Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Башня мага
Башня мага
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 02:01 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Высокая, чуть покосившаяся башня настолько стара, что, кажется, вот вот рассыпется, но ее молодой и задорный хозяин (или тот, кто считается хозяином на данный момент) - лунный эльф - маг Велдриг Эмеральд утверждает обратное. Каменное строение укреплено магией и все здесь - от фундамента и дверной ручки - пасти льва, до шпиля пронизано тайной силой.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 05.10.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
-------------->Площадь
Чернокнижник внимательно осмотрел смотрение.
- Слишком много пафоса,- здание было слишком мрачным на этом мрачном плане.
Он наклонился к ручке до безопасного расстояния.
- Что же, совать не буду... Хотя так и не прилично... Но!- он огляделся по сторонам, развернулся к двери и начала ритмично дубасить по двери ногой, горланя что то на инфернале:-
Ду! Ду хаст! Ду хаст МИШЬ!
Ду хаст мишь из золе!
Ду хаст мишь из золе!
Вил Дриг Эмеральд!


*Я! Я призываю! Я призываю ТЕБЯ!
Я призываю тебя из башни!
Я призываю тебя из башни!
Вилдриг Эмереальд!*

/*Немецкий я не знаю, песню толком не помню. Выступление (пение) 5, поиск 0+10, заметить 0+10, знание аркана 18+10, искусство заклинателя 20+10*/


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Среда, 05.10.2011, 23:20
 
МастерДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:45 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну и какого дьявола ты так орешь, да еще и по двери стучишь, словно в туалет хочешь, а он именно за этой дверью?! - Львиная пасть отозвалась на шум сварливым старческим голосом, причем практически сразу. - Заняты мои хозяева, особенно тот, что постарше! - В этот самый момент наверху башни что то взорвалось, запахло гарью, а одно из окон спешно распахнулось и оттуда повалил дым. - Видишь? Не ломись, куда не просят. Стучать надо вежливо, представляться и говорить - по какому делу! - Продолжала говорить пасть.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 11.10.2011, 22:52 | Сообщение # 4
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Правда?- Чхивар выпучил глаза и с усилием начал бить всеми конечностями в дверь.- Пустите, мне срочно!

- Ты совсем что ли обалдела, дрянь такая?! Пойди в гостиницу! Кышь отсюда! - Заголосила львиная пасть высоким голосом. - Мой господин никого не принимает! Сколько раз тебе повто... - в этот самый момент щелкнул замок, дверь распахнулась, откидывая чернокнижника в пыль и на пороге появилась высокая практически не одетая женщина с голубоватой кожей и длинными золотыми волосами. Черное демоническое крыло и белое - ангельское - трепетали на ветру.
- Вы мешаете моему хозяину, - серебряные глаза смотрели на нарушителя спокойствия бесстрастно. - Либо у вас к нему дело, либо нет!

Перед Чхиваром был, очевидно, голем. Голем из плоти, любое другое существо, из которого изъяли душу за ненадобностью (или наоборот, вложили за отсутствием) - явно рукотворное создание. Создание явно восхитило чаровника, если не своей искусностью, но задумкой, отчасти в чём-то даже философской.
- Я по делу,- чернокнижник вежливо поклонился.- Меня беспокоит местная обстановка: если хозяин этой башни не побеспокоится о ситуации, то весь человеческий материал, доступный в округе, будет критически заражён тёмной энергией плана, что, как я понимаю, не сильно способствует в продвижении в исследованиях големов из плоти,- чернокнижник пожевал губами и скривился.- Лишает эксперимент чистоты,- он поднял глаза к окну, из которого валил дым.- Ещё, я бы сказал, я считаю себя недурственным алхимиком, если не сказать хорошим. Возможно, хозяину башни пригодился бы взгляд стороннего наблюдателя, который не знаком с его методикой зельеварения и колдовства?


