Суббота, 04.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Маяк
Маяк
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:53 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огромный маяк в форме свечи ярко пылает по ночам, указывая кораблям путь в доки.
 
АстрэльДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Порт ------------------->

- Величественное сооружение, - Астра задрала голову, рассматривая маяк. - И где то там жрецы Умберли. Хотя я не представляю, как смотритель маяка..., да и вообще. Хм... Вполне возможно тут пара потайных комнат в основании и несколько служителей. Ладно, чего гадать. Нужно проверить. Я отправлю туда Иммони и посмотрю ее глазами, что там и как. Но в нашем мероприятии будут участвовать четыре...мм..существа. Сейчас я тебя кое с кем познакомлю. - Жрица достала из ножен меч, сжала его в вытянутой руке, очаровательно насупилась и сосредоточилась.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:13 | Сообщение # 3
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-----> порт

-Четыре? Хм...ну давай, удиви меня. - Кай стоял в напряжении, ожидая чего-то если не ужасного, то явно не слишком приятного. В конце концов, он помнил, что кто-то незримый разговаривал в библиотеке и может быть таинственный инкогнито наконец-то покажет себя.
У магов много приколов. У жрецов тоже. Но когда все в одном пакете - это, пардон, задница в квадрате.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:17 | Сообщение # 4
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра молчала, отдавая все силы на сосредоточение. Меч в ее руках зазвенел, завибрировал и вырвался из хватки, но на мостовую не упал. Оружие зависло в воздухе так, словно его держала другая рука. Впрочем, так оно и оказалось. Меч отдавал в окружающее пространство энергию и уже из нее в воздухе словно соткалась фигура. Женщина - эльф, облаченная в длинное платье с отрытыми плечами и декольте мягко улыбалась, поигрывая оружием. Густые золотые волосы, золотистая кожа, золотые глаза, шикарные формы - она была похожа на золотую монетку. И практически полностью была копией Астры. Точнее это Астра была почти полной копией - женщина смотрелась старше и увереннее в себе, а значит годилась жрице в старшие сестры или же...
- Эллиана Аллаура, моя мама, старший маг академии Миторилла. Кай Луйс, морской капитан, - поспешила представить Астра.
- Рада знакомству, - вежливо, но сдержанно откликнулась магесса, кивая. - Значит вы и есть тот самый юноша.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Шоу началось сразу как-только меч в руках у эльфы зазвенел и вырвался на свободу. Пират отшатнулся назад, предвкушая очередное представление с громкими взрывами и феерверками. Однако ничего из вышеперечисленного не случилось. Вместо этого появилась женщина с мечом, точная копия спутницы Кая.
-Так вот чей голос был в храме, а то дурак решил, что у меня уже крыша поехала.- присвистнул пират, с любопытством взирая на аватар эльфы.-Я бы сума сошел в мече сидеть.
Ооо да, золотце, ты знаешь меня под этим именем. Но давай уж маме не будем врать, а? Бедная девочка даже не догадывалась, что "капитан Луис" - это всего навсего прозвище, данное Каю в братстве пиратов, а настоящее имя звучит немного иначе.
-Кто-то называет меня так, да. Еще Циклоп или Рука Смерти. Но моя мать назвала меня Кай Энлэй Ал'Вердэ, к несчастью, я не всегда могу представится своим настоящим именем. Но думаю сейчас мне ничего не угрожает.-пират улыбнулся и поспешил добавить, посмотрев на Астру.- Да, золотце, мне нет прощения.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:35 | Сообщение # 6
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра прищурилась, собираясь было возмутиться, но тут же расслабилась и махнула рукой:
- Я понимаю Кай. Тем более на суде настоящее имя сыграло бы против нас. А так я не лгала, называя тебя "Луис".
