Понедельник, 06.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Променад Ваукин » Рынок путешественника
Рынок путешественника
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:56 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Это просторное помещение великолепно охраняется. Причина проста - хозяин, бывший авантюрист, получивший лавку в наследство от отца (такого же искателя приключений), торгует тут своими (и чужими боевыми трофеями). Поговаривают так же, что у него можно купить пару - тройку свитков с заклинаниями (или даже целые магические книги) в обход закона.
 
ВаиленДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:21 | Сообщение # 2
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Променад Ваукин » Торговая площадь ----------------------->

-Оооо! - Суккуба едва сдержала свист, который едва не слетел с ее губ. Такого разнообразия товаров девушка давно не видела. Разве что в самых лучших лавках Сигила и в сокровищнице папаши. Стойки с броней, оружием, свитками, книгами, зельями, одеждой... магическое чутье словно взбесилось. - Я чувствую артефакты. Не настолько сильные. но... Ты был тут раньше? Что покупал? Я вот думаю присмотреть все таки зелья. У меня есть в рукаве один или пара козырей на случай патовой ситуации. Как у тебя - не знаю. - Колдунья подошла к стеллажу со склянками и принялась что - то подсчитывать, едва заметно шевеля губами.

Добавлено (29.10.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Сводный пост

- Зелья, свитки невидимости ты хотела приобрести, - напомнил паладин.- Хм, я помню здесь покупал себе неплохой щит и кажется еще что-то. Ты будешь себе присматривать броню? Думаю, тут ты сможешь себе найти..зачарованное платье или мантию.

- Конечно мне нужна броня, но если покупать, так хорошую, а она стоит денег. Я лучше куплю нам зелий и свиток массовой невидимости. Хотя бы один. Еще бы пригодился свиток воскрешения, на всякий случай.
- Девушка подошла к одному из торговцев за стойкой. - Пусть красота вечно живет в вашем сердце, уважаемый. Будьте добры, дайте - ка мне пять склянок алхимического огня, пять - кислоты, свиток массовой невидимости, а так же три, нет, четыре зелья универсального противоядия, два зелья лечения смертельных ран, три зелья лечения тяжелых и четыре - средних. - На свиток воскрешения у Ваилен не хватало. Ну и шут с ним. - Не плохой заказ, правда? Может быть мне оптовым покупателем скидка? - Девушка обворожительно улыбнулась. Было, было у суккубы желание очаровать торгаша, но рядом стоял Омеро. Да и еще не известно, какие тут меры безопасности, в том числе и магической.

Пока Ваилен заказывала великое множество зелий и свитков, Омеро поглядывал на красивые платья с не хилой магической защитой. Эта суккуба говорила,что ей нужна броня? Ну что же, броня будет.
-Да,заказ не плохой, - после паладин обратился уже непосредственно к торговцу.-Пусть Латандер благословит вас, пожалуйста покажите все платья с волшебной защитой этой прекрасной леди. А ты, Ваилен, - Омеро повернулся к демонессе.- Просто выбери то что тебе нравится.

- О, моя прекрасная госпожа, конечно же я сделаю скидку такой милой леди, как вы.., - не досчитав стоимость покупок, торговец, навострил уши и начал расхваливать платья и мантии. - Посмотрите сюда. Вот эта - мантия путника. Есть платье с таким же зачарованием. Дает дополнительную защиту от стрел и оружия ближнего боя. Улучшает шансы на избежание вредных магических заклятий. Вот это платье шилось для защиты от урона. Вот это... - Кажется торговец вошел в раж и рассказывал, рассказывал, рассказывал.

- А? - Девушка повернулась к Омеро. Она была не сказано удивлена. - Что ты сказал? Даже если учитывать мои покупки зелий и свитков, это покупка - не равноценный обмен по деньгам. Или же.. Ты.. хочешь подарить мне магическую броню? Это дорогой подарок. Я не смогу его принять просто так...

