Суббота, 20.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Роща Друидов » Пещеры » Темные пещеры
Темные пещеры
МастерДата: Суббота, 24.11.2012, 19:40 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Самое темное и неприветливое место возможно во всем лесу. Глубокие пропасти, узкие переходы между пещерами, водные карманы, которые нужно преодолеть, чтобы пройти дальше - вот чем славятся эти места. Иногда сюда забегают кобольды, но возвращаются домой с байками о чудовищах и странных вещах, царящих повсеместно. Лишь не многие из тех, кто решаются поискать наживы в темных глубинах, возвращаются на поверхность.

Прикрепления: 2097573.jpg (229.7 Kb)
 
JazrinДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:22 | Сообщение # 2
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
"Мое путешествие пока не окончено. Я все еще жив и пытаюсь выбраться на поверхность. Все еще опасаюсь смыкать очи, чтобы восстановить свои силы..что-то движется за мной. И я знаю что, точнее кто." - последний из дома Аркен'Вал уже не помнил сколько дней он плутал по темным лабиринтам Андердарка и сколько опасности встретил на своем пути.Язрин не вычеркнул из памяти неоценимую помощь, которую ему оказали свирфнеблины, а так же встречу таинственной группой приключенцев, которые завидев дроу, решили немедленно схватиться за оружие.
-Я мог бы их всех убить..- сказал волшебник своему фамилиару, доставая бинты из аптечки. Лекарств, после длительных блужданий по Подземью осталось ..совсем не осталось. Ну хоть чистые бинты - уже что-то. -Но пришлось поступить иначе. Однако двое из них уже, скорее всего, кормят червей..
Черный небольшой комочек засуетился и стал бегать вокруг хозяина, передавая какую-то информацию.
-Ты думаешь,мы уже близки к выходу? - Яаз покачал головой.- Тут воздух не такой, как в Уст-Ната, но мы все еще не на поверхности. Пойдем, Ситис, у нас впереди еще долгий путь.- собрав свои вещи, темный эльф стал осматривал неприветливую местность.Пока он не видел ничего опасного и решил двигаться дальше, напрягая свой слух и зрение (использование навыка "наблюдательность"). Суровая природа подъземья научила темного эльфа быть крайне осторожным..


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.

Сообщение отредактировал Jazrin - Понедельник, 11.03.2013, 00:15
 
МастерДата: Пятница, 15.03.2013, 00:48 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Яазрин двигался быстро, но тихо и плавно, а кто - то явно более тяжелый и крупный, да еще тяжело дышащий, топающий, по меркам дроу, шел прямо навстречу. Волшебник едва успел скользнуть глубже в тени и затаиться, как в коридоре появились два человека. Высокой, полный и румяный мужчина одетый в черную клепаную кожу тащил на себе огромный мешок видимо с каким то добром и высокого, стройного юношу в такой же клепаной кожанке.
- Держись, держись. Мы почти пришли, - уговаривал старший младшего и затравленно озирался по сторонам.
 
JazrinДата: Пятница, 15.03.2013, 10:26 | Сообщение # 4
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Яазрину было не привыкать прятаться в тени, следить за существами и решать нападать на них или же нет. Эти двое судя по всему принадлежали к жителям Поверхности,однако для Яазрина оставались самым обыкновенным iblith. Посему его не сильно волновало люди это или полуэльфы - любой индивид, мало мальски знакомый с историей Айбер-Торила, знает, что с дроу лучше дел не иметь и при удобном случае бежать сломя голову, ну а если духу хватит - попытаться убить. Дроу бесшумно достал свой арбалет, зарядил и прицелился в голову полноватому мужчине, оставаясь скрытым во тьме, но вместо того, чтобы выстрелить с иронией спросил:
-Куда торопитесь?


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.

Сообщение отредактировал Jazrin - Пятница, 15.03.2013, 11:54
 
МастерДата: Четверг, 21.03.2013, 00:12 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Твою то **** ****** дивизию! -  Очень "культурно" высказался толстяк по поводу сложившейся ситуации. - Маркус! Они нас догнали!

