугнуло. Впрочем... они могли направиться за новым товаром. Что тоже плохо. Ну, что гадать. Сейчас посмотрим.  - Юноша отвернулся от Сабаль раскрыв перед своим лицом ладонь, сосредоточился. В легком сине - зеленом свечении появился крупный кристал цвета морской волны и быстро видоизменился в фею в доспехах со щитом и мечом. 
- Наконец - то! Я думала ты навсегда оставишь меня в бездействии! Пора совершать подвиги! - Провозгласила мылышка.
- Оу! Так. Не спеши. Льорт.. Мне нужна твоя помощь. Необходимо, чтобы ты проследовала дальше по коридору и спустилась туда, где как я предполагаю, склад. Нужно разведать обстановку. 
- Разведать? Нужно нападать! Наш козырь - это неожиданность!
- Мы и будем нападать. Иного выхода у нас нет. - Арген вздохнул. - Но сначала нам нужен план. Нужно знать, куда и на кого нападать. Разве нет? Это конечно забавно, если мы ворвемся в зал с криками - шапками закидаем!!! Но будет не забавно, если умрем. 
- Ладно, ладно. Ты меня убедил. Сейчас буду. Кстати. Я Льорт. Привет!- Помахав ручкой Сабаль, крисстальная фея ринулась выполнять поручение и скоро влетела на склад.

Взору феи, а значит и телепатическому взору Аргена предстало большое прямоугольное помещение, полное клеток, коробок и тюков. Шестеро стражей сновали туда - сюда, перенося какие то ящики и сундуки. В двух огромных клетках томились симпатичные девушки и совмем молоденькие, хорошенькие мальчики.

 -Э..здарова,коль не шутишь. Меня звать Сабальмирсс,  - представилась дроу,а когда фея улетела, то девушка спросила непосредственно Аргена.-А где она была..до этого момента? - пускай лица не было видно,но было понятно что Сабаль удивлена и сбита столку.

- Ну.. Она была частью меня до этого момента, - не охотно признался Арген. - Льорт - мой кристалл. Что-то типа голема. - "Пусть думает, что это просто голем. Не много не обычный, но голем." - Хм.. - Юноша прикрыл глаза, жестом попросил Сабаль помолчать, сосредоточился и через пару минут поведал о том, что увидела фея. - Что будем делать?

 Девушка поморщилась, но ее лицо как и прежде не было видно под тенью капюшона.
"Кристал? Голем? Кажись я лезу не в свое дело. Ничерта не понимаю и никогда в жизни не пойму. Даже если научусь читать свитки на драконике."
-Оу! Мальчиков мне, а девочек тебе! Идет? - рассмеялась плутовка,но потом сделалась серьезной.- Нам нужно вытащить их из этого места, только вот как нам быстро разобраться со стражей? Я могла бы расставить ловушек и попытаться их выманить, но у меня при себе нет ни одного капкана.Слушай..ты ведь можешь подчинять.Что если..часть подчинить и приказать атаковать своих же? Если тебе этот способ ненравится,то..можно просто пойти и как следует навалять им!

- Миледи, я предпочту вас, - улыбнулся Арген и тут же нахмурился. - Я не чистоплюй и не  боюсь сражаться разными методами.. Тем более с такими ублюдками. Хм.. А вы разве не сняли с ловушек в комнате парочку капканов? Установите их? Пошумим, чтобы выманить хоть одного дурака. А уж я потом попробую натравить оставшихся друг на друга. Главное вы меня подстрахуйте. Ваша стройная фигурка отлично умеет скрываться в тенях, так, моя леди? Вдруг кто - то из них выживет? Тут мы их и добьем... А потом вы дадите мне какую нибудь таблетку от головы. Не топор, пожалуйста.

 -Знаешь, предпочитать дроу опасно для жизни,- сказала девушка, доставая детали от собранных ловушек и рассматривая их.- Ты думаешь, что они будут эффективны против них? Я то установлю, без проблем.Хм.. У тебя голова болит? Лучшее средство от головы после топора - это сон или дремление, в зависимости от расовых особенностей индивида. Ну я думаю ты это и без меня хорошо знаешь, - Сабаль улыбнулась и пошла расставлять ловушки в нужных местах. На это занятие у нее ушло не очень много времени, после чего девушка сказала напарнику чтобы тот следил за ситуацией, а сама спряталась в тени и завопила:- Ааааа здесь большой Жирный иллитид!!! Аааа он пытается меня износиловать!