-Все в порядке, Ваилен, выбирай себе любой наряд.
- Мягко и спокойно ответил паладин, с увлечением слушая описание торговца по поводу той или иной мантии.- Считай это подарком и не переживай по поводу денег.

Суккуба покачала головой.
"Он хоть представляет, насколько дороги могут быть такие вещи?!"
Ну, Омеро не был маленьким мальчиком и все прекрасно представлял.. Это колдунья понимала. Понимала и то, что без хорошей защиты в подземелья соваться не столо. Оценив финансовые возможности паладина как "не шибко крутые", девушка начала придирчиво изучать мантии и платья. Наконец, решившись, Ваилен замерла рядом с ало - золотым платьем. Декольтированное, с открытой спиной, оно тем не менее было пронизано защитной магией.
- Эта разновидность мантии путника, как я понимаю? Солнечная мантия?

Торговец активно закивал.
- Да, моя госпожа. Это Солнечное платье. Хорошая защита, возможность укрепления тела, духа и скорости реакции. Всего две с половиной тысячи.

- Мы знаем, что цена этому платью две тысячи. - Мягко промурлыкала Ваилен. - Кроме того, вы обещали мне скидку на зелья.

Торговец побледнел, но вежливо улыбаться не перестал.
- Моя госпожа, моя прекрасная госпожа. Скидку на зелья я вам предоставлю в 50 золотых. Но платье..

- Пятьсот золотых - большая накрутка, - суккуба поморщилась. - Я предлагаю две триста. За скидку в пятьдесят полновесных золотых - спасибо.

- Прекраснейшая! Хотя бы две четыреста! - Торговец заломил руки. - Вы хотите меня раздеть. Господин Рибальд сам устанавливал цены!

- Ну тут же рынок. Лорд Рибальд прекрасно знает правила торговли. Давайте договоримся на двух двести. - Гнула свое Ваилен.

- Нет! Нет! Я согласен на две тысячи триста монет. - Занервничал торговец.

- Как вы сказали? Тысячу сто? - Ваилн расплылась в милой улыбке, борясь с желанием законтролить мужчину.

- Тысячу двести! Тысячу двести! - Торгаш едва не вылетел из - за прилавка.

- С вами приятно иметь дело, - последовательница Суни расплылась в улыбке и отсчитала деньги за зелья.

Паладин наблюдал за происходящим с улыбкой, но в процесс не встревал. Ваилен никаких торговых законов не нарушала,поэтому не было повода для беспокойства. Когда все были удовлетворены ценой, храмовник обратился к торговцу:
-Вот деньги за волшебное одеяние, - мужчина снял с пояса поясной кошель, отсчитал нужную сумму и протянул золотые монеты торговцу.

Мужчина вытер пот со лба, пересчитал золото и сгреб его к себе в металлическую шкатулку.
- Уф..Спасибо. Вы хотите одеться немедленно, миледи или вам завернуть одеяние?

- Да, новая броня нужна мне немедленно, - кивнула Ваилен. - Но вот прямо здесь я переодеваться не буду.

Торговец захлопал глазами.
- О, госпожа, я не это имел ввиду! Моя помощница, Марта, с удовольствием поможет подобрать ваш размер и переодеться в специальной комнате. - Словно чертик из табакерки появилась высокая и очень худая женщина лет шестидесяти. Она учтиво поклонилась Ваилен.
- Приветствую вас, миледи, - затем поклонилась Омеро, - и вас, милорд. Прекрасная, прошу пройти со мной. Я помогу вам.

Суккуба улыбнулась, оставила свою сумку Омеро и кинув:
- Я скоро, не скучай, - ушла со старушкой.

Торговец снова вздохнул, опять вытер пот со лба и произнес:
- Простите меня, милорд, но ваша девушка - просто фурия торгового дела.

-Честно говоря, - признался паладин.-Я и сам не ожидал такого от нее. Женщины полны сюрпризов...

