Суббота, 20.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Совет Шести
Совет Шести
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:19 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Административное здание, где проходят совет Шести консулов Аскатлы, совещания Серого совета магов и все важные не религиозные церемонии. На первом этаже усиленно трудятся клерки и иные мелкие работники. Все бумаги выдаются\подписываются тут.
 
МастерДата: Четверг, 19.04.2012, 00:16 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Имение Джистив---------------->

- Вот мы и на месте,
- мужчина хмыкнул. - Стража, магическая охрана, все как всегда в таких зданиях. Давай осмотримся изнутри. Может быть найдем болтливый рот. Если нет, перейдем к плану "Б" и это не бежать, нет.

Дерт и Тизер беспрепятственно проникли внутрь. Стража конечно покосилась на них, но ничего не сказала и не было ни одного намека на то, что их хотят остановить. Уже внутри здания, осматривая прямоугольную залу с колоннами, изучая множество дверей и лестниц, Дерт кажется заметил друга.
- Я сейчас, Тиз. Тут есть один очень ценный....помощник. - И окликнув высокого мужчину лет сорока, в чьих волосах уже было достаточно седины, Тень оставил Тизерк в одиночестве. Не надолго. К девушке тут же подошел щуплый клерк в и занудным голосом поинтересовался:
- Вы по вопросу лицензий? Или же....?
 
TizerkДата: Четверг, 19.04.2012, 00:35 | Сообщение # 3
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Или же что?.. - девушка заинтересованно выгнула бровь. - Может быть и по поводу лицензии. Что нужно для ее получения?
Тизерк нагло и пристально посмотрела клерку в глаза, но затем плутовато улыбнулась и, подойдя к пареньку, тихо шепнула ему на ухо:
- Может предвидятся какие-то скидки?...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Пятница, 20.04.2012, 11:40 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Юноша слегка смутился и закашлялся, но смог взять себя в руки и как ни в чем ни бывало, продолжил:
- Откуда же я знаю, что вам нужно? Может быть вам нужен доступ в семейные или финансовые архивы, лицензия на арканную магию, приватизация, жалоба, официальное прошение или прочее. Мысли я читать не умею. - Молодой человек вздохнул. - Для получения лицензии вам нужно написать официальное прошение, вступить к Волшебникам в Рясах или просто купить лицензию. Вот и все. Вас еще что - то интересует?

Дерт увлеченно беседовал с другом. Мужчины шептались, но жестикулировали так, словно продавали друг другу козу за магическую башню.
 
TizerkДата: Суббота, 21.04.2012, 14:22 | Сообщение # 5
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Тогда сколько стоит лицензия? - Тизерк сделала скучающий вид. - Хм... а еще... как попасть в архивы? Кстати, а где они?
Девушка сделала вид заинтересованности и большими глазами посмотрела на мальчишку.
- Мне говорили, что в Аскатле самый большой архив на всем Берегу Мечей. Это так?


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:24 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Эээ...официально - второй по величине, - поправил юноша. - Первый - в Кэнделькипе. Про архив эльфов ничего сказать не могу. Нет данных. Если вам нужно в архив, то нужно зарегистрироваться, заполнить бумаги и получить пропуск у вон того старика с зеленом костюме. А лицензия... Это не так дешево. Пять тысяч золотом. Кстати, вы на мага не похожи.
 
TizerkДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:22 | Сообщение # 7
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Огромное спасибо за столь точную оценку, молодой человек, - беззлобно рассмеялась Тизерк. - А где находится этот самый архив? Может прогуляемся? Обещаю слишком надоедливой не быть и сильно от работы не отвлекать.

Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Вторник, 24.04.2012, 16:56 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Юноша пожал плечами:
- Это не входит в мои обязанности. И "спасибо" на хлеб не намажешь, но пока у меня есть пара свободных минут. - Клерк проводил просительницу в правое крыло огромного здания и указал на широкий "рукав" примыкающего коридора. - Если пройти по этому коридору направо, то там найдутся семейные архивы. Налево - финансовые. Но без пропуска вам туда никак. Он вам нужен или нет?
 
