Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Картограф
Картограф
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 01:58 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старый путешественник Арчи Вирс многое знает и много где бывал. Если вам нужна карта какой нибудь экзотической (или не очень) местности, то он может быть сможет вам помочь. Его причудливый деревянный домик с резными ставнями и флюгером - фениксом резко выделяется на фоне остальных домов. Внутри всегда большой беспорядок - книги, карты и бумаги разбросаны по всему полу. Полный творческий беспорядок твориться и в душе самого старого барда.
 
СелентиумДата: Среда, 05.10.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Площадь --------------->

Жрица полюбовалась необычным домиком с резными ставнями, оценила красивый и не совсем обычный флюгер, но пристально рассматривать жилище барда было некогда. Девушка взбежала на крыльцо, вежливо постучалась пару раз и осторожно приоткрыла дверь:
- Здравствуйте! Есть кто дома? Можно войти? Тут дело большой важности!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Среда, 05.10.2011, 20:24 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Взору Селентиум предстала не большая комнатка с огромным столом, книжными полками, крохотной кроватью, шкафом и тумбой. И везде, куда ни глянь, валялись книги, бумаги, какие то карты, старые вещи...
- Да-да? - Высокий стройный мужчина с длинными серебряными волосами оторвался от бумаг, разложенных на столе и эльфа увидела перед собой прекрасно сохранившегося, но уже далеко не молодого человека. Все еще красивое лицо и яркие зеленые глаза хозяина дома засветились радостью, стоило ему увидеть гостью. - О, заходите! Чем я могу помочь.... Вам...? О! Да вы авариэль! - Картограф буквально втащил Селентиум в дом. - Вот уж кого не ожидал тут увидеть! Присаживайтесь! - Мужчина смел со стула все бумаги. - Как же Вы оказались у нас? Давайте, рассказывайте!
 
СелентиумДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль только растерянно улыбалась хозяину дома, украдкой рассматривая необычное жилище. Сразу было видно - дом холостяка или же вдовца с большими творческими свершениями и отсутствием времени на уборку.
- Ох, ну... - девушка замялась, - я боюсь вся история будет слишком длинной, а у нас мало времени, учитывая сложившиеся обстоятельства. Давайте я кратко опишу вам проблему. Мое имя Селентиум. Селентиум Сайхт. Мы с друзьями прибыли с Абер-Торила и не по своей воле. В наших местах нам пришлось столкнуться с живым туманом, который и притащил нас на этот план бытия. В своих странствиях наша группа сталкивалась с чудовищами, в том числе и с ожившими мертвецами. Как я понимаю, у вас те же проблемы. Мы здесь с подачи одной Вистани и мальчика Мараиса. - Жрица перевела дух. - И желаем помочь. Только чтобы оказать помощь, нужно знать истоки проблемы. А я слышала - вы бард и картограф. У вас должны быть, по предположениям, свое видение ситуации, мифы, легенды, связанные с проблемами и деревней в целом. И... карта мест. - Сел покраснела, поспешив добавить. - Которую я с великим удовольствием у вас куплю! Даже две. Или три. Или сразу на всю партию!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 11.10.2011, 23:02 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Бард слушал, не перебивая, только хмурился все сильнее. Когда милая авариэль закончила свое повествование, он встал и принялся ходить по комнате и бумаги шуршали под ногами, как листья. - Вы привели сюда мальчика Мараиса? Мараиса Де Тарашена? - хозяин начал рыться в каких то бумагах. - Карты я вам конечно дам. Подарю, раз уж вы ввязались в такое опасное дело, как наше. - Несколько свитков оказались в руках жрицы. - Вот тут карта окрестных земель и пара карт деревни. Но я боюсь, что вам потребуется оружие и доспехи, а не указатели. Хотя, может указатели, а не доспехи окажутся вернее. - Бард сел за стол и обхватил голову руками. - Один вопрос. Мальчик. Лорд Мараис. Где он сейчас?
 
СелентиумДата: Суббота, 15.10.2011, 14:17 | Сообщение # 6
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Мм...Спасибо, - Селентиум не ловко взяла подаренные карты, мельком посмотрела на них, а затем скатала и спрятала в тубус. - Мараис? Один из моих товарищей повел его в местный храм. Не бойтесь, мальчик будет в безопасности. - Авариэль помолчала не много. - Оружие и доспехи. Это было бы кстати, но лучше указания. Вы могли бы рассказать мне, что тут происходит и дать хотя бы какие нибудь направляющие? Если здесь проклятье... неужели нет способа от него избавиться? Как может быть оно столь сильным? Проклятье на крови? Или же что то большее?

