Воскресенье, 05.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Мост » Имение Делошер
Имение Делошер
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:31 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Хозяин знаменитого отеля не желает селиться в аристократическом районе, а предпочитает жить не далеко от своего "кормильца".
 
АргенДата: Четверг, 02.01.2014, 23:55 | Сообщение # 2
Иной разум
Группа: Авантюристы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Торговая площадь -----------------> 

Псион зачесал волосы назад, используя растопыренную пятерню и мрачно посмотрел на богатый дом, где уже, судя по всему, начали праздновать, не дожидаясь всех гостей. Они с Сабаль целый день шатались по району, успели украсть яблок, а потом за них зачем то заплатить. Потом стащили булку хлеба и кормили птиц. Затем страдали от скуки и щипались.. Но вот, вот вечер потихоньку обнял Аскатлу. 
- Мы так ничего толком и не решили.. Как нам проникнуть в здание, красавица?

-Ну как-как, ты у нас живой наркотик! Давай поприкалывайся над стражниками, изобразить нас… мммм.. богатенькими бездельниками, - предложила воровка чуть чуть поразмыслив.-Я не знаю как тут принятно у дамочек в аристократии одеваться - толком не удалось изучить, скажем так.

- Ну, хорошо, я попробую что нибудь придумать, - Арген вздохнул, предложил девушке взять себя под руку и прошептал: - Веди себя естественно, улыбайся там.. - И двинулся вперед, сосредотачиваясь на стражах у ворот. Сейчас в воображении псион рисовал высокого, худого мужчину лет сорока, одетого с шиком, но несколько вычурно, шатен, он носил усики и бородку. Сабаль превратилась так же в высокую женщину около тридцати лет, золотистую блондинку с сильно напудренным декольте и зелеными глазами, в бархатном черном платье с серебристым мехом и сотней украшений. 

- Прошу прощения, милод, миледи, - остановили гостей стражи, - мы рады приветствовать вас в доме лорда Делошера. Назовите пожалуйста свои имена и фамилии. Это всего лишь необходимая формальность.

Девушка по старалась скрыть свое удивление, когда стражи приняли их за..гостей.
"Точно эффект как от наркоты! великая Акади , да он так может и мне мозг поиметь, а я лопух даже не замечу! жутко..."

- Лорд и леди Кэмбербертч, - с пафосом, чуть подхрипывая, произнес Арген.
"Мы есть в списке.. Мы есть в списке... Мы есть в списке.. Давай, верь мне! Верьте, вы оба!"

- Лорд и леди Кэмбербертч? - Удивился один из стражей, глянул в список приглашенных, затем на странную пару, нахмурился, но кивнул. - Конечно, вы есть в списке гостей. Проходите. - Кованые железные ворота открылись, пропуская Аргена и Сабаль в ухоженный сад с диковенными растениями и цветами. Дорожка была вымощена мрамором и странными святящими камнями. Когда пара подошла к дверям особняка, то их снова приняли за чету с труднопроизносимой фамилией.

Если честно девушка успела занервничать, все это было как то не привычно. Очень непривычно. Когда их пропустила наконец непосредственно в дом, она вздохнула и осмотрелась.
-Фух!Ну и ну... Я до сих пор не понимаю как ты это делаешь, но это впечатляет, - шепотом сказала дроу.-Так, нам нужно добраться до нужных вещичек и уйти отсюда целыми.

 - Я.. Не важно, сейчас нет времени на объяснения, - прошептал псион, входя под ручку с Сабаль и останавливаясь в коридоре. - Нам нужно где то спрятаться.. Скрыться. Я не смогу запудривать мозги всем находящимся в зале, стражникам и слугам.. Впрочем, на нас не написано, что мы НЕ приглашены. Выглядем вроде бы не плохо.. На самый крайний случай что нибудь придумаем.

-Хм, ну ты то еще красивенько одет, а я то в черной броне как самый настоящий вор, - девушка поразмыслила немного, затем решила увести псиона в тень.-Нам бы до кабинета хозяина добраться..,- девушка помолчала.-Мне одной пойти на разведку?

- Да, от меня все равно в такой работе мало толку, а тут я попробую найти хоть какую нибудь полезную информацию. Осмотрюсь. -
Кивнул Арген. 

-Эм..ну хорошо! Льорт, погнали!- девушка стала двигаться в тенях, ища комнату, которая могла бы быть хозяйским кабинетом.

Арген кивнул и направился в залу, где уже веселился и собирался народ. Юноша приклеил на лицо улыбку. Скользя по залу, он приветливо здоровался со всеми, отвешивал комплименты дамам и держался, как свой парень. Его Льорт сидела на плече Сабаль и смотрела по сторонам.

