Суббота, 27.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Зала для проведения ритуалов
Зала для проведения ритуалов
МастерДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:46 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Помещение правильной, круглой формы не темное - тут полно света от свечей и магических обелисков. Огромные статуи различных существ стоят у стен, держа в руках чаши или подносы. Статуя Матери Милостивой находится на севере комнаты и украшена гирляндами из живых цветов. На маленьком алтаре, возле нее, хлеб, вино и драгоценности в качестве подношений. Но не все это привлекает внимание. В центре залы, на мраморном полу, нарисована пентаграмма. В вершинах лучей горят ярким пламенем жаровни и в воздухе растекается пьянящий аромат розы с едва заметной нотой мускуса.
 
МастерДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:57 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ледяная ведьма осторожно опустила свою ношу на пол и осталась висеть в воздухе безвольной куклой.
- А, а вот и вы, леди Селентиум. Я прошу прощения, что не помог вам и вашим друзьям сразу. Но взять под контроль чей-то разум не просто. Мне нужно было время, да и действовать я должен был осторожно, что бы не привлекать лишнего внимания. - Летописец Лианн радушно приветствовал авариэль и помог ей подняться, после чего усадил на скамеечку у стены. - Передохните не много, а я пока закончу все приготовления и расскажу вам их суть.
 
СелентиумДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль не успела ничего сообразить, не смогла защититься, только вскрикнула, пронзенная холодом, исходящей от ледяной ведьмы. Сознание милосердно отключилось на какое то время, а когда девушка очнулась, то обнаружила себя посреди залы, обстановка которой четко давала понять - "тут проводятся магические ритуалы".
- А? Господин Лианн? - Девушка не ожидала увидеть летописца и его слова еще плохо доходили до сознания жрицы. - Что вы хотите?! Что вам от меня..?! Вы же не.. Чхивар.. - Рассказы Чхивара тут же всплыли в памяти. В любой другой момент девушка могла бы испугаться, начать кричать, но нет. Сейчас она плотно сжала губы. - Простите, что вот так налетела на вас. Я слушаю. Просто мне не хорошо. - И правда, следовало хотя бы выслушать для начала.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:53 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Сводный пост

