Пятница, 26.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Дом на сваях
Дом на сваях
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 00:11 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Обычный деревянный домик, стоящий на сваях, излучает странную, но явно положительную энергию. Дверь дома распахнута настежь и длинная веревочная лестница призывно раскачивается на ветру. Тот, кто заглянет внутрь дома, сможет увидеть столик, пару стульев и огромную кровать, окруженную зажженными свечами. В центре кровати сидит фигурка, закутанная в одеяло.

Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 05.01.2010, 12:01
 
КараДата: Суббота, 03.09.2011, 23:48 | Сообщение # 2
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Болото огней ------------ Лагерь Вистани -------------------------->

- Хм.., стойте, - Кара остановилась, подняла руку, призывая товарищей не бежать и придирчиво изучила дом. Не большой деревянный дом не казался оплотом зла или еще чем то подобным. От него явно шла положительная энергетика. - Я не чувствую тут зла. - Стоило подойти к дому поближе, веревочная лестница, выглядывающая из открытой двери, сама по себе развернулась, приглашая войти. - Все интереснее и интереснее. - Кара взмахнула крыльями и в один миг оказалась у крохотного окошечка. Заглянув внутрь, паладья увидела скромную обстановку и, похоже, единственного жителя или жительницу избушки. Зажженные свечи, неподвижная фигура... Все это наталкивало на мысли. - Придется тут задержаться. Давайте сюда. Тут потребуется мнение арканистов.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:09 | Сообщение # 3
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник осторожно подошёл к избушке, вытягивая шею, как будто это ему хоть сколько-то помогало. Затем он быстро обошёл её по кругу - дом был буквально испещрён рунами и магическими знаками, однако большая часть знаков сильно истёрлась, хотя и сохраняла силу. Недолго думая чаровник полез под пол, откуда послышалось через некоторое время его "Интересно" и почти отсутствующее глухое постукивание о дерево.
Он выбрался наружу, отряхнулся и пошёл к лестнице, на которую осторожно взобрался. На дверь он уставился с особым любопытством.
- Дерево старое, да и краска почти истёрлась,- протянул он себе под нос.- В общем,- повернулся он с порога к товарищам,- я могу предположить, что на здание кто-то когда-то наложил могучие жрические заклинания... Могучие, потому что избушка стоит, а жилец до сих пор здесь живёт и, вероятно здравствует. А когда-то и кто-то, потому что будь я на его месте давно бы их обновил, если бы мог. Заклинания защиты от зла и хаоса, "святилище", "воодушевить", скрыт от нежити. Здесь,- он указал на дверь,- остался след... Вернее не след, а сам глиф, но не его физическое представление... Глиф опеки,- Чхивар по птичьи наклонил голову.- "Путник, если в тебе нет зла, то можешь войти",- процитировал он кого-то.
Он воровато оглянулся и громким шёпотом, по-заговорщицки сообщил:
- А на дне пола есть потайной выход.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Понедельник, 19.09.2011, 19:36
 
СелентиумДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:32 | Сообщение # 4
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Хм.., как интересно, - авариэль так же начала изучать дом, мягко, ласкающими движениями трогала полустершиеся руны, склоняла голову в бок, что то шептала, но выдать свой вердикт по жилью не успела - чернокнижник ее опередил. Жрица ни сколько не расстроилась, только согласно закивала.
- Да, заклинания весьма мощные. Я могу попробовать обновить их. - Девушка не использовала веревочную лестницу, а подлетела к дверям на крепких крыльях. - Мм... Глиф опеки. Наносит вред тому, кто приходит сюда... приходит сюда с дурными мыслями.. точнее с желанием навредить хозяину места. Кажется такая установка дана в заклинании. - Селентиум потерла изящный подбородок. - Я думаю, мы не желаем зла хозяину комнаты. Правда? - Оглянувшись на товарищей, жрица осторожно коснулась двери. Ничего не произошло. Девушка едва заметно улыбнулась и уверенно прошла в комнату.
Маленький стол, пара буквально крохотных, грубо сколоченных стульев, тумба, шкаф и огромная кровать, вкруг которой горят свечи. Под ворохом одеял и пледов что-то шевельнулось. На авариэль уставилась пара золотых глаз. Их обладатель, парнишка лет десяти вздрогнул, шмыгнул носом и попытался что-то сказать, но из его горла вырвалось только сипение.
- Не бойся! Мы не причиним тебе вреда. - Селентиум осторожно миновала свечи, отмечая, что они скорее оберегают мальчика, чем сдерживают его, и присела на кровать. - Я Селентиум. Не бойся.
Мальчишка жалобно посмотрел на девушку, всхлипнул, прижался к девичьему стану и беззвучно заплакал.
Авариэль удивленно охнула и тут же обняла мальчика, мягко гладя его по спине и плечам:
- Тише. Тише. Мы тебе поможем. Не плачь. Ну... Не надо.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:44 | Сообщение # 5
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир совершенно спокойно следовал по выбранному Карой маршруту. Мужчина привык переносить переходы совершенно спокойно и почти философски, если бы занимался конечно когда нибудь философией. Деревянный домик на сваях не показался варвару чем - то опасным, но все относительно, да еще все эти знаки, так что воин не довольно цыкнул, когда Селентиум, хрупкая и нежная первой зашла внутрь. Тут же подхватившись, варвар сделал знак Дурман - следуй за мной и забрался в дом с максимальной скоростью. Оценив обстановку, мужчина придирчиво поискал возможных противников и, не найдя, даже слегка расстроился.
- Пока все чисто. Тут только мальчик.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Вторник, 20.09.2011, 00:17 | Сообщение # 6
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Для начала неплохо, - Дурман скользнула в дом следом за Финриром и присела на корточки возле Селентиум и мальчишки, - что с ним, Сел?

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Среда, 21.09.2011, 15:35 | Сообщение # 7
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Хм.., я думаю заклинания стоит обновить. Да тут собственно и думать не надо. Надо обновлять, - решила и сама же себя одернула Кара. Девушка так же оказалась в домике, осмотрелась, с жалостью посмотрела на плачущего ребенка, которые вцепился в Сел, как в спасительный артефакт. Пока ребенок не успокоится, с ним и думать нечего говорить или общаться как то по другому. Паладью привлекли свечи. Дева с удивлением поняла, что видит их как сгустки серебристого пламени, но все же понимала, что это свечи. Их природа была явно магической.
"Неужто их зачаровывал Мастер свечей?" - Крылатая почесла переносицу, только лишь глянула на занятую авариэль, высунулась в дверной проём, махнула рукой Чхивару и скрылась в доме.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 21.09.2011, 18:38 | Сообщение # 8
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Хмн... Для этого потребуется краска, голубую можно сделать из меди, белую из голубой глины, а красную... А вот красный можно изготовить из охры, коры ряда тропических деревьев или кофе. Если для первого можно использовать деньги, второго здесь хоть /*цензура*/ жуй, то основу для красного надо поискать,- Чхивар в задумчивости почесал бровь.- Но это не единственная проблема. Я могу частично симулировать необходимые входные данные для заклинания, как то вероисповедание, судьбу или личные убеждения. Но я не умею продуцировать необходимую энергию. В принципе, я могу разработать умклайдед, который будет работать как божественный... Но боюсь, у нас на это просто нет времени,- он развёл руками, входя вовнутрь.- Поэтому мне нужна помощь богов, а точнее их присутствие. Хоть какое-нибудь.
Он огляделся, увидел свечи, видимо, те, из-за которых его позвали во внутрь, оглядел бедную обстановку. Его внимание что-то привлекло, а вот что, понять так и не смог.
- А ещё я предпочитаю работать кисточками,- он снова огляделся много внимательней чем прежде. И тут его осенило: его привлекло не присутствие, а отсутствие:- Комрадс,- обратился он к сопартийцам,- а вы не находите, что маленький мальчик, живущий один в избушке посреди очень страшного плана - это даже не необычно, а очень даже странно. По крайней мере, здесь должен быть... мннн... обслуживающий персонал, который должен добывать пищу. Ну, или по крайней мере здесь должны быть инструменты для поимки или сбора пищи... А если по уму, то мальчика нужно не оставлять под обновлённой защитой, а забрать с собой. Хотя защиту всё равно обновить надо - для следующих несчастных, которые сюда попадут.
И только после сей речи Чхивар занялся пристальным изучением свечей.