Девушка же прошла вперед по коридору и оказалась так сказать на распутье. В большом холле были открыты двери. Одна вела в сад, другая по всей видимости на продуктовый склад или кухню, третья - в пустую, праздничную залу. Еще здесь была лестница наверх. Многочисленные слуги бегали туда - сюда и переругивались - сильно волновались.

-Так Льорт, давай соображать куда б нам пойти! - прошептала Сабаль, осматриваясь по сторонам. Естественно она не ожидала особой помощи от феи, поэтому решила не дожидаться ответа и самой выбрать путь. Здесь была подозрительная лестница наверх и девушка решила проверить что там. Если что всегда можно вернуться назад.

Фея пожала плечами.
- Я сейчас выполняю функцию связи тебя с Аргеном. Но в любом случае, я сожалению,  не знаю, где здесь и что...

Лестница, ведущая наверх даже не поскрипывала под ногами воровки, пока на нее не налетела полная, краснощекая баба лет шестидесяти. 
- Ну! Где ты ходишь?! Немедленно бери полотенца с вензелями и разнеси их по комнатам гостей! И забери у Мерли салфетки с золотом! Их нужно отнести на кухню!

Арген взял бокал вина с ближайшего к нему стола, осмотрелся и вздохнул.
"Да.. тут каши не сваришь. Все красиво, но томно, пресно.. нужно что-то придумать, чтобы было весело!"
Льорт повернула головку к воровке и прошептала:
- Хозяин сетует на то, что у них на приеме скучно. Может добавить им в суп какого нибудь зелья?

- Да-да, сейчас все сделаю!- быстро сообразила Сабаль, чтобы от нее отстали.Когда тетка ушла по своим делам, воровка выдохнула.-Фух, пронесло..ну и бомба, чуть не раздавила! - затем хмыкнула.- А чего им подмешать? У меня ничего такого нет..Хотя.. Можно устроить тут кое что! У меня есть ээээ... Вино из Пьяных ягод. Один тип меня угостил. Сносит крышу на ура, - воровка поспешила пробраться на кухню.

- Хорошо, - прошептала фея, точнее Арген, ее устами. - Я подожду тут, что будет. Пьяное вино - отличная идея!

На кухне царило оживление. В огромных кастрюлях готовились разные кушанья. Слуги и повара бегали туда - сюда, как сумасшедшие. Входя на кухню, Сабаль затормозила, заметив под потолком лепнину - гаргулий. Они сами были маленькие, а их еще более мелкие глазки сверкали. Каким то шестым чувством девушка поняла - это магия слежения.

-Опс...это не хорошо, - прошептала Сабаль, изучая статуи из своего теневого укрытия.-Льорт, можешь что нибудь сделать с их глазами?

"Давай, Льорт, помоги!" - приказал Арген и фея взаилась под потолок, а дальше - раз-раз - несколькими точными ударами крохотного, но настоящего оружия, ослепила магические устроийства. - Дело сделано!

-Спасибо!- воровка поспешила прокрасться к кастрюлям, где готовили супы, добавила туда немного пьяного вина, затем в спиртные напитки и в чай. Затем поспешила в тень и потихоньку вышла из кухни.

Девушку кажется никто не заметил, а Льорт вернулась к ней и примастилась на плечо. 
- Мы тут закончили? Я тогда пойду к лестнице на второй этаж, - произнесла фея. Точнее уже Арген. Юноша "чисто случайно" пролил на себя вино и поспешил в коридор, якобы в поисках убоной, чтобы помыться. 
"Конечно я бы остался и посмотрел, но.. Это черевато..."

 Девушка отправилась обратно к лестнице на второй этаж.Увидев псиона, она тихо сказала:- Ну-с, скоро тут будет весело. Похоже на первом этаже мы врятли найдем покои хозяина. Я пойду на второй этаж.. Может там он обитает...

- Подожди, я с тобой, - тихо - тихо произнес юноша и протянул руку. Льотр скользнула к хозяину и исчезла в рукаве. Как колода карт...

Парочка поднялась на второй этаж. Их взору предстали коридоры с множеством комнат, гостиный зал с пианино, библиотека и.. Воровке показалось, что в библиотеке кто-то или что-то есть. То, что скрыто от глаз посторонних.

-Ууу.. Ты меня балуешь,- тихо рассмеялась дроу.-Только тихо, хм..,- девушка остановилась возле библиотеки и постаралась рассмотреть что же там такое скрывается в иллюзии.-Неужели показалось? - прошептала эльфийка.

