Суббота, 04.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Роща Друидов » Восточный лес » Община служителей Элистраи
Община служителей Элистраи
МастерДата: Суббота, 24.11.2012, 21:46 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Община много национальна, хотя конечно же здесь много дроу и драменов. В основном это простая деревня, где занимаются обычными ремеслами в дополнение к службе Танцующей, но не стоит заблуждаться, простые работяги способны постоять за себя и укрыть тех, кто бежит от гонителей, бандитов или от гнева Лолс.
 
МастерДата: Пятница, 26.04.2013, 17:38 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Пещеры ----- Темные пещеры --------------->

Путь до общины был достаточно долгим жрица, ведущая отряд выбирала малозаметные тропы, обходила диких зверей и все время призывала "подопечных" к тишине. Наконец, порядком поплутав по лесу, Яазрин со спутниками буквально неожиданно оказались в достаточно большой.. деревне, городом это было назвать нельзя. Люди, эльфы, дроу, драмены и купцы некоторых других рас спокойно занимались своими делами и на новоприбывших обратила внимания только стража. Несколько мужчин и женщин дроу и драменов вышли из кустов и нацелили свое оружие, безмолвно говоря "а ну, стоять!". Тсаин вышла вперед и быстро заговорила на наречии дроу. Естественно его понял только Яазрин. Жрица быстро и сбивчего рассказывала о своем пленении, о охоте за людьми и встречей с Яазрином. Стражи осмотрела гостей и просто предложили поговорить с верховной жрицей, после чего снова скрылись на наблюдательных постах.

- Ну ничего себе! - Восхитился Фазз. - Никогда бы не подумал...

- А вы ожидали, что мы здесь в землянках живем?
 
JazrinДата: Пятница, 26.04.2013, 22:34 | Сообщение # 3
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
Пещеры ----- Темные пещеры --------------->

-Лично я ничему не удивляюсь, - спокойно сказал маг, удерживая в ладонях своего фамилиара. - Эльфам, выходцам из Подземья нужно формироваться в отдельные группы, образовывать деревни и пытаться налаживать торговые отношения с другими городами разных рас, чтобы жить как все остальные жители поверхности. Очень выгодно и самое главное умное решение. Только вот, вам не докучают фанатики? Я в курсе, что не все жители поверхности лояльно относятся к дроу..Как Эйлистри советует на них реагировать? - Яазрин решил притормозить, иначе он просто завалит жрицу Темной девы вопросами на разные темы. -Да, пойдемте поговорим с Верховной жрицей...


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Вторник, 30.04.2013, 21:57 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Вы правы, среди представителей разных рас есть те, кто не поддерживают создание общин Темной Девы и призывают к повсеместному уничтожению или изгнанию дроу и полукровок от них. Леди Элистраи учит нас терпимее относиться к таким людям, своими действиями доказывать, что дроу нельзя назвать злобной расой и не давать себя в обиду. - Женщина улыбнулась Яазрину. -  Кудесник, вы хотите узнать больше о Темной Деве? Я очень рада. Любой служитель Танцующей с удовольствием расскажет Ее догму. Но лучше задать все интересующие вопросы Верховной жрице Дирзин. Пойдемте.

-----------------> Храм Элистраи
 
JazrinДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:51 | Сообщение # 5
Принц в изгнании
Группа: Авантюристы
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: Offline
"После всех кровавых оргий, что устраивали и устраивают мои братья, я не удивляюсь..." - Яазрин про себя еще отметил,что слово "брат" - это слишком неподходящее слово для иллитири. Между тем жрица все говорила и говорила...а Яазрин внимательно ее слушал.
-Любопытно, весьма любопытно..пойдемте.
"И как у этих принято обращаться к жрицам? Хм..хм...ну точно не Илхаресс!"

