Четверг, 25.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » Озеро Печали
Озеро Печали
МастерДата: Суббота, 24.11.2012, 20:13 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Неподалёку от страдающего дерева раскинулось огромное озеро. Его воды холодны и темны. Ни одна речная дева - нимфа не захочет тут селиться, так так по ночам здесь бродит призрак красивой молодой женщины, взывая к погибшим.

Прикрепления: 4336902.jpg (106.5 Kb)
 
AlexДата: Суббота, 23.03.2013, 22:24 | Сообщение # 2
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
----> Тропы

-От этого места веет грустью и холодом, - осмотрев местность вздохнул юноша, поворачиваясь к жрице.-След указал нам путь, похоже мы пришли..- теперь дело за малым - найти оборотня и попытаться по возможности найти существо, а потом..а потом уже они решат, как им поступать дальше.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:46 | Сообщение # 3
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Тропы ---->

Северный лес и правду оказался холодным. Не приветливым, но... прекрасным в своей грусти. Хотелось опуститься на колени и, вспомнить всю свою жизнь, поплакать, а затем.. Девушка передернула плечами и шагнула к воде.
- Да.. Тут и вправду очень холодно. - Лиландра коснулась пальцами водной глади и их тут же свело. - Ого! Осторожнее, Алекс! Тут не обошлось без колдовства. Вода ледяная до ожогов. - Растирая пальцы, жрица приблизилась к следопыту практически вплотную.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:22 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Неожиданно водная гладь озера покрылась рябью, словно откуда то подул ветер, хотя кругом было спокойно. Пахнуло свежестью и путники почувствовали, как холод, идущий от земли, буквально впитывается в их тела, пробираясь сквозь амулеты, колечки, броню и одежду. Волк Алекса зарычал, прижимая уши к голове, весь напрягся и затрясся.
- Гости.. Ко мне не часто приходят гости. Доброго вам вечера. - Звенящий, как колокольчик голос раздался прямиком из озера, а следом на его поверхности появилась женщина. Ее можно было бы назвать красивой, но мертвецки бледная кожа и круги под глазами несколько портили общую картину. Дева  ступила на траву босыми ногами и медленно приблизилась. Ее серебристое платье шелестело как опавшие листья. Незнакомка протянула руки и неожиданный приступ страха накатил и взял за горло.
 
AlexДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:01 | Сообщение # 5
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Призрак..,- следопыт пытался сопротивляться гнетущему отчаянию, холоду и страху, но не получалось полностью игнорировать, как бы Алексу этого не хотелось. Он сделал шаг назад, но продолжал смотреть в мертвые глаза призрачной женщины.-мы не хотели вас потревожить, леди..Мы ищем в этих краях необычного оборотня...

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:52 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- В этих краях много необычных вещей, существ и загадок, - прошелестел дух. - Здесь проходил оборотень. Точнее плоть от плоти его и проклятье от проклятья. Он не захотел задержаться. Может быть вы составите мне компанию? Вы знаете легенды, сказки? Возможно вы приведете мне молодых духов или сами в них обернетесь? - Женщина неожиданно и молнеиносно коснулась груди Алекса ладонью и молодой следопыт почувствовал, как сердце сбивается с ритма и холод поднимается откуда то из груди.
 
ЛиландраДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:33 | Сообщение # 7
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что? Какие сказки?  - Жрица даже удивилась. По долгу своей службы ей приходилось встречаться с разными призраками и девушка сразу поняла - этот призрак весьма несчастен, одинок и мыкается в мире живых по известным ему одному причинам. Страх и холод - частые спутники призраков. Вот и сейчас они сдавливали тисками. - Нет! Стой! - Лиландра испугалась, запаниковала, когда женщина коснулась Алекса. Девушка тут же вклинилась между живым и мертвой, прижалась к Алексу всем телом и с содроганием ощутила касание призрачной леди. - Подождите, миледи! Послушайте меня! Мы ищем чудовище, напавшее на лагерь лесорубов. Оно опасно и жаждет крови. Жизненно необходимо поймать его! Послушайте, проявите каплю милосердия! Позвольте моему другу и его волку пройти и вернуться к поискам. А я так и быть, останусь тут и буду рассказывать вам сказки до тех пор, пока мой товарищ не вернется.  - Конечно Лиландра могла попробовать изгнать призрак, но... тогда женщина не найдет покоя. Было ли это правильным? Нужно было остаться и поговорить с ней. Но остаться... означало отправить Ала на встречу с оборотнем в одиночестве.

