Четверг, 25.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Мост » Таверна "Пять графинов"
Таверна "Пять графинов"
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Любимая многими горожанами и гостями города таверна. Тут можно весело провести время - комнаты на любой вкус и кошелек, весьма разнообразное меню,а кроме всего этого - хороший театр. Хозяин - крепкий дворф - воин, так и не ушедший на покой, любит принимать на работу "низкорослую и веселую обслугу", так что в глазах мельтешит от дворфов, гномов, но более всего - от полуросликов. "Пять графинов" шумное место и разнообразное по всем показателям. Тут, за чистеньким круглым столом могут сойтись старый аскет - монах и горделивая эльфийка знатного рода. И ни один из них не удивится такому факту.
 
ВаиленДата: Пятница, 19.08.2011, 22:50 | Сообщение # 2
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Суккуба остановилась у входа в таверну, прищурилась, осмотрелась, прикидывая, не сменить ли ей личину, но заметила...нет, скорее почувствовала Баатезу и дернула плечиком, выражая свое недовольство.
"Сейчас не получится. Ладно, потом.."
Девушка распахнула двери и зашла в помещение. На несколько секунд суккубу просто оглушил гомон, крики, смех, звук кружек и стук ножей и вилок. Однако, стоило тряхнуть головой, как ошеломленность отступила и танарри начала продвигаться к барной стойке. Если хочешь что - то узнать то, для начала нужно расположить к себе бармена и служанок.
- Добрых вам дел, уважаемый, - Ваилен сладко улыбнулась крепышу, присаживаясь на высокий табурет. - Пусть красота будет с вами всегда. Окажите мне услугу. Сдайте хорошую комнату и прикажите принести вина, фруктов и орехов. Вино эльфийское, пожалуйста. - Дева украдкой осмотрелась, пытаясь заранее определить - куда бежать в случае чего и кого стоит опасаться в первую очередь. Да, суккубы мало кого бояться, но осторожность - первое дело.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Суббота, 20.08.2011, 00:31 | Сообщение # 3
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
"Тимора ли, Цирик, но это точно происки богов",- думал Альшаим, следуя за таннари.
- Будь добр, брат, забери Халифа с конюшен,- он отдал Алиту перчатку с правой руки.- А я договорюсь с распорядителем,- сам же пошёл вовнутрь... Вслед за демоницей. Это уже начинало действовать на нервы.
Немного настроившись перед "важным" (вернуть пять серебряников из лап рапорядителя - задача сопоставимая с убийством троля в одиночку и без огня) разговором, сделав вид, что Ваилен тут нет вообще, Альшаим подошёл к распорядителю, возведя руки к небу:
- О, дорогой! Я думал искать тёплого приюта у тебя, оставив здесь своего верблюда в качестве моего представителя. Но нечаянно в городе произошло со мной две встречи: одна радостная, а вторая, задерите этих чертят таннари, не столь радостная. Сначала я встретил своего брата! Брата не по крови, но по духу! Он пригласил меня к себе к в своему скромному очагу. И пригласил также и моего верблюда съесть его колючки, что покрыли его огород. А вторая встреча состоялась совсем неожиданно. Она состоялась даже против моей воли! Вопреки ей и вопреки воли Тира!- он поднял палец вверх, подтверждая гнев великого бога по этому поводу.- Встретились мои деньги и руки маленьких воришек, что снуют здесь и там,- его лицо осунулось, глаза стали по щенячьи грустными.- Друг!- взмолился он.- Верни пять серебрушек, что я давал за постой верблюда и рыбы!

/*выступление (пьеса) 5, оценка 5, дипломатия 5, блеф 9. Если честно сам не знаю что конкретно здесь стоит использовать.*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Суббота, 20.08.2011, 00:32
 
МастерДата: Четверг, 25.08.2011, 00:13 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Трактирщик приветливо кивнул суккубе, крикнул подавальщицу, чтобы та выполнила заказ и уже протягивал девушке ключ со словами:
- Хорошая комната у нас не дорогая. Всего два золотых за ночь, - но в этот момент явился недавний заказчик и принялся причитать, рассказывая о своей несчастной судьбе. Хозяин сначала удивился, выронил ключ из рук, во все глаза смотря на тифлинга, затем взял себя в руки и твердо покачав головой, мягко произнес: - Уважаемый, я сочувствую вам и вашему горю. Но я не могу вернуть вам ваши деньги в полном объеме. Вашего верблюда уже кормили и поили. Раз. Два - он занимал стоило. Так что никаких пяти серебрушек. Мне тоже нужно заботится о своем благополучии. Бизнес есть бизнес. Я верну три из уважения к вам. - Три монеты легли на стол.
 
ВаиленДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:20 | Сообщение # 5
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Два золотых? Что же, берите, - суккуба выложила на стол деньги, затем совершенно спокойно подняла упавший ключ и присела за свободный столик, ожидая свой заказ. Девушке не совсем были понятны кривляния Баатезу, но это было забавно.
"Если вам вдруг понадобиться комната, милейший, а у вас туго с финансами, обращайтесь ко мне", - мысль, брошенная Альшаиму явно несла в себе легкую насмешку и игривое настроение, которое редко когда покидало Ваилен.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Понедельник, 29.08.2011, 02:20 | Сообщение # 6
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Полного горя очи уставились на распорядителя.
- ГДЕ??? ГДЕ Я БЫЛ ДВА ДНЯ??? Что стало с моей памятью? Я точно помню, что день постоя верблюда стоит одну серебрушку!- голос Альшаима был трагичен, речи пафосны, а руки сжимали голову.- Я не помню, чтобы что-то иное, кроме как поведанного мною, происходило со мною после того, как я вышел отсюда. Может быть это страшный яд? Но я не ел у тебя ничего... Или ел?- теперь выражение лица убивца было удивлённым, даже шокированным.- НЕТ! не может такого быть, я ни за что не поверю, что такой честный трактирщик будет травить своих клиентов!- его голос прозвучал по всей таверне. "А не перегибаешь ли палку за каких-то две серебрушки, когда без вопрос (вопросы всё-таки были) отдал двадцать золотых?- баатезу стало немножко совестно.-Надо бы последить за тем полуросликом... Или по крайней мере выяснить почему так дорога рыба и так много знает".- Значит это было заклинание одного из постояльцев!- он с озлоблением обвёл взглядом сидящих вокруг, выискивая ни то отравителя, ни то злого чародея, задержав взгляд на суккубе.- Надо позвать волшебников в рясе!- заключил он и с каким-то фанатичным огоньком посмотрел на распорядителя.

/*Высматривание (спот) 8: проверка реакции аудитории на такое представление и реакции трактирщика на привод представителей закона, Выступление (пьеса) 5, Запугать 8*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:19 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Альшаим заметил, что люди, сидящие у барной стойки и рядом сначала занервничали, затем начали перешептываться, потом похватали свои заказы и начали искать свободные места от крикливого клиента и хмурого хозяина, который с каждой минутой становился все мрачнее и принялся что то ворчать в бороду. Наконец, не выдержав, коротышка выскочил из-за стойки, потрясая устрашающего вида ургрошем и яростно обратился к смутьяну:
- КАК!? Ты смеешь обвинять это достойное заведение в плохих делах и нечестной магии! Никто...клянусь бородой Мородина и своей мамой! Никто и никогда не смел меня так оскорблять! - Дворф бушевал еще какой то время, но постепенно успокоился. - Ты видно совсем не понимаешь законов торговли и прочего, незнакомец. Если бы все обошлось по другому, я бы отдал тебе твои треклятые деньги. А теперь, позер, мы позовем волшебников в рясах и официальных представителей власти. И ты дорого заплатишь за свою хулу! Эй.. Маритта! Вызови - ка сюда парочку служителей Сияющего сердца и представителя от Волшебников в рясах! Пусть они запишут все, чин чином, освидетельствуют, снимут показания, да и отправят все, куда следует. Будем разбираться, кого тут травили, не травили, обманывали или нет.

Рыженькая девушка - полурослик судорожно кивнула и выскочила из таверны, только пятки засверкали. Одна из других подавальщиц совершенно спокойно разнесла заказы по клиентам, включая Ваилен, и отправилась по своим делам.
 
ВаиленДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:58 | Сообщение # 8
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваилен закатила глаза, наблюдая спектакль, устроенный Баатезу и вполне предсказуемую реакцию дворфа. Девушка сидела рядом с барной стойкой, раздираемая противоречивыми чувствами. С одной стороны хотелось досмотреть трагикомедию до конца. А с другой... Суккубе была нужна информация, а пока тут твориться бедлам, никаких полезных фактов, сплетен и слухов. Ваилен хмыкнула и подперла подбородок тонкой рукой.
"Что же... пока все таки посмотрю. Если что, придется получить роль в этом милой игре на нервах." - Девушка превратилась в слух и очи.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Вторник, 30.08.2011, 22:35 | Сообщение # 9
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
"Перегнул и поломал,- констатировал Альшаим уже ясный факт.- Ничего, всегда можно найти выход... Хотя бы в окно"
Однако только внутреннее сознание оставалось относительно спокойным, сам же баатезу вспыхнул не на шутку. В чём и нашёл свой "выход".
- Плешивая борода,- просипел убивец.- Ещё большой вопрос кто, кого оскорбил. Я тебе пацан торговаться за две серебрушки или нищий? Или ты сам сопляк-побирушка?! Да клянись ты хоть вшами со своего лобка, но такого крохобора, который за две монетки готов удавиться, нужно ещё поискать.

/*Провокация Харизма 12, контратака 16, Захват Сила 14*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
ВаиленДата: Среда, 31.08.2011, 23:02 | Сообщение # 10
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваилен едва удержалась от того, чтобы хлопнуть себя по лбу. Баатезу вел себя агрессивно. Совсем не так, как полагается Тировцу.
"Хотя... Какой из него Тировец?!" - Подумалось диве. - "У него совершенно другая масть и повадки. Хм... А этот коротышка - дворф весьма силен, как мне кажется. Размажет хвостатого по стене и дело с концом. Одним Баатезу меньше! Хотя.." - Суккуба не знала, почему испытывает нечто вроде симпатии к противнику по крови. Это было новое чувство. Странное и от того - не принимаемое. - "Может помочь? Может еще сгодится на что. Или все же посмотреть шоу? Какой сложный выбор. Пожалуй подкину монетку."

Суккуба вытащила из кошелька медную монетку и ловко подкинула.
"Если орел - останусь смотреть. Решка - помогу стряпчему."


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:27 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Медная монетка выпала решкой. Теперь суккубе было важно решить - выполнять собственный завет или нет. А решить было необходимо. Дварф буквально разъярился.

- Ты... да ты... Как ты смеешь так отзываться о самом Мородине, безбожник?! Пусть Боги проклянут тебя..,
- хозяин занес свое страшное оружие, но тут же опомнился, вспомнив ГДЕ они находятся. - Убирайся отсюда...! - Требуемые ранее монеты полетели в лицо тифлинга. - Твои слова и действия не делают тебе чести. Больше ты не переступишь порог моей гостиницы. Я думаю, ты меня понял. - Дворф указал на дверь. В этот самый момент она распахнулась, в проёме возник знакомец Альшаима в сопровождении какого то скрюченного старца в серой робе. Рыженькая полурослица указала на своего хозяина и стоящего подле него тифлинга, что - то произнесла и побежала на кухню. Алит удивленно почесал в затылке и направился к спорщикам.
- Пусть благословение Тира укроет вас. Поступила информация о возможных ссорах и беспорядках на почве не понимания между хозяином и клиентом, а так же об обвинениях в колдовстве и применении ядов. Необходимо разобраться в ситуации. - Четко отрапортовав, молодой человек прошептал, обращаясь в Альшаиму. - Брат, будь добр, объясни, что тут творится? Быстрее. Этот серый плащ церемониться не будет...
 
АльшаимДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:29 | Сообщение # 12
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Не известно, каких усилий стоило сдержать себя Альшаиму, но он ничего не произнёс. Проигнорировав Алита, деньги и волшебника в рясе, широкими шагами пошёл к выходу, задержавшись лишь в дверном проёме:
-Чтобы ты не начал, трактирщик, тебе всегда будет не хватать двух серебряников,- бросил он проклятие.
На улице он начал ходить из стороны в сторону, пытаясь унять свою ярость. Наверное железная дисциплина и понимание "невиновности" окружения спасло стоящие рядом горшки и корзины от сапога Альшаима. Ещё он понимал, как глупо проштрафился - завёлся из-за такой ерунды. Два серебряника. Видать, он действительно пацан и нищий.
Когда же слуги закона появились рядом, Лицо тифлинга выражало неподдельный и искренний стыд.
- Я должен перед вами извиниться, милейшие,- он поклонился.- Вас я оторвал от работы,- он снова поклонился волшебнику,- а тебе, брат, пришлось лицезреть мой позор,- здесь он уже раскаивался перед Алитом.- Просто меня взбесило, что этот,- Альшаим с удивлением обнаружил, что ему тяжело сдержаться,- трактирщик начал торговаться. Откажи он в возврате или верни только четыре, как за день постоя, которого не случилось, я бы ещё понял. НО ТОРГОВАТЬСЯ ИЗ-ЗА ДВУХ СЕРЕБРЯНЫХ МОНЕТ! Как будто меня здесь два дня не было из-за того, что меня отравили гашишем!- Альшаим резко остановился замолчал и начал дыхательные упражнения, какие он видео в монастыре в исполнении монахов.- Я должен перед вами извиниться,- повторил он, ожидая своей участи.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
ВаиленДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:38 | Сообщение # 13
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Суккуба покачала головой, наблюдая продолжение спектакля. Хотя она была на стороне Баатезу, да и решила ему помочь, было уже поздно что либо делать. Дьявольское отродье совершило как минимум две ошибки.. И теперь информация в этом заведении ему закрыта, как постой и прочее. Ваилен снова покачала головой, на этот раз уже с долей раздражения. Она то хотела поговорить с хозяином по душам, но теперь явно не получится. Девушка окинула помещение беглым взглядом, облизала полные губы, прикусила в задумчивости, а затем легким жестом подозвала к себе рыженькую официантку. Вложив в ее ладонь пару золотых, суккуба мило попросила еще вина.
- А сдачу оставь себе. Только обещай, что вино принесешь мне лично. Я кое что хочу у тебя спросить.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Среда, 21.09.2011, 15:18 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Молодой рыцарь горестно молчал, слушая Альшаима, затем положил руку на его плечо и понимающе улыбнулся.
- Не переживай, брат. Все мы испытываем гнев, ярость, отчаяние и сотню других желаний и эмоций в разное время. Поверь мне, было бы гораздо хуже, если бы в такой ситуации и при таких последствиях ты оказался бесчувственным. Но... Обычно почтенный воин Дуган Громовершитель добр и с уважением относится к своим клиентам. А тут... тут он вышел из себя, кричал. Я не могу понять...
Тут служителя Тира прервал волшебник в рясе. Мужчина поднял руку, призывая его к молчанию.
- Зато я могу понять, юноша. Вы, молодые, считаете, что всегда и везде можете быть правы, так как якобы видите ситуацию со всех сторон. И конечно лучше всех знаете законы. Особенно этим страдают служители Тира И Хельма. Я ни в коем разе не возвожу хулу на Богов. Сейчас мы говорим о смертных. - Волшебник скинул капюшон и его серебряные, слепые глаза уставились на Альшаима. - Вы странно повели себя, для слуги Тира, молодой планар. Но с вашей кровью это простительно. В следующий раз я бы посоветовал вам изучить торговые законы и уточнения, а так же не лукавить перед старшими. И уж тем более - не оскорблять чужой веры. Мне так кажется, что Дуган мог так кричать только из-за попрания своей чести и веры. - Старец помолчал какой то время, потом встряхнулся, словно воробей и медленно пошел в сторону центральной улицы Моста. - Я думаю, я вам больше не нужен, молодые люди.
- Фух.., - Алит шумно выдохнул. - Нам повезло. Обычно Незрячий Виргилл более суров. Ему прямая дорога в Хельмиты. А он магией балуется. Говорят он хорош в предсказаниях, как никто другой в Аскатле. Мм, он даже не попросил мзду за то, что его оторвали от дел. Уверяю тебя, брат, он не чай гоняет целыми днями. Что же, пойдем? Твоего верблюда я забрал из стоила. Вон он, привязанный стоит.

