Суббота, 20.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Вотердип » Район Замка » Первоисточник Знания
Первоисточник Знания
МастерДата: Вторник, 04.11.2014, 19:15 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Бывший склад, недавно превращенный в храм Огма. Деревянную постройку быстро заменили на каменную библиотеку и монастырь.
 
xaramissДата: Суббота, 30.04.2016, 22:33 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Морской район ---- Храм красоты ------------------> 

- Вы сами знаете, что такое большие города. Города - государства.. Вечно высокие делят власть. Простой люд от этого страдает... А мы на страже его. Некоторое время назад.. Город охватили некоторые волнения. Внутренняя политика правительства стала не угодной местным боготеям... Не меценатам, а тем, кто просто наживается на других.. Не знаю, что случилось, но под шумок всякая дрянь полезла из всех щелей. Сейчас у города две важные проблемы - практически полная невозможность судов выйти и войти в порт..  И исчезновения с улиц детей, нищих, животных, пьяных моряков.. Женщин, торгующих собой.. - Девушка покачала головой. - Все обвиняют друг друга. В между тем в храм Суни попали некие бумаги, способные пролить свет на беспорядки в городе. Проблема в том, что они зашифрованы.. Нам нужен кто то или что то, могущее помочь.
- Другие храмы, стража города чем-нибудь занимаются?- монах со спокойным видом выслушал девушку, хмурясь чему то. Он скрестил руки на груди.-Странно, что дело долго не сдвигается с мертвой точки.
- Что? - Жрица посмотрела на монаха, идущего рядом и нахмурилась. - С этой проблемой мы столкнулись относительно недавно. И нет ни одной религиозной конфессии, которая не занимается этой проблемой. Стража тоже вовлечена в расследования, но.. вы же знаете, что бюрократическую машину не так легко заставить двигаться! Поэтому храмы уповают на своих чемпионов и свои силы. А власть нанимает в подспорье к страже авантюристов. - Харамис промолчала о своих подозрениях - что во все эти гадкие дела замешена какая нибудь шишка. - Дэвис.. Где вы нашли детей?
-Случайно, юная леди, я их нашел когда мне дали поручение найти пропавшего мальчишку из близлежащей деревни. Следы указывали на пещеры, мне пришлось излазить целую сеть прежде чем выйти на работорговцев.- воин потер лоб, вспоминая подробности.- в общем- то как обычно. Пещеры, канализации - идеальное места для игры в прятки.
- Работорговцы..., - Харамис помрачнела ещё сильнее. - Ненавижу... Пусть Госпожа простит меня за этот адский пожар, что горит у меня в душе. - Эльфа выгнула брови и внимательно посмотрела на паладина. - Юная...? Я старше вас по летам..  Хотя, не спорю, по меркам эльфов я ещё юная.
-Если бы, - усмехнулся воитель и снова задумался.- Как вы думаете, те работорговцы имели отношение к проблемам Вотердиппа? Хм, я думаю, что нам стоит начать предпринимать какие то действия. Как насчет узнать что выяснили братья хельмиты? От бдительного ока еще никто не уходил.
Девушка не понимающе посмотрела на паладина и нахмурилась, затем покачала головой. Но вопросы не стала задавать. Пока не стала. - Возможно они как то и связаны. Стоит обратиться за информацией не только к Бдительному Оку, но и к другим союзникам. Ценной информацией обладают служители Огма.. Не они так не охотно деляться своими тайнами.. И их мало чем можно уговорить.. - Эльфа все же не утерпела. Так сколько вам лет?
-Не охотно, потому что им нужно давать что-то взамен. Знания в обмен на другое знание. Надо поговорить с ними. Если нужно будет я возьму на себя обязательство расплатиться с ними тем, что они укажут. - он запнулся и с удивлением посмотрел на девушку.- Гм, много, девочка. Я пережил своего отца человека и многих своих братьев по вере. Я давно не считаю сколько мне, потому что даже если я скажу вам цифру она будет не верной.
К счастью сунитка была воспитана в хороших манерах. Она не стала охать, смотреть на товарища с открытым ртом и махать руками в удивлении. Она только остановилась, мягко коснулась руки паладина, как бы прося и его остановиться и заглянула ему в глаза. - Я думала.. Что вы человек.. - И восхитилась. Этот воин странствовал всю свою жизнь, терпя лишения и неся множество обетов и запретов. Сражался со злом.. Но это не значит, что он может обращаться с ней, как с ребёнком! - Я думала вам лет тридцать..., а оказалось.. Впрочем, не важно. Я признаю ваше старшинство, но я не согласна с вашим обращением ко мне! Я не ребёнок. А ваш товарищ! Помните это... Меня зовут Харамис!
-Для вас мое обращение кажется обидным? Что обидного в констатации факта? Вы должны гордиться своей молодостью, свежестью и наивностью. Только в юности мы получаем самые яркие впечатления и самые болезненные синяки за ошибки.  Тем более, мужчинам по душе юные девушки, а не женщины - товарищи.
- Ох? – Харамис смутилась. Паладин говорил уверенно, но мягко, буквально сражая своей откровенностью и честностью. Было слишком грубо и беспочвенно ответить неучтиво. – Я.. не рассматривала ваше обращение ко мне в таком ключе.. Значит так вы меня видите? Что же.. я учту.  Спасибо. – Эльфа привыкла, что мужчины крутились вокруг нее и сыпали комплиментами. Но слова монаха были… чем то большим,  чем комплимент и это буквально трогало. 
-Но чтобы вас лишний раз не нервировать, я буду к вам обращаться просто - леди Харамис. Надеюсь мы пришли к компромиссу? - монаху надоело откровенно говоря стоять без дела. Они итак очень долго говорили не о чем, а ведь нужно было дело делать. -Пойдёмте в храм Огма, мне интересно пообщаться с монахами,- сказав это, воитель глянул на отметки на карте и пошел в сторону храма хранителя знаний.
- Да... Пожалуй. - Харамис избегала смотреть в глаза паладину, пытаясь понять, что сейчас случилось. Будто она чем то обидела монаха... и между ними повисло нечто противное и холодное. Впрочем, сейчас нужно было сосредоточиться на работе. Девушка поспешила за Дэвисом. Наконес они прибыли.. Не далее как вчера жрица была в хранилище знаний. И заплатила крупную сумму денег, а так же поделилась копиями документов из личных архивов Верховной жрицы. И опять идти на поклон.

