Суббота, 04.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Роща Друидов » Восточный лес » Дом Луны
Дом Луны
МастерДата: Суббота, 24.11.2012, 21:54 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Красивое и изящное здание, напоминающее храм. Здесь находятся покои Верховной и старших жриц Элистраи, молитвенники, часовня, а так же торговая гильдия, гильдия ремесленников, пекарни, комнаты портных и все, что нужно не большой, но активно развивающейся деревне, которая хочет контактов и торговли с внешнем миром, что кипит за лесом.
 
ДжасафрэДата: Пятница, 11.01.2013, 00:17 | Сообщение # 2
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ммм.., - не большая комната была залита лунным светом - он стелился единым полотном через распахнутое настежь окно и окутывал лежащую на кровати девушку.
Джасафрэ беспокойно вздыхала, ворочалась, пока, наконец, не откинула одеяло и села, смотря стеклянными, пустыми глазами прямо перед собой. Девушка словно наяву видела поляну для ритуальных танцев и женщину дроу, мастерски исполняющей священную пляску. Ее тело было совершенно, длинные серебристые волосы охватывали обнаженную фигуры и юная жрица поняла, кого она видит перед собой. Прежде чем она успела удивленно и радостно воскликнуть, знакомая незнакомка приблизилась и положила прохладную ладонь девушке на лоб.
- Мое дитя.., - проговорила женщина. - Сегодня я отрываю тебя от семьи, от своего сердца и отправляю в опасное путешествие. Я хочу, чтобы ты отправилась в одиночку на Священную Охоту. Ты сильна, молода и у тебя большое будущее. Я хочу тебя испытать и уверена, ты справишься. Смотри.. - перед внутренним взором жрицы вихрем пронеслась череда картинок. Растерзанные тела в чаще леса и огромный черный волк посреди этого "пира", иссохшее высокая фигура в бинтах и драгоценностях, красивая бледная женщина в черном платье посреди каменных стен и мебели, гигантская крыса в подземельях, полупрозрачный зеленый тролль, предположительно там же и высокая тощая фигура в балахоне и странном шлеме. - На Побережье мечей возвращается темная сила, что прикрывается чужим именем, более страшным и более помпезным. Она призвала на свою сторону монстров, пробудила, поработила, вызвала и тем самым оскорбила меня. Твоя задача найти этих тварей и уничтожить. Можешь использовать любую помощь, просить любое оружие у своих сестер и братьев, но эти твари должны быть стерты с лица земли. Твой путь лежит в город под названием "Аскатла".
- Аскатла..? - Джасафрэ сморгнула и видение исчезло. Девушка находилась в своих покоях, но.. была уверена, что Темная дева явила свою волю - на простынях лежал длинный серебряный меч из алхимического серебра. Таким Охотницы обычно убивают чудовищ в Ее славу. Не долго думая, жрица вскочила и начала собираться. Необходимо было взять самое нужное и сообщить о своем назначении родителям и верховной жрице, возможно они смогут чем - то помочь.

Добавлено (11.01.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Девушка в спешке покидала повседневные вещи в рюкзак, проверила все необходимое для похода, облачилась в кожаный костюм для Охоты, машинально проверила амулеты Элистри на шее и талии, оружие, после чего кликнула Вупи - своего фамильяра, большую белую сову и направилась на поиски родителей. Ночное время в общине поклонников Темной Девы довольно оживленное время и в своих постелях можно застать не каждого Ее слугу. Сбежав по винтовой лестнице юная жрица обратилась к Стражам Луны, прося дать указания.

- Ваша матушка направилась в истинный храм вместе с Верховной жрицей Дирзин. - Сообщил один из стражников, когда понял, кого ищет аватирри. - Вашего отца я сегодня вообще не видел. Прошу простить.

- Благодарю, - Джасафрэ изящно поклонилась и направилась к выходу из Дома Луны.

"Я не могла ошибиться.. Зов Элистри был брошен. Охота уже ждет. Нет времени сомневаться, спрашивать, ходить кругами. Это хорошо, что мама и верховная жрица заняты священными делами в Истинном храме Темной девы. Я сразу расскажу о видении и и спрошу благословения."

----------------------------> Истинный храм Элистри


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.

Сообщение отредактировал Джасафрэ - Вторник, 08.01.2013, 23:51
 
МастерДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:07 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Община служителей Элистраи ------------------------------>

Сводный пост

-Община не большая, однако все здесь имеется для полноценной жизни.-Храм Луны показался Яазрину оченьэкзотическим, после всевозможных домов дроу в Андердарке, но он решил ничего не говорить касательно архитектуры здания. Тут, на поверхности, все кажется магу немного странным и причудливым.К этому просто надо привыкнуть.

