Четверг, 28.03.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Совет Шести
Совет Шести
AdamДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:21 | Сообщение # 121
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Шик-блеск! Это все, на сегодня, наверное. Спасибо за терпение и информацию, - хитро улыбнулся танарри, после чего дождался, когда клерк уйдет и потянул к себе Литу.-Так значит, милаша, ты пойдешь в архив. Потряси их, желательно за шкирку. Нужны подробности, понимаешь? А я пока пойду посмотрю на этот сарай в районе Трущоб. - потом пошел к выходу из здания Совета Шести.

------>Двух этажный обшарпанный дом близ магической сферы


Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
ВелиалДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:28 | Сообщение # 122
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
-Пойдем в коридор, - быстро развернулся воин, схватил девушку за руку и попрощавшись со стариком вышел за дверь. - Cовсем скоро ты станешь магом с лицензией, - улыбнулся танарри.

Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
ДжасафрэДата: Четверг, 06.03.2014, 23:12 | Сообщение # 123
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
- Да, жду - не дождусь, - Джасафрэ лучилась радостью, на душе ее пели птицы и вообще казалось, что жизнь прекрасна. Она едва не прыгала вокруг Велиала, как восторженная девочка. А уж когда принесли лицензию.. Жрица схватила пластинку, выполнила указания по ее эксплуатации и.. поняла, что камень свалился с ее души. - Ну, вот.. Наконец - то! Теперь я буду твоим лучшим помощником, Велиал. Все мои силы доступны теперь. - И с радостным взвизгом повисла на шее война.

Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
АэлитаДата: Вторник, 18.03.2014, 20:01 | Сообщение # 124
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Конечно, Адамант, - кивнула девушка. - Я раздобуду всю информацию, которую можно будет найти. Встретимся в трущобах. - Небесная развернулась на каблуках и побежала в сторону архива - она прекрасно помнила дорогу, описанную служащими. Тем более она была не длинная и не запутанная. Но вот масштабы архива поразили.. - Простите, - дева обратилась за помощью к первому попавшемуся клерку.  - Сегодня здесь работал клерк по имени Самуил. Не подскажете, какие бумаги он искал? Они могут помочь в расследовании одного важного государственного дела, - и показала подаренный правительственный значок. 

Мужчина - клерк попросил обождать пару минут, порылся в своих записях и указал на один из огромных стеллажей. - Здесь бумаги и жалобы касательно выдачи магических лицензий. На верхних полках лежат самопишущие таблички.

- Спасибо.., - девушка взяла одну из табличек и смахнула пыль. - Значит брали не эту.., - Аэлита начала перебирать материалы, чтобы понять, что могло быть нужно здесь простому клерку.

Добавлено (18.03.2014, 20:01)
---------------------------------------------
Только через полчаса небесная наткнулась на несколько табличек, да и то чисто случайно, где фигурировало имя Самуила. Быстро пробежавшись по строкам, монахиня хлопнула по коленке, сложила свои находки обратно, сделала несколько набросков в дневнике и со всех ног, точнее ног и крыльев, направилась следом за Адамантом. Возможно найденная ею информация была не слишком важной, но хоть что-то нашла!

 -------------> Трущобы ------ Двухэтажный обшарпанный дом близ магической сферы


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
ДжасафрэДата: Пятница, 19.09.2014, 21:12 | Сообщение # 125
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
-Ты всегда была моим лучшим помощником, Джас, - улыбнулся воин, потом рискнул воспользоваться ситуацией и обнял жрицу. По-дружески.
 
- Ты льстишь мне, - девушка покраснела и поболтала ногами в воздухе. - Хм.. Вел... Это был трудный день. Может быть мы пойдем куда нибудь и отдохнем? Оторвемся на полную катушку. Служители Танцующей умеют не только мечами махать, петь и танцевать.

-Пойдем погуляем в парке, - предложил Велиал, ставя деву на пол.

- Отлично! Все в парк! - Рассмеялась жрица и едва ли не бегом кинулась к выходу из здания Совета Шести.

----------------------> Парк

Добавлено (19.09.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Храмовый Округ --- Улицы Храмового Округа ------------------>

-Джас, как ты думаешь, тут точно есть книга для начинающих поваров?-по смеялся алю, заходя в библиотеку.Воин конечно не думал научиться до уровня великого мастера, но хотел освоить элементарное, при этом не сильно напрягая подругу.
 
- По слухам - сама я здесь впервые, - Джасафрэ неотступно следовала за товарищем, - библиотека Аскатлы в Правительственном районе одна из самых лучших на Побережье мечей, если не считать конечно библиотеки Кендлкипа. В общем я думаю, что здесь найдется нужная книга. И не одна.
 
Авантюристы оказались в огромной, ярко освещенной зале. Кругом стояли стеллажи с книгами, уходящие под потолок, столы, стулья и всему этому не было ни конца, ни края.
 
- Вам помочь? - Худая и высокая женщина - человек поправила толстые очки в роговой оправе и отложила огромную книгу с записями.
 
Увидев женщину, судя по всему библиотекаря, танарри приветливо улыбнулся:- Здравствуйте, миледи. Я ищу книгу по кулинарии для начинающих, у вас есть что-нибудь? И моя подруга, она тоже кое- что ищет...
 
- Да, здравствуйте! - Подхватила аватирри. - Меня интересуют книги по алхимии, раздел врачевателства и трав. А так же книги о легендах города. И чудовищах.
 
Женщина сняла очки, протерла их, снова водрузила на горбатый нос и уткнулась в одну из своих огромных книг.
- Да, у нас есть все, что вам нужно и даже больше. Книги по кулинарии отсюда направо, в отделе "Бытовые книги и книги по хозяйству. Кулирания", а алхимия в разделе "Магия. Алхимия. Травы", это налево и в дальний ряд, ближе к гобеленам. Легенды - зал налево. "Мифы и легенды", там же монстрология.  Ваши читательские билеты, пожалуйста.
 
-Ммм..,- воин не понял о каком таком билете идет речь.- Простите миледи, но мы здесь впервые. У нас нет читательских билетов.. Не подскажите где их можно сделать и что для этого потребуется?
 
- Ничего страшного, - ответила женщина, однако снисходительно улыбнулась - мол приезжие, новички, - оформить все не сложно. Потребуется золотой  с человека, а так же правильно записать свое имя, род, расу и пол в предоставленные бланки. Вот бланки, перья, чернила.. Пишите.
 
- О! Спасибо вам огромное! - Джас тут же выложила на стол деньги, схватила бумагу, перо и чернила, после чего принялась строчить.

-Спасибо, миледи, - Алю тоже заплатил один золотой и приступил к оформлению бланков. заполнив все необходимое он протянул бумагу женщине.
 
- Вот так, подождите минутку, - женщина записала все необходимые данные в свои книги, поставила на бланках печати, убрала золото и улыбнулась еще шире и приветливее. - Прошу вас, пользуйтесь библиотекой по всем правилам. Хорошего дня.
 
- Спасибо, леди, - Джасафрэ взяла свой билетик и осмотрелась. - Итак.. Пойдем искать книги? Где сядем им читать?
 
-Ты будешь же искать в том ряду, где магия и алхимия? Вот там столы есть, я когда нужную книгу найду приду к тебе, ладно? Не скучай, Sweetheart, - последними слова демон сказал с большим трепетом и любовью и по краснев поспешил удалиться искать то что интересовало.
 
- О.., ну.., я.., - Джасафрэ покраснела, глубоко вздохнула, сосчитала до десяти и направилась на поиски книги. Нужная нашлась не так то быстро, но нашлась и девушка присела за столик, поближе к источнику света, чтобы наконец посмотреть интересующие моменты и кое-что себе записать.
 
Нужная книга нашлась очень быстро, что в общем-то было не удивительно.Взяв увесистый том в руку, Велиал прихватил еще парочку и явился читать к Джасафрэ.
-Не скучала? Гм..нашла что-нибудь интересующее?
 
- Конечно скучала, - отозвалось девушка, погруженная в книги и тут же дрогнула, покраснела до кончиков ушей и смущенно подняла взгляд на Велиала, - Мм..да, я нашла много чего увлекательного. Нужно сделать много записей. А как... Как твои успехи на попроще чтеца?
 
-Я еще если честно не углублялся в чтение, сейчас попытаюсь сосредоточиться и что-нибудь выписать и вычитать познавательного.Хм.. Моя аура на тебя не давит? Прости, я очень плохо ее контролирую, - на самом деле Велиал прекрасно ее контролировал, но сейчас, на данный момент все его состояние было странным. Он понимал, что попал и попал сильно, и его кровь заставляет его действовать и пытаться подчинить объект желания и любви своей воли.
 
 - Давит? Нет, -  Джасафрэ снова погрузилась в чтение книг. - Она конечно не обычна, но нравится мне. Ощущения от нее приятны.., - тут уже эльфа прикусила язык и уткнулась в книгу.
 
"Бах!" - На стол приземлилась целая стопка книг. Она покачивалась и грозила упасть.
- Ой, простите!  Я никого не задела? - Не высокая, худенькая девушка лет двадцати, улыбчивая, с простым, приятным лицом, курносым носом и копной ярких медно - рыжих волос, виновато улыбнулась и поправила очки. - О..., - и тут, видимо рассмотрев Велиала, уставилась на него во все глаза.
 
"П-приятна? О Темная дева, неужели для меня еще не все потеряно?  Ох.. Я.. Черт, стоп! Стоп.. Нельзя.. Надо как-то успокоится..."- но спокойствие для танарри и уж тем более для сына инкуба было сейчас чем-то фантастическим. Алю почувствовал как во рту у него все пересохло и по телу пошла мелкая нервная дрожь.Конечно, в таком состоянии Велиалу уже было не до книг. - "Нужно как-то отвлечься!" - и тут словно по волшебству кто-то решил присесть рядом с огромной стопкой книг.-А.. Здравствуйте..
 