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 15.10.2011, 19:45 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, в храме мальчик в относительной безопасности, - бард немного успокоился и присел рядом с Селентиум. - Давайте я расскажу вам свои соображения на счет проклятья. Нас, умирая, проклял Мараис Тарашен. Он никогда бы не причинил нам вреда, он любил своих людей. Но видимо что то в его путешествиях отравило его разум. Иначе - зачем ему нападать на собственных детей? Да, это сыновья убили Тарашена, но они защищались. - Мужчина помолчал, а затем продолжил. - Как бы то ни было, старший Тарашен умер с проклятьем на устах. Проклятье крови сильная вещь, это правда. Но оно не могло так быстро и просто распространиться, даже при поддержке Домен Лорда. Не смотрите на меня так, леди. Я почти уверен, что Лорд решил вмешаться и поиграть с нами. Или даже больше. Он все это и подстроил. Спланировал и реализовал. Давайте я расскажу вам древнюю легенду. - Бард взял в руки лютню, любовно покачал, как ребенка, проверил струны и только потом тронул их тонкими пальцами и запел:

- Когда давно рассадники зла,
Что были на это земле,
Срубила могущества рука
И скажем спасибо мы ей!

Добрейших дел святой человек
Вступил на нашу тропу,
Чудовищ побил, красавицу спас
И воцарился с ней.

Тут минул срок - не год и не два,
Но заколосилась рожь,
Поднялись из пепла дома
И крикнули все - здорово живешь!

Бежал календарь, вертелась земля
Не мало прошло годков.
Сверкают на солнце города.
Народ - ты здорово живешь!

И все было мирно на этой земле,
О большем никто не мечтал,
Пока, поднявшись из Тьмы вековой
Властелин, не затеял войны.

И кровь полилась, тупились мечи,
Молиться не было сил.
Попадали светлые города,
Но мы устояли тогда.

Пускай мы остались одни,
Пускай мы теперь малы,
А наши деяния так далеки,
Но помним мы светлые дни.

Мы помним закат и рассвет,
Серебряные купола
И имя, что было дано.
Славься, славься, свет!

Твой хозяин не с нами давно,
Он наверное уже окрылен,
А имя его ты знаешь,
Имя ему - Тарашен.


Певец как то резко оборвал песню и посмотрел на авариэль:
- Понимаете? Это проклятье - месть. Тому, самому первому Тарашену, который пришел из каких то других миров и начал рубить старые порядки на корню. Пускай от его дел осталось не так много, но мы все еще живы. Понимаете? Пока в деревне был кто то из Тарашенов, она была защищена, а сам Тарашен - в опасности, - неожиданно бард запнулся. - Мараис....

 
СелентиумДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль затаив дыхание слушала барда. Голос его был прекрасен, да и он сам был чудо как хорош - будто помолодел сразу лет на двадцать. Было ясно, что песня принадлежала не поэту, но сколько силы было в этих строках.. Как только хозяин прекратил петь, Селентиум подскочила, взбудораженная догадками.
- Самый первый Тарашен был не из этого мира..? Он вступил в борьбу с Доменлордом? Я правильно вас поняла? - Девушка покусывала губы. - Месть.. Все это проклятье было уже подготовлено, установлено, как ловушка? Мерзко и жестоко. - Авариэль сжала руки в кулаки так, что костяшки пальцев побелели. - И что же теперь делать? Спасать Мараиса? Снова увести его отсюда? Или оставить? Как он, маленький мальчик, может спасти деревню? Хотя встречала я детей младше него и сильнее иного война.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:04 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я даже предполагаю, что первый Тарашен был из вашего мира, миледи. Из Абер - Торила, - бард осторожно отложил инструмент. - А то, что он был паладином или жрецом, о том говориться в песнях. - Мужчина печально вздохнул и посмотрел в окно. - Поздно бежать, моя дорогая. Если вы пришли сюда драться, то деритесь. Отступать, прятать юного лорда - кажется уже бесполезным. Хотя, все в ваших руках. Только вы и ваши друзья вправе решать за себя. Я уже старый бард и не могу указывать вам дороги. Главное - не погубите Мараиса. Без него люди совсем упадут духом.
 
СелентиумДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:05 | Сообщение # 10
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Мы не собираемся бежать! - Слова Селентиум может и прозвучали самоуверенно, но бежать и правда никто и никуда не намеревался. - Спасибо вам за помощь, за информацию, - девушка с нежностью и признательностью посмотрела на барда. - Вы не волнуйтесь, мы присмотрим за Мараисом. Я возвращаюсь в церковь. Хотя, подождите... Может быть вы хотите еще что то мне сказать о проклятье? Какая нибудь сбежавшая подробность может вернулась...

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:49 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я рассказал вам все, что знаю о проклятье, милая дама, - бард улыбнулся. - Но если я вдруг что - то вспомню, то обязательно вас найду. Да и вы и сами заходите в гости. Когда все это закончится, приходите с друзьями. Я сочиню песню о ваших приключениях, мы будем пить и веселиться до утра, а потом вы отправитесь домой. Ну, я надеюсь, что отправитесь.
 
СелентиумДата: Суббота, 12.11.2011, 12:55 | Сообщение # 12
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Спасибо Вам, - авариэль тепло улыбнулась, поклонилась в знак благодарности и признательности. - Я обязательно загляну на огонек еще раз. Сейчас я пожалуй вернусь в храм, поговорю со служителем и Мараисом. Может получу еще какую нибудь интересную информацию. - Распрощавшись с бардом, Селентиум поспешила к храму. Конечно мальчик там не один, да и время еще не позднее, но волнение только росла и росло.

---------------------------------> Храм


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Картограф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024