- Я? Пока не начинал, ну разве что чуть-чуть, - Арген пожал плечами, улыбнулся и зашагал следом за Сабаль. - Что? Что-то тут не так? - Раздались тихие шаги, а затем дрогнула ближайшая книжная полка, затем еще одна и все стихло. - Проклятье! Здесь действительно что-то есть. Может обыщешь тут все? Не отвлекайся - я постою на стреме. Больше пока ничем не могу помочь..

 Девушка молча кивнула, незаметно вошла в комнату и замерла, присматриваюсь.

Сабаль пристально обыскивала все, пока не нашла скрытую нишу за одним из книжных шкафов. После дополнительных изысканий была обнаружена книга - рычаг. Только Сабаль решила ее не трогать так быстро - ее поверхность была покрыта магической паутинкой. Судя по всему - или знак тревоги или охранная руна. Неожиданно, прямо рядом с девушкой раздались тяжелые  шаги и из-за поворота вывернул глиняный голем. К счастью для нее, машина не заметила ничего. 

- Блин! - Скрываться с тенях Арген не шибко умел, так что кинулся прятаться под стол. Глине мозг не запудришь. Вот с големом плоти могло получиться..

-А..Арген? Тут одна маааленькая проблема,- девушка посмотрела вслед уходящему голему и продолжила.-Тут книга-рычаг с магической защитой. Наверное оно за сигналит будь здоров если мы книжечку начнем лапать..

Псион дождался, пока голем покинет зону видимости, вылез из-под стола и подошел к указананной книжечке. 
- Хм.. Дай мне время, я придумаю, что с этим сделать, - юноша протянул руку, сосредоточился, скрипнул зубами, прошупывая плетение, словно это был чужой разум и врезался в него, не щадя себя. Ниточки заклятье рассыпались. Арген довольно хмыкнул и дернул за рычаг. 

С тихим шелестом книжная полка отъехала, открывая маленькую гостиную и дверь - арку в рабочий кабинет.

Девушка довольно улыбнулась и прошла в открывшийся проход. Впереди была небольшая гостиная и дверь, судя по всему в рабочий кабинет.
-Надеюсь, это то что нам нужно, - тихо сказала дроу, подбиваясь к двери и изучая ее на предмет ловушек и пытаясь ее отпереть.

- Я тоже на это надеюсь, - отозвался Арген, топчась за спиной девушки и стараясь не мешать. 

После того, как у Сабальмирс сломалась пятая отмычка, замок стало заедать. К счастью дверь наконец поддалась, открывая вид на шикарный кабинет - мебель из красного дерева, эльфийской работы, кожаная софа, стеллажи с книгами, серебристые шкуры на полу, калимшанские ковры. Среди всего этого великолепия не было лишь одного - сейфа. Вскоре, однако, Сабаль увидела скрытую нишу не далеко от письменного стола. Сейф оказался в нише. Наглухо запертый. 

-Что-то я сегодня видимо не с той ноги встала, - про ворчала дроу глядя на поломанные отмычки.-Замки плохо открываются..,- осмотрев кабинет, девушка сумела найти хорошо спрятанный сейф и снова приступила ко взлому.
"Ну давай же! Открывайся!"

Сейф подался более охотно. И тому была причина. Арген и Сабаль увидели... пустые полки и открытые мешочки для денег, но без денег. На видном месте лежала рваная черная перчатка.

- Что за ерунда?! - Арген поперхнулся воздухом. - Это... Шутка такая?! Ничего не понимаю... Тут кто-то побывал до нас? Кто, черт бы его побрал?! Когда?! Хрр, - псион снова злился. Нет. ЗЛИЛСЯ.

-Ну а почему бы кому-нибудь не побывать здесь?- улыбнулась Сабаль.-хозяину к примеру,- девушка потерла подбородок и на всякий случай решила осмотреть комнату еще разок.

- Что-то я сомневаюсь, что хозяину понадобилось все его добро, - Арген не много успокоился, но внутри него все клокотало. 

Неожиданно Сабаль заметила среди книг обманную нишу. Оттуда, не мигающим глазом смотрел... Артефакт, описаный Боссом воров. В следующую секунду раздался треск, пол под ногами воров исчез и они рухнули вниз. Более тяжелый Арген приземлился первым, отшибив себе едва ли не все конечности. Сабаль рухнула сверху. В кромешной тьме капала вода, пищали крысы и что-то тонко бренчало. 

-Ой а это чего ...ай! - девушка не успела договорить и схватить артефакт, воровка как и Арген шлепнулись вниз и чуть было не убились.-Ух...ну точно не с той ноги сегодня. Ты жив?-девушка слезла с псиона и стала всматриваться в тьму.

