Воскресенье, 05.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Храмовый округ » Храм Хельма
Храм Хельма
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:30 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Око Хельма пристально следит за всем, что его окружает. А служители Бога - за выполнением законов. И, если вас оклеветали, обвинив при этом в преступлении, вы можете просить справедливости - служители Хельма внимут вашим просьбам.
 
АльшаимДата: Суббота, 18.06.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
--------------->Таверна "Кривой журавль"
Человек на верблюде медленно подплыл к Храму Хельма. Альшаим как-то тежеловестно стёк (вино было разбодяженным, но, кажется, креплёным) с верблюда и повёл его к привязи, неустанно оглядываясь по сторонам, чтобы не нарваться на какую-либо важную шишку. "Если заметят такого хвостатого как я, то явно заинтересуются, не я ли травлю их любимую рыбку". Тихо, почти не шелестя ногами об пол он вошёл в храм, сотворив знаки Тира и Хельма по очереди, и стал искать взглядом, если не конторку скучающего регистратора (как это было в Невервинтере), то служку по болтливее...


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Суббота, 18.06.2011, 15:41
 
МастерДата: Вторник, 21.06.2011, 22:39 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Пусть Око Хельма присмотрит за вами, - дружелюбный, хотя и несколько официальный голос раздался практически над ухом Альшаима. - Чем вам помочь? - Не высокая темноволосая полуэльфийка, облаченная в тяжелый доспех с символами Хельма на предплечьях, внимательно смотрела на гостя. Аура паладина говорила о том, что молодая женщина правоверный рыцарь своего Бога и все вопросы о том, что она тут делает, отпадали сами собой. - Вам нужны услуги храма?
 
АльшаимДата: Среда, 22.06.2011, 01:44 | Сообщение # 4
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Мурашки пробежали по спине Альшаима от основания черепа до кончика хвоста, в носу засвербило и тифлинг раздался зычным "ЧХИ!". Это могло означать только одно: паладин был рядом. Скольких Альшаим за свою жизнь их не видывал, а конкретного отношения к профессии не приобрёл. Но зато и аллергия никуда не делась.
- Простите великодушно, храбрейшая,- гнусавя, произнёс он, поворачиваясь к полуэльфийке,- я не смог сдержать своей природы. Один маг, специализирующийся на гомункулах, сказал, что аллергию можно будет убрать, если пересилить мою душу в изменённый гомункул, созданном на основе моей плоти.
Убивец вытер нос, собрался как смог (концентрироваться с паладинами было сложнее, хотя и не смертельно).
- Пускай Тир направляет нас. Меня зовут Межезон Мюро, - голос был твёрдым уверенным, в голове уже родился маленький план (врать паладину Альшаим собирался, хоть и считал это глупым, но врать он собирался вдвойне!).- Послушник из Храма Тира, стряпчий суда доков, что в Невервинтере. Пришёл отдать дань уважения коллегам. Да и вообще, послушать, что в городе твориться,- здесь Альшаим попытался состроить гримасу, как будто ему не интересно и важно одновременно.

/*Альшаим при встрече с официальными представителями власти попытается сыграть агента девятки под прикрытием, де, агент плохо врёт, который совсем не является стряпчим доков и, собственно, пытается себя за него выдать*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Среда, 22.06.2011, 21:03 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Паладья улыбнулась:
- Ничего страшного, я понимаю, что не все существа с иных планов, или хотя бы связанные с ними, могут спокойно реагировать на ауру паладина. - Выслушав гостя, женщина склонила голову на бок. - Что же, брат Межезон, добро пожаловать. Ваши желания греют сердце. Братья и сестры из храма справедливого Тира будут рады вас видеть. Но если простите, я должна вас покинуть. Сначала мне показалось, что у вас стряслась беда. Если нет, то я рада и должна продолжить свой путь. А что до города. То такой же, как и все города - радость, печаль и нарушения законов... То, что сейчас беспокоит большинство наших братьев и сестер - работорговля. - Паладья поморщилась. - Еще раз прошу меня простить. - Дева склонила голову и поспешила к выходу. Правда через минуту она вернулась, тронула Альшаима за плечо, попросила зарегистрироваться в книге посетителей и вбежала по одной из витых лестниц наверх.
 