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Вторник, 26.03.2013, 00:02 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ммм.. Как давно я этого не ощущала. Два сердца, бьющиеся в унисон. - Призрак с интересом смотрела на гостей. - Что же, чтобы вы не решили, что я бесчувственное бревно, я оставлю в покое юношу и не буду у него ничего просить. В смысле - сказки. Пусть идет и спасает мир. Но прекрасная девочка, как же я смогу отпустить тебя, раз ты знаешь истории? Мне будет одиноко без общения. Так что ты зря думаешь, что мы с тобой быстро расстанемся. А может, кто знает.. Оборотень сожрет твоего друга, я призову его дух и мы будет счастливо жить здесь втроем. - Дух действительно верила в то, что говорила. Говорила без всякой злобы, отстранено и размеренно. - Ты слышал, юноша? Иди, иди... И собачку свою бери.
 
AlexДата: Вторник, 26.03.2013, 01:57 | Сообщение # 9
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Нет! Стойте! - юноше совершенно не понравилось то, что с ним хотела сделать призрак. Если бы не вмешалась Лиландра, следопыту бы сделалось худо. - Лиландра отправится вместе со мной, хочется вам того или нет. Мне очень жаль, что вам так скучно и одиноко, но у нас есть задача и мы должны ее выполнить. Если..если конечно вам не требуется помощь, как и всем прочим. А она вам требуется. Лил, скажи, можно ли чем-то помочь этому духу? она..она..должна успокоится и не мешать живым. Это же не правильно..

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Вторник, 26.03.2013, 22:35 | Сообщение # 10
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Призраки  - это души умерших людей не закончивших дела или же отягощенных преступлениями.  - Лиландра уткнулась замерзающим носом Алексу в щеку. - Бывает и так, что души сознательно или без сознательно удерживаются близкими. В общем, тут может быть несколько вариантов. Самый сложный - насильственная смерть. Здесь души бывают отягощены жаждой правосудия и отмщения. Порой призраки желают отомстить обидчикам своих не почивших родных. Простейший же вариант - дух не может упокоится без какой либо вещи. Колечко, книга, любимая игрушка. Судя по состоянию этого места тут случилось убийство или предательство. Миледи, может быть вы расскажите нам, что случилось здесь?

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Вторник, 26.03.2013, 22:37 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Нет! Я ничего не хочу.. Не желаю! Ты! Бери свое проклятое золото и убирайся с глаз моих! Она.. ОНА останется со мной! - Неожиданно взвыла, как банши, призрак и потянула Лиландру к себе с нечеловеческой силой. - Ты так похожа.. На мою маленькую Лилью. Я рассказывали ей сказки, потом, она - мне, когда
подросла, а потом... Ты еще здесь? Убирайся! Ты не сможешь разлучить меня с
малышкой. Иди, ты слышишь меня?! Промедли и окажешься превращенным в
ледяную глыбу!
 
AlexДата: Вторник, 26.03.2013, 23:16 | Сообщение # 12
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс на мгновение осознал, что призрак - это мать, потерявшая  однажды свою дочь и виновник всему некий мужчина. Иначе никак нельзя было объяснить агрессивное поведение призрака..
-Что вы говорите!? Вы только послушайте себя! Она только похожа на вашу дочь, но ею не является. Я не хочу никакое золото и не собираюсь ничего у вас забирать. Не я сломал вам жизнь, поверьте, и вам не принесет радости и покоя моя смерть. Неужели у вас не осталось ни капли человечности? Прекратите сейчас же этот спектакль и расскажите нам, что тут произошло и мы поможем вам. Неужели вы хотите вот так мучится до скончания времен?


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:36 | Сообщение # 13
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Лиландра с жалостью и грустью посмотрела на обезумевшего от страданий и отчаяния духа, отцепилась от Алекса и кинулась в объятия женщины. Ледяной холод сковал девушку и жрица крепко сжала челюсти, чтобы не стучать зубами.
- Г-госпожа, - а вот говорить все таки пришлось, - я не в-ваша дочь. И н-не смогу ее з-заменить. Но с-могу в-вернуть вам п-покой. П-прошу в-вас, успокойтесь. Р-рас-скажите, ч-что в-вас п-приковало. - Жгучий холод отошел на второй план и это было хуже всего. Лиландра мельком взглянула на свои ладони - они побелели и одеревенели.
"Лучше бы это несчастной все таки успокоится и все нам рассказать. А то у нее появится дух-подружка.. И это буду я!"