- Великий Хранитель Тайн! Вы.. простите мою не скромность, но вы ведь.. Танарри? Демон? Выходец с плана. У вас очень, интересная аура..,
- девушка смутилась.- О, простите, я не представилась. Меня зовут Далия. Я не много волшебник, не много алхимик, не много ученый. - Шустрая девушка схватила Велиала за руку и начала ее трясти.
 
Джасафрэ удивленно подняла голову, вынирывая из книги и молча взирала .
 
-Да, не повезло родится рогатым, но вы не беспокойтесь, я никому ничего плохого не желаю. Меня зовут Велиал, а это моя очаровательная подруга Джасафрэ,- демон кивнул в сторону аватирри.
 
- Аватирри? Не может быть!  - Девушка села, не выпуская руки Велиала, затем вскочила и едва ли не подпрыгнула. - Это чудесный день! Я знала, что библиотека - чудесное место. Мм.. Милорд Велиал, если вы не очень заняты, я бы могла попросить у вас не много личного времени? - И покраснела.
 
Джасафрэ нахмурилась. Во - первых, не хотелось бы, чтобы девушка кричала в библиотеке о наличии в ней аватирри и танарри. Во - вторых.. Да с какой это такой радости ученая мадам вцепилась в Вела? По какому такому праву... Где это написано?
 
-Вы очень милая девушка, Далия, что вы хотите от меня? - демон решил прямо в лоб, чтобы лишний раз не тянуть время. -Я не очень занят на данный момент..
 
 "Милая... Конечно, она милая, хорошенькая, по всей видимости умная!" - С горечью подумалось Джасафрэ и девушка буквально застыла каменным извоянием, когда поняла - она ... ревнует! - "О, нет.. Это чувство. Оно откуда то изнутри пришло! Режет, грызет, рвет.." - Аватирри едва не схватилась за голову.
 
- О! Я не попрошу убивать чудовищ! Видите ли, Велиал, я.. изучаю культуры планарных существ. И особенно меня интересуют демоны и дьяволы. А вы, как танарри, знакомы с планами и культурой демонов. Ну и дьяволов, наверное. Вы могли бы ответить на несколько вопросов? Это все ради науки!
 
-Да, есть такое.Что вас интересует?- Велиал почувствовал, как дрожь и напряжение немного спало. Но это не на долго...
 
- Ну...эээ, - Далия покраснела, затем откашлялась, вытащила откуда то огромный талмуд в металлическом переплете, полный записей, чернила, перо и села напротив танарри. - Вопросы у меня разные.. Но в первую очередь меня интересует..гхм... у вас есть душа? Вы можете испытывать чувства?
 
Джасафрэ делала вид, что читает книгу, но, прикрывшись якобы работой, напряженно слушала разговор Велиала и Далии.
"Что за странные вопросы она задает? Конечно у него есть душа.. И он может любить.. Правда же?" - Аватирри покраснела.
 
Велиал не зло усмехнулся и кивнул:
-Да,есть душа. Я ведь все-таки не конструкт какой-нибудь бездушный и не камень. Я могу так же как и вы, милая девушка, любить и ненавидеть, испытывать сострадание и радость. Конечно большинство демонов и дьяволов злы - это наша природа и такие добряки вроде меня встречаются оочень редко.
 
- Очаровательно! Я так рада! - Девушка что-то быстро застрочила в своем талмуде. - Хм.. Вы вот сказали про зло. И я вспомнила про Кровные войны.. Вы.. Я не знаю, удобно ли у вас спрашивать, но.. Как вы к ним относитесь? Судя по всему, вы хорошая и добрая персона. А Кровные войны, это... боль и страдание.
 
"Кровные войны.." - Джас не ловко дернула плечом, задела собственную стопку книг и одна из них упала на танарри. - Ой, извини! Я не хотела! - Эльфа хотела поймать книжку, а поймала колено товарища.
 
-Война крови? - переспросил алю, удивленный интересом девушки к конфликту демонов и дьяволов. -Как бы я к ней не относился, я являюсь частью этого конфликта. От него никуда не деться и не спрятаться. Да,вы верно заметили ,что это кровь и страдание. Но любая война - это ужасно. А теперь представьте себе кровавое месиво из демонов и дьяволов и других союзных планаров, которое длиться миллионы лет. Изредка конфликты прерываются, но лишь с той целью, чтобы собрать новых душ для создания новой армии. Новых воинов, которых пустят как пушечное мясо. Никто не знает цели всего этого, даже великие владыки преисподней,- демон заметил падающие книги Джасафрэ и ловко поймал одну, протянул ее Джасафрэ и собрал оставшиеся, что упали на пол.
 
- Спасибо, - Джасафрэ покраснела и снова села за прочтение книг.
 
- Хм, ваша точка зрения весьма понятна, - ученая без устали строчила в свою огромную записную книжку. - Тогда могу я у вас спросить о Сигиле, городе дверей. Вам можно о нем говорить? О нем и.. его Хозяйке? Если нет, я пойму.
 
Велиал вздохнул. Похоже почитать многострадальную книгу для начинающих кулинаров ему не удастся. Но и грубить девушке не хотелось..
-В Сигиле я родился и там умерла моя мать. А о Леди Боли я знаю не очень много. Сигил -это ее клетка, она единственный правитель и ничто, никакая божественная магия там не действует. Я..не очень люблю говорить о своей родине, простите.
 
- Хорошо, хорошо, это вы меня извините. Давайте поговорим о другом. Меня давно интересовал такой вопрос.. Говорят демоны и дьяволы распутны, развратны, готовы спариваться с кем угодно  и не способны полюбить. Это правда? Или просто люди хотят очернить темных планаров, втоптать их в грязь? - Девушка активно писала и писала. Казалось, что перо в ее руке задымиться.
 
-Ну я вроде вас еще не изнасиловал, - рассмеялся алю и решил немного пошутить, заодно посмотреть как отреагирует Джасафрэ.-Хотя подобные желания у меня возникают довольно часто, тут уж ничего не сделаешь. Быть сыном инкуба не так просто!
 
- Ооо! Вы сын икнуба? Как занимательно! - Восхитилась Далия. - И эти желания у вас возникают постоянно? Или все таки вы кого то любите и хотите опрокинуть на стол конкретную персону? - Девушка ничуть не стеснялась таких личных вопросов.
 
Джасафрэ крупно вздрогнула, посмотрела на девушку, на Велиала и тихо, но отчетливо фыркнула, с оглушительным хлопком закрыла книгу и направилась выбирать другую. Книга оказалась высоко, так что аватирри пришлось взлететь, чтобы снять ее с полки.
 
- Все зависит от моей усталости, - ответил Велиал посмеиваясь и глянул на взлетающую аватирри. Девушка была в короткой юбке, поэтому зрелище для демона было очень занимательное.
"Ох,черт! Еще немного и я потеряю голову.." - но терять что-то, тем более голову,на людях было нельзя. - Но не ко всем. Раньше - да, но я на Айбер-Ториле нашел одну красавицу,которая сводит меня с ума. Не спрашивайте кто это, ладно? Пускай это будет секретом,- и многозначительно улыбнулся юной ученой.
"Дурак! Что я говорю! И кому! Она же подумает..а черт с ним, пускай думает что хочет!"
 
Джасафрэ подавила в себе желание скрипнуть зубами и огреть танарри по голове книгой потяжелее. Вместо этого она села за свои записи, где сиротливо жались друг к другу две строчки.
- Вел, как ты думаешь, мы успеем прочитать все эти книги до закрытия библиотеки? - Жрица резко вскинула голову и посмотрела на ученую, слегка сощурившись. Девушка начинала раздражать. Нет, это было не то раздражение. Это была ревность.. Ревность.. Ревность.
 
- Ооо..,  - Далия покраснела, - это так.. Романтично! Значит вы умеете любить. - Девушка задумалась над чем-то, поймав взгляд эльфы, затем посмотрела на стопки книг на столе и вздохнула. - Я отняла у вас так много времени, но не отплатила ничем. Что еще обиднее - столько еще вопросов осталось не заданных. И к вам и к вашей подруге. Постойте! Может быть вы окажете честь моему дому и зайдете вечером на чашечку чая?
 
-Я то не против, Джас а ты что скажешь?  - воин повернулся к жрице и его взгляд казалось прожжет жрицу насквозь.
 
"Одного его точно не стоит отпускать.." - эльфа пожала плечами и скромно улыбнулась. - Куда ты, туда и я.
 
- Большое вам спасибо! - Далия потрясла руку Велиала, затем  - Джасафрэ, похватала книги и скрылась в направлении библиотекарского стола. Правда вернулась через пару секунд со свитком, на котором наспех начертила карту. - Вот, пожалуйста. Я живу в районе Доков, не далеко от храма Огма.
 
-О, спасибо, обязательно заглянем к вам на огонек! До свидания, - попрощавшись с девушкой,алю повернулся к аватирри.-Ну что,нашла что-нибудь? Ты чего такая хмурая,а? Признавайся, котенок, кто тебя обидел?
 
"Ты меня обидел!" - Хотелось закричать Джасафрэ, но девушка во время прикусила язык, хотя ее взгляд был обиженным и осуждающим, а еще и правда - кошачьим. Взгляд котенка, попавшего под дождь. - Нашла.., только не записала ничего. - Не удержавшись, эльфа все таки спросила. - Велиал, это правда, что ты рассказывал тут ей? Или ты просто любишь флиртовать со всеми хорошенькими девушками в округе? Она и правда - милая...
 
-Я рассказывал ей очень много всего,что именно тебя волнует? Ну да,она очень милая девушка, совсем как ребенок..,- алю пожал плечами и присел поближе к Джасафрэ.- Если бы я решил пофлиртовать, то сказал бы очень много ласковых слов. А так..я не сказал ровным счетом ничего особенного..Ох,Джас! Ну если я тебя чем-то обидел, молю, прости! У меня сердце разрывается,когда ты вот так вот сидишь и смотришь на меня, как маленькая очаровательная грозовая тучка и метишь в меня молнией.
 
