Пятница, 19.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Вотердип » Морской Район » Храм Красоты
Храм Красоты
МастерДата: Вторник, 04.11.2014, 18:01 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Роскошный Храм из мрамора, серебра и золота, с многочисленными статуями богини Суни и ее наиболее известными почитателями.
 
xaramissДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:28 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Стена Тролля ---- Западные ворота ----------------------------->

Явившись в храм, эльфа приклонила колени перед статуей Суни, произнесла быструю молитву и кивнув сестрам, побежала в покои верховной жрицы.
- Леди Суэста! - Расцеловавшись щечка в щечку с верховной жрицей, Харамис отдала ей документы. - Моя леди... Там внизу вас ожидает паладин с детишками.. Они пришли просить милости и красоты у Великой Суни.

- Паладин с детьми? - Суэсте, красивой и холеной женщине около тридцати лет, пришлось отложить желанные бумаги. - И чего же они хотят?

- Паладин Ильматера просит кров, пищу и радость для детей. А взамен он может дать нам... свою силу и свои услуги.

- Кто он такой..? Ты можешь поручиться за него?

- Госпожа! Кто же поручается за паладина!? - Харамис едва не топнула ножкой. - Пойдемте и сами глянем на него. Надо - я поручусь сама!

- Ахаха! Он тебя чем то зацепил? Пойдем, милая, посмотрим на твоих новых друзей. - Старшая жрица спустилась вниз. - Как его зовут?

- Дэвис, госпожа..., - прошептала эльфа.

-  Лорд Дэвис, я полагаю? Вы желаете остаться под сенью Суни на какое то время?