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:57 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я.. Не хотела никому причинять вреда, - женщина - призрак разжала свои объятия, выпуская Лиландру и закрыла лицо руками. - Просто эта пытка.. она сводит с ума. Быстрее, пока я удерживаю себя в сознании, бегите! Нет, подождите! Я могу вам рассказать о себе. Меня зовут.. или звали.. Оле. Я была дочерью следопыта Монгольера. Матери своей я не помнила, но унаследовала ее магический дар. Он меня и сгубил. В молодости я во всем перечила отцу, в том числе и уходила одна гулять в северный лес. Однажды я познакомилась с молодым и прекрасным охотником, влюбилась, как дурочка и только потом узнала, что он сын ведьмы. Отец кричал, угрожал родительским проклятьем, но мне было все равно. Я собрала вещи и убежала с мужем. Мы жили в лесу, недалеко от его матери. Старая ведьма учила меня использовать магический дар и не мешала жить с мужем. В любви и согласии прошли семь лет. Я очень хотела ребенка, но ведьма отговаривала меня, убеждая пожить "для себя", а потом и вовсе сказала - твои дети будут твоей гибелью. Но я не поверила... - Оле вздохнула. - Безумие и вправду меня покинуло на время. Мальчик.. Согрей свою подругу. Я.. сильно ее задела. Прости.. Вы оба меня простите.
 
AlexДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:00 | Сообщение # 15
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Не волнуйтесь.. мы здесь,чтобы вам помочь. Расскажите нам, что же произошло дальше? - юноша аккуратно сгреб в свои объятья аватирри, накрыл ее своим плащом, чтобы она согрелась. Дух Оле ее не хило потрепал, но девушка слава богам была жива.- Все хорошо, Лил. Я рядом..

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:18 | Сообщение # 16
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ал.., - едва произнесла, буквально прошептала девушка посиневшими губами и прижалась к следопыту доверчиво и трепетно, пытаясь согреться. Сильные руки приободряли ее, сжимая в объятиях, как бы повторяя слова хозяина. - Рядом.. - повторила аватирри и попыталась сконцентрироваться на призраке. Женщина поведала лишь часть истории и могла рассказать что-то еще.

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Пятница, 26.04.2013, 16:36 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хорошо, я продолжу рассказ, - вздохнул призрак. - Как я уже сказала, я не поверила старой ведьме. Убедив мужа в том, что нам пора завести детей, я вскоре забеременела. У меня родился сын. Ребенок  рос в любви и ласки и сам были милым, как котенок. Первоначально мой муж любил его так же, как и я. Но затем, по мере  взросления, в нем проснулась ревность. Мой Иллад начал ревновать меня к сыну, говоря, что он смотрит на меня не как на мать, но как на женщину. Я не знаю, откуда он придумал эту глупость, но так в ней уверился, что начал всячески задирать и обижать собственную плоть и кровь. Когда я однажды вступилась за мальчика, муж жестоко избил меня, а сына забрал куда - то с собой, в леса и вернулся без него. Я плакала, рыдала, умоляя вернуть мальчика, но все было безуспешно. Теперь я боялась мужа и хотела сбежать, попробовать разыскать сыночка. Но естественно Иллад меня не отпускал. Он превратил меня в рабыню. А когда я не захотела близости..., то добился своего силой. Вскоре я поняла, что снова беременна. У меня родилась в этот раз девочка и я посвятила себя ей. Но это мужу опять не понравилось. Не дожидаясь, когда он убьет моего второго ребенка, я сбежала. Нам посчастливилось встретить жриц Элистраи. Женщины помогли нам выбраться из леса и отвели в деревню. Там я стала местной знахаркой и мы прожили с Лильей относительно спокойно еще три года, пока какая то разбойничья банда под покровом ночи не напала на наш тихий уголок. Много погибло этих мразей и наших верных стражей. Но и много было уведено скота и похищено детей. - Оле застонала, схватившись за голову. - Среди уведенных оказалась и моя Лилья. Тогда я собрала все ценности в доме и направилась на поиски воров и убийц вместе с добровольцами. Мы нашла их стоянку уже разоренной. Многие были убиты. По счастью дети оказались живы, но среди них не было моей доченьки. По указаниям выживших бандитов, я направилась в этот лес, где я жила, и была счастлива с мужем. Да, это он напал на стоянку с дикими зверями. И он забрал Лилью. Я догнала супруга у озера. Он совсем обезумел, говорил, что воспитает Лилью так, как сочтет нужным он. Мы сначала говорили тихо, потом начали спорить и ссориться. Все закончилось дракой. Я проиграла и мое тело поглотили воды. Но дух отказался уходить в мир Божества. Я так хотела вернуть дочь! Я так хотела отомстить за сына! Но мой жестокий Иллад приковал меня к этому озеру, к поляне. И тут я уже многие годы.. Или месяцы? Уже не помню. Кажется я схожу с ума. Могут ли мервые быть безумны, если имели хоть каплю здравомыслия при жизни?
 