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Вторник, 11.10.2011, 23:41 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Старый хозяин не будет говорить с вами, так как вы..., - существо замолкло и начало сверлить гостя взглядом. - Да ведь вы мужчина. Но это не важно. Старый хозяин все равно вас не примет. А вот молодой... - Девушка склонила голову на бок, словно к чему то прислушиваясь, скрестила накаченные руки на шикарной груди и замолчала. - Молодой примет вас. Проходите, пожалуйста. - Дева посторонилась, приглашая Чхивара войти внутрь башни.
- И не смей пускать ее ты...! - Взвыл дверной сторож.
- Молчи. Приказ хозяина ясен. - Девушка повела Чхивара широким, коротким коридором и пригласила расположиться в гостиной. Книжные шкафы, алхимический стол как то не очень вязались с гостиной. А вот камин, большой обеденный стол, удобные кресла и диван - очень даже да.
- Приветствую вас, - по лестнице как раз спускался не высокий стройный эльф. Бледная кожа, зеленые глаза и светло русые волосы выдавали в нем представителя лунных эльфов. - Вы хотели поговорить со мной?
Голем молча стояла у дверей, ожидая приказов.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 13.10.2011, 16:28 | Сообщение # 6
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Перед чернокнижником открылась башня, так называемого, уездного феномена: сам по себе маг мог и не обладать кипящей силой или великими знаниями. Но его башня с течением времени, которое порой не ограничивалось несколькими веками, превращалась в неприступный бастион, который было тяжело взять даже с гарнизоном всадников грифонов... Хотя конкретно такие случаи были всё же редкостью. Печалило чернокнижника же то, что без башни чародей не представлял из себя никакой угрозы. Так и рождались легенды о великих магах-затворниках: не имея возможности выжить во вне, они становились могучими у себя в застенках. По всей видимости, со старым хозяином башни именно это и происходило.
Чхивар вежливо поклонился, однако прежде, чем начать хоть как-то объясняться, он обошёл алхимический стол, разглядывая содержимое склянок и приборов, пытаясь понять, что конкретно здесь варили или хотя бы что конкретно можно сварить.
- Доброе утро,- наконец-то начал он.- Извините за столь грубое поведение, но боюсь в противном случае мне бы просто пришлось вынести эту несносную дверь: сдаётся мне, если бы я вёл себя по этикету, то был бы уже без руки,- он повернулся к эльфу.- Меня зовут Чхивар че'Зор, в Невервинтере, что на Айбер-Торриле, меня прозвали Чеширским Котом, однако мастер перевёл это на хинский как "Мартовский",- он неловко улыбнулся.- Мой облик иллюзия, которую я принял по условиям одного контракта срочной помощи. Я пока не в праве её снимать,- и снова вернулся изучению стола.- Теперь, если не возражаете, к делу: меня и моих товарищей в эту деревню привёл Мараис де'Тарашен. Он обеспокоен, как, в прочем, и все жители этого местечка в сложившейся ситуации с проклятием старого Лорда. Как я вижу,- он повернулся в сторону голема,- вы не брезгуете человеческими преобразованиями... А значит в той или иной мере, если говорить конкретно, заинтересованы в исходном материале, который, как известно любому экспериментатору, должен быть предельно чист,- чернокнижник нахмурился, предположив, как это может звучать.- Простите, я ни в чём предосудительном вас не обвиняю: ни в преднамеренном убийстве, ни в разграблении могил... Но тем не менее материал-то вы должны были откуда-то взять?- на эльфа устремился вопросительный взгляд.- Говоря кратко, если это местечко превратится в рассадник зомби, то сюда перестанут ходить любые разумные. Поэтому я предполагаю вашу заинтересованность в расследовании этого инцидента. Поэтому прошу вас рассказать всё, что вы знаете. Конкретно мне бы хотелось знать, в какой последовательности умирали де'Тарашен, причастны ли хоть к одной смерти прямо или косвенно жители деревни, сам Мариас, иные значимые лица деревни?.. И, простите за свойства вопроса, знаете ли вы, кто отвёл юного Тарашена в то место, где мы его нашли? Что вы знаете о том месте, где мы его нашли? Принимали ли вы участие в создании того места? И уж извините совсем за кощунственный вопрос, ваш учитель достаточно в своём уме, чтобы не создавать тех или иных проблем жителям деревни? Я не к тому, что всё это затеял он, однако позвольте предположить, что часть здесь наблюдаемых явлений он мог сделать шутки ради. Просто то, что мне о нём рассказали...- чернокнижник брезгливо потряс рукой, не желая "вспоминать".- Конечно не правдоподобно, но для "выжившего из ума чароплёта" даже естественно.