Торговец хмыкнул, понимающе кивнул, хотел что - то сказать, но тут его отвлекли очередные покупателе и о паладине он благополучно забыл.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АстрэльДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:24 | Сообщение # 3
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Променад Ваукин » Торговая площадь ----------------------->

Аллаура пораженно ахнула, когда оказалась на разрекламированном рынке. Поистине огромное помещение, шумное, людное, яркое. Девушка кожей чувствовала магию, силу товаров. А тут их было предостаточно. Книги, свитки, оружие, броня, амуниция, необычные товары для дома, картины, музыкальные инструменты.. Такого торгового места эльфа еще не встречала. И торговцев тут было едва ли не больше, чем покупателей. А стража так глазела со всех углов.
- Потрясающее место, правда, Кай?


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:35 | Сообщение # 4
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Торговая площадь ---------------->

-О да, хорошее место,- шепнул на ушко эльфе пират, осторожно поцеловав ее в висок.-Здесь можно много чего купить, были бы деньги.- перво-наперво нужно было осмотреть товар, а тут его было очень много. Начиная от зелий и заканчивая очень мощными артефактами, всевозможными доспехами, которые имели не только внушительный вид, но и отменное качество. Луис все это дело быстренько оценил по достоинству, цокнул языком и поспешил к продавцу.- Приветствую! Простите что отвлекаю, но не могли бы вы показать какие у вас есть кожаные доспехи? Хорошие кожаные доспехи,- Кай был весел и надеялся отстреляться по-быстрому, хотя...пират никогда не отказывал себе в удовольствии немного поторговаться.
"Хорошая броня,не сковывающая мои движения дорого мне обойдется. Точнее,на подобное у меня не хватит денег. Мда, на что-то бюджетное денег жалко,но оставаться в той броне что на мне сейчас - не вариант. Будем искать золотую середину.Ух,ну и задачка...а ведь еще деньги нужны на прочие нужды. Черт, пора грабить Аскатлу..."


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Понедельник, 29.10.2012, 13:08
 
МастерДата: Пятница, 02.11.2012, 16:47 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Кожаные доспехи? - Торговец расплылся в улыбке. - У нас очень богатый выбор, господин. Вот, посмотрите сюда. Есть обычная броня всех мастей, клепаная, зачарованная на разные милые вещи и та, что несет на себе несколько зачарований. Помимо прочего хорошо себя зарекомендовали Доспех Ночи, Броня Караджи, Шкура Оборотня, Теневой Танец, Серебряная Тень. Вам нужны особые свойства?
 
ВаиленДата: Пятница, 02.11.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваилен была весьма довольная собой и тем, как она смотрится в новом наряде. Красное и золотое колдунье очень шло. А в сочетании с цветом волос, платье вообще придавало девушке вид танцующего пламени. Девушка продвигалась через толпу, смело идя на пролом, ибо она имела на это право, как сильная, уверенная в себе и, что уж скрывать, желающая покрасоваться перед Омеро.
- Простите, - мягко обогнув высокого, черноволосого парня у прилавка, суккуба наконец достигла Омеро. - Ну, как тебе? - И намеренно обернулась вокруг своей оси, дополнительно красуясь. Боковым зрением дева уловила юную эльфийскую красотку и замерла, рассматривая ее. - Ого... ну и ну! - Такие как Ваилен умели оценивать души. И эта душа манила суккуба, разжигала аппетит... Пламенная стряхнула с себя отвратительное животное желание и тут ясно поняла - эльфийка... "отравлена", как сказала бы любая другая суккуба. Фаворит Суни прошептала:
- Она благословенна Истинной любовью. -И тут же резко повернула голову, всматриваясь в одного из покупателей у прилавка. Он был так же "отравлен". - Хм... - и капелька планарной крови в его жилах казалась знакомой. Но более всего - магическая аура ключа. Ее Ваилен запомнила хорошо. - "Они.. вот эта чудная, девочка и этот парень?" - На ловца и зверь бежит, верно? - Суккуба намеренно повысила голос.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
OmeroДата: Пятница, 02.11.2012, 17:15 | Сообщение # 7
Рассветный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 169
Репутация: 3
Статус: Offline
-Хороший выбор,- на лице у храмовника возникла дружеская улыбка. Суккуба в красивой мантии смотрелась бесподобно, но паладин был больше сосредоточен на дружественной ауре, которая исходила от...Омеро осмотрелся и найдя взглядом красивую эльфу бегло осмотрел ее и остановил свой взгляд на амулете Кореллона Лоретиана.
-Жрица Астрэль Аллаура? - воин вышел в перед, после чего склонил голову в знак приветствия. Золотых эльфов в городах людей было крайне мало и узнать одну единственную жрицу Отца эльфов не составило бы большого труда,но все равно нужно было удостоверится,что паладин не ошибся.