- Не стоит беспокоится, миледи, - Летописец говорил мягко, словно успокаивал ребенка. – Давайте я разложу все по полочкам. Но, постойте, может быть, вы хотите выпить чего-нибудь? Что бы нервы успокоить.
- Нет, спасибо, - авариэль уже взяла себя в руки и заставила себя не дрожать. Если она осталась один на один с проблемой, то придется выпутываться своим силами. Не в первый раз! Хотя, если говорить правду, Селентиум уже привыкла к верным товарищам и их помощи. – Я готова вас слушать и слышать.
Лианн улыбнулся уголками губ и сел на лавочку рядом с гостей.
- Как пожелаете. Итак.. я не буду утомлять вас долгими историями. Скажу лишь, что отчаянно нуждаюсь в вашей помощи. И ради достижения своих целей не погнушался привести вас и ваших друзей в это время. Да – да, как только я увидел вас и вашего защитника - чернокнижника, я понял - вот решение моих проблем. Молодые, сильные, не обделенные знанием и способные разорвать вечный круг мучений.
- Вы хотите, что бы я вызвала демона, с ним бы сразилась Верховная жрица и.. обрела свою веру? – Девушка возмущенно посмотрела на сидящего рядом Летописца. – Чхивар уже поведал мне о вашей задумке и хочу сказать – это не более, чем фарс! Если жрец теряет веру, то нельзя так просто заставить его обрести душевное равновесие заново! Я не буду призывать демона!
- Моя дорогая, вы обещали выслушать меня, - укорил Лианн. – Так дайте мне еще пару минут, и я попробую пошатнуть вашу уверенность.
Селентиум вздохнула, и легонько кивнув, снова постаралась обратиться в слух.
- Спасибо. – Мужчина благодарно сжал хрупкое запястье авариэль. – Прежде чем я продолжу, позвольте попросить у вас прощение. Не смотрите удивленно. Я все просчитал. Точнее просчитал все, что смог. За годы Моих попыток изменить реальность я многое перепробовал, но каждый раз храм Матери Милостивой превращался в обитель тьмы и зла. Вы видели это своими глазами. У меня осталось только два варианта и один не лучше другого. Вариант первый – убить мою супругу еще до ее предательства. Поймите, пока в ней еще не угасла вера. Но скоро.. Скоро.. – Мужчина замолчал и закрыл лицо руками.
- Вы не желаете убивать свою жену. И не хотите, что бы это сделал кто-то другой. Понимаю. – Жрица грустно улыбнулась, с сочувствием глядя на чаровника.
- Да, я не хочу! – С горячностью подтвердил Лианн, подскакивая и начиная ходить из стороны в сторону. – Но у меня есть еще один шанс. Пока моя дражайшая не лишилась своей веры, своей силы.. Необходимо дать ей задачу, которая поглотит ее целиком и полностью, даст продемонстрировать свои способности, заставит бросит всю себя на защиту храма. Призыв демона или дьявола и желательно рангом повыше.
- Это безумие.. Такое создание слишком опасно! – Селентиум тоже не смогла усидеть на месте и поднялась. – Вы представляете, чем это по-настоящему грозит всем нам?
- Только тем, кто из этого времени, но не вам и вашим товарищам, - улыбнулся Летописец. – Это я удерживаю вас тут. Просто вызовите демона, и я отпущу вас обратно Я сам не могу.. не та специализация.
- Вызвать и бросить вас с ним?! – Девушка начинала думать, что мужчина сошел с ума, причем давно. Хотя, он столько всего пережил. Не удивительно.
- Не ваша забота, что будет с храмом после призыва Иного. Хуже не будет. Поверьте мне. Лучше смерть, чем та жизнь, которой мы все потом жили, - сурово произнес Лианн. – Думайте! Думайте! Время уходит!
- Значит это единственный способ? Вы все уже перепробовали.. – жрица снова опустилась на лавочку – ноги ее не держали. – Но могу ли я..
- Наше спасение в ваших руках. Даже если храм погибнет от рук исчадья ада, он будет спасен. – Голос Летописца стал каким то певучим, сладким. - И ваши друзья будут спасены. Вы же не хотите стать причиной их.. страданий?
- Оставьте это! – Практически зарычала тихая и добрая Селентиум. – Не нужно использовать на мне ваши фокусы! Я сама решу, что мне делать!
- Простите, - Лианн поник и отошел в сторону, смотря себе под ноги.
- Что же мне делать? Что же мне…, - чем больше жрица думала над сложившейся ситуацией, тем больше понимала – оставаться в этом времени нельзя, иначе они все погрязнуть в водовороте чужих ошибок. А это значит… - Я проведу ритуал! Начнем подготовку! – Решаясь, решайся. Авариэль не стала слушать своего просителя. Время разговоров прошло. Девушка потребовала алхимический набор, мел, свечи, пыльцу фей, трут и кресало, масло и брюшко огненного жука.
Видимо Летописец предполагал, что рано или поздно уговорит девушку дать согласие на призыв твари. Или же заставит силой. В любом случае все необходимое было под рукой.
Получив требуемое, жрица тут же принялась за работу. Для начала она погасила жаровни, установила рядом с ними свечи и зажгла их. Затем, засыпав все линии пентаграммы пыльцой фей, растерла в масле ее остатки и брюшко огненного жука. Полученной смесью были заполнены донышки жаровен.
- Уф.., - переведя дух, Сел все перепроверила, начертила мелом защитные знаки на жаровнях и только потом зажгла все, обходя против часовой стрелки, кроме верхней лучевой. – Почти все готово. – Что странно, девушка не боялась того, кто окажется в пентаграмме. Пока сила ритуала действует, Иной должен будет подчиняться.
- Не торопитесь, миледи, - Летописец стоял все это время у стены, скрестив руки и пристально наблюдая за магессой.
- Я и не тороплюсь, но готова. Готовы ли вы? – Авариэль затушила факел, коим зажигала жаровни, в бочке с водой и вопросительно глянула на Лианна.
- Готов, - просто и серьезно ответил мужчина.
- Хорошо! – Девушка глубоко вдохнула, как перед прыжком в воду, выставила вперед руки и начала читать по памяти магические руны. – Зарок’Тель Маскар Нон Авас Тэкрон Сэн Кагорум Линн Тэль Лодрок! Кумос ат Рагаш Виден! Зарок’Тель Маскар! Зарок’Тель Маскар!–Выдох, вдох, продолжение призыва и, под конец, заклинание огненных дланей, от огня которых вспыхнула последняя жаровня.- Зарок’Тель Маскар!
Казалось весь храм содрогнулся. Пентаграмма начала святиться и в из ее центра повалил густой черный туман. Когда он рассеялся, то Летописец и жрица смогли лицезреть огромное создание, покрытое густой серой шерстью. Издав собачье тявканье (ну собачья голова – такие же видимо звуки), тварь размяла пальцы огромных рук и щелкнула клешнями более мелких, выходящих из торса.
- Кто посмел вызвать меня? – Пророкотала тварь. – Ты, милая авариэль? Или ты – тупой мужлан? Впрочем, не важно. Я голоден. Страшно голоден. Так что ваша пентаграмма не продержиться под моим напором долго. Так что я сожру вас обоих. Хотя может только мужчину. Девушки всегда годны для утех. – Существо хрипло и не приятно рассмеялось.
- Глабрезу, - прошептала Селентиум, отступая к дверям.
- Наконец-то! – Возликовал Лианн. – Выпусти его.
- Что?! Он уничтожит нас, как только будет свободен. Его нельзя просто так выпускать! - Жрица нервно наблюдала за вызванным созданием. – А так мы еще можем повелевать им, ограничить его действия!
- Выпусти его и я отпущу тебя и твоих друзей, - стоял на своем Лианн.
- Ты, сладкая? Повелевать мной?! – Глабрезу захохотал так, что стены заходили ходуном. В это самое время скрипнули, открываясь, тяжелые кованые двери залы.

