Среда, 08.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » Дом лесной Ведьмы
Дом лесной Ведьмы
МастерДата: Суббота, 24.11.2012, 20:10 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старое многовековое дерево словно прикрывает ветвями огромную дыру в своем теле и земляные ступени, ведущие куда то вниз. Никто не знает, что скрывает великан, но дриады уверяют, что там живет лесная карга. Ужасная лесная ведьма, заманивающая к себе людей и животных, чтобы они служили ей до самой смерти, как верные рабы.

Прикрепления: 7352513.jpg (51.4 Kb)
 
ЛиландраДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Озеро печали -------------->

Сводный пост


Алекс первый вошел в обительведьмы и осмотрелся.
- Госпожа Рехианна?

Длинный земляной коридор, из стен которого торчали корни и сучки, был весьма мрачным, да и света практически
не было.
- Сюда.., сюда, - неожиданно перед носом Алекса возникла маленькая фея в зеленой тунике. Ее крылья светились и переливались. - За мной. Сюда. - Крохотная проводница последовала по коридору, уверенно петляя в развилках.

Лиландра привыкла к темноте. Оказавшись в коридоре, девушка напрягла зрение и ее глаза свернули алым. Схватив Алекса за руку, эльфа уже шагнула вперед, как явилась фея.
- Ох.. Напугала. - Лил тряхнула головой и заспешила за малышкой.

Фея привела авантюристов в огромный прямоугольный зал, где гостиная, столовая, по видимому рабочий кабинет и столовая совмещались с купальнями. По крайне мере купальни здесь точно присутствовали - прямоугольный бассейн, в котором возлежала на диковинных цветах прекрасная полуобнаженная женщина с зеленоватой кожей, такого же цвета глазами, только ярче и глубже цветом и густой гривой черных волос.
- Добро пожаловать, дорогие гости. Подойдите ближе, не бойтесь. Присаживайтесь.

-М..хорошо, мы следуем за тобой,- ответил следопыт фее и зашагал следом за проводницей. Оказавшись в огромном зале, юноша с удивлением рассматривал помещение, но стоило ему приметить хозяйку дома, парень скромно опустил глаза.
-Здравствуйте, госпожа, -следопыт поклонился.

- Добрый вечер, миледи, - также склонилась в поклоне Лиландра, когда встретилась взглядом с ведьмой. -Как уже было сказано, мы пришли от леди Оле, чтобы спросить о вашем сыне. Да, я понимаю, мы затрагиваем тему весьма болезненную для вас, но... Мы встретили дух леди Оле, она поведала трагическую историю своей любви и жизни. Мы решили помочь ей отыскать детей и супруга. Возможно вы можете пролить свет на не
простую историю?


Ведьма звонко рассмеялась.
- Мило, очень мило. Красивая девочка, хорошенький мальчик - и в такой глуши, помогают проклятым! Какой вас толк с такой помощи? Или вы пришли сюда не только из-за Оле? Или вернее сказать - не из-за нее вовсе?! - В голосе женщины снова появились каркающие и шипящие нотки. - Говорите же!

Алекс нахмурился. Очень уж не нравилось ему, когда с ним разговаривают как со слугой, но он умел терпеть и сдерживать свои эмоции.
-Оле нуждается в помощи, мы не можем остаться в стороне. Мы помогаем совершенно бескорыстно, - юноша вздохнул.- Да, к несчастью, к вам мы пришли не только затем,чтобы узнать какпомочь духу,но и узнать о таинственном оборотне. Это существо выглядит как женщина, кожа которой покрыта короткой темной шерстью. У нее клыки и лапы волка и когда она напала на лагерь лесорубов, ее видела только воительница Маргда.
Я..еще никогда не сталкивался с подобным существом, госпожа, посему хотел бы узнать у вас Что это такое и где его можно найти...