- Великие Боги! Что там опять происходит? – Раздался недовольный голос. – Лусс, Димс, идите посмотрите. Стоит оставить вашего дружка одного, как происходят склоки, пересуды и требования пищи! Живо – одна нога здесь, другая – там!
- Есть…,  - раздался скрип деревянных ступеней и в коридор вошел высокий и грузный мужчина лет сорока, а за ним – не высокий тонкокостный лучник. Крепыш спешил и не заметил расставленной ловушки. Он попался в капкан и взвыл, как бизон. Лучник замер в коридоре, развернулся и кинулся бежать.

- А я люблю щекотать нервы, - улыбнулся Арген, пожал плечами и замер, когда мимо него прошли стражники. Когда лучник развернулся и кинулся бежать, псион вышел к нему навстречу и приказал, сосредотачиваясь: - Стой. Скажи громко – «Все в порядке. Этот остолоп сыграл злую шутку с нами. Сейчас вернемся». 

Лучник замер, тяжело дыша.
- Все в порядке! Этот остолоп сыграл злую шутку с нами. Сейчас вернемся.

Сабаль оставалась в тени, наблюдая за происходящим.

Арген посмотрел на зачарованного мужчину, сжал в руках свой меч, но не размахнулся и не ударил. Вместо этого он пережал лучнику артерию и тот рухнул на пол. Так же Шэн поступил и с попавшим в капкан толстяком. 
- Теперь нужно действовать быстро! – Прошептал псион. 

-Есть, босс, - ответила дроу и прокралась в комнату,где стояло еще несколько стражей. Один наемник показался ей наиболее легкой добычей и девушка решила его убрать сразу. Подкралась с зади и заткнув рот мужчине вонзила ему короткий меч в спину.

Мужчина не успел охнуть, вздрогнул и рухнул на пол. Он был все еще жив, но теперь не мог подняться и резво бегать и прыгать. 

- Босс, - хмыкнул Арген, - мне нравится, как это звучит, - и с максимальной осторожностью начал пробираться следом за Сабаль. Выглядывая из-за ящиков, псион мысленно выбирал того, кто окажется самым слабым морально. Найдя такого, юноша сосредоточился, установил контакт и послал импусльс захвата. Когда сознание гварда оказалось в его власти, Шэн приказал ему достать оружие и кинуться на того, кто вел себя, по заверениям феи, как лидер. 

Стражник, повинуясь прказу, выхватил меч и вонзил его в бок ничего не подозревающего начальника. Тот охнул, вырвался, выбивая оружие из предавших его рук и крикнул:
- Нас предали! Все сюда! - Но в ответ на его вопли явился только тот, кто еще не постадал от психических воздействий или ножа в спину. - Что? Только ты? Беги наверх! Подними тех, кто там! Прикажи мастеру зверей выпустить троллей! 
Мужчина ринулся бежать и огибая тюки, столкнулся с Аргеном.
- Ага!  Вот он, тут, сбежавший! - И кинулся в оружием. Псиону удалось увернуться, но контроль над захваченным ранее стражником пошатнулся.

Разбойница быстро словно кошка на охоте сиганула за мужчиной и когда тот остановился, вынула второй меч и вонзила теперь уже оба лезвия в спину стражу, стараясь задеть жизненноважные органы.

Арген не удивился, только чертыхнулся, выхватил свой меч и вонзил его в грудь нападающего.

Пронзенный стразу тремя клинками, стражник захрипел и обмяк. У него изо рта потекла струйка крови. 

- Кто - то сумел выбраться?! - Прорычал начальник. - Ну да это дело попровимое! - И выхватив двуручный меч, в припрыжуку понесся на нарушителей спокойствия. Острое лезвие вонзилось в правую руку Сабаль, рассекая сухожилия. Теперь девушка не могла держать оружие этой рукой.  Ее пальца разжались и меч остался в теле гварда. Еще не вполне пришедший в себя стражник, спотыкаясь, как пьяный, последовал за начальником, но его атака, направленная уже на Аргена, потерпела неудачу.

