Четверг, 28.03.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Городские Ворота » Форпост стражи
Форпост стражи
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:43 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут проводиться досмотр всех, желающих войти в город. Ваш чин и влияние не имеют значения - вы все равно должны подчиниться букве закона (идеальная ситуация) и позволить осмотреть ваши вещи на предмет запрещенных товаров.
 
RualДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:44 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Он надеялся, что у стражи, что стояла у ворот, будет хорошее настроение: как-никак утро, в воздухе свежо, но не холодно - косые лучи утреннего солнца уже грели случайных путников.
Он поглубже натянул капюшон на лицо и уверенным шагом направился к посту стражи.
- Да хранит вас Рассвет. - Произнес он нарочито громко и радостно, осеняя стражников жестом благословения.


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.

Сообщение отредактировал Rual - Понедельник, 02.05.2011, 22:46
 
МастерДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:58 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огромные кованые ворота Аскатлы не закрывались ни днем, ни ночью. Поэтому кругом царили оживление и толчея. Взмыленные, раздраженные стражники были поделены на отряды и группы, досматривающие жителей и гостей города. Утро выдалось напряженным. Целых два каравана пришли один за другим, а до их появления задержали парнишку - полурослика, провозившего четный лотос. Так что простой священник не вызвал особого интереса.
- И тебе утро, - отозвался один из стражников постарше, придирчиво осматривая пыльного незнакомца. Сразу было видно, что он не богатей, не торговец и не демоническая тварь. Лениво просмотрев вещи священника, старший почесал бороду, посмотрел на плакаты преступников на деревянной вывеске и приказал. - Капюшон сними.
 
RualДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Он почувствовал, что откуда-то изнутри поднимается волнами тревога, готовая в любой момент обрушиться лавиной паники. Глубоко вздохнув, он успел пожалеть о том, что не смог избавиться от шрама и постарался отрешиться от эмоций. Когда он убрал капюшон с лица, оно не выражало ничего, кроме умиротворенного спокойствия.

Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.
 
МастерДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:42 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Стражник внимательно изучил лицо человека, затем просмотрел все плакаты, пожал плечами и вернул священнику его вещи.
- Спасибо. Можешь идти.

- Но Альсан, - более молодой страж попытался возразить. - Этот человек кажется мне...

- А вот твоего мнения я не спрашивал. Он не разыскивается в нашем городе. Остальное меня не волнует! - Отрезал мужчина. - Давай, проходи, отче!

 
RualДата: Среда, 04.05.2011, 22:15 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Кивнув, священник направился в город. Он хотел успеть к утренней службе в храме, но то, что один из стражей что-то заподозрил, пошатнуло его уверенность и ноги сами собой свернули в сторону таверны, стоящей неподалеку.
Аскатла » Городские Ворота » Форпост стражи -------> Аскатла » Городские Ворота » Таверна "Кривой журавль"


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.
 
АльшаимДата: Пятница, 27.05.2011, 21:17 | Сообщение # 7
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
На дороге появился рослый силуэт, мерно покачивающийся из стороны в сторону. Через некоторое время стало возможно разглядеть всадника в запылённом дорожном плаще на верблюде, который олицетворял своим спокойствием Ао, совершенно не обращая внимания, кто на нём едет и куда он идёт. Ещё через пол часа медлеееееенным шагом верблюд прибыл к форпосту стражи.
Седок несколько лениво и уставшим движением спрыгнул с верблюда и неторопливо под стать верблюду подошёл к заинтересовавшейся страже.
- Мешезон Мюро,- устало произнёс он, протягивая удостоверение,- стряпчий из Невервинтера, ехал всю ночь без остановки, думал быстрее доехать, но скотина,-он кивнул на верблюда,- не хотел идти быстрее шага... Во сне.
Стражник недоверчиво потёр гербовую бумажку и сообщил:
- Очень приятно,- недовольно протянул он, сравнивая описание с оригиналом (хотя тот и старался почему-то уйти из-под взгляда стражника),- но так или иначе мы должны досмотреть вас.
- Ваше право,- не меняя тона произнёс он, растягивая горло сумки рукой, стараясь быстро припрятать всё, что может вызвать подозрения.