- Кай Энлэй Ал'Вердэ - Не громко повторила Эллиана. - Спасибо за честность. Я ценю это, правда. - Помолчав немного женщина произнесла: - К сожалению у меня нет физического тела. Оно было уничтожено во время одного неудачного эксперимента. Из-за этого же эксперимента меня не могут воскресить, как если бы я погибла среднестатистическим способом. И лучше уж я буду сидеть в мече, чем захвачу тело собственной дочери. Тем паче так меч превращается в самостоятельную боевую единицу. Но мы все не о том сейчас. Я уже упоминала о подношении для Умберли. Хоть что нибудь сколь ценное кроме золота у вас есть? У меня точно ничего нет, кроме магической энергии.
- Драгоценные камни, мама, - тихо произнесла Астра и женщина хмыкнула:
- Конечно Умберли это понравиться. А что будет потом, ты подумала? Хотя, решать конечно тебе.

Добавлено (14.05.2012, 00:35)
---------------------------------------------
-Эксперименты..-процедил сквозь зубы Кай, вспоминая развлечения своего папаши.- Что же, печально, что так произошло. Но мы действительно не о том сейчас говорим. Значит так, у меня есть одно ..одна...женская побрякушка, которую видимо я по случайности прихватил вместе с другими вещами еще на корабле.- Он вынул из потайного кармана золотое украшение, богато украшенное различными блестящими камнями.- Удача при мне! Ахаха..вечно что-нибудь не то возьму, а потом это окажется нужным.

- Красивое, - Астра знала толк в драгоценностях. - Могу я взять? Подношение лучше делать мне. А Валкуру я предложу жемчуг.
- Для начала проверь, есть ли кто там внутри, - призрачная эльфийка кивнула на маяк.
- Да, да, конечно. Иммони! - Жрица сняла с плеча ласку и поставила на землю. - Иди внутрь, Иммони. Ищи все необычное. Я буду смотреть твоими глазами. - Астра глубоко вздохнула, потом выдохнула, распахнула синие глаза и едва заметно кивнула. Пискнув, ласка устремилась к фундаменту маяка, потом побежала куда то к воде и исчезла из поля зрения.
Пушистый зверек протиснулся через прорехи в каменной кладке, чихнул, потер мордочку и принюхался. Астра отдала мысленный приказ и зверек с писком ринулся исследовать маяк. Пробежав вверх по винтовой лестнице Иммони встретилась со старым смотрителем, полюбовалась на огонь маяка, прекрасный вид моря, а потом отправилась вниз. Изучив комнату смотрителя, еще какие то комнаты, зверек замер на складе. Даже через фамильара жрица могла почувствовать энергию молитв. Чуждых ей молитв. Астра охнула и, приказав ласке оставаться на месте, разорвала связь. Слегка покачнувшись, девушка кивнула.
- Вход в храм на складе. Придется поговорить со смотрителем, чтобы пройти туда.
- Если я пока не нужна, я уйду в медитацию,
- решила магесса.
- Конечно, мама, - жрица подхватила меч и призрачная эльфа исчезла. - Идем, Кай?
-Погнали.- Вручив драгоценности девушке, мужчина проследовал к складу.
Перехватив ожерелье, девушка спрятала его в поясном кошеле и заспешила следом.
Дверь маяка с трудом подавалась, но Астра навалилась всем весом. Но вот открыть ее все же открыл Кай. Смущенно улыбнувшись, девушка слегка подобрала юбку одеяния и заспешила вверх, неосознанно считая ступени.
Где - то на середине пути бравые авантюристы столкнулись с худеньким стариком в очках.
- Ох, дети, куда это вы?
-Пришли передать пламенный привет Владычице морей и ее верным жрецам. Не подскажешь дорогу,а?- Темная фигура Кая выступила вперед,но не полностью закрывая собой дорогу Астре. Уж теперь-то пират точно знал - эльфийская жрица должна в случае чего выпрыгнуть и будет лучше для всех, если она никого не покалечит.
- Владычице..? - Старик побледнел. - О чем вы, дети? Это же маяк. Вы не по адресу пришли!