AlexДата: Суббота, 27.04.2013, 00:31 | Сообщение # 18
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Боги..кошмар какой! Я теперь понимаю, вас, миледи, ваше горе..  - Призрак смогла поведать свою ужасную историю и Алекс почувствовал себя скверно, когда все дослушал до конца.- Мне кажется, мы с Лиландрой можем вам помочь! Мы..мы можем попытаться найти и освободить вашу дочь Лилью, если это даст вам покой. И попытаться достучаться до разума вашего мужа..может быть, он еще способен понимать? Надо что-то делать, нельзя вот так вот все оставить! - юноша покрепче обнял Лиландру, стараясь не дать той замерзнуть.

- Вы.. так добры ко мне, после неприятностей, что я вам причинила? - Призрак вздохнул. - Я даже не знаю, где теперь искать моего мужа. Возможно он все еще живет рядом с матерью, здесь, в Северном лесу, к северо - востоку от озера.

Лиландра помрачнела и расстроилась, услышав трагическую историю жизни красивой и молодой женщины. У них с Алексом было так много дел, за спиной дышала некая криминальная организация, но пройти мимо чужого горя, да еще такого, было бы не правильно.
- Не волнуйтесь. Мы понимаем, как вам пришлось тяжело и что ваши действия - не только ваша вина. - Эльфа прижалась к следопыту еще теснее, прося еще толику тепла. - Хм.. Значит ваш муж может быть не далеко отсюда, верно? Думаю стоит поискать его. И поговорить с этой ведьмой.

-Я думаю, нам стоит как следует изучить местность здесь, в Северном лесу, может быть и правда ваш муж еще в этих краях и самое главное - ваша дочь. Я очень надеюсь, что с девочкой все хорошо! - Алекс не хотел думать о плохом, он всегда старался надеяться на лучшее. "Надежда всегда умирает последней.."

- Спасибо вам за теплые слова, за понимание, - прошелестела женщина. - Я буду ждать вас здесь. Да, забыла сказать. Ведьму зовут Рехианна. Постарайтесь не злить ее, иначе встретитесь с ее неприглядной сущностью.

- Спасибо за информацию, леди Оле. Мы попробуем все разузнать и найти вашего муж и дочь. - Произнесла Лиландра.

 -Мы сделаем все, что в наших силах, миледи. А сейчас, мы должны приступить к поискам, - Алекс вместе с Лиландрой пошел прочь от этого ужасного озера на северо-восток, как указала призрачная женщина. Ему хотелось помочь ей, но на нем и на Лиландре еще висело столько проблем..
-Я просто не знаю за что хвататься и что решать сейчас, - прошептал юноша и кашлянул в кулак. Наверное зря такое вслух сказал.

- Алекс..- эльфа остановилась и посмотрела в лицо следопыта, затем протянула руку и погладила его по щеке. - Не казнись и не пытайся разорваться. Мы не даром попали в этот лес. Мы же преследовали подобие оборотня, верно? Скорее всего здесь его логово. И мы его отыщем. Здесь же несчастная женщина, которая просит помощи. Бездушно оставлять ее в беде. Мы попробуем ей помочь. Сейчас наша цель Лесная ведьма? Так это замечательно. Она возможно обладает информацией о сумасшествии животных и оборотне. Если же нет, то по крайней мере, ну я надеюсь на это.. Она не останется в стороне от бед Оле. Уже потом мы будем думать, что делать дальше.
"А дальше.. Нас все еще ждут друиды. А по пятам идут черствые люди.."
Аватирри чихнула и смущенно улыбнулась.

