Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж девятый.
Причудливая башня. Этаж девятый.
HilanaДата: Пятница, 27.09.2013, 14:13 | Сообщение # 31
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Фейри остановилась и повернулась, чтобы посмотреть на "видение". Страж это был или просто чья-то мерзкая шутка?
- Джард? Нет! Тут все обман, обман!- девушка поежилась, ощущая адский холод.- Если это и правда ты, иди вперед. Не смотри на меня, у меня свои испытания и своя дорога.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
ДжардДата: Среда, 02.10.2013, 00:02 | Сообщение # 32
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Может быть и обман, - мрачно произнес Страж. - И кто - то с нами играет. Я вот оказался в своих кошмарах. В прошлом. А ты.. В Кании. Только это не Кания, это лишь подобие. А может и Кания.., - когда окно начало вдруг закрываться, мужчина ударил кулаками по нему и быстро заговорил. - Хилана. Послушай. Мне многое нужно тебе сказать. Но не успею. Просто помни. В Кании от холода спасают алые ягоды. Это раз. Два - от безумия спасают мысли о том, что тебе дорого. Главное не вступай в драки с дьяволами, если их больше. И помни, мы пройдем испытания. Ты и я. Помни об этом. Ты важна мне. Я буду тебя ждать там, где бы то ни было, у выхода из этого идиотизма. Ты слышишь меня? Только не опускай руки. Кания всегда ждала отчаяния. Не дай этому миру питаться тобой. Кания это или нет.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:53 | Сообщение # 33
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Окно, связывающее два мира, две комнаты или два горячечных бреда, исчезло, оставляя Хилану в холодных пустошах, а Джарда  - посреди леса с замком на горизонте. Лес подавленно молчал и только где - то совсем рядом раздался стук копыт. И звук все приближался.
Пустоши  Кании сверкали безупречной белизной, пробирали до костей и..
- Странно видеть здесь такую как ты. Впрочем, как и меня. Девушка, ты не думала, что стоять на одном месте - как минимум не безопасно? Ты путница? - Высокая худая женская фигура в темно зеленых одеждах, с вуалью на лице, остановилась рядом с Хиланой. В голосе незнакомки не было слышно издевки. Разве что только удивление. и сомнения.
 
HilanaДата: Среда, 16.10.2013, 14:14 | Сообщение # 34
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Чернокнижница скрипнула зубами. Слишком непривычно было ощущение, что ей пытаются помочь и направить, да и еще ждут с распростертыми объятьями..
"Это что,шутка? Чтобы убийца Гекстора был так обеспокоен моей судьбой? Нет уж, хватит с меня этой лжи.."
-Хорошо разыграно! Но я не верю, чтобы кому-то стало вдруг не все равно, что со мной будет,- грустно улыбнулась фейри и отвернулась от исчезающего окна. Алю посмотрела по сторона и хотела уже двигаться дальше, как вдруг к ней обратилась незнакомка.
"Ну кому там еще вдруг стало очень нужно со мной поговорить?!"
-Ты кто вообще и почему разговариваешь со мной? Опять один из фантомов, который попытается мне сейчас доказать, что все тлен? - колдунья нервно хихикнула.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Среда, 16.10.2013, 22:06 | Сообщение # 35
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я? Фантом? - Женщина улыбнулась. - Отнюдь. Хотя, все может быть. Я - живу здесь. И все, далекая от демонов, дьяволов и прочего. А вот тебя все это волнует, раз ты попала в Канию. Ты помнишь историю? Кания - место проклятых душ или отчаявшихся. Ты проклятая или отчаявшаяся? Решай обдуманно, иначе, кто знает, что ждет тебя в дальнейшем. Ты же хочешь наконец выбраться отсюда?
 
ДжардДата: Среда, 16.10.2013, 22:53 | Сообщение # 36
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Выругавшись, Джард сплюнул, вцепился в оружие и с мрачной решимостью направился в сторону конной квалькады. Хотя.. Он уже предполагал, что там увидит.
"Либо бежать, либо драться, либо..."
Глаза танарри засияли алым, скрывая зеленую радужку. Мужчина оскалился и ускорил шаг.
- Если я должен убить каждого, кто встанет у меня на пути к цели, пусть будет так!


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
HilanaДата: Четверг, 17.10.2013, 11:56 | Сообщение # 37
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Колдунья фыркнула:
-Только два варианта? И без исключений? Ну что ж, ладно. Я проклята с самого рождения и отчаяние идет с этим проклятьем рука об руку. Чего ж тут еще можно сказать?


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Пятница, 18.10.2013, 23:05 | Сообщение # 38
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Женщина тихо, как показалось Хилане, довольно рассмеялась и протянула фейри черное, замысловатое кольцо. Оно оказалось практически полной копией того, утраченного высшим духовенством Шар.
- Тут можно сказать только одно. Темнота - время действовать, а не ждать.
 
ДжардДата: Пятница, 18.10.2013, 23:52 | Сообщение # 39
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Мини - сводник

Джард вылетел навстречу трем конным всадникам. Высокие фигуры, закованные в латы, неслись во весь опор. Впереди скакал худой мужчина в костяных латах на огромном черном коне с огненной гривой. Все трое, завидев тифлинга, ринулись к нему, направляя в его сторону пики и копья, стремясь или насадить на оружия, как на вертел, или просто затоптать.

Страж оскалился при виде ребят в черном. Он помнил, кем они были. И тем шальнее вскипала кровь. Мужчина бросился бегом едва ли не под копыта центрально коня, перехватил пику его хозяина и резко дернул, выбивая противника из седла.

Упавший мужчина весьма резво вскочил на ноги, поднялся и скинул рогатый шлем. Джард увидел свое лицо, улыбающееся так гаденько - гаденько. Найтмар едва не сшиб незадачливого Стража с ног, а тут подоспели другие всадники. 

- Ублюдок! - Прорычал воин. Этого он не ожидал. Память подкидывала ему совершенно другое. Но... - А, все к черту! В Бездну! - Прорычал мужчина и закрутился в танце смерти. Все смешалось - кони, люди или скорее - не люди. Страж не чувствовал удары, нанесенные по нему, но с удовольствием ломал чужие ребра, вспарывал чужую плоть и очнулся только тогда, когда покрытый кровью, как своей, так и чужой, новыми ранами, в окружении трупов войнов и лошадей, заносил цеп над своей копией.

- Если ты убьешь меня, ради того, чтобы выбраться, то не известно, как себя изувечишь, - прохрипел обреченный.

Страж раздробил череп допельгангера с холодной, хладнокровной улыбкой, сплюнул в строну и произнес:
- Как много пафоса и слов. Но мне плевать. Меня там ждут. Меня, а не такого неудачника, как ты! - После пафосных речей Джард подошел к кошмару и схватил за уздцы. - Теперь я твой хозяин! - Но кажется конь не возражал. Воин вскочил в седло. - Мне плевать, что здесь твориться. И кто чего и чем хочет доказать. А главное - кому. Вези меня к хозяину этого места. Я ему руки - ноги вырву, но выберусь.

Коняга послушно двинулась с места, переходя на галоп.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
HilanaДата: Суббота, 19.10.2013, 21:01 | Сообщение # 40
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Это копия. Всего лишь копия. Хотела меня удивить? Неа - не выйдет, - чернокнижница поежилась от холода и она почувствовала как немеют ее ноги и руки.