- Глупости, - прошептал юноша. - Не кричи и не выражайся. Целее будем. У меня ощущение, что мы перепутали место. Но уже не важно. Нужно двигаться. Уважаемый, кем бы вы ни были, мы с вами не ссорились. И не собираемся, если вы не хотите ссориться с нами. Мы просто вольные путешественники. Сейчас у нас одна задача - уйти как можно дальше от тех, кто желает оторвать нам головы или что иное. Вы разрешите нам двигаться? - Молодой человек говорил, говорил, а сам подталкивал товарища к движению к дальней стороне пещеры, где можно было укрыться за камнями.
 
JazrinДата: Четверг, 21.03.2013, 12:13 | Сообщение # 6
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Дроу подавил в себе приступ ярости и не стал сыпать нецензурной бранью на этих примитивных жителей поверхности. В конце-то концов, почему он их терпит? Жалкие iblith...но ему нужно скорейшим путем выбраться на поверхность, а эти двое как никак кстати. Реплика толстяка заставила дроу рассмеяться и начать разговор в привычном стиле для иллитири:
-Глупый житель поверхности! Думай что хочешь, но я не из тех, кто вас преследует,- голос темного эльфа стал чуть тише и казалось, волшебник немного смягчился.-Хм, я вижу что природа одарила только одного из вас большим умом. Я буду разговаривать с тобой, юноша, -незнакомец продолжал оставаться в тени и не думал убирать оружие.-  За вами гонятся, это я понял. Мое предложение следующие: я помогу вам в обмен на одну услугу. Мне нужен проводник на поверхность, если же вы согласитесь со мной путешествовать,то я не стану вас убивать и помогу разделаться с неприятелями. Подумайте хорошенько, стоит ли отказываться от такого заманчивого предложения? - Яазрин надеялся на согласие, в противном случае дроу намеревался пустить в ход свои заклинания, чтобы наказать наглецов за их отказ. Ну а что собственно в этом такого? Не стал работать с поклонником паучихи - получай за свою дерзость.


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.

Сообщение отредактировал Jazrin - Четверг, 21.03.2013, 14:13
 
МастерДата: Суббота, 23.03.2013, 13:46 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дроу! - Прошипел толстяк и хотел что-то еще добавить, но его прервал юноша.

- Тихо, Фазз. Говорить буду я. Приветствую, эльф, кем бы вы ни были. Честно говоря ваше предложение весьма заманчиво. Мы выбираемся наверх, вы помогаете нам расправится с преследователями и мы разбегаемся в разные стороны, так? План чудесный. Но я боюсь, что я плохой боец на данный момент. Нас долго гнали, мы отчаянно дрались и смогли прорядить ряды противника, но увы, это не сильно помогло. Если у вас есть средство, способное помочь мне поправить здоровье, то мы еще повоюем.
 
JazrinДата: Суббота, 23.03.2013, 18:10 | Сообщение # 8
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Похоже Язрин не ошибся, посчитав, что этот юноша способен неплохо соображать. Это было хорошо и плохо одновременно, хотя эти двое не в том положении, чтобы пытаться убить его. Ну а чтобы заручиться поддержкой  жителя поверхности пришлось вспомнить о зельях исцеления, оставленных на черный день.
-Мне нравится ход твоих мыслей, юноша. Что же, я могу тебе помочь. Пока расскажи мне, кто вас пытается догнать. Это существа - жители поверхности такие как вы или, может быть, какие-то более опасные существа? - дроу убрал арбалет и снял с плеч сумку, где хранилось великое множество вещей. Покопавшись, эльф вытащил пузатую бутыль со светло-зеленым содержимым и вышел из теней, показывая себя. Высокая тощая фигура, длинные белоснежные волосы, темная кожа и необычные оранжевые кошачьи глаза бесстрастно всматривались в лица незнакомцев. Волшебник был одет в мантию со стоячим воротником, которая была сшита из темно-фиолетовой ткани и на ощупь напоминающая атлас - тут даже не знающий скажет, что это существо если не аристократ, то хотя бы маг - точно. Яазрин протянул зелье молодому человеку:
- Это зелье исцеления опасных ран, выпей и тебе станет легче, - более сильных исцеляющих средств у него не было.


