Четверг, 28.03.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ролевая » Город Вотердип » Городская Канализация » Верхние тоннели
Верхние тоннели
malidorhammerДата: Суббота, 25.06.2016, 23:31 | Сообщение # 91
Защитник магии
Группа: Авантюристы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
- Будет жить, разумеется. - Но паладина слегка терзали сомнения на счет этого утверждения, однако он продолжал говорить спокойным и уверенным тоном: - Хм.. А только ли рабочие одни стали алмазными? Может, кто то из представителей подземного мира попал под влияние проклятия? Хотя.. Это ничего не даст, если мы даже это узнаем. - Малидор покачал головой.А затем развернулся, недалеко отошел от живого алмазного человека к барду с чернокнижником и паладинкой и прошептал: - Если мы все узнали, то этому товарищу надо помочь. Лландрус я думаю не обладает нужными для данной ситуации способностями, но думаю, что у жриц найдется парочка приемов.

Высокий (189 см) молодой боевой маг, крепкого телосложения и внешне довольно привлекательный. Лицо его всегда серьезно, словно он познал все тяготы этого бренного мира. Волосы синего цвета, а глаза голубые. Он одет в зачарованные одежды бело-сине-коричневых цветов и держит свое оружие, то бишь магию и молот, наготове.
 
adoradaleinДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:17 | Сообщение # 92
Серебрянная ночь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- Весьма прискорбно.., - Адора покачала головой. - Я боюсь, что это проклятье нельзя снять элементарным заклинанием. Придется здесь все обыскать. Кто знает, возможно тут оставили записи об экспериментах. Или же, если здесь есть проклятые недруги, и мы найдем их, да еще и сможем поговорить, то это будет отлично.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами и смуглой кожей. Яркие сапфировые глаза кажется смотрят прямо в душу. Облачена в тяжелый доспех с символом Хейрониуса, позволяющий пользоваться ее огромными белоснежными крыльями.
 
lorileiДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:20 | Сообщение # 93
Золотая луна
Группа: Авантюристы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
- Жить, конечно будет. - Подтвердила жрица. - Судя по всему, даже становясь кристаллами, несчастные еще живы. Конечно, если разбить такой кристалл, то... не буду дальше продолжать. К сожалению я не имею возможности снимать такие проклятья.. Я даже не ощущаю, где в этом ужасном "клубке" первая ниточка. Придется расследовать дальше. Спасибо вам, Лландрус.

Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос с легкой волной, чувственные губы, золотистая кожа, правильные черты лица, тронутые легкой задумчивостью. Облачена эльфа как священник Кореллона Ларетиана.
 
llandrussДата: Среда, 29.06.2016, 20:58 | Сообщение # 94
Бандит с золотым сердцем
Группа: Авантюристы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
- ОЙ БАБЫ! - Лландрус нетерпеливо воскликнул, затем подошел к несчастному и одним четким ударом по голове вырубил его, но не убил. - Вы толкьо горазды лясы точить! вы хоть понимаете какого человеку слушать все то что вы говорите? Он скоро обратится в камень,а вы тут рассусоливаете о том какова природа проклятья! Никакого состродания и понимания что такое чужая боль, - парень хмуро посмотрел сначала на паладинку, а затем на жрицу. - Идемте.
 
malidorhammerДата: Среда, 29.06.2016, 21:25 | Сообщение # 95
Защитник магии
Группа: Авантюристы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Малидор даже не успел ничего сказать как Лландрус вырубил кристаллизованного мужика. Далее от речи чернокнижника паладина пробрало смеяться, но он сдержался, проявив кривую улыбку. Однако причина подавленного смеха была не в попытке посмеяться над девушками, а от разыгравшейся ситуации. Он сам уже хотел лишить сознания несчастного, но Ллан молниеносно опередил с этим действием и в добавок отчитал жриц за их рассуждения. Паладину показалось, что они и так достаточно тихо говорили, чтобы рабочий не слышал речей. Но Малидору в последнее время часто кажется. "Храни мой рассудок Мистра.." - Да ладно тебе, Лландрус, я считаю, что рабочий не способен понимать то, о чем мы говорили. - Решил смягчить обстановку маг, зашагав вперед.

Высокий (189 см) молодой боевой маг, крепкого телосложения и внешне довольно привлекательный. Лицо его всегда серьезно, словно он познал все тяготы этого бренного мира. Волосы синего цвета, а глаза голубые. Он одет в зачарованные одежды бело-сине-коричневых цветов и держит свое оружие, то бишь магию и молот, наготове.
 