- Оле., милая, наивная и очень хорошая девочка, - неожиданно успокоилась ведьма. - И глупенькая. Конечно мой сын любил ее, но тем типом любви, которую люди называют "собственническая". Я говорила Оле, что ее муженек не потерпит конкуренции и не захочет делить жену даже с собственными детьми. Но разве глупышка меня слушала? Нет. Да и сынок мой был не слишком хорошим мальчиком. В нем играли мои гены. Ему хотелось всего и сразу. Он жаждал получить мои тайны. Глупый, очень глупый мальчик. Ведьмы открывают свои секреты не часто, с большой
не охотой. И обычно - дочерям. Как я хотела, чтобы малышка Оле была моей преемницей. Но нет!
- Женщина медленно поднялась из бассейна, накинула на плечи легкую ткань и расположилась на троне из корней и цветов. - Вы хотите найти моего сынка? Он где то в лесу, прячется от меня, моего магического взора. Скорее всего обитает в землянках или подземных пещерах. И там же живет моя внучка. Тот оборотень, которого вы встретили, маленькая, бедная Лилья. Во что превращен ее брат, я даже и не знаю. Послушайте.., зачем вы впутывайтесь в эту историю? Просто идите куда шли.

- Великий Пелор! Эта девочка.. Лилья - чудовище? Нет, этого не может быть. Как может отец поступить так? - Лиландру затрясло. - Я думала, что только дроу способны на такое! Да ито не все.. Госпожа Рехианна, если вы сами не хотите остановить своего сына, то позвольте сделать это нам! Скажите, как можно попытаться его выследить и как вырвать из лап безумия ребенка, вашу внучку?

- Ты с ума сошла, девка? -Снова взвилась лесная ведьма. - Ты смеешь обвинять меня в чем то или осуждать? Это мое личное дело! Мой сын, мои владения! - Лицо красавицы"потекло", обнажая крючковатый нос и глубокие морщины.

-Боги, это ужасно, просто чудовищно. Зачем так поступать с детьми? Это ведь бесчеловечно! Я понимаю,вы защищаете своего сына, но мы не собираемся ему причинять зла! Разве нельзя все решить мирным путем? И не надо предлагать вариант нам уйти из игры - мы все равно не оставим проблемы этого леса! - Алекс тоже мог быть довольно упертым юношей.

Ведьма громко рассмеялась.
- Вы так наивны. Оба. Так молоды и легко смотрите на мир. Впрочем.. Всегда есть такие, как вы -идеалисты, бьющиеся в кровь за чужие жизни и славу. И выживающие, даже живущие в почестях и с улыбкой на лице. Вы думайте, что можете остановить моего мальчика и спасти деток, а так же несчастную Оле? Что же, вы можете попытаться. Я даже снабжу вас серебром и прочими побрякушками против оборотней. Так, на
всякий случай.
- Ведьма потерла подбородок. - Вот только я не знаю, как Лилью сделали такой, какой она стала. Она ведь не оборотень в привычном нам понимании. Вот что. Выследите и поймайте ее. Берите сети, силки, что пригодиться. А там.. Я поколдую. А к моему сыну лучше не суйтесь. Мой вам
совет. Если не послушайте, драка будет жестокой.


Лиландра тяжело вздохнула.
- Спасибо и на этом.Магические обереги, серебро, святая вода, белладонна, это нам все пригодиться. Так же как и силки с сетями. Только вот.. Почему вы не верите в наш успех?

- Я сказала - не верю? -Женщина снова обрела свою красоту. - Я такого не говорила. Просто даже я не могу выследить сына. Сможете ли вы? Попробуйте. Но я уже все сказала. Если у вас нет ко мне других дел, то идите за Сайей. Это фея, приведшая вас ко мне. Она отведет вас в хранилище.

Следопыт вздохнул:
-Мы рискнем, а там Богам ведомо каков будет исход дела. Спасибо вам за помощь, нам очень пригодятся обереги и все остальное, что может помочь в защите от оборотней, - Алекс глянулна Лил.-Пойдем за Сайей.., - и сам направился к фее.