TizerkДата: Среда, 25.04.2012, 12:48 | Сообщение # 9
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Тизерк обвела глазами помещение, высматривая возможные лазейки, куда можно было бы проникнуть в случае чего... Ей интересно было все: окна, двери, люки... И места, в которых, теоретически, можно заложить магические ловушки.
Одно из окон коридора показалось Тизер вполне пригодным для тог, что бы попасть во внутрь. Его рама была немного расшатана и, по идее, если на нее надавить, оно бы легко открылось... Отсчитав в уме это окно, девушка повернулась к клерку:
- Простите, что так побеспокоила. Просто много слышала об Аскатле, а я тут совсем недавно... Сколько стоит, что я вас побеспокоила?


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:18 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Это моя работа, но от небольшого подарка монет в тридцать золотом я бы не отказался. - Юноша широко улыбнулся, но его улыбка тут же померкла, когда рядом с Тизерк возник ее соратник, сообщник и просо обаятельный мужчина - Дерт. - Спасибо за информацию, парень. - Кинув клерку пару золотых, мужчина мягко обнял Тиз за плечи и подтолкнул к темному углу. - Итак, делимся информацией? Уступаю первенство даме.
 
МастерДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:26 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Доки » Старое опечатанное поместье ------------------------------->

Орфей действительно хорошо разбирался в хитросплетениях улиц, так что скоро пара вошла в Правительственный район, а еще через пару минут созерцала палаты Совета Шести.
- Вот мы и на месте, - Орфей вздохнул. - Тут нам придется действовать осторожно. Меня тут знают, хоть и не достаточно хорошо. Поэтому мы войдем в здание по очереди. И оба будем интересоваться получением лицензии. Вы для себя, я для друга. Придется всеми правдами и не правдами выяснить о чертовом путнике из Тея. Нам хотя бы маленькую зацепку найти!
 
ИвиДата: Среда, 02.05.2012, 22:36 | Сообщение # 12
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Доки » Старое опечатанное поместье ------------------------------->

- Что ж,-Иви пожевала губу, - в это здание есть какие-то, не знаю, секретные входы?- она пожала плечами и неловко улыбнулась. - Просто в этом деле я полностью надеюсь на тебя, ибо ни разу не была в палатах Совета Шести.


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.
 
МастерДата: Среда, 02.05.2012, 22:52 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Конечно есть, миледи. - Орфей улыбнулся. - Вы не волнуйтесь, мы пока только посмотрим. Если что, действовать будем по обстоятельствам. Я сразу за вами. Идите. - Юноша накинул на плечи старый плащ нахлобучил капюшон, натянул его едва ли ни на нос, подобрал длинную кривую палку, призванную видимо для того, чтобы быть посохом и легонько кивнул.
 
TizerkДата: Четверг, 03.05.2012, 19:51 | Сообщение # 14
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- В архивы реально попасть, - очень тихим шепотом сказала Тизерк, дабы их точно никто не подслушал. - По идее я примерно уже знаю план, но стоило бы так же сюда прийти вечером. Во мраке лучше чувствуются ловушки... В финансовом архиве должно быть что-то о планировке поместья... А что у тебя, Дерт?

Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
ИвиДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:16 | Сообщение # 15
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Иви снова пожала плечами. Пока что у нее не было ни одной здравой мысли, как все-таки пробраться внутрь.
Девушка небрежно окинула здание взглядом. Было темно, но это полуэльфийке только на пользу - пускай у нее изрядно попорчено зрение, это не мешает все так же прекрасно видеть ей в темноте. Взгляд ее останавливался сначала на закрытых окнах, но потом она увидела что-то вроде двери далеко сбоку, в неприметном месте.
- Ну, мы, допустим, можем попробовать зайти сбоку, если это вход, - Иви указала на дверь.


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.
 
МастерДата: Вторник, 08.05.2012, 13:39 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Вечером? Завтра, моя радость? А почему не сейчас? Итак ночь на дворе. - Дерт улыбнулся. - Затаимся тут и выждем смены караула. Мой друг сказал, что сегодня привезли бумаги из книги из Тэя. Я не думаю, что нам они так уж важны, хотя можно будет глянуть. Но тут другое - большая часть охраны будет брошена туда. Я просил друга помочь нам. - Дерт обвил талию Тизер одной рукой и привлек ее к себе, после чего сделал шаг назад и все вокруг посерело, утратило краски, а на заднем, далеком фоне раскинулся лес без конца и края. - Подождем самую малость. Я пока могу развлечь тебя чем - нибудь. На твой выбор.