/*запрос на ловкость рук на всё, что может вызвать подозрение (яд, снотворное, отмычки всего пять предметов)*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:09 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Молодой стражник ринулся рьяно исполнять свои обязанности, но тот что был постарше, снова изучил бумаги прибывшего стряпчего, потом отстранил пацана, покопался сам, не обнаружил ничего пред рассудительного и кивнул мужчине.
- Хорошо, господин Мешезон Мюро. Вы можете проезжать. - Только когда стряпчий освободил дорогу, он понял нетерпеливость старшего стража. На линии горизонта показался очередной караван.
- Торговцы сегодня так и прут. - Вздохнул один из младших блюстителей порядка.
- Тише ты.. Хочешь опять пропустить это проклятое зелье? - Шикнул старший. - Когда такое дело, тут не до мелочей.
 
АльшаимДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:12 | Сообщение # 9
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Премного благодарен,- вежливо поклонился Альшаим.- Приятного вам дня,- пожелал он, вскакивая на верблюда.
Уже проезжая на Халифе сквозь ворота, тифлинг засёк своим острым слухом фразу старшего стражника.
"Наркотики? Яды? Так или иначе, если об этом забеспокоилась даже стража, Баал побери нечестивцев слепых за деньги, то это должно быть нечто серьёзное. И промышляют этим разного рода подлые люди"
-------->Таверна "Кривой журавль"


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
ИвиДата: Вторник, 17.01.2012, 23:37 | Сообщение # 10
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Закат исчерпывал свои последние краски, когда к воротам приблизилась уставшая полуэльфийка. Весь день она только и мечтала добраться до города и потом, может быть, отправиться в плаванье к далеким берегам.
Прошедши еще пару шагов, девушка кинула взгляд на сами ворота. Они не отличались богатством или крепкостью, как ей показалось, однако город за ними излучал некую ауру, не похожую ни на какую другую, таинственную, тихую...
Стражники впереди тоже были довольно уставшими. Один из них откровенно зевнул и перекинулся парой слов со своим напарником.
- Добрый... вечер...- произнесла полуэльфийка немного стеснительно.


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.
 
МастерДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:02 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Стража вяло выпрямилась и без интереса посмотрела на полуэльфийку. В Аскатлу приходят куда более колоритные индивиды.
- Добрый, - произнес тот, что был старше. - Ответьте на пару формальных вопросов, леди. Кто вы, откуда, каковы ваши цели в Аскатле. И покажите ваши вещи. Если у вас торговые цели, то все вещи на продажу необходимо декларировать и заплатить налог.
- А она хорошенькая, - шепнул более молодой страж подошедшему коллеге, - и ей нужно быть осторожнее в доках.
- В наше время везде надо держать ухо востро, - отмахнулся тот.
 
ИвиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:06 | Сообщение # 12
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Иви прищурилась, услышав комментарии стражников, но вдруг, вспомнив зачем она здесь, как ни в чем не бывало выпрямилась и продолжила.
- Меня зовут Маналора Найтрэй, - (использование харизмы и обмана) уже намного уверенней и, по привычке, обманывая сказала Иви. - Я всего лишь путешествую, и думаю не задержусь здесь надолго и, надеюсь, не доставлю лишних неприятностей.
"Надейся...", - сказал внутренний голос полуэльфийки.
Девушка мило улыбнулась, протягивая свою дорожную сумку, и добавила:
- Осторожней, постарайтесь ничего не разбить.
Внезапно сумка зашевелилась и оттуда выпрыгнул черный кот. Сначала Иви растерялась, но вспомнив, что это ее кот, опять улыбнулась и сказала:
- О, не волнуйтесь, он абсолютно легален.


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.


Сообщение отредактировал Иви - Пятница, 27.01.2012, 22:12
 
МастерДата: Суббота, 28.01.2012, 20:06 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Не волнуйтесь, мы свое дело знаем, - последовал строгий ответ. После изучения содержимого сумки (кот стражей позабавил, но не впечатлил), Иви было решено отпустить с миром. - Кажется все в порядке, госпожа Маналора Найтрэй. И да, коты у нас легальны. Добро пожаловать в Город Монет. Пусть Ваукин вам улыбается.
 
ИвиДата: Суббота, 28.01.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Неукротимая душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
- Спасибо, - произнесла Иви забирая сумку. Затем, взяв сонного кота, который тотчас же заурчал, на руки, девушка не обращая более внимания на стражей прошла через уже открытые ворота. И, не вспоминая слова стражника насчет осторожности, направилась в порт.

--> Порт


Очень высокая, стройная полуэльфийка с длинными, спадающими ниже лопаток, темно-русыми волосами. Блеслые, похожие на слепые умные глаза смотрят вокруг с некоторой рассеянностью и интересом.
На лице блестит татуировка зеленого цвета, посвященная ее богу.
 