Девушку позабавило такое сравнение. Рассмеявшись, Джасафрэ бездумно прижалась щекой к плечу алю.
- Значит не флиртовал? - "Она была так настырна и откровенна, что и я бы сказала все, что угодно, лишь бы побыстрее отстали!" - Ну, тогда я спокойна.
 
Воин по краснел и кашлянул в кулак.
- Итак? На чем мы остановились? Кажется мы хотели почитать книги.
 
- Хотели, - аватирри безмятежно улыбнулась, позволяя себе еще пару секунд безумства. - Ты нашел что нибудь экзотическое нам на ужин? Нет? Тогда я откушу кусок от тебя. Уж есть хочется...
 
-А .. Так вот чем питаются жрецы! Откусывают кусок от пациента или отрывают у него конечности, съедают, а затем накладывают регенерацию?- демон рас смеялся.
 
- Конечно! - Джас схватила демона за руку. - А ну давай сюда ладонь, покажу на твоем личном примере!
 
Велиал послушно протянул свою ладонь девушке.
-Кушай, мне не жалко! - и улыбнулся.
 
Эльфа покраснела, робко взглянула на танарри, на его широкую ладонь, которую она сейчас удерживала только потому, что он позволил и быстро коснулась костяшек губами.
- Мне жалко.. кусать, - жрица стушевалась еще больше и схватила первую попавшуюся книгу, чтобы уткнуться в нее. И ничего, что она была вверх ногами взята.
 
-Ах.. А я уже хотел попрощаться ср своей рукой! - Алю почувствовал смущение аватирри и улыбнулся, пододвигаясь поближе к ней. - Ну.. У нас есть время, чтобы выбрать блюдо. Какое ты хочешь?
 
- Мм.. Не знаю. Что нибудь легкое и воздушное, - после некоторого раздумья решила эльфа. - Возможно какой нибудь салат с нежирным мясом. Или.. ну, суфле. Какой нибудь десерт. Но нужно выбрать что нибудь такое, что ты сможешь приготовить сам. Ты ведь этого хочешь?
 
-Ох.. А что такое суфле? - демон задумался на секунду.- Прости, я же мало что знаю о еде нормальных существ. Мне хочется много знать и многому научится, конечно я хочу сделать все самостоятельно, но от твоей помощи не откажусь.
 
- О! Я буду рада тебе помочь! - Девушка пролистала книгу с рецептами. - Суфле -  блюдо из яичных желтков, смешанных с разнообразными ингредиентами, куда затем добавляются взбитые добела яичные белки. Может быть основным блюдом или сладким десертом. Суфле может быть с творгом, шоколадом.. Да с чем угодно - с грибами или мясом. Но.. может пока ограничимся пирогом с яблоками и грушами, - Джас показала демону простой рецепт.
 
-Согласен, надо начинать с простого..я знаю конечно, самое-самое элементарное, что можно приготовить, чтобы с голода не помереть, но мне еще учиться и учиться..- Алю достал чистую бумагу и стал переписывается рецепт пирога.
 
- Ну уж ладно, если что, я буду готовить или великодушно дам откусить от меня кусочек, - улыбнулась Джас, наблюдая за товарищем и другом.
 
-Я не собираюсь тебя есть, милая, - улыбнулся воин. - Мне больно смотреть на тебя, когда ты получаешь раны или ушибы.. Я ж не камбион какой-нибудь чтобы питаться эльфами. Кстати говорят эльфы вкусные.
 
- Камбионы питаются эльфами? - Нет, конечно Джасафрэ слышала о том, что некоторые демоны пожирают людей, даже была склонна предполагать, что это так, но.. принять это? - Брр.. Я не хочу об этом думать. Лучше книги на место поставлю, - подхватив стопку, жрица опять взлетела наверх, поставили книги строго по алфавиту и вернулась. Посмотрев на алю, дева мягко коснулась его плеча ладонью. - Не переживай. Ты другой, ты не чудовище. И я тебе верю. Тем паче многие из тех ран, что должны доставаться мне, берешь на себя ты.
 
-Просто такие как я питаются немного иначе, но я и такую форму еды не принимаю. Это слишком.. Так, что считай, что я не ищу легких путей! -демон рассмеялся  и погладил ладошку эльфы.-Я похож на эльфа? нет? Эх! Но зато могу замаскироваться!- Алю хитро подмигнул и вскоре перед Джасафрэ был... Точнее была ее точная копия.-Ух ты! Когда ты покинешь меня, я буду превращаться и смотреться в зеркало!
 
- Тебе не нужно быть эльфом.. Ты ничуть не хуже даже лучше и.. Ого! Гхм... Во - первых я тебя не покину, даже не надейся! - Категорично объявила эльфа, когда шок и удивление от увиденного прошли. - Во-вторых.. Это невероятно! Ты скопировал меня досконально?
 
-Не уверен, хочешь проверим? М?- копия Джасафрэ игриво посмеялась и осторожно провела пальчиком по открытой зоне декольте.
 
- Вел! - Эльфа покраснела, в смущении глядя на танарри. Он смеялся над ней, провоцировал? Чего он хотел? - Вообще то сверяя изучают сначала оригинал, - наставительно произнесла девушка и медленно и очень томно повторила жест демона, слегка модифицировав его - провела пальцами по губам, шее, а затем уже вниз - по зоне декольте. - Вот я уверена, что я настоящая.
 
-А ты хочешь,чтобы я тебя как следует изучил,а?-
Велиал принял свой прежний облик тихонечко посмеиваясь. Нет, обижать аватирри он не хотел, просто ему хотелось побаловаться. Самую малость.
 
- А у тебя рождалось такое желание? - Девушка улыбнулась и вопросительно изогнула брови. Сейчас они оба играли в очень опасную игру, но.. Кажется наслаждались ею?
"Что мы делаем, Вел? Вроде ничего, а у меня кружиться голова.."
 
Воин посмотрел в глаза эльфе и уверенно кивнул.
-Да, - ответил он, но тут же добавил.- Это моя природа, но не волнуйся,я уже не первый год общаюсь с девушками..разными девушками и я умею себя контролировать.Пока..пока умею. Что будет дальше я не знаю. Но если что, алю-демоны -это не самые страшные противники,меня любой храбрец при большом желании сможет победить.
 
Нечто болезненное кольнуло Джасафрэ в сердце. Вел говорил о том, что она нравится ему просто потому, что должна? По определению? Девушка опустила глаза, затем неожиданно взяла руку Велиала и позволила коснуться своей груди, да что там, практически заставила это сделать, но там, где билось как сумасшедшее ее сердце.
- Я не боюсь и не волнуюсь. Слышишь этот стук? Сердце не солжет. Оно верит тебе.
 
-Что ты делаешь? - удивленно и даже немного смущенно произнес алю.Его бледное лицо стало красным от смущения, но руку свою он не стал убирать.-Да, я чувствую. Хм..ты так сильно взволнована? Расслабься,все не так уж скверно. Даже полноценные демоны могут держать себя в узде и даже..иногда..любить. Кто знает, может и искусителям и их детям позволена такая роскошь..
 
- Пытаюсь соблазнить! - Фыркнула Джасафрэ, но тут же смягчилась. - Вел,  я просто хочу, чтобы ты понял - мне не важно, кто ты и на что толкает тебя твоя кровь. Мне важны твои поступки, то, как ты открыто и честно смотришь на мир. Все мы имеем право на счастье. Мы, люди за стенами здания, в самой занюханной портовой лавке.
 
Демон грустно улыбнулся и покивал,словно соглашаясь.
-Хорошо-хорошо, я верю тебе. Соблазнить значит хочешь? а зачем? Чтобы я ночами не спал? - Алю немного приуныл.- Дождешся,что когда-нибудь я явлюсь тебе ночью и тогда уже никакие боги тебе не помогут.
 
- Я открою для тебя окна и двери, - тихо произнесла девушка, затем густо покраснела и прокашлялась. - Ну..., - ее взгляд упал на большие водные часы. - Гхм...Вел. Мы можем продолжить разговор в другой раз. Верно? А вот время уходит, как вода, в данном случае.
 
-Ой,лучше не надо,а то меня опередит кто-нибудь другой. Твои поклонники очень шустрые. - И посмеялся.-Ладно,пойдем уже. Я что-то проголодался..
 
- Шустрые? Ой, да ладно. Вот твои поклонницы тоже не промах. Таким палец в рот не клади, - отпарировала эльфа. - Да. Пойдем, поужинаем. - Попрощавшись с работниками библиотеки, жрица поспешила к выходу.


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
ДжардДата: Вторник, 17.11.2015, 21:37 | Сообщение # 126
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Променад Ваукин ---- Цирк ------------------------>

-н-но...ты такой бледный, - алю провела рукой по щеке воина ивздохнула.-Они обещали вылечить тебя полностью. Мы пойдем туда!

- Хорошо, любимая. Мы отправимся в этот храм и проверим детишек. -Согласился Страж и хмыкнул. - Ты знаешь, я всегда думал, что Ильматеризвращенец. Как и его последователи... Нам сюда? - И указал на двери СоветаШести.

-Как мне кажется извращенческий бог - это Суни. Или ее приспешница ХаналиСеланил! - Девушка фыркнула.- И все прочие "святые", особенно Хельм,сующий свой нос в чужие дела! Хм? Да, нам сюда, - чернокнижница вошла в зданиеи сразу же обратилась к клерку, спрашивая у того на месте ли нужная особа.

- А разве они не соперницы? - Страж пожал плечами, но его не интересовали эти Богини. Он проследовал за женой.

Клерк лениво полистал записи и кивнул:
- Да, леди в своих комнатах.