Рыженькая подавальщица удивленно воззрилась на посетительницу, но не посмела перечить. Буквально через полминуты перед Ваилен стоял бокал вина. Сама же полурослица стояла рядом с гостей, рассматривая ее шикарные волосы.
- П..простите, миледи. Что вы хотели? Прошу вас, поторопитесь с вопросами, иначе мне влетит.
 
АльшаимДата: Среда, 21.09.2011, 19:41 | Сообщение # 15
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим выпрямился, провожая взглядом волшебника. "Странно",- только и подумать успел убивец, однако всё неожиданно встало на свои места и мороз молнией пробежал от самых рожек Альшаима до кончика хвоста: Алит назвал волшебника предсказателем.
- А где живёт сей почтенный и чем он занимается в свободное от чая время?- спросил Альшаим, чуя дикую догадку: Виргилл мог опознать истинную личину тифлинга наперёд.- И как так получилось, что почтенный отвлёкся на такую мелочь? Не думаю, что у рыжей малышки хватило бы наглости беспокоить его из-за бытовой потасовки в таверне.
Он натянул обратно перчатку, переданную Алитом, отвязал Халифа и предложил рыцарю вести себя.

Таверна "Пять графинов"----------> В пути

- Понимаешь,- пытался объясниться убивец своё поведение.- Меня воспитали так: если есть то, без чего ты прожить можешь, а другому это позарез надо, то отдай, не раздумывая - когда придёт время спрашивать самому, то тебе вернут сторицей. Ещё было множество наставлений о помощи, но это к делу не имеет никакого отношения. Меня, в принципе, и торговать учили. Но как учат торговать аскета? Главное, чтобы хватило для дела, остальное суета. Я нет тот человек, который помрёт если у него не окажется пяти серебрушек. Даже не тот, который помрёт от отсутствия двух. Я тот для кого деньги вообще суета... Ну не то чтобы совсем суета, но мне проще обратить шпагу в кинжал, а кинжал в сюрикены, чем тыкву в медь, а медь - в золото (хотя наш алхимик утверждал, что это очень даже возможно, хотя и опасно для жизни). А пришёл за деньгами так, чтобы получить их все, или не получить ни одной, но не кусок от них...
Альшаим с грустью посмотрел куда-то, то ли на нищего, то ли ещё на кого.
- Мелочность, крохоборство - вот главный источник человеческого несчастья. Когда сталкиваешься с разъярённым берсерком, которого в одиночку не повязать, или смотришь как наркобарон после вынесения приговора с достоинством выпивает чашу с ядом... Таких людей начинаешь невольно уважать. Это не извиняет их не перед законом, не перед их жертвами. НО!- он поднял палец верх.- Такие люди порождают трагедию, а не несчастье. После их смерти к ним и к их жертвам приходит покой. Большинство же преступников, да и не преступников только - обыватели - несчастны только из-за чрезмерной жадности: они ждут, что мир им что-то должен, а когда их ожидания не оправдываются - обвиняют окружающих. Наверное мне просто обвинять Дугана в его жадности, но сам я ожидал получить серебро обратно без особых сложностей. В меру моей жадности боги и наказали меня, лишив доброго настроения и пяти монет серебра.
Он прошёл ещё сколько-то.
- А скажи брат, как это так получилось, что ты опоздал ловить этого крысолака? Мне тяжело вериться, что благородный рыцарь бездельничал, слоняясь по городу.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Среда, 21.09.2011, 22:47 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Все же странно... Поведение Дугана меня поразило. Не такой он человек..., ой, я хотел сказать - дворф. - На вопросы юноша не спешил отвечать. - - Незрячий Виргилл? - Даже переспросил. - Никто не знает, где он живет. Я так точно не располагаю данной информацией. Поговаривают, что сей достойный волшебник проживает вообще не в этом городе. Но чаще всего его можно увидеть в Залах Сияющего Сердца и в Консульстве. Он появляется, когда хочет и так же исчезает. Так что как и где его нашли - вопрос тоже не ко мне. - Рыцарь лишь улыбнулся в ответ на последний вопрос. - Неужели ты не знаешь нашей работы, брат? Сидеть у нас не получается. Я и мои почтенные товарищи занимались не патрулированием - в зоне Моста это занятие себе взяли почтенные Хельмиты, - а иным поручением. Да и воришек в Аскатле масса. Только перед погоней за крысолаком я видел, как Стражи Хельма тащили в свою обитель какого то вора. Да и самого крысолака я признаться не видел. Прибежал на крики о помощи, мне и указали на спуск. Я и не знал, что вором занялся мой собрат. - Рыцарь пожал плечами.
 