- Мы вернемся, миледи, -Лиландра поклонилась ведьме и заторопилась следом за Алексом.

Маленькая феечка забавно зазвенела и повела гостей хозяйки причудливыми коридорами, пока не привела не большую комнатку, уставленную ящиками, коробками, столами, шкафчиками и стойками.

Оказавшись в комнате, парень осмотрелся,но ничего пока трогать не стал.
-В каком из ящиков и шкафов то, что нам нужно? - задумчиво поинтересовался следопыт,потом махнул рукой и подошел к первой попавшейся коробке и заглянул в нее.

- Я не знаю..,  - растерянно отозвалась жрица, осматриваясь.- Мм..Сайя, верно? Может быть ты скажешь, что и где хранит твоя хозяйка?

Фея только зазвенела и взвилась под потолок, не желая говорить, что и где. А чего у ведьмы только не было. Оружие, драгоценности, золото, платья, алхимические реагенты, бутылочки с зельями, магические палочки, декоративные украшения.. да чего там только не было.

Юноша пожал плечами и пробормотал:
-Ну..ладно, нам нужны обереги,как ты сказала. Поищи что-нибудь в этих коробках, авось найдется что-нибудь.Нужно
будет еще серебряное оружие,
- парень стал рыться в ящиках в поисках нужных трав- беладонны.-Ну..святая вода..кстати,ты ее можешь сделать если что? Нам правда много пригодится...

- Конечно могу, но пара лишних фляг никогда не бывает лишней, - девушка обследовала ящики, достала несколько пучков белладонны, серебряную тяжелую булаву, длинный серебряный меч и несколько серебряных амулетов. – Смотри – ка! Я думаю,меч тебе будет по руке?

Алексу посчастливилось найти громовые камни в количестве десять штук, пять фляг со святой водой и полный набор охотника - с сетями, силками и ловушками.

-Думаю да, - улыбнулся Алекс,доставая свои находки.-У меня тут пять фляг со святой водой и десять громовых камней.Бери себе половину, а меч давай мне, он пригодится. Ах да, у меня тут еще набор охотника, так что в принципе все, что нам нужно мы нашли. Пойдем? Остальные хозяйские
вещи лучше не трогать..


- Естественно мы не будем брать чужие богатства! - Горячо согласилась жрица, передавая Алексу меч и забирая часть его находок, чтобы спрятать в рюкзаке. - Мы же не воры. Сайя. Твоя хозяйка хочет нас видеть или мы можем идти?

Крохотная фея появилась из-за спины Алекса, что-то прозвенела и повела товарищей по уже пройденному пути, пока не оставила рядом с входом - выходом и, неожиданно, заговорила.
- Вы на удивление честны, охотники.Я удивлена. За вашу честность вам полагается награда. Я поделюсь информацией. Мой сын часто ходил к таинственному обелиску, расположенному на границе моих владений. Возможно там вы найдете ниточку, ведущую к нему.

-Спасибо вам за информацию, госпожа.Мы сходим на разведку к этому обелиску,посмотрим что там,может действительно мы сможем там найти кое-что любопытное.., - сказал Алекс и нахмурился. Все происходящее ему откровенно говоря не нравилось, нужно было как можно быстрее разобраться со всем этим хаосом.- Спасибо вам еще раз за ваше терпение и помощь, мы вернемся к вам с новостями,а сейчас мы с Лиландрой пойдем. Нужно еще многое сделать..

- Буду ждать, - произнесла феяи исчезла, оставляя зеленоватые искорки.

- Уф.. Идем, Ал. Нас действительно ждет много работы, - девушка направилась к выходу из жилища лесной ведьмы. Ее многое тревожило, но говорить об этом Алексу сейчас было безрассудно.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.

Сообщение отредактировал Лиландра - Понедельник, 29.04.2013, 22:19
 
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » Дом лесной Ведьмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024