- Пхах! - Из грудной клетки псиона словно откачали весь воздух, когда он неожиданно рухнул вниз и ударился о камни. А тут еще сверху упала Сабаль. - Уф.. Все.. Нормально. Жить буду.. - Простонал юноша и приподнялся. - Где мы? - Встал и осмотрелся. Его глаза отлично видели в темноте. 

Неожиданно из темноты к парочке метнулась какая-то фигура с перекошенным от злости лицом земляного цвета. Просвистело что-то тяжелое и в висок Аргену прилетел здоровый такой булыжник. Псион упал, а худая фигура кинулась на Сабаль, они сцепились и покатились. 
- ВЫ! ВЫ ПРИШЛИ, ЧТОБЫ ОТНЯТЬ МОИ СОКРОВИЩА?! ОНИ МОИИИ! - Мужчина с безумными глазами прижал острый клинок к шеи Сабальмирс и девушка почувствовала, как он пытается перерезать ей горло, но его руки отчаянно дрожат и получаются только мелкие порезы.

-Ха! а ну прочь, червяк!- голос дроу изменился, стал больше похож на тот что был у матроны. Девушка не осознанно пнула коленом незнакомца в пах, и попыталась вырваться из его плена.-Сокровища? Какие еще сокровища? 

- Мои! Мои! Я сюда первый пришел! Я забрал все у этого напыщенного идиота! Золото, драгоценности! Все мое! Мое! В вы – никто! – Кажется обезумевший вор не чувстовал боли, да и был достаточно силен. Впрочем, безумцы часто раскрывают в себе таланты, о которых не знали. 

- У…рррххх.., - кровь текла из раны, голова болела, пол был холодный и неуютный. Арген находился в нектором замешательсвте, пока не услышал крики безумного. Тут псион подскочил, буквально заставляя самого себя. Во-первых он знал, что такое безумие. Это было опасно. Во-вторых, он сам сейчас падал в объятия ярости и бреда, увидав, как неизвестный дурак напал на Сабальмирс и что с ней сделал! – Ррр! – Красная пелена опустилась на глаза и Арген уже никого и ничего не видел. Псион отпустил себя, переставая бороться с яростью, со стуком барабанов в крови, прыгнул впред, расцарапывая запястья безумца внезапно отросшими когтями, ударил его о стену, еще раз и еще, а затем провел когтями по шее. – Ах ты, ублюдок! А ну, стой на месте! Как ты смеешь задавать нам вопросы?! – Юношу трясло. Он прекратил поддерживать свое состояние полиморфа и сейчас его хвост бешено раскачивался из стороны в сторону, темные рога были почти не видны, зато рубиновые глаза горели, как два костра. 

-Ах вот оно что! Ну а я все твое награбленное барахло себе присвою! И ори тут, хоть оборись!- борясь за свою свободу, дроу еще осмеливалась смеяться над безумцем. Это была ее самая дурацкая черта характера - отсутствие какого либо тормоза перед лицом реальной опасности. Она даже кинжал Ллос украла забавы ради..-Фух..!- дроу почувствовала себя свободно, но не сразу поняла как так получилось.-Арген?- воровка с опаской глянула на рога и отросшие когти.Конечно она предполагала, что парень странный, но не до такой же степени! - Нам нужна информация! Не убивай его.. Пока не убивай.

- Что.. ты надеешься получить..от безумца?! - Прорычал Арген, но ковырять шею пленника перестал. Тяжело дыша, псион снова стукнул вора о стену, но на этот раз - легонько. - У тебя есть две минуты, чтобы начать говорить! А потом я вскрою тебе мозг, - юноша не обращал внимание на текущую из виска кровь, на то, что потерял контроль над формой. Он вообще сейчас соображал как то однобоко. 

- Я НИЧЕГО НЕ СКАЖУУ! - Заголосил пленник. - Я буду молчать! Так же, как и те, кто тут ходили до нас! Они все тут были, представляете? Они воровали, ходили, ходили, а потом раз! И умирали.. Это печально, правда? - И залился безумным смехом.

-Эй! Ты же сам сказал, что будешь молчать,- засмеялась Сабаль.-Ну так молчи, а то сам себе противоречишь! - девушка вздохнула и произнесла.-Арген, можно ли выцарапать знания о тех драгоценностях, что нам нужны из головы этого урода?