- Ну мы хотим жить именно полноценной жизнью, - улыбнулся дроу, - и наши дома, ремесленные искусства,войны и прочие представители профессий ничуть не хуже, чем у других, а в чем то даже и лучше. Пойдемте, я представлю вас верховному магу общины – Аутандиэлю. –Юноша провел своего спутника по мраморным, серебристым залам, пока дроу не попали в основание башни. Поздоровавшись с привратниками, молодой маг быстро и
ловко ориентируясь в сплетении коридоров, вывел Яазрина в большую залу, в центре которой в окружении различных кристаллов, стоял не высокий дроу, облаченный в черную с золотом мантию. Мужчина резко повернулся к вошедшим и улыбнулся. - Аа.. я ждал вас. МастерЯазрин, позвольте представиться. Верховный маг Аутандиэл. К вашим услугам. Леди Дирзин рассказала нам о пополнении рядов. Прошу вас, проходите.

-Здравствуйте,господин Аутандиэл.- слегка поклонился маг и прошел в комнату.-Верховная жрица неразрешимые помогать общине. Пока я буду делать зелья и нужные свитки для братьев и сестер.Скажите, с чего именно мне лучше всего начать?

- Ну для начала я думаю, что вам необходима собственная комната и рабочая алхимическая лаборатория, -улыбнулся маг. - И то и другое  у насесть. Я думаю, что ваш гид покажет вам и то и другое. Зелья нам нужны разные. Но лучше начать с зелий лечения и противоядий. Кстати.., позвольте не скромный вопрос, коллега. Когда вы окончили Магик?

-Заканчивал.Но перед самым выпуском я столкнулся с отрядом наемных убийц, которые пришли с одной целью - убить меня. Мне пришлось защищаться,а потом я воспользовался моментом и решил бежать из родного города. Я кое-что знаю и умею. Зелья варить в том числе, -эльф улыбнулся в ответ.

- То есть вы не прошли церемонию выпуска? Только и всего? Тем лучше для вас.., - дроу вздохнул. - Не подумайте, я понимаю, что такое война Домов. Но для вас это было шансом вырваться в мир под луной и солнцем. - Мужчина взглянул на водные часы в на алхимическом столике. - Я прошу простить меня, но я уже опаздываю на лекцию по метомагии. Если вы захотите поговорить или же вам потребуется помощь, не стесняйтесь. Общество дроу под защитой Темной Девы более открытое. Мы держимся друг друга и друг за друга. - Откланявшись, маг покинул юных коллег, а гид Яазрина наконец повел его в выделенную комнату. Простая, чистая, с приличной кроватью, шкафчиком с книгами, сундуками, платяным шкафом, столом, стульями и алхимическим столом, обитель могла похвастаться отдельной, хотя и крошечной купальней и выходом на балкончик.

-Спасибо вам за добрые слова и понимание, я не привык к такому,- сказал дроу.-Не смею вас задерживать,господин, всего хорошего.- потом Яазрина повели в его комнате, где было очень уютно и комфортно, не смотря на отсутствие роскоши.-Очень хорошая комната, спасибо уважаемый. Скажите, когда я закончу первую партию зелий куда мне нести флаконы?

- Ну у нас более или менее стандартные комнаты для учеников и для адептов. Только комнаты адептов разве что отличаются выделенными купальнями и балконами. Еще здесь мини - сады с реагентами. Ум.. хороший вопрос. Я думаю, что вы можете относить плоды ваших творений непосредственно в кристальную комнату, где мы были. Это вас устроит?

-Конечно, спасибо вам еще раз. Я пока осмотрюсь немного,а потом уже приступлю к своей работе, - сказал волшебник изучая комнату.

- Как вам будет угодно. Всего хорошего, - юный маг поклонился и покинул Яазрина наедине с самим собой им ыслями.

Первым делом, дроу решил разложить по полочкам свои вещи,но потом передумал - предполагая,что возможно лучше все самое необходимо все-таки держать в походной сумке. Мало ли что. Вздохнув, Яазрин решил заняться делом.Что толку дурака валять? Собрав нужны травы, маг потихоньку, без суеты приступил к изготовлению зелий.
 
МастерДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:00 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Сводник

Утро ознаменовалось деликатнымстуком в дверь. Голос одного из учеником магической академии прокашлялся и произнес:- Мастер Яазрин! - Все ученикиза пару дней привыкли называть и называли новичка - дроу - "мастер". Как объясняли они сами - он был старше, а во вторых считался все таки
окончившим свое обучение, полноценным магом. - Простите, но вас желает видеть Магистр Аутандиэл. Это срочное дело и он просил вас прийти так быстро, как вы только сможете. Простите еще раз! 

-Что? Ммм..- маг заставил себя подняться, одеться в свои магические одежды и быстро открыть дверь в свою комнату, чтобы впустить юношу.- Должно быть что-то очень срочное..не волнуйтесь,все в порядке. Пойдемте к Магистру, - честно говоря, Яазрин не знал зачем он понадобился высокому духовенству рано утром.
"Сейчас узнаю..." 