Астра вздохнула. Вот так всегда. По всей видимости бедного старика запугали, заставили служить не городу, а церкви Умберли. Или и городу и церкви. Одно другому не мешает.
- Дедушка, - Астра протиснулась мимо Кая и схватила старца за руки. - Дедушка, мы не знаем кодовых фраз, нужных символов, у нас нет знаков, но нам нужно встретиться со жрецами Королевы Глубин! Это очень важно. Этот мужчина - морской капитан. И я хочу, чтобы он жил. Это правда вопрос жизни и смерти!
Старик оторопел, перевел взгляд со жрицы на Кая, потом обратно, затем еще раз, наконец устало сгорбился и прошептал:
- На складе есть потайная дверь. Рядом с тюками, привезенными из Калимшана, узнаете их по маркировке, кирпичная кладка более новая. Вам нужно найти рычаг в углублении на уровне факела.
"Как он быстро,впрочем ладно!"
-Спасибо, дедуля, родина тебя не забудет!- потом Кай призадумался.-Значит склад...А да, на вот..возьми двадцать золотых, за то что мы заставили тебя понервничать.
Лицо смотрителя удивленно вытянулось, но от денег он не отказался, принял с благодарственным бормотанием и поспешил к огню своего маяка.
- Спасибо, спасибо! - Астра наверное бы расцеловала деда, но целовать незнакомых мужчин в ее планы никак не входило. - Иммони.., - девушка снова мысленно потянулась к ласке. Смотреть на склад, полный товаров и спускаться по винтовой лестнице - еще то занятие, но Астра справилась с ним на отлично. Дверь на склад была не заперта, но и товаров тут оказалось с чайную ложечку. Искать маркированные тюки не было нужны - жрица чувствовала чужие молитвы чуждому Богу.
- Вот эта стена, Кай.., - вернув себе собственное зрение, Аллаура подошла к кладе и коснулась ее руками. Неестественный холод пронизал ладони и девушка тут же отдернула их. - Факел... Гхм.. Я не дотянусь...
-Он говорил про какой-то рычаг в углублении на уровне факела..хм..-Кай осматривал стену. Факел был на месте, стало быть рядом должен быть рычаг. Так..так..-Оп... нашел! Приготовься Астра, сейчас может что-то поломаться...- но слава богу ничего не отломилось и даже не треснуло.Рычаг работал исправно.
- Ты намекаешь на то, что у меня должно быть заклинание починки? - Улыбнулась жрица. - Оно у меня есть.
Каменная кладка неожиданно отъехала в сторону, открывая большое прямоугольное помещение с колоннами. Тут же морской свежестью. Высокая темноволосая женщина оторвалась от кормления рыб - центр помещения был отведен под бассейн - поставила чашу с мясом на пол, рядом со статуей Сучьей королевы и безмолвно кивнула гостям - мол проходите.
-Хах, умница, знал что ты запасливая.- Рассмеялся Кай, но когда дверь в храм двинулась с места, он помрачнел. Храм Умберли открыл перед ними свои двери,что же теперь только остаётся не прогневать богиню еще больше и ее жрецов.
- Да, я такая. Интересно, что ты еще обо не знал? - Астра хихикнула, но тут же отбросила всякие шутки – двери в храм открылись. Сглотнув, жрица поманила пирата за собой и вступила в одну из обителей Королевы Глубин.
- Пускай ветер и волны всегда бушуют на море, уважаемая жрица, - низко поклонившись хозяйке этого места, Аллаура не спешила смотреть ей в глаза. – Мы пришли как скромные просители, ищущие милости Королевы Глубин.
- Да, ветер и волны. Всегда! – Жрица Умберли довольно кивнула. – Что ты хочешь попросить у Королевы? Милости волн? Ярости волн?
- Позвольте для начала преподнести дар Королеве Глубин. – Астра продемонстрировала ожерелье.
- Будешь замаливать чужие грехи, девочка? Что же, как хочешь, - пожала плечами жрица Умберли.
