Суббота, 04.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Роща Друидов » Восточный лес » Истинный храм Элистри
Истинный храм Элистри
МастерДата: Пятница, 11.01.2013, 00:21 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Грот рядом с поляной танцев, заросший мхом и травой, с любовью дающий прохладные воды для питья и ритуального омовения, открывающий по ночам луну, вот истинное место для ритуалов жриц Темной Девы. Красивые и почитаемые дома это одно, а природная сила и возможность находиться под бдительным оком Танцующей Леди и в тоже время - побыть в уединении - это прекрасно.
 
ДжасафрэДата: Суббота, 12.01.2013, 00:59 | Сообщение # 2
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Дом Луны ---------------->

Сводный пост

Достигнув грота жрица низко поклонилась, прежде чем войти под его своды. Тихая песня во славу Элистри лилась всего в два голоса и, подхватив момент, Джасафрэ вступила третьим, спускаясь к огромной чаще с подземными водами. Она могла бы уйти, но уже потревожила молящихся. К тому же любому служителю не возбранялось входить в святые своды, когда не стояло предупреждающих знаков или служителей - стражей. Ничего такого девушка не увидела.

Две женщины дроу, облаченные в коротенькие серебристые туники не отвлеклись на новоприбывшую, только слегка поменяли местоположение, что бы юная жрица смогла образовать вместе с ними треугольник.

Девушка с готовностью подступила к чаше, воздела руки и ее голос стал увереннее, сильнее. Скоро песня затопила все помещение. Сколько так жрицы пели? Несколько минут? Полчаса? Час? Один вздох? Целую жизнь? Очнулась Джасафрэ тогда, когда ритуал был наконец завершен.

- Добрая ночь, Джасафрэ, - женщина дроу с удивительно яркими зелеными глазами приветливо кивнула аватирри.

- Добрая, миледи Дирзин, - Джасафрэ поклонилась старшей, затем матери. - Добрая ночь, мама. Я пришла просить Вашего благословения на долгую и видимо не простую дорогу. - Чтобы не рождать лишние вопросы, девушка поведала о своем видении и показала подаренный серебряный меч. - Я не могу оставаться дома, пока не начну и не закончу Охоту. - Жрица преклонила колени, повторяя просьбу. - Прошу Вашего благословения на Охоту.

Старшие жрицы переглянулись, а затем Дирзин шагнула к младшей и легонько коснулась ее макушки ладонью.
- Тебя благословила и направила сама Темная Дева. И нет нужды в наших разрешениях. Ты вольна выступать хоть сейчас и просить любую помощь, которую мы можем оказать.

- Как я рада за тебя, дочь моя, - прошептала мать Джасафрэ и ее голубые глаза наполнились слезами. - Тебе была оказана великая честь.

- Спасибо вам, леди Дирзин и вам, матушка, - девушка не спешила подниматься с колен. - Я не буду просить много. Хочу лишь узнать, есть ли способ быстро добраться до города под названием "Аскатла"? Несколько тварей, оскорбивших Элистраи прячутся там. Кто знает, что они могут натворить, пока я иду пешком?

Женщины задумались, каждая о чем то своем, пока, наконец, Дирзин не высказала идею:
- Мы жрицы Танцующей девы, любящей луну. У нас есть силы и мы можем создать магического скакуна, стремительного, как лунный свет. У нас нет времени, чтобы создавать его привязанным допустим к статуэтке или кольцу, да и не правильно - порабощать лунный свет, но в нашем праве просить его служить до рассвета. К этому времени он точно успеет доставить тебя до Аскатлы. Что такое расстояния для лунного луча?

- Вы сделайте это для меня? - Восторженно, не веря своим ушам, переспросила Джасафрэ, поднимаясь наконец с колен.

- Темная Дева дала тебе право просить любой помощи. Ты попросила. И мы не в праве тебе отказать,
- Дирзин улыбнулась и обратилась к матери Джасафрэ. - Линдарэ, я думаю, что нам можно приступать?

- Здесь, Дирзин? - Женщина улыбнулась в ответ. - Или все таки вне грота?

- Конечно вне, - жрицы со смехом покинули священный грот и уже под темным небом, при свете луны начали читать заклинания.

