Пятница, 19.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Вотердип » Портовый Район » Нос Корабля
Нос Корабля
МастерДата: Вторник, 04.11.2014, 20:37 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Знаменитая среди моряков Побережья Мечей гостиница, которую легко найти, так как представляет из себя нос корабля, выступающий на Фиш и Шип Стрит. Цены и обслуживание в этой четырехэтажной гостинице вполне разумные, чего иногда не скажешь о клиентах.
 
xaramissДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:35 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Район Замка ----------- Первоисточник знаний ---------------->

Харамис ничего не сказала о выборе паладина, касаемого мест добычи информации. "Нос корабля" был бесспорно самой живописной гостиницей в районе. И одной из близлижайших к гавани. Но вот ее посетители.. Жрица замолчала и попыталась спрятаться за широкой спиной Дэвиса. Чем меньше она тут болтает и светиться, тем меньше у нее будет неприятностей.
-Приветствую, уважаемый, - коротко кивнул паладин трактирщику, не обращая внимание на косые взгляды на него и жрицу Суни. - Нам нужно узнать где сейчас Мария, жена капитана "Ласточка". Вы можете нам помочь? Мы были бы очень признательны.
- Отчего же нельзя? - Бармен был грубоватый пожилой мужчина, но по глазам видно - человек не злого нрава. - Мария Лазарус живет рядом с колонией мерменов, около маяка. Только зачем вам она? Муж ее не вернулся еще - корабли то никуда не уходят и не приходят. Выпить налить?
- Харамис? Вот уж не ожидал тебя тут увидеть. - Жрицу тронули за плечо и девушка, развернувшись, увидела высокого и стройного молодого человека с длинными рыжими волосами, схваченными в хвост на затылке. Его загорелая кожа была словно дубленая солнцем. Серо - голубые глаза насмешливо щурились. Он сильной рукой сжал локоть эльфы. 
- Рейк.., - девушка ловко вывернула руку. - А я тебя не ждала тут увидеть. Прости, я тут по делам. - И шагнула поближе к паладину. - "Только драки тут с этим парнем мне не хватало..."
-От чего ж нет, налей, - весело хмыкнул мужчина. Он заметил, что  позади него девушка как будто прижалась к нему, ища его защиты. Дэвис развернулся и увидел рыжего мужчину, похожего на самого заурядного разбойника. -А тебе чего надо? - устало спросил монах, пока еще сохраняя позитивное настроение.
- А девушке? - Кивнул мужчина, наливая войну сидра в большую пузатую кружку. 
- О? - Пират быстро оценил угрозу. - Я всего лишь подошел поздороваться со своей очаровательной знакомой. Не волнуйтесь. Когда то эта милая девушка спасла мне жизнь. Теперь я у нее в долгу. 
Харамис сдержанно улыбнулась и быстрой и гибкой лисой оказалась между паладином и барной стойкой. Было так спокойнее.- Мне пожалуйста вина. Красное, десертное.
-Ага, заштопала она тебя, судя по всему. И ты теперь каждый день говоришь ей "здравствуй" и улыбаешься, - Дэвис тоже дерзко улыбнулся, чувствуя, что пират вроде бы и не лжет и вроде бы чего-то не то совсем несет.
- Ну не каждый день. - Все так же улыбался в ответ пират. - Мы не часто видимся. И да, вы правы, Харамис вытащила меня с того света, благодаря молитвам Прекраснейшей. Вы тут как я вижу не для отдыха?
- Уж точно не для отдыха с тобой..., - проворчала едва слышно жрица и взяла бокал вина. - Дэвис.. Не отвлекайся, нам принесли заказ.
- Уж точно не для отдыха с тобой..., - проворчала едва слышно жрица и взяла бокал вина. - Дэвис.. Не отвлекайся, нам принесли заказ.
-Как видишь мы тут пьем и отдыхаем, - пожал плечами воин,когда им принесли заказ. Он потерял интерес к пирату, заказал себе и жрице еще салата с морепродуктами, свежий овощей и уселся за свободный стол. -Вы кушайте-кушайте, леди Харамис. Не факт,что у нас будет обед по расписанию.
- А как же война войной, а обед по расписанию? - Насмешливо по интересовалась девушка и села за столик к паладину. Он был прав. Нужно было поесть. Жрица пригубила вина, попробовала салат и.. Отметила краем глаза, что её знакомый таверну покинул.
- Ну если вы так оголодаете, то я обязуюсь вас накормить съедобной пищей, - спокойным тоном ответил монах.
- Вы умеете готовить? - Жрица расправилась со своей порцией салата и сейчас допивала вино. - Впрочем, вы человек военный. Привычны к тяготам жизни.
-Вы сами ответили на свой же вопрос, леди, - улыбнулся мужчина.- Да, я в основном путешествую один и мне приходится в основном раcсчитывать на себя. Хм, вы уже все?
- Я много не ем! - Весело улыбаясь, произнесла. Харамис. - Ну, путешествовать будем теперь вдвоём.
-Да? - мужчина не стал скрывать своего удивления по поводу последней фразы девушки. Обычно у него не было постоянных попутчиков и он ни от кого не зависел. -А как же твои родители, служба Вотердиппу? Меня то ничего не держит. Разберусь с проблемами здесь, потом отправлюсь в другое место.
- У меня нет родителей... Я никогда их не знала. И никто не может помочь мне в их поисках. - Харамис отложила вилку и посмотрела в окно. - Да, я на службе Ватердипа. Но в первую очередь - на службе Прекраснейшей. А ей можно служить в любом месте. Я не думаю, что я слишком привязана к этому городу..
-У тебя нет родителей? Это очень грустный факт, - покачал головой монах.- Но тебя же кто-то воспитывал, давал знания. Эти люди в каком то роде твои вторые мама и папа.
- Эти люди не были мне родителями! - Неизвестно  с чего взвилась жрица. - Я не хочу говорить и думать о них! Они использовали меня! - Девушка закрыла ладонью рот и замолчала, затем вскочила и направилась к выходу. - Лучшей пойду, подышу свежим воздухом. Буду ждать на улице.
Паладин пожал плечами, допивая свой сидр, а после доев свою порцию салата вышел из таверны.  
-Пойдем, дом Марии, как я понял, тут не далеко, - воин поманил жрицу за собой.
- Да, конечно.. - Кажется, жрица успокоилась или просто притворилась, что это так. - Я поняла, о чем говорил трактирщик. - И устремилась к гавани. Не смотря на то, что и сегодня она была на каблуках, девушка не "цокала" ими по мостовой. Они прошли ниже, к морю, где возвышались мачты кораблей. - Колония мерменов... Нам нужно пройти правее. Гораздо правее. - На набережной торговали рыбой и морепродуктами. Не обремененные работой моряки шатались туда - сюда. Кто-то был пьян. Впереди показался маяк, а рядом с ним - множество маленьких домишек. - Рядом с маяком.. Наверняка вот этот дом.
-Ладно, - воин подошел к указанному дому и постучался в дверь. Авось кто-нибудь им откроет.