/*Спот 0+10 на обстановку, Знание Аркана 18+20, Искусство Заклинателя 20+20 на свечи*/


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Среда, 21.09.2011, 22:56 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мальчик наконец успокоился, глубоко вздохнул, прижался к Сел так, чтобы доставать до ее крыльев - уж очень захотелось ему потрогать их. Парнишка перебирал белые перья крыльев и осторожно разглядывал гостей, оценивая, словно что - то прикидывая. В ответ на разглагольствования Чхивара, мальчик замахал руками, начала показывать на шкаф, на стол, потом на улицу и силился что-то сказать, но из его горла, как и раньше, вырывался только сиплый звук. Ребенок всплеснул руками и принялся объясняться жестами, хотя они у него получались не уверенными и не точными.
Свечи же извивались, как живые и у чернокнижника зарябило в глазах. Чем больше он смотрел на свечи, тем больше понимал - каждая свеча была зачарована на заклинание. Четыре свечи -не обнаружение персоны, три - защита от нежити, три - защита от зла, три - защита от хаоса, - три - убежище, три - благословение.
 
СелентиумДата: Четверг, 22.09.2011, 00:18 | Сообщение # 10
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Не нужно есть ничего гадкого, Чхивар. Руны можно обновить и другим путем. Обновление заклинаний или вливание своей силы в старые. Но на это нужно время и уже упоминаемые силы. - Селентиум в замешательстве уставилась на ребенка. То, как он сипел, говорило о повреждении связок. А эти жесты... Жрица не знала жестовых языков (а между прочим зря!), но было ясно видно, что и мальчик с ними не очень хорошо знаком. Успокоив ребенка, девушка принялась осматривать его горло, затем прощупала на предмет ран или переломов худое тело, осмотрела голову, мягко массируя, изучила кожу, долго всматривалась в глаза в поисках желтизны или еще чего похуже, измеряла пульс, слушала дыхание и, наконец, облегченно выдохнула:
- Ребенок здоров, истощения нет. Судя по всему голос он потерял не так давно, в результате сильного эмоционального срыва. Видите, кончики пальцев слегка дрожать и моргает он чаще, чем следовало бы. - Сел погладила ребенка по голове. - Не бойся, все будет хорошо. Мы тебе поможем. - И повернула голову к Чхивару. - Конечно мы его тут не бросим! Как ты только мог придумать такое...! - В глазах жрицы полыхнул странный огонёк, но она быстро успокоилась. - Мм... Кто нибудь знает жестовый язык?