 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:35 | Сообщение # 5
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Часовня в центре Поляны туманов------------------>
Чхивар ворвался в комнату ритуалов подобно огненному смерчу: весь он прибывал в огне, а вихри Хаотической опеки только прибавляли сходства.
Оценив обстановку, чернокнижник перетёк в положение между кругом и Селентиум, вынимая воспламенившийся серп.
- ТЫ ПОЛУЧИЛ СВОЁ, СТАРИК!- Выкрикнул он, обрушивая своё орудие на камень с пентаграммой.
Серп от удара взорвался языками пламени, поглотивших частично самого чернокнижника и размазывшихся по "стене" пентаграммы, после чего раздался хрустальный хруст.
Чхивар отскочил назад, увлекая Селентиум за собой к двери.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
КараДата: Среда, 04.05.2011, 22:18 | Сообщение # 6
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья шла к зале с четкой уверенностью - они не успеют и свершиться нечто ужасное. До, или после их прихода, уже не имеет значения. И к огромному сожалению, предчувствия не обманули святую деву. Резкая, злая аура почти сбивала с ног и Кара знала, уже знала, что ждет товарищей в зале, поэтому попыталась опередить Чхивара, однако кудесник оказался вертким, проворным и все произошло в одно мгновение. Как только пентаграмма была нарушена, Глабрезу с довольным смехом выступил вперед, сбивая жаровни и свечи.
- Спасибо, маленький человек. Я отблагодарю тебя! - чудовище раскинуло руки и мощные порывы не то энергии, не то ветра смели всю честную компанию, протащив по полу и припечатав к стенам.
- Чхивар! Это нельзя было..! - Кара обнажила меч и ринулась на Глабрезу. - Будь сражен! (Сразить зло) Архх! - Сила Глабрезу это то, с чем стоит считаться. Паладья оказалась так же припечатанной к стене, как и остальные. С этим можно было бороться, но нужно было время.. Время.
- Я отблагодарю тебя, чернонкижник. Твоя смерть будет легкой! - Пророкотало чудовище, скидывая свои жертвы на пол. - Сначала ты, потом та, которую ты хотел спасти. Или начать с проклятой святоши? От ее ауры меня тошнит!
- Отец, очнись! - Араим пришел в себя довольно быстро, подполз к бессознательному Летописцу и принялся хлопать его по щекам. - Отец! Ты должен спасти нас от демона. Спасти их от демона!
- Хм.. наверное ты первый, чернокнижник, - Глабрезу еще разок припечатал мужчину к полу и занес над ним клешню. - Просто я так хочу!