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Вторник, 22.10.2013, 00:45 | Сообщение # 41
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Темнота - время действовать, а не ждать,  - повторила женщина и неожиданно исчезла. Черное кольцо осталось висеть в воздухе. Где - то впереди промелькнула картинка скачущего верхом на найтмаре Джарда и исчезла. Снова пахнуло холодом и лютой зимой.
 
ДжардДата: Вторник, 22.10.2013, 00:49 | Сообщение # 42
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ха-ха! Ну вот я и на месте, - Страж спрыгнул с коня и направился к замку. Подвесной мост через ров был поднят, но это не смутило война. - Слушай ты, старый хрыч! Я знаю, ты здесь, даже если не уверен, кто ты! Предлагаю тебе открыть путь по хорошему! Мне уже порядком надоели твои игры! Если хочешь поговорить или подраться, давай впускай! А то я сам войду! - Джард просто кипел злобой. - Считаю до трех! Раааз! Дваааа....! ....

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
HilanaДата: Вторник, 22.10.2013, 20:26 | Сообщение # 43
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Еще одна сумасшедшая..,- проворчала демоница, но все же взяла в руки кольцо. Копия или не копия - Хилана все равно не посчитала нужным его как следует изучить и сунула в сумку. Авось сгодится в этом безумии.
"Если сейчас из сугроба вылезет мамочка или еще хуже - папочка, то я буду долго смеяться. Это место..словно знает меня, копается в моей голове."


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Среда, 23.10.2013, 12:32 | Сообщение # 44
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ни папочка, ни мамочка фейри не появились, зато кольцо, оказавшись в руках девушки, проявило самостоятельность и "село" на средний палец правой руки, как влитое. В эту секунду зрение Хиланы изменилось. В принципе зрение и чувства планаров сами по себе не обычны и дадут "прикурить" большинству человеческих. Но тут девушка увидела, несколько дверей алых и черных цветов. Одна из них весела в воздухе посреди дороги, другая была частью дома, похожей на харчевню. Третья стояла около жаровни, где грелись души.

К удивлению угрозы Стража подействовали. Или может быть его просто ждали? Огромный мост опустился, открывая дорогу в замок. Точнее в замковый двор - с конюшнями, домиками прислуги, складами и собственно замком, чьи огромные ворота были приоткрыты.
 
ДжардДата: Среда, 23.10.2013, 15:12 | Сообщение # 45
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Так я и думал, - хмыкнул Страж, не конкретизируя в слух, о чем, но тут же ляпнул, - это почти всегда срабатывает. - Подхватив под узцы не довольного найтмара, воин практически силой завел его во двор, поставил в стоило и направился к гостеприимным на вид воротам, сжимая в руках цеп. Как бы не хорохорился Джард, он прекрасно понимал, что попал не на курорт. И выбраться отсюда можно только боем. Мужчина хмыкнул и вошел в приоткрытые ворота.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Среда, 23.10.2013, 23:47 | Сообщение # 46
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Стража приветствовала темная гостиная. Длинный дубовый стол со множеством стульев. Старые, литые подсвечники, огромная люстра, кресла, кушетки, давно погасший камин, арфа без струн. И высокая, укутанная в доспехи и меха фигура, сжимающая в руках меч и вольготно развалившаяся во главе стола на троне.
 
HilanaДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:22 | Сообщение # 47
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Чернокнижница хмыкнула, посмотрела на чудное колечко и пожала плечами.
"Похоже, у меня нет выбора.."  - сказала она самой себе, затем вздохнула и загрустила, почувствовав сильную боль и одиночество. "К черту! Хватит думать, пора действовать!"  - взмахнув крыльями, фейри поднялась к висевшей над дорогой двери и попыталась войти в нее.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
ДжардДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:33 | Сообщение # 48
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Страж отреагировал мгновенно - прыгнул вперед, пробежался по столу, расшвыривая с него все предметы и с размаху атаковал сидящего в голову. Кем бы ни был незнакомец, он или его хозяин удерживал Джарда в непонятном месте, весьма напоминающим прошлые, весьма отвратные места. И Стража это бесило.
- Ннааааааа!


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:17 | Сообщение # 49
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Дверь отворилась, хлопнула, пропуская Хилану вперед и девушка очутилась в доме, поделенном на две половины. Одна его часть была поистине шикарной, достойной королевской семьи. В глубине залы, едва ли не на троне, Хилана обнаружила - себя. Разодетая в шелк и драгоценности, лже - Хилана пила вино из высокого кубка. Надменная, холеная, она лениво осматривала стену с трофеями - голова ее старых врагов и обидчиков и устроила ножки на плече сидящего у трона мужчины. В нем с трудом узнавался Джард - в его лице не было жизни, хотя грудь вздымалась от дыхания, но глаза.. Глаза были пусты. Лже - Хилана исчезла, но остался трон, манящий к себе.
И в этот же момент раздался детский плач справа, где в бедной полуразвалюхе, закованный в латы Джард качал на руках младенца. Мужчина мерил широкими шагами скрипящие половицы, посматривал на дорогу, зовущую и стелющуюся лентой и прошептал плачущему свертку.
- Тише, тише, она скоро придет, - и неожиданно протянул руку в сторону Хиланы. В его ярких живых глазах был безмолвный вопрос.

Голова сидящего отделилась от туловища, но не упала, не покатилась, а посмотрела на Джарда лицом его старого учителя - дергара и прохрипела:
- А, мой мальчик! Ты явился сюда, чтобы убить своего старого учителя? Так то ты решил выплатить свой долг старику за то, что он когда то спас тебя, обучил воинскому делу и привел к Гекстору? Похвально, похвально. Ты - настоящий демон, что и говорит! - Старый воин захихикал. - По спарингуемся? Или ты сразу меня докончишь, как полагается?
 
HilanaДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:52 | Сообщение # 50
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Что за..? - Хилана посмотрела на свою копию, поморщилась и побледнела, когда увидела Джарда в таком ужасном состоянии.Что все это значило? Картина будущего? - Да в Бездну такое будущее..,- прошептала она и попятилась назад. Ее окончательно сбил с толку плачь ребенка и совершенно непонятный, не похожий на себя самого Страж.
-Твоя..женщина,она исчезла,-  чернокнижница указала на трон.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
ДжардДата: Вторник, 05.11.2013, 10:50 | Сообщение # 51
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард обомлел, смотря на голову старика - дергара. Нет, они не были с ним никогда близки, наставник не стал кем - то типо отца, но Страж его уважал. Он бы не убил его так просто.. Если уж старик и должен был умереть, то в бою. Неожиданно Джард рыкнул, понимая одну простую истину. Может его понимание и не было истиной, но оно его могло спасти:
- Старику я уже отдал долги. Сполна. Даже если я что-то и должен, то ему, - размахнулся и раздробил черепушку противника, - а не тебе, мразь!


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Вторник, 05.11.2013, 11:04 | Сообщение # 52
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Страж у трона поднял голову и улыбнулся как блаженный:
- Моя женщина - это вы, госпожа. Я вижу, что вы встали с трона. Но на то ваше желание. Я не могу вам указывать. Вы хотите, чтобы я подошел? - "Джард" одним движением поднялся и снова опустился на колени рядом с Хиланой, касаясь губами ее колена.
- Хилана! - Окликнул девушку Джард с ребенком на руках. - Это все бред. Пойдем скорее! Нам не нужно здесь оставаться!