Юноша вздохнул:
- Я..видимо не смог все то так быстро переварить и как следует обдумать. Ты права на счет ведьмы, нам нужно сейчас к ней. Может быть мы сможем у нее хоть что-нибудь узнать, а потом исходя из полученной информации будем думать как быть дальше, - следопыт потихоньку побрел дальше вместе с Лил по лесным тропинкам, прислушиваясь к различным шорохам и другим звукам. Алекс надеялся, что он пропустит логово ведьмы.

 Местность выглядела довольно странно. Пожухлая трава и высохшие деревья чередовались со здоровой и молодой травкой, кустарником и деревцами. Чем дальше путники углублялись в лес, тем более живым и полноценным он выглядел. Наконец, когда кругом начали высится вековые дубы, произошел не большой казус. Одно из деревьев неожиданно выворотило часть корней из земли, перекрыло авантюристам дорогу, да еще попыталось "схватить" Лиландру за руку.

- Не волнуйся, все в порядке, - жрица зябко передернула плечами, укрылась крыльями и заспешила с Алексом нога в ногу. Окружающий их лес менялся и девушка решила, что они выбрали правильное направление. Ну она так думала, пока одно из деревьев не покусилось на нее и Ала.
- Ого! - Дева тут же отпрыгнула в сторону и схватилась за булаву. Впрочем, первый порыв прошел. - Ал, кто это? Стражи леса? Или как их еще называют?

 Алекс отреагировал так же быстро как и жрица - отпрыгнул в сторону и успел на всякий случай схватиться за одноручный меч, так как на ближней дистанции от лука будет мало толку.
-Это тринты. Эти существа пропитаны темной магией и они тут не просто так, скорее всего здесь что-то или кого-то охраняют. Погоди, Лил, сейчас я попробую кое-чего сделать. Может быть получится.., - юноша вдруг ни с того ни с сего громко заорал: - Рехианна!! - а затем еще раз.

Лиландра непонимающе захлопала ресницами, а затем захихикала и прикрыла рот ладонью.
"Отличный план, Алекс!"
Смех смехом, а жрица боялась, что ведьма не потерпит такого обращения и натравить на наглецов лесных тварей или же вот этих самых тринтов. Драться с ними почему то не хотелось.

Опасения Лиландры к счастью не подтвердились. Ближайший к авантюристам тринт вдруг произнес приятным женским голосом.
- Кто вы такие, знающие мое имя? Что вам нужно в местах, закрытых для обычных людей?

 Следопыт не ожидал,что ведьма так быстро отреагирует и сначала несколько растерялся.
-Простите за беспокойство, уважаемая Рехианна, я следопыт Алекс,а эта девушка Лиландра, жрица Пелора. Мы пришли с миром и хотим просто поговорить о проблемах леса и о..о Оле. Это очень важно, пожалуйста!

 - Вы ничего не можете знать о Оле! - Прекрасный голос вскричал и в нем появились каркающие нотки. - Та Оле, что была вхожа в мою семью, мертва, а ее дух обезумел! Убирайтесь отсюда, пока я не приказала тринтам вышвырнуть вас отсюда!

Аватирри вздрогнула и сделала шаг вперед.
- Госпожа Рехианна, прошу вас, не будьте к нам так строги. Мы действительно знаем об Оле очень мало, но она говорила с нами сегодня и поведала свою печальную историю.., - девушка вкратце рассказало о встрече с Оле, - ... поэтому мы решили помочь ей всем, чем сможем. Но у нас нет вашей мудрости и знаний. Прошу вас, давайте встретимся и поговорим.

Голос ведьмы долго молчал, да и потом ответа не последовало, но тринты расступились, открывая узкий проход к огромному дубу с дуплом - проходом.

 -Уф.., - следопыт потер висок и взглянул на Лил.-Пойдем,- сказал он и зашагал к огромному дереву, где было дупло-проход в жилище ведьмы.
"Боги! Надеюсь мы уйдем отсюда целыми.. "

- Идем.., - просто ответила девушка и последовала за товарищем.

-------->Дом лесной ведьмы


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:19 | Сообщение # 19
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
За обелиском --------->

После головокружительного прыжка через пространство, следопыт, его волк, жрица и оборотни оказались на поверхности, в лесу.
- Итак.. Куда нам идти?

