Воскресенье, 05.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Храмовый округ » Храм Тира
Храм Тира
МастерДата: Четверг, 22.09.2011, 15:15 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Храм Искалеченного Бога представляет собой практически крепость, впрочем, как и соседствующие с ним. Высокие белокаменные стены с бойницами, укрепленные колонны, мощные ворота и двери внутри. Кажется Тировцы готовятся к осаде. Но на самом деле величественные стены не так пугающи - плавные линии и арки сглаживают подобное ощущение. Внутри царят уют и спокойствие. Симметричное построение говорит о четкости и распланированости дел. Первый этаж - огромное прямоугольное и светлое помещение с алтарем, статуей Тира и озером предсказаний, может вместить огромное количество верующих. По три кованые двери на западной, восточной и северной стороне ведут к различным помещениям - кухне, складам, тренировочным залам, кельям послушников, лазарету, да и много еще куда. Две винтовые лестницы соединяют первый и второй этаж, где расположена библиотека и комнаты высшего духовенства.
 
АльшаимДата: Четверг, 22.09.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Таверна "Пять графинов"--------------->
- Пусть Тир направит нас,- произнёс Альшаим, сотворив знак, как только храм Тира показался на глаза.- Я был несколько часов назад в этом квартале, но не узрел нашего дома! То ли вы скрываетесь под заклятием, то ли Тир закрывает в него дорогу грешникам.
Сейчас же, когда храм был у него перед глазами, ибн Вех рассматривал его во все глаза: если ли замки на окнах, есть ли на них скрытая защита, насколько прочные рамы, какое стекло использовалось ("не дай те боги хрусталь - в прошлый раз всё лицо в мелких царапинках было, а осколки выходили ещё месяц!"), где можно зацепиться на его стенах, не используя страховку, где бойницы пошире, какого типа замки на главных воротах и вратах во двор, где расположены парадные посты, а где тайные. Требовалось многое узреть, многое, за короткий промежуток времени. Альшаим не боялся привлечь внимание своим поведением: чай "собрат" впервые видит новый для себя храм - ему позволительно таращиться на него во все глаза.
- Брат, если я отвлекаю тебя от обязанностей, то ты можешь спокойно передать меня на поруки какому-нибудь служке,- предложил Альшаим, подозревая, что в случае чего уболтать служку будет значительно проще, чем Алита, присутствовавшего при "инциденте"

/*Спот 8+20, если есть время, если нет, то лучше пробрось*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Пятница, 23.09.2011, 23:37 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Оконные стекла странно блестели. Но странным было не только это. Никаких наружных запоров и замков ни на воротах, ни на дверях Альшаим не приметил. Зато заметил стражу. Шестеро у ворот, по два человека у каждой из дверей и два служителя у алтаря. Это не считая жрецов, служек и просящего люда.
- Не волнуйся, брат, я должен лишь отчитаться перед наставником и сразу вернусь к тебе, что бы помочь освоиться и..ээ...постараться решить проблему. Главное - не ходи никуда без меня,- отозвался Алит, хмурясь и смотря в одну точку, а именно - на статую Тира. - Но прежде - преклоним колени перед Покалеченным Богом. - Рыцарь споро зашагал к алтарю, преклонил колено и жарко прошептал: - Великий Тир, да не отставишь ты нас в делах наших. Даруй нам просветление, очисть разум и сердце, чтобы мы могли строго и свято соблюдать законы и славить имя Твое. - Всего через пару мгновений Алит вскинул голову и блаженно улыбнулся. Усталость, серая пыль, а так же царапина с подбородка исчезли, словно их никогда и не было.
 
АльшаимДата: Суббота, 24.09.2011, 20:40 | Сообщение # 4
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим коротко кивнул, и стараясь синхронно повторять движения и речь Алита, всё же думал о своём.
"Стерегут не замки, а люди. Хоть мне не придётся возиться с дверьми, откройся моя личина неожиданно для окружающих. Стекло странное, навряд ли его можно будет разбить снаружи. Однако можно ли попытаться изнутри? Чую, у меня может не получиться уйти с первого этажа."
Убивец встал, подумав про себя, что сейчас его может размазать по полу гневом Тира, но что ему оставалось делать? Монастырское учение предписывало ему не выделяться из окружения и вести себя как можно естественнее, а он уже достаточно наследил... Особенно для тировца.
- Что же,- развёл руками Альшаим, наблюдая метаморфозу рыцаря,- видимо я расстроил сегодня Покалеченного,- и наказание не преминуло сказаться...