Высокий мужчина ладного телосложения, на вид ему можно дать лет так 25. Кожа светлая, глаза голубые, волосы светлые длинные, нос прямой, есть шрам на щеке, лицо чистое без каких либо признаков щетины. Ходит прямо, не сутулится. Чистоплотный. Голос низкий. Омеро облачен в тяжелые рыцарские доспехи, на груди имеется знак служителя Латандера.Спину украшает красный плащ, расшитый золотом.
 
АстрэльДата: Суббота, 03.11.2012, 01:01 | Сообщение # 8
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

Астра с интересом рассматривала товары. Свитки, книги, море одежды, тканей, драгоценностей… Редкие масла, вина, ковры, оружие, броня, магические робы, кольца, палочки, жезлы, статуэтки, магические музыкальные инструменты.. Ох, как бы это все пригодилось в походе! Ну, хорошо, не все, но часть из этого. Кай увлеченно рассматривал броню, подбирая необходимую и жрица прикинула, сколько может стоить действительно хорошая вещь. Уйти в подсчеты ей не дало теплое ощущение ауры паладина, которую нельзя ни с чем спутать и другое чувство – сильного напряжения ауры соблазнителя, от которой потрескивал воздух. Оба этих ощушения усилились, когда рядом прозвучал сначала красивый женский голос, а затем сильный мужской назвал полное имя самой Астры. Жрица развернулась и уставилась на высокого мужчину в тяжелых доспехах с символом Рассветного лорда.
- Ум.. да, вы правы. Жрица Отца эльфов Корелона Ларетина, Астрэль Аллаура к вашим услугам, - девушка поклонилась. – Вы, как я понимаю, славный паладин Рассветного Господина, Омеро Кадера? – Тут взгляд Астры упал на спутницу святого война. Здесь потребовалась вся выдержка жреца, чтобы не удивиться. Символ Суни и внешность все сказали. – А вы, миледи, - еще один поклон, - Ваилен Пламенная, фаворит Суни? – Откашлявшись, Астра повысила голос, чтобы позвать пирата. – Кааай!

Пират усмехнулся:
-Хах, я не сомневаюсь, - Кай с оценивающе рассматривал предлагаемые доспехи, про себя рассчитывал все деньги,одновременно думая стоит или не стоит покупать тот или иной товар. Тяжело подобрать что-то, что может надежно защищать и одновременно быть не слишком дорогим. -Хм, ну ка дайте мне по ближе посмотреть на вот эту интересную броню.Как вы сказали? Доспех Ночи, вот.- Астра кажется начала с кем-то уже беседовать,но пират вошел во вкус и не сразу обратил внимание на происходящее за спиной.- Да, моя хорошая, ты звала? Оу, так,погоди, пока я помню...вот что, тебе та статуэтка нужна, мм? Ну та что коня призывает или что там...