ВаиленДата: Четверг, 22.09.2011, 00:03 | Сообщение # 17
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- О, я не отниму много времени, - Ваилен мило улыбнулась. - Я хотела бы узнать, не останавливалась ли тут моя сестра, жрица Суни - Верена?
Полурослица заметно побледнела, но на вопрос ответила:
- Да, госпожа, ваша сестра была здесь несколько дней назад.
- О, она не искала меня? И если искала, то кого? Случайно не подруг погибшей куртизанки? - Последний вопрос Ваилен задала наугад, но все было логично. Убивали нищих и ночных бабочек. Расследуя такое дело было важно найти еще живых потенциальных жертв и расспросить их.
- Д-да., искала,- полурослица начала заикаться. - Подруг Розы.
- Я думаю она нашла их? - Ваилен вздохнула. Девочка чего то или кого то боялась. - Милое дитя. Пусть Суни поцелует твои локоны и веснушки. Не бойся говорить со мной. Я послана сюда Огненоволосой, чтобы свершить правосудие. Но в одиночку я не найду убийцу. Или убийц. Мне нужна информация.
Рыженькая помялась, затем наклонилась к суккубе и зашептала ей на ушко:
- Седьмая дверь слева. Три сильных стука, два мягких. Имя - Мадлен. - И громко добавила. - Приятно аппетита. - После чего убежала на кухню.
- Все интереснее и интереснее, - Ваилен еще не много посидела внизу, закончила вкушать заказ и медленно поднялась в свою спальню. Заперев дверь в комнату, девушка окинула придирчивым взглядом обстановку, решила, что она вполне терпима и легла на постель не раздеваясь. Буквально четверть часа на то, чтобы все обдумать, и можно сходить к "Мадлен".


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Четверг, 22.09.2011, 17:42 | Сообщение # 18
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Отряд Тира по иным поручениям?- шутливо осведомился убивец.- Или тебя одного определили (в наказание за нарушения устава)? Ладно, едем!
--------------->Храмовый округ » Храм Тира


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
ВаиленДата: Четверг, 22.09.2011, 22:18 | Сообщение # 19
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Седьмая дверь слева.., - Ваилен не смогла долго валяться без дела. Суккуба плавно поднялась в кровати, оправила одежды, привела в порядок волосы, после чего, захватив вещи, выглянула в коридор. Посетители порой ходили туда - сюда и Ваилен терпеливо дождалась перерыва в этом блуждании, а затем быстро направилась к нужной двери. Три сильных стука, два мягких. Девушка задержала дыхание, прислушиваясь. Услышав, как ей показалось, шаги, тихо произнесла:
- Мадлен?


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Пятница, 23.09.2011, 23:21 | Сообщение # 20
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
При звуках названного имени, дверь тут же распахнулась и взору суккубы предстала высокая фигуристая девушка с белой кожей и эбонитовыми волосами до талии. Зеленые глаза красотки удивленно расширились, она уже хотела было закричать, но ее взгляд упал на амулет Суни, висящий на груди Ваилен, и крик замер на полных алых губах.
- Вы... Я не знаю, кто вы, но быстрее! - Незнакомка затащила сунитку к комнату и заперла дверь. - Ох, надеюсь меня никто не увидел. Кто вы? Впрочем, это не так важно, если вы тут чтобы спасти меня. Роза прислала вас? Её подруги?
 