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:37 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Так и знал.., - пробормотал Фазз, но больше ничего сказать не посмел. Его младший товарищ, названный Маркусом, сначала колебался, но зелье все таки принял и выпил едва ли не залпом. Когда магия трав и заклинаний подействовала, юноша удовлетворенно кивнул. - Спасибо. Я еще поживу. Но для этого нужно двигаться. Наши преследователи наступают на пятки. Как вы сказали, это "жители поверхности". Наши бывшие подельники. Мы проворачивали одно не слишком законное, зато прибыльное дельце в торговом городе. К сожалению оно провалилось, нас подставили, нашего босса убили, а теперь хотят и с нами поквитаться. Хороший свидетель - это мертвый свидетель. Вооружены и снаряжены преследователи не плохо, но как я уже сказал, их ряды поредели.
 
JazrinДата: Понедельник, 25.03.2013, 03:17 | Сообщение # 10
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
"Да смысл мне тебя травить? глупые rivvin ..."
Дроу бросил уничтожающий взгляд на толстяка, словно говоря ему "помалкивай и будешь жить", но вслух ничего не сказал. Не считал нужным тратить слова на это ничтожество. Яазрин ненавидел глупых, непрошибаемых существ, но эти двое, как было сказано ранее, ему нужны.
-Хорошо, очень хорошо..с этими можно будет разобраться быстро. Я буду предупреждать, если соберусь призвать ледяную бурю или огненный шар, чтобы разорвать их в клочья. Надеюсь, вам с их мертвых тел ничего забирать не нужно?- эльф тихо посмеялся и потер ладони. - Ладно, чего стоять, пойдемте..


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:08 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Нет, там не должно быть настоящих ценностей, - Маркус шагнул к стене и словно слился с ней. Его голос прозвучал приглушенно. - Я пойду первым. Как только я нападу на противника, вы это точно узнаете и увидите. И мы сможем не много потанцевать все вместе.
Толстяк покачал головой, но опять же ничего не сказал и попытался так же тихо и осторожно пройти "по стеночке". Получилось это у него не так прекрасно, как у более молодого и стройного друга, но вполне сносно.

Некоторое время отряд продвигался молча, пока не вышел в широкий рукав пещеры. Там то путники и столкнулись с противником. Трое войнов, лучник в плаще с капюшоном, еще один, кажется лучник и фигура без видимого оружия, видимо проводник.
- Я говорила вам, что вы явно идете не туда. Кто в здравом уме сунется дракону в пасть?

- Здесь водятся драконы? - Фыркнул кто - то.

- Нет, здесь живут темные эльфы, где - то далеко и близко, -  последовало ответ. - Я бы не советовала вам идти дальше. Что касается меня, я выполнила свои обязательства перед вами.

- Нет, девка! Ты поможешь нам выследить наших пташек! - Злобно прошипел один из лучников и вдруг тонко вскрикнул и упал. Из его рта потекла струйка крови. Маркус, материализовавшийся за его спиной, отсалютовал кинжалом.

- Ах ты тварь подзаборная! - Взвыл кто - то из мечников. Проводник кинулась к ближайшему укрытию. Было видно, что она сильно хромала и руки ее были скованы.

Объявлена боевая ситуация

Маркус
Яазрин
Войны - мечники 3
Лучники 1
Фазз
 
JazrinДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:49 | Сообщение # 12
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
"А вот и кучка смертников. Кого убить первым?" - дроу все это время следовал за двумя разбойниками, тоже стараясь держаться в тени и не шуметь. Впрочем, у него это неплохо получалось. Чему только не научишься, выживая в Андердарке...
Противники его временных друзей не впечатлили Яазрина: трое воителей, один лучник и лидер, тоже судя по всему лучник, а с ними еще и женщина. Раненая, по всей видимости и не слишком желающая работать с этими крикливыми выскочками. И ни одного мага, если судить по первому впечатлению.
Выбрав цель,а ею стал последний из лучников (другой был убит), дроу быстро сложил пасы в нужной последовательности и произнес заклинание "призрачный убийца". Зеленый серп, ужас и возможная быстрая смерть противника радовали душу волшебника.
прочитано заклинание призрачный убийца


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.