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Четверг, 05.05.2011, 23:05 | Сообщение # 7
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Что?! - Селентиум не ожидала появления друзей, но надеялась на него. А вот того, что они выпустят демона.. Точнее не они, а он. Чхивар. Чернокнижник поступил опрометчиво, нарушив пентаграмму. Теперь Глабрезу был на свободе и его сила смяла, откинула друзей как простые шахматные фигурки. - Ох! - Жрица больно ударилась о стену и задрожала, ощущая мерзкую силу демона, перед которой была бессильна. - Тварь...! Ай! - Похваляясь, Глабрезу ударил всю компанию об пол, а затем занес клешню над Чхиваром.
"Он убьет его, а потом всех нас..!" - Обреченно подумала Сел. -"Мы все погибнем. Нет! Я не согласна!"
- Я не согласна..- Прошептала девушка, с трудом поднимаясь и хватаясь за серебряный амулет Мистры на своей шее. Что она могла противопоставить Глабрезу? Только силу Богини. Нащупав на полу свечку, авариэль начала вливать в нее святую энергию. Столько, сколько есть, сколько предоставят. Быстрее, быстрее, больше.. Ну пожалуйста! Быстрее! - СТОЙ! - Ужасная клешня могла раскроить Чхивара буквально пополам. Ждать уже было некогда. -"Я хотя бы отвлеку его.. А далее пусть Кара решает, что делать!" - Девушка швырнула святящуюся свечу в голову твари.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Четверг, 05.05.2011, 23:38 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Пылающая свеча глухо ударилась о голову Глабрезу и взорвалась, как замедленный огненный шар. Ослепленная тварь взвыла от боли, неожиданности и унижения. Глабрезу даже не подозревал, что хрупкая девчонка способна на такое. У нее ведь не было особых сил. А тут.. Кожа на морде существа потрескалась и начала слезать. Глаза ослепли и перестали видеть, но зачем таким как Иной зрение? Есть сотни других способов узнать о том, что вокруг тебя.
- Ах ты маленькая дрянь! Ты заплатишь за это! Умри! - Глабрезу резко повернулся к Селентиум и занес страшную руку с клешней уже над ее светлой головой. На этот раз он не стал медлить. Острие ударило авариэль в грудь, проходя как нож сквозь масло и так же выскальзывая из страшной раны. Девушка беззвучно вскрикнула, взмахнула руками и упала на пол, в лужу собственной крови.
- Я убью вас всех! Всех! - Рычал Глабрезу, топая ногами и посылая волны энергии в разные стороны. Несчастные путники на собственной шкуре ощутили всю зловредную силу отрицательной энергии.

Объявлена боевая ситуация.

Глабрезу
Чхивар (ходит следующим)
Кара
Араим
Лианн (без сознания)
Алаур (отыгрывает Мастер, пока нет игрока)
Селентиум (при смерти)

 
SangatsuNekoДата: Пятница, 06.05.2011, 00:08 | Сообщение # 9
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Услышав "обещание" демона, чернокнижник понял, что несколько поторопился. Но отступать было уже поздно
"ВПЕРЁД! ТОЛЬКО ВПЕРЁД! В САМЫЙ АД И ПЕКЛО! К ЗАБВЕНИЮ!!!"- билось у него в голове. Если события не происходят, то время судьбу снова нужно доводить своими руками. Никак иначе.
Чернокнижник встал на колено, перед ним стояла огромная туша баатезу, где-то сбоку лежала Селентиум (никаких лишних эмоций, просто ещё одна жертва на его совести), с другого конца залы лежал Лианн, вокруг которого суетился Араим. "Он тоже погибнет,- промелькнула мысль в голове чернокнижника.- Что же! У меня всего одна дорога."
- Да пропади оно всё пропадом!- крикнул чернокнижник, выстреливая адским пламенем по летописцу, чтобы быстро и наверняка.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
КараДата: Вторник, 10.05.2011, 12:03 | Сообщение # 10
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- СЕЛ! - Когти чудовища были действительно смертоносны, но авариэль не побоялась их, готовая отдать свою жизнь за жизнь товарищей. Селестиалка с ужасом смотрела на хрупкую эльфу, лежащую в луже собственной крови. - Ах...Ты..Тварь! - Паладину не пристало, так выражаться, но, другого определения для Глабрезу Кара просто не нашла. - Мразь! - Когда Глабрезу развернулся к паладье, та уже стояла на ногах. - "Мы сгинем вместе!" - Подумала Ат'Арр, но в это время свое слово сказал чернокнижник. Его удар был направлен против... Лианна? - Чхивар! - Укоризненно вскрикнула Кара. Вместе с ней вскрикнул Летописец, затем закричал его сын, а потом все вокруг завертелось и закружилось, сминая и растягивая тело. А потом наступили покой и тишина.

