Понедельник, 06.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Вотердип » Торговый Район » Аллея Царнена
Аллея Царнена
МастерДата: Вторник, 04.11.2014, 21:01 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Любимое в прошлом место бандитов и воров, это аллею долгое время защищал рейнджер Царнен. Многие считают, что его дух до сих пор защищает аллею, в то время как другие полагают, что аллея населена духами убитых негодяев.
 
DaturaДата: Суббота, 31.01.2015, 16:19 | Сообщение # 2
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Глаз Водоворота ----------->

Тенистая аллея словно поглощала все звуки, идущие от оживленных улиц. Огромные деревья шелестели темно-зеленой листвой, защищая небольшую тропинку, пролегающую под ними, от света.
Именно по этой причине в аллее царил приятный полумрак. Дурман поняла, почему именно это место выбрал Финрир. Его, как и саму Дурман, тянуло сюда чувство защищенности. В каменном мешке города нельзя было почувствовать всего того, что обычно окружает любое живое существо, находящееся на дикой природе -у себя дома, то есть. А эта аллея давала хоть и весьма смутное, но именно такое ощущение.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 31.01.2015, 17:06 | Сообщение # 3
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Глаз водоворота ------------------------>

Варвар шагал по улице, неся Дурман на руках.
- Хм... Мне тут нравится. Посмотри. Тут больше зелени, чем в той части города, где мы уже были. Итак.. я обещал тебе сказку? - Финрир рассмеялся. -  Ты слышала балладу о Деревянном человеке? А я вот однажды Деревянный человек - почитаемый дух в Рашемене. Он представляет из себя огромного человека, похожего на дерево. Это добрый дух - защитник лесов и тех, кто работает в лесах. Все леса и мелкие лесные духи считют Его своим отцом и покровителем. Однажды мне показалось, что я видел его. Однажды, когда я после выполнения миссии возвращался домой, на меня напали ледяные тролли. После жестокого боя я был не в самой лучшей форме. Помню, как я завалился в какую то рощу... Я потерял много крови. Мне хотелось развести костер, чтобы согреться... Но я осмотрелся и понял, что я в священной роще. Я не имел права губить деревья. Кажется на секунду я прикрыл глаза.. И услышал, что рядом ходит большое существо, но сил подняться уже не было. Наверное я бы уснул и умер или был разорван чудовищами.. Но рядом со мной был разожжен костер. Или это был уже горячечный бред. Неожиданно...  Стало полегче.. Я открыл глаза и увидел огромную фигуру, она удалялась от меня все дальше и дальше... А рядом и вправду горел костер, лежали ягоды и коренья. И все это спасло мне жизнь. Хм? Ты слышишь?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Суббота, 31.01.2015, 17:08 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В тени деревьев шелестел ветер. Он играл с волосами Дурман, Финрира и казалось, что произносил чье то имя. Ветви деревьев словно склонились и цеплялись за одежду варвара, пытаясь остановить.
 
DaturaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:21 | Сообщение # 5
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Дурман слушала Финрира, затаив дыхание.
- Ты прямо как Леди Арибет и Справедливый Тир, - восхищенно сказала она, когда рассказ подошел к концу.
- Эээ... Что-то слышу. Кажется. - неуверенно сказала следопыт, прислушиваясь к окружающему. В аллее они были совершенно одни, и сами не заметили, как зашли довольно далеко. Главным образом, Дурман почувствовала тревогу именно потому, что здесь был не дикий лес, а вполне такая окультуренная городская природа. Кто знает, возможно, на эту аллею заложена какая-то охранная магия, а они с Финриром об этом ни сном ни духом?

- Привет, - обратилась девушка к плотному и стройному ряду красивых деревьев, -  есть... Есть тут кто?

Тиш с ними не пошел, о чем конкретно в данный момент Дурман пожалела.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 07.02.2015, 11:36 | Сообщение # 6
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Деревянный человек помогает многим из путников. Особенно тем, кто уважает его законы и природу. - Улыбнулся в ответ Финрир и вздрогнул. Он слышал чей то шопот. Ветки хватила его за одежду и за волосы.. В одно мгновение она с женой оказались в месте не принадлежащим городу и прямо посреди него.
- Я тоже слышу.., - варвар поставил Дурман на землю, загородил собой и нахмурился. - Кто здесь?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Суббота, 07.02.2015, 12:09 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Есть... - прошептал кто-то. - Есть... Помогите нам.. Те, кто такие, как мы... Природа в ваших жилах..Снег в вашей крови.. Помогите.. Руку.. Руку... - одна из  ветвей потянулась к Дурман, пытаясь обвиться лозой, схватить за запястье. Вокруг заметно похолодело и словно солнце спряталось за облака.
 
DaturaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 03:54 | Сообщение # 8
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Дурман вскрикнула, скорее сердито, чем испуганно, и проворно увернулась от тянущихся к ней лоз.
- А ну полегче! Что происходит, кто вы такие?
Полуэльф сконцентрировалась на своих природных талантах, стараясь почувствовать сущность или магию, которая явно сейчас на них воздействовала. Дурман успокаивающим жестом положила руку на плечо варвара, почти вплотную к нему приникнув. Оружия у них с собой не было. Следопыт разве что голову с собой не забыла.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Четверг, 12.02.2015, 21:44 | Сообщение # 9
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар снял с пояса одноручный топор и вцепился в него, как утопающий. Кто-то, а он не выходил никуда без оружия. И собирался драться на смерть, особенно за жену. Но пока.. не сказать, чтобы на них напали. Свободной рукой Финрир прижал к себе возлюбленную и нахмурился. Так то она была права - поговорить никогда не мешает перед "помахаться". При удачном раскладе может быть и драки не будет?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Четверг, 12.02.2015, 21:49 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дух... Духи.. Не надо нас бояться.. Мне нужна помощь.. Мы одной веры, мы одной крови. Не бойся, иди к нам.. Ко мне, - на разные лады и разными голосами, от разных лиц зазвучали разные голоса и снова к паре потянулись ветки. Но на этот раз не хватали, а просто тянулись, как руки - большие и малые. - Иди.. и ты увидишь. Вы увидите... Закрой глаза.. Закройте.. Отдай.. Отдайтесь.
 
DaturaДата: Пятница, 13.02.2015, 02:38 | Сообщение # 11
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
- У меня сомнения... - начала было Дурман, замолчала и шумно втянула воздух. Она поняла, что не сможет не откликнуться на этот зов, но что-то все равно не давало покоя. И одновременно притягивало.

- Покажите нам! - громко ответила следопыт духам, протягивая незащищенную раскрытую ладонь навстречу тянущимся побегам. На всякий случай она крепко уцепилась за руку Финрира, хотя уже было понятно, что ни оружие, ни какие-то специальные заклинания (даже если бы они и были) не смогут защитить их. Теперь Дурман чувствовала волны энергии, исходящие из каждого уголка этой аллеи.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:03 | Сообщение # 12
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Не бойся.. Не бойся.., - шептали голоса. В следующую секунду Дурман и ее супруга - варвара утянуло куда то, возможно прямо в огромное дерево. Все кругом стало расплывчатым.. Это больше всего походило на заклинание - перемещение между деревьями. Заклинание друидов.
Авантюристы обнаружили себя в огромных холодных помещениях. Да, там росли деревья, кусты и вполне хорошо себя чувствовали. В основном из-за магии. Тут же было полно животных. Но вот они были понурые и невеселые.
- Смотри... Они держат их тут.. Они издеваются над ними.. Они берут их жизни для чудовищных экспериментов.. Это адское место. - Следующее перемещение было неожиданным и картинка при нем возникла отвратительная. Комнаты, похожие на цеха, для разделки мяса. То тут, то там животных калечили.. для того, чтобы брать их отдельные части тел или органы. - Смотрите..
 
ФинрирДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:06 | Сообщение # 13
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Великие Боги! - Варвар не ожидал стол необычных перемещений. Он крепко обнял жену, еще крепче, чем раньше, прижал к себе и.. Заскрипел зубами. Показанные картины были возмутительны и отвратительны. Не сказать, чтобы варвар служил природе, но он жил с ней в гармонии и не пытался обидеть.. А тут.. - Отвратительно! Кто и зачем...? Какая извращенная фантазия! Главное - чья?! - Мужчина резко и тяжело дышал, ощущая, как ярость охватывает его мозг и тело. Этот вид крови.. Это ощущение чужой боли могли свести его с ума и в момент превратить в машину для уничтожения...

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
DaturaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:30 | Сообщение # 14
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Дурман инстинктивно ухватилась за мужа обеими руками, а от увиденного ее сильно замутило. Отвращение было на подсознательном уровне, почти животное, почти все увиденное ранило также, будто резали твою собственную голову, а не тех бедных животных.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Пятница, 27.02.2015, 22:41 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Видение исчезло. Варвар и следопыт стояли обнявшись все в той же аллее. Вокруг шумел ветер и клонились туда - сюда деревья.
- Видели..? Знаете? Поможете? - Ветви снова тянулись к защитникам природы, успокаивающее и наверное где то упрашивающе поглаживая. - Видели? Поможете? Видели... Видели... - Голоса слились в один нескончаемый поток в головах. Притом совершенно ясно стало - эти голоса слышали только Дурман и Финрир.
 
