Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Имение Джистив
Имение Джистив
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:17 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Иоран Джистив - самый знаменитый и богатый в Аскатле скульптор, архитектор и художник. Очень часто его помощь требуется храму Суни.
 
МастерДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:57 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Парк----------------->

Дерт медленно "выгуливал" подругу, мимо высокой каменной ограды, за которой располагался дом в два этажа, с маленькой башенкой и весьма причудливой архитектурой в целом. Смешение стилей, цветов и материалов вроде как и резало глаз, но вместо смотрелось вполне и вполне прилично. Двое стражников стояли у кованых ворот, отчаянно пытаясь подавить зевоту.
- Наш знаменитый архитектор важная шишка.., - прошептал Дерт на ухо подруге, приобнимая ее и делая вид, что якобы целует в шею. - Он работает на совет и многие храмы. Конечно он талантлив, но денег за работу берет много. Очень много, да и материалы использует дорогостоящие. Говорят это у них семейное.
 
TizerkДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:23 | Сообщение # 3
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ничего себе... - Тизерк осмотрела беглым взглядом то, что виднелось из-за огораживающей стены. На ее вкус дом выглядел чистейшей воды безвкусицей. Однако тут тоже можно было бы найти свои выгоды.
- Тени много - это хорошо. Но, если он работает на церковь, на совет и так далее, то в доме должно быть так же полным полно магических ловушек и сигнализации. Найти бы осведомителя из числа слуг... - в слух размышляла девушка, подыгрывая Дерту и с видом влюбленной девочки прижавшись к его груди, обвив руками его шею... хотя, честно говоря, Тизерк было это даже приятно...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Вторник, 17.04.2012, 12:43 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Было бы больше времени, можно бы было разыграть простолюдинов, ищущих работу. - Дерт хмыкнул, поглаживая Тизерк по спине. - А так.. Либо нам действительно нужно искать осведомителя, либо проникать в дом по привычке. Ха! Может быть разыграем богатую заказчицу и ее телохранителя? Лицо мне все равно придется скрывать. Одежду тебе и мне мы подберем. - В голосе мужчины звучал азарт.
 
TizerkДата: Вторник, 17.04.2012, 15:09 | Сообщение # 5
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Тизерк на секунду задумалась о подобной возможности... И ее губы искривились в плутоватой улыбке.
- Это вполне таки интересная идея... Даже очень интересная, хотя для меня будет новым опытом.
Девушка посмотрела на своего спутника искрящимися радостью глазами и... быстро поцеловала его в щеку.
- Ей богу, огромное спасибо тебе, Дерт... Но нам сейчас нужно еще заняться делами...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Четверг, 19.04.2012, 00:10 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- За что, драгоценная? За то, что я завербовал тебя в союзники или за то, что наши понятия о "развлечениях" совпадают? - Дерт посмеивался, но был явно доволен происходящим. - Если ты о делах, то да, мы хотели посетить благодатный совет. Порезвимся! - Мужчина ухмыльнулся до ушей и мягко повел Тиз в нужную сторону.

------------------->Совет Шести
 
AdamДата: Суббота, 28.12.2013, 14:47 | Сообщение # 7
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
------>парк

-Так, святоша! - начал танарри, дождавшись когда жрица наконец-то его догонит.- Ты сейчас будешь говорить, потому что я могу сходу показаться козлом в самом натуральном смысле этого слова! А ты у нас светоч добра и справедливости и они сразу подумают, дескать к нам пришло воздаяние божественное и никуда бежать и прятаться. Ну, а я потом выпрыгну как черт из табакерки и испорчу им все впечатление. Короче давай, дерзай!


Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Суббота, 04.01.2014, 00:30 | Сообщение # 8
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
------>парк

