Воскресенье, 05.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Храмовый округ » Часовня Йондаллы
Часовня Йондаллы
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:37 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В Аскатле нет храма этой Богини, но шустрые полурослики выстроили великолепную часовню. Пройдет время, и на ее месте воздвигнут величественный храм.
 
АльшаимДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Храм Хельма-------------------->

Через некоторое время перед Альшаимом появился огромный двор, огороженный каменным забором: полурослики брали территорию с запасом. Очевидно на строительство полноценного храма у них после этого денег не осталось. Оставив Халифа у привязи, убивец вошёл во двор, в котором оказался ухоженный садик, местами уже покрывшийся зрелыми плодами, а местами всё ещё цветущий. "Куда они будут девать всю эту красоту, когда настанет время строить величественный храм?"- с некоторой грустью подумалось баатезу: несмотря на свой тяжкий и неблагодарный труд, он не был лишён чувства прекрасного и с горечью воспринимал всякую разрушение оного.
Часовня была ухожена не в меньшей степени чем сад: Йондалла любила своих детей, и они отвечали ей тем же. "А может быть всё и было так задумано?- с надеждой пронеслась мысль в голове.- Храм - это не сама часовня, но и сад вместе с ней?". Сам витраж был выложен с такой любовью и почтением, что невольно вызывал умиление, как работой мастера, так и... кхмн... богиней.

Общую картину несколько портили два серых строения за часовней, похожие на продуктовые склады. На самом деле было трудно сказать, для чего они тут построены. Хотя, со временем их могли сравнять с землей. Двери в часовню были большими: Альшаим наклонился чисто инстинктивно, без особой необходимости. Полурослики всегда были шумным, открытым народом, любящим шутки и веселье. И своей Богине они поклонялись с радостью, весельем и шумом. Маленький клирик, стоящий за конторкой уже был порядком утомлен просителями и не сразу сообразил, что новый посетитель человек, кажется.
-Пускай Тир направляет нас,- обратился Альшаим к жрецу.- Меня зовут Межезон Мюро,- он достал своё фальшивое "удостоверение".- Стряпчий суда квартала Доков Невервинтера,- убрал удостоверение обратно в сумку.- Мне неприятно спрашивать вас об этом,- только сейчас Альшаим сообразил какую ересь нагородил: полурослики хоть и были самым многочисленным народом, но они были и самым семейным народом (может и потому самые многочисленные?). Обвинять (безосновательно!) кого-то из них в часовне Йондуллы в безответственности по отношению к семье было верхом кощунства ("Да простят меня Твои дети!"),- но шесть недель назад к нам поступило заявление по матримониальному поводу. Некий легкоступный полурослик, рекомый Ян, плотный, темноволосый и сероглазый, пообещав жениться на истице, овладел ей и отбыл "на заработки", пообещав вернуться через месяц. Месяц прошёл, но он так и не появился. Искомый господин мог прибыть в Аскатлу не далее чем три месяца назад... Мне бы хотелось просить вашего содействия в поиске этого негодяя.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:45 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- П-пусть Йондалла одарит вас благополучием, - жрец даже заикаться начал, так как до него дошел истинный смысл слов человека. Стоящие рядом полурослики притихли, а потом загудели и зашумели возбужденно. Клирик безуспешно пытался перекричать их, но ничего не вышло. Дошло до того, что из других комнат выбежали сразу четверо жрецов в ярких золотисто - зеленых мантиях, решив, что совершено какое то святотатство.
- ВСЁ Я НА ОБЕД! - Рявкнул жрец у конторки. Теперь его коллег тут было достаточно. Поставив табличку на общем "ОБЕД", мужчина схватил Альшаима за руку и потащил его в дальний угол. - Господин, то что вы рассказывайте - ужасно! Я прошу простить, но не оклеветали ли этого Яна? Все Яны в Аскатле, а я их всех знаю, добропорядочные семьянины. Хотя, постойте... Три месяца вы сказали? Три месяца назад к старому Игги, торговцу репой, что живет в трущобах, приехал племянник. Его имя Ян и под описание подходит. Еще один новичок живет в районе Моста, не далеко от рынка продуктов. Торгует рыбой. Есть еще Ян Гоприс, иллюзионист, но он приехал не так давно с цирком. Шатер расположили на широких просторах Променада Ваукин.
 
АльшаимДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:18 | Сообщение # 4
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Может быть, и оклеветали,- послушно согласился Альшаим (тем более, что это действительно была клевета).- Невервинтер такой город, где женщины готовы использовать казённую помощь для своих брачных махинаций,- тифлинг призадумался, стоит ли дальше раскручивать диалог с клириком или на этому успокоиться... Но всё же бузу, которую он несправедливо поднял стоило успокоить:- Девушка, пришедшая в тот день, была так убедительна, что приёмщик не усомнился в её словах... Но даже если она оклеветала случайного полурослика, может ли это означать, что она уже в таком отчаянии, что готова выйти замуж за кого угодно?- "Всё бедует только хуже,- с тоской подумалось Альшаиму,- теперь в Невервинтер отправиться толпа холостых Янов".- Но всё же полагаю необходимым проверить алиби каждого из них... хотя бы с их же слов. По крайней мере начальство будет уверено, что я сюда не для развлечений ездил.

Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:32 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, да, я вас понимаю, - покивал жрец. - Что же, я могу указать вам, где искать ребят. Ян Ясеннь, племянник Игги Ясеннья, живет в трущобах, около гостиницы "Медная корона". Ян Рыбник проживает в районе Моста. Он практически целыми днями торгует на рынке. А Ян Гоприс, иллюзионист - в цирке на Променаде Ваукин. О, а теперь извините меня, мне необходимо вернутся к моим обязанностям. Пусть Йондалла подарит вам благополучие. - С этими словами клирик ринулся к конторке, но пробежал мимо, влетел в не приметную дверь, но почти сразу же вернулся, откусывая от огромного бутерброда не менее огромные куски. - Обед закончен, - объявил жрец, убирая табличку.
 
АльшаимДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Премного вам благодарен,- поклонился тифлинг.- Не буду вас больше задерживать,- с чем вышел из часовни.
Убивец чувствовал себя гадко: он, никто-либо другой, оклеветал гипотетического Яна в уклонительстве от женитьбы. Это как обвинить в распутстве всю их расу, а Йондуллу сравнить с Шар. Слава богам, что это не подняло большой волны. Но он занял целый обед у достопочтенного жреца, который был вынужден принимать пищу на бегу. А вот халфлингов можно и проверить... на "а вдруг?".
С этими грустными мыслями он оседлал Халифа и отправился прочь.
------------------>Улицы Храмового округа


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
Ролевая » Город Аскатла » Храмовый округ » Часовня Йондаллы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024