- Гадкий, гадкий мальчишка..., - рассмеялся дергар и рассыпался в труху. Вслед за этим начал падать потолок, рушатся стены, уходить из под ног пол. Джард рухнул вниз, падая через пространство и время, пока не приземлился на весьма не мягкий пол в круглой зале, где находился уже Драканиан и его природная свита.
 
HilanaДата: Вторник, 05.11.2013, 11:59 | Сообщение # 53
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Какая я тебе госпожа? Опомнись! - девушка отскочила от Стража, но тут ее окликнула другая копия тифлинга.-Согласна, это бред.И ты бред и вот он тоже бред,-  фейри кивнула в сторону младенца.-Все не настоящее..

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Среда, 06.11.2013, 10:57 | Сообщение # 54
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Может быть и бред, - произнесло нечто за спиной Хиланы, - для тебя. Но не для них. А мы не стоим на месте. И ты не сможешь вечно прятаться. Тебе выбирать, что больше нравиться. Правая или левая дорога? И та и та возможна в твоей жизни. И подсознательно ты это знаешь. Где то глубоко - глубоко.. Все мы подсознательно понимаем, что у нас уйма дорог. Куча переходов в пути.
 
ДжардДата: Суббота, 23.11.2013, 00:12 | Сообщение # 55
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Друид решил просто посидеть рядом с дриадой, что бы поддержать ее, пока не появятся остальные. Почему то он не беспокоился за Стража, а до судьбы остальных ему не было дела. Его темная половина даже надеялась что они не выберутся. Однако друид еще не познал этой стороны своей сущности и не отдавал себе отчета. Когда на пол залы вывалился из неоткуда Джард, друид подбежал к нему и без лишних разговоров, не спрашивая разрешения, начал
осматривать его на предмет ранений.

- *лять! - Высказался Страж по поводу ситуации, приложившись об пол, но тут же, заставляя себя, перевернулся на спину и вскочил. - Что зачерт..ма... хм? Что это за проклятое место? И как ты здесь очутился, братец? Да
не суетись ты! Это все царапины..


Драканиан положил на плечо стража руку.
- Тихо, я настоящий,все в порядке. Судя по тому что мне сказал голос в моей иллюзии, это место
нашего назначения. Покои хозяина башни, ну или лаборатория, я не совсем понял.
Дай я тебя перевяжу. Мелкие раны будут отвлекать тебя.
- Драканиан взял свою походную сумку и занялся ранами Стража. Так как он перекинулся обратно из волчьей шкуры, на его тебе не было ни царапины.

- Да ты что? Настоящий? - Страж ткнул младшего брата пальцев в грудь. - Смотри - ка и верно... Я говорю - не надо! Впрочем, валяй. Мне все равно надо не много посидеть, подумать о вечном.. Подождать, пока голова перестанет звенеть. Итак.. скажи - ка, что с тобой было? Тебя мучили кошмары о
прошлом?


- Пытались, но в том что я друид есть много плюсов, у меня было много времени что бы смирится с тем прошлым что я знаю и помню, а до того что меня гложет по настоящему добраться не так просто. - Драканиан умиротворенно латал блэкгарда, слегка улыбаясь. - А что видел ты?

- Я то? - Страж невесело усмехнулся. - Много чего. Например пережил часть моих странствий на плане Страха, где был практически рабом долгие годы. Не знаю, чего хотел от меня мой испытатель, но я просто его грохнул в итоге.

-Ты грохнул не совсем его, это все была иллюзия. - Друид помолчал раздумывая. - Ты расскажешь мне о себе? когда выберемся из этой переделки?

- Иллюзия? Хм.. я подозревал что-то подобное. Но не важно, что или кого я убил или не убил. Сам
факт агрессии стал для меня ключом к спасению. Хм?
- Джард улыбнулся. - А что ты хочешь узнать? Байку или быль?

Друид закончил с
оказанием первой помощи. Он умиротворенно улыбнулся.
- Я бы хотел узнать тебя,а уж какими словами рассказывать и рассказывать ли вообще это тебе решать. -Драк легонько хлопнул собрата по плечу. - Ну вот, другое дело. - Помолчав,парень утвердительно добавил. - В любом случае я очень рад что мы столкнулись лбами в том переулке.

Джард расхохотался:
- Уж что верно, то верно. Кто то должен был спасать твой зад. - Позубоскалив, воин осмотрелся. -Так, твой зверинец здесь. Голем еще двигается? Это отлично. Но я не вижу с*ки дроу, а так же нет Хиланы. Проклятье! Надеюсь с ней все в порядке. Что она так долго...

Драканиан нахмурился. Ему не особо нравилась Хилана, но она была важна стражу.
- Судя по тому, как мы легко отделались, я уверен она снова появится. А жрица...я даже не уверен что она вошла в комнату. Наше небольшое приключение подходит к концу. Нам надо внимательнее
поглядывать назад...если ты понимаешь о чем я.


- Естественно, я не вчера родился, - хмыкнул Страж. - Будем смотреть вперед, по сторонам, назад.Особенно назад...Кстати, ты думал, как будешь чинить своего голема?

Друид подошел к Анкху и погладил того по голове.
- Сам я этого сделать не смогу. Да и сомневаюсь что смогут другие друиды. Нужен город...

- Тут нужен маг-кузнец или кузнец, имеющий в рукаве магического товарища. - Страж задумался. - Я знаком с кузнечным делом.., но чтобы работать, мне нужны материалы и кузня. И помощник..

Друид просветлел.
- Я уверен, что когда мы покажем этому хозяину башни где волкодлаки зимуют, найти кузню будет не проблема. - Друид засмеялся.

- Да уж, - ухмыльнулся Джард. - Я хочу разорвать тут всех имбицилов и выйти на свежий воздух, наконец. Это место нервирует меня еще и от того, что напоминает планарные тюрьмы!

Добавлено (23.11.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Драк нахмурился.
- Планарные?Мне кажется и хорошо что я ничего о них не знаю. Меня это место угнетает не
меньше, та же каменная тюрьма.
- Друид начал внимательно осматривать помещение пытаясь найти вход в тайные покои или что то на них похожее. - Знаешь, я тут подумал. Может попробуем справится сами? А то наши дамы не торопятся...

Страж выгнул брови и усмехнулся:
- И не знай дальше.., - а затем нахмурился, - мы то попробуем. Только вся проблема в том, что случиться после нашей победы, - а в ней мужчина кажется не сомневался или просто надеялся, - куда денутся или откуда явятся дамы, плевать впрочем на Инафэ,  но первый вопрос - двери нам как открыть?Попробовать грубой силой? У кого там был треклятый ключ?

Друид громко рассмеялся. В этом смехе слышались нотки истерики.
- Ключ был у Хиланы на сколько я помню. -Успокоившись и вытерев слезы, парень выдохнул и окончательно собрался. - Но даже если бы он был у нас...мы же не знаем как его использовать...- Драканиан задумался. - Возможно...действительно...придется напролом.

Страж рыкнул и сунул руку в складки плаща. Замер и медленно выудил половину золотого ключа. Внешне мужчина
оставался спокойным, но побледнел слегка.
- Как...? Она не могла передать его мне. Как?

В этот момент наверху что-то зазвенело и на пол рухнула Инафэ. Дроу выругалась, перекатилась, держась за
ребра и села.
- Проклятье! Что бы их пожрали пауки! - И только потом поняла, что обстановка поменялась. -Прекрасно.. Вы уже здесь. - Женщина застонала и поднялась. - Стоп. Не все...Что тут твориться..?! Это бы я хотела знать!