Псион поразмыслил и кивнул:
- Можно.. Я смогу это сделать, но так как сейчас я полон ярости, то могу случайно его убить или превратить в овощ. Это же не страшно, верно? - И ухмыльнулся, после чего схватил вора за горло правой рукой, а левой коснулся его виска. - Лучше расслабься. А то мозг через уши потечет! - Юноша вздохнул и закрыл глаза, стараясь раскрыть сознание безумца. Как он и предполагал - безумный мозг было сложно прочитать, однако, среди бреда, хаоса и страха выплыли нужные моменты. - Ууу... Тут без пойла минотавра не разберешься.. Этот красавец какой то заезжий гастролер. Проник сюда вчера вечером. Диадему и все драгоценности из сейфа забрал. Провалился, как и мы. И ходит - бродит среди трупов таких же неудачников, как и он. Не могу понять, почему он не смог выбраться и что так помутило его разум.

-Может здесь нас ожидает мааленький сюрприз?И мы тоже станем сумасшедшими?- предположила воровка.-Мда, вот позор провалиться на проверочном задании,- она покачала головой и задумалась.-как думаешь, здесь предусмотрен выход? На случай если сюда случайно сам хозяин поместья провалится..Оу..да, не удачная шутка, согласна.

 - Хм... Осмотрись вокруг. Ты видишь здесь трупы? Тут их по крайней мере нет, может где то дальше.. Это значит, что сюда кто-то приходит, когда ловушка захлопывается и убивает незадачливых воришек. - Арген облизнул губы и склонил голову на бок. - Сойти с ума? О, а разве не все мы немного сумасшедшие с рождения? Не бойся.. Пока я в здравой памяти, я буду защищать нас, сколько и как смогу, если тут какой то псионический фон или магия, дейсвтующая на разум. Только.. только мне нужно прикоснуться к твоему сознанию. Считать его. Как ауру, как отпечатки пальцев. Ты позволишь?

Девушка посмотрела по сторонам.Трупов не видно было.
-Слушай, надо бы его обыскать, нам нужны эти драгоценности что он украл и эта чертова диадема! Плюс как то надо забрать тот артефакт! - дроу посмотрела на псиона и рискнула  подойти к нему поближе.-Знаешь..у тебя на нервной почве рога выросли.И хвост, - разбойница осторожно вытерла ладонью кровь, которая залила шею псиона.- А? Да конечно, если это нужно тебе ..

- Что?! - Арген дернулся, напрягся, затем махнул рукой. - А, в Бездну! Ты уже видела, кто я. - И не ловко коснулся разбитого виска пальцами. - Вот сволочь.. - и швырнул пленника на землю, - лежи и не двигайся! А то я быстро тебя укорочу на голову. - Юноша наступил на грудную клетку вора ногой, а сам тем временем залечил свою рану. - Давай, обыскивай его, красавица. Я подержу. А потом мы проведем.. Маленький ритуал.

-Да ты не нервничай, а то еще копыта появятся,
- посмеялась девушка.- а тебе идут эти рога, ну и хвост тоже. Ты дьявол чтоли? 
"Черт а если нет?! Он же меня сейчас порвет!" 
Сабаль не стала зря терять время - воспользовались моментом пока пленник не сопротивляется и стала в наглую выворачивать все его карманы.

Конечно, в карманах и за поясом у менее удачливого воришки нашлось золото, драгоценности и искомая диадема. Все слегка грязноватое, но от этого не менее ценное.

- ЧТО?! Я? - Арген скрипнул зубами, сжал руки в кулаки, но неожиданно успокоился. - Хахаха! Отличная шутка. Сабаль, давай я дам тебе совет - никогда не называй демона дьяволом. А дьявола - демоном. Мы старые враги, наша война в крови. Я танарри - демон.

-Дьявол! - девушка похихикала и убрала найденные сокровища в сумку.-И чего же вы не поделили на своей Войне Крови? По мне так дьяволы прекрасные ребята с которыми можно договориться,  если знать как. Ну а демоны..,- дроу не боялась играть с огнем.Она не чувствовала страха.-..демонов любят призывать на ритуал совершеннолетия для жриц Ллос. Глабрезу особенно. Ну и так, в качестве сильных союзников, да только они бешеные - обижаются и бросают все дела так и не приступив к ним.Тоже милые ребятки.., -Разбойница погладила юношу тифлинга по щеке.-Очень милые..точнее ты милый и красивый.

- Много чего не поделили! - Рявкнул Арген. - Нашей войне уже столько лет, что все и забыли, с какого такого воюем! Но ненависть навсегда впиталась в кровь! Есть.. Есть конечно те, кто могут обуздать ее, выбросить, заглушить.. Есть даже прицеденты брака между дьяволами и демонами.. Один, два.. может чуть больше. Я не в курсе, сколько. Но это и не важно! - Продолжал бесноваться танарри, но замер, когда девушка погладила его по щеке. - Хм.. Хочешь, чтобы меня вызвали к тебе, вместо Глабрезу? Я буду милым, - хвост Аргена неожиданно обвил запястье девушки, удерживая его около своих губ и поцеловал пальцы.