Добавлено (24.08.2015, 22:28)
---------------------------------------------
- Приветствую вас, госпожа,- мягко улыбнулся мужчина. Эта женщина выглядела как его ровесница по годам. Была красива, свежа и уверена в себе - настоящая верховная жрица Суни. Дэвис  поцеловал ей руку и продолжил говорить своим тяжелым басом.-Я был бы не против остаться тут, естественно в обмен я предлагаю свои скромные услуги монаха и паладина. Я в городе новый человек и посему мне бы хотелось вникнуть что тут происходит и нужна ли кому то моя помощь?
- Вотердип - крупный город. Его постоянно раздирают страсти. - Суэсте улыбнулась. - Вам нужно отдохнуть с дороги. А потом мы сможем обсудить другие вещи. Ваши.. подопечные.. мы позаботимся о них. Они будут в тепле, сытые, одетые и обутые. Суни возможно захочет взять их под свое крыло и обучить чему то... Но вы понимаете, вам нужен поручитель, который будет помогать вам, смотреть за детьми... А вы будите помогать ему. Леди Харамис, моя прекрасная дочь... 
Эльфа вовремя среагировала и подошла. 
- Ты готова открыть для себя новую роль - матери многодетного семейства? Готова стать поручителем?
Эльфа посмотрела на горящие детские глаза и не смогла отказаться. А может, не хотела?
- Это будет честью для меня, Великая жрица. Суни несет благость и любовь всем. Одно из величайших Ее проявлений - любовь к детям.
Мужчина усмехнулся и потер широкой шершавой ладонью свою шею.
-А какой крупный город не раздирают страсти? Это был бы нонсенс если бы все было тихо и спокойно. Пожив столько лет на белом свете, я уже ничему не удивляюсь,- Дэвис посмотрел на юную жрицу.- Юная леди, вам когда нибудь приходилось работать с детьми?- спросил он и добавил спустя пару мгновений. - Учтите, с ними бывает трудно. Но я вам в этом нелегком деле буду помогать по мере своих сил. Итак! Дамы, вы тут за главных. Куда мне прикажите идти?
- Я думала, мужчины не кокетничают по поводу своего возраста! - Хмыкнула Харамис.
 Верховная жрица рассмеялась.
 - Леди Харамис, вы еще много не знаете о мужчинах. Итак... Берите детей, мужчину и расположите их рядом со своей комнатой. Одежда.. Обувь.. Пища.. Игрушки.. Позаботьтесь обо всем, что нужно. Пусть вас хранит любовь Суни. 
Харамис поклонилась женщине и вернулась к паладину и детям.
-  Мне приходилось работать с детьми. - Жрица чуть нахмурилась и, протянув руку, погладила самого младшего оборванца по волосам. - Пойдемте со мной, я покажу вам ваши комнаты, распоряжусь насчет еды и прочего. Грифон.. Грифон может прекрасно проводить время в конюшнях для маунтов. - Харамис успела разуться в палатах Верховной жрицы и поднималась по лестнице босиком. Ребятишки посыпали за ней гурьбой, как горох.
-Да, юная леди, думать - это одно, а на деле все бывает по всякому,- добродушно рассмеялся паладин. После недолгой беседы вся группа отправилась следом за жрицей, а маунт пощелкал клювом и его очень скоро отвели в специальные стоила.
- У меня есть имя! - Фыркнула жрица и остановилась рядом со своей комнатой. - Здесь две спальни. Одну из них, я отдаю папочке большого семейства. Вторая останется моей. Вы же, горошек, будите находиться рядом в нескольких пустующих кельях. Там достаточно места. Сейчас программа такая. Быстро моем руки в общих купальнях, дальше по коридору и спускаемся со мной на первый этаж. Пока вы едите, я найду для вас одежду.... Потом поднимаемся обратно. Папа - паладин будет купать мальчиков, а я - девочек. Помылись, переоделись и рассыпались отдыхать. 
- Паладин - папа, а ты - мама? - Самая маленькая девчушка подергала жрицу за рукав мантии. 
- А как же... 
- Тогда вы должны спать в одной кровати! - Со знанием дела сообщила девчушка. 
Жрица едва не поперхнулась воздухом. 
- Ишь, какие умные! Пошли на кухню! - Кажется, эльфа покраснела и заторопилась вниз. - Так.. стоп. Пересчитаться надо.- Установив количество детей, Харамис повела их ужинать.
-Полно вам так вскрикивать, всех детей распугаете,- снова рассмеялся монах. Эта импульсивная молодая особа была очаровательна, не смотря на то, что пыталась доказать, что имеет шипы и очень острые. -Боюсь, что "папа" монах и ему многое не положено. Госпожа Харамис имела ввиду духовный смысл этих слов. Наши наставники - это такие же близкие люди как родители. К ним нужно относиться с должным уважением, - угомонив маленьких разбойников, воин пошел далее по коридорам за жрицей.
- Хмпф! - Девушка не удостоила мужчину ответом. Было много других дел. Нужно было организовать еду в столовой, затем найти одежду и обувь для ребят. Желательно подходящего размера... А потом начались водные процедуры. Харамис никогда не думала, что будет так сложно искупать нескольких девочек. Они то ревели, что не хотят купаться, то играли в воде, то мыло попадало им в глаза.. К концу водных процедур жрица сама искупалась - была мокрая до последней нитки. Выжимая мантию, эльфа погнала проказниц спать. Еще полчаса ребята укладывались.. Только песня помогла им затихнуть. Затем потребовался дубль два - уже для мальчиков.. Наконец сорванцы затихли. Харамис перевела дух и потерла саднящие ладони. Она совсем забыла... Отмахнувшись от мыслей, жрица вошла в свои покои и начала искать ноную рубашку. Ей хотелось отдохнуть.