Сообщение отредактировал Jazrin - Понедельник, 25.03.2013, 15:17
 
МастерДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:07 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Гааах! - Лучник, подвергнувшийся страшному заклинанию выжил. Само - собой он получил тяжелые ранения, но все еще стоял на ногах. Скинув плащ он предстал высоким молодым человеком и знакомым Яазрину жестом размял пальцы для творения пасов. Мечники деловито и быстро ринулись на противников. По всей видимости самый старший из них зацепил Маркуса по плечу своим внушительным бастардом. Атака другого не увенчалась успехом, а третий добрался до Яазрина и всадил его меч в бедро, хотя было бы логичнее отсекать магу руки. Фазз выскочил из теней и хладнокровно вонзил в спину столь не дальновидного вояки короткий меч. Запахло паленым мясом и воин яростно вскрикнул, пытаясь развернуться так, чтобы иметь относительно устойчивую позицию борьбы между магом и вором. На помощь своему менее удачливому товарищу пришел не то лучник, не то маг. Быстро прочитав заклинание, мужчина сделал несколько шагов вперед и неожиданно крикнул на Яазрина. Это был магический крик, исторгающий силу разрушения. Дроу отшвырнуло к стене, прибольно припечатав. Яазрин не потерял сознания, но понял, что ничего не слышит, его мантия потрепана, а на теле множество не особо глубоких, но противных порезов.
Маркус же, шипя от боли, отскочил назад на пару - тройку футов, достал из-за пояса палочку, в которой Яазрин распознал жезл чудес, и произнес слова управления. Жезл дрогнул и кислотный шар взорвался под ногами у преследователей.

Объявлена боевая ситуация

Маркус
Яазрин
Войны - мечники 3
Лучники 1
Фазз
 
JazrinДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:49 | Сообщение # 14
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
-Тварь! - прорычал маг-дроу, следом полилась целая нецензурная брань на дроувийском. Сказать, что эльф был зол, просто ничего не сказать. Он не убил с одного раза этого жалкого выскочку поверхности! Да, это самый настоящий позор, плюс ко всему получил ранение в бедро от воина, а затем магическим криком его отшвырнули и припечатали к стене. Фантастическое везение и невезение одновременно! Этот здоровяк воин мог бы его убить или сделать калекой одним ударом, но карты судьбы сложились немножко иначе. "Хорошо бы разлить им всем под ноги жир или послать все к черту и прочитать заклинание огненный шар. Пускай радуются жизни...Хотя..есть мысль получше!" Связываться с магами темных эльфов, да и вообще с дроу - не самая лучшая идея. Рискнувшие работать с подобными существами должны быть готовы ко всему. Яазрин поднялся на ноги и судя по его гаденькой ухмылке, он замыслил что-то очень интересное для всех.
-Купайтесь в кислоте, жалкие ублюдки! - с этими словами, маг скороговоркой прочел заклинание "ледяная буря", применив некоторую способность, которую очень часто обучались волшебники. Вместо привычных ледяных глыб стали с потолка капать огромные сгустки, капли кислоты. Наблюдать как союзники и враги прыгают с места на место, было большим удовольствием для дроу. Он даже рассмеялся.
использовано заклинание ледяная буря


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.

Сообщение отредактировал Jazrin - Понедельник, 25.03.2013, 23:50
 
МастерДата: Вторник, 26.03.2013, 22:16 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ледяной град, превратившийся в кислотный совсем не порадовал сражающихся. Люди и не люди кинулись в рассыпную. Кислота вредила доспехам, проникая в кожу и оставляя сильные ожоги.
- Мерзопакостный маг! - Выругался кто - то из мечников. Все знали, что заклинание будет бушевать, пока не будет снято хозяином или не потеряет свою силу, но стоять на месте никто не собирался. Один из войнов уронил меч себе ноги, снял со спины легкий арбалет и в воздухе просвистел болт. Острый наконечник чиркнул Яазрина по плечу. Двое других буквально "по стеночке" начали подбираться к Маркусу и Фаззу. Вооруженный бастардом воин нанес толстяку два серьезных ранения, Маркус же отделался легким испугом в купе с легкой царапиной.
Противник - маг недовольно пробормотал что - то, нарисовал в воздухе дверь, после чего прошел сквозь нее и практически исчез из вида.
- Вот трус! - Выругался Фазз, орудуя коротким мечом. Толстяк только казался весьма не поворотливым - сумел в ответ нанести два удара противнику. Раскланялись, так сказать.
 