BaljraZauafinДата: Четверг, 22.03.2012, 21:20 | Сообщение # 15
Темная душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 471
Репутация: 13
Статус: Offline
В дали появился темный всадник.Неторопливо подъехав к воротам,девушка остановилась.У нее был достаточно мрачный вид по которому даже трудно было определить настроение,но судя по немного заметной улыбке день у неё удался.Заметив перед собой охранников, она быстро слезла с коня и направилась к старшему из них.
-Может быть меня вы без осмотра пропустите? - Сказала ласково девушка,держа коня за узду.
Уже свободно в город нельзя проехать...Везде все обыскивают, вынюхивают...И так мой Призрак уже устал от дороги весь день,да еще наверно в стойлах места нет.


Для полуэльфийки Балжра высоковата ростом (165см), обладает кроваво-красными глазами в наследство доставшиеся от отца - дроу. А от матери ей унаследовались бледная, почти фарфоровая кожа и черные гладкие длинные иссиня-черные волосы. Одежду предпочитает в черных, багровых холодных тонах. Во время путешествий облачается в тяжелую латную броню темно-голубых тонов, которая не раз защитила хозяйку от увечий и сберегла от шрамов.

Сообщение отредактировал BaljraZauafin - Четверг, 22.03.2012, 21:21
 
МастерДата: Четверг, 22.03.2012, 21:51 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Уважаемая гостья., - старый страж замер на несколько секунд, почувствовав ауру вновь прибывшей, но ни один мускул не дрогнул на его лице, -.. правила для всех одинаковые. Даже самый безобидный старик может пронести под рубахой контрабанду. Я прошу вас не препятствовать досмотру, тогда все останутся в хорошем настроении и целыми нервами. Я понимаю, вы устали - видно долго ехали, но и мы устали - на посту практически весь день, а поток гостей и выезжающих не маленький.
 
BaljraZauafinДата: Четверг, 22.03.2012, 22:20 | Сообщение # 17
Темная душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 471
Репутация: 13
Статус: Offline
Девушка демонстративно закатила глаза. Опять двадцать пять,ну ладно так и быть.
-Ладно-ладно,смотри сколько душе угодно.-Балжра достала сумку с вещами,передала стражу,а сама тем временем отошла немного в сторону и принялась наблюдать за процессом.


Для полуэльфийки Балжра высоковата ростом (165см), обладает кроваво-красными глазами в наследство доставшиеся от отца - дроу. А от матери ей унаследовались бледная, почти фарфоровая кожа и черные гладкие длинные иссиня-черные волосы. Одежду предпочитает в черных, багровых холодных тонах. Во время путешествий облачается в тяжелую латную броню темно-голубых тонов, которая не раз защитила хозяйку от увечий и сберегла от шрамов.

Сообщение отредактировал BaljraZauafin - Четверг, 22.03.2012, 22:42
 
МастерДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:54 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Не обнаружив никаких запрещенных веществ и других сомнительных вещей, стражник смилостивился:
- Можете идти. Время позднее, трактир рядом, если что.
 
BaljraZauafinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:11 | Сообщение # 19
Темная душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 471
Репутация: 13
Статус: Offline
Выудив карту города - старую и потрепанную, данную кем - то так давно, что и не помнилось кем и когда, девушка внимательно изучила ее. Чернилами был обозначен район порта и таверна "Красоты моря."
Балжра собрала свои вещи и пошла с конем в город.
--> Таверна "Красоты Моря"


Для полуэльфийки Балжра высоковата ростом (165см), обладает кроваво-красными глазами в наследство доставшиеся от отца - дроу. А от матери ей унаследовались бледная, почти фарфоровая кожа и черные гладкие длинные иссиня-черные волосы. Одежду предпочитает в черных, багровых холодных тонах. Во время путешествий облачается в тяжелую латную броню темно-голубых тонов, которая не раз защитила хозяйку от увечий и сберегла от шрамов.

Сообщение отредактировал Мастер - Воскресенье, 25.03.2012, 18:52
 
ВелиалДата: Суббота, 12.01.2013, 00:24 | Сообщение # 20
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
Город Тредмит ----> Дорога на Аскатлу

Воин не мог точно сказать сколько времени ушло на весь путь от храма, где ему посчастливилось встретить пожилого жреца бога дорог и горстку невменяемых бандитов, до городских ворот золотой столицы Амна. Разговаривая на разные нейтральные темы со своим попутчиком, Велиал даже не заметил, что они уже почти подошли к городу. Полюбовавшись мощными кованными воротами, алю внимательно посмотрел на стражей, а затем на народ, собравшийся около входа.
-Мир вам, люди добрые,- поприветствовал танар'ри стражей, снимая шлем. Воин был спокоен, потому что скрывать ему было нечего, кроме того нужно было наконец-то разрешить вопрос с пленными разбойниками и узнать, где в этом огромном, оживленном городе можно отдохнуть после дороги..