АльшаимДата: Среда, 22.06.2011, 21:46 | Сообщение # 6
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
-Тогда больше не буду отвлекать вас от ваших дел, храбрейшая,- непроизвольно расслабившись в связи с уходом паладина произнёс Альшаим.
И только он собрался искать следующую кандидатуру в ситуативные информаторы, как паладин вернулся. Убивец малодушно дёрнулся, быстро собрался, надеясь, что его нервозность примут за расовую особенность, и обратил своё внимание к паладинше. "Всенепременно!"- только и ответил он и направился к стойке регистрации. Воровато оглядевшись по сторонам, он убедился, что в его сторону никто не смотрит, раскрыл книгу и стал изучать...

/*Альшаим пытается выяснить, кого чаще посещают, кто и кого чаще посещает, кого посетили всего один раз. Если можно выразиться шире, все необычные записи*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Пятница, 24.06.2011, 18:53 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Листая страницы, Альшаим отметил для себя частое появление верховной жрицы Суни - Лайен. Женщина приходила только к Старшему жрецу Ибрису и ни к кому более. К нему же уже трижды за неделю являлась судья Биланна. Были записаны несколько паладинов Тира, Хейрониуса и огромное количество просителей из делового округа - богатеев или же чиновников.
- Простите меня, господин! - В Альшаима врезалось хрупкое создание с необычайно яркими глазами синего цвета. Длинные волосы юной послушницы, едва не упавшей под ноги просителю, отливали синевой и делали ее похожей на красивую куколку. - Простите! Я не должна была отлучаться... - девушка была бледна и взволнована и захлопнула книгу записи, прижимая ее к себе. - Пусть Хельм присмотрит за вами. Как я должна записать вас?
 
АльшаимДата: Пятница, 24.06.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Внутренне Альшаим улыбнулся, однако внешне постарался напустить на себя грозный вид:
- Как безответственно!- прозвучал возмущённый грозный глас.- А если бы я был последователем Цирика? Хельму нужно служить неустанно!- продолжил он. Но тут его черты расслабились и он с мягкой улыбкой вымолвил:- Если, конечно, не служить Сюн,-кокетливое подмигивание.- Однако, где её здесь взять,- грусто он констатировал.
Облокотившись на другу руку, он представился:
- Пускай Тир направляет нас. Меня зовут Межезон Мюро, стряпчий из Невервинтера, пришёл почтить коллег.
"Нет ничего удивительного, что один верховный жрец пришёл к другому. Я бы даже не удивился, если бы Лайен приходила к нему с конкретной целью продвижения своей веры среди хельмитов... Но зачем ходить к пожилому человеку так часто. Биланна можно отнести в друзья - чай коллеги. Но тот же вопрос. Зачем так часто? Ответ один: они отслеживали и продолжают отслеживать ситуацию. Осталось дело за малым: узнать, что конкретно здесь происходит. Война гильдий - слишком расплывчатый термин"
- А когда я смогу попытаться поклониться Старейшему?- "Если удастся узнать его режим прибывания в храме, то возможно удастся и пробраться внутрь, пока его не будет."