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Четверг, 22.09.2011, 00:53 | Сообщение # 11
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Если ты не заметил, - отозвался варвар, - то рядом с домом масса следов. В основном это конечно следы зверей и иных тварей, но есть и человеческие. Значит мальчика навещают. Навещали. Последний раз люди проходили тут неделю назад. Еды я тут не наблюдаю. Хотя.. это что? - Мужчина дернул крохотную ручку на стене, распахнулось нечто вроде маленькой печи, только оттуда дохнуло холодом. - ОГО! Хороший погребок, так скажем. Колдовской, нет, этого знать не могу. И не хочу. Еды тут почти нет. По моим прикидкам сюда ее можно запихнуть столько, чтобы хватило дня на три. А парня не навещали уже неделю. Значит можно думать о плохом...
Услышав это, парнишка подскочил, замахал руками, начал активно мотать головой и из его горла снова вырвалось сипение.
- Э, парень, ты тише. Можно думать, но не значит, что все действительно плохо! - Мужчина в пару шагов оказался у кровати, подхватил пацана на руки и прижал к себе. - Ты успокойся. Меня зовут Финрир. Я воин севера. А тебя как зовут?
Мальчик принялся складывать знаки, медленно показывая их варвару.
- Гхэээ, - одна из воительниц племени была нема от рождения. Не смотря на это, она стала одним из лучших войнов. Натали общалась с соплеменниками жестами. Не то чтобы Финрир хорошо знал этот вид общения, но отрывочные знания остались. - Ага... помедленнее. М...а...ма...ра... Мараис?
Ребенок кивнул, счастливо смотря на рослого война.
- Разобрались. Так, Мараис. Ты давно тут живешь? - Финрир уставился на пальцы мальчишки. - Шесть...Ага. Полгода. А раньше ты умел разговаривать? - Получив утвердительный кивок, варвар крепко задумался. Что то подсказывало мужчине, что пока не стоит спрашивать, что же такого стряслось, от чего мальчик утратил голос.
В этот момент Мараис принялся трясти варвара за плечо и активно заработал руками.
Финрир почесал затылок, удерживая парнишку одной рукой.
- Я не уверен, но он кажется спрашивает, откуда мы пришли. Малыш, мы пришли из другого мира. Ну, как бы это объяснить.. Мы тут совсем чужие. - Да, гениальный был ответ.
Казалось это объяснение привело затворника в восторг. Он тут же начал прыгать на руках взрослого, обнимать его за шею, а потом захотел спуститься на пол. Когда ему это удалось, то он потащил варвара к выходу. Попытался по крайней мере, ибо сдвинуть тяжелого, мощного мужчину было очень трудно.
- Эй! Ты куда? Что случилось? - В ответ Финрир получил столько различной жестикуляции, что растерялся.- Он хочет что бы мы пошли с ним. Но зачем и куда, не понимаю. Кара... - Варвар уставился на лидера. - Ты можешь вернуть ему голос или что то еще сделать? Или может быть ты, Сел?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Четверг, 22.09.2011, 01:04 | Сообщение # 12
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- А может... - Дурман хотела что-то сказать, но воздержалась и во все глаза продолжала наблюдать за происходящим.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Четверг, 22.09.2011, 15:47 | Сообщение # 13
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Мы заберем мальчика с собой. Это не обсуждается, пусть это все и странно... - конечно паладья понимала, что ребенка не будут просто так оставлять одного в таком защищенном доме. Хотя вот от грубых физических атак домик как раз не был особо защищен. Было видно, что его защищали от нежити.
"Или от Лорда этого домена.."
Девушка мотнула головой. Как бы то ни было, если оставить паренька одного, он просто умрет с голоду, раз уже неделю нет вестей от его опекунов.
- Хэй, ребята?! Ну чего вы там застряли?! - Раздался за окном знакомый голос Вилса. - Тут не на что смотреть! И какого это дьявола не я не могу попасть внутрь, нэ?
- Обожди, Вилс! - Отмахнулась от черепа селестиалка и шагнула к варвару и Мараису. Теперь девушка смотрела на Рашеменца с еще большим уважением и теплотой. Мужчина показал себя с другой стороны. Знания были не чужды ему, а это отцовское поведение умиляло.
"Дурман повезло, она получила хорошего мужчину!" - Кара еще раз улыбнулась Финриру и склонилась над ребенком:
-Меня зовут Кара и я имею честь вести эту группу. Приятно познакомиться, Мараис. - Мальчик склонился в изящном поклоне, взял Кару за руку и изобразил поцелуй, прямо как знатный аристократ.
"А ведь и верно.. То, как он двигается, с каким изяществом.." - Паладья не успела уловить собственную же мысль, как мальчик снова попытался ей что - то объяснить. Девушка внимательно вглядывалась, а затем закивала и принялась переводить сопартийцам: - Мараис последний выживший из рода Тарашёнов. Его отец и два старших брата погибли страшной смертью. После этого беды обрушились на родное имение Тарашёнов и всю подвластную им деревню. Мальчик утверждает, что ждал нас и просит отправиться с ним в деревню Мараис Де'Тарашён. Если... если мы не хотим вникать в проблемы деревни, то он умоляет просто проводить его к местному священнику. Отцу Фидалию. - Селестиалка задумалась. Она понимала, что не сможет пройти мимо это беды. Кроме того, эта деревня какой никакой, а населенный пункт. Еда, ночлег, кузница. Все, что нужно путнику. Тут мальчик снова начал жестикулировать и Кара сделала над собой невероятное усилие, чтобы не вытаращить глаза. - Ребенок запутался в воспоминаниях... Это объяснения сумбурны, но он говорит о тумане, превративших его братьев в нежить. Вам это ничего не напоминает, друзья мои? Мы не можем пройти мимо этой деревни. Идем, малыш, мы выдвигаемся в деревню!
