Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Стоунхендж
Стоунхендж
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 01:34 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Величественный монумент, в центре которого, охраняю Чашу Камня живет древний, молчаливый друид.
 
ДурманДата: Среда, 05.10.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Площадь --------------------------->
Следопыт ещё издали услышала и увидела, как шелестит и будто бы серебристо переливается на едва различимом ветру трава у подножия очень больших древних камней, расположенных в правильном хороводе и окружающих какой-то невысокий пьедестал в центре.
Дурман нерешительно остановилась прямо возле одного из камней, не решаясь вступить в этот круг. Поблизости она никого не видела. Может быть, друид куда-нибудь ушёл? На площадь, например. И они разминулись...
Дева протянула руку и кончиками пальцев осторожно коснулась шершавой поверхности древнего исполина.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:55 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Камень сначала холодный и безжизненный, запульсировал под пальцами следопыта. Огромный, раскидистый дуб отозвался шелестом кроны, запели птицы, скрытые от чужих глаз, засветился камень в центре стоунхенджа и навстречу Дурман выступил высокий мужчина с длинной седой бородой в простой белоснежной робе. Пусть хозяин опирался на посох - его спина была пряма, движения - легкие и уверенные, а голубые глаза сияли живо и молодо.
- Добро пожаловать, дитя мое. Я всегда рад, когда юные слуги природы приходят ко мне в гости. Чем могу быть полезен? - Старик протянул руку и Тиш резво потрусил к нему, чтобы ткнуться в протянутую ладонь.
 
ДурманДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:02 | Сообщение # 4
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Впервые за время пребывания на этом плане Дурман ощутила невероятное спокойствие и свет своей стихии, которых ей так не хватало. На Равенлофте почти всё было мертво, и лишь здесь в природе пульсировала жизнь.
- Добрых ветров, - Дурман слегка поклонилась Алуану и подошла поближе. Впервые уверенно, следопыт коротко попыталась объяснить ситуацию:
- Я и мои друзья волей случая попали сюда из Абер-Торила. На пути у нас было много припятствий, но дорога привела нас сюда. Мы хотим помочь этой деревне, но совершенно не знаем, с чего начать. Мы знаем лишь младшего сына Лорда, но он не может нам сказать ни слова, мальчик совершенно нем... Я видела, что здесь творится - неупокоенные на кладбище и вообще, люди опасаются говорить нам что-либо лишнее... Я бы хотела услышать от вас, что тут творится.
Друид вздрогунл и слегка нахмурился.
- Так значит это вы. Ветер принес мне вести о гостях из другого мира. Я не думал, что вы так быстро доберетесь до нас. Но это и к лучшему. И если вы привели с собой Мараиса, то значит так тому и быть, хотя бы посоветовал - ни в коем случае не оставлять его без присмотра. - Тут мужчина спохватился. - Прошу простите меня, дитя мое. Я не представился. Я Алаун - последний друид этих мест. Присядьте вместе со мной под деревом и обсудим ситуацию. Но позвольте сначала спросить - что вы здесь видите?
- Он с Алауром, - успокоила старца Дурман, - Алаур сильный воин и не позволит никому и пальцем притронуться к Мараису.
Оба опустились на землю под дубом.
- Я Дурман. Следопыт и путешественница. - просто сказала девушка, - А вижу... Здесь? Конкретно здесь - каменный круг и... жизнь. Настоящую, не задушенную планом. А вообще, в деревне и в её окрестностях я чувствую...
Дурман заколебалась, пржде чем дать определение тому, что ощущает:
- Не... Неспокойствие.
- Совершенно верно, - друид согластно кивнул. - Тут очень не спокойно, хотя раньше все было по другому. После того, как на нас обрушилось проклятье крови Мараиса Тарашена, начались беды. Посмотри, дитя мое, посмотри за круг. Земля гниет. Медленно и мучительно умирает. Я, как друид, не могу смотреть на это спокойно. Поэтому то и остался, сражась с заразой по мере своих сил. - Мужчина вздохнул и прижался щекой к посоху. - Все мои ученики разошлись по окрестностям в поисках лекарств - далее нашей деревни зараза не идет, но, сниматься с мест, бросать дом? Не все этого хотят, не все готовы. Не так то просто начать жизнь заново, на новом месте. Те, кто остались, будут драться с порчей до конца. Добро пожаловать на поле битвы, - друид как то грустно улыбнулся.
- Чтож, мы всё время с чем-то сражаемся, - протянула Дурман, - с кем-то, с чем-то. Зелёный туман, зомби, тени... Даже наши собственные сердца - с ними мы сражаемся каждую секунду.