МастерДата: Среда, 29.06.2016, 23:58 | Сообщение # 96
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Впереди виднелся длинный коридор, а далее - рабочая шахта, большой котлован, полный воды и куча клеток, в которых не шевелились уже страшного вида гибриды. Затем проход шел вверх, видимо в одни из казарм, так как путники могли лицезреть три кровати в два уровня каждая, старый алхимический стол и старый сундук для вещей. В помещении пахло сыростью и затхлостью. А еще тут и там стояли и лежали "драгоценные" тела.
 
adoradaleinДата: Пятница, 01.07.2016, 21:43 | Сообщение # 97
Серебрянная ночь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- Не надо...! - Ахнула Адора. - Он уже потерял сознание, пока мы все его осматривали... И, естественно, ничего не понял и не слышал. Но, Ллиндрус прав. Есть время для слов и есть время для действий. Идемте. - Паладья направилась дальше по коридору. - Нам нужно действовать, но..., все таки, в это же время, анализировать ситуацию. Если мы где нибудь ошибемся, жизни всех этих рабочих будут на нашей совести.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами и смуглой кожей. Яркие сапфировые глаза кажется смотрят прямо в душу. Облачена в тяжелый доспех с символом Хейрониуса, позволяющий пользоваться ее огромными белоснежными крыльями.
 
lorileiДата: Пятница, 01.07.2016, 21:49 | Сообщение # 98
Золотая луна
Группа: Авантюристы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
- Время действовать товарищи - время мало говорить, - шепотом произнесла Лорэя, прикладывая палец к губам. - Пока мы не можем помочь несчастным. Давайте тут все осмотрим. Лаборатория может оказаться весьма полезной. - Обогнав сопартийцев, эльфа начала осматривать и прощупывать пол, после чего направилась к лаборатории, где вооружилась инструментами для взлома, а так же щупом для ловушек и начала работу. - Здесь что-то есть,  - так же шепотом продолжила говорить золотая.

Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос с легкой волной, чувственные губы, золотистая кожа, правильные черты лица, тронутые легкой задумчивостью. Облачена эльфа как священник Кореллона Ларетиана.
 
llandrussДата: Воскресенье, 03.07.2016, 15:45 | Сообщение # 99
Бандит с золотым сердцем
Группа: Авантюристы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
-Да вас пока не пнешь..! - вякнул Ллан, затем фыркнул. Он ауры светлых у него стала очень сильно зудеть кожа. - У кого-нибудь есть лед? Или мята?
 
malidorhammerДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:45 | Сообщение # 100
Защитник магии
Группа: Авантюристы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Паладин, оглядевшись, тихо вздохнул - везде были кристаллизованные люди. Не одному Дору хотелось побыстрее найти способ развеять проклятие, однако он в данный момент мог лишь осмотреть помещение, ища что то необычное. - Тебе нужна мята? Держи. - Маг залез в сумку и достал баночку с мазью, видимо как раз с мятой. Вручив ее Лландрусу, он принялся дальше осматривать помещение, с настороженностью поглядывая на клетки с неживыми на вид существами.

Высокий (189 см) молодой боевой маг, крепкого телосложения и внешне довольно привлекательный. Лицо его всегда серьезно, словно он познал все тяготы этого бренного мира. Волосы синего цвета, а глаза голубые. Он одет в зачарованные одежды бело-сине-коричневых цветов и держит свое оружие, то бишь магию и молот, наготове.
 
МастерДата: Среда, 06.07.2016, 23:29 | Сообщение # 101
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Результатом бурной деятельности Лорэи явился мешочек с золотом - двести монет, ключ с головой собаки, длинный витой кинжал, три свитка, палочка в форме... красной вилки, несколько пучков белладонны, наручники, кожаная плеть, какую то старую, потрепанную книгу, на проверку оказавшуюся журналом, видимо на языке дроу, склянку с кровью (кровь паука) и золотое кольцо с красным камнем (рубин). Неожиданно открылась ниша стола и оттуда вывалилась змеиная плетка о трех головах, попытавшаяся укусить Лорэю.
 
adoradaleinДата: Четверг, 07.07.2016, 00:06 | Сообщение # 102
Серебрянная ночь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- К сожалению у меня ничего такого нет, - отозвалась Адора, изучая окружающее ее пространство. - Пойду изучу останки химер. Если это были химеры, - паладья уже подошла к клеткам и начала изучать их содержимое, впрочем не открывая, в тишине раздалось шипение, причем со стороны, где работала Лорэя, по сути одетая в легкие, пусть зачарованные, одежды. - Лорэя, берегись! - Паладья бросилась к подруге.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами и смуглой кожей. Яркие сапфировые глаза кажется смотрят прямо в душу. Облачена в тяжелый доспех с символом Хейрониуса, позволяющий пользоваться ее огромными белоснежными крыльями.
 