Пока убийца молился, точнее делал вид, что молится, ничего не происходило. Однако, стоило ему произнести: "видимо я расстроил сегодня Покалеченного", как голова его закружилась, ноги подкосились и он едва не рухнул на пол. Алит побледнел и подхватил товарища, однако мимолетная слабость прошла. Альшаим снова мог уверенно стоять на ногах. Тир не то Божество, что удовлетворяет свой гнев показными молниями и громом, подобно Талосу или Умберли. Не голос, но осознание пришло к убиеце. Ложь будет наказана и обернется еще одной ложью. Иди одной дорогой с законом.
- Видимо и впрямь расстроил Тира, - прошептал Алит. - Агнесса! Агнесса! - На зов явилась не высокая девушка - полуэльф, облаченная в мантию послушницы и простую кольчугу. - Нашему брату стало плохо. Помоги ему, а я пока доложу наставнику, как полагается. - Мужчина слегка поклонился, передавая Альшаима хрупкой блондинке и скрылся, поднявшись на второй этаж по ближайшей винтовой лестнице.
- Присаживайтесь, брат. - Агнесса усадила мужчина на скамейку. - Вам принести воды? Или нужно лечение?

"Если бы закон работал, наш Орден не был бы нужен!"- злобно подумал Альшаим о великом божестве.
- Нет, благодарю,- только и ответил он.- Ничего не надо: я должен стойко перенести наказание. Лучше утешь меня хорошими новостями или заколи дух плохими,- попросил он, усаживаясь на лавочку.- Я здесь недавно, имя мне Межезон Мюро.

Тихий смех на два совершенно разных голоса поразил Альшаима, но больше ему никто ничего не сказал.
- Приятно познакомиться, - девушка мило улыбнулась. - Я Агнесса, как ты слышал, брат. - Девушка помолчала не много. - Радовать мне тебя нечем. Да я думаю, что ты прекрасно знаешь последние новости. Все мрачно, хотя храмы стараются как могут. Появились даже странствующие бродяги, утверждающие, что они прорицатели и видят в событиях, творящихся в городе новую Великую Смуту. Кончно это все ересь! Но простой люд склонен верить в такие вещи. Верить и бояться.

Лицо Альшаима застыло на мгновение и он, в который раз, дал себе зарок, не рассуждать о богах, пока ему не подрежут жилы.
- Мне было восемь, когда на Невервинтер напала Чума,- сообщил хоаровец.- Тогда тоже обещали Великую Смуту... В конечном итоге, она наступила... в Глубоких Водах,- только и усмехнулся он.- Пока что все знамения о которых я слышал - ничего более, чем происки смертных. Быть может, боги меня и направили сюда для того, чтобы сделать из меня такого героя? По дороге сюда я уже обезвредил одного крысёныша... А ещё повстречал, милая Агнесса, служительницу суни, не будь здесь упомянут прародитель её рода... как и моего... которая собиралась купаться в тёмных водах реки. Случаем, остальные служительницы пропадали не таким же образом?

Сбор информации 8


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Суббота, 24.09.2011, 23:43
 
МастерДата: Суббота, 01.10.2011, 18:55 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Но я говорю не о чуме, что была в славном городе Невервинтере. Точнее не я говорю об этом! Тир пускай оградит нас от ереси! - Агнесса сжала в ладони маленький серебряный амулет своего Бога. - Горе - прорицатели говорят о тех страшных временах, когда все Побережье мечей было залито кровью детей Баала. Они утверждают, что те события, что творятся в Аскатле сейчас очень сильно напоминают беды в те годы. - Служительница помолчала, обдумывая последний вопрос Альшаима. - Я не могу рассказать Вам таких подробностей, брат. Я просто их не знаю. Слышала только, что в последний раз прекрасная сестра Сунитов пропала в районе Моста. Почему бы вам не отправиться в храм Огненоволосой и не спросить у Ее жриц?
 