Астрэль только вздохнула глубоко, проходя к статуе Сучьей Королевы. Не пристало жрице Корелона Ларетиана кланяться морской стерве, но так или иначе, как жрица, Астра признавала Божественность Умберли. Поклонившись статуе, девушка опустила в чашу для подношений украшение и прошептав:
- Да ниспошли ты нам милость, а не гнев, - снова поклонилась и отошла, пятясь. Только оказавшись рядом с Каем, девушка все же посмотрела в глаза служительнице Умберли. – Уважаемая жрица, мы смиренно просим вашего содействия. Мой друг, Кай Луис оскорбил Королеву Глубин. Это преступления, жрица, мы знаем. Но может быть Умберли, покаравшая дерзкого моряка, смилостивиться над ним и укажет, что нужно выполнить, дабы получить прощение.
- Мягко стелешь, жестко спать, - ответила жрица, посмеиваясь. – Я вижу, что этот человек проклят и проклят самой Королевой. Может быть я и не стала бы просить великую Умберли, но ты проявила уважение к Ней и к морю. Стойте здесь, я обращусь к Владычице. – Царственно кивнув, женщина направилась к бассейну и, как была одетой – в короткую темно – синюю тунику, вошла в воду по пояс. Омыв руки и лицо, жрица начала громко взывать к Богине, ударяя ладонями по воде. Рядом с ее левой рукой мелькнул острый плавник.
Астра вздрогнула и вцепилась Каю в рукав.
- Акула…, - конечно, акул часто держали в храмах Умберли, даже если храмы эти были малы.
Кай чувствовал себя неважно,явное присутствие Королевы Волн щекотало его нервы.Мужчина словно потерял дар речи после того как поприветствовал жрицу Умберли. Проклятие не проявляло себя, но в этом месте оно чувствовало себя как дома. В голове снова раздался сильный гул,однако ни один мускул на лице Луиса не дрогнул.
"Проклятье, она рядом! Сучья Королева..."
Видимо,подношение несколько успокоило богиню и пирату стало значительно легче. Он облегченно вздохнул и стал наблюдать за происходящем.
- Королева Глубин дала ответ, - жрица наконец то окончила молебен и видимо получила какие то указания. - Она крайне не довольна тобой, пират. Ты был не почтителен, подношений не делал, разве что один, ах нет, два раза. Море ты конечно любил, но это не отменяет твоей вины перед Королевой! Как мог ты быть так самонадеян и глуп?! Получать подарки от глубин и не давать ничего в замен? - Глаза женщины пылали яростью, злобой. - Впрочем.., для тебя есть еще один шанс. Королева Глубин может даровать тебе прощение. Богатая жертва - по тысяче золотом с каждой головы из твоей бывшей команды и голова последнего выжившего, кроме тебя, как закуска для акул. Это слова Великой Владычицы!
"Конечно Королева может быть и более снисходительной. Голова твоего бывшего товарища и вот эта сладкая девочка рядом с тобой. Это тоже может быть ценой твоей свободы, Кай. А иначе - смерть уже ходит рядом." – Прозвучало в голове пирата с явной насмешкой.
Пират мрачно посмотрел на жрицу.То что она говорила было правдой, он слишком сильно любит ходить по лезвию ножа и порой совершать дерзкие вещи не только по отношению к людям, но и по отношению к богам.
-Условия Королевы глубин будут выполнены. Любым способом. Если ей нужны кровь и деньги, я дам ей этого сполна.- Произнеся эти слова, пират многозначительно поклонился и сказал еще несколько слов, чтобы окончательно убедить жрицу, что он смиренно жаждет прощения и более не посмеет гневать Владычицу морей.
Астра едва не упала на холодный мрамор, когда услышала названные условия. Да еще и Кай так спокойно согласился на такую дикость. Нет, деньги - это понятно, но как же кровь... Как же Джофф? Девушка была уверенна, что Королева говорила именно о нем. Впрочем, волноваться сейчас было бессмысленно. Выяснять с Луисом ужас этой сделки - тоже. Не тут, не так... Не.. Астра просто низко поклонилась и спокойно произнесла:
- Благодарю тебя, жрица. Смиренный поклон Королеве Глубин.