ФинрирДата: Пятница, 27.02.2015, 22:46 | Сообщение # 16
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ааарх! - Финрир поморщился. Он видел, что творился какой то беспредел. И это его не порадовало. Он был готов сразиться с живодерами.. Но на нервы то зачем приседать? - Тихо! Тихо! Глухих и слепых тут нет! Я все видел... С этими ужасами надо покончить... Что скажешь, дорогая? Дурман? Как ты? - Варвар склонился и поцеловал девушку в уголок губ. - Это было ужасно.., я понимаю. - Войну стало жаль, что его жена видела такой ужас. Грязь и кровь.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
DaturaДата: Суббота, 28.02.2015, 05:11 | Сообщение # 17
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Следопыт наконец открыла глаза и похлопала ими, очевидно, приходя в себя окончательно.
- Я в порядке, - вполне уверенно ответила на вопрос Финрира она, - но вот те бедные животные, которых мы только что видели, вернее... чувствовали - не в порядке. Им нужна помощь, как можно скорее... Кому пришло в голову такое творить, что это вообще такое, Финрир? О, это так ужасно, там же просто живодерня какая-то. Что это?
Вопросов было огромное множество, но что толку было стоять тут и болтать, когда такое творилось вот тут, прямо под боком. Возможно, на соседней улице или...
Следопыт подняла голову и уставилась на кроны шумящих деревьев.
"Кто это делает и где находится это место?" - мысленно обратилась она к безмолвным зеленым стражам. Впрочем, с деревьями ли они только что говорили?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:54 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
"Те.. кто извращают природу.. Они... прячутся там, где есть замурованные..  И мертвые и живые.. Им помогают те, у кого много крови на руках.. И много денег. И у тех и у тех - кровь и деньги. И им нужно еще.. И еще.. Спроси совета у тех, кто близок тебе, кто близок твоему Защитнику.... Ведьма.."

Деревья более не шумели. Мимо Дурман и Финрира прошла чопорная парочка, с опаской косясь на обнаженный топор варвара.
 
ФинрирДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:57 | Сообщение # 19
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- На Севере были ребята, пытающиеся с помощью экспериментов над духами и животными... привить себе их способности. Но они были жестоко наказаны самим Окку - радужным медведем. - Финрир по цокал языком. - Не знаю, для чего делать все эти ужасы... Но если их делают.. то это явно не здоровые люди. Помешавшиеся на какой то идеи. Мы найдем их и
спросим... И заставим ответить!
- Варвар подкинул топор и поймал его, не смотря на сторонящихся его людей.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Понедельник, 09.03.2015, 18:57
 
DaturaДата: Четверг, 26.03.2015, 17:53 | Сообщение # 20
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодые люди опрометью бросились бежать по аллее, увидев трюк с топором. Дурман было не до них. Она напряженно соображала.

- А кто здесь, в Вотердипе, может быть связан с тобой и мной? - наконец задала она вопрос. Деревья молчали, будто выполнили свою задачу, и теперь как ни в чем ни бывало шумели у них над головами. - как считаешь? Тут есть какое-то.. ммм... сообщество или клан варваров?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Пятница, 03.04.2015, 22:01 | Сообщение # 21
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я право не знаю..., - пожал плечами Финрир и взял карту, чтобы поизучать. - Что там нам сказали? Мертвые и живые? Кровь и деньги? И что там еще? Близость к нам с тобой. Ну про мертвых и живых.. Я только про склепы могу подумать. Кровь и деньги? Какая то не чистая работа... Убийцы и воры? Не честные торговцы? Ну... а что касается близости к нам. Тут на карте полно названий с животными. То мышиная аллея, то кошачья. Может быть нам стоит узнать, есть ли тут у них цирк и зоопарк? Или приюты животных? Не могу высказать ни одной действительно полезной мысли. Можно на рынке слухи пособирать? Или пообщаться с бродячими животными... Я чувствую, что что-то от  нашего... или моего по крайней мере разума, ускользает.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
DaturaДата: Вторник, 28.04.2015, 14:12 | Сообщение # 22
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ну пойдем, поищем какую-нибудь бродячую собачку или кошечку. Люди и соврать могут, и чего-то не знать, а животные обычно вездесущи и говорят правду, - Дурман пожала плечом и двинулась вперед по аллее, надеясь выйти на какую-нибудь более оживленную улицу

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:39 | Сообщение # 23
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хорошо, дорогая, как скажешь. - Финрир отправился следом за женой. Варвар был совсем не глуп, но в их паре обычно не он работал головой. Ну, так скажем.. Не всегда. Впереди была еще какая то аллея. И пара вошла в нее.

--------------------------> Аллея Бриндул


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
Ролевая » Город Вотердип » Торговый Район » Аллея Царнена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024