JazrinДата: Среда, 27.03.2013, 00:20 | Сообщение # 16
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Исчезновение мага не предвещало ничего хорошего. Яазрин прекрасно знал, что он еще здесь, но пока решил не заострять на этом противнике слишком много внимания. Нужно было помочь своим, пока не стало слишком поздно.
-Сейчас кому-то будет больно..,-  очередное прочитанное заклинание и с кончиков пальцев волшебника вырвалась огненная стрела, она прибольно вонзилась в тело воина, который атаковал Фазза.
прочитано заклинание огненная стрела


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:07 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мечник вскрикнул - огненная стрела прожгла доспехи и вонзилась, вгрызлась в плоть, подпалив слегка одежду. Мужчина резко дернулся в сторону, чем и воспользовался Фазз - быстро присел и рубанул вояку под коленями. Судя по всему, как и с каким воплем упал мечник - ему подрезали сухожилия. Воитель, вцепившийся в арбалет перезарядил его и очередной болт чиркнул Яазрина уже по боку. Не смертельно, но больно и противно. Другой вояка кинулся на Маркуса в этот раз юноше не очень повезло - здоровый детина свалил его с ног и меч вонзился глубоко в бок красавцу, пригвоздив того в полу. Кислотная буря бушевала. Ядовитые капли попали на спину вояке, вызвав стоны боли и проклятья.
Яазрин краем глаза заметил легкую дымку движение, а его острый слух уловил знакомые слова, острое произношение. Проклятый маг скрылся в под измерении и готовил какую то пакость, но пока не показывался. Фазз без лишней жалости вонзил меч в грудь валяющемуся врагу, оставил его истекать кровью и кинулся на помощь Маркусу. Пока обидчик и приятель катались по полу, попадая под кислотные капли, юноша освободил себя от меча и пополз укрываться за камнями. Оттуда зазвучал его голос и Яазрин узнал в заклинании "невидимость".
 
JazrinДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:39 | Сообщение # 18
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Яазрин фыркнул и очень скоро прочитал заклинание невидимость и скрылся из виду. Аккуратно, по стеночке, матеря себя на всех знаемых языках, за то, что не смог убить проклятого мага сразу же, волшебник ушел подальше с того места, где его видели и нашел для себя убежище за валуном. Там он планировал подождать немного..совсем немного.
"Давай! Покажи свои фокусы, жалкий стервятник!"

прочитано заклинание "невидимость"


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:08 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Катающиеся по полу Фазз и воин не размыкали объятий, наплевав на кислотный дождь. Держа друг друга в сильном, безжалостном захвате, ребята пытались сломать друг другу что нибудь жизненно важное, ну или просто придушить на худой конец. Воитель с арбалетом хлебнул какого то пойла и по стеночке, чтобы не попасть под кислотный дождь, начал пробираться к выходу. И в этот самый момент материализовался маг. Точнее проявился прозрачным приведением и швырнул на пол сгусток буро - зеленого цвета, тут же разлетевшийся по всей площади. Ядовитый дым наполнял легкие, заставляя кашлять, корчится и чувствовать, что горишь изнутри. Фазз и его оппонент тут же расцепились и кинулись искать укрытие. А вот Маркус возник за спиной мага и вонзил ему оружие под лопатку. Мужчина вскрикнул, упал, но, откатившись  в сторону, смог встать. Он был еще жив и выплюнул с кровью:
- Мы... сдохнем тут все!
 
JazrinДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
"Возможно, но сдохните тут только вы, ребятки."
Ядовитый дым разнесся по всей пещере и маг, чтобы избежать неприятностей был вынужден сменить местоположение. Пришлось отойти от общего место боя и держаться поближе к стене. Кислотный ливень маг не собирался останавливать. Зачем? Так веселей. Однако союзничкам судя по всему было не до смеха и Яазрин чувствовал, что придется по окончанию битвы еще с ними разбираться,если они еще доживут..."Да х*й с ними, они сами виноваты. Думать надо с кем связываешься!" - впрочем, он не горел желанием их убить. Только если они сами полезут на него с кулаками.
-Куда побежал? Трусы стирать?! На том свете все выстираешь! - маг знал как больно бьют воины в ближнем бою, посему перед атакой отошел от трусливого наемника на достаточное расстояние и выстрелил из арбалета.