Добавлено (12.02.2015, 23:32)
---------------------------------------------
-Пойдем, - девушка поманила за собой Джарда и очень скоро они оказались около нужной двери. Алю постучалась для приличия и после этого, дождавшись когда чиновница подаст голос. вошла в кабинет.-Здравствуйте,у меня для вас хорошие новости.

Страж кивнул и направился за женой. Он просто стоял и молчал, не зная, что нужно ему сказать, а что нет. Только на всякий случай сделал лицо по строже, делай из себя еще более мрачного и серьезного типа. Пусть думают, что он телохранитель.

- Да? О! - Чиновница тут же встала из-за стола. - Леди Хилана! Прошу вас, проходите. Как я понимаю, наша маленькая проблема...?

Фейри решила рассказать о том, что же происходила в цирке и для достоверности информации положила на стол чиновницы документы.

- Чудесно! Чудесно! - Женщина изучила бумаги и другие доказательства и казалась довольной. - Что же.. я думаю этого хватит, чтобы успокоить Совет. Вы.. очень нам помогли. И я выполню свою часть сделки. - Чиновница положила на стол золотистую пластинку. - Каплю крови на нее, а потом просто сожмите в руке или лучше - прижмите большим пальцем и сосредоточитесь на силе.

-Хорошо, я так и сделаю, - девушка сделала все что от нее требовалось и вскоре золотая пластинка растворилась в ее ладони.

- Хм.. - чаррлейка потерла подбородок. - Не смотря на то, что наши с вами дела успешно завершены.. Ваши услуги еще могут пригодиться городу. И будут оплачены достойно. Вас интересует?

Фейри довольно улыбнулась.
-Почему нет? Думаю,  что я смогу поработать с правительством еще.

- Что же... Пока.. пока вашим талантам я не могу предложить что либо достойного.. Но.. мы вас обязательно найдем и свяжемся с вами. - Чародейка мило улыбнулся.

Страж едва не зевнул, как утомила его это слащавая девица.

-Что ж,  будем ждать от вас новостей, - так же мило улыбнулась в ответ фейри и попрощавшись с чародейкой вышла из кабинета вместе с Джардом.-Теперь я наконец-то чувствую себя "целой". Без магии мне было сложно..

- Я рад. - Страж улыбнулся и обнял жену за плечи. - Я очень рад, что тебе не нужно себя контролировать. А уж если и плохие чувства ушли, то это еще лучше... Куда мы теперь?

-Может, отдохнем? Пойдем в таверну,
- девушка улыбнулась и прижалась к мужу.

- Хорошо.. Какая тут есть поблизости? - Страж прикинул что-то в уме и повел жену по улочкам. - Мы когда шли сюда, я видел.. вполне приличное место. Или может быть.. Пойдем в общем, вернемся на Променад. - Страж пошел к гостинице "Ямы Семи Долин".

-Пойдем,- кивнула девушка и последовала вместе с мужчиной по улицам Аскатлы. - Знаешь, когда ты рядом я себя чувствую очень спокойно. Словно мне.. Больше ничего и не нужно в этой жизни.

------------------------> Променад Ваукин -------- Ямы Семи Долин

Добавлено (24.02.2015, 22:25)
---------------------------------------------
Променад Ваукин --- Ямы Семи Долин ------------------->

- В общем, мне плевать, кто это.. пошли. Нам нужно выяснить, чего желает от нас это.. господин, - воин зашагал в сторону Совета Шести и зашел в здание. - Здрасте, - от зацепил ближайшего клерка. - Нам нужен господин.. Тобиас. Мы к нему насчет работы.

- Господин Тобиас не принимает.. абы кого, - юноша смерил взглядом танарри и сглотнул. - Впрочем, если вы к нему по делу.. То он на третьем этаже. Четвертая дверь направо от лестницы. Если подниматься конечно по левой лестнице..

-хм! Ну что ж, спасибо, - она прильнула к тифлингу и вскоре они поднялись на третий этаж и постучали в нужную дверь.

- Открыто.., - отозвался хорошо поставленный мужской голос.

- Гхм! - Джард хмыкнул, открыл дверь и зашел. - Приветствую. Мы к вам по делу. - И чуть отступил, позволяя жене беспрепятственно выйти вперед.

Позвавший на встречу лорд был мужчиной средних лет, ухоженным, весьма привлекательным и одетым богато.
- Хм.. Леди Хилана. Вас легко узнать по описанию. Присаживайтесь, у меня к вам  есть дело.

-Приветствую, господин,- девушка вежливо поздоровалась и присела в кресло.-Конечно, чем я могу вам помочь?

- Да, моя дорогая леди... У меня возникла одна.. проблема. Не слишком опасная для здоровья, но.. Неприятная. Я слышал от наших общих знакомых, что вы и ваш телохранитель умеете решать такие проблемы. - Мужчина улыбнулся. - Мы вас отблагодарим очень хорошо... Вам только нужно будет поймать отступника - мага с кровью танарри. И сделать так, чтобы он замолчал навсегда.

-Это мой муж, а не телохранитель,- мило улыбнулась фейри.-Но вы правы, мы умеем решать такие проблемы. Надеюсь, денежная награда будет стоящей?

- О..муж? - Мужчина откашлялся, но ничего не сказал по этому поводу. Перешел к делу. - Да.. награда будет достойной. В камнях драгоценных или в золоте, вы скажете мне потом. Можем сторговаться за пару артефактов.

Страж хмыкнул и улыбнулся. Его хвост скользнул по бедру Хиланы как бы благодаря.

-Хорошо, тогда расскажите нам поподробнее об этом отступнике с кровью демона. Где нам его искать?

- В этом есть.. небольшая проблема.., - признался  мужчина. - Нам трудно отыскать этого мужчину.. Он воин и маг планарных кровей. Кровей демона. Не так давно он появился в городе.. И подвязался телохранителем у одной.. шишки. А затем обчистил ее. Но украл не золото, а документы. Скорее всего он еще в городе. Его зовут Лейн. Высокий, смуглый, голубые глаза, длинные черные волосы. Хвост, рога. Он может быть.. скорее всего в трущобах. Или в порту... Надеюсь его не приютили ребята из воровских команд. Это было бы.. неприятно.

-Понятно, думаю, стоит начать поиски в трущобах, - ответила девушка.- Больше никаких зацепок?

- Боюсь что нет... Он слишком мало пробыл здесь. Не отличался болтливостью, но был  исполнителен. И вот к чему это привело.


Страж фыркнул. Он никак не мог взять в толк, почему люди так тупы и доверяют демонам и дьяволам...

-Хм, ну ладно. Посмотрим что нам удастся сделать, - девушка поднялась с места.-Доброго вам дня, господин, - попрощавшись с чиновником, она вышла из кабинета.
-Ох..-она потерла лоб и повернулсь к танарри,чтобы обнять.

- Доброго дня, - отозвался мужчина. - Надеюсь быстро получить от вас новости.

Страж холодно кивнул и вышел следом за женой, приобнял и произнёс.
- Устала, моя дорогая? Этот дурак утомил тебя?

Добавлено (27.03.2015, 20:02)
---------------------------------------------
-Его деньги нам не помешают. Что касается болтовни, я половину отсеиваю сразу, - хмыкнула девушка, затем прижалась к мужу теснее.-Пойдем теперь в храм, кажется жрец задолжал тебе полное лечение, не так ли?

- И не его деньги нам тоже не помешают, - улыбнулся Страж, подмигивая жене. - О. Храм! Вот я баклан.. Ощущая себя вполне нормально, я почти забыл о маленькой проблемке. Конечно, пойдем, любимая. Жрец мне и вправду задолжал. -  Они двинулись по одной из улиц, прочь из Правительства. - Кстати..а ты как себя чувствуешь?

-Я? Ну..- девушка слегка покраснела.-Неприлично говорить о таких проблемах, но..гормоны резко решили усложнить мне жизнь. Прости за такую откровенность, но постоянное влечение - это самое безобидное, что со мной случилось. Хуже всего то,что в обычном состоянии я чуствую слабость и у меня часто кружится голова, ну и..мутит если не всегда, то часто. Твой мелкий пакостник мало того что сам не ест, но еще мать желает ухандохать! - девушка рассмеялась.

- О.. Ну.. Постоянное влечение - это меньшая из зол и мы всегда сможем удовлетворить эту твою потребность, - улыбнулся в ответ Страж. -  А вот то, что касается еды... Может быть тебе можно какие  нибудь фрукты - овощи, чтобы не было тошноты?

-Ну не могу же я есть только фрукты и овощи. - Она вздохнула.- Чтобы ребенок родился здоровым, ему нужно есть все, в том числе и мясо и рыбу. Я..я думаю, что надо купить специальные успокаивающие травы, делать чай и запивать им все. Нужно же как-то выходить из положения.

- Ну, мы что нибудь придумаем. Нужно обратиться к жрецам. Или знахарям. - Страж не был уверен в своих предположениях, но жрецы то должны были что-то там знать и уметь.. Наконец впереди замаячил Променад. - Так. Храм Ильматера...

---------------------------> Променад Ваукин ------------ Храм Ильматера

Добавлено (17.11.2015, 21:37)
---------------------------------------------
Доки ---- Порт -------->

Джард прорывался вперед через переходы и толпы народа, пока не очутился в Правительственном районе, у помпезного здания Совета. Только тут он отпустил жену и внимательно на нее посмотрел.
- Дорогая... ты как? Хилана?


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Вторник, 24.02.2015, 22:29
 
МастерДата: Среда, 23.12.2015, 21:43 | Сообщение # 127
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Госпожа Хилана? Вас ожидают. - Неожиданно к паре подошел не высокий молодой человек. Точнее полуэльф с яркими рыжими волосами. Прошу проследовать за мной. Хилану и Джарда весьма быстро провели по многочисленным коридорам и они предстали перед нанимателем.