Драк мысленно скривился. Не успела жрица вывалится из ниоткуда и уже она всех строит. Тяжело вздохнув о
отогнав от себя навязчивую идею, ударить жрицу сзади по голову чем то потяжелее, пока она не пришла в себя, он спокойно и без эмоционально описал в общих чертах где они и что происходит. Ключ в руке Стража он заметить не успел.

Джард вздохнул:
- Вспомни… дроу.. они и появятся, - теперь настала очередь Стража рассказывать о произошедшем, - … а затем я обнаружил у себя в складках плаща вот это, - и протянул женщине часть ключа, - что это может означать? Я тоже хотел бы это знать!

- Великолепно! – Казалось, женщина пропустила мимо ушей рассказ о злоключениях союзников, но части ключа обрадовалась, как артефакту. – Это то,что нам нужно. Все готовы? Я хочу, наконец, пройти в за эти странные двери и встретиться лицом к лицу с проклятым хозяином башни! Он многое мне задолжал…

Друид удивился ключу, но пытаться выяснить от куда он взялся было не разумно. Парень пребывал в
молчаливой решимости и только кивнул в ответ, мрачно глянув на Стража.

- А как же Хилана?! - Рыкнул воин, постукивая пальцами по бедру. - Она еще не здесь! Я не пойду никуда без нее. Если вы помните - она наша магически атакующая сторона!

- Если она не здесь, то скоро будет, - беспечно отмахнулась Инафэ. - Будь она мертвой, нам как нибудь сообщили бы. В общем - нам уже некогда ждать. Нашей пестрой компании хватит на смертоубийство. Хочешь - оставайся тут, Страж. А я пойду. И советую всем идти за мной, - выхватив у Джарда половину ключа, дроу ловко объединила ее со второй, находящейся у нее и направилась к двери. Золотой кусок филиграни
идеально подошел к замочной скважине. С противным скрипов двери открылись, открывая огромный коридор с рядами тюремных клеток. Тут и там торчали деревца, среди которых были замечены золотые. Пахло дымом и ароматическими маслами одновременно, словно что-то жгли вдалеке на жаровнях.

Драканиан не знал что сказать в этой ситуации. Понятно что он в любом случае поддержал бы стража, но именно
сейчас любое его слово могло послужить конфликту, ненужному конфликту. Когда двери открылись, драк сразу заметил золотые деревья и вспомнил напутствия духа.
- Мы должны следовать за золотыми деревьями. - Сказал задумчиво парень.

- Золотые деревья? - Инафэ нахмурилась. - При чем здесь золотые деревья? Скажи мне, друид, кто дал тебеэто знание, черт возьми? А ты Страж, еще раз подумай. Может так статься, что мы найдем твою разлюбезную деву только после того, как свергнем хозяина башни? Может она все бродит по своей комнате?

Глаза Стража полыхнули алым, его рык повторился, а пальцы впились в рукоять цепа. Мужчина боролся с желанием
накинуться на дроу и убить, помня, что она все таки жрец.

Драк несколько секунд стоял
смотря куда то в пустоту отсутствующим взглядом, потом как будто очнулся.
- А?Сказал голос из моей комнаты, видимо это была моя награда за ее прохождение,
так же как половина ключа Стража.
- Хитрить было опасно, все на взводе, но Дракне собирался выдавать жрице всю правду. Парень посмотрел на Джарда тем же отсутствующим взглядом, надеясь что это приведет его в чувства, как и маленькая уловка с информацией. Смотреть на него осознанно было бы опасно, жрица бы тут
же заподозрила заговор. - Так мы идем?

- Черт с вами! - Ругнулся Страж. Мужчина решил для себя, что Хилану он все рано разыщет. Вытащит из лап
любого архидемона, из застенков Кании... Со дна моря.. Но было бы конечно спокойнее, если бы она сама появилась. - Я иду с вами. Чем быстрее мы прищучим местного батьку, тем будет лучше. - И размашисто зашагал от одного золото годерева к другому, что-то не довольно бурча себе под нос.

В конце коридора путников поджидала огромная клеть, посреди которой сидела, закованная в разноцветные
цепи и клочья тумана, худощавая фигура. Семь жаровен стояло полукругом и в них горели благовонии, драгоценные камни и другие - менее приятные и красивые вещи.

Драк знал, что жрица обо всем догадалась. Точнее, она не знала деталей и это главное. Дроу за каждым поворотом видят заговор и жрица прекрасно осознает что уже всех порядком достала. Надо быть осторожнее. Она прикроется их телами в любой момент как живым щитом.
Увидев фигуру в цепях, драк вспомнил о тех элементалях, которых они вместе со стражем освободили в этой
башне. Поддавшись порыву, парень сделал шаг вперед и попытался вежливо позвать фигуру. Однако он был на чеку.

Фигура в клетке дернулась и с хрипом произнесла:
- Вы торопились, как могли..Здравствуй, мальчик.  Ты помнишь, о чем мы говорили?

Джард рванулся вперед и схватил молодого собрата за плечо, удерживая:
- Не лезь, куда не надо..Что? Вы знакомы?

- Меня тоже интересует этот вопрос, - мрачно сказала Инафэ, разглядывая то пленника, то жаровни.

- Ты - тот голос из комнаты испытаний,  - Произнес Драканиан.

- Нет, дорогой друид. Я -бывший хозяин башни... - последовал грустный ответ.

- Вот так номер! - Джард казалось удивился. - Я думал, что было бы разумнее убить старого хозяина, разсам забираешься на трон. Дедуля, ты почему еще жив?

Инафэ молчала и слушала, обдумывая полученную информацию.

- Я жив еще потому, что привязан к башне, - последовал ответ. - С моей смертью разрушиться и она. Но мой победитель и мучитель нашел способ высосать из меня силу и передать себе.. Вот
эти жаровни - часть ритуала.


Друид подошел ближе что бы рассмотреть старца. - Я думал ты призрак, который привязан к башне. - Парень задумался. - Как нам тебя освободить?

- С технической точки зрения это не так просто объяснить, - вздохнул старец. - Я и призрак и еще нет. Да,меня убили, предав, но башня оказалась вторым концом и не дала мне умереть. Парадокс.
Я то думал я умру и она рассыплется. Но нет - мои силы еще живы. Пока существуют они, я тоже буду. Будет стоять башня. Но скоро силы покинут меня. Я растаю. А башня все равно будет стоять...


- Старик, кончая валять Ваньку! - Рявкнул Страж. - Быстро говори, как тебя вытащить и где искать твоего убийцу, чтобы ему оторвать все, что отрывается!

- Ха-ха! Твой друг очень темпераментный, сын природы. Но он прав. Пока мой злой гений отвлечен -
забавляется с вашей колдуньей, заставляя метаться в праве выбора, а я слегка прикрываю вас - то он теряет вас из вида. Но стоит вам разбить жаровни, вы освободите меня, но и призовете его, вместе с сонмом охранников этих самых жаровен.


Драк нахмурился.
- Тогда нам нужно убить его, пока он этого не ожидает, это возможно? - С магами всегда нужно быть крайне осторожным и если есть хотя бы малейшая возможность схитрить, ей нужно воспользоваться.

Старец улыбнулся:
- Ты хочешь напасть на того,кто оплел паутиной интриг всю башню? Это возможно, но мне нужна моя сила, чтобы помочь вам столкнуться на нейтральной территории....