lorileiДата: Четверг, 07.07.2016, 00:13 | Сообщение # 103
Золотая луна
Группа: Авантюристы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
- Мята? Мята была. Ну, не совсем мята. Я сейчас покажу, как закончу с замком. - Сообщила жрица, а еще через пару минут позвала:- Смотрите, что я здесь нашла! Тут какой то дневник или что-то в этом роде. Но я не знаю языка... К моему стыду. Хотя он похож на эльфийский. И я.... ааах! - Девушка взвизгнула, когда змеи неожиданно напали. Лорэя ощутила укус и как закружилась голова. Солнечная эльфа схватила дневник и отпрыгнула назад, прячась за спину Ллана.

Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос с легкой волной, чувственные губы, золотистая кожа, правильные черты лица, тронутые легкой задумчивостью. Облачена эльфа как священник Кореллона Ларетиана.
 
llandrussДата: Пятница, 08.07.2016, 19:30 | Сообщение # 104
Бандит с золотым сердцем
Группа: Авантюристы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
- Адора ты меня расстраиваешь до слез! - кисло произнес кудесник, потом многозначительно и тяжко вздохнул и добавил. - Вот так случится припадок и чего делать? Ничего нет! А я ведь припадочный! - затем обратился к Молидору, принял щедрый дар и потряс руку воину-магу. - Сердечно благодарю, друг! Не бросил в тяжелую минуту! РОДИНА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕТ! Зуб даю. Арх?! Что-что? Что случилось? - чернокнижник не понял что произошло и с чего вдруг девушка, до этого возившаяся с запертым замком, вдруг стала прятаться за его спиной. - Ну змейки, красивые ведь! - он поднял одну змею, не боясь укусов. Демоническая кровь сделала его организм устойчивым к такого вида отравлениям. Но потом..змея в миг вспыхнула в его руках и превратилась в пепел. Тоже самое случилось с остальными змеями.
 
malidorhammerДата: Пятница, 08.07.2016, 20:38 | Сообщение # 105
Защитник магии
Группа: Авантюристы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ты так говоришь, будто я у тебя на Родине родился. - Паладин откликнулся, не отрываясь от досмотра местности, но, похоже, Малидор не там сокровища искал, судя по тому сколько всего добротного нашла Лорэя. Резко поднявшись от крика, паладин умудрился обо что то удариться головой, но остался после этого удара живым и здоровым. - Что случилось? - Он подошел к Лорэе и Лландрусу, поглядел как второй испепелил змей. - Они укусили? Надеюсь, что нет...

Высокий (189 см) молодой боевой маг, крепкого телосложения и внешне довольно привлекательный. Лицо его всегда серьезно, словно он познал все тяготы этого бренного мира. Волосы синего цвета, а глаза голубые. Он одет в зачарованные одежды бело-сине-коричневых цветов и держит свое оружие, то бишь магию и молот, наготове.
 
adoradaleinДата: Четверг, 14.07.2016, 18:56 | Сообщение # 106
Серебрянная ночь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Паладья замерла рядом с подругой. Девушка пряталась за спиной рослого чародея и выглядела слегка бледной. Возможно из-за испуга, а возможно из-за укуса змеи, если те конечно успели укусить. Лландрус невозмутимо испепелил змей и Адора слегка расслабилась. 
- Тебя отравили? - Девушка нахмурилась. - Дай я посмотрю.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами и смуглой кожей. Яркие сапфировые глаза кажется смотрят прямо в душу. Облачена в тяжелый доспех с символом Хейрониуса, позволяющий пользоваться ее огромными белоснежными крыльями.
 
lorileiДата: Четверг, 14.07.2016, 19:08 | Сообщение # 107
Золотая луна
Группа: Авантюристы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
- Со мной все в порядке, - Лорэя выглянула из под руки Лландруса и улыбнулась, полюбовавшись тлеющими змеями. - Меня правда укусили, но не стоит переживать. Я справлюсь. Адора, посмотри, пожалуйста, этот дневник. Язык мне не знаком. Возможно у тебя есть нужные знания. - Отдав подруге находку, жрица прочитала заклинание выведения яда и улыбнувшись, коснулась плеча Ллана ладонью. - Спасибо. - Неожиданно юркая девушка проскользнула под рукой кудесника и оказалась прямо перед ним. - Я даже знаю, чем могу отблагодарить моего спасителя.