- Доброго времени, уважаемые. Вы вернулись. Значит можете порадовать нас, верно?
 
HilanaДата: Суббота, 02.01.2016, 18:10 | Сообщение # 128
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Алю пошла следом за полуэльфом чему-то улыбаясь. Быть может ей просто приглянулся этот мальчишка? Хотя нет, нет. Просто у нее было хорошее настроение. Представ перед нанимателем она кивнула.
-Да, у нас есть кое-что для вас, - после чего поведала нанимателю свой небольшой рассказ.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:37 | Сообщение # 129
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Отлично, отлично.., - их рассказ был принят благосклонно. - У нас тоже для вас кое что есть. - Хилане были переданы монеты в тугом кошельке, кольцо защиты (+3) и палочка льда. - Мы надеемся на наше дальнейшее с вами сотрудничество. - Они еще порасшаркивались пару минут, но наконец дела были завершены и можно было выйти на свежий воздух.
 
ДжардДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:14 | Сообщение # 130
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Слава Богам.., - Страж молчал все время их нахождения в Совете. И раскрыл рот, когда они вышли на улицу, к фонтану. - Я думал усну там. Прости, дорогая, но я не понимаю, как ты терпишь всех этих снобов... Шут с ними! Куда пойдем? - И лаского обнял жену и поцеловал в мочку уха.

Добавлено (24.01.2016, 00:14)
---------------------------------------------
-Ох как трогательно! - недалеко от пары, сидя на скамейке кто-то хлопал в ладоши. То был юноша лет девятнадцати от роду, в котором Хилана без труда узнала своего брата. Он был такой как прежде - одет в черные дорогие одежды под которыми носил кольчугу, волосы его были черные и короткие и почему то стояли дыбом, глаза огненно красные горели подобно адскому огню, так же неизменная была безумная улыбка до ушей и странная татуировка на лице похожая на полумаску. Демон был не вооружен, а рядом сидела невысокая девочка лет двенадцати и восторженно слушала инкуба.-Сестричка что ты забыла в столь позднее время в районе Правительства?

Джард резко остановился, услышав и увидев молодого нахала,  обнажил клыки и задвинул Хилану себе за спину.
- Кого я вижу.. Что тебе нужно, паршивец? Иди, куда шел! - Страж тут же растерял хорошее настоение, прекрасно понимая, что этот конкретный проклятый индивид пришел сюда не спроста. Было острое желание вцепиться ему в горло, но близость многих зданий треклятого закона и стражи пока еще сдерживали ярость война.

-О, воин, воин, я отдыхаю здесь, разве не видишь, - ответил демон мелодичным голосом продолжая чему то улыбаться. Девочка сидящая рядом поежилась и прижалась к чернокожему красавцу.-Не бойся этого павлина, он здесь никто и ничто. Хилана, домой пора. Родители очень волнуются, - и опять тихо рассмеялся.-Ну же, я уже разок общался с твоей грозной псиной, знаю чего от него ждать.Бедняжка чуть не сдох от моего яда.

-Астарт.,- Хилана вышла из за спины Джарда.-Если бы родителям вправду было бы не все равно что со мной, то отец сам бы меня нашел. Не поверю что такой сильный колдун не смог бы меня найти. И..что ты сказал?! Ты..ты отравил его?! Ублюдок!

-Это не ответ, солнышко, - снова улыбнулся инкуб.-Ай-яй яй, Хилана, неужели тебе и впрямь не плевать на этого громилу? Бедняжка, мне жаль тебя. Скажи мне, милая, как много ты знаешь о Джарде по кличке Хелл?

Джард скрипнул зубами, сжал рукоять цепа и на его лице появилась холодная, уничижительная улыбка:
- Не волнуйся, Хилана.. Нет такого яда, который способен меня свалить. А то, что твой не далекий и тупой братец принял за отравление, было лишь моей игрой. - Мужчина положил ладонь на плечо чернокнижницы. - Не подходи к этому щенку. Пойдем лучше, нас ждут дела. А ты... мальчишка, должен знать одно - прошлое для меня закрытая книга. Новую мы пишем вместе с Хиланой. Впрочем, что с тобой говорить! Пойдем, пойдем, душа моя, - мужчина прошептал на ухо фейри, - не верь его словам, тебе вообще то нельзя волноваться.

-Если я мальчишка, то ты в таком случае зародыш, - продолжал демон.-Куда на мылился так быстро? Неприятно когда о тебе говорят? Джард, до тебя снизошли, так что радуйся этому. И да, может расскажешь Хилане наконец кто такая Кара Ат'Арр или мне это заделать за тебя?
-Милый..с тобой точно все в порядке? - девушка побледнела и почувствовала как внутри все похолодело от страха. Но тут Астрат заговорил о какой то Каре. Фейри поморщилась и ревнивая натура танарри все таки взяла верх. Или же проклятое женское любопытство.-Что? Что за Кара?!

- Ты нарываешься, щенок, - Страж кипел от гнева, но на его лице была ледяная маска. - О, как интересно.. За свой длиный нос и язык ты заслуживаешь публичной порки, идиот. - Джард посмотрел на Хилану и произнес. - Сейчас твой не далекий брат наплетет тебе небылиц. Ибо он - не я. И не может знать того, что в моей душе. Кара - это жрица и паладин Хейрониуса-проклятого противника моего Божества. Она была и есть мой противник, я преследовал её пару лет. К сожалению она еще жива.

-Неужели? - в одну секунду инкуб принял облик Кары и сейчас сидел в довольно странной для женщины позе. - О да, ты за ней сломя голову носился как полоумный, даже забыл про свою ненаглядную. Хилана, милая моя девочка, ты ведь понимаешь что любящий мужчина не оставит тебя из за какой то там ...слуги враждебного бога, - даже голос Астарта стал точной копии голоса паладьи.-А то, что он постоянно желал ее износиловать, затем еще раз это безусловно от очень ярко выраженной агрессии и ненависти. О нет, малышка, ты ведь не глупенькая, понимаешь тут нечто другое и словосочетание "мой противник" это всего лишь прикрытие.

Фейри стояла неподвижно и она едва сдерживала гнев. Но сейчас не знала на кого сорваться. Брат был весьма убедительным, но и Джард..она верила ему и ей было больно представить, что все что он говорил ей - лож. -И...что же ты знаешь еще? Говори! - про шипела девушка подходя ближе к брату.

-Много, очень много. Эта женщина в Аскатле. И будь уверена, что как только он найдет ее - он кинется к ней позабыл про тебя! - ответил дерзкий демон. Он улыбался, а Хилана вдруг закрыв глаза заплакала, а потом зарычала, цепляюсь в лицо инкуба и пытаясь выжечь на нем дыру.-Мне все равно кто такая Кара! Мне все равно что ты там знаешь, м*дак! Я убью тебя!Ненавижу, тварь! - юноша в мгновение ока оказался на два шага дальше от обезумевшей сестры.
-О, девочка, тебе придется за это заплатить ..как глупо..впрочем ожидаемо!

- Стой! - Джард сам был не свой, особенно когда щенок начал так уверено говорить о Каре. И в этот момент.. Да, Страж предполагал, что так будет, но все еще надеялся, что Хилана не сорвется. Оказалось - напрасно надеялся. - Хилана! - Страж обхватил девушку за талию. - Ему нельзя верить! Успокойся! - И глянул на Астарта. - Ты - труп, - это было сказано уверено и буднично, оттого-страшно. Воин выхватил цеп и в две секунды оказался рядом с мальчишкой, желая разможжить череп.

-Ууухуху! Вот это мне уже нравится! Давай! Больше ярости! - Джард смог услышать долгожданный звук удара цепом по голове, но к несчастью для воина то была голова невинной девочки, которая побежала спасать Астарта.Красавец наигранно покачал головой и воскликнул: -Детоубийца! Оооо, воин, ты сейчас напоролся на мой щит. Оцени же остроту его железных шипов! - и исчез.

-Проклятье, Джард..что же я натворила.., - девушка прижала руки к груди, смотря на труп ребенка. Но ей было не жаль девочку, она боялась за любимого.-Беги, пожалуйста! Они же тебя схватят!

- Проклятье! - Страж метнулся к Хилане. - Беги ты, я справлюсь! -  "Как?! У ребенка не могло быть такой реакции и ловкости! Он накачал её зельями? Контролировал?Пожзе разберусь!" - Демон схватил фейри за руку и поволок по улицам. - Быстрее!

На площади уже собирались зеваки, кричали женщины, подтягивалась стража.

-Ха-Ха! - послышался знакомый хохот, но виновник творившегося хаоса был невидим.-Хилана, надеюсь ты понимаешь, что магическая тюрьма - это очень неприятное место для такой роскошной красавицы как ты. А уж что говорить о рудниках...но не волнуйся, я вытащу тебя из этой клоаки.  - а потом его голос стих и было слышно только крики взволнованной толпы.

-Умри, дурень! Или же найди себе бабу наконец, тысячелетний девственник! Тьфу! - ответила Хилана не глядя и побежала быстрее за Джардом.-Куда? Куда бежать? Я..я не улечу без тебя, любимый!

- Ты должна заботиться о себе и ребенке! А! Слушай! Нужно залечь на дно, - отозвался воин и остановился у какого то дома. - Помоги мне снять доспехи! Нет, сначала измени внешность! - Воин стащил с головы шлем, кинул на землю и начал лихорадочно расправляться с клепками. - Надо спрятать мое обмундирование.  Особенно - цеп. Затем скроемся в трущобах, потом вернемся. Девочка была простой и бедной. Дело могут закрыть быстро, если не отыщат нас.

Девушка послушно кивнула и через несколько секунд она казалась обычной полуэльфийкой с черными волосами. Платье было темно серым, очень простым, специально чтобы не привлекать внимание.
-Хорошо..хорошо..я вижу что иного выхода у нас нет, - фейри помогала Джарду снять с себя доспехи и спрятать. Она очень сильно волновалась и от переживаний у чернокнижницы разболелась голова.-Как же я могла забыть..инкубы используют женщин как щит...все они - трусы..