- Слышь, старик, я тебе не доверяю, - признался Джард, но шагнул к жаровням. - Но думаю, что выбора то унас нет. Отойдите, я начну делать привычную работу - разрушать!

Драк попытался успокоить Стража.
- Подожди, мне кажется тут есть какая то лазейка. - Парень повернулся к старику. - Я же прав?

- Ну.. теоретически, если обладающей магической силой передаст мне хотя бы часть ее, то я смогу пробить
для вас лазейку в защите тирана.
- Проговорил старик. - И ваше нападение будет для него сюрпризом.

Инафэ фыркнула:
- Своей силой я не собираюсь делиться! Ни с кем! Тем более это опасное мероприятие!

- Вынужден согласиться со жрицей, - скривился Джард. - Старик, не ты ли говорил, что из тебя сосут силы? Ну дадим мы тебе сил.  А этот урод, во время сражения, так и будет ими подпитываться? Ты не ополоумел ли часом?! А может и вообще с ума сошел... Я бы не удивился!

- Затея и впрямь опасная, в
первую очередь для того, кто даст мне сил, ибо их будет уже не вернуть,
-кивнул мужчина. - Жрица не согласиться дать сил. У Стража магических способностей не много. Мягко скажем. Остаешься ты и твоя дриада.

- Я же говорил! - Прорычал Джард и снова схватил Драканиана за плечо. - Не смей ничего ему давать. Так справимся, по старинке!

Если говорить по совести, то друид ни на шутку струсил. Он всерьез задумался будет ли оно того стоить.
Парень хмурился довольно долго. В итоге, он тяжело вздохнул.
- Ну, если нет другого способа...может стоит попробовать?

- Не нужно.. Хранитель! -Взмолилась дриада, тихая до сего момента. - У нас нет гарантий, а риски велики.

- Первая умная мысль за всю историю твоего существования, девочка, - язвительно произнесла Инафэ.

- Ну, вы меня достали, - с тоской и раздражением произнес Страж, размахнулся как следует цепом и парой
ударов обрушился на жаровни.

В момент падения последней жаровни раздался дикий крик и пред очи пестрой компании явился нынешний хозяин
башни. К удивлению он оказался точной копией пленного старика, только не худой, а статный и крепкий. И конечно его сопровождали миньоны - два огромных трехглавых пса.
- Вы!!! Как вы успели так далеко продвинуться?! Ускользнуть прямо из-под моего носа?! Впрочем, не важно. После вашей смерти я восстановлю ритуал. Башня станет моей. А когда закончится другой - то и все окрестности, включая круг друидов, деревни.. Города. Все падет! - Мужчина воздел руки и землетрясение кинуло его противников на пол.

Объявлена боевая ситуация

Драканиан (питомцы действуют в его ход)
Дриада
"Хозяин"
Джард
Цербер 1
Инафэ
Цербер 2


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Суббота, 23.11.2013, 00:16
 
МастерДата: Четверг, 19.12.2013, 00:22 | Сообщение # 56
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Драк с тихим рыком поднялся на ноги. - Ты слишком много о себе возомнил. - По едва заметной команде, Цумэ и Анкх кинулись к миньонам колдуна. Вдогонку своему волку, друид пробормотал заклинание, низкое, утробное, оно словно обволакивало волка. На одного из трехголовых псов накинулся спутник дроу, заметно увеличившийся в размере, его целью было повалить противника и повредить основания его шей, лапами он пытался заблокировать головы чудовища. Анкх бросился на второго, так же пытаясь снести зверя с ног и обрушить на его головы
всю мощь своих кулаков.
(прочел заклинание: Рост Животных: Одно животное/два уровня увеличивается вдвое в размере)

Пока волк и голем катались по полу с церберами, Мирана осторожно отошла назад и прочитала на Драканиана заклинание – стальная кожа. Как раз во время. Хозяин башни воздел руки и из-под земли начали вырываться и пропадать острейшие лезвия. Они покрутились сначала, гоняясь за Инафэ, Джардом, Мираной, отскакивая
от Драканиана, а затем оплели тело «старика» защитной броней.

- Ах ты.. Тварь! – Рявкнул Страж, не довольно поглядывая на прорехи в бронеи в теле. – Я тебя на куски порву! И сожру…, - воин ринулся вперед, яростно махая цепом, постепенно вгрызаясь в броню из барьера клинков.

- Уфф..Уфф.., - пытаясь пережать парочку наиболее опасных ран, Инафэ наложила на себя заклинание регенерации, затем подскочила и ринулась на подмогу
к Джарду.

* В комнате – испытании Хиланы*

-Ха! Ничего выбирать я не буду! Это место - иллюзия и все решения ничего не значат. Как и ты, - фыркнула девушка.

- Так ты думаешь, что это все иллюзия? - Длинный шип вырос из-за спины девушки и пронзил ее предплечье.  - Ноиллюзия может быть реальнее живых, из плоти и крови. Неужели ты не боишься?

-Ах! - чернокнижница где то в глубине души была готова к удару в спину и сейчас злилась на себя.-Дьявол тебя дери во все дыры! - пронзить то пронзил, но это еще не значит, что нельзя было теперь двигаться. Девушка дернулась вперед,
затем обернулась назад и швырнула удар серы в шип.-Трусливая тварь! Ну давай,вылезай... Урод хренов.

Шип тут же сморщился и осыпался золой. Раздался смех.
- Да я то вообще то и не прячусь. Я везде. Этой мой дом. Я это дом. Дом -это я. Ты вроде бы кудесница, должна в таком разбираться. Или тебе проще
помахать шашкой?


-Это я давно уже поняла, - спокойно сказала чернокнижница.-И хотела все разрешить иначе, но коль иного выхода нет..,- девушка выхватила огненный хлыст и принялась крушить и ломать при помощи орудия и магии все на своем пути. -Ну же, поиграй со мной или ты в обиде что я такой ужасный гость?

- Ага! Я так и знал, что ты захочешь размяться! - Расхохотался голос, но неожиданно стих, затем закашлялся, а после Хилана приземлилась прямо в аккурат в каком то мрачном месте, где вовсю кипела битва.

*Комната – испытание завершилась*

Голем и волк Драканиана дрались с церберами. Дриада где то из уголка читала заклинания, Инафэ металась рядом с каким то стариком, нанося ему удары плетью, но отскакивая назад, чтобы пропустить вперед Джарда, крошащего раз за разом броню неизвестного мага.

-Ну и дурак, тебе же хуже, - проворчала фейри приземлившись на пол. Сложив крылья, дева решила пока не пользоваться своей демонической регенерацией, а просто начать атаковать цель Джарда и Инафэ. Не просто так же они лупят какого то там старикашку,верно? (Иссушение)

Старец не ожидал подвоха, въедающейся атаки со стороны. Он выругался и метнул яростный взор в сторону Хиланы. Да.. Если бы его взор мог убивать, но увы, старикашке осталось только злиться.

Изменение в боевом порядке

Драканиан (питомцы действуют в его ход)
Хилана
Дриада
"Хозяин"

Джард
Цербер 1
Инафэ
Цербер 2
 
ДжардДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:11 | Сообщение # 57
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Быстро оценив ситуацию, друид решил что срочно необходимо прикрыть Стража, пока он не стесал себя о маговскую броню из лезвий. Сделав несколько пассов, парень обратил слова заклинания в сторону танарри и поверхность его доспехов, как впрочем и кожа, приобрли поистине каменные свойства.
(прочел заклинание: Камнекожа М: Игнорирует 10 единиц урона/атака)

- А? – Дриада обратила свой взор в сторону Хиланы. Удивленно выгнула брови и подобралась к чернокнижнице. – Ты в порядке? Хм.. Вижу, что нет. Подожди. -  И прочитала простенькое целительное заклинане.