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Пятница, 24.06.2011, 23:41 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я..я., - глаза девушки наполнились слезами и она опустила голову, как провинившийся ребенок. Ну она по сути дела и была ребенком еще. - Я не.., - Оправдания замерли на губах послушницы, когда тон Альшаима изменился. - О..ну... Суни Огненоволосая освятила Аскатлу своим благословением. Ее храм около озера, в восточной части округа, прямо рядом с храмом Хейрониуса - его шпиль отлично видно в любое время суток. - Не смело улыбнувшись, девушка быстро застрочила в книге регистрации. - Межезон Мюро. Поставьте свою подпись вот тут. Спасибо. - Улыбка стала еще более открытой и Альшаим вздрогнул от ощущения, что эта малышка флиртует с ним, хотя она просто улыбалась. - Мое имя Алииза. Добро пожаловать. Старший жрец Ибрис принял бы вас, я думаю, но сейчас он отправился почтить братьев и сестер - служителей Торма. И до вечера его скорее всего не будет. А так святейший тут с раннего утра до обеда и с вечера до глубокой ночи. Вам нужна помощь?
 
АльшаимДата: Вторник, 28.06.2011, 00:50 | Сообщение # 10
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Старая привычка, которая уже однажды подвела его, вдруг снова чуть было не проснулась: только усилием воли Альшаим не расписался в книге как "Раох". Слишком заметно и нагло, это прокатило не прошло в маленьком городке, где не любят чужаков, не пройдёт и здесь, где службы личной охраны куда дотошнее. Немного замявшись, он всё таки вывел витиеватое ММ правой рукой.
- Как печально, что вечер у меня уже занят,- ответил он на улыбку.- Я первый раз в Городе Монет, и на вечер у меня назначена встреча с проводником в ресторане, где вкусно кормят.
Он положил перо в гроссбух, закрыл его и не сильно меняясь в лице сообщил:
- Мне надо посетить ещё часовню Йондаллы. И я предпочитаю рыбные супы или вторые блюда из дичи,- подмигнул и с этим "вышел".
На самом деле, оказавшись вне зоны видимости, за колонной, Альшаим снял плащ тиропоклонника, натянул свой капюшон и тихо и незаметно заскользил в закрытую часть храма. Пройти сквозь первый караул не составила труда: послушники паладинов были поставлены здесь больше для парада нежели для пользы. "Чудес не бывает, но мало ли мне так повезёт, что здесь всё будет заставлено подобными малолетками",- подумал не шибко старый баатезу. Он мягко, подобно кошке, поднялся на второй этаж и пошёл по направлению наибольшего сопротивления, то есть к следующему посту. Стража откровенно скучала: хоть оба бойца стояли на вытяжку и твёрдо смотрели в каждый в своём направлении, но их взор был затуманен, замылен. Перед ними не составит труда и на карачках пройти. Главное тихо. Миновав вторую стражу Альшаим продолжил поиск. Он завернул налево и дальше по пути обнаружил двух латных воителей, которые не многим отличались от своих пустотелых соратников. Эти разве что могли покрошить убивца в гуляш. "Угу"- кивнул он сам себе и примерно сориентировался в пространстве. На обратном пути он считал шаги и повороты.

Через некоторое время Альшаим уже отвязывал верблюда от стойла и направился в переулок между храмом двух божеств - соседом Хельма был Латендар. Служителю Хоара потребовалось немного времени, чтобы сориентироваться под нужное окно. Он выждал немного, прислушиваясь не идёт ли кто сюда, достал верёвку с крюком и забросил. Стараясь, чтобы его силуэт не выпирал он начал осторожно карабкаться вверх. Этому его стремлению противостояли барельефы, за которые не всегда можно было зацепиться. Но его чаяниям помогала высота, не такая уж и великая: где то девять-десять ярдов, так что через семь минут он уже был у заветного окошка. Альшаим стал рассматривать проём на предмет его проницаемости и на своё счастье заметил маленькую тоненькую серебряную нить, которая так и блестела на послеобеденном солнце. Позиция была для разминирования была не самая удобная, но, видимо, установщик не дотянул струну спуска, что позволяло снять механизм не нарушая его целостности. Тифлинг мягко спружинил на пол и огляделся: массивный дубовый стол, 3 кресла у него, камин, софа рядом с тёплым местом, платяной шкаф, 2 сундука дворфийской работы у шкафа, две стойки. Одна для оружия. Пуста - и куда старик мог отправиться с оружием? или он боится, что Хельм оставит его в неподходящий момент? Вторая с серо - серебряным доспехом и шлемом. Также имелась дверь в другую комнату.