Мараис подпрыгнул от радости, вытащил из-под стола какой то мешок, из шкафа - рубаху, штаны, теплый плащ и меховые сапоги, легкий арбалет и короткий меч, все оружие было устрашающе плачевного вида. Кара только покачала головой и обратилась к Финриру:
- Отвечая на твой вопрос о лечении, Финрир. Если Сел права, а она права, в ее умениях и знаниях жреца я не сомневаюсь, то заклинаниями мальчику не помочь. Тут нужно время и другое лечение. Оно называется - "психологическое воздействие". Или нужен шок. Более сильный чем тот, который был испытан. Но мы даже не знаем толком, что Мараис видел, чего испугался на самом деле.
Пока ребенок собирался, паладья окинула взором спутников:
- Какие есть предложения по ситуации? Касательно обновления заклинаний... У нас нет на это времени. Если только... Сел, мы должны влить в руны свою силу. А Чхивар нас поддержит. И.. Дурман, что ты хотела сказать?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 22.09.2011, 17:30 | Сообщение # 14
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник помассировал глаза, от долго созерцания пламени они опять начали чесаться.
- Почти, то же самое,- сообщил, прослушав замечание Сел.- Разве что добавилось обнаружение персоны,- он указал на четыре свечи,- и "воодушевить" заменили на "благословение"... Не понимаю, если кто-то обладает достаточным могуществом и некоторой стратегий, то как он мог позволить случиться такому? В смысле, если избушку создавал кто-то из достаточно смертных, то почему он не позаботился о собственной безопасности? Я полагаю, мальчик был бы куда веселее, находись рядом с ним знакомый волшебник,- чернокнижник почесал свою тыковку.- Отсюда можно сделать вывод, что эта избушка была... хмн... "последним шансом". Она заняла больше ресурсов у её строителей, чем полагалось обычному укреплению... И заодно находится в отдалении от основных поселений, чтобы не привлекать к себе внимание,- он подошёл к Каре так, чтобы мальчик не услышал его последний вывод:- Это собственно и объясняет, почему о его проводнике, или кто им занимался, не слышно уже неделю: они просто и не надеялись сюда вернуться - чтобы за ними не шло, они увели это отсюда за собой... Я так думаю.
С улицы раздался голос крикливого черепа.
- Потому что, лысая голова, тут стоит такая защита, что ты раньше рассыпешься, нежели чем долетишь до входа,- крикнул ему в ответ Чхивар, выходя из избушки и рассматривая окружающую землю в поисках охры.
- Мне тут вспомнилось,- Кот задумчиво ковырял землю носком сапога, когда товарищи посыпались из избушки,- жрецы Ваукин обещали оживить сторожа кладбища, когда он неожиданно стал жертвой тумана... Как много времени должно пройти прежде, чем подобные попытки будут бесполезны?
-Что???- Лицо чернокнижника перекосило.- Так делать нельзя! От рун почти ничего не осталось, если влить силу в них сейчас, то защита слетит ещё быстрее! Это почти как если в потрескавшийся почти пустой кувшин налить кипятка - давление воды и температура разорвёт его к /*цензура*/! Дамы, вы никогда не задумывались, почему для зачарования используются только мастерские клинки? В них нет изъянов! Процесс зачарования (и перезачарования) - это очень кропотливое занятия, которое, как правило, требует соблюдения всех возможных ритуалов. Я не на столько могуч, чтобы обойтись хотя без нескольких компонентов, хотя могу компенсировать их количество. Но качество я пока подменить не могу!- успокоившись, Чхивар добавил:- Если наложить заклинание сейчас, то оно будет чуть сильнее текущего уровня, но продержится значительно меньшее время.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Четверг, 22.09.2011, 22:28 | Сообщение # 15
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Время? Все зависит от могущества жреца. Есть те, кто способны воскрешать умерших многие годы, даже века назад. Так что разброс от нескольких часов до веков. Тут конечно есть нюансы, но... - чернокнижник кажется не собирался слушать про эти самые нюансы.
Селентиум подошла к Чхивару, внимательно всмотрелась в его лицо и улыбнулась:
- Да, это опасно, я не спорю, но если все правильно, рассчитать необходимое количество и способ обновления. Компоненты для тех заклинаний, что ты перечислил, не нужны. По крайней мере для благословения, убежища, зашиты от нежити, зла и хаоса. Так же мы можем наложить навое зачарование, не поверх и не вместо тех, что есть, а рядом.. - тут жрица обняла мужчину, заставляя его склониться к себе и прошептала ему на ухо. - Или ты хочешь сказать, что нам не за чем тратить свои силы и время на это и оставить все как есть? Ммм..?