Добавлено (24.08.2015, 22:31)
---------------------------------------------
- Пусть любовь ведет вас. - Девушка поклонилась уже знакомому монаху в алой робе. - Мне снова нужна ваша помощь. Слугам Суни нужна помощь.
- Пусть Лорд Знаний дарует вам мудрость. Что нужно прекрасной Суни, чемпион? - Отозвался старец, отрываясь от фолианта. 
Харамис удивленно хлопнула глазами. Она не была чемпионом! Этот титул не принадлежал ей! Или может быть старик ошибся в выводах, лицизрея ее  на различных заданиях? Это тоже к делу не относилось. 
- Я.. Помните копии фолиантов, не так давно...
- А этот паладин...?
- Мой..защитник. Лорд Дэвис. Он в курсе дел. - Харамис не очень понравилось то, что ее перебили и она, откашлявшись, продолжила. - Так вот... копии фолиантов. Они зашифрованы.. Мы не смогли справиться с шифром сами. Возможно, у вас есть...?
- Увы, моя леди. У нас были копии ключей к нескольким шифрам. Да и то в других хранилищах. Мы послали за ними наших поверенных. Они все еще не вернулись.
-Сколько они уже в пути?- решил спросить монах.-Может быть, мне стоит проверить все ли с ними в порядке?
- Они отправились в путь около недели назад.. - Ответил старец. - Должны были уже вернуться...
- И вы не сказали мне вчера? - Охнула девушка. - Если бы я...
- У всех есть свои тайны. Милая девушка.. Но без помощи нам никак.. Ваша была бы кстати.
-Не сказали, значит, не сказали. На то была причина, - прервал девушку монах. Девушка расщебеталась как будто не понимала с кем разговаривает. У монахов Огма своя политика и ее нужно было уважать. - Я готов помочь вам, но мне нужно знать больше, чтобы знать куда идти и с чего начинать поиски.
- Мы могли бы уже начать поиски уже вчера! – Резонно заметила девушка и надула губки. – Где то там люди, которые… - И махнула рукой. Что толку вдалбливать? Ей столько пришлось побегать, чтобы фолианты достать.. А могла бы найти другие пути решения, если бы знала.. Да что тут сейчас плакать, когда уже ничего не изменишь? Как там люди говорят..? Пролитое молоко?
- Да, милая девушка.. Вы в своем очаровательном негодовании правы. Но я говорю с вами откровенно теперь.. Итак.. Наши люди отправились морем. Их отвезли доверенные лица, прямо с пирсов Ватердипа. Они должны были направиться к крепость Кенделлкипп, основанную Алуандо Мудрым. А после получения копий бумаг – вернуться. С ними были многие дары – в основном копии тех книг, что есть у нас. 
-Хм..,- мужчина задумался.-Но в Вотердиппе уже каторгой день суда не могут не войти в порт и не выйти из порта. Возможно, стоит проверить доки?
- Это да.. Но тогда они ушли под парусом.. И если не морем, то... Посланники могли вернуться другой дорогой. Мы все еще ждем и надеямся. Впрочем, наша надежда с кажжым днем слабее. Нужно было отправить поисковый отряд раньше, но... Не важно. Вы можете отправиться в порт. Найдите там Марию, супругу капитана быстроходной Ласточки. Ее дом рядом со стоянкой Мерменов. 
- Мария... Хорошо найдем эту женщину и поговорим с ней. Заодно нужно поговорить со стражами из колонии Мерменов. – Жрица слегка поклонилась. – Спасибо вам. Мы пожалуй пойдем. 
-Мы разберемся с этим, я обещаю, - мужчина слегка склонил голову и увел девушку из храма, не забыв перед своим уходом кинуть пару монет в чашу для пожертвования. - Ты знакома с этой Марией? Если нет, то нам предстоит очень скоро с ней познакомиться.
- Нет, не знакома. – Жрица покачала головой. – Я слышала что-то про быстроходную шхуну «Ласточка». Но это были лишь слухи. С капитаном и  его женой я не знакома. Может быть мы встречались на рынках или просто гуляя по набережной. Я даже не знаю…- Девушка опустила голову. – «Я очень надеюсь, что не встречу этого дурака снова…» 
-Понятно, - машинально ответил Дэвис ускоряя свой шаг. Очень скоро они вышли из района и уже устремились к докам. Воин решил зайти в местный кабак и там у трактирщика узнать где живет жена капитана и где обычно можно ее найти.