- Ох..ох.., - Кара очнулась на широкой, удобной кровати. Стоило сознанию начать работать, как все ужасные моменты прошедших приключений всколыхнулись и паладья подскочила, тяжело дыша и пытаясь нащупать меч.
- Не волнуйтесь, все уже закончилось, - мягкий, знакомый голос.. Кара посмотрела на его владельца и несказанно обрадовалась. - Лианн! - Летописец мягко улыбнулся. - Да, совершенно верно. Мы снова с вами встретились. Позвольте поблагодарить вас и ваших друзей за чудесное завершение дела с демоном.
- А где мои друзья? Где.. Где Селентиум?! - Паладья не слишком хотела знать, чем закончилась стычка с демоном, но, видимо успешно для сообщества Матери Милостивой. Сейчас Кару больше интересовали ее друзья.
- Они рядом с вами. Вы в лазарете, - мужчина мягко улыбнулся, наблюдая за тем, как его подопечная встает и защелкивает доспехи. - Леди Селентиум еще не пришла в себя. Раны ее были ужасны, но они будет жить. - Лианн жестом указал на кровать, на которой лежала бледная авариэль. На другой койке Кара обнаружила Чхивара. Алаур посапывал у дальней стены.
- А Виврэ!? Где паладин Виврэ?
- Сэр Виврэ в гостевых комнатах, - сообщил Летописец. - Не стоит так волноваться.
- Значит наша миссия здесь завершена? - Кара подошла к Алауру и мягко коснулась губами его виска. - Слава Хейрониусу! Теперь нам нужно найти Финрира и Дурман!

Порядок отписи:

Чхивар
Алаур
Кара
Селентиум
Виврэ


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 10.05.2011, 12:57 | Сообщение # 11
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Закатный город,- сон тёк медленно но ясно.- Почему опять так далеко. Единственная истина этого места. Коссут..."
Чернокнижник проваливался в песок с каждым шагом всё глубже, а с каждым новым барханом, море, а с ним и Закатный Город, становились всё дальше. Наконец-то чернокнижник споткнулся и упал... Когда же он попытался подняться, то обнаружил, что руки проваливаются также хорошо как и ноги - песок затягивал его всё глубже, не давая и малейшего шанса выбраться. У человека началась паника, он потянулся руками к "твёрдому" песку, но было уже поздно и чернокнижник...