АльшаимДата: Суббота, 01.10.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Будет на то воля богов,- как-то туманно ответил Альшаим.- сейчас на это их воли нет... Однако старая привычка и наставления мастера, чаще проявлявшихся в нравоучительных беседах, а подзатыльниках, обязывают меня собирать все сведения о беззаконных делах, в которые я могу вмешаться. Пока же я вижу лишь то, что лжепророки сеют себе поле, чтобы пожать его в момент перед тем, как истина всплывёт на поверхность. Возможно мне хватит времени, чтобы впра... наставить на путь истинный одного из них? Не могла бы ты мне назвать самого горластого петуха?

Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Среда, 05.10.2011, 20:34 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Девушка склонилась к Альшаиму и зашептала ему на ухо. - Если вам нужен осведомитель, то лучшего продавца информации, чем торговец рыбой, хитрый полурослик, в районе Моста, вам не сыскать. А еще... ну... Теневые воры и их связные, вот кто знает много разных дел, но я с ними не связываюсь, да и вам не советую... - Послушница мягко улыбнулась. - Уж лучше обратиться к судье Биланне или клеркам из консульства. Это законнее. Что же касается петухов и куриц. Их излюбленное место рядом с имение Пимликс. Это огромное мрачноватое здание находится вдали от храмов. Хотя порой лживые пророки находят в себе смелость или скорее глупость сеять ересь прямо рядом с храмами Божеств.
 
АльшаимДата: Среда, 05.10.2011, 23:43 | Сообщение # 8
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Улыбнувшись, Альшаим хитро заозирался по сторонам и всё также тихо, на ушко послушнице зашептал:
- Милая послушница подозревает мою необходимость в информаторах?- он ещё шире растянул улыбку.- А ещё, может быть, прекрасная Агнесса знает, как я буду вразумлять лжепророков?
"А коротышка оказался ещё более непростым, чем я полагал. Теперь ясно почему его рыбка такая дорогая. Надо наведаться к нему ещё раз... Но нужно дождаться Алита"
- Агнесс, а кем служит Алит? Он... Какой-то напряжённый, как мне кажется. Человек, уверенный в том, что его дело закончат, не будет таким напряжённым.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:06 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Можно сказать, что подозревает, - Агнесса мило и невинно улыбнулась. - О, откуда же я могу знать, как вы будете вразумлять лжецов. Могу только предполагать, что не словом. - Когда разговор зашел про Алита, девушку слегка замялась. - Ну... Я не сплетница, брат. Ничего конкретного не знаю. Алит рыцарь Покалеченного. Уже не сквайр, но еще не паладин. Алит сын знатных купцов, единственный сын, но не желает становиться торговцем, а жаждет идти по своему собственному пути. А этот путь создает много скандалов в семье. Почему бы вам самому не разузнать подробности у Алита? Будет как то не хорошо, если я продолжу вот так просто болтать о сложном. - Агнесса внимательно посмотрела на Альшаима, положила руку ему на плечо, что то хотела сказать, но сжала губки в упрямую линию и убрала ладонь.
 
АльшаимДата: Вторник, 11.10.2011, 21:29 | Сообщение # 10
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тогда дождёмся его?- Альшаим глубоко вздохнул, успокаивая свой дух и переводя сознание в некоторое подобие медитации.- Его начинания благородны, а прибыли старому купцу с него не будет: Торрил не знал ещё честных купцов.
Спросить что-либо ещё у послушницы он не мог: если он будет слишком настойчив или начнёт спрашивать то, что заезжему стряпчему знать не положено, то его инкогнито будет раскрыто.
- Всё, что ни твориться - к лучшему,- он присел в некой подобии позы лотоса: скрестил ноги, протянув их со скамейки, и опёрся руками на эту скамью.- Любая ложь и подлость обернётся наказанием - каждому по величине его греха. Даже если люди поверят им сейчас то, когда вскроется истина, то они будут наказаны в большей степени, чем того заслуживают за пустое враньё... Не мудрее ли их остановить сейчас?- Альшаим закрыл глаза обращаясь вслух.
Нельзя было сказать, чтобы убивец был монахом. Но отказывать человеку, всю жизнь (почти всю) проведшему в монастыре, в монашеском воспитании было нельзя.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Вторник, 11.10.2011, 22:19 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Тогда я оставлю вас, брат, у меня есть обязанности, которые требуют своевременного выполнения, - Агнесса слегка поклонилась и прошла мимо Альшаима, задевая его одеянием. - Да...Любая несправедливость будет наказана. И если слово закона не поможет..., - донеслось тихое бормотание, когда послушница поднималась по ближайшей лестнице. Тут сердце у "стряпчего" кольнуло. Родилось ощущение слежки, причем может быть даже и магической.
 