- Хм.., - кажется Ваилен была довольна ответом Омеро, хотя предполагала услышать в свой адрес более красочные дифирамбы. Кадера паладин или кто? Их учили говорить красиво, в любом случае. Мысленное ворчание суккуба прервала, когда юная жрица без запинки назвала их с Омеро имена. Да, эта девочка была именно той, кого и следовало разыскать. Ну и красавчик – ее истинная любовь – прилагался в комплекте. – Совершенно верно, моя дорогая. Ваилен Пламенная, слуга Суни. И очень рада видеть тех, в ком горит нерушимый пламень любви. – Неожиданно суккуба ощутила укол ревности и даже зависти. Пытаясь не обращать внимание на не понятно с чего занывшее сердце, дева продолжила. – Мы с моим товарищем Омеро Кадера разыскиваем вас для… одного очень важного дела. Давайте завершим покупки, а потом уже найдем спокойное место и поговорим.

-Да прибудет с вами благословение Латандра, миледи. Мы вас искали и наконец-то нашли. Как вы уже поняли, у нас дело чрезвычайной важности и мы очень просим вашей помощи,
- паладин остановился, дав понять что подробности дела лучше обсуждать где-нибудь в другом месте,но это было бы очень некрасиво вот так вот заставлять людей быстро завершать все свои дела. Паладин глянул на то, что хотел купить Кай и довольно кивнул - боевые доспехи - это важный пункт для любого воина. Тут действительно нужно все подбирать с умом. чтобы броня могла при случае спасти своему хозяину жизнь.

- Конечно, лорд Кадера. Я догадываюсь, о чем вы и леди Ваилен хотите поговорить. Дайте нам с Луисом.. Кай Луис, мой спутник.., закончить покупки и мы к вам с удовольствием присоединимся. - "Суккуб - слуга Суни, расследующая беспорядки на пару с паладином Рассвета. Я не думала, что увижу такое!" - Гхм.. Кай, мы нашли друг друга, - сообщила девушка. - Мы и они. - Ну очень подробно сообщила и спохватилась. - Лорд Омеро Кадера и леди Ваилен Пламенная. Мы нашли их, точнее они - нас. - Дева сделала широкий жест рукой в сторону новоиспеченных не до союзников. И спохватилась в свою очередь. - Умм...Статуэтка Найтмара. Тысяч пять, если не больше.. - И тут же, схватив Кая за воротник, заставив наклониться к себе, зашептала, - но я не знаю кодового слова к ней. Продавать такую - не честно! Или отдавать с бумагами для расшифровки. Тогда ее конечно купят, но дешевле. А что за броню ты выбрал? Покажи.

-Оу, я бы мог сказать ключевое слово, да боюсь ты меня потом по всей Аскатле будешь веником гонять или еще хуже - наденешь пояс верности и будешь его снимать только по праздникам...- пират посмеялся,затем уже обратился к найденным союзникам. Хотя кто кого нашел - это отдельный вопрос. - Мир вам, уважаемые и извините за то что я вот так вот всех торможу, - затем уже снова повернулся к эльфе и пропустил посмотреть на свой выбор,затем склонился над ухом и продолжил уже шепотом.- Такое стоит тыщь шесть, но учитывая местные цены и торговую политику оно нам обойдется в семь, если не в восемь. Я лично за то чтобы тра...гм...договориться с торговцем за меньшую цену.- Пират осторожно отстранился от чародейки и улыбнулся торговцу.-Итак,сударь, сколько денег вы просите за эту вещь?

- О? Эта броня? - Оживился торговец. - Броня Ночи, зачарована специально для разведки. Хорошо защищает от многих видов оружия, как ближнего боя, так и дальнего. Расцветка только черная. Заметьте, что кожа клепаная, что усиливает ее защитные свойства. Рынок Путешественника, первый из двух торговых мест в Аскатле, имеющих официальное право торговать такими вещами. Я прошу у вас не много за такую чудную вещь. Всего то восемь тысяч золотом за великолепную защиту.