Закричал Чхивар просыпаясь и осознавая себя в довольно таки приятном месте. Ощутил он себя посвежевшим и целым. "Почему?"- память откликнулась на вопрос и стала выдавать последовательно недавние события, от чего лицо её хозяина скривилось. Однако то, что он находятся в мягкой постели, вокруг спокойные голоса и приятная суета, давало надежду. Он приподнялся на локтях и огляделся: на него были устремлены четыре пары глаз - Кара и Лианн и ещё две сиделки. На другой кровати лежала Селентиум и до сих пор спала. Напряжение спало.
- Ты,- он обратился к летописцу,- лорд этого домена... Или твой сын. Контроль реальности на таком уровне, что может остановиться даже адское пламя. И не говори, что ты ничего не почувствовал - просто тебе это было как тан'нари спичку погасить. И ты никак иначе бы не смог объяснить, почему оно тебя не потревожило, поэтому вернул этому месту его изначальное состояние.
- Доброе утро, Кара,- с лёгким поклоном обратился он селестиалке.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
КараДата: Вторник, 10.05.2011, 17:52 | Сообщение # 12
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Лианн удивленно посмотрел на Чхивара и тихо засмеялся:
- О, юноша! Будь я Лордом Домена, у меня были бы другие проблемы и желания. Меня спас не я сам, не мой сын и не моя жена. Моей спасительницей оказались все священнослужители. Когда я умер, мою душу не выпускали за пределы этого домена и только многочисленные ритуалы вернули меня в ослабшее тело, кое потом тоже долго восстанавливали. - Мужчина задумался. - Доменлорда вам нужно искать не здесь. Он впереди вас.
- Впереди нас, да? - Кара шагнула к чернокнижнику. - Доброе утро, Чхивар. Я так рада, что ты цел. - Расчувствовавшись, паладья поцеловала мужчину в щеку. - Гхм, - откашлявшись, девушка проверила Селенитум и снова присела у кровати Алаура. - Как бы то ни было, я вижу, что ваш план сработал. Храм Матери Милостивой больше не обитель Тьмы. Так что мы отдохнем тут еще не много, с вашего позволения, и отправимся в дорогу.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Вторник, 10.05.2011, 18:03 | Сообщение # 13
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум тихо застонала, приоткрыла глаза и уставилась в потолок. Последнее, что девушка помнила - это острую боль от страшных когтей Глабрезу. Затем все потемнело и сознание милосердно отключилось, чтобы расцвести яркими красками бескрайних лугов, холодных озер, магических башен и летающих кораблей. Девушка помнила, как она ходила по полянам, полных магических цветов, как достигла огромного замка верхом на единороге, как шла по коридорам, чувствуя, что здесь она, Хозяйка Магических Нитей. И правда. Прекрасная женщина в длинной шелковой
мантии темно-синего с золотом цвета, встретила свою жрицу в огромном зале, освященном обелисками, тепло и как то грустно улыбнулась, а потом.. Ее голубые глаза потемнели и она тихо что-то произнесла. Авариэль не слышала слов, но ясно поняла, что было сказано. *"Это не твой час!"* После этого кругом все закружилось, свет снова померк. Стало так неуютно, что хотелось одного - открыть глаза и посмотреть на окружающий мир.
- Чхивар..Кара, - авариэль была еще слаба и голос ее был слаб. - Вы живы? Чхивар.. - Девушка попыталась подняться и хотя бы сесть.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 10.05.2011, 20:29 | Сообщение # 14
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
У Кота полезли глаза на лоб - он не ожидал, что после всего, что он натворил у поладьи будут столь нежные чувства к нему... К тому же на соседней койке валялся невозмутимый дроу, который бы навряд ли остался бы таким, узри он это.
А потом очнулась эльфа. "Плохая карма",- апатично проползла в мозгу.
Чернокнижник встал подошёл к Селентиум и посмотрел на неё как кусок мяса: оттянул ей веко, рассматривая белок и зрачок, провёл рукой по лбу. Познания Чхивара в медицине не превышали его познаний в анатомии магических существ. Но авариэль под это определение вполне подпадала.
- Кожа бледная, температура ниже среднего. Язык покажи,- приказал Чхивар,- язык шершавый и в каких-то катышках.

- Чхивар... Ты жив, - увидев чернокнижника, Селентиум улыбнулась. - Значит и Кара в порядке. - Девушка не противилась осмотру. - Ну... как бы это..я... хочу спать. - Эльфа чувствовала огромную слабость. У нее кружилась голова. - Если все обошлось, значит я могу... Еще не много.. Чхивар, - авариэль поманила чаровника пальцем, прося его наклониться поближе. - Я не умерла от когтей Глабрезу.., - каждое слово давалось девушке с трудом, словно она пробежала многие мили. - Клинок.. Помнишь слова гадалки? - А вот руки у Сел оказались все еще крепкими и сильными. Она притянула Чхивара к себе, легонько чмокнула его в губы и отпустила. - Одну ступень я миновала.., - закончила жрица и откинулась на подушки. Глаза закрывались сами собой. Девушка осталась на грани сна и бодрствования.