Лорэя просит у Ллана сводный пост)


Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос с легкой волной, чувственные губы, золотистая кожа, правильные черты лица, тронутые легкой задумчивостью. Облачена эльфа как священник Кореллона Ларетиана.
 
malidorhammerДата: Четверг, 14.07.2016, 23:14 | Сообщение # 108
Защитник магии
Группа: Авантюристы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Малидор от незанятости решил глянуть хотя бы одним глазом на дневник, доверенного полуангелу на перевод. Да и просто быть в качестве группы поддержки. Он считал, что мгновением назад чернокнижник немного обидел девченок, когда те думали, что нужно предпринять. Однако, паладин знал, что сам мог своевременно среагировать, а не провоцировать на их разговор и раздумья рядом с проклятым рабочим. - Я могу помочь. - но тут Малидор увидел, что язык на котором написаны записи в дневнике не напоминает ни одного из всех, что он знал. Тогда он добавил к уже сказанному: - ..сконцентрироваться.

- Сконцентрироваться? - Адора улыбнулась. - Ну, можно попробовать. - Осмотревшись, девушка нашла плоский камень и примостилась около него. - Держите книгу, пожалуйста. А я возьму письменные принадлежности и начну перевод. - Девушка вооружилась бумагой, пером и чернилами, после чего начала перевод. Впрочем, она могла перевести быстро и легко, поэтому решила развлечь паладина разговорами, чтобы он не скучал. - Что-то не так, Малидор? Помимо всего того, что твориться вокруг нас, конечно. Беспокойная складка залегла у вас между бровей. - Девушка протянула руку и мягко попыталась "разгладить" морщинку.

 Парень присел рядом и держал книгу, как его попросили. Он глазами последил за рукой жрицы. - А это такое у меня лицо. Лучше уж быть с тревожной морщинкой, чем с ярко выраженной дурной радостью. - Он усмехнулся, - Я бы посмотрел на такое, хотя бы раз в жизни, чтобы знать. А так я в норме. - Он наблюдал за тем, как переводит текст Адора.

- С ярко выраженной дурной радостью? - Адора тихо рассмеялась. - А как же те, кто говорят, что слуги Божьи - паладины, улыбаются постоянно, как дураки. Вот посмотрите на меня, Малидор. Что написано у меня на лице?

- Я говорю про те запущенные случаи, когда у бедного существа с таким лицом в горькие, даже очень горькие или радостные моменты всегда есть дикая радость на лице. Что я могу прочитать по вашему лицу? - Паладин почему то перед этим моментом так и почувствовал, что соратница задаст именно такой вопрос, но система дала сбой, и Малидор не подумал заранее над ответом, поэтому ответил загадочно: - У вас все хорошо.

- Прямо так и написано? - Адора рассмеялась и взглянула прямо в глаза паладина. - Что же, я очень рада, если у меня все хорошо. Паладины никогда не обманывают. Переверните страницу, пожалуйста. Спасибо. - Девушка продолжила перевод. С каждой страницей ее прекрасное лицо становилось мрачнее. И между бровей залегла тревожная складка, как у Малидора совсем недавно.

 Малидор тихо посмеялся, подумав про себя: "Тупой придурок." Но когда Адора решила его просветить своими глазами, маг, наверное, чудом остался на месте, не свалившись и недвижимо восседая рядышком. Он, кивнув, перевернул страницу. - Там идет речь на счет проклятия? - поинтересовался он, когда боковым зрением заметил тревогу.

- Да..., - паладья покачала головой. - Здесь видимо дневник одного из руководителей проекта. Только они пытались не проклятье вызвать... Я сейчас зачитаю. Спасибо за помощь, Малидор. - Жрица коснулась ладонью ладони товарища и улыбнулась.  - Гхм... Лорэя, Ллландрус! Вы заняты? Я перевела дневник.


Высокий (189 см) молодой боевой маг, крепкого телосложения и внешне довольно привлекательный. Лицо его всегда серьезно, словно он познал все тяготы этого бренного мира. Волосы синего цвета, а глаза голубые. Он одет в зачарованные одежды бело-сине-коричневых цветов и держит свое оружие, то бишь магию и молот, наготове.
 
lorileiДата: Пятница, 15.07.2016, 00:19 | Сообщение # 109
Золотая луна
Группа: Авантюристы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
-Ого! Прям так..быка за рога? - кудесник аж покраснел до самых своих рыжих волос. -Ладно-ладно, только не надо меня пугать, я нервный!