-----------------> Портовый район ----------- "Нос Корабля"

Добавлено (30.04.2016, 22:33)
---------------------------------------------
Городская гавань ---- Морская звезда ----------> 

- Приветствую служителей Огма. Пусть Суни дарует вам любовь и радость, - стандартное приветствие, стандартные улыбки. - Мы принесли вам кое какие вести... - Харамис поведала о путешествии к морским эльфам, не особо вдаваясь в подробности..., - .. теперь вы видите, что нам  жизненно необходима карта старого города. В вашей библиотеки наверняка есть такая..?

 - Приветствую, искатели мудрости. - Тот же самый, не много печальный монах. - Спасибо хотя бы за крупицы вестей. Я... постараюсь помочь вам. Наш Повелитель постарается. Подождите, я проверю отдел карт.

 Паладин остался стоять в стороне, хмуро посматривая по сторонам.

 - Дэвис..? - Жрица наконец решилась и шагнула к войну ближе. - Все в порядке? Ты... напряженный какой то. Я чем то могу помочь?

 -Не бери в голову,- отмахнулся мужчина, затем нетерпеливо стал ходить вперед и назад, дожидаясь появления жреца с картой. Дэвис ненавидел ждать, но старался себя держать в руках. Не устраивать же тут скандал только потому, что тебя что-то не устраивает, верно? Да и статус паладина обязывает быть примером для других..

 - О.. Ну.. Ладно. Но если что, я рядом..., - улыбнулась девушка и осталась ждать.

 Наконец жрец вернулся с несколько мрачным выражением лица.

- Карта Старого города у нас есть.. Но она в единичном экземпляре. Это конечно копия. И мы можем снять копию с копии, но это время. Могу продать вам карту совсем не дорого. Эти деньги пойдут на закупку копии этой же карты из Кэнделкиппа.

 - А какова цена копии? Такая же, как и оригинала? - Спросил паладин.
 
- Нет, молодой воин. Копию карты я могу отдать вам бесплатно. Но придется подождать, пока ее сделают. Если вы торопитесь, можете купить ту, что есть. А мы закажем себе бумаги из Кэнделкиппа.

 - А долго будет делаться копия? - Спросила Харамис.

 - Если ее будут делать не один, а два или три монаха, то за пару часов они управятся.

 
-Боюсь,  мы не можем ждать, - мужчина снял с пояса кошелек.- Сколько стоит карта?

 - Ее минимальная стоимость двести пятьдесят золотых монет. Я понимаю, не так мало, но это единственный экземпляр у нас тут.

 Харамис не позволила себе нахмуриться. Деньги - это деньги. А жизни - важнее.

 -Я все понимаю, господин. Вот деньги, - монах отсчитал нужную сумму и отдал ее служителю Огма.

 - Спасибо. - Монах отдал карту паладину, забрал деньги и поинтересовался. - Хранитель знаний может чем то еще вам помочь?

- Может и многим... Но мы придем за его мудростью в другой раз. Пусть вас хранит сияние вашей любви и веры, - жрица поклонилась и вышла на улицу. - Теперь в доки?

 Мужчина поклонился, попрощался и поманил за собой девушку.-Да, теперь в доки.

-----------------------------------> Городская гавань ------ Пирсы


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой, точеными, правильными чертами лица и золотистой кожей. Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос, чувственные губы – видимо дары Огненоволосой, любящей красоту. Одевается в дорогую, удобную одежду, но чаще всего в мантии и туники церкви Суни.
 
Ролевая » Город Вотердип » Район Замка » Первоисточник Знания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024