Чернокнижника передёрнуло, как будто лобызания ему были неприятны.
- Куриный бульон, овощные соки, массаж и статическая зарядка,- резко закончил он свой осмотр.
"Любовь прошла - завяли помидоры,- начал вспоминать собственную физиологию Кот.- Просто гормональный взрыв. Теперь это просто пациентка. Я принял её смерть, как и смерть всех остальных. Теперь мы просто единочаятели,- мысленно чернокнижник скривил гримасу.- Признай, Котяра, тебе просто не хочется проблем. Особенно с такой влюбчивой особой... Или всё таки удастся её уломать? Нет, это такая психика, которая очень быстро освобождается от эмоций, если происходит их перегруз. Что, по факту, то же самое"
Затем сел к себе на кровать, достал свой блокнот и что-то записал. Тут он резко поднял голову, как будто что-либо вспомнив.
- Лианн, а кости от демона остались?


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Вторник, 10.05.2011, 20:40
 
КараДата: Суббота, 14.05.2011, 16:48 | Сообщение # 15
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья грустно посмотрела на Селентиум и Кота.
- Она сильная, скоро встанет. Я надеюсь. Нам нужно торопиться к нашим друзьям. - Девушка снова склонилась над Алауром и задала вопрос словно в пустоту. - Ты много хочешь от авариэль, верно? - Кара и не ждала от Чхивара ответа на этот вопрос, но что то в ее душе возмущалось. Не сильно, но ощутимо.

Летописец улыбнулся, что то прикидывая:
- Кости? Убить Глабрезу в этом мире нельзя. Да, он был уничтожен, но его тело исчезло, растворилось в прах. Костей мы не получили, а очень хотелось бы. Палочки, заклинания, зелья, компоненты. Эх... Но я могу попросить послушников порыться на складе. Может быть они найдут там пару костей на палочки. Вам ведь на жезл?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 02:12 | Сообщение # 16
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Я хочу ровно столько, сколько смогу унести,- как-то непонимающе ответил Чхивар - ему очень не нравился этот тон паладинов, когда те пытались поучать, но при этом совершенно не объясняя, что они имеют ввиду. При этом вечно делают вид, что понимают ситуацию целиком. "Я вообще ничего не хочу,- тут чернокнижника передёрнула какая то мысль,- тем более от таких долгожителей как авариэль и селестиал. Та, с кем я пойду рядом, должна обладать таким же запасом жизни, что и я... Любопытно, как мне удаётся находить оправдания каждый раз, когда я не хочу что-либо делать, или делать так, чтобы мне за это ничего не было?"

Лианну же он ответил:
- Буду премного благодарен.Я давно хочу создать один скипитр. Один раз мне даже попался целый скелет полурослика, но он был настолько старый, что полностью потерял свои свойства. Кстати, а кто спас нас, когда мы здесь очутились?- спросил он поднимаясь с кровати и собирая свои вещи.- Нам пора покидать сие гостеприимное место, хотя я с радостью бы остался здесь побеседовать с вами, Лиан, и расспросить про ваше ремесло. Но!- он сделал важный жест указательным пальцем и обратился уже к одной из сиделок:- Вы не могли бы послать за остальными нашими вещами (в особенности лаборатория и пояс - без последнего будет довольно тяжело нести лежачих) и за нашим другом-паладином? Кстати где он сейчас? Перенёсся ли он вместе с нами или так и продрых на мягких софах у вас в гостиной?
Чернокнижник перекинул сумку и заправил плащ, а потом сконцентрировался на летописце и одним взором сказал:*Я бы извинился перед вами, но я не чую перед собой вины. Я могу лишь посочувствовать - ведь это пламя съедает и меня изнутри.*


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Воскресенье, 15.05.2011, 02:13
 
МастерДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:50 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Лианн только с интересом наблюдал за разворачивающейся перед его глазами историей и явно - не одной. На вопросы чернокнижника он отвечал по порядку, предварительно вызвав молодого послушника и отправив его за костями для палочек и жезлов:
- Когда вас перекинуло обратно, всех вместе, включая паладина Виврэ, то вы вернулись уже не в обитель чудовищ. Тут вас ждали мы - служители Матери Милостивой. Ваши раны были промыты, обработаны и вылечены. Это меньшее, что мы могли сделать для своих героев, пусть вы и стали ими не совсем по своей воле. - Мужчина повел рукой в сторону. - Как видите, мы здравствуем и сражаемся с тьмой, что вокруг нас и внутри.
Лианн долго молчал, не отвечая на посыл Чхивара. Только когда служка принес две длинные, прочные кости (как оказалось они принадлежали черному грифону), Летописец передал их кудеснику вместе с посылом.
*Я не в обиде. Вы должны были сделать то, что сделали. Знали вы или нет, юноша, вы мстили и спасали. Себя и товарищей. Так что оставайтесь с ними и не разбрасывайтесь. Пламя внутри вас - лакомый кусочек для доменлордов. Они будят страхи, отрицательные эмоции и выворачивают из вас тьму на поверхность. Тьма не всегда равна злу, а свет - добру. Это вы должны понимать. Но Равенлофт ищет именно отрицательное. Боритесь. Не делайте скоропалительных решений и не бегите от себя. Когда и если вы вернетесь домой, вот тогда решайте. А пока не поддавайтесь. Адский огонь внутри вас не самое худшее. Уж поверьте мне, видавшему виды.*
- Вы уже уходите? - Спросил Лианн вслух. - Предлагаю вам пополнить запасы из наших кладовых и хорошенько подкрепиться.
 
КараДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:07 | Сообщение # 18
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ну-ну, желаю удачи. - Паладья покачала головой и решительно направилась к дверям. - Да, я думаю нам пора. Мы все чувствуем себя вполне нормально. Исключение - Селентиум, но ее мы с Виврэ будем нести на руках по очереди. - Кара улыбнулась Летописцу. - Спасибо за ваше предложение. Мы обязательно им воспользуемся. - Девушка вернулась, растрясла Алаура и вместе они отправились искать Виврэ. Стоило дроу и селестиалке покинуть товарищей, а Летописцу отправиться подготавливать припасы, как в палаты лекарей молнией влетел пузатый и довольный сказочный дракончик. Где он был, как потерялся и когда нашелся, было загадкой. - АААА! - Завопило существо. - А вот и вы!!! - И тут же спикировало на чернокнижника, бухнулось с ним на пол, обслюнявило ему все лицо и перелетело к Селентиум, стенать над горькой судьбой девушки. Так его и застали Кара, Алаур и Виврэ.
- Ээмм.., - паладья удивленно посмотрела на чудо. - Сел жива. С ней все будет в порядке. Идемте поедим, соберем припасов и в путь!


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Воскресенье, 15.05.2011, 20:09
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:42 | Сообщение # 19
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
*Вы правы - я поступаю так, как полагаю нужным. Всегда. Это был не первый мой подозрительный выбор. Так что я уже привык ждать, что ко мне со дня на день придёт жрец Хоара - нашего бога возмездия*
- О! Я с удовольствием верну свои пятьдесят фунтов!- отозвался он на призыв летописца и уже собирался уходить вслед за паладьей как на него приземлилось с верещанием нечто, повалило на землю и всего обслюнявив.
- А вот и они!- обратился он свой кровожадный взор на дракончика.- Где был, зараза? А не важно, лучше слез и не мешай нам загружаться.
После чего утащил оного в трапезную. Вернувшись чернокнижник загрузился лабораторией а дракончик погрузился на него сам.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:56 | Сообщение # 20
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
*Как бы другим не пришлось отвечать за ваши дела, может даже детям, да уберегут их Боги, но это уже не я решаю и не я предвижу* - Донеслось до чернокнижника.

После того, как сытный завтрак (или, судя по блюдам, все же обед) исчез в желудках героев, друзья собрались (в процессе решили, что Селентиум пока будет нести Виврэ), прихватили подготовленную для них провизию. Лианн передал Каре маленький мешочек с драгоценными камнями. По камню на каждого спасителя. Идеальные изумруды. И довольно крупные. Поблагодарив жителей часовни и распрощавшись с ними, друзья направились дальше, искать приключений на свои головы.

Партия переходит в локацию "Поляна туманов", а оттуда в "Топные тропы".

 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Зала для проведения ритуалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024