- Но вы же не из пугливых. Я сама видела, - Лорэя отшвытнула носком сапожка дотлевающую змею и начала рыться в своем рюкзаке. - Вот! - В руках у девушки оказался пакетик с круглыми зелеными горошинами. Они пахли приятно - мятой. - Попробуйте, - и тут же схватив одну такую горошинку, кинула себе в рот. А другую поднесла к губам кудесника, причем даже не особо задумываясь, что делает.

Юноша понюхал леденец, затем быстро языком, подобно змее схватил его. Он и впрямь оказался вкусным и даже освежающим.
- Спасибо! - и радостно засиял.

- Оооо.., - Лорэя покраснела - Ллан задел языком ее пальцы и это оказалось слишком смущающим. - Не за что.., - девушка смотрела в пол, пытаясь унять бушующий румянец. - Если хочешь, возьми все, - нашарив руку кудесника, эльфа вложила в не мешочек с леденцами. - Это меньшее, что я могу сделать для тебя.

-Ой да ладно! Я всего лишь подпалил змей, не стоит делать из этого подвиг,-
он взял ещё парочку леденцов.- А за конфеты спасибо, ты сама делала?

- Да, - улыбнулась, кивая, девушка. - Не буду хвастаться, но я не плохо готовлю. Сладости в том числе. - Лорэя помолчала. - Ну.... Знаешь, это была плеть жрицы - дроу. У меня не самые хорошие воспоминания о таких плетках. Увидев ее я.... стушевалась. И не успела толком сориентироваться. Если бы змеи были более ядовитые, я бы смешками не отделалась.

-Плеть чего? Я не понял, прости,
- кто такие дроу парень не знал и не интересовался. Всю жизнь он жил на поверхности, в человеческих королевствах, где никому не было дела до каких-то там подземных злых народов.

- Дроу. Темные эльфы. У них царит матриархат. Они в большинстве своем озлоблены и мечтают поработить поверхность. Города, где царить матриархат, а их большинство, поклоняются Лолс - паучьей королеве. Так вот... она дарует живую плеть из змей своим самым верных слугам. Такими плетями жрицы - дроу любят пытать пленников. Змеи оставляют глубокие следы и могут отравить. - Лорэя передернула плечами от воспоминаний и инстинктивно прижалась к Ллану, словно пытаясь спрятаться.

-Хм!- юноша не ожидал, что девушка прижмётся к нему, этот неосознанный контакт слегка смутил.Похоже, жрица действительно испытывала сильные негативные эмоции к этим дроу, раз так, позабыв о приличии, стала цепляться за одежду и нарушать личное пространство. Но больше всего Лландрус нервничал из-за амулета, который скрывал ауру. Ему не хотелось проблем. Тем более проблем с золотыми эльфами!- Я все понимаю, но не только дроу страшные и ужасные. Вот нас допустим может большой жук сожрать! Тоже страшно и ужасно!

- Жук сожрать? - Лорэя удивленно посмотрела на Ллана, на свои руки, вцепившиеся в него. Она прижималась к юноше, совершенно забыв о приличиях! - О.. прости! - Жрица покраснела до кончиков острых ушей и поспешно отпустила одежду товарища и так же поспешно отступила на шаг назад.

-Да ничего, пустяки,- махнул рукой чернокнижник и хохотнул.- А жуки они такие, прожорливые! Хм..пожалуй нам надо идти, как там наши паладины? - чародей устремил свой взгляд на святых воинов.

- Судя по всему Адора еще расшифровывает дневник, что я нашла. Хотя я не совсем уверена, что это дневник. И лучше ей не мешать. Ты же знаток магии. Пойдем, я покажу, что еще нашла. - Девушка схватила Ллана за руку и повела за собой. Вот, посмотри.

-Хм..-остановившись перед найденными предметами, чернокнижник стал осторожно, со знанием дела рассматривать их.-Это свиток левитации, а вот этот цепная Молния и огненный шар. Что касается волшебной палочки, то я бы поостерегся её использовать, эффект будет, ну скажем так спонтанный и не контролируемый.

- А что кинжал? - Девушка взяла в руки витое лезвие и принюхалась. - Пахнет жженым сахаром. Отравленный, да? - Жрица улыбнулась не смело. - Я могу взять свитки себе? Разделю их с Малидором. А деньги поделим на всех. По пятьдесять монет. По братско - сестренски. - Лорэя рассмеялась и взяла в руки кольцо. Ее глаза сверкнули и девушка резко положила его на место.