Девушка мужественно стерпела боль. Главное что руку не отсек,а остальное заживет как нибудь.Вынув здоровой рукой меч из тела мертвого, она напала на воина с двуручным мечем, сделав две уверенные атаки.

Мужчина отступил назад. Пусть атаки его не сильно задели, но он понял, что с "нахрапа" сбежавших пленников не взять. 

Арген выдернул свой меч из груди противника, затем уверенно шагнул вперед, раскручивая меч над головой и нанес два удара начальнику всей этой шайки - лейки.
- Ах ты мразь! Не трогай девушку! 

Оба удара пришлись по груди война, он зарычал и кинулся уже на Аргена, сшиб его с ног и вонзил меч в грудную клетку. Огромный двуруч к счастью для псиона скользнул по ребрам и кудесник не оказался нанизанным на меч. Стражник, все еще полузачарованнй Аргеном, неожиданно упал на пол и сблеванул.

"Не трогать меня? Какие-то тут все странные на поверхности..."
Дроу удивилась,но виду не подала. Вообще-то в Андердарке женщины считались сильнее мужиков, а не наоборот. Отдышавнись, воровка опять напала на стража, на сей раз она воспользовалась тем что он отвлекся на псиона.

Мужчине пришлось освободить Аргена от своего клинка - он парировал удары девушки и сам кинулся в атаку. Теперь на полу оказалась и Сабаль. Правда ей удалось увернуться от клинка, откатиться и снова вскочить на ноги. 

- Урххх, - Арген тяжело дышал, лежа на полу. Рана была не глубокой, но противной, широкой по площади и ужасно ныло. Голова раскалывалась и чувствовалось, что скоро вывернет, но псион собрал волю в кулак и послал   импульс, сковывающий движения мужчины.  - Давай.. Убей его!

Страж стоял, хлопая глазами, не понимая, почему его тело вдруг прекратило слушаться простейших приказов.

Дроу без колебаний налетела опять на мужчину и попыталась одним мощным ударом снести ему голову.

Конечно срубить голову стражнику не получилось, но на шее у него появился еще один рот, из которого хлынула кровь. Страж застонал и рухнул на пол.

- Хорошо.., - Арген тяжело поднялся и зашагал к Сабаль. - Дай я посмотрю на твою руку, - юноша оценил ущерб, - так.. не двигайся. Сейчас я помогу. - Шэн аккуратно коснулся краев раны пальцами, закрыл глаза и сосредоточился. Под его пальцами рана дрогнула и начала закрываться. - Уф.... - псион вытер пот со лба и улыбнулся. - Одно дело сделали.

-Эй, парень, да ты бы о себе сначала позаботился, -  дроу с сожалением посмотрела на раненного соратника.-Спасибо,[/size][size=8]-но теперь давай уж сам себя подлатай. Я штопать раны не умею, - и глянула на оставшегося стража, которого недавно вывернуло наизнанку.Вытащив второй клинок из трупа, разбойница подошла к незнакомцу и добила его, ударив мечем в спину.

- Твоя рана была опаснее, - мотнул головой псион, но затем все таки сосредоточился на себе, перестраивая биоритмы тела. Когда края раны срослись и перестало щипать, Арген кивнул и удовлетворенно расправил плечи. - Вот так.. Пуф... Хорошо. Где здесь у нас потайная дверь? - Псион торопился. Он понимал, что кто нибудь из тех, кто на верхних этажах, если здесь таковые были.., а они были, исходя из слов старшего, спустяться, то будет много проблем. Юноша принялся обыскивать труп начальника. 

С бездыханного тела одного из старших стражей Арген снял связку ключей, кошелек с пятиста золотыми монетами и потрепанную карту Аскатлы.

-Да? Ну я в ранах не очень соображаю, для меня страшно,когда совсем оторвет конечность..остальное можно потерпеть, - улыбнулась воровка и стала разглядывать стены и всякие подозрительные выступы, чтобы заметить рычаг или что-то иное, открывающий секретный путь.

После некоторых поисков Сабаль наконец обнаружила нечто похожее правду - за каменной, не твердой кладкой, которую можно было нарушить ножом, скрывался рычаг. После его нажатия с тихим шелестом исчез кусок стены, явив всему миру не большую, но массивную, наглухо запертую дверь.