- Дверь с этой стороны заперта. Я умею взламывать замки, но лучше туда не соваться без необходимости. Хотя, давайте - ка мы попробуем вот так
. - Затащив Иви едва ли не в кусты, бард тихо пропел грустную песенку, звенящую от скрытой силы и оба заговорщика исчезли. Девушка не видела Орфея, но чувствовала, как ее держат за руку. Дальше - больше. Кусочек синего мела изобразил подобие двери на стене, а бард снова что - то пропел, после чего ввалился в оживший рисунок едва ли не в обнимку с подельницей. - Черт... Не нарваться бы на магов постарше. Нам нужно найти архив или склад или...
- Орфей, какая встреча, - Дерт отвлекся от персоны Тизерк, от нашептывания на ушко и схватил барда за плечо. Так Иви с другом тоже оказались в Тени.
- Тень.., - прошептал Арфист, но тут же опомнился и прокашлялся. - Мы с подругой тут по делам. Ничего личного.
- Если эти дела не мешают нашим с подругой делам, то мы вас так уж и быть, отпустим. Что случилось, бард?
- Это дело Арфистов, - нахмурился Орфей. - Они совершенно не касаются тебя или твоей шайки. Мы просто ищем документы и вещи.
- Мы тоже ищем документы и вещи, - голос Дерта звенел от угрозы. - Кто послал тебя, Орфей?
- Рада, кто же еще. А ты на что намекаешь? - Бард даже удивился. - На вампиров что ли? Боги пусть уберегут нас от таких союзников.
- Ладно, какого рода документы?
- Это документы и вещи Арфистов, ты параноик.

- Поговори у меня. - Огрызнулся Дерт и тут же ухмыльнулся. - А мне помочь не хочешь? Ты мне, я тебе.
 
TizerkДата: Вторник, 08.05.2012, 17:37 | Сообщение # 17
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- И тут в этой Тени мы не встретим никаких монстров? - только и успела шепнуть в ответ Тизерк, как тут внезапно рядом материализовались двое: мужчина в старом плаще, капюшен которого был натянут так, что бы не было видно лица и полуэльфа... которую, кажется, Тизерк видела в таверне...
- Сейчас не время для споров и соперничества, ребята. Не на этом поле, по крайней мере, - тифлинг специально сделала свой голос ниже, дабы звучать убедительнее. - Враг моего врага - мой друг... и, пока мы находимся на территории, принадлежащей совету и магам... лучше лишний раз руками не махать - так нас и поймать могут. А разобраться всегда можно и на нейтральной территории.
Тизерк перевела незрячий взгляд на девушку-полуэльфу... и встретила такой же странный незрячий взгляд. Одну секунду воровка пыталась понять, что это такое... но, решив вопросы оставить на потом, спросила, придав голосу каплю мягкости:
- Мы можем помочь друг-другу. Скажи мне, пожалуйста, что вы ищите?
Тизерк ободряюще улыбнулась. Что-что, а располагать к себе других она умела мастерски, отлично втираясь в доверие. Тем более, сейчас она почти что не врала.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
ИвиДата: Пятница, 11.05.2012, 22:10 | Сообщение # 18
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
После всех этих странных переходов в миры иные, Иви опомнилась.
- Ухты,- только и сумела она выдавить из себя. Хоть голова девушки кружилась, она смогла рассмотреть фигуры мужчины и женщины.
А вот тут взгляд Иви расширился - у нее пронеслось такое чувство, что уже когда-то давно она видела эту женщину. Правда, она немного ее пугала. Темная кожа и белые волосы указывали на то, что та, похоже, была дроу. Но рога говорили о том, что... ну, что ж, незнакомка, похоже, тифлинг. Вот так встреча. Конечно, Иви захотелось начать расспрашивать о бытие тифлинга, но насущные дела не позволяли.
Дослушав неожиданный "дружеский" диалог Орфея и незнакомца, далее дружелюбную, однако полную подводных камней, реплику тифлинга, Иви прервала неудобную тишину:
- Орфей? - предоставила она возможность рассказать или не делать этого про задание.


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.
 