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой, точеными, правильными чертами лица и золотистой кожей. Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос, чувственные губы – видимо дары Огненоволосой, любящей красоту. Одевается в дорогую, удобную одежду, но чаще всего в мантии и туники церкви Суни.

Сообщение отредактировал xaramiss - Понедельник, 24.08.2015, 22:35
 
devisdevis90Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:22 | Сообщение # 3
Ревнитель веры
Группа: Авантюристы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дверь распахнула девочка лет десяти - одиннадцати. Большие зеленые глаза, вздернутый носик,

черные волосы заплетенные в косички.

- Ой! Мама, к нам гости!

- Я говорила тебе не открывать дверь без меня! - К гостям вышла не высокая хрупкая, осунувшаяся

женщина. Сразу стало ясно, в кого пошел ребенок.

- Что вам нужно? - Поняв, кто к ней пришел, женщина побледнела.

Харамис поклонилась.

- Здравствуйте, госпожа Мария. Мы здесь, чтобы просить помощи вашего мужа, капитана

быстроходной "Ласточки".


- Моего мужа нет дома! Он ушел в плавание и пока не вернулся. Ничем не могу вам помочь.

Извините.


-Вам не о чем беспокоиться, леди, - монах не дал женщине захлопнуть дверь перед носом и встал

в проходе.-Нам нужно поговорить. Ничего ужасного с вами не случится, если мы зададим вам

пару вопросов.

- Пожалуйста.., не волнуйтесь. - Кажется, жрица поняла, о чем беспокоиться женщина. - Мы

пришли не от правителей города, не от стражей и не от теневых дельцов. Просто монахи Огма

беспокоятся за своих товарищей.. Ну и за вашего супруга. Мы можем пройти в дом? Это не на

долго.

------->
рыбацкие хижины


Сообщение отредактировал devisdevis90 - Воскресенье, 20.09.2015, 16:20
 
Ролевая » Город Вотердип » Портовый Район » Нос Корабля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024