-Да не беспокойся, - отмахнулась девушка, но кажется дриада ее не очень то и слушала.-Хм! Не думала что ты решишь меня заштопать, ну да ладно. Спасибо, - фейри снова сосредоточилась на незнакомом маге и решила его снова по терзать любимым заклинанием.(иссушение)

- Вас ничто не спасет! Ничто! - Рычал и плевался "хозяин" башни, пришедший  еще в бОльшую ярость от ощущения иссущения. Его следующим заклинанием была зона негативной энергии, разрушающая саму целостность жизни и выпивающая силы.

- Хилана! Наконец - то! - Джард не мог позволить себе подойти к девушке, он только улыбнулся ей, кивнул и продолжил кромсать доспех старикашки. -  Уфф.. ты думаешь, что твои заклинания болезненны, старик?! Да я могу умереть только от смеха над тобой!

Инафэ цокнула языком. Хозяин башни был весьма силен, но... Жрица вознесла темную молитву, позабыв пока о своих ранах и Рок опустился на тело противника. Дроу хищно улыбнулась.

- Ты начинаешь меня злить...человек. Ты слишком много о себе мнишь. Природа это не только друиды, в которых ты совсем напрасно не видишь опасности...- Драку было безразличен тот факт, что ни маг ни спутники его скорее всего не слышат. Парень заканчивал фразу уже несясь во весь опор в сторону хозяина башни. Секунда и вот уже, со всей силой оттолкнувшись задними лапами, в прыжке, мимо Джарда пронесся черный ужасный тигр, с серыми полосками. Зверь игнорировал лезвия попавшие в него и намеревался снести мага с ног, вместе со всей его магической защитой, когтями разрывая плечи и руки а огромными клыками целясь в горло.

Старик упал на пол, задергался в конвульсиях и его тело было разорвано в клочья, чтобы явить авантюристам мерзкую натуру – сгусток черного и фиолетового пламени с ярко горящими рубиновыми глазами.

- Сильванус! – Вскрикнула Мирана. Кажется ее напугало это превращение. Девушка тут же зашептала заклинание и вокруг авантюристов поднялись каменные шипы, давай хоть какое то место для укрытия.

Хилана покачала головой и следующим ее подарком был демонический огонь. (Взрыв серы)

- Ахаха! Арххх. Боль! Боль – ничто! – Смеялась тварь, корчась от ран. – Вы думайте,что ваши жалкие потуги увенчаются успехом? – Заклинание потрясло место сражения и сверху грянула целая буря, с молниями, громом и кислотным дождем.

- Ах.. Ты.. Тварь! – Стражу было все равно. Он сделал знак укрыться за каменными глыбами, а сам налетел на противника, без устали размахивая цепом. – «Ты проиграешь.. Проиграешь..»

Чудовище завопило от боли, пытаясь отбить атаки война.

- Ага! – Прячась от кислотного дождя под одним из зубцов выращенной мини-скалы, Инафэ радостно прищелкнула пальцами. – Без защитной оболочки он стал уязвим! Удвойте! Утройте усилия! – Выступила вперед и вознесла темную молитву. Тут же в воздухе появилась огромная семиглавая плеть со змеиными головами. И каждая из них попыталась задеть противника.

Не все укусы достигли цели, но пусть авантюристы были потрепаны, их злой гений – тоже.

Драк укрылся за одним из шипов, уворачиваясь от мощного заклинания противника. Утробно прорычав что то, мерно раскачивая головой он мысленно сконцентрировался на противнике. Тигр резко выскочил из своего укрытия и прорычал последние слова заклинания, стремясь испепелить противника.
(прочел заклинание: Удар Пламени: Бьет противников божественным огнем (1d6/уровень) 2.)

Мирана быстрыми перебежками добралась до Джарда и наложила на него заклинание – лечение серьезных ран, а затем рысью побежала снова прятаться.

-Как драматично..,-  фыркнула девушка, находясь в укрытии, чтобы не попасться под кислотный дождь. Не то чтобы она так сильно боялась кислоты..просто не факт, что ее природная защита справится с магической дрянью. Сняв с пояса замысловатую палочку, фейри воспользовалась силой магического предмета, произнеся перед этим совершенно спокойным холодным голосом.:-Если жизнь дорога, уворачивайтесь от ледяных глыб. ( использовано жезл ледяной бури)

Огромные глыбы льда попадали сверху, зацепив темную субстанцию, едва не придавив Джарда и Инафэ – к их счастью они были достаточно проворны, чтобы увернуться.

Воя, тварь поднялась под потолок и оттуда швырнула вниз сотни ледяных стрел. Из всех присутствующих повезло только Хилане и Миране – девушки были укрыты каменными стенами.

- Пфуф.. Ах ты.. Спускайся сюда! – Джард заскрежетал зубами, когда противник оказался вне зоны его досягаемости, затем забрался на спину перевоплощенного друида. – Закинь – ка меня туда!

- Сильный.. Сильный.. Тем славнее будет победа! – Рассмеялась дева, после чего швырнула в тварь сгусток темного пламени. – Умрем или победим, - процедила дроу себе по нос. А противник все бесновался вверху.

Ужасный тигр взвыл от боли, причиняемой иглами. Однако он успел взять себя в лапы, что бы осознать что его оседлали и что нужно Стражу. Огромная кошка на всех парах помчалась в сторону стены, что то недовольно ворча, казалось что они просто напросто  врежутся в стену, однако не добежав рассчитанного тигром расстояния, тот изо всех сил оттолкнулся лапами от пола и помчался уже по стене, далее по потолку, в сторону их противника.
Прочел заклинание:паук.

Мирана с удивлением наблюдала за все это картинкой, покачала головой и произнесла заклинание – целебный круг средний.

"Это начинает мне уже надоедать.." - девушка не обращала внимание на происходящие,у нее была одна цель - уничтожить преграду в виде этого странного мага и выбраться на свободу. До судьбы остальных ей не было дела. Хилана даже ловила себя на мысли, что ей хотелось увидеть трупы как противников, так и своих соратников. Всех кроме Джарда. К этому типу было какое-то особое, странное отношение. И вроде бы Хилана его не ненавидела, и в тоже время фейри было его немного жаль.
-Да сдохни ты уже! - очередной сгусток темной магии впечатался в тело мага. (использовано иссушение)

Маг закричал, схватился за голову и начала летать под потолком, едва не сбив на землю Драканиана и Джарда. Не много успокоившись, вредная тварь произнесла очередное заклинание и весь пол затянуло сеткой удушающего газа. Церберы мага лежали обезглавленные и истерзанные, но старику было на них уже плевать.

- Отлично! Спасибо! – Джард спрыгнул со спины тигра, приземлился на мага, пытаясь удержаться одной рукой и нанося удары с помощью цепа – другой. – Сдохни! Сдохни! – Страж уже сам рычал и бесновался.

- Проклятый старикашка! – Инафэ полезла по каменному отростку вверх. – Газ стелиться по земле!  - А затем, выждав момент, кинула очередное темное пламя прямо в морду противника.