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Четверг, 22.09.2011, 22:41 | Сообщение # 16
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хм.. Ничего, пацан сильный духом. Он заговорит без всякой магии и испуга! - Мужчина взъерошил парнишке волосы и оставил в сборах. При виде в прямом смысле кривого оружия, воин даже передернул плечами, но ничего не сказал. Мальчика то он точно не пустит на поле боя. Мужчина отступил к Дурман и замер рядом с ней, продолжая бездумно изучать избушку.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Четверг, 22.09.2011, 22:47 | Сообщение # 17
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Нет, ничего, - покачала головой следопыт, поднялась и подошла к выходу. Помолчав, она пробормотала вполголоса так, чтобы было слышно только стоящему рядом Финриру, - Мне это не нравится.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Четверг, 22.09.2011, 23:13 | Сообщение # 18
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья нахмурилась. Да, общие споры и треволнения были понятны. Но как то нужно было найти выход из этой ситуации. Девушка прикрыла глаза, обдумывая всю ситуацию, наконец, встрепенулась и направилась к выходу.
- Пойдем с нами, Марис. Мы отведем тебя в деревню и попробуем разобраться в ситуации. - Кара смущенно посмотрела на Чхивара с Селентиум, кашлянула и произнесла. - Тут нам больше нечего ждать и искать. Давайте пойдем по более простому пути. Сел, Чхивар, мы зачаруем НЕ дом, а землю рядом с ним. Несколько святых заклинаний не повредят делу. Идемте, ребята. - Кара выпорхнула из здания, мягко потеснив от выхода Финрира и Дурман. Мараис, помешкав, последовал за девушкой. Он спускался осторожно, боясь покидать свою надежную обитель, но и оставаться о одиночестве мальчику не хотелось. Было видно, как у паренька тряслись руки и паладья поддержала его. - Осторожнее, держись. - Ребенок вцепился в руки селестиалки, держась за нее, как за спасательный плот.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 23.09.2011, 00:25 | Сообщение # 19
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник лишь обречённо вздохнул, нашёл сук подлиннее и потолще, обжог его своим пламенем и начал рисовать круг. Закончив его он начал набирать по его линии странные закорючке.
- Это драконик,- пояснил он "необразованным" личностям - Сел и Кара, скорее всего, и так поймут на каком он пишет.- Я не понимаю драконов, зато умею творить разную магию,- он закончил писать стих заклинания благословения.- В принципе, описать я могу любое заклинание - я чувствую магию как есть, а не то как мне рассказал кто-либо из богов. Однако я не могу, пока не могу, наполнить их необходимой силой, чтобы они правильно работали... Но уже могу работать с артефактами и свитками.
Уже через две минуты на земле был круг с выгравированными заклинаниями божественной стихии, отличались они от продающихся в храмах тем, что это были обычные закорючки на земле.,
- Теперь осталось только напитать их силой. Начинайте читать, я буду их закреплять в контуре, плавя землю в стекло.