Страж нашел, где у дома слабая кладка, отворотил парочку камней, а затем сунул туда свои вещи.
- Вот так… вернемся за ними, - мужчина закрыл глаза, сосредотачиваясь и , когда открыл вновь, они были у него зеленые, а не алыее. – Так.. душа моя, у меня есть план. Он прост, как два медяка. Нам нужно сделать так.., чтобы зачинщиков беспорядков и убийцу искали в другом месте и не видили в нем нам. Улавливаешь, о чем я?

Девушка еле заметно кивнула и потом улыбнулась. Поразмыслив немного, она решила сделаться еще меньше - совсем мелкой девченкой и вдруг воскликнула:
-Эй, дядька, хочешь фокус покажу?! - и порывшись в кармашках затасканного платья, вытащила какой то свиток.-Смотри внимательно! - прочитав заклинание с кончиков пальцев девченки сорвался огромный лиловый шар, который грозился взорваться и убить все во круге, но вместо взрыва небольшую тихую улочку просто заполонили непонятно откуда взявшиеся...зайцы.

- Что?! Ах ты, маленькая дрянь! - Зарычал страж, облепленный зайцами. - Т ы с ума сошла? - Перепрыгивая через зайцев и стряхивая их с себя, Джард ринулся к преобразившейся возлюбленной, схватил ее, поднял и не сильно шлепнул по ягодицам. - Кричи, - шепнул Страж и громко добавил. - Я тебе покажу, как смеяться надо мной!

-Ай, больно! - девочка завопила как сирена и начала отчаянно брыкаться.

- Что здесь происходит? - В ореоле заклинания перемещения возникло двое магов в коричневых мантиях и столько же солдат. Гости осмотрелись и старший из них выступил вперед.
- Вы нарушили законы Аскатлы, использовав магию без лиценции. Вам придется пройти с нами.. - И нахмурился. - Магию использовала она.. Гражданин! Отпустите ребенка, она пойдет с нами!

- Что? А не пошел ли ты, дядя? Со своей племенницей я сам разберусь! - Огрызнулся Страж. - Тоже мне, нашлись умники!

- Мне кажется, что ребенок просто защищался, - предположил другой маг. - Защищался от этого гражданина.

- Не важно! Пока не подошли наши пацифисты - коллеги, которые сейчас бегают в поисках смутьянов с площади, вяжите всех. Девочку в тюрьму для магов, а этого бычка в обычные казематы. Разберемся потом!

Стражники пожали плечами и двинулись на Джарда с двух сторон.

-Я пойду к маме и папе! Пустите меня! С вами я никуда не пойду! - заплакала девочка. Благо состояние Хиланы было сейчас на грани истерики и она могла дать волю своим слезам и это было на руку ей и Джарду.

- Так, вы, недоноски!  Не трогайте  ее! – Джард тут же поставил Хилану на землю и с размаху ударил в лицо стражнику справа, а затем повернулся тому, что был слева. Дрался Страж намеренно бестолково и не в полную силу, а уж ругался, как последний сапожник.

- Прекратить! – Старший маг быстро пробормотал заклинание и швырнул во взбешившегося мужчину удержание. – Берите девочку, она пойдет с нами. Этого тащите в тюрьму при здании суда. Он ответит за нападение на городского стражника.

- Хорошо, как скажите, - второй  маг подошел к «девочке» и крепко взял ее за плечо. – Не бойся. Если ты была вынуждена применить магию защищаясь, то ничего опасного для тебя не случится.

Девочка вся сжалась и продолжала плакать.
-Я не хочу никуда идти! Я вас не знаю!

Почувствовав на себе влияние заклинания, Джард внутренне рассмеялся, но затем застыл, якобы пораженный и только и мог, что якобы хлопать глазами.

- Ну что ты с этой девкой нянчишься?! - Старший в группе маг схватил Хилану и перекинул через плечо. - Все. Пойдемте. - С этими словами маги сотворили телепорт и оказались в огромной каменной зале со стражей и писцами. - Отлично. Так.. - Хилана была усажена к одному из старых писцов. - Вот. Получите и распишитесь. Несанкционированное использование магии в городе. Возможна защита от взбешеного родственника.
- Приветствую, уважаемый Ронн. Давайте рассказывайте все по порядку, - проговорил старец и взялся за перо, чтобы записать все подробности.

Стражники же взяли Стража под руки и потащили в казематы при здании суда.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Понедельник, 04.01.2016, 23:40
 
МастерДата: Суббота, 21.05.2016, 18:38 | Сообщение # 131
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Джард переходит в локацию "Тюрьма". Хилана остается в Совете Шести, в своего рода тюрьме, принадлежащей Серым волшебникам.

После обстоятельного отчета, девочку лишили всех вещей, оставив только одежду и обувь, а затем привели в комнату, где сидела высокая холеная женщина лет сорока. Но очень красивая. - О... Так это ты та малышка , что использовала магию на улице...? Иди сюда и скажи, кто тебя обучал и заставил колдовать. Для начала... Как тебя зовут?
 - Никто меня не обучал, - ответила девочка, грозно глянув на женщину. - Зовут меня..зовут меня..а какая разница? Давай сыграем в шахматы или в карты!
- Хм... Хорошо, давай сыграем в шахматы. Но должна же я тебя как то называть, маленькая кудесница? - Женщина достала с полки шахматы из малахита. - Мое имя Валура.
 
HilanaДата: Среда, 01.06.2016, 00:41 | Сообщение # 132
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Мм..какие красивые,- Хилана поглядела на шахматы, затем на женщину, затем снова на шахматы. - Меня вынудили колдовать. Почему мне нельзя было защищать себя? Может быть лучше было бы для всех,если бы меня убили?

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Суббота, 11.06.2016, 21:39 | Сообщение # 133
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Нет, конечно, нет. - Покачала головой женщина. - Никто не хотел твоей смерти, девочка. Но никто не хочет, чтобы юные маги гуляли по городу, раскидывая заклинания направо и налево. Скажи мне, кто вынудил тебя колдовать? Немного правды и, вот увидишь, ты надолго здесь не задержишься. Кто напал на тебя и почему?
 
HilanaДата: Четверг, 07.07.2016, 12:56 | Сообщение # 134
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Я хотела дяде фокус показать, мне как раз подарил отец свиток с фокусом, когда можно призвать зайцев!- девочка стала бурно жестикулировать и описывать все состоявшемся действо.- Но дяде не понравился фокус и он решил меня наказать. Я не люблю когда меня колотят..никто не любит! Вот вам нравится когда вас колотят? Или вас?!- она обратилась к одному из стражей.- Пожалуйста, найдите моего папу..это он меня всему научил. Его имя Лорд Риорден Длардрагет!- Хилане пришлось говорить правду.-Он был не так давно в Атскале, но потом я..убежала..- её отец вправду бывал в Аскатле и то что Хилана сбежала от него - тоже было правдой. Фейри намеренно не уточняла что и когда было, стараясь максимально правдиво преподнести свой рассказ, чтобы было как можно меньше лжи. (Блеф на основе правдивых событий). - Можно я останусь тут пока вы его не найдёте? Мне все равно некуда идти, а дядю наверняка схватили..

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.

Сообщение отредактировал Hilana - Четверг, 07.07.2016, 13:13
 
МастерДата: Четверг, 14.07.2016, 19:26 | Сообщение # 135
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Лорд Риорден Длардрагет? - Переспросила женщина и нахмурилась. - Где то я это имя уже слышала.. Хмм.. Что? О, конечно, деточка. Ты останешься здесь. Не волнуйся, о тебе хорошо позаботятся. Стража! - Когда в дверном проеме возникли двое рослых войнов в магической броне, дева дала четкие указания. - Отведите эту малышку в комнаты для одаренных. А ты, милая, веди себя хорошо. И никто тебя не тронет. Свободны.

Стража отвела Хилану, минуя сотни хитрых коридоров, на несколько уровней ниже. Там, где находилась тюрьма для магов. Пристанищем для колдуньи стала маленькая камера. Чистая и с минимумом удобств. Хорошо не холодная.

- Проходи! - Один из сопровождающих толкнул девчушку в комнату - камеру. - Кормят два раза в день. Располагайся и не думай, что сможешь сбежать!
 
HilanaДата: Понедельник, 18.07.2016, 00:23 | Сообщение # 136
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Уф..- оказавшись в камере, фейри, строя из себя покорного и послушного ребёнка, села на жесткую кровать и стала тихонько сидеть и наблюдать за происходящем. Ее не разоблачили, а ведь могли. Одно прикосновение к тем необычным шахматам и та женщина увидела бы..
"Замечательно! Только как это улучшает моё положение? Никак. В обоих случаях придётся что-то предпринимать."


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Вторник, 26.07.2016, 21:38 | Сообщение # 137
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Эй..эй.. Девочка..., - в соседней с Хиланой камере сидела девчушка - человек. Крохотная и одетая весьма скромно. Ее длинные золотистые волосы и огромные зеленые глазищи на худом лице - были ее единственными сокровищами. - Ты кто? Меня зовут Речел. Я здесь уже довольно давно... А ты? Ты тоже колдуешь, да? Ну, конечно, да! Иначе бы сюда не попала.  - Ребенок прижалась лицом к решетке. - Ты такая хорошенькая! Можно я возьму твое лицо?
 
ДжардДата: Пятница, 09.09.2016, 20:27 | Сообщение # 138
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Тюрьма -------------->

-Ты говоришь как ..- Хилана присмотрелась к существу, пытаясь понять кто это. У неё были смутные подозрения...

- Как кто? - Девочка тонко рассмеялась. И, неожиданно, приняла облик Хиланы. - Как меняющий обличия? Оборотень? - Даже голос изменился.