Добавлено (12.01.2013, 00:24)
---------------------------------------------
- И тебе мир, воин, - откликнулся пожилой высокий страж, придирчиво рассматривая Велиала, лошадь с необычным "товаром" и старца - жреца. Он оставил досмотр каравана своим более молодым товарищам. - Всем вам. Вы хотите сделать заявление или спросить что - то? Судя по всему у вас были неприятности на дороге.

-Да, у нас были небольшие проблемы, - после недолгой паузы ответил Велиал.-Эти связанные люди - бандиты, которые решили ограбить часовню Фарланга..,- воин решил, что лучше рассказать обо всем старшему стражу и между тем узнать, что следует делать с пленниками дальше. -...вот так все произошло. Что прикажите нам делать? Мне и моему спутнику нужно в город, а этих красавцев ни в коем случае нельзя отпускать на свободу.

- Юноша говорит чистую правду, - встрял жрец. - Он действительно спас мою жизнь, бренное тело, от преждевременной кончины, а часовню Фарланга от разграбления этими наглецами. Те, кто не пережил схватки - похоронены. Если они веровали, пусть их Боги смилостивятся над их душами. Остальные разбойники перед вашими глазами.

- Что же
, - страж оценил ситуацию, сопоставил ее с услышанным и видимо поверил, - благодарю вас за бдительность, граждане. Оставляйте этих ребят у нас, мы разберемся. Наградить мне вас нечем, только добрым словом. Но оно и кошке приятно, верно?

-Все в порядке, мне достаточно вашей благодарности, никакой денежной награды мне не надо, - затем демон поразмыслил немного и решил спросить.-Ну разве что, я бы хотел узнать, где здесь ближайшая таверна?

- Смотря что нужно, юноша. Если хотите отдохнуть на всю катушку, то это на Променад Ваукин следует идти. Или на Мост. Там приличные гостиницы но не самые дешевые. Хотя например "Пять графинов" в районе Моста могут подойти почти любому. В порт я бы тебе не советовал ходить отдыхать. Там своя публика с темным прошлым. Но что бы далеко не ходить. Вон таверна. "Кривой журавль". Не для эстетов, но кровати чистые, а пища приемлемая. Выпивку не разбавляют. Ладно, заболтался я с вами. Служба зовет. - Страж пока говорил, сгружал разбойников прямо на землю. - Пойду займусь этими ребятами. А вы.. хотя бы вот. - В руки Велу был сунут свиток. - Карту возьми. Она потертая конечно, но лучше, чем ничего.

На лице алю возникла добродушная улыбка:
-Благодарю за информацию, господин и за карту. Всего хорошего вам и вашим коллегам! - после развернулся к пожилому жрецу.- Надеюсь эти бандиты усвоят урок. Ну что же, господин Эримах, вот мы и на месте. Аскатла - город большой, наверное проблем тут завались..

- О, проблем везде хватает, - мужчина улыбнулся. - Не сомневаюсь, приключения нас еще найдут. Но я пока хочу посидеть у братьев монахов Огма. В районе порта у них библиотека. Так что наши пути расходятся, но прежде чем это случится.. я обещал посмотреть в будущее. - Старик взял Велиала за руку и прикрыл глаза. Через несколько секунд старый жрец судорожно вздохнул и разжал пальцы.
- Добрые дела возвращаются троекратно. Ты не прошел мимо меня в беде сегодня. Ты вообще не закрываешь глаза на чужие невзгоды. Очень скоро Боги вознаградят тебя одной из самых славных своих наград. Самой нужной для многих. Только не изменяй своим правилам. Если не знаешь верного пути, доверься сердцу.

Велиал не стал останавливать пожилого жреца, уж если старик хочет его отблагодарить, посмотрев в будущее, то пусть делает что задумал. Тем более, что от этого никому худа не будет.
-Я не собираюсь изменять своим принципам, такой вот я ..какой есть, - демон улыбнулся, пытаясь сообразить о какой награде идет речь,но потом решил не думать об этом. Будет или не будет награда и какова она - время покажет.- Что же, я был рад с вами познакомится, Эримах, и надеюсь,что когда-нибудь мы снова встретимся. Я желаю вам удачи, пусть боги уберегут вас от неприятностей!