АльшаимДата: Четверг, 13.10.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline

/*Этот кусок использовать*/
На него смотрят. На него пристально смотрят. Казалось, своим вниманием убивцу давали понять, что за ним следят. Это было неприятно. Альшаим привык сам смотреть на всех из тени, и признаваться, что он стал объектом внимания против своей воли - было немного стыдно. Он покрутил головой, делая вид, что разминает шею, для пущей наглядности свёл лопатки вместе. Затем поднял руки вверх, скрепив их в замке, и стал крутиться из стороны в сторону, задерживаясь в крайних положениях, чтобы получше разглядеть тех людей, что не попадали в его фронтальный полукруг. Ни в коем случае нельзя было спугнуть этого таинственного наблюдателя. Особенно, если этот наблюдатель не надеется на слово закона... Он прислушался к бормотанию, чтобы удостовериться в том, что это не очередной глюк.
/*Спот 8+20, Слух 8+20, если есть время,*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Четверг, 13.10.2011, 19:10
 
МастерДата: Суббота, 15.10.2011, 12:12 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Время ожидания тянулось медленно, но, наконец, сверху раздались тяжелые шаги и по дальней винтовой лестнице спустился Алит. Лицо его было не то чтобы мрачным, но явно не радостным. Он быстрым шагом достиг стряпчего и сел рядом.
- У меня не слишком хорошие новости, брат мой. Верховный жрец отбыл по неотложным делам, так что сегодня тебе не удастся встретиться с ним. Мой же наставник настаивает на том, что тебе нельзя проводить официальное расследование именем нашего Бога. И еще мне приказано сопровождать тебя повсюду. - Тут рыцарь улыбнулся. - Это к лучшему. Расследование должно продвигаться. А я то уж точно не имею запретов на подобную деятельность.
 
АльшаимДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:34 | Сообщение # 14
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Один ушлый гном создал очень полезного голема, который действительно был полезен... Так как мог производить кирпичи в немереном количестве: он поедал глину и песок через рот, а на другом конце получал очень крепкие белые или рыжие кирпичи. Так вот, Альшаим готовился стать его коллегой. Личность Альшаима была раскрыт, по крайней мере для руководства местного отделения храма. "В следующий раз буду подделывать так, чтобы жалко было выбросить!- гнев на себя оценить было тяжело, хотя бы по той причине, что самокритичность редко бывает точно.- Однако... Однако если бы они обратились к местному связисту, как я предполагал, то они бы знали, что я не Межезон. Но ни кто я и чем занимаюсь..."
- Погоди, брат,- "Кощунственно, особенно, если ему сообщили, что я ни я",- какое расследование? Мне надо было только доставить повестку полурослику, которого могло здесь и не быть. А встретиться мы здесь собирались со связистом, но не верховным жрецом... Но если твой наставник так считает, то может быть встретимся с ним?


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:44 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Эм..., - Алит не смог сдержать удивление и беспомощно уставился на собрата. - Межезон... Ты хочешь сказать, что ты только доставишь письмо? И все? Ты не проводишь расследования по поводу пропаж в районе моста? - Рыцарь покачал головой. - Прости меня, я сделал преждевременные выводы, но вот насчет встречи с Верховных жрецом ты зря волнуешься. Ты же хотел восстановить документы. Никто, кроме него не в силах помочь тебе в этом городе. Или ты собираешься возвращаться в Невервинтер без документов? Глупо. Дорога то не настолько близкая.
 