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:02 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Болт вонзился в спину мужчины. Воин охнул и замер. Лежа в странной, не естественный позе, он казался скорее живым, чем мертвым, но кто знает, не притворялся ли он? В этот самый момент раздался радостный крик Фазза - он сумел сломать своему противнику кадык и выбирался ползком из-под его тела. Встать тучный мужчина не смог, поэтому так и продвигался - ползком.
Раненный и вообще кажется уже безумный маг все таки был достаточно разумен, отступил от Маркуса, чтобы не быть задетым воришкой, но снова показал своею не разумность - швырнул огненный шар себе практически под ноги, после чего сам, вместе с многострадальным Маркусом, подлетел на взрывной волне.
Удушливый, обжигающий дым пробирался все глубже в легкие. Фазз закашлялся, падая где - то у стены и тут четко и громко прозвучали слова заклинания. По пещере пронесся свежий ветер, унося с собой яд и вонь.
- Достаточно, - из-за кучи камней, шатаясь и растирая запястья, вышла женщина, бывшая пленница незадачливых охотников. От цепей на ногах женщина тоже избавилась и теперь ее здесь ничего не держало. Кудесница зашагала к Яазрину и произнесла целительную молитву, передавая живительные силы. - Vendyu abbill. Не нужно опасаться, я не служу Лолс.
 
JazrinДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:41 | Сообщение # 22
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
"Замечательно, меня вылечили..."
Волшебник напрягся, так как неизвестно, что его ждет, если он скажет, что он является, пускай и номинально, слугой Ллос.
-Какая забота, я не ожидал такого.. и кому же ты служишь, если не Ллос?


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:46 | Сообщение # 23
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я Т'саин, жрица Темной Девы. Ты знаешь ее как Элистраи. - Представилась женщина. - Не стоит опасаться, что я начну обвинять тебя в поклонении Паучьей Королеве или посажу в кандалы. Ты и твои товарищи ранены и устали. Я предлагаю пойти со мной в общину служителей Элистраи, чтобы отдохнуть и восстановиться. Поверь, странник, ты будешь там желанным гостем, ибо Танцующая с радостью открывает двери дроу, вышедшим на поверхность не для того, чтобы убивать и калечить.

- Отличное предложение, миледи.., - простонал Фазз, пытаясь подняться. Маркус, утирая кровь с лица, силился  помочь товарищу.
 
JazrinДата: Среда, 24.04.2013, 14:54 | Сообщение # 24
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
"Жрица Эйлистри...Боги, опять эти проклятые игры..."
Яарзрин убрал арбалет и осторожно,очень медленно произнес:
-Я не фанатик Ллос, мое поклонение больше вынужденное. Иного выбора у меня нет. Но я пойду с тобой, я хочу..посмотреть как живут темные эльфы на поверхности.


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Пятница, 26.04.2013, 17:32 | Сообщение # 25
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я знаю таких как ты, кудесник. Очень жаль, что тебе приходилось жить под гнетом. Да и сейчас я бы не сказала, что ты свободен. Но я рада, что ты хочешь идти со мной сам... Хорошо. Тогда позвольте я залечу ваши раны, а затем провожу вас в общину. Путь не очень долгий, но торопиться не стоит. Охотников за головами в обозримой местности нет.

- Вы нас очень порадовали, госпожа, - улыбнулся Маркус, наблюдая за тем, как Т'саин врачевала его раны и раны товарища.
Закончив, жрица утерла пот со лба и кивнула на выход из пещеры. - Прошу вас следовать за мной. Община Элистраи ждет нас. - И заспешила прочь.

-------------------> Восточный лес ---- Община служителей Элистраи.
 
JazrinДата: Пятница, 26.04.2013, 22:28 | Сообщение # 26
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
-Хорошо, идемте. - ответил чародей и зашагал следом за жрицей Эйлистри. Яазрин почему-то был уверен,что Ллос вот именно сейчас вообще плевать на него. Как было впрочем и раньше. "Однако, если я откажусь от Паучихи, она вся ядом изойдет!"

-------------------> Восточный лес ---- Община служителей Элистраи.


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
Ролевая » Роща Друидов » Пещеры » Темные пещеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024