- Что? О... Нет. Это.... не то, - Лорэя прикусила губы, пытаясь объяснить свое странное поведение. - Просто это кольцо... оно слишком похоже на то, что когда то делали для меня на помолвку. Я.. ну я не хотела выходить замуж за нелюбимого человека. Точнее - эльфа. В итоге я разорвала помолвку и сбежала. Плохие воспоминания.. Сегодня прямо день плохих воспоминаний... И ни одного хорошего.

-Ну, это всего лишь кольцо,- пожал плечами Ллан.- Если хочешь, я могу взять его себе, а в обмен предлагаю вот это вот!- юноша снял со своего пальца золотое кольцо с рисунком в виде пентаграмма и с аметистом в центре. - Это обычное золотое кольцо. С аметистом. Оно вроде как удачу приносит.

- Приносит удачу? - Девушка выгнула брови. - Но, это тогда не равноценный обмен. Подождите. - Эльфа одела на палец кольцо с рубином и задумалась. Ей нужно было вложить в камень какое нибудь простое - на сложное не было времени - заклинание, но чтобы оно могло пригодиться. Свет? Нет, они и так все видели в темноте. Почувствовать магию? Ллан и так ее отлично ощущал. Лечение ран? А почему нет? Такое заклинание не будет лишним. Девушка быстро прошептала заклинание на зачарование, вкладывая лечение средних ран в кольцо. - Вот так. Никогда не знаешь, когда понадобиться подлатать себя или товарища. - Жрица сняла кольцо и протянула его Ллану.

Чернокнижник наблюдал за девушкой изумленно выгнув брови. Похоже она воспринимала этот обмен очень серьёзно. - Эм, спасибо, - однако отказывать от подарка не стал.-Хорошее колечко! Живописное!

- Это вам спасибо. Вы сумели подарить мне притные эмоции сегодня посреди этого ужаса. - Жрица одела на палец кольцо с аметистом. - Оно красивое. Спасибо вам. - Поддавшись порыву, эльфа поднялась на цыпочки и легко коснулась щеки кудесника мимолетным поцелуем.

-Кхм! Было бы большим подарком, если бы ты прекратила "выкать". А то я себя чувствую старым и дряхлым старикашкой,-
смутился кудесник.- А я может быть даже моложе всех!

- Я..., - жрица запнулась, но следом за этим - улыбнулась. - Если тебе так будет удобнее, то почему нет. К тому же "ты" - между нами более уместно. Кстати! Сколько тебе лет, раз уж мы заговорили о возрасте?

-Ну 61 год мне, сильно старый?-
он изогнул рыжую бровь.

- Конечно! Ужасный старик! Ты на год старше меня!
- Лорэя развеселилась и показала эльфу язык. - Так что "вы" тут совсем не подходит. Ты был прав. И вообще в твоих суждениях звучит правота и правда сердца. - Жрица аккуратно коснулась пальцем там, где под одеждой и броней телесной билось сердце кудесника.

-Ой-ей, по одному разговору не судят,-
усмехнулся колдун.-Но мне нравится то что ты так думаешь, по крайней мере ты первая кто так думает. Обычно все считают меня балбесом. Это очень удобно! С дураков нет спросу, дурак он и в Абиссе дурак,- и рассмеялся.

- Но ты не дурак. Совсем нет.
- Лорэя мягко улыбнулась. - И не балбес. Это точно. Думаю наши товарищи тоже подозревают это. - Жрица кинула взгляд на Адору и Малидора, которые были заняты дневником.Неожиданно Адора отвлеклась и позвала их. - Мы? Да мы собственно закончили. Нашили много чего интересного. - Лорэя схватили свитки, ключ и палочку, оставив все, остальное, включая деньги, Ллану. - Уже идем.


Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос с легкой волной, чувственные губы, золотистая кожа, правильные черты лица, тронутые легкой задумчивостью. Облачена эльфа как священник Кореллона Ларетиана.
 
malidorhammerДата: Вторник, 19.07.2016, 19:43 | Сообщение # 110
Защитник магии
Группа: Авантюристы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Паладин улыбнулся, кивнув, и поднялся с места. Но перед тем как выслушать перевод, он вновь помрачнел. "Что только дроу не вытворяют.."