- Хм.., - суккуба только улыбнулась. - Мы вас конечно же подождем. - И повернулась к паладину, собираясь что - то ему сказать, но зацепила взглядом доспех, услышал речь продавца и дернула плечиком.
- Простите, уважаемый! Доспех конечно хорош, но стоит он тысяч шесть, шесть с половиной. Поверьте мне, я знаю расценки на магическое зачарование. Сейчас оглашу. Весь список перечислять? Тогда мы тут задержимся до утра.

Торговец побледнел и едва ли не начал заикаться. Это был тот самый бедняга, у которого Ваилен купила вот, только что, платье.
- Гхм..Гхмм.. Моя леди, вы конечно знаете, что в Аскатле у магов трудности с получением лицензии, поэтому их услуги обходятся дороже.

"Мы тут точно до вечера простоим..." - Омеро подавил желание скрыть лицо ладонью, когда вездесущая и дотошная суккуба стала лезть со своими торгами к тому бедному торговцу. Он конечно же понимал,что помочь людям - дело благородное,но они и сами могут в своих делах разобраться.Тем более что пара, как ему показалось, уже устоявшаяся и Астрэль с Каем скорее всего все распланировали. Хотя...цена и правда была высока и паладину было не совсем понятно из-за чего такая накрутка. Торговец объяснял все тем, что это из-за лицензии..
-Простите уважаемый,но я вынужден тоже вмешаться.Простите за дерзость,но мне тоже кажется что подобная цена завышена. Может вы немного снизите цену?

Торговец прокашлялся.
- Уважаемая леди, уважаемые господа.. Проблема не только в лицензии для волшебников. Данная броня, сама по себе, тоже требует лицензии из –за особенностей. Двигаться в такой броне – сплошное удовольствие – поступь становиться мягче, скрываться можно успешнее, да даже глаз становиться острее. За все приходиться платить, уважаемые. Но так уж и быть, из уважения к вам я могу снизить цену. На пятьсот золотых монет. Существенная скидка.

- Это каким должно быть это ключевое слово? - С опаской поинтересовалась Астра, но тут же переключилась на броню. Опытный глаз и чутье чародейки тут же определили - защита хорошая, зачарованная на несколько типов. И, ясно, что не дешевая. Но названная цена.. Не успела девушка возмутиться, как в «бой» ринулись один за другим, сначала суккуба, а потом и паладин. Но и Аллаура решила внести свою лепту в сбивание скидки.
- Да, скидка не плохая, уважаемый. Но… Даже с учетом цен на лицензии, они не могут распространяться на одну, две вещи. Они же распределяются между комплектами брони одной категории. Я не знаю, сколько их у вас. Кончено Доспех Ночи такого уровня, редко встречающийся товар, я понимаю, но… Вон там висят доспехи тоже категории, но менее надежные. Рискну предложить семь тысяч за такой прекрасный товар.

"Панталоны Суни! Пошла тяжелая артиллерия!"

-Оу, пятьсот золотых монет скидка - не дурна, но все-таки мне казалось что подобная броня должна стоить дешевле. Как насчет шесть тысяч двести монет золотом и плюс вот этот волшебный жезл? Что вы на это скажите? - Кай снял магический жезл и показал его торговцу.

Ваилен едва не поморщилась, когда молодой человек по имени "Кай" так резко опустил цену. Но однако он предложил палочку. Отличную магическую палочку.
- Хм! Какая прелесть! Дай посмотреть поближе, младший. Монет триста такая стоит. Я думаю, вам нужно соглашаться, уважаемый. Предложение то выгодное. - Суккуба прекрасно знала, что при удаче и умении вести торг, такую палочку можно продать за все пятьсот монет.

Торговец вздохнул, посмотрел на магическую палочку, хмыкнул, почесал в затылке.
- Конечно, сумма набегает вместе с палочкой шесть с половиной тысяч. Но я смогу продать вам доспех за шесть тысяч восемьсот монет. Такая цена вас устроит?