- Конечно, пойдемте!
Когда дроу вошли в зал совещаний церемоний при магической академии, то обнаружили несколько молодых магов, жрецов- охотников, а так же самого Архимага Аутандиэля и Верховную жрицу Дирзин. Женщина видимо объясняла собравшимся причины неожиданного собрания.- ... и вы прекрасно помните,что сейчас месяц испытаний, когда многие Охотники покидают общину, чтобы исполнить волю Темной Девы. Несколько стражей и жрецов покинуло нас по своим делам, иные сопровождают союзников или грузы. Поэтому мы с архимагом обращаемся к вам, тем, кто уже практически полноценно вошел в жизнь общины. Нам стало известно, что наши сородичи из тех, что служат Паучьей Королеве, снова сделали вылазку на поверхность. Они желают осквернить наш храм и храм Корелона Ларетиана! Этого нельзя допустить, как и причинения вреда мирным жителям. Мы с
архимагом решили создать патрульные отряды, одно место в котором будет принадлежать опытному жрецу, а два других займут воин - охотник или менее опытный жрец и маги - выпускники. У нас есть уже несколько собранных отрядов, но я хочу спросить о доброй воле. Кто желает сам. Сам, не по указке?

Раздались голоса отклика и в этот момент Яазрин увидел знак от архимага. Мужчина звал его к себе.

 Выслушав речь жрицы, Яазрин хотел было уже что-то сказать,но в этот самый момент его позвал к себе магистр Аутандиэл.
"Погоди вмешиваться, сначала нужно понять зачем ты понадобился архимагу!"
-Здравствуйте, господин,- юноша слегка поклонился.- Чем я могу помочь? 

- Вы слышали, мастер Язарни, о чем говорила леди Дирзин, верно? - По хмурому лицу мага было ясно - он обеспокоен. - Были бы у нас сейчас больше людей, мы бы не собирали такие отряды. Но что есть. Я вызвал вас, чтобы спросить, можете ли вы помочь нам и подключиться к одному такому отряду? Не торопитесь с ответом. Мы вас ни к чему не принуждаем.   Ибо любой отряд может столкнуться, а может ине столкнуться с сородичами из подъземья. И кто-то может скрестить с ними клинки, кто-то нет. 

-Я слышал слова жрицы,да и желаю присоединиться к своим братьям, - твердо решил Яазрин. Он не мог просто так оставаться в стороне,ему хотелось
доказать,что он чего-то стоит и не питает любви к Паучьей Королеве.- Госпожа Дирзин! Я бы хотел предложить свою помощь. Пускай я не настолько могущественный волшебник,но толк от меня в команде есть. 

- Мы услышали слова добровольцев, - ответила Дирзин, мягко и печально улыбаясь. - Братья и сестры, сыновья и дочери, у вас есть полчаса. Всего полчаса, чтобы собраться в дорогу. Затем мы встречаемся на площади перед храмом Темной Девы и разбиваемся на отряды. Идите, пусть Леди Танца охраняет вас! - С одобрительным гулом толпа рассеялась. - Яазрин! Подожди. У меня есть для тебя кое - что. Сегодня ночью мне было видение от леди. Она просила передать тебе вот это, - серебряный амулет  Темной Девы на тонкой серебряной цепочке был протянут дроу. - Леди не приказывает обратиться в Ее веру. Это своего рода оберег. Носи его в кармане, на шее или отдай обратно. Дело твое. Я выполняю лишь Ее волю.

 -Амулет..,- Яазрин принял неожиданный подарок от жрицы и улыбнулся. Темная дева хочет ему помочь - это было что-то фантастическое! От Ллос он никогда не ждал помощи,но у него был ее амулет.  Магхранил его раньше в сумке, а совсем недавно решил от него избавиться. -Спасибо вам,госпожа. Мне приятно видеть, что Богиня заботится обо мне, - маг аккуратно надел оберег на шею и спрятал его в одежде.-Я сделаю все что в моих силах,чтобы помочь вам и нашей Госпоже и Общине. 

Жрица вздохнула, неожиданно взяла лицо Язарина в руки и поцеловала его в лоб.
- Я верю в это. Собирайся теперь и не думай о плохом. 

Попрощавшись с Верховной жрицей, волшебник побежал в свои покои. Хорошо,что большинство вещей в сумке были не тронуты и Яазрин благодаря этому смог собраться довольно быстро. А потом так же быстро прибежать к месту сбора - на площадь перед храмом Темной Девы.

 - Темная Дева сказала - у него довольно сложная дорога. И ему нельзя сидеть рядом  с нами. Его ждут большие дела и большие награды, - тихо произнесла Дирзин, когда Яазрин ушел собираться.
- Он напомнил тебе нашего младшего сына? - Мягко улыбнулся архимаг.
- Да... Пойдем, нас будут ждать на площади. - супруги обнялись и направились завершать дела.

------------------------> Община служителей Элистраи
 
Ролевая » Роща Друидов » Восточный лес » Дом Луны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024