- И тебе всех благ, юноша. - Жрец широко улыбнулся. - Пусть дороги будут для тебя легки и праведны. - Распрощавшись, старец направился в сторону центра города и скоро скрылся из вида.

Велиалу было жаль расставаться так скоро со служителем Фарланга, но у каждого свой путь, свои цели. Алю убрал карту в сумку и направился в таверну "Кривой журавль".

------->Таверна "Кривой журавль"


Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
ДжасафрэДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:42 | Сообщение # 21
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Город Трейдмит ---- Дорога на Аскатлу ------------------>

Джасафрэ удивило то, что ворота не были закрыты и в темное время суток. Вступив в город, жрица обратилась к одному из стражей:
- Добрая ночь, воин. Я Джасафрэ Тор'ретт, жрица Элистраи и путешествую в поисках чудовищ. Не подскажете ли, объявлялись ли в городе какие либо твари?

Несколько стражников дремали на часах и решив, что новоприбывшая не какая нибудь опасная преступница, продолжали бороться со сном, глядя на дорогу и отчаянно зевая. Другие были заняты досмотром вещей высокого, худого мужчины, закутанного в видавший виды плащ и им было вообще не до чего.
- У нас полно монстров, жрица. Так что идите куда хотите и найдете. Тут правда шепчутся о здоровенных крысах в коллекторах и у реки. Ну и суеверные крестьяне описывают ночных путников. По виду, так сущие вампиры.- Кто - то снизошел до пары фраз в ответ.

- Хм.., спасибо. А не подскажете, куда мне следует отправиться, чтобы попасть в Правительство? - Не унималась эльфа.

- На северо - запад отсюда, - ответил тот же голос. Молодой страж отвлекся от товаров, заинтересованно скользнул взглядом по Джасафрэ и вернулся к работе.

- Благодарю, - Тор'ретт склонила голову и заторопилась в указанную сторону. - Какой интересный город Вупи. И город и жители. Изучи его сверху. Я пройдусь пока пешком.

------> Улицы Аскатлы


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.

Сообщение отредактировал Джасафрэ - Понедельник, 14.01.2013, 00:48
 
HilanaДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:24 | Сообщение # 22
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
---------> Причудливая башня. Этаж девятый.

Путь от леса около Трейдмита до Аскатлы был долгим для фейри. Она не спешила, не гналась как конь в город, а летела медленно, наслаждаясь своей свободой и обдумывала свои дальнейшие планы. Хилана  несколько раз успела искупаться в чистых водах реки и сейчас чувствовала себя превосходно. Часть артефакта и амулет Шар она спрятала в лиф, чтобы держать вещицы поближе к своему телу, к сердцу. Плюс это было безопасно. Потому что стражи на посту проверяют вещи и будет очень, ну очень не приятно если они заподозрят что-то неладное.
-Приветствую, - спокойно произнесла алю, выходя вперед к охране города.-Вот мои вещи, проверяйте сколько душе угодно, - чернокнижница протянула свою сумку и принялась ждать, когда наконец мужчины приступят ко своим обязанностям. Хилану не беспокоило, что ее внешний вид мягко говоря был вызывающий: короткое черное полупрозрачное платье с вышивкой на груди, широкий черный пояс, длинные кожаные перчатки без пальцев,босоножки на высокой платформе и в завершении жуткие аксессуары с шипами, словно подтверждающие, что дева является демоном.
"Черт..где Самуро? А впрочем, ладно..прилетит!" - и как нарочно в голове снова всплыл недавний разговор с Джардом. Девушка тряхнула алыми волосами и постаралась думать о чем-нибудь другом, лишь бы не вспоминать тифлинга. "Черт-черт-черт...ну я влипла."


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.

Сообщение отредактировал Hilana - Понедельник, 23.12.2013, 14:34
 
МастерДата: Вторник, 24.12.2013, 00:02 | Сообщение # 23
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Добрый, - неопределенно кивнул один из стражей и принялся копаться ввещах Хиланы, не превращая их в невнятный комок, а просто досматривая. Рутиная работа. Хранители – стражи Аскатлы привычны к такой и к разным другим.
Досматривающий был стражником молодым, но по сторонам не смотрел, четко делал свою работу, а вот его товарищи отлынивали, посматривали на красивых девушек, в том числе и пристало изучали Хилану. – Добро пожаловать в Аскатлу. Запрещенных товаров у вас нет. Хочу сразу предупредить, что здесь необходимо иметь лицензию на занятие арканной.
 