Джасафрэ поспешила следом за старшими и стала свидетельницей быстрого творения. Самой ей еще ни разу не приходилось создавать предмет или якобы живое существо из лунного света. А здесь жрицы уверенно ткали образ.

Через несколько минут перед юной Тор'ретт красовался серебристый скакун. Он поводил головой, прядал ушами, всхрапывал и переступал с ноги на ногу, желая поскорее пуститься вскачь.

- О, он прекрасен! - Джас не скрывала своего восхищения. - Спасибо. Спасибо вам. - Девушка по очереди обняла жриц, а затем отступила к коню. Долгие прощания она не любила, так как боялась слишком растрогаться или разволноваться. - Мне больше не о чем вас просить. Только помолиться за успешную Охоту.

- Мы так и сделаем, дитя,
- заверила Дирзин.

- Ступай, дорогая. Я передам отцу об оказанной нашему дому милости. - Линдарэ крепко обняла дочь, поцеловала и тяжело вздохнула. - Пусть луна укажет тебе дорогу. Аскатла - опасный город. Я была там пару раз. Он красив, но опасен. Смотри в оба и постарайся не подставляться сама. Кстати, об этом. Перво - наперво посети Правительство. Тебе потребуется именная лицензия на творение арканной магии. А это дорого стоит. Деньги - одна, две, пять тысяч.. Или какие то услуги. И, возможно не будет лишним заглянуть в Храмовый округ. Святое место. - Женщина сняла с руки браслет с топазами и бирюзой и передала дочери. - Вот, возьми на всякий случай. Может быть сможешь хорошо продать.

- Спасибо. Спасибо! Я постараюсь с честью пройти испытание и вернуться домой с трофеями. Буду регулярно присылать письма с Вупи. - Тор'ретт не подумала попросить еще припасов, зелий или чего - то подобного - у нее было свое, весьма не плохое снаряжение. Девушка вскочила в седло лунного скакуна и хлопнула его по шее. - Поехали, друг мой!
"Следующая остановка южный лес.. Оттуда в последний раз поступали жалобы на оборотней. И огромного черного зверя."

Конь взвился в небо и молнией пронесся в указанную сторону.

- С ней все будет отлично, - Дирзин мягко тронула старшую Тор'ретт за плечо.

- Да, я знаю. Но сердце матери не камень. - Линдарэ глубоко, обеспокоенно вздохнула.

----------------> Южный Лес » Тропы


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.

Сообщение отредактировал Джасафрэ - Понедельник, 14.01.2013, 00:46
 
МастерДата: Суббота, 04.05.2013, 20:46 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Храм Элистраи ----------------->

Сводный пост


Т'саин вывела юного мага на большую поляну, освященную луной и указала на не приметный грот совсем рядом.
- Идите, юноша. Леди Дирзин ждет вас. - Направив мага, женщина махнула на прощание рукой и ушла тем же путем,что и вела. Из грота раздавалось
песнопение - Дирзин, облаченная только в короткую серебряную тунику, пела, воздев руки над чашей полной воды. Через отверстие в куполе лунный свет попадал на воду, на жрицу и серебрил все кругом. Услышав легкие шаги, служительница не оборвала песню, только сделала приглашающий жест.

Яазрин шел очень тихо, он не хотел отвлекать жрицу от ее занятия - пения во славу богини. Но все же она его услышала..
-Простите, госпожа, я нехотел вас отвлекать, - изящный поклон и робкая улыбка. Эти женщины позволяют на себя смотреть, что за чудеса?

- Не стоит извиняться, яждала вас, - женщина улыбнулась. - Подойдите поближе и посмотрите в воду, азатем вверх. Туда, где светить луна. Эти две луны – отраженная и настоящая. Они отличаются?

Маг подошел к жрице и посмотрел сначала на отражение в воде, затем на ночное светило.
-Отличаются? Ну, есть немного,- неуверенно пробормотал Яазрин, потом присмотрелся к отражению.-да,отличаются..но,что все это значит?