-Хм, сейчас опишу..,- юноша описал место где обитал призрак. - ..Вы знаете как туда добраться?

- Нам не нужно туда добираться.. Оно рядом, - тихо произнесла девушка - оборотень. И медленно пошла на северо - запад.

- Ухх.. Эта телепортация, - проворчала Лил и осмотрелась. Лес. Такой знакомый и опасный.. Эльфа мысленно надавала себе пощечин и направилась следом за девой - оборотнем.
"Неужели эта печальная история скоро кончится? Но ведь это всего лишь ниточка.. Не верю я, что один оборотень или даже парочка могут быть отвественны за все это.. Земля то по прежнему умирает."

Наконец процессия подошла к ледяному озеру. Ни Оле, ни кого то еще в округе не наблюдалось.
- Мама? - Тихо позвала оборотень. Тишина. - МАМА? - Но и на крик ответа не последовало.
- Сюда.. Иди ко мне, - неожиданно раздался голос прямо из вод. - Нет.. стой. Дайте ей амулет. А потом, дитя мое, прыгай ко мне!


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:54 | Сообщение # 20
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Что происходит? - удивился Алекс и нахмурился.Внутренний голос подсказывал ему,что призрак что-то задумала.-Стойте, она пришла только лишь поговорить! Не нужно снимать проклятье, ваша дочь желает остаться оборотнем.

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:25 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что вы такое говорите?! - Дух Оле поднялся над озером. - Она.. моя девочка.. Не может хотеть быть оборотнем! Это противоестественно! Ее заставили.. Ее отец заста... Великие Боги! Вы принесли его сюда! Как.. Как вам это удалось?! При его силе и прочем?

- Молодости обычно надо лишь немножечко помочь, дочка, - старая ведьма появилась рядом с группой стоящих деревьев и вышла вперед.

- Мама?!
- Бабушка?!


- Да, я дала этим молодым... мм.. путникам, амулеты. Ни меня, ни тебя Оле, ни наших слуг или друзей непутевый мой сын не подпустил бы к себе. А этих авантюристов он просто не принял в расчет, не знал их силы.

- Так что же теперь? - Тихо спросила Оле. - Моя дочь останется в шкуре оборотня навсегда?

- Почему навсегда? Она этого если хочет.. Не так страшно. Притом, теперь, когда она вышла к нам сама... В общем, если захочет, я сниму чары.. Я бы сделала это и сейчас, но раз внучка не хочет - опасно снимать чары против воли. Так называемые - желаемые чары. - Менторским тоном выдала Ведьма и обратилась к Алексу и Лиландре. - Спасибо вам.. Спасибо. Вы вернули мне внучку. А мой беспутный сын... Я не знаю, как он обрел могущество такое.., как и почему управлял дочерью.., но возможно он расскажет нам что нибудь. Возможно он ответит и на воросы, так волнующие вас - о земле. Освободите его от амулета. Прошу вас.
 
ЛиландраДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:52 | Сообщение # 22
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
"Вообще ничего не понимаю.." - нет, с одной стороны все было понятно, а с другой - рождались еще вопросы. - "Но может быть и впрямь расспросить этого эгоистичного оборотня."
Лиландра вопросительно посмотрела на следопыта, а затем произнесла молитву удержания, направленную на бессознательного оборотня.
- Если уж освобождать его от амулета, то с предосторожностями. Хотя я.. опасаюсь. Врочем, он действительно может быть  источником информации.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Вторник, 28.01.2014, 18:05 | Сообщение # 23
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Хорошо, - Алекс подошел к оборотню и снял с него амулет. - Надеюсь, он сможет говорить..

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Вторник, 28.01.2014, 22:23 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Пленник зарычал и забился, буквально выплевывая из себя яростные, ядовитые слова:
- Леди Аурелия уничтожит всех вас! Она поставит на колени всех! Всю округу и дальше! Те, кто покоряться, будут славны и сильны, как я! Вы не понимаете ничего!  Наша жизнь и служение природе устарело! Теперь мы можем поставить природу на колени! - Продолжал бесноваться оборотень. Его глаза сияли безумием. - Наша сила в величии! Все, от мала до велика должны нас бояться! Страх - это лучше, чем любовь!

- Да он с ума сошел! - Пробормотала Оле. - И кто такая эта Аурелия?