/*Алхимия 16+20 или бросок, Дипломатия, Провокация/Блеф (на счёт учителя) Харизма 20*/


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Суббота, 15.10.2011, 13:11 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вэлдриг спустился вниз, с интересом рассматривая посетителя.
- Рад приветствовать товарища по несчастью. Мой родной дом так же - Абер - Торил. Хм..интересное плетение.. мужчина протянул руку и прикоснулся к иллюзорной формы. - Было бы у меня время, я бы его изучил. Присаживайтесь. - Хозяин кивнул в глубокое кресло. И с удобством разместился в точно таком же, у не горящего камина. - Вся эта ситуация не проста и требует детального разбора. Ия, принеси нам пожалуйста выпить чего нибудь не очень крепкого. - Когда голем послушно поклонившись, покинула комнату, эльф улыбнулся. - Она прекрасный товарищ, но к сожалению не я ее создал. Что бы создать голема плоти с развивающимся интеллектом, не дюжиной силы и способностей, вложить в него душу - требуются годы и годы труда и не слабые силы. Ия - детище моего учителя. - Маг помрачнел. - Но мы говорим не о ней. Я даже не знаю, хорошо или нет, что вы привели обратно мальчика. Хотя, в том доме его тоже могла ждать незавидная участь. Но давайте все по порядку. Я мало что знаю об этой истории. Когда случились основные события, меня в деревне не было. Мы с Ией путешествовали за редкими ингредиентами для зелий моего наставника. А вот когда вернулись.. - Эльф дернул плечом. - Мы все видели, что наш лорд меняется буквально на глазах, но списывали это на усталость, болезнь и прочие неурядицы. Но то, что произошло, превзошло все наши опасения. Вам бы поговорить с нашим святым отцом. Именно от него я узнал, что лорд в припадке бешенства напал на младшего сына. Естественно старшие братья кинулись его защищать. Я не знаю - как так получилось, но во время драки старший сын был тяжело ранен, а сам Мараис Тарашен - убит. - Вэлдриг посмотрел на Чхивара. - Вы можете спросить - а не специально ли братья прикончили отца? Могу вам сказать, что видимых мотивов для этого не было. - Маг удобнее устроился в кресле и скрестил пальцы. - Итак.. о чем я? Ах, да... Умирая, лорд проклял деревню. Проклятье на крови - ужасная штука, даже если его произносит не маг. Кроме того, не забывайте, где мы находимся. Видимо Правитель Домена счел это проклятье подходящим для своих жестоких игр. Так что после смерти лорда началось медленное, но верное угасание. Наша земля приходит в негодность, посевы гниют на корню. То, что удается спасти и вырастить - не много. Нам самим только и хватает. И то за это спасибо старому друиду. Он отпустил учеников искать панацею от болезни земли, а сам остался, чтобы хоть как то замедлить ее гибель. - В этот момент вошла Ия. Девушка несла поднос с фужерами, бутылкой вина и корзиной фруктов. Поставив все это на стол, голем встала за спиной хозяина, безучастно смотря перед собой. - Спасибо, Ия. Угощайтесь, Чхивар. - Эльф налил в фужеры вина. - А я продолжу. Вы сами видите - в деревне мало людей. Все кто посильнее и помоложе - отправились на заработки в другие места. Караваны перестали к нам приходить. За редким исключением. Все же редкие зелья мадам Фьеры, работа местной дварфийской кузницы и мои скромные труды еще нужны соседям. - Маг лениво отхлебнул вина. - Хорошее... И мы бы смогли противостоять еще гниению, но вот когда наши люди стали превращаться в зомби, то это осложнило дело. Мы проводили ритуалы, очищали и освящали землю, что и делаем регулярно, но это имеет мизерный эффект. Да, мы кое как справились с этим - защитные чары, комендантский час... А когда мой учитель все еще был в себе, он зачаровал ворота дварфийской работы. Они не выпускают нежить за пределы кладбища. Днем туда можно войти свободно, а вот ночью - увы. - Эльф вздохнул. - И чем дальше, тем больше. Если идти чисто по вашим вопросам.. Сначала погиб старший сын. Я не видел, но он сгорел заживо в родном доме. После этого особняк опечатали. Средний сын превратился в нежить среди дня. Пока он еще был в какой то мере собой, он сам пришел в храм, чтобы его упокоили. Я сомневаюсь, что жители причастны к гибели братьев. Сыновей Мараиса все любили, поэтому и решили спрятать младшего в доме за пределами деревни. И это я участвовал в создании дома. Мой учитель уже не мог этого сделать. А сейчас? Конечно он опасен, но я как цепной пес слежу за ним. Пока он занят своими исследованиями, все будет еще более или менее хорошо. Но вы бы тоже сошли с ума, если бы своими руками убили бы своих любимых и близких. - Ия, стоящая за магом слегка дернулась, но сделала вид, что просто переминается с ноги на ногу.