- Девочка, - друид улыбнулся уже веселее. - С сердцем не надо сражаться. Его надо слушать. Если твое сердце чисто и открыто, насколько это возможно в наше трудное время, верит в наилучший конец из разных, то не нужно бороться с ним. Хотя, это конечно легче, чем научиться не просто слушать, но и понимать его. - Старец прокашлся. - Но ты пришла сюда за помощью. Что конкретно может сделать для тебя Круг друидов?
"Пока сложно сказать что-то насчёт "понимаю", но моё сердце точно чисто и открыто..." - подумалось Дурман. Прежде чем ответить, она немного помолчала. Очень хорошо зная, что нужно торопиться, следопыт не спешила, так как хорошо успела изучить, что такое - друид.
- Мне бы хотелось услышать всю историю, - она моргнула и повернула голову к Алуану, - всё, что вы сможете мне рассказать, всё что сочтёте нужным рассказать. - поправилась она и вновь посмотрела на камни перед собой.
- Возможно, существует ниточка... Мне кажется, я начала уже понимать, что здесь происходит... Но нужен ответ. Ответ... - пробормотала она вполголоса сжимая в кулак траву.
- Всю историю? - Друид улыбнулся. - Я боюсь у нас нет времени, что бы я мог рассказать все обстоятельно и в деталях. И хотя я не терплю торопыг, сейчас нужно говорить по существу. С чего бы мне начать? Пожалуй с того, что эта деревня и пара ближлижащих деревень и городов - все, что осталось от Герцегства Соломинского. Только твердыни и легенды - все, что осталось у нас от того времени. Друиды моего возраста еще помнят те светлые времена, да и то плохо. Именно потому есть желание спасти эту деревню. - Мужчина вздохнул. - Но я обещал быть кратким. Итак... Деревня процветала при Лорде Мараисе. У него была красавица жена и двое сыновей. К сожалению, когда родился третий, Мараис - младший, леди Хелена скончалась. Лорд Мараис стойко перенес потерю. Его сыновья росли, деревня процветала. Но... Месяца три назад Лорд вернулся из очередной поездки со своим средним сыном - старший оставался смотреть за делами в деревне - и я заметил изменения. Мараис стал больше хмуриться, меньше бывать на людях, а потом... Как гром среди ясного неба - известие о смерти. Точнее о трагедии. Услышав об этом, я тут же поспешил к дому. Он был словно пропитан ненавистью и горечью. О проклятье Лорда я узнал тут же.
Что мы могли сделать? Обряды, заклинания, зелья, да все, что угодно, но.... Начала умирать и гнить земля. Я отправил своих учеников на поиски лекарства, а сам остался сдерживать болезнь. Моих сил было достаточно, пока не появился туман и начали умирать люди. Они превращались в живых мертвецов... Тогда большинство молодых и сильных покинули насиженные места. Те, кто остались - это стража и несколько крестьян. Остальные - люди в возрасте да старики. -
Друид замлчал, потеребил бороду и вздохнул. - Хуже всего, некому было вдохновить людей. Сначала умер старший сын Лорда, потом - средний. Мы решили спасти Мараиса и отослали из деревни. Может быть зря. После ухода последнего Тарашена в округе появились странные волки. Они не желают говорить ни с кем и бродят по ночам по улицам города. Стража отлавливает их, убивает, но приходят все новые твари. Я пока не могу ничего с этим поделать, да и все мои силы уходят на поддержание хоть какой то жизни в земле. Пока они жива, живы и люди. Наш священник тоже не в лучшей форме. - Мужчина усмехнулся. - Наверное это к лучшему, что вы привели Мараиса домой. Значит скоро должно что то поменяться. А уж к добру или худу...
Дурман, вспомнив странного отшельника, в избе которого жили волки, вздрогнула. Но мало ли, каких тут тварей только ни водится...
- Интересно, а из-за чего умерли два Тарашена-младших? И... Вы не договариваете. Что-то произошло тогда в доме. Вы не упомянули, что именно. - Дурман не настаивала, она пока тщетно пыталась докопаться до сути проблемы, которая могла помочь найти ключ.
- Мы знаем произошедшее из рассказа старших братьев Мараиса. Молодые люди рассказывали, что услышали крики и шум борьбы. Они выбежали в гостиную и увидели, как отец пытается убить младшего сына. Мараис - младший был перепуган, лежал на полу и хрипел. По рассказу Лорд не слушал братьев, не узнавал их и напал первым. В результате боя старший сын был тяжело ранен, а лорд - убит. Умирая, мужчина проклял и детей и деревню. После того, как проклятье начало сбываться, старший брат сгорел заживо в родном доме, который отказался покинуть. - Друид покачал головой. - Дом пришлось опечатать после этого. Судьба среднего Тарашена так же была ужасна. Он превратился в зомби днем, прямо посреди площади. Юноша сам пришел в храм и просил упокоить его. - Мужчина вздохнул. - Так что вы понимаете дитя мое, почему нам пришлось вывозить из деревни последнего выжившего лорда.