- Я тут ключи нашел, - сообщил Арген. - Попробуй, может один хоть, а подойдет?

-Молодец, - девушка взяла ключи и приступила к отперанию двери.-Надеюсь подойдет,а вот если нет...у тебя случайно бомбы не завялось? - и посмеялась.- Не волнуйся, босс, я шучу. Шум нам не нужен.

- Бомбы - нет, но я мог бы попытаться расплавить дверь, - выссказался юноша, - "с надеждой, что моя голова не взорвется.."

К счастью в связке был найден нужный ключ. Дверь не хотя открылась и с лестницы, ведуший вниз, в темный коридор, пахнуло канализацией.

-У тебя болит сильно голова? - поинтересовалась девушка, когда открыла дверь.- Гм,должно быть сильно...потерпи, скоро выберемся. В городе есть отличные таверны, особенно в трущебах или в доках. Да,я считаю бедные районы очень хорошими,так как мне, твари подземной, нужно где-то прятаться. В таких местах полным полно всяких ребят вне закона,так что я буду среди них своя. И да,кстати, ты слыхал про Воров из Тени?

- Все в порядке, - отмахнулся юноша, смотря в открывшийся проход и повернулся к девушке. - Ты зря так про себя. Аскатла - это огромный город, в котором столько рас и конфессий, что они друг к другу притерлись. И дроу или полукровки от них, не такое уж и редкое явление. Хм.., да я слышал, что они здесь верховодят в теневом мире. И вполне мирно живут с правительством. - Псион кивнул в сторону клеток. - Пошли открывать камеры?

-Я мало знаю об Аскатле, - пожала плечами воровка.-Ты я смотрю уже успел тут как следует все изучить. Как много здесь богатых домов.а? - и посмеялась.- Хочу заинтересовать этих теневых парней. Мне нужна крыша и стабильный заработок.-  потом остановилась и закусила губу и вдруг схватила псиона за мантию и дернула на себя.- Надеюсь ты в теме,да? Я тебе это говорю просто потому, что доверяю. Постарайся потом "случайно" не проболтаться обо мне страже, если очень припрет,. - сказав это девушка отпустила блондина и вздохнув пошла обратно к камерам.

- Я много читаю,  и вообще книжный червь, неужели незаметно? - Посмеялся псион и едва не прикусил язык, когда девушка дернула его на себя. - Эгхм..., красотка, ты на мою рожу посмотри. Разве с такой можно дружить с законом? Я вообще не люблю, когда мне указывают и у меня своя справедливость, - сообщил юноша, двигаясь за воровкой. На пару подельники открыли клетки, выпуская рабов, затем раздали им шмотки из вскрытой ранее комнаты (Арген настоял) и сгрудили их внизу, на складе. - Уф.. Так. Мне вот интересно, куда нас приведет канализация. У нее же не один вход - выход.

-Не знаю,но куда-нибудь точно приведет, - пожала плечами плутовка.-Ну что,идем?

- Веди, ты же разбираешься в ловушках и всяких нежданах, я пошлю своего голема с тобой, - произнес Арген. - А сам пойду сзади всех. На всякий случай. - Пропустив всех впероед, псион закрыл за собой дверь и начал спускаться по ступеням.

Собаль посмеялась и кивнула:
-Ладно, босс, так уж и быть, -  потом девушка повела всех за собой, старательно высмаривая ловушк.А еще ей очень хотелось побыстрей выбраться на поверхность,чтобы подышать нормальным воздухом, поэтому старалась не тормозить и идти быстрей.

Арген улыбнулся уголками губ, приказывая фее следовать за Сабаль.
"Одно дело мы уже сделали..."

---------------> Канализация


Высокий и красивый юноша с длинными золотыми волосами и холеной кожей выглядет как обычный эльфийский аристократ. Но его алые глаза, длинные пальцы, ладони, а так же клыки и когти настораживают. Одет в алую рубашку, такого же цвета брюки, черные сапоги, перчатки, пояс и плащ.

Сообщение отредактировал Арген - Пятница, 25.10.2013, 23:45
 
Ролевая » Город Аскатла » Трущобы » Пансионат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024