Не долго думая, тифлинг просочился к столу, присел и стал рассматривать ящики. После недолгой медитации он даже отказался пробовать его открыть собственными силами. Рабочий момент. Оглядевшись и не найдя ничего удовлетворяющего себя, Альшаим направился в другую комнату, которая оказалась спальней. Тяжелый занавески на окнах, плотно зарывающие все от лишних глаз. Двуспальная кровать, еще один шкаф. Кресло, два книжных шкафчика, тумбочка у кровати, сундук "в ногах". Маленький письменный стол, рядом с ним клетка, в которой пара почтовых птиц, спят еще дальше жердочка с вороном. Ворон был тоже рабочим моментом. Но куда более неприятным, нежели чем надёжно запертый стол.

- /*Приветствие Хоаровцев*/ ,- если птица умная, то она в любом случае даст понять хозяину, что здесь кто-то был. Не лучше ли честно признаться, кто? Таким своим поступком Альшаим хотел сказать, что ему нужна была только информация и он не планирует своих действий непосредственно против Ибриса или хельмитов вообще. Пока. "Надеюсь, ворон это понял... Ну, а если Ибрис поймёт это превратно, то ему же хуже: пока он честен и чист, Хоар за ним не пошлёт."
Немного поразмышляв, он сел за стол. Ещё секунда ему потребовалось для начала работы. Замок был не сложным, если не сказать элементарным. Через мгновения на руках у убивца были письма, два из которых были запечатаны. Одно было запечатано гербом рода Делрин, другое - Фаргах. Оба рода происходили из Аскатлы. Среди открытых - письмо, даже записка на простой бумаге, написанное изящным почерком. Проситель убеждает священника не лезть не в свое дело и оставить все, как есть. Можно назвать, даже угражает оставить всё, как есть. Официальное - от старшей жрицы Суни. Она жалуется на то, что пропала одна из ее младших послушниц и предлагает воспользоваться "специальным" агентом из Вотердипа. Потом есть письмо от некого Пери, чиновника, который утверждает, что "текущие вопросы в Доках были решены", но для дальнейших решений требуется личная встреча. "Интересно",- протянул он себе под нос, складывая всё обратно. Ещё минута и стол как-будто и не открывали. На очереди был комод, который также оказался запертым на замок подобной конструкции. В нём лежал дневник. Эпистолярный жанр давался старику с трудом, видимо он писал дневник постольку поскольку... Дневник был скорее мемуарами для потомков нежели, чем тайным другом.

Записи последних двух дней были про пропажи в городе знати - их просто не находили - и пропаже нищих. Этих находили без кожи. Еще запись о работорговцах. Связаны между собой такие записи "война гильдий уже порядком влияет на нервы всем нам. Если бы мы могли так просто ее остановить. Ренал и Линвейл уже больше, чем просто мастера-воры и не они наша главная проблема. А та, что была проклятьем города годы и годы назад. Я надеялся, что голова этого мерзкого создания никогда не поднимется вновь". потом запись "эти следы культа.. явно кровавого и беспощадного.. и адепты. Несчастные, безглазые существа. Кровь и слезы. Она наверное любит их? возможно это ее проделки. стоит проверить и отправить в коллекторы людей" и еще что то про пауков.

"Пауки. Пауков только не хватало. Стал бы верховный жрец заботиться о пауках-переростках? Маловероятно. Если бы ему и сообщили он бы просто отдал команду на изничтожение, сильно не заморачиваясь по поводу. Ллос, будь ей не ладно, заняла разум старого человека. С одной стороны информации теперь с избытком. С другой картина стала ярче, но куда менее чёткой. Это уже не война гильдий. Хотя именно она и дала толчок происходящим событиям. Война - только повод."