МастерДата: Суббота, 12.05.2012, 15:29 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хм.., хорошо, Дерт. Мы будем с вами сотрудничать. - Бард вздохнул. - Мы здесь ради того, чтобы найти записи о человеке по имени Рум. По нашим данным от пришел из Тэя, чтобы почтить память своей любовницы, похороненной на кладбище Аскатлы. Не знаю, что он делал на могиле дамы, если вообще есть тут нужная ему могила, но из склепов Арфистов пропали артефакты и фрагменты тел. А этот человек оплатил кое - какие услуги Волшебников в Рясах. У Рады есть основания подозревать, что этот Рум причастен к осквернению тел Арфистов.
- Вот оно что, - Дерт не добро усмехнулся. - Тэй.. И они тут. Возможно этот Рум связан с нашим делом. Мы ищем бумаги и вещи, которые так хотели себе гитиянки. Ты в курсе, что они тут к нам причалили?
- Нет, и Рада не будет счастлива узнать об этом. - Поморщился Орфей.
- Я вот тоже так думаю. Давайте так. Мы вчетвером обрыщем тут все, что можем, соберем информацию о Тэе, о гитиянках, о кражах... Если здесь что - то есть, то мы это найдем. А потом сядем в уголочке и будем обсуждать находки. Я предлагаю обшарить архивы. Пока я держу нас в Тени, нас очень сложно засечь, но она не безопасна. Решайте быстрее, как вам хочется рисковать - в мире людей или теней и кто возьмет на себя какой архив. - Мужчина вытер вспотевший лоб рукой.
 
TizerkДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:02 | Сообщение # 20
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я пойду в финансовые архивы... и думаю, мне легче будет действовать в мире людей. Мы разделяемся или будем действовать по парам? - девушка обвела присутствующих взглядом. В обычном мире, вне тени Тизерк чувствовала себя увереннее, но она была уверенна, что, раз уж имеется четыре человека на 2 архива, из мира тени может идти подстраховка...

Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
ИвиДата: Вторник, 15.05.2012, 19:59 | Сообщение # 21
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
- Похоже, что по парам, - робко сказала Иви, пожав плечами. - Ну, или я не знаю. Орфей?
Полуэльфийка постоянно чувствовала себя как-то неуверенно, поэтому постоянно обращалась к напарнику. Он все-равно знал все эти места лучше.


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.
 
МастерДата: Четверг, 17.05.2012, 23:16 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну, тогда я не буду держать нас в Тени, - резонно заметил Дерт. - Вы готовы? На счет три я снимаю завесу, точнее выкидываю нас обратно в мир людей. Кстати я иду с Тиз в финансовые архивы. А ты Орфей со своей подружкой проверяй семейные. Скорее всего там есть то, что надо вам. Но не забывай, мы заключили сделку.
- Забудешь тут с тобой, - беззлобно отозвался бард и привлек к себе Иви. - Минутку. - Мужчина снова прочитал заклинание. - Мы готовы.
- Мы тоже, - ответил Дерт. - Три, - и провалился вместе с Тизерк через стену, возвращая авантюристов на свои места.
- Позер, - хмыкнул Орфей, осторожно ведя Иви в сторону архивов с семейными делами. Паре удалось проскочить под опускающейся решеткой, когда стража выходила наружу. - Вот мы и на месте. - Сотни стеллажей и полок с обозначениями. Множество книг, свитков, какие то каменные и глиняные таблички. - Мы ищем с тобой все, что касается этого мага и его семьи. Или семьи, имя которой он себе присвоил. Далеко от меня не отходи - выйдешь из зоны заклинания невидимости. Если попадаемся, упирай на то, что есть разрешение от совета. - Проведя инструктаж, мужчина двинулся вдоль полок, выискивая нужную маркировку или хоть что - то интересное. Появление планарных гостей его тоже интересовали. Так же, как и Дерта, который в это время прятался за высоким стеллажом вместе с Тизерк.
- Мы в финансовых архивах... Тут есть охранники - големы и ловушки. Мы ищем все, что может нам пригодиться. Даже если это не то, что мы искали вначале. Зря мы что ли сюда зашли? - Мужчина подмигнул Тиз.
 
АстрэльДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:01 | Сообщение # 23
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Доки - Таверна "Красоты моря" --------------->

Сводный пост

Астрэль честно говоря плохо разбиралась в хитросплетениях улиц Аскатлы, но в этом районе неугомонные подельники уже были. Полюбовавшись величественным зданием Совета, девушка толкнула тяжелую дверь и зашла вовнутрь. Кругом сновали люди, не люди, кипела работа и жрица даже растерялась поначалу, но все же выловила молодого клерка.
- Здравствуйте, простите, кто может помочь получить информацию о частной собственности?
Юноша приостановился, с любопытством посмотрел на эльфийку, задержал свой взгляд на ее груди, кашлянул и махнул рукой в сторонгу старика в темно - зеленом костюме. - Обратитесь туда, леди. - И побежал далее.
- Со мной все в порядке? - Эльфа отряхнула одежду. - Я соусом не обляпалась?
"Недавно мы в этом районе уже были. Всего-то один раз, а он мне уже ужасно надоел."
-Хм? - Кай шел следом за своей начальницей и не сразу понял о чем она спросила после быстрого разговора с клерком.- Все нормально. - Пират никаких пятен не нашел и равнодушно пожал плечами. - Нет ничего, можешь успокоится.
- Отлично, - девушка серьезно кивнула и последовала к указанному мужчине. - Здравствуйте. Вы можете нам помочь? Необходимо узнать кое что о частной собственности моего знакомого.
- Здравствуйте, - меланхолично отозвался клерк. - А имя у вашего знакомого есть? Некоторую информацию мы не выдаем или выдаем за звонкую монету. Очень звонкую.
- Я понимаю. Нам нужна информация о собственности Альда ДеРуан по прозвищу Серебряный посох.
Клерк удивленно воззрился на девушку.
- Зачем вам Серебряный посох?
- Мой отец и господин ДеРуан вели многие дела, мне нужно кое - что спросить у великого мага. Но где его искать? - Девушка не собиралась рассказывать всего, поэтому изворачивалась, как могла.
- Данная информация будет вам предоставлена за сто золотых монет. - Выдал старик.
Астрэль прокашлялась.
"Какие тут у них крутые цены!"
- Хорошо, - но выбора то не было.
- Я сейчас вернусь, - мужчина удалился, предположительно в архив.
Жрица принялась отсчитывать запрашиваемую сумму.
- Такими темпами придется обналичивать драгоценности.
- Главное чтобы до трусов не дошло.- Кай стоял позади с серьезной физиономией, по которой было совершенно не понятно какие мысли снуют туда сюда в его голове.-Отдашь деньги - получишь информацию. Все честно,пока что.
- Я боюсь мое нижнее белье не будет никому нужно, - хмыкнула Астра в ответ.
Вернулся клерк, неся в руках какой то свиток.
- Это копия с официального документа. Деньги?
Девушка кивнула и передала запрошенную сумму, после чего оказалась владелицей свитка.
- Благодарю! - Раскланявшись с мужчиной, жрица отошла в сторонку и принялась вчитываться в текст с пояснительными зарисовками карты.
- Ну что, есть прогресс? - спросил Луис с интересом рассматривая свитки в руках у жрицы.
- Тут сказано, что в Аскатле у господина ДеРуан есть дом в собственности, в районе Доков и магическая лавка на Променаде Ваукин. Я думаю, начнем с дома?
Кай хмыкнул. Ну что же, дом так дом.Как начальник скажет - так и будет.
-Тогда возвращаемся в Доки, посмотрим что там.
- Пойдем! - Астра спрятала полученные бумаги в походный мешок.

-------------------> Доки - Старое опечатанное поместье


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
TizerkДата: Пятница, 25.05.2012, 13:33 | Сообщение # 24
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Конечно! - в глазах Тизерк сверкнул азартный огонек. Девушка быстро обернулась, осматривая помещение. Людей было не много. Стражников вполне приемлемо, дабы хороший вор смог аккуратно просочиться мимо. Однако девушка чувствовала ловушки.
Слившись с тенью, Тизерк мягко юркнула в нужный ей коридор, ведущий в финансовые архивы. Кожей она чувствовала, что Дерт, который так же слился с тенью был где-то рядом...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
ИвиДата: Пятница, 25.05.2012, 23:46 | Сообщение # 25
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
- Так много информации вокруг...- еле слышно сказала Иви, немного восторженно осматривая все вокруг. - Я почти чувствую ее своей кожей.
И времени все рассматривать, по мнению полуэльфийки, было предостаточно. Девушка начала пересматривать первые попавшиеся свитки, пытаясь понять закономерность расстановки стеллажей или книг.
- Кто были те двое? - между делом спросила Иви Орфея, так, чтобы стражники, если они были где-то поблизости, не услышали.