-Я не кланяюсь Ллос! И никогда не стану ее служанкой..так что врядли будет этот ритуал совершеннолетия, - девушка подмигнула.- Да и маленькая я еще, мне всего семьдесят три, - маленькая или нет, но Сабаль чувствовала, что возраст никакой роли не играет в ее жизни, тем более что она сама на половину планар.-а учитывая, что мой отец Элементаль воздуха..то я вообще не знаю... Кем я сейчас являюсь по годам. Наверное глупой девочкой,- дроу вдруг тряхнула головой и вздохнула.-Так! Арген, в баню демонов-дьяволов! Давай уже считывай ауру..или что ты там хотел со мной сделать?

- Что я хотел сделать? Наверное много всего, - улыбнулся юноша, притягивая к себе Сабаль и обнимая. - Но сейчас не то время и не то место, - Арген обхватил голову воровки ладонями и прижался лбом ко лбу. - Не бойся, это не больно. И я не буду копаться у тебя в голове, - псион закрыл глаза и девушка почувстовала легкий ветерок в своей голове, осторожное, нежное прикосновение, затем ощущение отступило. - Вот и все.

-Да уж! Местечко вправду так себе,- улыбнулась воровка, когда псион ее отпустил.-Пойдем дальше? Нам нужно искать выход от сюда..,- девушка хитро улыбнулась и схватила псиона за хвост.-Пойдем-пойдем! Дела они такие, не ждут!

- Нет! Стой! - Вскрикнул Арген, но было уже поздно. В темноте было видно, особенно инфровиденьем, как к щекам юноши прихлынула кровь, он задышал более глубоко и часто. - Осторожно.. Осторожнее с моим хвостом, иначе я за себя не ручаюсь!

-А что будет-то? - не унималась Сабаль.-Да не бойся, я не оторву!

Арген зарычал и схватил девушку, сжимая в объятиях:
- Ты специально смеешься?! Если не знаешь, то я скажу тебе! Хвост - очень чувствительная часть у демонов и дьяволов. Хочешь возбудить представителей этих рас? Пожалуйста, вот тебе хвост! Некоторые войны обрубают чувствительные нервы или превращают хвост в живое оружие! Я не из таких! Так что если хочешь, чтобы я тебя износиловал, давай, играйся со мной дальше!

-Тю! А ты меня сам за уши трогал причем самым...ммм..беспардонным образом!- Сабаль выскользнула из объятий тифлинга и погрозила ему пальцем.-и я знаю зачем демону или дьяволу хвост, я же дроу в конце то концов, - девушка хмыкнула и поспешила пойти вперед на разведку. Нужно было искать выход из этой дыры.

- Тоесть ты намекаешь, что это меня сама износилуешь, если что? Ладно, договорились! - Ухмыльнулся танарри и посмотрел на незадачливого вора. - Эй! А с этим укуренным что будем делать?

-Ох..ну что с ним еще делать? - дроу остановилась и посмотрела на безумца, скрипнула зубами и быстро вынув короткий меч перерезала ему глотку.-Он нам не нужен.Пойдем, красавчик. И кстати, зачем мне тебя насиловать? - шутливо спросила девушка идя вперед и посматривая по сторонам.

- Откуда я знаю? - Пожал плечами псионик. - Я же не лез в твой мозг глубоко. Может быть ты спишь и видишь..., - что именно, Арген не стал уточнять, просто переступил через мервтое тело и направился следом за Сабальмирс. 

Минут через тридцать стало ясно - воришки попали в какое то подобие лабиринта, особенно когда второй раз наткнулись на один и тот же скелет. Куда бы они не шли, выхода видно не было, мало того, еще минут через двадцать, на стенах откуда то возникли зеркала. В них отображались сами путники - больные, прокаженные, с вывернутыми внутренностями, сгобленные и старые.

-Мечтай-мечтай, красавчик,- весело посмеялась Сабаль. Когда они стали путешествовать по незнакомой местности, дроу успела порядком поду стать потому что это был лабиринт, из которого не было выхода.Более того, потом появились зеркала и в них отражалось..-Фу ну и убожество! - фыркнула разбойница, всматриваясь в свое отражение.

- Что ты там увидела? - Арген все шагал и шагал и... И даже не смотрел особо по сторонам. Он успел проклясть задание Ренала - ноги уже начинали не много ныть. А целительная его сила не была безграничной.. Юноша поднял голову, когда услышал комментарий Сабаль, выругался, схватил девушку в охапку и прижал к своей груди. - Не смотри! Не смотри.. Иначе мы окончим свои дни, как не давний безумец.