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:52 | Сообщение # 8
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Странный набор,- чернокнижник с задумчивостью провёл пальцем по краю стола.- Алхимический огонь - очень нужная здесь вещь. Но нужная тому, кто с Таинственным искусством вообще не знаком. Левитация... Интересная вещь... Однако ей ещё нужно найти применение..."
- Алхимический огонь, Левитация, Невидимость, Плоть в камень,- Кот пригубил вино, присаживаясь в указанное кресло.- Я бы сказал, необычный набор. Как понимаю это ваш новый заказ?-он провёл пальцем по краю фужера, взял фрукт.- Вы делали аутопсию местных зомби? Кто-нибудь разрешал вам проводить исследования? Или кто запретил вам проводить исследования? На случай, если зомби завелись совсем не от проклятия... А, допустим, кто-то хочет выселить с этого места его прежних обитателей... Вы не знаете, рядом с прежним Лордом не появлялись какие-либо неопознанные или малознакомые личности? Кроме нашей маленькой группы здесь появлялись другие незнакомцы?.. И такой вопрос, возможно он покажется вам кощунственным, почему мертвецов не сжигают? По-моему мнению, это было бы куда эффективнее. И кстати о домике, у вас нет красной и голубой краски: заклинания на доме износились, а избушка кажется довольно удобной для случайных путников вроде нас. Мы поставили вокруг неё оберег, однако не думаю, чтобы он там простоял особо долго. А мне для зачарования нужна какая-либо физическая основа. Белую краску я бы получил из глины... Голубую так или иначе бы получили из меди. А вот охры у меня с собой нет,- он виновато развёл руками.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Суббота, 29.10.2011, 22:01 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Маг едва заметно улыбнулся и кивнул голему:
- Дорогая моя, принеси нашему гостю мою специальную краску.
Крылатая поклонилась и послушно покинула залу, а эльф снова развалился в кресле и подлил вина себе и собеседнику.
- Да, вы правы - это мой заказ. Не могу сказать вам, зачем это все понадобилось нашему констеблю. Хотя предполагаю, что он пойдет охотиться на волков. Еще бы я посоветовал ему обзавестись серебром. Пригодиться, - мужчина хмыкнул. - Исследования мы с Мастером проводили и разрешения старый хозяин башни ни у кого не спрашивал. Хочу сразу сказать - зомби, как зомби, только вот их внутренности наполнены сероватым дымом. И гореть эти зомби не горят. Мы проверяли. Кроме того, отец - настоятель храма уверен, что уничтожение всего кладбища это то, что усугубит проклятье. Местные верят ему. А не местных тут уже давно не было. Разве что приехал пожилой торгаш - полурослик. Треб его имя. А с ним его подруга - элементальный ученый Парисса. - Эльф задумался. - А вот до бед, что обрушились на нас... Тут было много всякого народа. Конкретно никого выделить я не могу.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:00 | Сообщение # 10
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар вежливо поклонился:
- Хотя, наверное, с красками я поторопился - выйти сейчас без проводника я не смогу, а Мараиса младшего навряд ли теперь отпустят,- чернокнижник что-то прикинул.- Следовало бы ещё спросить заклинание плоть в камень: дерево поизносилось... Однако наглеть не буду. Кстати, о Мараисе: где его мать? Может ли быть проклятие как-то связано с ней?
Отошёл в сторону, бормоча себе под нос "Туман, опять этот туман":
- Скажите,- снова обратился он к магу.- туман самый обыкновенный, аммиачный или вообще магический? Или ни то, ни другое, ни третье?


