Пятница, 19.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Торги » Рудоторговец
Рудоторговец
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:24 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Любая руда, металл, камень и все по сходной цене!
 
ВаиленДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:03 | Сообщение # 2
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Храмовый Округ ---------- Храм Латандра ---------------->

-Итак, ищем рудокопов..,- про бормотал Омеро изучая рынок.- Хм, кстати, раз уж мы тут, может и тебе что-нибудь купим? Ваилен, может чего-нибудь желаешь?

- Ум..Я?
- Суккуба была так задумчива, что вопрос Кадера застал ее в расплох. - О...Я..не знаю. Давай для начала найдет нужное количество руды, а потом посмотрим.. У меня такое ощущение, что нужная нам порода - редка.

-Хорошо, как скажешь, дорогая, - улыбнулся полуселестиал, после чего сосредоточился на поисках.-О, а вот и руда, - воин подошел к лавке, где торговали различными редкими породами.-Здравствуйте, уважаемый, - далее мужчина рассказал вкратце какую руду он ищет и сколько ему нужно.

Высокая, крепкая женщина развернулась к Омеро и поздоровалась. Широкие плечи, мускулы и короткая стрижка делали ее похожей на мужчину.
- Приветствую тебя, паладин Латандра. Прости меня, но сейчас я ничем не смогу порадовать... Наши поставщики задерживаются и необходимой тебе руды не наберется. Разве что фунта три - четыре. Один скульптор отказался от нее, заявив, что она ужасного качества. Я не стану тебе лгать - это не лучшие образцы. Но, смешай их с другой рудой и ты получишь отличный сплав!

"Отлично... Лучше некуда!" - Ваилен стоило огромного труда, чтобы не скорчить из лица рожицу. - Гхм.. Госпожа, а нет ли у вас информации о том, когда поставки будут? Возможно у вас проблемы? Мы бы смогли помочь. Руда нам жизненно необходима.

- Мы надеялись получить товары на прошлой неделе, но.. этого не случилось. Вполне возможно, что торговый караван задерживается. Или его задержали..

Если честно Омеро немного расстроился, но виду не показал. Все еще можно было решить. Было в конце концов время, пусть и не так много.
-Леди, а вы не могли бы сказать кто поставщик руды?

- Ум.. Поймите правильно, милорд, - отчего то смутилась девушка. - Среди торговцев рудой.., тех, кто сам не занимается добычей, царить конкуренция. Все хотят есть и хорошо жить. А для этого нужно держать рот на замке и никому не рассказывать о поставках и поставщиках.

Ваилен нахмурилась.
- Госпожа... Тогда может быть вы скажете, откуда должен был прийти караван? Мы можем направиться его поискать. Если вы его ждали вот-вот, как говориться, то если что-то и случилось, наверняка неподалеку от города.

- Тут две торговые дороги, миледи. По морю и основной торговый путь. Больше ждать торговцев неоткуда. - Девушка избегала смотреть в глаза покупателям.

-Хорошо, я думаю, мы сможем разобраться, - паладин посмотрел на суккубу.-Ваилен, если у тебя есть вопросы, то задавай, я пока пойду присмотрю что-нибудь родителям в качестве подарка.- и отошел к другим товарам.

- Хорошо, милый, - Ваилен подождала, когда паладин отойдет на достаточное расстояние и пошла "в атаку". - Дорогая леди, - суккуба смотрела в глаза торговки. - Сейчас очень дорогой мне небесный воин отошел и мы можем поговорить с глазу на глаз.

Девушка с удивлением посмотрела на демона:
- В-вы..и..ой.. Простите! Это не мое дело!

- Действительно, не ваше, - усмехнулась крылатая, - тем не менее, я кое что вам расскажу. Завтра у этого благородного рыцаря должно быть 10 фунтов редкой руды. А может и больше, так, на всякий случай. Он проходит серьезное испытание. И я сделаю все, чтобы ему помочь... Мы ведь с вами не девочки и понимаем, что такая руда не добывается просто... Послушайте.. Расскажите мне про ваших поставщиков и караван. Я вам хорошо заплачу за риск. А паладин ничего лишнего не узнает. А если и узнает, я отговорю его от каких либо санкций на ваш счет.

Торговка молчала очень долго. Мялась, думала, ходила туда - сюда, а затем выпалила:
- Тысячу монет золотом. Это поможет мне встать на ноги, если что-то случится.

Ваилен вздохнула. Рядиться в данной ситуации не было смысла. Да и тысяча.. У авантюристов бывает гораздо, гораздо больше денег.
- Хорошо. Тысяча золотом. Я пока отсчитаю, а вы рассказывайте.

- Надо было просить больше, да? - Мужеподобная девица рассмеялась. - Не беспокойтесь, слово я свое сдержу. Главное что бы вы сдержали свое... В общем.., - тут девушка заговорила шепотом. - Мои поставщики - дергары.. Они прячутся под масками полуросликов и ошиваются или в таверне "Пять графинов", что в районе Моста.. или же в "Медной Короне", что в трущобах. Шеф у них - Вили Винк. Полный, рыжий, весь в веснушках и с золотым зубом. Сейчас он наверное в городе.., а вот его караван.., ребята обычно следуют по нижнему миру, а выбираются в лесных зонах близ Трейдмита. Или еще ближе к Аскатле. Где они сейчас и что с ними.. Я не знаю. Вы можете попробовать купить руды у Вили, если у него осталось. Он сказал мне - что пуст. Хотя, кто может на все сто процентов верить дергару? Или же.. Знаете что.. Если вы найдете пропавший караван или хотя бы часть товаров, то можете взять столько руды, сколько вам будет нужно.

Пока Ваилен вела беседу, паладин успел обсудить с торговцев последние новости и изучить несколько раз различные товары.

- Отлично! Спасибо за информацию, моя леди. Мы попробуем найти караван и спасти ваши товары. Если там останется то, что нужно спасать.., - Ваилен отдала деньги торговке, дождалась, пока та все пересчитает и подошла к паладину. - Выбрал подарок, дорогой? - И шепотом передала суть разговора с рудоторговкой. - Вот такие вот дела...


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
OmeroДата: Вторник, 08.04.2014, 12:55 | Сообщение # 3
Рассветный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 169
Репутация: 3
Статус: Offline
-Нет. - просто ответил паладин, а затем выслушав рассказ Ваилен касательно руды и каравана, помрачнел немного и сказал.- Ладно, бог с этой женщиной. Нужно отправиться на поиски каравана, возможно людям потребуется наша помощь!

Высокий мужчина ладного телосложения, на вид ему можно дать лет так 25. Кожа светлая, глаза голубые, волосы светлые длинные, нос прямой, есть шрам на щеке, лицо чистое без каких либо признаков щетины. Ходит прямо, не сутулится. Чистоплотный. Голос низкий. Омеро облачен в тяжелые рыцарские доспехи, на груди имеется знак служителя Латандера.Спину украшает красный плащ, расшитый золотом.
 
ВаиленДата: Четверг, 17.04.2014, 12:26 | Сообщение # 4
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хорошо, милый, веди, - Ваилен улыбнулась. - Ты в любом случае знаешь город и его окрестности лучше меня. Да и поторопиться нам стоит.

-Тогда давай поспешим, - воин взял девушку за руку и повел к выходу из Аскатлы. Район Врат, а далее дорога ведущая в нужное направление была не за горами.

-------------------> Городские ворота ----- Форпост Стражи


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
Ролевая » Город Аскатла » Торги » Рудоторговец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024