-Ммм...хорошо, буду смотреть на тебя, - дроу обняла псиона и вздохнула.-Черт! И почему Скальп не отправил на это задание кого-нибудь более продвинутого? Там батек небось целая гильдия! Нет, давайте загоним новеньких! Тьфу, ну гад! Хотя..хотя..его голос..

- Ренал не просто так лидер воров, - пожал плечом псион. - Такой как он видет таланты. Возможно он решил, что нам это по плечу. Не расстравивайся. Думай о том, что когда мы выберемся отсюда и вернемся с драгоценностями, то тут же получим определенную славу в воровских кругах. - Арген фыркнул. - Голос, как голос. Даже слегка хрпипловат. Если он участвовал в Кровных войнах, то может простудился в Кании.

-Ммм..нет, ты мне больше нравишся, - уверенно произнесла эльфийка,медленно рисуя пальцем на спине тифлинга замысловатые узоры.-Особенно таким..какой ты есть на самом деле.

Псион слегка прикусил губы.
- Мм.. Я тебе не успел рассказать о спине, нет? А зряяяя... - но говорить еще что-то еще на эту тему не стал, ухватился за другую. - А уж ты то мне как нравишься, шальная, как ветер. Только вот скажи, чем я тебя смог привлечь, кроме морды? Я ведь удивительный мутант. Моя мать была фейри, а отец - отродьем  карги.

-Личность либо нравится, либо нет,- просто ответила Сабаль,отходя от Аргена и продолжая идти вперед не смотря в зеркала.-Ну да, мутант, можно подумать я не мутант. Еще не известно какие у меня предки..дроу с кем только не смешиваются.

 Арген хмыкнул, но ничего не сказал, только приложил пальцы к виску и потер, пытаясь понять, что же не так в этом месте.
- Проклятье! Где то здесь должен быть выход! - Юноша сосредоточился, пуская свою силу в каждую выбоину вокруг, но...  Неожиданная боль едва не сшибла его с ног. - Аааурфф.., - магическое вмешательство не помогло. - Выход где то тут.. Рядом, но я не могу его увидеть. Что-то застилает мне глаза.  Я могу попробовать еще раз.. с большим рвением. Но мне нужно время. Если я лягу или сяду тут.. Как думаешь, сзади нас не выпрыгнуть страшные звери или очередные сумасшедшие?

-Откуда мне знать кто тут есть? Я если что постараюсь отбить атаку,- девушка вооружилась двумя короткими клинками и стала присматриваться к теням. Очень не хотелось стать добычей для какого-нибудь безумца.

Арген опустился на колени, закрыл глаза и сосредоточился. Его сознание билось о многочисленные зеркала, испытывало боль, корчилось буквально в муках, но... Юноша не мог найти выхода. Танарри зарычал и удвоил усилия. Неожиданно впереди раздался звон битого стекла. Псион рухнул на пол. 
- Там..там, впереди...

Девушка испугалась, когда псион рухнул на пол, а перед этим раздался звон битого стекла. Дроу быстро убрала оружие и помогла кудеснику подняться.
-Эй, красавчик, уж не думал ли ты что я тебя брошу? Неа, пойдем потихоньку..,- Сабаль пускай и не обладала мощью ледяного великана, но она могла при необходимости помочь.-Впереди? Ладно.. Посмотрим что там..

- Я..я не думал такого, - прохрипел юноша, цепляясь за воровку. Они вместе потихоньку шли вперед.

Впереди, там, где на полу было стеклянное крошево, зеркала были разбиты слева и справа по коридору. И там и там зияли прогалы с лестницами. Обе шли вверх.

-А вот оно..- задумчиво произнесла дроу и двинулась вместе с тифлингом к ближайшей лестнице. Потом они вместе стали подниматься.-Интересно, куда она нас выведет..

По узкой винтовой лестнице, местами уже обвалившейся, воры добрались до запертой двери, за которой было слышно шевелиние - кто-то ходил, даже бегал, кашлял, смеялся, двигал предметы, бил посуду или вазы..

Арген сделал знак, прислушался и снова сосредоточился. Перед его глазами предстала забавнейшая картинка - весь особняк сошел с ума - гости, слуги, даже собаки либо дурачились, либо тихо - мирно спали под столами, в коридоре, прямо в изысканных блюдах. Псион посмеялся и рассказал об этом воровке. Тихо - тихо, на ухо.

-Я сейчас,- девушка осторожно достала отмычки и приступила ко взлому замков.