Дневник вернулся на место, а замок закрыт обратно. Проверив, не осталось ли каких следов (ворону бы снотворного стоило бы подмешать, но это ещё один след, и оставалось молиться Тиморе, чтобы он был туп как пробка), Альшаим вышел прочь и с разбегу забрался на окно. Сделав узел вокруг ближайшего канделябра и себя, чтобы верёвку в дальнейшем можно было забрать, восстановил защитный контур. Верёвки было всего пятьдесят футов, поэтому оказавшись на футовой высоте, убивцу пришлось отпустить руку. Очень и очень травмоопасная высота, нет времени, чтобы сгруппироваться. Но вроде всё обошлось. Дальше Альшаиму снова предстояло быть Межезоном Мюро и он облачился в плащ тиропоклонника. Взобравшись на верблюда, доморощенный лицедей отправился в часовню полуросликов.
--------------->Часовня Йондаллы

Содержание писем:

Записка изящным почерком на простой бумаге:


Официальное письмо от старшей жрицы Суни, написанное на гербовой бумаге:


Краткое деловое письмо от чиновника Пери:


Записи в дневнике старшего жреца Хельма:
День ххх года ххх


День ххх года ххх


День ххх года ххх


День ххх года ххх


Добавлено (28.06.2011, 00:50)
---------------------------------------------
------------>Улицы Храмового округа
Всю дорогу Альшаим "не оглядывался" на свою визави. Он на неё не смотрел, он к ней не прислушивался. Он её чувствовал. Спиной. Отчасти эта было одной из причин, по которой он не хотел сажать её на верблюда - Халиф был настоящий боевой верблюд, способный нести свой собственный доспех и всадника в его доспехах, так что количество возможно груза было тяжело представимым.
Другой причиной, почему Альшаим не хотел сажать кого бы то ни было на своего верблюда, было то, что он не хотел приучать зверя к кому либо ещё. Маленькая паранойя для убийцы. Даже полезная. "Может ещё приучить его плеваться и кусать всякого отличного от меня?- пронеслась у него озорная мысль, которая тут же догнала другая, инстинктивная:- Особенно демонов!"
У храма он опять привязал верблюда и вошёл во внутрь, обратившись к суккубе впервые за всю дорогу сюда:
- Милостивая госпожа уже нашла, где проведёт эту ночь? Если да, то я очень рад за неё,- природа всё время норовила выскочить из под воспитания (а ведь убивец рос очень воспитанным и относительно тихим мальчиком, который в отличии от многих сверстников действительно был способен на действо, которым кичились прочие).- Мне же нужно спросить дорогу на мост и просить приют на эту ночь,- с этими словами он пересёк портал и не дожидаясь своей неожиданной попутчицы отправился к стойке регистрации.
- О, луноликая Алииза, мой долг задерживает меня дольше, чем мне хотелось бы,- обратился он к своей давешней знакомице, которая всё также стояла за гроссбухом записей и приходов,- поэтому консультация проводника мне потребуется уже сейчас, а не как я хотел вечером. Ещё хотел бы нижайше просить приюта на эту ночь в вашем Храме, так как моих познаний города не хватило для обнаружения соратников,- "особенно если учесть, что они совсем не тировцы и обучены, очень недурственно обучены прятаться".

Алииза буквально вынурнула из груды бумаг и улыбнулась Альшаиму.
- О, ну я..- слегка покраснев, девушка откашлялась. - Разве вы не собираетесь ночевать в кельях храма Покалеченного Бога? О.. простите, простите, я не хотела быть не вежливой! В смысле... вам будут рады тут, не сомневайтесь, - послушница что-то чиркнула в другой книге, висевшей у нее на поясе. - А дорогу я вам конечно же укажу. Смотрите, - вытянув чистый листок из простого выреза безукоризненно чистой мантии, девушка принялась воодушевленно рисовать схематичную карту. - Вот тут вы повернете на юго-восток, пройдете через жилой квартал с узкими улицами, а вот тут... - через десять минут в руках Альшаима была самодельная карта. - Это вам поможет..? Ой.., - девушка замерла, во все глаза смотря за спину собеседника. - Она...благословлена Суни. - Это было явно о суккубе.