Хилана многозначительно вздохнула. - Ну чтож, если это тебе поможет - бери,- и рассмеялась.- Хочется тебе дурачить этих людишек?

- Да! А чем же еще здесь заниматься? - Девочка приняла облик мужчины в полном облачении. Голос тут же стал грубым и хриплым. - Если они по глупости своей заставляют меня тут сидеть, то пусть подражат лишний раз. Иногда люди такие тупые... Они никак не возьмут в толк, что я не использую магию для своих превращений. Я родилась такой... А они - ее надо держать подальше ото всех! Или - мир для нее так опасен! Тут она в безопасности. Ты тут в безопасности... или нет?

-Не знаю,- чародейка пожала плечами.- Наверное нет, а может быть да. Как ты сюда попала?

- Я то? Да по случайности. Хотела поехать в Невервинтер. Купила билет на корабль. И в порту на меня напали вечером какие то странные люди. Чтобы защищаться, я приняла форуму тролля. В итоге меня схватили какие то дядьки в серых робах и доставили сюда. Со мной говорила красивая, но скользкая, как змея женщина. И отправила сюда.

-О, тебе не повезло,- сочувствующие произнесла девочка.- А я просто свитками баловалась. Решила призвать котят, магических, чтобы показать одному дяденьке фокус.

- О.. Котят? Забавно. - Девочка рассмеялась и снова приняла свой прежний облик. В этот самый момент раздались чьи то гулкие шаги. Высоченный стражник подошел к клеткам и отпер клеть оборотня. - Тебя хочет видеть наша глава. Идем, быстрее! И без фокусов.
- Ух, ты! Какой высокий! Можно я возьму твое лицо?


Стражник скрипнул зубами, схватил девочку за руку и потащил прочь. Хилана осталась без соседки.

Хилана вздрогнула, когда один из стражей увел оборотня. Это существо было хоть и опасным, но хотя бы интересным собеседником. - Уфуф..-оставшись одна, Хилана почувствовала одиночество и тоску. А позже Голод стал давать о себе знать. -Я..выдержу...- прошептала она и стиснув зубы стала ждать когда не организм устанет и потребует медитации.

Через какое то время стражник вернулся, несколько запыхавшийся, с  подносом, на которым был вполне сносный ужин. Правда поданный не слишком красиво. Но о какой красоте могла идти речь в тюрьме?

-Как мило, - девушка приторно улыбнулась."Поверить не могу, что из-за одного боевого заклинания теперь буду томиться в неволе, да еще и в ссылке черт знает сколько лет! А что будет с ребенком?! Даже страшно подумать.."- девушка попыталась сдержать слезы отчаяния,потому что мысли о не родившемся сыне или дочери влекли за собой размышления о Джарде.Вспоминать стража фейри было физически тяжело,потому что он давно стал для нее фактически смыслом жизни. - Спасибо за доброту, я поем..попозже..

- О, нет, миледи, я настаиваю, чтобы вы поели,
- страж поставил поднос рядом с кудесницей. - Возьмите хотя бы булочку, - и сунул Хилане едва ли не под нос хлебобулочное изделие. Оно показалось странным, словно его разламывали ранее или ковыряли пальцем.

-Всего лишь булочку? Я то думал, ты пришел не для того чтобы меня покормить с ложечки..,-  девушка почувствовала как внутри все начало сопротивляться.-  Может, повеселимся этой ночью вместе? Я буду ласковой с тобой,красавчик.
"Надо уломать его снять с меня наручи сдерживающие магию! И выпить его до конца!"

- О, я не предполагал, что леди окажется стол доступной, да еще и  захочет оказаться в объятиях простого стражника, - Хилана отчетливо услышала, как мужчина скрипнул зубами и в его голосе зазвучали стальные, знакомые нотки. - Вот уж не думал, не думал... Я бы с удовольствием поразвлекся с тобой, красавица, много много раз, но.. - неожиданно стражник прижал кудесницу к стене и рывком снял шлем. - Нам пора сматываться отсюда. - Да, это был Джард. Он смог подкупить одного из клерков и проникнуть в тюрьму - перевалочный пункт для магов. А дальше уже - дело техники. И ему все еще везло. Просто потрясающе везло. Сегодня нескольких магов перевозили из Аскатлы - охраны было маловато.

Девушка рассмеялась.
-А ты такой наивный, веришь той, что готова выпить тебя одним лишь поцелуем,- чернокнижница опустила голову, ее опять немного замутило. И она не совсем понимала, что происходит.Ей хотелось пить, убивать и наслаждаться любовью своего мужчины.-Куда..кого сматывать? Оставь меня..дай просто сдохнуть... Астарт, ты заплатишь..,- похоже Хилана уже бредила.

- Хилана! - Джард подхватил любовницу на руки. - Хилана.. Что происходит? - Мужчина  схватил булку, разломил ее, достал оттуда кровью заработанные ключи, разомкнул оковы чернокнижницы и нахмурился. Кажется девушке было совсем плохо. Рыкнув, понимая, что на счету каждая секунда и играть в стража уже некогда, Джард глубоко поцеловал чародейку, проникая языком в ее рот и осторожно погладил по груди, чтобы не поцарапать перчатками.

Все еще блуждая в свем дурмане, девушка не заметила как с нее сняли наручники, но точно почувствовала, что кто-то ее целует и это было очень приятно и хотелось даже продолжить, но..-Как глупо верить внешней красоте. Я ведь демон..,- алю закрыла глаза и обняла руками стражника.А что было дальше? Дальше она почувствовала вкус души, очень сладкий и пьянщий..

Джард застонал, когда почувствовал, как Хилана пьет его жизненную силу. Он был готов с этим смириться, но когда девушка потянулась к самой его сути, он конечно же запротивился. Не хватало сдохнуть от поцелуя любимой женщины и ее оставить умирать среди глупых смертных. Стражу пришлось укусить кудесницу за губу, чтобы хоть как то отрезвить.

-Ай! -девушка дернулась, видимо не ожидая,что ее так песпардонно остановят и в обиде оттолкнула мужчину от себя.-Прочь!Прочь от меня! Я не контролрую себя..,- и заплакала.- Держись от меня подальше,кто бы ты ни был,если жизнь дорога!

 Страж глубоко вздохнул, когда оказался "на свободе", перевел дух и с сожалением посмотрел на рыдающую Хилану. С этим надо было что-то делать. Сейчас на шум и плачь могут прийти другие стражники. Не довольно цокнув языком, мужчина поднял фейри и легонько тряхнул:
- Успокойся, любовь моя и посмотри на меня. Не узнаешь? Можешь тогда вспомнишь вкус наших поцелуев? Или же припомнишь тот момент, что теперь мы связаны физически? - И поставил крепкий засос на шее чародейки, чтобы переключить ее внимание. Ну не пощечин же ей отвешивать? Хотя внутренне беснующийся Темный Рыцарь очень хотел это сделать. Хотя бы одну. Профилактическую. Что бы конспирацию не срывала.

-Джард? - похоже сознание чернокнижницы наконец-то прояснилось.Она вытерла свои слезы,глубоко вздохнула и обняла любимого по крепче.-Боги..что со мной..это страшно...что же мне делать..Джард,любимый, прости..

Страж выдохнул, поглаживая девушку по волосам.
- Ну, ну, успокойся. Ты просто долго не была со мной. Тебе нужно было подпитаться от меня, - как демон Джард прекрасно понимал эту необходимость и даже принимал. - Когда мы выберемся отсюда, то первым делом ты хорошенько отдохнешь. Я позабочусь о тебе и о нем. - Мужчина погладил живот Хиланы и снова прижался к ее губам своими. - Мм.. Так. Тебе получше? Ты готова бежать?

Алю прильнула к любовнику всем телом, страстно целуя его,но оставаясь в трезвом уме и контролиру себя. Нужно было держать свои силы в узде, иначе может случится беда.
-Да, готова, любимый. Только вот..я не могу принять облик мужчины. Среди стражей есть женщины? Они носят премерно такую же униформу?

- Не могу тебе этого сказать, так как народа здесь не очень много, - Джард  снова нахмурился, - и женщин - стражниц я здесь не видел. Только уборщицу и кухарку. Еще сюда заходило несколько жрецов разных конфессий по бумажным делам и один очень не довольный маг. Всех я мельком видел в коридоре. Я думал.. ну, провести тебя как пленницу - вроде как перевожу тебя в другое место или как любовницу - развлекаюсь на рабочем месте.

-Хм..,- девушка лукаво ухмыльнулась, погладила тифлинга по щеке и чмокнула его в нос.-Веди как пленницу, думаю вопросов никаких не возникнет.

- Я вот только сейчас подумал... Они ведь могут потребовать у меня бумаги или еще что-то? Хм.. Ты можешь стать чуть пониже ростом, более пышной и веснушчатой? И в переднике... Можешь сойти за кухарку, что я видел. А ауру твою мы скроем, - Страж показал висящий на шее медальон сокрытия ауры. - И не спрашивай, как и где я его достал. Позже расскажу. Это долгая история.

Девушка прикрыла рукой рот, чтобы не засмеяться. Она решила изменить себя, только не как ей сказал Джард,а по своему. Стала ниже ростом, сгорбленной угодливой старухой,но с виду довольно энергичной.
-Я думаю, на меня такую вот мало кто позарится.Хе-хе-хе..

Джард склонил голову на бок, посмотрел на "старуху" и тихо рассмеялся:
- Что же, любовь моя, в таком виде ты сойдешь за новую работницу. Кухарку там или поломойку. Главное не забудь притвориться там полуслепой или полуглухой. - Мужчина снял с шеи талисман и протянул его фейри. - Держи. Я как нибудь пробрехаюсь про свою ауру.. А вот твою стражи наверняка хорошо знают.

 -Не волнуйся, сына, без сопливых скользко,- ворчливым и немного жутким голосом сказала бабулька и тихо рассмеялась.Затем одела амулет.