ВаиленДата: Четверг, 29.09.2011, 22:56 | Сообщение # 21
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваилен внимательно осмотрела комнату, отмечая простую, но вполне удобную обстановку, а затем пристально изучила хозяйку комнаты. Кажется она была перепугана и доведена до отчаяния. По крайней мере в зеленых глазах плескались страх и сомнение. Не нужно было сейчас говорить лишних слов и быть аккуратнее в движениях.
- Успокойтесь, прошу вас. Пусть Суни защитит нас от тревог. Мое имя Ваилен, я верная слуга Огненоволосой и по Ее поручению расследую страшные преступления в Городе Монет. Давайте мы поговорим, вы мне расскажите о страхах и подозрениях, а я попытаюсь помочь. Давайте присядем. - Голос суккубы звучал нежно и мягко. Так разговаривают с детьми или стариками, а еще - умалишенными. Ваилен не боялась говорить от имени самой Богини. Суни приказала всем своим слугам озаботиться проблемами в Аскатле. Все Суниты, выполняющие этот приказ, действуют от Ее имени.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Суббота, 01.10.2011, 18:49 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Жрица Суни? - Девушка медленно отошла назад, не желая поворачиваться спиной к незнакомой посетительнице. - Вы вторая слуга Прекраснейшей леди, которая пришла ко мне. Та, что являлась ранее, тоже говорила, что она мне поможет! И где же она?! Я сижу, жду, жду, а новостей все нет... Моей милой сестры тоже нет. - По щекам красавицы потекли слезы, но она этого будто не заметила. - Почему я должна доверять вам? Только потому, что вы знали пароль? Кто вам сказал его! - Осознанно или нет, но хозяйка комнаты схватила со стола нож и крепко сжала в выставленной вперед руке.
 
ВаиленДата: Среда, 05.10.2011, 19:31 | Сообщение # 23
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Успокойтесь, я прошу вас, - Ваилен говорила все так же спокойно и мягко, чуть улыбаясь и старалась подавить в себе желание схватить эту истеричную девку и пару раз ударить личиком о стену или о стол.. С другой стороны дива понимала, что девушка просто напросто испугана. - Проблема в том, что моя сестра пропала и есть все основания думать, что ее убили. Но вы не бойтесь. Я гораздо сильнее моей несчастной предшественницы, иначе бы меня не призвали из другого города на службу Огненоволосой леди. Я поклялась найти нарушителя спокойствия и придать его суду. А если он будет уж слишком сопротивляться - я просто оборву его никчемную жизнь. Преступления против красоты не допустимы. Опустите нож и давайте просто поговорим. Дайте мне направление, в котором стоит работать. - Чаровница непринужденно присела на краешек тумбы. - Сюда меня направила милая рыженькая служанка - полурослица. Вы ведь подруги, так? Тогда она не будет желать вам зла.
"Хватит себе ужасы придумывать, кукла! Просто расскажи мне все и я отправлюсь дальше по следу!"


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Среда, 05.10.2011, 20:50 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Оно убивало нас... убивало нас всех! И продолжает убивать! - Неожиданно злость и силы покинули девушку. Она выронила нож, упала на колени и горько заплакала, словно маленький ребенок. - Я все еще помню эти руки. Они рвали одежду на мне, тащили за собой. Этот голос что то шептал. Так сладко, так страшно было его слушать.. А еще этот запах. Такой... Такой.. Как черничный пирог. Или нет, как тмин? О, я не помню! Или это были ягоды гурил? - Бедняжка хрипло рассмеялась. - А потом я помню он резал мою кожу. Нож скользил вокруг запястий... Я не помню, как я вырвалась! Я не помню, как я убежала! - Девушка снова зарыдала.
 
ВаиленДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:49 | Сообщение # 25
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Суккуба возвела очи в потолок, умоляя Суни подарить ей еще не много сил и терпения. Девушка осторожно, но твердо подняла плачущую красотку на ноги, усадила на кровать и присела рядом.
- Успокойтесь, пожалуйста. Вам никто не причинит вреда. А уж тем более я. Я хочу вам помочь, но для этого должна располагать всей возможной информацией. - Ваилен метнулась к столу, налила в стакан воды и буквально силой сунула в руки безвольного на данный момент информатора. - Выпейте воды, сделайте пару глубоких вдохов, это должно помочь. А потом расскажите мне все - все об убийствах. Любую, даже самую глупую или незначительную, на ваш взгляд, деталь.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Вторник, 11.10.2011, 23:14 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Девушка послушно выпила воды, механически осушая стакан, закашлялась, но кажется не много пришла в себя.
- Спасибо вам, за ваше понимание и доброту, леди. Я право не знаю, что я могу такого рассказать. - Девушка глубоко вздохнула и начала рассказ. - Когда начались все эти исчезновения и убийства, ночные бабочки и нищие кинулись искать прибежища в храмах. В нашем районе нет храма Ильматера, но в такие времена принимает любой другой храм. Но не все же сидеть за стенами? Да и не вместит один храм столько просящих.. Кто то перебрался в другие районы, кто то остался. Те, кто не побежали в храм, были либо просто глупцами, либо думали - кто угодно, но не я... Так думала и моя подруга. Роза. А в итоге.. В итоге я ее потеряла! - Девушка снова разразилась слезами. Поплакав, она собралась с мыслями и продолжила. - Но если бы она умерла просто так, я бы ее оплакала и отпустила, а то, что произошло.. Я говорила вашей сестре - Роза восстала из мертвых. Она поймала меня на улице, просила помочь, а я смотрела на нее, как дура и не знала - обнимать ее, бежать ли от нее. А вот когда сильные руки сомкнулись на моей шее и запах дубовой коры въелся в кожу, я поняла, что попала... А уж когда он начал резать кожу на моих запястьях..! - Несчастная жертва снова начала плакать и дрожать, словно в лихорадке.
 
ВаиленДата: Суббота, 15.10.2011, 14:10 | Сообщение # 27
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Вот значит как... - Ваилен не слишком поразил этот рассказ, а вот свидетельница была раздавлена. И ничего путного не скажет.. Суккуба покачала головой, затем встряхнула девушку, обняла и нежно зашептала, стараясь зачаровать голосом. - Не надо так расстраиваться. Я уничтожу тварь, которая напала на вас. Вы просто должны ответить на мои вопросы. Не торопитесь. Думайте хорошенько. - Ваилен постаралась сформулировать вопросы попроще, но так, что бы получить максимум информации. - Кто такая Роза? Когда вы ее в последний раз видела? Когда на вас напали? Где напали? И вы уверены, что чувствовали запах дубовой коры? И руки напавшего.. Какими они были?

Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Суббота, 15.10.2011, 19:14 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я..я.., - девушка начала заикаться и притихла в руках потусторонней дивы. - Роза, моя лучшая подруга. Была моей лучшей подругой. Она первой пропала. Стражники выловили из реки ее рваное, окровавленное платье. - Девица снова всхлипнула и вцепилась в суккубу. - Так что последний раз я ее видела давно. Живой... а мертвой - два дня назад. Я же говорила, что Роза пришла ко мне. И привела это...этого.. мужчину? Существо? Я не знаю. Но оно было сильным. И руки у этого.. у него... были здоровые и грубые. И пахли дубовой корой. Я очень хорошо различаю запахи.
 
ВаиленДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:50 | Сообщение # 29
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Два дня назад? - Переспросила суккуба, прокручивая в уме полученную информацию. - Хм... значит сильные руки, предположительно мужские... запах дубовой коры, сила. Где произошло нападение. На улице? Около таверны? Жилого дома? Кстати... Вы рассказывали моей сестре все тоже самое, что говорили и мне? Или что то утаили?

"От нее или же от меня..."

- Пришедшая к вам за помощью женщина точно была Розой, вашей подругой?


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:08 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, два дня назад.., - кажется силы совсем покинули бедняжку - она говорила глухо и почти без эмоций. - Роза... это была она. По крайней мере по виду. Она нашла меня около гостиницы. Точнее я ее увидела около гостиницы. Вот этой, где мы с вами сейчас. Конечно я не смогла просто стоять и смотреть. Я побежала за подругой. Как я очутилась около спуска к реке? Уже не помню. Только помню Розу и.... и его. - Девушка задрожала - ее словно лихорадило. - И я не помню, что говорила вашей сестре и когда. Оставьте меня, оставьте меня, пожалуйста. Мне больше нечего вам сказать.
 
Ролевая » Город Аскатла » Мост » Таверна "Пять графинов"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024