Паладин решил и тут не зевать, раз торговца удалось убедить снизить цену,то сам Бог велел помочь молодым в денежном плане.Ну не мог он просто стоять в стороне и смотреть на все это,когда у него имелись лишние деньги, которые могли послужить другим.
-Латандер никогда не стоит в стороне, когда другим требуется помощь. Не нужно ничего доплачивать, добрый друг, позвольте мне помочь вам и вашей возлюбленной, деньги приберегите - они еще вам будут нужны.- Затем Омеро уже повернулся к торговцу и учтиво поклонился.- Примите мой скромный вклад - триста золотых монет плюс то, что предложил вам молодой человек. В таком случае получается ровно шесть тысяч восемьсот. – Не большой мешочек с золотом опустился на стол.

- Я с радостью приму ваши деньги и магический предмет в обмен на чудесную броню. Она ваша, молодой человек,
- торговец быстренько согласился, решив, что уж лучше согласиться с неугомонным квартетом и развязаться с упорной торговлей.

- Ум.., - Астра хотела стоять до последнего и уже хотела предложить свою палочку мороза в довесок, как паладин решил все дело более простым способом - своими деньгами. - Ох.., - жрица возжелала поспешно отказаться от щедрого дара, не желая быть обузой кому – то, но смолчала. Решать в этой ситуации должен Кай.

-Хм..., - Кай хотел было что-то вякнуть, но потом решил что спорить тут нет смысла. Лучше уж быть должником у паладина,чем распродавать тут все свое барахло,которое в приключениях может здорово понадобится. - Господин, ваша щедрость поражает до глубины души, я пожалуй попозже отдам вам сумму, которую задолжал. - После этих слов пират о спокойным видом отдал магический предмет и большую сумму денег торговцу.- Ну а теперь, я должен спросить где у вас тут можно переодеться и есть ли для меня нужный размер?

- О, конечно, милорд. Сквип проводит вас и поможет подобрать нужный размер, а так же одеться. Сквип! - На окрик торговца, собирающего навар, прибежал не складный рыжий подросток, поклонился Каю и попросил проследовать за ним.

"О-ля-ля! Наш паладин снова на коне. Доброта.. доброта... самопожертвование. Как обычно. Не разбейся в лепешку, красавчик. Мне будет тебя не хватать, если что..."
Суккуба повернулась к паладину.
- Благородный поступок, Омеро. Весьма благородный. Но это то, чем ты живешь. Раньше я не понимала, как это возможно. Или не хотела понимать, ибо не знала смысла и существования слова "благородство".

Омеро запротестовал, когда Кай заговорил о долге.
-Нет, прошу вас, не нужно ничего отдавать. Я был рад вам помочь и мне этого более чем достаточно.-Потом вздохнул и уже повернулся к суккубе.-Кодекс учит нас отдавать последнее другим, защищать любой ценой и всегда помогать не зависимо от того как ты себя чувствуешь. Паладин -это живой щит и да, Ваилен, такова наша жизнь. Я сам избрал этот путь и буду идти этой дорогой до конца своих дней.

Астра с интересом и некоторым смущением наблюдала за странно парой. Суккуб и паладин вели вроде бы обычные речи. Правильные речи, но в контексте друг с другом это казалось... Флиртом? Девушка даже покраснела, когда поняла, что Омеро и Ваилен чем - то напоминают ей себя и Кая.

-О,замечательно! - Кай мысленно потер руки, ухмыльнулся такой самоотверженной доброте и уже через несколько минут вообще позабыл о том что было совсем недавно, ибо настала очередь примерки. Подобрать нужный размер и переодеться было делом не хитрым,особенно если тебе помогают знающие.-Вуаля, ну что, ребятки, теперь по делам? О,спасибо вам и до свидания, может быть я скоро к вам еще приду! Только уже за...- хитрюга незаметно указал на Астрэль,давая понять торговцу,что мужчина собирается присмотреть что-нибудь для своей ненаглядной.-..Хм, моя любимая, как ты себя чувствуешь? Все нормально, ничего не болит?- После легонько поцеловал эльфу в губы.