Да, воистину, вечер в компании с шибутными детьми выдался тяжелым. Но монах был к подобному привычен, потому что подобное было для него не в новинку. Когда детки были умыты-намыты, накормлены и отправлены спать, монах сам помылся и отправился в свою комнату. Войдя в покои он оценил их красоту, но спать на кровати не стал. Он просто сел в удобное положение для медитации, прикрыл глаза и погрузился в сон.
Харамис наконец переоделась и легла в кровать. Мягкая и удобная, она приняла девушку в свои объятия. Эльфа провалилась в дремление. Четыре часа пролетели очень быстро. На улице было еще темно, когда жрица уже одевалась, чтобы спуститься вниз и помолиться у статуи Суни первой. После обычного ритуала дева поднялась опять наверх, проверила спящих детей и направилась в комнату паладина. Их комнаты были смежными, соединенные тонкой дверью. Эльфа постучала.
К сожалению никто не ответил, да и дверь не была заперта. Воин стоял позади жрицы, отлично скрываемый в тени. - Вы уже готовы, хорошо. Надеюсь, рынки сейчас работают? - он отошел от стены и спустился в главный зал, где произнес короткую молитву, а затем сделал пожертвование храму.
Харамис едва не вскрикнула, резко разворачиваясь на голос. Паладин возвышался над ней и кажется в глубине его глаз она прочла смешинку. 
- Оо... Вы удивили меня.., - девушка быстро взяла себя в руки. Она тоже умела прятаться в тени. Только монаху это было не обязательно знать... Жрица спустилась вниз и шагнула к войну.
- Боюсь, рынки еще не работают.. Да и зачем? Кладовые храма полны. Если только вы желаете прогуляться. Я составлю компанию.
-То кладовые храма - вещи оставленные на чёрный день. Представьте, какая катастрофа случится, если все жрицы в храме Суни в один день сломают свои чудесные туфли,- монах мягко улыбнулся.- Я желаю переговорить с Верховной жрицей, не люблю сидеть без дела и жить за счёт других. Но она должно быть еще спит..
- Да, госпожа еще спит в такое раннее время, - девушка едва заметно нахмурилась. - Впрочем, я могу подняться и посмотреть. Возможно она еще не ложилась... Дела разной степени важности.. Сами понимаете. - Жрица вспомнила о принесенных ею вчера бумагах. Даже руки зачесались их изучить. - Ждите здесь. Я скоро вернусь.
Воин остался стоять возле статуи Суни, погруженный в свои размышления.
Харамис постучала осторожно в двери спальни верховной жрицы. Впрочем, там горел свет. А это означало, что леди не спит.
- Открыто. Заходи, Харамис.
Эльфа зашла в шикарно обставленные в покои и поклонилась.
- Вы знали, что я приду?
- Ты одна из первых просыпаешься в храме. И, кроме того.. Пока Фаворита здесь нет.. Многие дела лягут на наши плечи. Я ожидала тебя или того, кого могу послать за тобой..
- Моя леди, вы уже что-то выясняли из фолиантов? - В душе Харамис взыграло любопытство. 
- Пока ничего особенного... Здесь потребуется время на расшифровку.. Впрочем, ты можешь мне помочь и тут. Бери с собой нашего нового война - союзника и попытайтесь найти дешифратор времен Саванской империи..
- Что?! - Харамис пораженно уставилась на жрицы. - Какой империи?
- Шучу, конечно! - Расхохоталась женщина. - Но вот расшифровать эти свитки нам придется. 
- С чего мне начать? - Харамис прищелкнула пальцами. - А как же дети? 
- Дети? А что не так с ними? У нас полно послушниц. Пусть тренируются в любви к ближнему. Ничего с детьми не случиться. - Верховная жрица улыбнулась. - Предлагаю начать поиски с храма Огма или с Зоорстара. 
- Значит шифр... Мне нужно посмотреть текст, чтобы знать, что искать.., - поизучав свитки, девушка попрощалась с леди и вернулась к паладину. - Простите, что заставила вас ждать... Но госпожа сейчас занята. Однако она попросила нас оказать ей маленькую услугу... Придется прогуляться по городу в пару мест..
-Хорошо,- воин качнул головой и посмотрел на девушку, потом почему-то нахмурился и вышел из храма, прощаясь с братьями воинами. Грифона он решил пока не брать с собой, пусть маунт отдыхает.-Итак, какая у нас задача?
- Пойдемте, я все расскажу по дороге.. - Харамис вышла на улицу и не спеша направилась к морю. 

------------ Район Замка ----- Первоисточник знаний.


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой, точеными, правильными чертами лица и золотистой кожей. Фиалковые глаза, копна тяжелых, золотистых волос, чувственные губы – видимо дары Огненоволосой, любящей красоту. Одевается в дорогую, удобную одежду, но чаще всего в мантии и туники церкви Суни.

Сообщение отредактировал xaramiss - Пятница, 31.07.2015, 16:34
 
Ролевая » Город Вотердип » Морской Район » Храм Красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024