- Все просто. Реальное и отраженное часто не совпадают. Так же, как не совпадают подземный мир и мир под солнцем. Учения дроу о поверхности и то, что есть на самом деле. Вспомните, Яазрин, чему дроу учат в академии? Арак-Тинилит, Магик, Мили-магтир - все они учат нас слепому преклонению перед Лолс, страху. Говорят, что поверхность отвратительна, а все беды темных эльфов от поверхностников, особенно светлых эльфов. - Дирзин покачала головой. - Далеко не все это правда. Да, солнце поначалу обжигает и слепит, но к нему можно привыкнуть со временем. Да, фанатики, ненавидящие дроу,доставляют массу проблем. Тяжело темному эльфу приспособиться к жизни на поверхности, найти себя, свой путь. Но поверьте мне, юноша - все беды и лишения стоят жизни на поверхности. Что бы помочь всем нам - темным эльфам, драменам и
тем, кто хочет жить в мире с дроу, есть Элистраи. Могущественная Темная дева учит нас..,
- Эльфа закрыла глаза и процитировала. - "Будьте всегда добры, кроме как в битве со злом. Поощряйте счастье повсюду. Учитесь и преподавайте новые песни, танцы и плавный танец квалифицированного изготовления мечей. Продвигайте гармонию между расами. Оказывайте дружескую поддержку незнакомцам, защитите бездомных и накормите голодных. Возместите грубость добротой. Возместите насилие быстрым насилием, чтобы быстро разобраться с теми, кто причиняет его. Помогайте бедствующим дроу и передайте им сообщение Леди: «Законное место ждет Вас в Царствах Наверху, на Земле Великого Света. Идите в мир и вновь живите под солнцем, где растут деревья и цветы». " - Жрица вздохнула. - Я понимаю, что само понятие "добрые" дроу вам незнакомо. Но Темная Дева призывает всех нас жить на поверхности, пытаясь ужиться с другими расами. Для этого и создаются общины. Такая, как наша. Так же я
понимаю, что вы бежите от своего прошлого, Дома, врагов, Лолс.., да кого угодно и вам нужен покровитель. Элистраи - отличный выбор для темного эльфа, но чтобы родилось истинное чувство веры, нужно больше, чем слова жрицы...


-Да, учение Темной девы очень близко мне по духу. Когда я был еще ребенком, меня часто избивали сестры за то, что я слишком добр был со своими...живыми игрушками,привязывался к ним и хорошо к ним относился. Матрона-мать и сестры-жрицы Ллос пытались вбить мне в голову,что  доброта и сочувствие - этоплохо. Это слабость. Но я так никогда не считал. И я из доброты и сострадания решил быть более...сдержанным,скрытным с другими существами,к которым испытывал жалость. Мне приходилось показывать безразличие и когда нужно играть роль злодея - жестокость. Но мне не доставляет особой радости издеваться над другими. Мой отец был архи-магом дома, он был вараунит, но на словах и на публике поклонялся Ллос, - эльф вздохнул.- Но Вараун жестокий бог и я посчитал,что лучше найти для себя что-нибудь другое. Может быть, эта встреча со жрицей
Тсаин не случайна?


- Все случайности неслучайны..,  - Дирзин мягко улыбнулась. -Яазрин, вы можете остаться в общине и пытаться понять догму Девы Танца среди
своих сородичей, можете отправиться посмотреть мир, чтобы увидеть его со стороны и понять, как же вам жить на поверхности. Мы не в силах удерживать вас, ибо вы не враг нам, но мы просим так - уйдете выили останетесь, ни один из врагов Элистраи не должен знать о существовании
общины.
- Женщина помолчала. - Скажите, откуда вы? Что вас побудило бежать?Жестокость матери, сестер, мира..?

-Я из Уст-Ната, города, гдеправит культ Ллос. Я старший сын матроны дома Аркен'Вал. Что побудило меня бежать? - маг покусал губы, вспоминая убийц, страх перед неизвестностью и горькое отчаяние. А потом - чувство свободы. - На наш дом напали враги,а ко мне подослали убийц, когда я уже заканчивал свое обучение. Естественно, мне пришлось убить наемников и бежать из города на свой страх и риск. Обратно дороги уже нет, да я и не хочу возвращаться. Я слишком много крови пролил, прорываясь на поверхность. Если честно, даже не знаю, что я буду делать теперь. Но мне точно нужно привыкнуть к этому месту, освоится и понять догму Темной Девы. Если нужно, я могу помочь чем-нибудь общине в обмен на кров и пропитание.