Женщина хищно улыбнулась и погладила акулу, плавающую рядом с ней.
- Тогда все будут довольны. И Королева и вы. Возвращайтесь, когда условия сделки будут выполнены. - Жрица махнула рукой, как бы подтверждая - да, вы можете наконец уйти.
Когда пара покинула зловещий храм, пират еще долго сохранял молчание и смотрел куда-то вдаль, не замечая ничего. Наконец, он немного успокоился и посмотрел на жрицу.
- Есть еще один способ избавится от проклятия, золотце, - тихо произнес Циклоп, проверяя на месте ли оружее. - Жрица не сказала вслух, потому что это очень просто. И мерзко.- Он усмехнулся, подошел к эльфе ближе, незаметно достав клинок. - Смотри, сталь клинка холодна как и мое сердце, я погубил этим оружием сотни невинных людей и нелюдей, и нисколько не жалею об убийствах. Но я не могу это сделать с тобой. - Мужчина выдохнул, подбросил несколько раз клинок и вернул его в ножны. - Она запросила твою жизнь и жизнь Джеффа. Если того ублюдка я еще могу порешить, то тебя ни за что на свете. - Кай пожал плечами. - Не могу объяснить почему. Рука не поднимается.
- Что? - Астра замерла, пораженная откровенностью пирата и как зачарованная уставилась на клинок. Холодная сталь, подвластная своему хозяину действительно могла лишить ее жизни. Но хозяин не хотел. Слова - "...тебя ни за что на свете", так вообще оглушили эльфу. Она только открывала - закрывала ротик, словно рыба, выброшенная на берег.
- Но...зачем моя жизнь Сучьей Королеве..? Хотя нет, нет... Это все риторика. Все и так понятно! Кай.. Не отчаивайся. Ты же борешься с проклятьем, я вижу. Иначе - я наверное уже была бы мертва. Давай сходим к Валкуру. Может быть он способен нам помочь? Если нет...то.. То можно найти еще пути. Главное не сдаваться. Ты уже доказал старую дворфийскую поговорку. "Даже самый хладный металл можно нагреть, если найти хорошего кузнеца." - Жрица не знала, причем тут эта поговорка. Кто кузнец, кто еще кто - то. Девушка просто хотела подбодрить Луиса и успокоить саму себя. - "Кажется я бред несу!" - Аллаура вздохнула, выдохнула, внимательно посмотрела в глаза товарищу, а затем просто поклонилась ему. - Спасибо, Кай, я не забуду твоего...отношения. - Еще пару секунд девушка была серьезна, а затем ее губы растянулись в улыбке, на щеках заиграли ямочки. - А теперь дружно пожелаем спокойной воды морю и отправимся к Валкуру?
- Спроси что попроще, я понятия не имею зачем ты сдалась Умберли! Но таковы ее желания. Но я то знаю, что еще есть много путей и когда мы все соберем в одну большую..ммм...кучу, то выберем какой из них для нас наиболее подходящий, - решил подбодрить девушку пират, но со стороны казалось,что он больше успокаивает себя. - Так что выкинь все из головы, и пускай мама не беспокоится. Старина Кай может и идиот, но губить такое прелестное создание не станет. Погнали золотце, нам нужно еще передать привет Валкуру.
"Зачем ей понадобилась моя жизнь? О, нет, моя жизнь Умберли не нужна. Ей нужно было еще одно пятно на твою душу. Она хотела очернить тебя!" - Подумала Астра, а вслух произнесла. - Когда матушка уходит в медитацию, она не слышит, что твориться вокруг нее. Так что беспокоится она не будет. Идем! - Девушка зазывно махнула рукой и направилась вдоль берега, выискивая домик со статуей Валкура у дверей.

--------------------------> Храм Валкура


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Маяк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024