МастерДата: Вторник, 24.12.2013, 00:16 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
-Да об этом запрете я слышала, - кивнула девушка.-Не подскажите где можно купить карту города и где здесь приличные гостиницы?

- Вам нужна карта города? –
Стражник покопался в притороченной к седлу коня седельной сумке и достал сложенный в четверо лист бумаги. – Вот, возьмите. А что касается гостиницы… В районе Моста есть приличная «Пять графинов» и дорогой «Отель Делошер». На Променаде Ваукин целых два приличных заведения. В другие женщине вашего достоинства я бы не рекомендовал ходить.

-Аха.. Понятно, спасибо. Всего хорошего, - распрощавшись со стражами, Хилана решила пройти вглубь города. Первый пункт был выполнен, теперь начиналось самое сложное..

-----> Мост----> таверна "пять графинов".
 
ДжардДата: Суббота, 25.01.2014, 01:06 | Сообщение # 25
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Город Трейдмит ---- Дорога на Аскатлу ------------------>

Когда впереди показались городские ворота, Джард выругался и остановился посреди дороги. Нужно было отдышаться. Прикончив последнюю флягу с водой, воин направился непосредственно к стражникам.
- Приветствую, служивые. Прошу, досмотрите мои вещи, - хорошо что за шлемом не было видно, что танарри скривился. - "Город.... Придется жить по его условиям и законам, пока не найду Хилану. Мм.. А городок то не плохой. Ворота отлично укреплены, мостовая замощена на все сто двадцать процентов. Жаль, не золотом, как говорят легенды..."


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Суббота, 25.01.2014, 01:20 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Один из стражей покосился на высокого незнакомца, покачал неодобрительно головой, проворчав что-то вроде:
- Еще таких нам здесь не хватало..., - и тщательнейшим образом перерыл все вещи Стража. Не найдя там запрещенных вещей, заметно приуныл и потребовал. - Снимите шлем, гражданин. Простая формальность.
 
ДжардДата: Суббота, 25.01.2014, 21:39 | Сообщение # 27
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Страж фыркнул, но подчинился, снимая свой рогатый шлем.
- Вы довольны?

- Я просто исполняю свои обязанности, - отчеканил стражник, сверяя лицо Джарда с многочисленными портретами из своей картотеки преступников. - Хм.. Ничего. Этот чист. У нас по крайней мере, - в пол голоса шепнул коллегам мужчина и снова заговорил с демоном. - Спасибо, гражданин, вы свободны, не буду вас задерживать.

- О, большое спасибо, - елейно улыбнулся Страж, снова нахлобучивая на себя шлем. - Скажите - ка.. уважаемый. Видели вы здесь красивую молодую женщину - фейри? Она откровенно одета, очень красива - рыжие густые волосы, хрупкое телосложение, кожа гладкая, темно - серая, золотые глаза, личико эльфийского типа.

- Фейри?  - Удивился стражник. - Их принято считать сказками в большинстве своем.. А девушки, подходивший под такое описания тут в нашу смену не было. Идите, идите, гражданин, мы тут работаем.

"Значит она была тут уже вчера..?" - Воин тихо выругался. - Да я вижу, вижу. Скажите хоть, в какую сторону идти, чтобы найти еду и ночлег?

- Таверн в Аскатле, как грибов, -
проворчали в ответ. - Вон "Кривой журавль". Есть в районе Моста "Пять графинов", "Отель Делошер", на Променаде Ваукин две шикарные гостиницы, в трущобах  - "Медная корона", ну и так, по мелочи.

- Угу.. Спасибо, бывайте, - Джард вздохнул и направился в сторону таверны "Кривой журавль". Ему сейчас хотелось выкупаться, поесть и поспать. А где - не важно. Да и не привыкать ему было к неудобствам.

--------------> Таверна "Кривой журавль"


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
ВаиленДата: Четверг, 17.04.2014, 12:27 | Сообщение # 28
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Торги ------ Рудоторговец --------->

 Врата миновали быстро - выйти из города было проще, чем зайти в него. Тем паче - задерживать паладина было ну...
странно, наверное? Ваилен улыбнулась. Они не были преступниками. И
никаких таких страшных дел не совершали.

---------> Горрод Трейдмит ------ Дорога на Аскатлу


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
Ролевая » Город Аскатла » Городские Ворота » Форпост стражи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024