Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Здание порядка
Здание порядка
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 02:21 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Каменное трехэтажное здание, где расположен офис капитана стражи, казармы и тюрьма, пустующая уже много месяцев.
 
СелентиумДата: Четверг, 16.02.2012, 20:42 | Сообщение # 2
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Площадь -------------------->

Массивное, каменное здание в три этажа внушало уважение, но и вселяло какую то тоску в сердце. Глубоко вздохнув, Селентиум улыбнулась охране у дверей:
- Здравствуйте, уважаемые. Мое имя Селентиум Сайхт. Наша группа расследует неприятности в вашей деревне и мне хотелось бы поговорить в вашим начальником и чем быстрее, тем лучше. Это очень важно, ведь обмен информацией еще никому не вредил.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 18.02.2012, 22:11 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Стража угрюмо уставилась на хорошенькую посетительницу, а затем переглянулась.
- Констебль сейчас не в лучшем настроении для разговора. Боюсь он вас не примет, - сообщил тот, что выглядел моложе.
- Подожди, Йор, может быть стоит сообщить ему о просительнице. Подождите, миледи, я доложу, - второй страж скрылся за массивной дверью и вернулся минут через десять. - Удача улыбается вам. Пройдемте со мной, - мужчина пропустил Селентиум в здание и быстро провел широкими коридорами к офису начальника. Постучавшись и доложив о прибытие гостьи, солдат снова отправился на свой пост, а эльфа смогла оценить строгую обстановку не большого кабинета и столь же строгого хозяина. Высокий плечистый мужчина лет сорока поднялся из-за стола и подошел к гостье. Его карие глаза выглядели совсем не живыми, лицо избороздили морщины, а густые волосы были практически седыми, но в нем был какой - то шарм, какая то изюминка. - Добрый вечер. Вы хотели меня видеть? По какому вопросу?
 
СелентиумДата: Среда, 22.02.2012, 20:47 | Сообщение # 4
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Добрый вечер. Разрешите представиться. Селентиум Сайхт, жрица Мистры. Группа, в состав которой я вхожу.., - Авариэль кратко поведала констеблю о приключениях товарищей, да и свои вместе с ними, описала появление в Равенлофте, последующие за этим проблемы и, наконец, нахождение младшего Мараиса и решение разобраться с проблемами деревни. Ради жителей и самих себя. - Мы все страстно желаем домой и освобождении вашей деревни один из ключей к этому желанию. По крайней мере это одна из наших теорий. - Сел слегка сконфузилась, так как теория была весьма шаткой. - Мы будем благодарны любой помощи. Но вот чего нам не достает, это информации. Могли бы вы рассказать о лорде Мараисе, проблемах деревни с вашей точки зрения и о нападении оборотней? Вы действительно считаете, что на граждан нападают оборотни? - "Интересно, у меня в закромах остался зачарованный кинжал из алхимического серебра?"

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:47 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мужчина слушал, не перебивая, а затем тяжело вздохнул и предложил даме стул, после чего занял свое рабочее место.
- Уважаемая леди, ваш рассказ удивителен, в него сложно поверить, но в наших землях нет ничего невозможного. Что я могу рассказать вам о почившем лорде Мараисе и проклятье более того, что вы уже знаете? Кажется ничего. Лорд был умным, дисциплинированным человеком, любил своих сограждан, был предан им. У него была жена и трое сыновей. Земли богаты, ну сказка! А потом эта сказка превратилась в кошмар. Нежить, туман, неожиданные смерти, нападение чудовищ, чьи следы я склонен считать следами оборотней. Нет, поймите меня правильно, я помню, где мы живем, но у каждого домена есть свои правила и мы научились тут не просто выживать, а жить. Но это, это что - то невероятное. Мои люди глаз не смыкают, пытаясь не допустить нарушение комендантского часа и выловить оборотней, ну или волков - черт их разберет! Но нас мало..
 
СелентиумДата: Четверг, 08.03.2012, 18:17 | Сообщение # 6
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль глубоко вздохнула и взглянула прямо в лицо начальнику стражи:
- Уважаемый, у нас с вами не так много времени, поэтому давайте поговорим на чистоту. - Жрице не хотелось оскорблять или задевать мужчину, но они же делают одно дело! А он кидает сухие, уже известные факты. Ведь не просто так он глава местных органов порядка. - Вы уже поняли, что мы на этом плане не по своей воле и страстно желаем вернуться домой. Конечно, группа, в которой я состою, не прошла бы мимо бедствующих, но сейчас у нас двойной интерес и ради него мы землю будем грызть, а докопаемся до правды, снесем все преграды перед собой. Просто расскажите о ваших неприятностях подробнее, а уж мы ими займемся! Возьмем хотя бы волков. Когда они появились в первый раз? С какой очередностью появляются? Сколько их, примерно? Кто уже пострадал? Без информации у нас связаны руки! Помогите, пожалуйста и мы поможем вам!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 10.03.2012, 18:24 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Поговорим?! - Мужчина резко встал и ударил ладонью по столу. - Хорошо, давайте поговорим! Хотя мне осточертело говорить! Делать надо что - то, вы понимаете? Делать! А у нас практически нет молодых и здоровых солдат, мор, нежить и оборотни! Человек восемь они уже точно загрызли! Первый порванный зверем труп появился после похорон Мараиса Тарашена. Разорванное, полу съеденное тело обнаружилось за лавкой пекаря в семь часов утра. Или около того. А затем трупы начали находить каждую неделю и все они были изуродованы практически до неузнаваемости!
 
СелентиумДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Значит не голод толкает их, а ярость, ярость оборотней и жажда крови, - Селентиум помрачнела. - Хотя что можно было ожидать от оборотней, особенно в этих местах? Хотя.. Скажите, где еще были найдены трупы и кто был убит? Дети, женщины, старики? Это может быть важно, поймите! Это не праздный интерес. Может быть кто - то готовит себе почву для ритуала чужими лапами. - Жрицу передернуло. Она слишком хорошо знала, какими могут быть ритуалы с участием такого количества крови и жертв.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Среда, 11.04.2012, 22:23 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Старый садовник дома Тарашенов был убит первым, около дома пекаря, - начал монотонно перечислять мужчина. - Старшая дочь Виллли, хозяина таверны была растерзана через два дня у купален, а еще через день - мой сын и его лучший друг. Их тела я обнаружил прямо у фонтана, а вокруг была лакрица.. Много лакрицы.. И этот запах начал сводить меня с ума. Тогда я поклялся, что каждый оборотень в округе будет умерщвлен! Охота конечно приносила свои плоды, но.. Но потом был найден труп старого Тома, причем совсем рядом со Зданием порядка.. Здание порядка! Его тут нет и не было! - Констебль весело и зло рассмеялся.
 
СелентиумДата: Четверг, 12.04.2012, 16:53 | Сообщение # 10
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум начало казаться, что этот несчастный человек просто сошел с ума от горя - потеря сына оказалась слишком невыносимой. А проклятье и многочисленные смерти никак не способствовали улучшению состояния.
"Несчастный! Сколько он всего пережил." - Авариэль стало действительно жаль этого человека, но было в его поведении что - то странное. Странное и неуловимое.
- Гхм... Я же сказала, что мы с друзьями сможем помочь. Если последнее убийство произошло совсем неподалеку, то стоит попробовать отправиться на охоту и поймать зверя. Или зверей.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Четверг, 12.04.2012, 17:17 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Вы хотите поохотиться? Давайте поохотимся, - злость ушла и констебль смотрел на девушку апатично. - Я помогу вам начать охоту. - Мужчина одним прыжком достиг девы и его когтистая рука впилась в ее тонкое запястье. - Проклятье надо кому то передать, понимаете? - По комнате поплыл запах мускуса. - Иначе я не успокоюсь. Вы понимаете меня?
 
СелентиумДата: Четверг, 12.04.2012, 18:18 | Сообщение # 12
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Мистра! - Воззвала к своей Богине пораженная и перепуганная жрица. - Вы..Вы..Вы и есть оборотень!? Вас укусили во время охоты? Послушайте, отпустите меня. Вам еще можно помочь!
"Как несчастный стал оборотнем.. Что мне делать? Драться.. Убить его? Черт.. Где же все, когда они нужны! Чхивар...Чхивар.. Ну где же ты?"
- Просто успокойтесь. Я уверена - вы не хотите убивать, но природа оборотня заставляет вас.
"Что там у меня есть в запасе? Кислота..? Молния? У оборотней хорошая регенерация. Значит либо огонь, либо кислота!"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 13.04.2012, 12:21 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Мне очень, очень жаль, - прохрипел мужчина и упал на колени. Его тело начало меняться - расти, ширится, обрастать мускулами и шерстью. Лицо вытянулось в уродливую морду волка с огромными клыками и яркими, золотистыми глазами. Чудовище издало глухой рык и кинулось к жрице. Теперь лишь по обрывкам одежды можно было понять, что этот зверь, жаждущий крови, ранее был человеком.
 
СелентиумДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:20 | Сообщение # 14
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Поначалу Селентиум испугалась до дрожи в коленях, до гулкого сердцебиения, грозящегося остановиться, но, вдруг, на место страху пришло спокойствие и холодный расчет.
"Ему жаль... Жаль меня? Жаль убивать? Как же он превратился в оборотня? Отправился на охоту, убил тварей, терроризирующих его деревню и убивших сына, но его успели укусить? Несчастный.. Я избавлю тебя от страданий."
- ПРОЧЬ! - Девушка резко вскинула руку и с ее губ сорвался вскрик с яростью и огненной мощью, будто не она, а чернокнижник Чхивар взывал к адскому пламени. Но за пламя платила она. Жаркие и жадные языки адского пламени обрушились на оборотня, вгрызаясь, оплетая, пожирая. Жрица всхлипнула и расхохоталась, ощущая слабость и восторг тела.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
КараДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:06 | Сообщение # 15
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Храм --------------------->

С Чхиваром девушка столкнулась у дверей местной стражи, но не успела ни о чем спросить. Душераздирающие крики Селентиум, а потом и вой некоего существа едва ли не заставили волосы встать дыбом. Толкаясь и налетая друг на друга, охрана, Чхивар и Кара ринулись в здание. Распахнув дверь в кабинет, как потом оказалось, констебля, Кара застыла на пороге на пару секунд, а потом ринулась между горящим чудовищем и Сел. В этот момент тварь взывала и выскочила в окно, разбив стекло и разворотив раму.
- Клянусь отвагой Хейрониуса! - Вскрикнула Кара. - Вот уж чего ждали, но не тут. Селентиум, что с тобой? - Чхивар уже пытался привести жрицу во вменяемое состояние, попутно рассказывая о странных ощущениях во время плетения заклинаний. Кара нахмурилась:
- Интересно. Разберемся позже. Где ваш начальник? - Услышав, что констебль должен был быть в этой комнате, так как говорил с "вот этой вот!"молодой дамой, паладья едва удержалась от хлопка по лбу. - Уфф... Так. Нужно срочно действовать. - И подхватила Селентиум на руки. - Вы оставайтесь тут, благородные стражи. Из здания не выходите. Оборотень сегодня уже не должен появиться. А потом мы его найдем. Идем уже, Чхивар! Селентиум, не напрягайся! Расскажешь все в таверне.

--------------------------------> Таверна "Пьяный демон"


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Здание порядка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024