"Или проклята ею",- в свою очередь подумал Альшаим.
- Надеюсь, что так,- несколько недовольно, как потревоженный кот, отозвался Альшаим. А после вернулся на куда более насущную тему.- Ну если вы желаете, я могу попытаться найти своих соратников... но я почти не знаю города,- на карте был отображён храм Тира, однако меньше всего Альшаим хотелось туда: там легко мог оказаться любой невервинтеровский засланец.

- Нет, нет, я уверена, собрата с радостью примут у нас,- проговорила Алииза, наблюдая за суккубой.- Какой.. странное чувство..

Суккуба следовала за Баатезу, внимательно изучая его фигуру, движения, стараясь проникнуть взглядом под одежду и понять, какое оружие у этого "поклонника Тира". То, что Ваилен узрела и поняла, нравилось и не нравилось ей одновременно. Гибкая, стройная фигура принадлежала явно фехтовальщику, но не тяжелому рыцарю. Эта кошачья грация.. все демоны и дьяволы были ею одарены, но такой походкой могли обладать наемные убийцы или же воры. Хотя с таким же успехом ходили слуги природы и танцоры.
"Хорош.. красив, опасен. Мне это нравится!" - Решила суккуба и придвинулась к спутнику в тот самый момент, когда он повернулся к ней.
- О, не беспокойтесь. Служительница Суни всегда найдет кров в стенах церкви Огненоволосой. Да и кто другой не откажется ее принять,- девушка снова широко и открыто улыбнулась. Во-первых, ей нравилось улыбаться. Во-вторых люди любили улыбки. Большинство из них. А в-третьих - этот самый стряпчий так забавно вздрагивал, когда ловил такую улыбку. Суккуба буквально впорхнула следом за Баатезу и осмотрелась. Конечно строгий храм Хельма не был таким ярким и шикарным, как храм Суни, но тут тоже было ничего так. Заметив восхищенный взгляд молоденькой послушницы, суккуба довольно ухмыльнулась, тут же стараясь трансформировать ее в доброжелательную улыбку.
- Огненоволосая да одарит нас любовью. И тебя в частности, девочка.- Суккуба была уже рядом с послушницей. В глаза сразу бросилось происхождение этой милой девушки.- Мое имя Ваилен. Я пришла поклониться Хельму, а так же просить некой помощи.- Впрочем, кажется эта "помощь" была уже получена. Ваилен заглянула в карту. - Видите ли, я тут новенькая. И не смотря на то, что мои сестры и братья снабдили меня картами, они не так подробны, как хотелось бы.
"Я еще вернусь сюда и поговорю с тобой, девочка. Еще ни одна девушка не смогла раскусить моего очарования. Не говоря о мужчинах."

- А, ох, спасибо, сестра, - Алииза улыбнулась в ответ. - Пусть Око Хельма присмотрит за нами. Я, я право не знаю, как вам тут помочь. Если только.. Вы можете дать мне свои карты и я помечу для вас самые необходимые для путешественника места. Правда сейчас я не могу этого сделать, - неожиданно затараторила послушница. - Простите, мне нужно работать, - и тут же низко опустила голову, закапываясь в свои бумаги. - Гхм, гхм... Ваилен, служительница Суни. Распишитесь тут, пожалуйста.
- Добрый день,- раздалось за спиной гостей. - Я могу вам помочь? - Не высокий, седой, но весьма крепкий мужчина в одеждах жреца Хельма настороженно смотрел на необычных посетителей.