Драканиан затормозил на потолке, снова прорычал что то утробное и сделал глубокий вдох-выдох. Порыв ветра обрушился с потолка на землю, рвя в клочья ядовитый дым, разнося его по углам, убирая с поля боя.
(прочел заклинание: Стена Ветра)

Дриада забралась на всякий случай повыше, благодарно кивнула своему хранителю, а после прочитала очередной круг лечения.

Фейри взлетела к потолку, чтобы до нее ядовитый дым не добрался, затем снова ударила по противнику волной иссушающей энергии.

Чудовище взвыло, начало носиться по всему месту сражения, задевая авантюристов и раня их своей энергией. Наконец тварь вцепилась в Джарда и сдавив ему горло, попыталась пролезть в рот.
- Ты будешь моим новым телом!

- Аааррхх! – Страж захрипел, пытаясь удержаться на своем скакуне, а потом – пытаясь сопротивляться и сохранить свою душу и тело за собой. – Ннххх…ххх.., - руки Стража разжались, цеп ухнул вниз. Юноша вцепился в ярко сияющие глаза противника, пытаясь их выдавить.

Неожиданно один из глаз – рубинов треснул и потух. Вереща, тварь ринулась вниз, пробила в стене искусственно сделанного поля дыру и рухнула у клетки истинного хозяина башни вместе с Джардом.

- Что за…?! – Инафэ спрыгнула со своего насеста и пошла к дыре. – Эй! Старик! Что нам делать теперь?!

- Добейте, - раздалось едва слышно. – Добейте тварь…

Друид не долго размышлял. Несколько стремительных прыжков и тигр уже был над Стражем с колдуном. Драканиан обрушился на противника стремясь откусить ему голову.

Тварь растаяла, растворяясь, словно ее и не было. Только на языке у Драка - тигра остался привкус вязкой жижи, а на пальцах Джарда - осколки драгоценного камня.

- Наконец - то! - Старик в клетке распрямился и оказался внушительного роста. В течении следующих пяти минут от поменялся разительно - стал моложе, гораздо привлекательнее и был в ту самую мантию, что однажды видел Драк. Стены клетки превратились в сизый дым, а темная комната - в приличных размеров залу, напоминающую тронную. - Наконец то все закончилось!

- Да! Наконец - то! - Инафэ склонилась над Стражем, осмотрела его и собрала с руки часть драгоценного камня. - Наконец то моя миссия завершена.., - пробормотала дроу.

Хилана хмыкнула, приземлилась на пол и стала в стороне ждать когда все наконец то нарадуются. Она все еще была не на свободе и в окружении черт знает кого.

- Я благодарен вам за помощь, - улыбнулся маг, проходя к некому подобию трона. – Вы не представляете, что могло натворить это существо.  Теперь мне потребуется много времени, чтобы восстановить башню и окрестности.., - вздохнув, мужчина покачал головой. – Поэтому я прошу вас быть снисходительными к моей просьбе. После того, как вы зададите мне вопросы, если они у вас есть, а я честно отблагодарю вас за спасение, вы уйдете. Я телепортирую вас. А башню закрою от посторонних глаз.

Драканиал морщился от неприятного привкуса во рту, помотав головой, тигр начал превращаться обратно в себя самого. Парень первым делом подошел к Джарду. Положив на собрата руки, друид обратился к лечебной магии, после чего посмотрел на старца.
 - То есть все эти пауки, черный единорог, созданные болота, все это постепенно исчезнет?

- Уххх.., что за черт? – Джард приоткрыл глаза, затем резко сел и осмотрелся. – Тварь мертва? Тем лучше, - Страж поднялся, слегка пошатываясь, хлопнул Драка по плечу и направился к Хилане. Его не интересовали проблемы леса, единороги, болота… - Как ты, все нормально, душа моя?

- О.. Я разберусь с причиной их возникновения, а потом уже – с ними самими, поверьте мне, - маг щелкнул пальцами и на столе появились всевозможные вещи, а так же мешок с золотыми монетами.
(Итого партия получила – накидку укрепления + 4, сапоги телосложения + 3, наручи ловкости + 3, десять тысяч золотом, копье леса + 4, арбалет гадюки + 4, бриллиантовую диадему, пояс силы каменного великана, старый потертый компас).

- Меня это уже не касается, - Инафэ стояла рядом с непонятно откуда взявшимся порталом и оттуда выглядывало косматое чудовище – дреглот. – Может быть мы когда нибудь еще встретимся, ребята. Но я надеюсь что нет, для вашего же блага. – Дроу шагнула в портал и исчезла.

-Как там душа твоя я не знаю, в этом деле я не специалист, - с иронией произнесла девушка.  
"Нужно пользоваться моментом, черт, а потом уже спокойно уходить по своим делам."
- Знаешь что, Джард, ты мне нужен вот прям сейчас для одного очень важного дела. Точнее не дела, а.. Мне нужен ларец, да - да, тот самый. Там внутри одна вещица, - девушка склонила голову и стала говорить чуть тише.-Тебе же не хочется, чтобы у меня были проблемы, верно? Будь хорошим мальчиком, отдай мне безделушку, не волнуйся, не умрешь от этого.

Драканиана снова пронзила игла ярости, но как только за жрицей закрылся портал, все прошло. Парень снова обратился к старику.
- Здесь был маг, женщина, на сколько я понял это был тайский маг. Она как то в этом замешана? И что это было за существо? 

- Не стоит о ней беспокоиться, - отмахнулся мужчина. - Да, она была тайским магом, но сейчас ее нет в башне. И судя по всему - в окрестностях. Гхм.. Прошу вас, не игнорируйте дары.

- Мм? Нужен? - Усмехнулся Джард, но тут же отвлекся на Инафэ. - Катись отсюда, сука! - Прорычал мужчина и его замутило от ярости. - Дреглот! Хрррр... - Успокоившись не много, мужчина вернулся к Хилане. - Только лишь за этим я тебе нужен? Чтобы получить кольцо? Я б тебе его и так отдал - уж точно не хочу на твою головку проблем. Давай только я не здесь буду копаться в сумке. Этот мужик за спиной меня раздражает...

-Этот металлолом можешь забрать себе, - девушка протянула мужчине кольцо защиты от холода, а затем вручила ему арбалет Горя и связку болтов.-Хм! Дары мне не нужны, просто выпусти меня от сюда, маг! - сказала она чуть громче.-Это будет самым лучшим подарком.

- Это оружие возможно спасло тебе жизнь, - резонно возразил Страж, забирая арбалет и болты. - Кольцо я подарил тебе. И обратно не возьму.

- Как пожелаете, как пожелаете, - отозвался маг, - ждите тогда своего друга там, внизу. Надеюсь хотя бы он заберет награду. - По мановению руки хозяина башни Джард и Хилана оказались на улице, у основания места, так долго бывшего их фактически пленом. Им показалось, что место стало чище, а воздух - свежее.

-Оружие? А я то думала ты меня спасал, - улыбнулась девушка.-Ну же, Джард, открывай ларец. Как раз никто не мешает..

- И я тоже, - кивнул мужчина, а затем стукнул себя по лбу. - Там был отличный шмот. Надеюсь Драканиан догадается весь его забрать..., - Страж вытащил шкатулку из мешка, вооружился отмычками и начал отпирать. - Скажи - ка мне, душа моя... Почему ты так торопишься? Хочешь поскорее направиться на новые приключения? - Голос Джарда был весел, а вот лицо - нет.