АльшаимДата: Среда, 19.10.2011, 00:07 | Сообщение # 16
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим облегчённо вздохнул:
- Понимаешь, Алит,- он улыбнулся,- было три причины по которым я не мог вести расследование. Первая, я прибыл из Невервинтера, а значит начни я своё расследование не спросясь, то нарушил бы пакт о невмешательстве в дела другого государства. Вторая, я посеял документы. Третья, более весомая чем все остальные: даже будь у меня документы и разрешение я бы всё равно не смог вести расследование - я только послушник Тира и стряпчий. А не рыцарь и видок. И навряд ли ими стану. Но если я буду помогать вести тебе расследование, так как ты уже рыцарь, то меня по крайней мере не заставят заниматься бумажной работой,- он поклонился, изображая книксен.-Кстати, о бумаге. Не думал, что верховный жрец занимается у вас документооборотом. У нас он больше Верховный Судья, чем бюрократ или священник: всегда найдётся тот, кто может провести мессу или заполнить бумаги. Несмотря на разницу в численности в Невервинтеровский Орден всё же несколько больше местного отделения. Видимо, у нас просто больше прихожан... А для того, чтобы понять что здесь происходит, нам придётся разобраться с тем, во что верят твои прихожане.
Он прошёлся из стороны в сторону, над чем-то размышляя.
- Я могу предложить план действий?- осведомился он и не дожидаясь разрешения продолжил.- Всё что я слышал это то, что жертв находили без кожи. Главный вопрос, каков мотив? Кожу можно использовать в ритуалах или для зачарования. Назовём это... "Призыв силы". Второй вариант, человеческая кожа довольно дорога... Впрочем как и кожа любого другого разумного. Это просто "нажива". Третий вариант, "маньяк". Любой из этих вариантов может оказаться одинаково верным. И даже одновременно: маньяк ради удовольствия режет своих жертв, зачаровывает на алтаре у своего непременно тёмного божества и продаёт, чтобы вести распутный образ жизни,- лицо Альшаима стало совершенно бесстрастным, он не становился "маньяком", как советовали многие теоретики дела, ему было просто так проще: подходить к жертве с объективной стороны.- Я бы сказал, что верны все три варианта, но каждый в своё время и на своей стадии: исполнитель никак не может быть... Здоровым существом. Хотя, чтобы это утверждать, нужно посмотреть результаты аутопсии,- он вопросительно посмотрел на Алита.- Нужно узнать, была ли жертва жива в момент сме... Заговорился. В момент столь неприятной процедуры. Кстати, об аутопсии. было бы также любопытно знать каким методом были получены ваши зомби. Если это "естественные", то это необычно, но не страшно. А все остальные могут быть связаны с этим делом... Но перед свершением богоугодного дела нам следует посетит имение Пимликс. Возможно, это никак ни связано. Но сдаётся мне, что человек, организация или что там стоит за этим также заинтересована в панике населения. А "пророки" не станут рисковать своей шкурой, если не смогут получить профит немедленно... А то ведь и дёру не успеешь дать. А так, в крайнем случае мы им рты позатыкаем. Всяко сделаем доброе дело. Наверное нам понадобится ещё дюжина добрых послушников, которых Ао одарил силой и ловкостью. Но об этом позже... если ты согласишься.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Суббота, 22.10.2011, 22:34 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А вот оно что.., - Алит улыбнулся уголками губ. - Признаться, я несколько удивлен - думал, что ты знаешь, что по численности наши отделения практически одинаковы, а с восстановлением документов одно и то же правило. Видишь ли.. Если бы ты был из Аскатлы, то и проблем бы не было. А так... с любым не местным, желающим изменить или восстановить утраченные документы обязан поговорить Верховный служитель, а уж дальше он направляет прошение в нужное русло. - Послушник откашлялся. - Но мы сейчас о другом. Нам нужна информация. Пока все предположения имеют право на существование. Как я понял, ты хочешь поговорить с кем нибудь из "пророков"? Мне тоже этого очень хочется. Пойдем, брат. Стоят и точить лясы - смысла нет большого. Поговорим по дороге.
 
АльшаимДата: Суббота, 22.10.2011, 23:57 | Сообщение # 18
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я первый раз в городе,- развёл руками убивец.- Всё, что я знаю о Невервинтере, так это то, что в нём живёт около двадцати семи тысяч человек. А в собственные списки численности я не заглядывал: не дорос чином, чтобы считать наше войско. А об Аскатле - ещё меньше: я ни разу в жизни ни видел столько людей сразу,- и как ни странно, это было чистой правдой: в самом Невервинтере Альшаим прожил не так долго и был там всего раз, почти не покидая конспиративной квартиры: вышел всего раз для исполнения возмездия... Аскатла была первым большим городом, который он наблюдал собственными глазами.
Тифлинг скрестил на груди руки, о чём-то задумавшись.
- Значит, двенадцать добрых молодцев отменяются. Только потом не сокрушайся, что кто-то из наших петушков удрал,- с чем развернулся и пошёл к выходу...
------------------->Улицы Храмового округа


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
Ролевая » Город Аскатла » Храмовый округ » Храм Тира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024