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:31 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Плоть в камень действует только на живую материю, а старая, уже мертвая древесина таковой не является, - эльф нахмурился. - Туман... туман выглядел как обычный, но мы с учителем четко чувствовали мощную чужую ауру. Предоставить вам образцы тумана я не могу - он не задерживался после вскрытия трупов ни в одной емкости, магической или нет. Что касается матери Мараиса, то она давно умерла, прямо после рождения младшего сына. Леди Хелена была захоронена в фамильном склепе Тарашенов. Путь туда сейчас перекрыт. Не я запечатывал ворота, сразу говорю.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 12.11.2011, 12:04 | Сообщение # 12
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар мило улыбнулся:
- Надеюсь вы не забыли почему сгнивает дерево... Или почему срубленное дерево не гниёт поначалу. Я собираюсь обращать в камень, то что там есть живого. Конечно, каменной избушки действительно не получится (я даже предполагаю, что она может от этого развалится в конец), однако, у неё может появится хороший каменный панцирь из микро- флоры и фауны, который прекратит доступ её собратьям.
Чернокнижник почесал подбородок: если бы не перчатки, то он бы уже укололся - подбородок представлял крупнощетинистую бородку.
- Понимаете ли, Вопрос даже не в том, где конкретно лежит госпожа де'Тарашен, а могла ли она послужить причиной или поводом нападения старшего Лорда на самого младшего. Может быть недавно были годовщины её рождения или смерти?


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Суббота, 12.11.2011, 12:06
 
МастерДата: Суббота, 19.11.2011, 12:46 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хм... интересное решение проблемы но... Хотя, вы можете попробовать, - Вэлдриг усмехнулся, - но не говорите, что я вас не предупреждал. Свиток с заклинанием для вас я напишу, это не проблема. - Маг встал и прошелся по залу. - Знаете, Лорд очень любил свою жену, до фанатизма. Учитывая, что она умерла практически сразу после рождения младшего сына, то горе могло подточить даже такого сильного человека, как Лорд Мараис. Не сразу, постепенно. Но, мы не можем знать этого наверняка. Могу вам сказать, что правитель умер где то через полтора месяца после дня рождения младшего сына. Точнее был убит, если называть все своими именами.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 19.11.2011, 20:53 | Сообщение # 14
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар поставил кубок обратно, почтительно склонился:
- Что же, благодарю за содействие. И ещё раз извините за столь непочтительное вторжение - кажется, я испортил вам эксперимент. Если не посчитаете за большую наглость, то краски я заберу вмести со свитком.

- Не волнуйтесь. Эксперимент теперь пойдет по... по другому пути. - Велдриг что - то прикинул. - Что же, заходите часа через два, я успею написать свиток, - маг кивнул голему. - Пожалуйста, проводи нашего гостя. Да, и.... Я бы рекомендовал вам заглянуть к ведьме Фьере. Ее хижина стоит на на отшибе. Выйдите из башни, поверните направо, найдёте по сильному запаху разнотравья. Фьера была хорошей подругой леди Тарашен. Так же можете зайти к констеблю. Может быть он захочет пообщаться с вами и рассказать о своих соображениях по поводу наших бед.

- К ведьме,- чернокнижник хитро прищурился,- я обязательно зайду. Всего доброго,- с чем и последовал за големом.
----------------------->Храм


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Башня мага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024