- Я должна напомнить, что у меня есть имя. Аэлита. А вот вас я все еще вынуждена называть - "эй, вы там", к моему большому сожалению, - небесная дева вздохнула, распрямила плечи, улыбнулась и направилась к стражникам.  - Приветствую вас, доблестные стражи, пусть ваша служба будет легкой и спорой. - Девушка продемонстрировала войнам жетон, данный судьей. - Мы с товарищем проводим не большое служебное расследование, в ходе которого возникла необходимость поговорить с юной леди Джистив, - Лита говорила "юной", предполагая, что какого бы возраста ни была дама, если конечно не лет трехсот - пятисот, то всегда можно сказать - "для меня она юна" - Всего лишь поговорить, ничего более. Вы могли бы сообщить даме о нашем визите, если она конечно дома?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
МастерДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:46 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Спасибо, леди, - отозвался один из стражей и внимательно посмотрел на жетон, - хм.. Ну, леди то дома, но я не знаю, захочет ли она с вами разговаривать и с вашим.. товарищем. - Судя по вытаращенным глазам более младших хранителей покоя, пара из ангела и демона смотрелась весьма колоритно. И не обычно. - Просто леди не раз разговаривала уже с представителями закона. Но вы постойте здесь, я сейчас сообщу...

Мужчина ушел в здание и вернулся минут через пятнадцать.
- Леди Джистив согласилась с вами побеседовать у вас пять минут. Проходите, - и посторонился, пропуская блюстителей закона внутрь. В огромный коридор с колоннами. - Я провожу вас. - Стражник провел Адаманта и Литу в большой будуар, где за столиком сидела высокая холеная девица, облаченная в легкий халат. Строго посмотрев на вошедших зеленым взором, девушка неожиданно приветливо улыбнулась. - Проходите господа стражи, проходите. Присаживайтесь.
 
AdamДата: Суббота, 11.01.2014, 00:14 | Сообщение # 10
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Ох тыж ангельские святые труселя! Она снизошла до нас! -издевательстки фыркнул танарри и расхохотался. -Пять минут?! А чего так много? Ишь как любит языком чесать! - и прошествовал в комнату девицы. Аристократка была холеная, не совсем при параде, однако что ее вид..комната-будуар Адама больше впечатлила.
"Сколько денег нужно воровать чтобы такое отстроить и обставить!?"
-Приветствую, миледи,- чародей дерзко улыбнулся. Его очарование и аура всегда были при нем, и он в наглую этим пользовался откровенно наплевав на присутствие какого-то там ангела. -Я и эта.. женщина здесь по очень важному делу.Нас интересует вопрос связанный с лицензией. Вы можете нам что-нибудь рассказать о том как вам удалось ее приобрести?  - в этот момент Адам решил испытать волю аристократки, наделяя свои слова силой(использует очарование). -Прошу вас миледи, не нужно меня боятся. Я не такой как мои братья демоны,нет..нет..- и мило улыбнулся.


Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:03 | Сообщение # 11
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Небесная ощутила огромное желание проверить собственное нижнее белье после комментариев товарища, но естественно не стала этого делать.
"Святые труселя..? Он хоть понял, что сказал?" - Девушка покачала головой, осматриваясь. Все кругом было вычурным, помпезным, показным. Все слишком - слишком - слишком.. Оказавшись в покоях молодой хозяйки, небесная вежливо поздоровалась, но вот говорил сейчас танарри. Девушка пожала плечами и обратилась в слух.
"Он же пока не делает ничего противозаконного, верно?"

- О...Лицензия, - девушка надула губки. - Опять лицензия! Я уже рассказала все, что знаю этим ищейкам из Правительства. Но.. вы ведь тоже оттуда? Вы более милы и обходительны. Я думаю, что смогу повторить рассказ. Он прост и не затейлив. Я честно приобрела лицензию. Купила ее у одного из Волшебников в рясах рядом со зданием правительства. Пара простых вопросов и деньги - вот и весь секрет.

-Замечательно, а волшебник назвал Вам свое имя? - поинтересовался Адам. -Я уж не стану спрашивать как он выглядел. Маги  имеют привычку менять свой облик в зависимости от настроения и в этом нет ничего такого. - на самом деле разбойник просто опасался,что описания внешности ничего не даст.

- Имя? Нет, зачем? Он не говорил, я не спрашивала. Вам бы пришло в голову задавать вопросы о здоровье и благополучии торговца яблоками? - Девушка беззаботно пожала плечами и улыбнулась, правда при этом ее нижняя губа дрогнула. 

Лита едва заметно нахмурилась. 
"Кажется она не уверена в чем то? Пытается солгать или запуталась сама..?"
Небесная аккуратно коснулась сознания танарри и мысленно произнесла:
*Она что-то скрывает.. Интересно - что?*

-Спросил бы, если захотел. Мои желания часто спонтанны, такова природа танарри, -  юноша пристально посмотрел на девушку и прищурился.- То есть, вам все равно кто вам продал лицензию? Вам все равно что будет если обнаружат,что она поддельная, я правильно понимаю?  Хм..глупо считать, что деньгами можно от всего откупиться. Очень глупо.