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.
 
МастерДата: Суббота, 26.05.2012, 21:24 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Дерт не прятался по теням, ему было удобнее нырнуть в саму Тень, наблюдая за иными, скрытыми очертаниями сущности. Мужчина нагнал Тизерк и прошептал:
- Давай разделимся. На мне левая половина архива, на тебе - правая. - И, не дожидаясь ответа, ушел в названную область. Тизерк достались полки, полки и еще раз - полки. Сначала книжные шкафы были простенькими, но дальше - начали щеголять металлом и кожей, даже барельефами и буквенными обозначениями. Выныривая из-за угла, тифлинг едва не налетела на сгорбленного старика в мантии, но тот даже ничего не заметил, продолжая расставлять книги.
- С - сокрыто, В - внутри, Т - ты сердце подари, - напевал старец и хихикал.

- Я нашел стеллаж с нужной литерой,
- шепнул бард. - Давай посмотрим тут. - Копаясь в бумагах, юноша пожал плечами. - Мужчина - Дерт, один из триады лидеров воров в Тенях. Деву я видел впервые. Его любовница, скорее всего. Или же доверенное лицо. Может то и другое или ни то, ни другое. Я не знаю ее.
 
TizerkДата: Суббота, 26.05.2012, 22:58 | Сообщение # 27
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка, затаилась, наблюдая за стариком. Однако сильно пыталась не глазеть - взгляды могут привлекать внимание. Очень аккуратно, что бы даже колыхание воздуха ее не выдало, Тизерк по тени обошла старика и решила следить за ним, осматривая попутно полки.
"Адриана Тил'Мерк, Джерган Игарол, Джастив, Тэй, Рум ... Где-то должны быть ярлычки... Яд, еще этот старик и песенка... Она мне уже в голове засела."
Взгляд Тизерк вдруг упал на особенно большой том. Он не очень сильно выделялся среди остальных, однако что-то внутри ее шепнуло девушке, что обойти этот фолиант стороной не стоит...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:49 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- С - сокрыто, В - внутри, Т - ты сердце подари, - продолжал напевать старец и, конечно, хихикать. Грохнула дверь в архив и зычный голос стражника оповестил на весь зал.
- Старый! Привезли новые фолианты. Видимо те, что ты заказывал.
- Ооо! Оооооо! - Только и ответил восторженно мужчина и, едва не наступив Тизерк на ноги, ринулся прочь из залы. Дверь снова грохнула. Только тут Тиз заметила, что певец, переставляя книги (стеллаж литеры Т), озаботился выставлением в идеальный ряд только трех книг. Они стояли в следующем порядке: "Темная триада - век безумия", "Тайные Сокровища Амунатора", "Тифлинг Печали и песнь".
 
ИвиДата: Вторник, 29.05.2012, 11:32 | Сообщение # 29
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Иви хмыкнула и подошла к Орфею.
- Что ты нашел?


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.
 
TizerkДата: Вторник, 29.05.2012, 23:56 | Сообщение # 30
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Тизерк провела пальцем по корешкам книг.
- С - сокрыто, В - внутри... - еле шевеля губами произнесла девушка... Ради интереса она достала одну из книг под названием "Тифлинг Печали и песнь" и быстро ее пролистала... Но затем положила назад. Потом то же самое проделала с двумя другими книгами...
- И что тут меня так сильно привлекло в этих книгах?
Однако Тизерк держало у стеллажа какое-то шестое чувство.
- А что если... С - сокрыто... - девушка передвинула "Тайные Сокровища Амунатора" на место, откуда достала "Темную триаду". - В - внутри... - и вставила на место только что передвинутой книги "Темную триаду - век безумия". - Т - ты сердце подари... - Тифлинг Печали и песнь" осталась на своем месте...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Совет Шести
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024