Добавлено (06.05.2013, 23:51)
---------------------------------------------
-----> Храм Элистраи
Маазтир не спеша провел гостя по улицам, попутно рассказывая, где и что находится, начиная с главной площади.
-  С площади проще всего попасть в Храм Элистраи и ее Дома. В общине имеется три дома. Дом Луны - резиденция высокого духовенства и магическакая академия по совместительству. Так же здесь находятся молелни, часовня, пекарни, ремесленные дома и гильдии. Дом Песен и Танцев славен своими залами для изучения танцев и песнопеней. Так же здесь есть музей, сад, зверинец и шикарная библиотека, где можно найти практически всех наших магов. - Юноша посмеялся, прокашлялся и продолжил экскурсию. - Пойдемте дальше. Вот это здание, маленькая такая крепость - Дом Меча. Казармы, тренировочные залы, кузни, торговцы броней и оружием. Все чин - чином. А вот здесь.., - маг довольно долго водил гостя по общине, рассказывая и показывая, что есть что и наконец, снова привел к храму. - В общем, тайных мест у нас здесь попросту нет. То, что вам не нужно увидеть, вы не увидите. Единственное запрещенное место для не служителей Темной Девы - это поляна танцев во время проведения ритуалов и личные покои духовенства.

Яазрин шел рядом с эльфом, запоминал пути и изучающе всматривался в каждое сооружение,чтобы хорошенько все запомнить. Нет,он не замышлял тут все взорвать к чертовой бабушке, он просто хотел запомнить все, чтобы потом не бегать и не спрашивать по сто раз, где же тут находится библиотека или еще что-нибудь.
-Спасибо за экскурсию, добрый друг. Я все запомнил, постараюсь не потеряться. На счет поляны танцев..старшая жрица мне ясно дала понять, что мне туда соваться нельзя. Я не горю желанием нарушать правила, - эльф улыбнулся.

- Я сделал для вас не так уж и много, - скромно заметил молодой маг. - Вам еще нужна какая либо моя помощь? -Дроу покусал губы, видимо хотел что-то спросить, но никак не решался. - Или желаете, чтобы я показал вас академию арканы и лаборатории? Вы же сами маг, верно? Магистр?

-Я обучался магии верно, но свое обучение не завершил должным образом,
- достаточно откровенно и просто ответил маг.-Да, покажите пожалуйста, где они находятся. Мне нужно будет работать с зельями и свитками для общины.

- Тогда прошу вас, следуйте за мной, - улыбнулся маг. – Нам в Дом Луны. Академия занимает все левое крыло и две пристройки – башенки. Не так уж и много, но и община у нас не большая.

------>Дом Луны


Одетый в темную магическую мантию со стоячим воротником, этот волшебник-дроу может показаться на первый взгляд не совсем обычным: оранжевые светящиеся кошачьи глаза, смуглая кожа, неоправданно высокий рост для эльфа, длинные серебристые волосы - довольно необычный экземпляр для представителя расы дроу.
 
МастерДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:00 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Дом Луны ---------------->

Мини - сводник


Уже через полчаса все патрульные были собраны на площади. Жрица Дирзинснова обратилась с речью, рассказывая об обязанностях поисковых групп и
предупреждая об опасности, - ... мы с вами не должны допустить проникновения в общину, а так же нанесения ущерба людям на поверхности. Увидев враждебных родичей или иных так же настроенных жителей подземья, вы должны сообщить об этом мне с помощью заклинания "послание". Свитки вам сейчас будут розданы, - пока соответствующая магия передавалась, жрица продолжила. - Оценивайте опасность и свои возможности. Конечно нам придется задержать и откинуть возможных захватчиков, но берегите себя. Вы важны для нас! - Разбив добровольцев на отряды (Яазрин попал в партию к молодому охотнику и умудренной годами жрице), верховная благословила их. - Теперь мы с вами готовы. Мы надеемся на вас и говорим - надейтесь на нас, мы будем защищать дом и ждать хороших вестей. - Решив еще несколько организационных моментов, обозначая область поиска каждого отряда, женщина наконец дала отмашку.

Когда Яазрина определили к охотнику и жрице, маг добродушно поздоровался с членами команды и продолжил слушать жрицу. Речь верховной была как всегда запоминающейся и длинной.Но все слова были сказаны по делу.
-Нужно идти,друзья..

- Да, идемте, - кивнула жрица. Ее звали Ильфейн. Юношу - охотника - Туржан.Втроем - жрица, охотник и маг, они покинули общину, отправляясь на своеобразную охоту.
 
Ролевая » Роща Друидов » Восточный лес » Община служителей Элистраи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024