Селентиум кивнула, внимательно рассматривая руны. Драконик... на нем писали заклинания маги. И на нем же в большинстве своем творили свои заклятья.
- Давайте я начну. Разумно читать по очереди. Я вознесу молитву об Убежище. - Девушка вскинула руки и начала медленно, четко, громко проговаривать ритуальные фразы, совершать необходимые пасы и отдавать энергию. Сначала свою, но, потом, в сердце что-то шевельнулось. Чистый и властный голос, шепчущий почти над ухом давал сил. С каждым произнесенным словом сама земля становилась будто светлее и чище на вид и жрица ликовала.

- Хорошая работа, друзья мои. Хорошая работа!
Чхивар уловил нежный женский шёпот и в своем сердце в тот самый момент, когда Селентиум начала творить заклинание.
Паладья удовлетворенно кивнула. Вот что значит - работать с профессионалами. Чхивар и Селентиум четко знали, что требуется в данной ситуации. Да, в таком виде.. при такой спешке.. это все не самая лучшая защита, но она будет не лишней. Освободившись от рук мальчика, Кара передала его Финриру и Дурман, а сама встала рядом с авариэль. Как только девушка закончила возносить молитву и она ее сила начала действовать, паладья начала читать другую молитву.
- Неуязвимый! Прошу твоей защиты и поддержки в эти темные времена. Принеси свою благость в темные земли...
Молитвы читались одна за другой. Убежище, благословение, защита от зла, защита от нежити, защита от хаоса. Когда последнее слово смолкло, земля задрожала, словно пыталась вывернуться наизнанку, затем ослепительно вспыхнула ярким светом, не режущим против ожидания взор, и тут же покрылась буйной зеленой и золотой растительностью, сквозь которую можно было прочитать руны.
- ИРОДЫ!!! - Закричал откуда то из подлеска Вилс. - Что бы всю свою жизнь жили на медяк в день! Всем скопом!
Кара иронично изогнула брови, хмыкнула и улыбнулась друзьям.
- Хорошая работа!

Чхивар "на лету ловил" свежеиспечённые плетения и вкладывал их в стеклянную структуру, которая рыжим супом заполняла нарисованные им бороздки. Стекло запоминало заклятие и тогда чернокнижник остужал его, понимая что всё таки так не делается, но они спешили. Его несколько беспокоил странный голос внутри его. Это было противоестественно. Однако нельзя было отвлекаться во время работы, так что он решил подумать об этом на досуге. Или сообщить по-тихому Сел.
Когда было произнесено последнее заклинание, круг замкнулся и окружение попыталось его отторгнуть. Однако помешать было уже невозможно и место страха занял покой.
- Кто же знал, что ты такой неграмотный идиот и не понимаешь, что круг - есть самый древний знак защиты,- сообщил он Вилсу.- Что же? делать нам здесь больше нечего, так что веди нас, парень,- впервые обратился че'Зор к мальчику напрямую.

- Я это знаю, помню, - захихикал череп где то в сторонке. - А ты будешь ли это помнить?
Ребенок посмотрел на чернокнижника, затем на Кару. Паладья быстро построила отряд. Они с Виврэ пошли впереди, за ними должны были пойти Селентиум, Чхивар и Дурман. Замыкали шествие Финрир и Алаур. После этого девушка согласно кивнула:
- Да, нам тут больше делать нечего. Веди, Мараис.

Партия перемещается в локацию Мараис Дэ Тарашен ------------> Ворота

Порядок отписи в этой локации

Кара
Финрир
Дурман
Чхивар
Селентиум
Алаур
Виврэ


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал Мастер - Пятница, 23.09.2011, 00:36
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Дом на сваях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024