- Аурелия была моей давней знакомой, друидом, - мрачно проговорила Ведьма. - Но она давно погибла и погребена под камнями гор.

- Пустите меня! Вы ничего не понимаете! Я изменился и я счастлив! Мальчишка, пусти меня! Я же подарил тебе силу, о которой смертные могут только мечтать! - Выл мужчина - оборотень.
 
ЛиландраДата: Вторник, 28.01.2014, 22:26 | Сообщение # 25
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ах! - Лиландра шарахнулась от оборотня и замерла, слушая его бредни. - О... Невозможно! Так он... Это он нападал на лесорубов, на Алекса, он бесчинствовал?! Да как так можно? Что..., - дева закрыла лицо руками и пробормотала. - Спокойно... Спокойно. Значит Аурелия, друид. Давно умершая или убитая.. Послушай, несчастный! Кто такая эта Аурелия, о которой ты говоришь?

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Суббота, 01.02.2014, 16:31 | Сообщение # 26
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Аурелия? - переспросил следопыт. -быть может кто-то ее воскресил? В нашем мире и не такое возможно, - мрачно заметил юноша. Услышав слова оборотня касаемо силы, Алекс поморщился.- Я не просил от тебя ничего, так что уймись.

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Вторник, 04.02.2014, 21:42 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я давно не слышала об Аурелии.., - покачала головой лесная Ведьма. - Скажи - ка, сынок... А где искать эту красавицу, ты знаешь? Если общаешься с ней, то должен был и видеться...

- Аурелия среди нас. Она смотрит из - под травы, из земли, с деревьев, с небес..,
- прорычал оборотень. - И если вы хотите ее остановить, то уже слишком поздно! Аурелия направилась на встречу с Духом Леса. Когда ее дыхание коснется Духа - Оленя, он тоже изменится. Как я... И все кругом бесповоротно будет меняться. Оно уже меняется. Вам не победить, даже если вы убьете меня. Аурелия найдет, как распространят свое дыхание дальше!

- Ты все таки говоришь, что она жива? Невероятно! - Ведьма обратилась к Алексу и Лиландре. - Вы сделали великое дело, дети мои. Даже если этого и не знали... Если Аурелия.. или та, кто так себя именует, порабощает лес через своих миньонов, то их просто нужно истребить. Вам как можно быстрее необходимо найти общину друидов. И рассказать им все. А мы.. мы займемся моим бывшим сыном.. Хотя, вы можете быстро прервать его жизнь...
 
ЛиландраДата: Вторник, 04.02.2014, 22:08 | Сообщение # 28
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Невероятная беда постигла этот Лес.., да и все его окрестности тоже..., - жрица побледнела, представив себе масштабы заражения. - Это нужно прекратить! И как можно быстрее идти в общину.  - Девушка посмотрела на оборотня, на тех, кто был его семьей и ее передернуло. Они так спокойно говорили о том, что его придется убить..., пускай и он сам был убийцей.., он проклял окрестности, причем добровольно подписываясь на этот шаг! - Ал...? - Аватирри судорожно вздохнула и посмотрела на следопыта, ища поддержки, ища ответов в нем.

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Пятница, 07.02.2014, 18:49 | Сообщение # 29
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Нет, я думаю вы сможете справиться со своим бывшим сыном и без моей помощи. Нам нужно немедленно двигаться дальше! Спасибо вам всем за терпение и понимание, я думаю, что возможно мы не самые лучшие герои. но..мы стараемся, правда стараемся сделать этот мир лучше, - следопыт вспомнил, что у него еще осталось оружие и некоторые вещи, принадлежащие Ведьме и парень поспешил их вернуть хозяйке.

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Вторник, 11.02.2014, 00:04 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Нет, нет, мальчик, - покачала головой Ведьма. - Оставь это себе. Ты поступаешь мудро, как и твоя спутница, следующая за твоею мудростью. Наше дело - это в конце концов наше дело. А вы... ступайте, герои. Эта часть леса в безопасности. Вас ждет еще долгая дорога впереди. Вот, - старуха наколдовала сгусток света. - Ступайте.. Он приведет вас к друидам. А потом.. отблагодарит. Идите, идите. Не стоит вам видеть того, что должно случится. За внучку мою не бойтесь. Вы сделали все, что могли.
 
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » Озеро Печали
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024