С минуту или две Дурман напряженно думала. Она не слышала ни шелеста травы, ни мягкого гудения древних камней. Наконец, она подняла голову и начала говорить, вначале тихо, почти про себя, затем бормотание сложилось в ясные слова:
- Здесь что-то не сходится... Здесь что-то не так, как будто спектакль по нотам разыгрывается. Я не могу понять, в чём фальш. Что же здесь... противоестественно? Да всё подряд! Что-то слишком чужеродное, прямо бросается в глаза...
В голове Дурман сложилась ясная картина, и она продолжала вещать, скорее излагая всё для себя, чем для Алуана:
- Лорд едет в свои угодья. Что-то происходит там, что-то ломается, и он уже не тот, кем был раньше... Но при чём же здесь в таком случае, младший сын? Ладно, этот вопрос можно истолковать так: попался под руку. Вполне возможно, здесь сыграла далеко не последнюю роль смерть жены лорда. Он мог в помутнении решить, что Мараис в этом повинен... Исходя из всего, какие вопросы можно себе задать? Чтобы распутать этот клубок. Вопрос первый: что произошло с лордом. Вопрос второй: почему это произошло... Ну а третьим будет не вопрос, а ответ. Ответ, как остановить это всё.
Что Тарашену-старшему было дороже всего? Семья. Только потом его земли и народ. Сыновья и жена составляли всю его жизнь. Если оттолкнуться от этого, главные "петли" "клубка" начинаются именно здесь. Лорд любил свою семью больше жизни, а ведь даже в сумасшедшем помутнении сознания, по-моему, ни один человек, не смог бы причинить вред тому, что составляет для него смысл существования.
Дурман немного помолчала и потеребила траву.
- Значит... - слова давались с трудом, - значит, Тарашен уже не был... Человеком.
Она снова замолкла и поглядела на друида широко открытыми глазами:
- А лорд… Не мог лорд что-нибудь такое сделать… Что… О, боги Торила, я не знаю как это правильно сформулировать! Не мог Тарашен «разбередить» нечистую силу, пытаясь… Вернуть то, что ему дорого?
- Вы хотите сказать - не мог ли Лорд Мараис искать средства для воскрешения своей жены? Может быть и мог. Но некромантию он никогда не поощрял. - Друид снова потеребил бороду и вздохнул: - Но, может быть, его отчаянье стало настолько великим и давящим, что... Нет, я не могу так думать о защитнике деревни, путь даже и бывшем.
- Зато я могу, - заявила Дурман, не отдавая себе отчёта как самонадеянно, должно быть, это прозвучало. Она бодро вскочила на ноги, и голова Тиш, который улёгся на колени хозяйки, упала на землю, отчего волк с укором взглянул на следопыта: - Как бы то ни было, кажется, я знаю, с чего нужно начать поиски. Раз нет возможности узнать, что произошло в той поездке, после которой лорд изменился, нужно начать с самого ближайшего места. С фамильного дома Тарашенов!
Следопыт снова потянула носом, сощурилась, потом тряхнула головой и взглянула на Алуана:
- Спасибо. Вы мне помогли... Я бы тоже очень хотела помочь вам всем и надеюсь, нам это удастся сделать. Мне было очень приятно увидеть слугу природы здесь, на этой земле, которая мне казалась мёртвой.
- Дом опечатан, не забывайте об этом, - напомнил старец, качая головой, словно осуждая что - то. - Я рад, что мог хоть чем то помочь в вашем расследовании. Приходите ко мне, когда выдасться свободная минутка. Я совсем уже забыл - каковы молодые слуги природы. - Друид улыбнулся теплой, широкой улыбкой и словно помолодел. - Помните, дитя леса, среди смерти можно найти жизнь, если искать. Таков порядок вещей в природе. Это как времена года сменяют друг друга. Но вот если кто то вмешивается в этот процесс... Мы должны стоять до конца! И я не уйду с этой земли. Я знаю, что и вы не уйдете.
- Для начала я поговорю с местным управлением... И с друзьями, конечно, это в первую очередь. Пока мы не докопаемся до сути - мы не отступим.
Следопыт в молчаливом почтении склонилась перед друидом.
Алаун поднялся, склонил голову в ответ и положил сухую, теплую ладонь на затылок Дурман:
- Силы природы пойдут с тобой по одному пути, дитя. Твои друзья ждут тебя. Иди. И до скорой, я надеюсь, встречи.
Дурман кивнула и, взмахнув рукой, неспешным шагом отправилась к храму.

-------------------------------> Храм


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Стоунхендж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024