Высокий (189 см) молодой боевой маг, крепкого телосложения и внешне довольно привлекательный. Лицо его всегда серьезно, словно он познал все тяготы этого бренного мира. Волосы синего цвета, а глаза голубые. Он одет в зачарованные одежды бело-сине-коричневых цветов и держит свое оружие, то бишь магию и молот, наготове.
 
adoradaleinДата: Вторник, 26.07.2016, 22:21 | Сообщение # 111
Серебрянная ночь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я не стану зачитывать весь дневник. Он полон разной грязи. - Адора сжала губы в тонкую линию. - По существу тут несколько страниц. Дело в том, что жадные хозяева этих мест. Незаконные, причем хозяева.. Хотели, чтобы кристаллы прирастали быстро и без проблем. Местный маг создал соответствующее заклинание. Только вот оно обернулось большими проблемами. В дневнике указано, что некий маг Фаэрл пытался найти лекарство от этой напасти. Собрал свои вещи и углубился в неразведанные территории. В общем здесь сказано, что он не вернулся.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами и смуглой кожей. Яркие сапфировые глаза кажется смотрят прямо в душу. Облачена в тяжелый доспех с символом Хейрониуса, позволяющий пользоваться ее огромными белоснежными крыльями.
 
llandrussДата: Среда, 03.08.2016, 16:24 | Сообщение # 112
Бандит с золотым сердцем
Группа: Авантюристы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
- Звучит словно эта работенка как раз под стать вам, паладины! - чернокнижник ослепительно улыбнулся. - Значит план прост - либо найти того, кто придумал заклинание  и заставить его развеить свои чары, либо найти "лекарство" и попытаться не сгинуть как этот вот маг Фаэрл. Кстати, спорим на десять золотых что это эльф? Причем серый.
 
adoradaleinДата: Четверг, 11.08.2016, 14:00 | Сообщение # 113
Серебрянная ночь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- Почему ты считаешь, что этот маг, Фаэрл, именно серый эльф? - Удивленно спросила Лорэя. Брови жрицы сошлись "домиком" - ей очень не понравилось то, что поведала Адора. Паладья не могла ошибиться в переводе, а это значит -им нужно держать ухо востро. И быстро двигаться вперед.

- Нужно двигаться дальше, - Адора поднялась и взяла из рук Малидора книгу. - Обыщем здесь все, может найдем какие нибудь подсказки. Кстати.. Малидор, Лландрус... А вы могли бы на основе имеющийся информации подготовить обратное заклинание?

- Для этого нужно очень много времени,- нахмурится Лландрус.- Хм..почему серый эльф? Да имя его какое-то..ну знаешь, напоминает что-то эльфское и непременно серое!

Малидор в задумчивости выслушал рассказ жрицы-паладина, и с его окончанием хмыкнул. - Скверное дело... Думаю, что для обратного заклинания нужно большой промежуток времени. Можно пойти по следам дроу-чудика, наверняка быстрее выйдет.

- Хмм.. Фаэрл  - это конечно что-то эльфийское. - Задумчиво произнесла Лорэя. - Или темно-эльфийское. Так что темный или серый эльф.. ищем эльфа. Хотя он мог переволотиться. Если умел... Разберемся по ходу дела. Идем дальше?

- Фаэрл, в переводе с языка темных эльфов - волшебная вода. Но не факт, что наш маг - темный эльф. - Паладья передала книгу обратно Малидору. - Тебе и Лландрусу она будет полезнее. К тому же.. вы ведь можете считать с нее магическую ауру, верно? Я ничего не путаю?

- Буду говорить за себя - я могу считать ауру, - чернокнижник уставился на девушек. - Ну? Чего ж мы ждем? Пойдемте!

- Ты ничего не путаешь, да. - Не выдержав, тихо усмехнулся маг. - Лландрус, на возьми, раз тебе захотелось. - раз чернокнижник решил проявить себя, так пускай изучает, паладин не комплексовал по этому поводу. И зашагал дальше.

- Отлично. Тогда могу я попросить, Лландрус, чтобы магическая аура с книги была запомнена? - Улыбнулась Адора. - И да, конечно, нам следует поторопиться.

- Я поняла, - Лорэя вооружилась щупом и медленно зашагала вперед, осторожно "перекатываясь" - с носка на пятку.

Паладин глянул на золотую эльфийку. В отличие от него, она предпочитала осторожным образом передвигаться, остерегаясь ловушек. Дор призадумался над этим. "И в самом деле. Я бы мог угодить в яму или куда по серьезнее." Он стал осторожнее и приглядывался к поверхности земли, куда ступал.

Клетки оказались полны трупов различных существ, в основном - химер.
- Подождите..Мы не можем так их оставить! - Адора призвала товарищей захоронить существ. Когда с этим было покончено, девушка прочла упокоительную молитву. - Вот теперь все.