- Уст-Наста.., - пробормотала женщина. - Я сама не знаю этого города, но некоторые наши жрицы из тех, кто старше, оттуда родом. Что же, Яазрин… - лева неожиданно перешла на "ты", причем кажется неосознанно или все же намеренно, - ты вправе распоряжаться своей судьбой как хочешь. Не торопись, обдумай все. Ты не должен платить нам за кров и пищу. Наша святая обязанность - помогать братьям и сестрам. Но если ты хочешь.., то можешь к примеру готовить зелья для наших войнов и свитки для молодых магов. Ну и конечно для тебя открыты все Дома. Дом Песен и Танцев, Луны, Меча. Дома в религии Элистрай похожи на дома светлых эльфов -  сосредоточия культуры и ремесел.

-Если я могу что-то сделать для общины, для братьев и сестер, то почему нет? Просто, я не представляю свою жизнь без труда, - маг пожал плечами.- Так уж вышло. Чем больше работаешь,изучаешь, тем больше знаешь. Что же, я начну работать с завтрашнего дня. Свитки, зелья - это не самое трудная работа, но эти вещи могут спасти кому-то жизнь.- Яазрин поклонился.  - Спасибо вам за доверие, госпожа, я не подведу вас и Темную Деву.

- Еще одно..., - Дирзин слегка нахмурилась. - Возможно ты и не пойдешь по пути Темной Девы. Решать тебе, ноЛеди Танца может дать многое. Очень многое. Друзей, семью, свободу от плетей и умственного, не только физического, рабства. В любом случае, тебе здесь рады, но.. пока ты не Посвящен, прошу, не приходи сюда, на Поляну Танцев, по ночам. В лунные ночи духовенство Элистраи танцует для нее, обнажив как тело, так и душу. Откровенные наряды мы носим не похвастаться красотой и не привлечь к себе внимание, а как символ нашей открытости перед Богиней и другими.

Эльф кивнул.
-Конечно, я все понимаю,госпожа. У меня не было в мыслях нарушать ваши порядки и обычаи.Если что-то делать нельзя, значит я не буду этого делать. У меня еще будет время доказать вам, что я не хочу никому зла,- маг говорил искренне, безо всякого самообмана.Конечно, кто-то мог не поверить, но жрица должна была почувствовать правду в словах дроу.

Дирзин улыбнулась в ответ.
- Я понимаю, что ты не желаешь нам зла, но тебе еще многому предстоит научиться. Теперь, если у тебя нет иных вопросов, то я бы хотела остаться наедине с голосом Темной Девы. Кстати, на первое время тебе потребуется гид?

-Госпожа Тсаин показала, где вобщине находится столовая и спальни для гостей. Конечно, мне понадобится гид, чтобы знать, где тут что находится, куда следует заходить, а куда не следует, - ответил маг.

- Хорошо, завтра с утра тебя найдет кто - нибудь из послушников, что бы помочь сориентироваться в Общине, - кивнула Дирзин и задала видимо волнующий вопрос. - Яазрин.. твои спутники. Как я понимаю,ты их вовсе не знаешь, но какое то мнение должно было сложиться. Как ты думаешь..
им можно доверять?


- Да кто ж  их знает, госпожа, - вздохнул кудесник.-  С их слов я понял,что они бандиты, но бандиты,как мы знаем, бывают разные. Пускай стражи получше за ними присматривают, тогда у этих ребят не возникнет желания что-нибудь из общины украсть. Но мне кажется, что они не будут испытывать свою судьбу. Это будет очень глупо.

- Да, надеюсь они будут благоразумны.Что же, спасибо, Яазрин, я не буду более мучить тебе расспросами. Встретимся утром,  - жрица склонила голову в знак того, что прощается с магом, по крайней мере пока.

-Спокойной ночи,госпожа, - поклонившись, маг удалился из Истинного храма Эйлистраи и ушел в отведенную комнату для гостей,где он мог спокойно отдохнуть. Посидев достаточно долго с книгой заклинаний, эльф лег на кровать и задремал.

-----------------> Храм Элистраи
 
Ролевая » Роща Друидов » Восточный лес » Истинный храм Элистри
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024