Страж улыбнулся и легонько шлепнул бабульку по ягодицам.
- Давай, мамаша, одевай амулет и пойдем. А то эта тюрьма мне действует на нервы. А я так пытаюсь никого не зарезать лишнего, чтобы не получить еще больших неприятностей. Это трудно, поверь мне... Парадокс, но в городке я думаю придется задержаться.

-Кстати, на свободе нам придется искать крышу.Ну это так..говорю сразу,чтобы ты успел к выходу от сюда смириться с этой несправедливостью,- старуха хохотнула, пряча амулет в одежде.-Погнали.

Страж хмыкнул:
- А Ренал чем не крыша?- Мужчина одел шлем. - Пойдем к Королю Воров, потолкуем. Он нас знает. Думаю все сделает в чистом виде. Пару дней посидим тихонько. А потом про нас забут. Конечно.. Это будет стоит денег. - Говоря это, Страж вышел из клетки, дождался, пока выйдет Хилана и заперев стальные двери, повел девушку коридорами.

- Деньги и связи. Нужны всегда. - Алю вздохнула и вышла из своей камеры,а потом делая вид что прихрамывает на правую ногу, пошла с Джардом.

- Уважаемая леди, - Страж говорил громко, мягко, уважительно, словно стелил пуховое покрывало, - вам не стоило уходить так далеко, в другую сторону от кухни. Вы меня слышите? - Мужчина еще повысил голос. - Кухня в другой стороне. Впрочем, сейчас уже поздно. И вам пора бы домой. К внукам. У вас в таком почтенном возрасте уже много внучат? - Джард вывернул из-за угла и махнул рукой стражникам на посту, после чего, не останавливаясь, пошел дальше. - Вообще то вам не следовало гулять в одиночестве. Надеюсь это больше не повториться. Иначе вас просто могут уволить. Вы понимаете?

- Стой! - Окликнул Стража один из охранников. - Ты вроде нес еду заключенной номер 17. А откуда там взялась эта старушка? Я ее раньше здесь не видел. А ну-ка, милая женщина... Кто вы такая?

"Старушка" щурилась, стараясь рассмотреть что же находится у нее под ногами и вообще шла не уверенно, словно боялась споткнуться и упасть.Когда к ней обратился страж она подняла свои глаза и ничего не сказала. Сделала вид что не слышит его и вообще занята его разглядыванием.
-На внука моего похож.. - сказала она.

- Что? Бабуля, ты меня не слышишь что ли? - Усомнился стражник. - Странная какая то... Ты где ее нашел?

- Отнес. Девка от еды отказалась, потом начала плакать и бред нести. Ну я ее запер, - пожал плечами Джард. - Потом иду, вижу, старушка шаркает по стеночке, по стеночке. Начала тыкать в меня пальцем и говорить, что сготовила ужин, а я все не иду. Пока выяснил, в чем дело, горло сорвал. Видишь - бабушка полуслепая и вообще слышит плохо. В посудомойки ее приняли. Только как и кто - не могу понять. Может это потерявшаяся бабка одной из наших красоток?

- Ну что ты такое говоришь? - Возмутился уже второй гвард. - Родню всех работающих здесь мы знаем. Это может шпионка какая? Или же сбежавшая заключенная... Стой, старушка, я тебя обыщу.

"Обыскивать? Параноя такая параноя, видимо у них тут побеги - частое явление." - девушка внутри вся напряглась,но сделала вид, что ничего не слышит и вообще не в курсе происходящего.

- Ну ты совсем с ума сошел? - Поморщился Страж. - Думаешь я ее не обыскал? При ней была деревянная поварешка и тряпка. И только. Да и то по дороге она их посеяла. Я подбирать не стал. Ты мож встал не с той ноги сегодня? У нас тут одна пленница осталась. Или я что-то упустил? Так вот, если ты бананами уши заткнул, то повторяю - она сидит и ревет. - Джард все больше раздражался. - А этот божий одуванчик - почти калека. Наверное только тарелки и умеет мыть. - В голосе мужчины появились нотки угрозы. - Слушайте, моя смена уже заканчивается. Мне плевать, кто это такая. Ни ауры, ни шмауры, ни оружия. Самый верный вариант - взять ее в охапку и отправиться разбираться к начальству высокому. Что я и сделаю! Ты подумай, вдруг она сюда по блату попала - чья нибудь старая кормилица! Ее впихнули на не сложную работу с баблом.  А мы ее - обыскивали, да еще обвиним в шпионаже. Вам проблемы нужны? Мне - нет! (Блеф, Запугивание).

Охранники переглянулись:
- Тише, тише, ты чего орешь то? Мы просто проявляем бдительность. У нас тут довольно давно никого не ссылали за несанкционированное использование магии. А ну, как мы прошляпимся? Впрочем.. Лучший способ - это действительно поставить в известность начальство. Давай уже двигай, нервный ты наш. Что жена опять не дает?

 Старуха все стояла. Видимо ей было все равно сколько ждать своего проводника.

- Очень смешно! - Рявкнул Страж, схватил "старуху" за талию и поволок по коридору. - Только пикни у меня! Сейчас пойдем к начальству и разберемся! - Пройдя уже до следующего поста, Джард даже не стал задерживаться. - Тащу бабку к начальству, пусть разбираются! - И прошествовал дальше. Только когда на горизонте замаячил последний пропускной пункт, мужчина остановился и поставил Хилану на пол. - Ты как.. в порядке, бубуля?

-Да что со мной будет,сына? - махнула дряхлой рукой бабка.-Пойдем уже к твоему "начальству".

Джард выдохнул и прошествовал к посту.
- Вечер добрый, - и показал опознавательный знак на запястье, - тут ребята нашли старуху, божий одуванчик. Обыскали - поварешка и тряпка. Кажется это наша новая посудомойка. Разобраться надо, пусть время уже позднее. Я отведу бабку к начальству и вернусь на пост. (Блеф)

- Добрый, Кимерик, - отозвался один из охранников и зевнул. - Вот охото тебе мотаться туда - сюда со старухой. Да и наши старшие давно видят десятые сны. Впрочем.. Здесь ее тоже негоже держать. Давай, иди. Пароль помнишь?

- Стой. - Встрепенулся другой. - Откуда эта аура? Чувствуйте? Раньше ее здесь не было. Давящая и какая то.. угнетающая что ли?

"Хех, какой бдительный." - хмыкнула про себя Хилана,но виду не подала.Как и раньше она стояла спокойно, ожидая когда же стражи наговорятся.

Джарда пробил холодный пот. Конечно, теперь его аура была ощутима.. Но, одной из полезных черт характера мужчины было упрямство. И умение брать наглостью. Он только фыркнул:
- У нас так давно не было пленников - планаров, этих проклятых дьявольских отродий, что вы забыли, какова на вкус их аура? Да это девка фейри рыдает в камере. От еды отказалась. Чего рыдает, я не знаю. Обычная истеричка. Ладно, ребята, успокойтесь. Завтра ее заберут и дело с концом. Пойдемте, бабуля. БАБУЛЯ! - Джард подтолкнул Хилану к дверям.

- Ладно, ладно, не кипятись. Что-то у тебя характер сегодня хуже, чем обычно, - на Стража махнули рукой и открыли основные двери.  - Только поторопись, начальство не любит, когда в униформе гуляют. Стой, дубина! Значок сними.

Бабка неуклюже подалась в перед, когда ее подтолкнул страж.
"Какие еще значки, мать вашу? Черт,как все у них сложно.."

- Забыл, - повинился Страж. Никакого значка, кроме опозновательной серебряной пластинки у него не было. Так что Джард отдал ее и не спеша спустился по ступеням. - Бабуля, не упадите. - Подхватил Хилану под локоть и повел в сторону парка, чтобы затеряться где нибудь там.

Хилана играла свою роль,хотя внутри она чувствовала,что может  в любой момент взорваться.Алю не торопясь следовала рядом с джардом, стараясь особо не смотреть на него, чтобы ей не стало плохо.

- Ямы Ада! - Привычно ругнулся Страж, когда они оказались у фонтана. - Я думал нас спалят. Так, дорогая моя, срочно прнимай другую форму. А я сейчас найду загашник и переоденусь. А от этих доспехов нужно избавиться... Хм? Хилана? Тебе плохо?

Девушка приняла свой привычный облик и вытерла лицо ладонью.
-Да,со мной все хорошо,Джард,-  алю улыбнулась, не смотря на своего любовника.-Я тоже очень переживала..боялась, что кто-нибудь окажется особо бдительным и дотошным.

- Обошлось, - Джард нашел свое припрятанное барахло и начала снимать доспехи. - Любимая, помоги мне снять эти доспехи и одеть другие. А потом давай решим проблему. Нам нужно к Реналу.

Девушка закрыла руками свое лицо.Ее глаза пылаи огнем и становилось все хуже.
-Джард..,- начала она.- Любимый, я очень прошу тебя, пойми, меня очень долго держали в клетке вдали и я скучала по тебе.Ты мне снился во сне и на яву,когда мое мне было плохо. Я не хочу сейчас сорваться..прости,я маньячка.Это ничем не лечится.

- Прости, я дурак.., не подумал.. Ты не переживай, дорогая. Я тоже скучал без тебя. Ты мне была нужна. И физически тоже. Для таких как мы - это в порядке вещей, - с тихой руганью на самого себя, мужчина снял одни доспехи, одел другие, более привычные, свои, а чужие запихал в рюкзак. -  Так. Я готов. Идем?

-Ничего страшного, самое главное, что теперь ты рядом,- девушка улыбнулась.- Пойдем в доки.

- Идем, - Страж согласно кивнул. - Это воон туда. - И указал на юго-запад.

----------------------------------------> Доки ----- Одно из зданий Торговой Гильдии.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Совет Шести
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Forgotten Night © 2024