- Что значит - все равно? - Возмутилась девушка. - Я вам говорю - это был Волшебник в рясе! И как это - поддельная лицензия? Она отлично работает! Хотите я вам продемонстрирую?

- О, нет, моя дорогая леди, - оживилась Лита, помня о том, что таланты девушки в магии очень односторонне, - не надо ничего демонстрировать. Просто поверьте нам - проверка не началась на пустом месте. Подумайте пожалуйста... Вы уверены, что это был Волшебник в рясе. Или вы так думайте? Если вы так только думайте, то это мог быть проходимец.

- Ну... Он был одет, как волшебник. Говорил уверенно, - смутилась девушка. - Имя он свое назвал. Самуил. И вообще.. был так галантен и обходителен. Вот и я подумала, что не будет большой беды купить лицензию у него. Никто ведь не выдает их, только Волшебники в рясах. Самуил был хорош собой.. Высокий, стройный, у него были длинные черные волосы и золотистые глаза. Скорее конечно карие, переходящие в золотой. Родинка на правой щеке... Единственное, что его портило - шрам на левой, почти под глазом.

-Так значит вы в курсе как его зовут, - поймал Адам и хитро прищурился. -А какая хитрая прелестная девочка, просто сказка! ну так вот,знайте,что вам продали подделку. Она конечно рабочая, но учтите что это будет до поры. Скоро вам придется очень не сладко, - затем повернулся к ангелу.- Итак, похоже здесь все.

- Я тоже так думаю, - согласилась девушка, - где будем искать дальше? -  но затем замешкалась. - Скажите, миледи.. Вы видели этого человека раньше в районе?

- Что? О.. район большой, я право не знаю.. По крайней мере я не помню, чтобы мы раньше встречались, - неуверенно ответила расстроенная и взволнованная аристократка.

-Да все тут ясно как угол дома! - рявкнул полудемон.-Ничего она не знает,оставь ее! Пойдем, нам нужно еще мозгами пораскинуть,  где искать этого долбанутого упыря, - с этими словами Адам поднялся с места и ринулся к выходу из дома.

- Я прошу прощения, - Аэлита осторожно поклонилась аристократке. - Всего хорошего. - И так же круто развернувшись, ринулась за танарри. - Подождите, пожалуйста!

-Итак, надо вернуться в Совет Шести и поспрашивать видел ли кто из чиновников этого хмыря! Сейчас же! - Адам ходил вперед-назад, говорил громко, так что было слышно очень хорошо всем кто был на улице. - Не поверю,что этого мужика не заметели! ПФФ! Если таки нет,то я им устрою! Глаза им для чего даны!?

Лита внимательно смотрела на взъерошенного товарища.
- Хм.. Ты думаешь, что этот кто-то проник в Совет, выкрал секреты изготовления пластин лицензии, а потом поставил их с кем то на поток? Или он там работает на низших должностях? Кстати, как специалист, просвяти меня, пожалуйста. Я правильно понимаю, что такую пластинку не сделать без помощи квалифицированного мага?

-Да нет же! Эта фифа покупала лицензию где? В Совете Шести! А это значит что он был там! Ну согласись,что просто так человеку с улицы не дадут кабинет и свободный доступ к палатам Совета, - Адам нахмурился. - И не станет аристократка покупать на улице лицензию!Даже если там будет написано "большая скидка только сегодня!".

- То есть она соврала нам еще и в этом? - Аэлита нахмурилась. - Что же, тогда пойдем обратно в Совет, посмотрим, что мы сможем вытрясти из местных чиновников.

Танарри немного успокоился и вытер рукой лицо.
-Черт бы побрал этих денежных врушек! И ведь не понять же от чего она так изворачивается! - Адам вздохнул. У него от переживаний сильно разболелась голова. - Да! Давай в Совет..проверим - это не сложно.

- Нам не понять, как ты выразился - денежных врушек,  - Лита мотнула головой. - Пойдем. - И направилась в здание Совета.

------------------------> Совет Шести


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Имение Джистив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024