Впереди раздавался шум воды. Через какое то время товарищи вышли к подземному озеру. Они стояли на крошечном плато, а внизу искрилась вода. И судя по всему, кто-то был в этой воде.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами и смуглой кожей. Яркие сапфировые глаза кажется смотрят прямо в душу. Облачена в тяжелый доспех с символом Хейрониуса, позволяющий пользоваться ее огромными белоснежными крыльями.

Сообщение отредактировал adoradalein - Четверг, 11.08.2016, 14:00
 
llandrussДата: Пятница, 02.09.2016, 21:42 | Сообщение # 114
Бандит с золотым сердцем
Группа: Авантюристы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну давайте еще мышек и крысок похороним! А вот еще жучок лежит дохлый! О, а там червячок..- чернокнижника прямо-таки трясло от этих невобразимо нудных обрядов и прочих нужных, по мнению светлой половины отряда, махинаций по очищению данной области от богомерзкой заразы. - Ох,елки-палки..мамой клянусь там что-то есть! Надеюсь не папа..а хотя может и он..
 
malidorhammerДата: Пятница, 02.09.2016, 22:56 | Сообщение # 115
Защитник магии
Группа: Авантюристы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
- Не папа? Раз так, то скорее всего твой дед. - Паладин тихо приблизился к эпицентру бульканья и свечения, присел на корточки. - Ну! Неужели ты меня не хочешь съесть? - Спросил он у свечения, а затем добавил: - Я очень съедобный, слово даю.

Высокий (189 см) молодой боевой маг, крепкого телосложения и внешне довольно привлекательный. Лицо его всегда серьезно, словно он познал все тяготы этого бренного мира. Волосы синего цвета, а глаза голубые. Он одет в зачарованные одежды бело-сине-коричневых цветов и держит свое оружие, то бишь магию и молот, наготове.
 
adoradaleinДата: Пятница, 09.09.2016, 21:49 | Сообщение # 116
Серебрянная ночь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- Будьте осторожны.. Мне не нравится все это, - Адора посмотрела вниз, туда, где булькала вода и чей то огромный силуэт не внушал доверия. - Выбора у нас нет, спускаться вниз придется. Предлагаю не нырять, а пересечь на крыльях. У нас их, слава Богам, две пары. Проблема в том, что мы не знаем, что там внизу и на что оно способно. Думаю, стоит проверить. - Девушка взмахнула крыльями и поднялась в воздух.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами и смуглой кожей. Яркие сапфировые глаза кажется смотрят прямо в душу. Облачена в тяжелый доспех с символом Хейрониуса, позволяющий пользоваться ее огромными белоснежными крыльями.
 
lorileiДата: Пятница, 09.09.2016, 21:56 | Сообщение # 117
Золотая луна
Группа: Авантюристы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
- Подождите, подождите! Может быть не будем использовать себя, как приманку? Крылья у нас есть, две пары. Это чудесно. Но, может быть просто заморозить озеро? Хотя бы не надолго? - Всполошилась жрица. - Возможно, у кудесников есть подобные заклинания? Все таки мы спешим... Не хотелось бы ввязываться не нужную схватку. С другой стороны... мы даже не знаем, как это существо к нам настроено. Давайте я просто попробую его усыпить?

Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос с легкой волной, чувственные губы, золотистая кожа, правильные черты лица, тронутые легкой задумчивостью. Облачена эльфа как священник Кореллона Ларетиана.
 
llandrussДата: Суббота, 17.09.2016, 14:59 | Сообщение # 118
Бандит с золотым сердцем
Группа: Авантюристы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
- А если твое усыпление не подействует и мы только разозлим это существо? - пожал плечами кудесник. - Заморозить озеро я не могу, но зато могу тут все спалить. Такой вариант вам не очень по душе, как я понимаю.
 
malidorhammerДата: Четверг, 29.09.2016, 22:06 | Сообщение # 119
Защитник магии
Группа: Авантюристы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
- Наверное, стоит усыпить его, если есть такая возможность. - Паладин поднялся с корточек и недалеко отошел от воды. - Я тоже могу только заморозить. - Он присмотрелся к существу, расположенным в водоеме.

Высокий (189 см) молодой боевой маг, крепкого телосложения и внешне довольно привлекательный. Лицо его всегда серьезно, словно он познал все тяготы этого бренного мира. Волосы синего цвета, а глаза голубые. Он одет в зачарованные одежды бело-сине-коричневых цветов и держит свое оружие, то бишь магию и молот, наготове.
 
Ролевая » Город Вотердип » Городская Канализация » Верхние тоннели
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Forgotten Night © 2024