- Ага, - отозвался Арген, опираясь на стену. - Мы это сделали.. Выбрались. Теперь дело еще одно. Артефакт... Проклятая вещь, должно быть..

Замок был не очень сложным и быстро поддался. Потайная дверь, скрывающаяся за гобеленом тихонько ушла в сторону.

-Не переживай, артефакт от нас не убежит,- сказала Сабаль, затем опять вцепилась в псиона, удерживая его вес.-Как ты себя чувствуешь? - девушка шла вперед, стараясь не обращать внимание на творившийся в доме беспредел.Вскоре она решила пойти по разведанному ранее пути к той проклятой хозяйской комнатке, где остался артефакт.-Как бы нам снова не попасть в ловушку..

- Как бы нам не попасть к големам в лапы! Они то не пьют всякую муть, - качнул головой псионик, упорно пытась двигать ногами побыстрее. - Я.. Я думаю, что смогу нейтрализовать действие артефакта, но лишь на пару секунд, так как, ну..... это место внизу, оно питалось моей силой. Да и противопоставить себя артефакту.. Я же не старейший мозг илитидов.

-Хотя бы на пару секунд и мы герои! - девушка решила подбодрить тифлинга и немного подурачится.-Я сделаю тебе потом массаж, а ты мне расскажешь про Сигил,ладно? Никогда там не была..,- Сабаль вела псиона по теням и, приодолев припятствие в виде големов, пара вновь очутилась в знакомом кабинете.-Дай мне знать когда будешь готов!

- Массаж? - Ухмыльнулся Арген. - Очень хорошо. Ловлю тебя на слове! - Юноша стал серьезнее, когда они подошли к библиотеке. - Я спрячуь под столом. А ты - в тенях. Льотр даст тебе знак, - произнес псион, посадил малышку на плечо воровки  и, как и обещал, полез под стол, где просто лег на пол и закрыл глаза.
 "Так...этот проклятый артефакт. Где он? Где.. А..вижу. Занятная штуковина. А ну, Помри! САБАЛЬ!"  - Фея встрепенулась и леноько толкнула Сабальмирс в плечо.

Девушка не стала терять ни минуты и быстро схватила проклятой артефакт в охапку и кинулась вон из проклятого кабинета.
-Все, Арген, сваливаем от сюда!

- Не так, как пришли, - псион самостоятельно выбраться из-под стола. - Накрой его! Накрой и не смотри! Пошли.. На кухне через окно вылезем. А там перемахнем через ограду.. Я подниму, если что..

-Хорошо-хорошо!- девушка накрыла тканью артефакт и убрала в сумку.Потом уже вместе с тифлингом поспешила на кухню.

Арген тяжело дышал и, не обращая внимание на находившехся на кухне, схватил стул, выбил окно (вместо того, чтобы открыть), выбрался сам, умудрившись не порезаться, что было просто невероятной удачей и поспешил к ограде. 
- Быстрее..Быстрее!

-Ага! - дроу не отставала. Выбравшись через окно, воровка ловко смогла преодолеть ограду, потом схватилась за голову - псион остался же там.

Арген вздохнул, смотря на высоченную изгородь. Сзади раздались крики и лай собак. Юноша поморщился. Скоро к нему могли подогнать големов или гаргулий. Призывая свои силы, Арген поднял себя над землей, пролеветировал вверх, над оградой и опустил вниз, поставив рядом с Сабальмирс.
- Видела бы ты, как со страху забралась наверх! Даже не зацепилась за зубцы. Или.. зацепилась? - Псион озабоченно нахмурился. - Нам надо бежать... Иначе нас засекут.

-Ой, как мило, что ты за мной наблюдаешь и переживаешь за меня,- девушка кокетливо улыбнулась, но потом резко развернулась, схватила тифлинга за запястье и ринулась бежать окольными путями, чтобы их не засекли. Добравшись таким путем до здания гильдии, девушка смогла наконец-то отдышаться.

- Да, я наблюдаю, - кивнул псион, а затем пришлось бежать. Юноша был достаточно силен, чтобы выдержать такой кросс, но его нещадно шатало в разные стороны. Он пару раз задевал за углы и стены домов. 

-----------------------------Доки --- Одно из зданий торговой гильдии


Высокий и красивый юноша с длинными золотыми волосами и холеной кожей выглядет как обычный эльфийский аристократ. Но его алые глаза, длинные пальцы, ладони, а так же клыки и когти настораживают. Одет в алую рубашку, такого же цвета брюки, черные сапоги, перчатки, пояс и плащ.
 
Ролевая » Город Аскатла » Мост » Имение Делошер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024