- Да направит нас Тир,- в который раз за день отдолдонил Альшаим, фраза ему уже давно приелась, но образ менять не хотелось.- Только если вы можете истребить все грехи разом... Так как этого не можем и мы.
Фраза была вызывающей. Явно не из уст тиропоклонника. Альшаим проклинал свой длинный и колкий язык и свою кровь, которая не может сдержаться в нужный момент. Ни Тир, ни тем более Хельм не были способны обеспечить мир и процветания. У Хоара всегда была работа... И всегда будет.

Ваилен была готова влепить оплеуху, ну или по крайней мере подзатыльник, чтобы научить глупого тифлинга держать язык за зубами. Он только что сказал примерно следующее: "Мы настолько не местные, что вы даже не предполагаете, насколько. И черт знает, кто наши господа". Вместо криков и оплеух суккуба схватила своего нового знакомого за руку и тут же игриво провела пальцами, мол это она для этого так вцепилась. Оставалось ждать реакции жреца.
"Кажется придется его очаровывать... не хотелось бы. У такого, как он сильная воля".

Альшаим посмотрел на сколько можно испепеляюще на свою "компаньёншу" (баатезу вообще не умел выражать гнев, если он гневался, то делал это как мог).
- Ох,- как-то поспешно он повернулся к жрец Хельма,- простите мою дерзость... Мне просто ранее не доводилось сталкиваться со своими сородичами из другого... "клана"

Алииза тихо и удивленно что-то пискнула из-за своих бумаг, но явно не поняла ситуации или поняла в корне не верно. Жрец же нахмурился, затем как-то грустно и по доброму улыбнулся. За свою жизнь он достаточно повидал.
- Это огромная задача и никто и никогда ее не осилит до конца. Но мы стараемся. И вы старайтесь так же. И не важно, кто мы по крови. Вы двое поймете это только с возрастом. Или же в другой ситуации. Что ж, если помощь вам не нужна, то всего хорошего. - Если жрец что-то и понял, то не показал вида. Его строгое и праведное Божество, даже в чем то холодное, было более мягким в иных ситуациях, чем другие. Мужчина слегка поклонился и направился к новым прихожанам.

Ваилен хмыкнула, послала Баатезу невинную улыбку и убрала руку.
*Не рычите, уважаемый. Я даже не напала. - Любой суккуб, слабый или сильный, владел телепатией.- А на старика - даже не собиралась. Он слишком умен для открытых стычек. Сказывается возраст... И опыт.*

"Дерите меня таннари - ТЕЛЕПАТ!"- проскользнула паническая мысль.
- Полагаю здесь мы закончили свои дела и можем отправляться?
Альшаиму уже до невозможности хотелось попасть на мост и там разойтись с этой странной и опасной (особенно для него) особой.

- Да, я думаю, - суккуба улыбнулась молоденькой послушнице. - Всего хорошего. Я еще загляну сюда. - И обратилась уже к стряпчему. - Ведите нас, уважаемый.
"Паникует? Так быстро? Как забавно. Пожалуй можно будет еще не много с ним развлечься," - проскользнула шальная мысль, но тут же погасла. - "Нет, нет, нет и нет. Баатезу... И, к тому же, меня ждут дела. И Мефисто известно - какое чудовище. Хотя... Хотя.." - Суккуба поняла, что замечталась. Ужасная оплошность с ее стороны. В Сигиле некогда было расслабляться.

Альшаим без всяких обиняков вышел из храма, отвязал от приязи верблюда и пошёл по маршруту

Суккуба молча последовала за попутчиком, тихо посмеиваясь себе под нос. Хотя надо было сосредоточиться на безбашенном чувстве веселья, свалившимся на голову, а на текущей миссии. И подавить в себе желание почесать между лопатками. От присутствуя Баатезу тело подрагивало. Зов крови - ужасная вещь на нижних планах..

---------------------->мост---------->Торговая площадь


Сообщение отредактировал Альшаим - Вторник, 28.06.2011, 23:59
 
Ролевая » Город Аскатла » Храмовый округ » Храм Хельма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024