- Щит, да? – Суккуба вздохнула и мягко положила ладонь на широкую грудь паладина, защищенную броней. – Хороший щит сдерживает удары до конца, пока не проминается или не раскалывается. Не нужно раскалываться, паладин. Не нужно…
Ваилен хотела еще что – то добавить, но тут вернулся Кай, весь из себя довольный и тут же прижался к юной эльфе, ясно давая понять, что она его девушка и он этому рад до небес. Дева вздохнула – такое открытое проявление чувств. Искреннее. Ну, хотя бы кто то это испытывает.
- Раз все готовы, то думаю, что можно отправляться. Давайте прогуляемся по Променаду и посмотрим например на строительство. Или архитектуру. – Пламенная зашагала к выходу из лавки. Третировать на сегодня торговцев уже хватит.

-Я...- паладин не успел ничего ответить суккубе, да и незачем было утомлять демоницу праведными речами. От подобного многие уставали и Омеро это понимал.-..Верно,нам нужно идти. Друзья мои, давайте же не откладывать дела в долгий ящик. - После чего вышел из Рынка следом за Ваилен.

- О, ты с этой броней смотришься очень органично, - девушка пробежалась пальцами по заклепкам на плечах новенькой брони Луиса и с готовностью ответила на поцелуй. - Мм.? Нет, у меня ничего не болит. Все нормально. - Девушка снова слегка удивилась, наблюдая за Омеро и Ваилен, но ничего не сказала, а только последовала за парочкой избранных. - Конечно, идемте.

-А как же мой синяк?! - Чуть не плача произнес пират в шутку, но потом все равно рассмеялся. Конечно,это он говорил тихо,чтобы не смущать паладина и ...хм...суккубу,избранницу Суни.
"Какие нынче интересные у Суни фавориты! Прям не фаворит,а какой-то удар промеж ног,честное слово...и она кажется назвала меня младшим. Хм..почему я ей младший? В роду суккубов не было...черти что творится..."

---------------------> Полуразрушенная башня.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
ДжардДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:01 | Сообщение # 9
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Ямы Семи долин ------------------------>

"Рынок" был отличной лавкой. Конечно тут были свои законы, да и нужные ингредиенты стоили не дешево. Но зато они здесь БЫЛИ! Купив все по озвученному ранее списку, Страж обратился к жене, мягко притягивая ее себе. - Итак, дорогая. Вот все, о чем мы говорили... Что теперь?


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
HilanaДата: Пятница, 25.07.2014, 13:39 | Сообщение # 10
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Нужно найти где-нибудь алхимическую лабораторию и смешать все ингредиенты, - с улыбкой ответила фейри. Но вот досада, где же тут смешивать? Ничего лишнего она с собой никогда не носила.

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
ДжардДата: Суббота, 26.07.2014, 23:13 | Сообщение # 11
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Хм? У нас нет походной алхимической лаборатории? - Страж нахмурился, припоминая, была ли она у них вообще и как выглядела. Не в состоянии решить этот вопрос, Джард сделал успокаивающий жест, выставив перед собой ладонь. - Впрочем, не будем гадать. Подожди не много, ладно? - И снова ушел в торговые ряды и вернулся оттуда спустя минут пятнадцать, неся в руках походную алхимическую лабораторию. - Надеюсь я то что нужно купил? Пойдем в таверну завалимся?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
HilanaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:53 | Сообщение # 12
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Да, спасибо, я думаю она нам понадобится и потом,- улыбнулась девушка. -Снимем номер на сутки? Вечером можно будет сразу вернуться в таверну,-  фейри послала мужу воздушный поцелуй и поманила за собой.

----->Гостиница Мидарест


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
ДжардДата: Четверг, 31.07.2014, 22:55 | Сообщение # 13
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Как скажешь, дорогая, пойдем, - Страж направился следом за Хиланой в, судя по всему, шикарную гостиницу.

----->Гостиница Мидарест


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
Ролевая » Город Аскатла » Променад Ваукин » Рынок путешественника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024