-Потому что.. , - девушка задумалась стоит ли делиться информацией со Стражем. -Хм..а зачем тебе знать? Это касается только моей жизни. Ну хорошо.. В том ларце часть, мааленькая часть артефакта Шар..и оно должно быть в моих руках, потому что меня послали его найти и доставить в храм.

- Вот оно что! - Присвистнул Джард, возясь с замком. - А я и не знал, что ношу с собой такую вещь. Хм.. Если тебе нужно доставить ее в Ее храм, то скорее всего тебе потребуется телохранитель. Я пойду с тобой. Ты не против? Здесь то ловить нечего - леса и болота.

-А разве ты не спасал до этого задницу своего друга и леса заодно? - насмешливым тоном спросила девушка.- Очень забавная картина. Черный рыцарь, его друг и проблемы пестиков и тычинок!

- Эта проблема уже решена, - пожал плечами Джард. - Да даже если и нет, Драканиан справится. А мне необходимо пойти с тобой. Я просто это знаю. Твоя жизнь важна для меня - это не секрет.

-Вот оно как? жизнь значит моя тебе дорога, - девушка дождалась наконец когда ларец будет открыт, порылась в нем несколько секунд, вынула кусок колечка и спрятала его в лиф.-А на честь мою, мои чувства ты просто плюнул. Ты что думаешь Джард, тебе все сойдет с рук? - девушка погладила рыцаря по щеке, но потом она от всей души влепила ему затрещину.-Как ты мог?! Воспользовался, что я физически слабее и принудил меня к близости! Мерзавец! И не один раз! Еще фыркал, что ему отказывают! Да ты мне всю жизнь одним махом испортил. Сунул, вышел и пошел дальше! Чхать тебе на все, это ясно и понятно! Иначе ты бы хоть поинтересовался что будет с твоим будущим сыном! - Чернокнижница выдохнула, отступила назад и взлетела в воздух, чтобы мужчина до нее не добрался. Но пока не спешила улетать - раны ее ныли и Хилана решила себя для начала исцелить. (Демоническая устойчивость).

- Чт...? - Страж не ожидал такой бури эмоций после того, как Хилана получила желаемое. Девушка влепила ему пощечину и начала кричать. Воин просто обомлел. - Да как ты... - Девушка не дала ему сказать ни слова, обвиняя, вопя на всю округу, а после взвилась в воздух. А в голове у Стража билось - "ребенок.. мальчик.. сын!"
- Стой! - Вот теперь стало понятным истеричное состояние Хиланы. Она была беременна. - Ты не... А! Впрочем все, что я сейчас тебе скажу, ты воспримешь не так, как оно есть.. Послушай! Не делай поспешных решений! Не уходи... Я такой, какой есть. Не лучше, не хуже. Но ты и ребенок будут всегда защищены и обеспечены. Я смогу постоять за всех нас. Хилана.. Прежде чем пороть горячку, остановись на секунду. Посмотри на меня. Послушай, что я скажу. А я скажу всего ничего - все что я делал, делал для того, чтобы получить тебя. Навсегда. Я прошу тебя - не исчезать и не прерывать жизнь ребенка.

-Я не желаю слушать тебя, Блекгарт. Слова убийцы, лжеца и насильника меня не интересуют. Ты ничем не лучше моего брата, который тоже темный воин и однажды увидел во мне свою любовь. Он держал меня в страхе до тех пор пока я не сбежала из отчего дома, - фейри скрипнула зубами.-Второго такого ублюдка со слащавыми речами я не потерплю! - девушка прочитала заклинание делающее ее невидимой на целые сутки и исчезла из виду.

- Проклятье! - Взревел танарри, бросаясь вперед, но даже сквозь пелену ярости и отчаяния понял - так он не поймает, не найдет и не вернет строптивую девушку. Страж выругался на всех известных ему языках. Весьма грубо и витиевато. - Вот оно значит как... Убийца.. Да как будто на ее руках меньше крови, чем на моих! Убийца. Да, *лять. Убийца. И не страдаю от этого. Лжец? О, да... Только вот тебе, строптивая, я не лгал. Насильник? Ну-ну... тебе это все не нравилось? Ври больше, - шипел воин, но, наконец, успокоился не много. Нужно было решить, куда идти, где искать Хилану - видимо в ближайшем храме Шар. Ну и еще дождаться Драка со шмотками. - Храм Шар.. Где здесь может быть ближайший? - Воин опустился на камень и стянул перчатки с огрубевших рук.

-Еще часть!- откуда то сверху что то чирикнуло на всеобщем. Воин мог увидеть на веточке одного из деревьев экзотического здорового попугая - розового какаду, что были популярны среди всякого рода пиратов.-Хозяйка вреееедная, ооочень вреееедная. Самуро знать да-да!

- Что? - Страж вскинул голову и вскинулся сам, поднимаясь. - Хм.. Какаду? Здесь? Стоп. Хозяйка? Хилана? Почему она оставила тебя здесь? - Джард протянул руку. - Ну-ка, дружок, спускайся пониже, мне хочется с тобой потолковать. Ты питомец Хиланы?

-А я знаааю куда она спешит, знаааю те крааая, бывал с бывшим хозяином, - попугай приземлился на землю и важно принялся ходить туда сюда.-Аскатла - горррод запретов магии, если тут она шалииит, то там не получится скрываться при помощи волшебства. Самуро знааает. Нет лицензии - нет власти. Хозяйку я найду быстро, вот она и не беспокоится.

- Так ты не фамильяр... Впрочем, я бы очень удивился, если бы у чернокнижников такие появлялись, - Страж нахмурился и снова сел. - Аскатла говоришь? Впрочем, это логично. Где в окрестностях наверняка есть хотя бы часовня культа Шар. Тогда мне нужно как можно быстрее идти! Со своим характером Хилана вляпается в неприятности. Этого допускать нельзя. Самуро, так тебя зовут? Пойдем со мной, раз уж ты все равно собираешься искать хозяйку?

-Чернокнижница..да, да..сильная, она убила моего бывшего хозяина, чтобы защитить себя и свою младшую сестру, - птица издала странный смех и запрыгнула Стражу на плече.-Подеелооом ему, теперь его труп на дне моооряя ...если акулы Умберли его не сожрали. Да-да..Самуро звать. Старый Самуро..много видел, много знает..

- Окей, друг,
- воин осторожно погладил птицу по шее. Он испытывал странное чувство благодарности к этому существу. - Тогда мы пойдем вместе. Только нужно будет подождать моего братца. Не хорошо уйти и не попрощаться с ним. Ну и заодно будет плохо оставить заслуженные вкусности. Пока мы ждем, расскажи - ка мне, Самуро, что ты еще знаешь о свой хозяйке?

-Много..много, знаю.Что воина интересует? - поинтересовался говорящий попугай.

- Меня много чего интересует, но сейчас главный вопрос.. Способна ли Хилана в истеричном состоянии причинить вред себе и ребенку, которого она носит под сердцем? - Нахмурился Страж.

Птица долго молчала, затем встрепенулась.
-Она не глупая..спицами не рискнет - кровотечение ее убьет, а в храме ее пока не ждут. Нужна еще часть..часть артефакта. Да и первый ребенок...не факт что если она убьет дитя, то сможет забеременеть потом когда-нибудь. Опасное дело..вот она и злая...ай-яй-яй...но она не убила тебя, воин, а это значит что ты для нее дорог, вот и я решил тебе многое расссказать..да-да..

- Дорог, да? - Страж хмыкнул. - Ну, допустим. Допустим. Тогда мы должны успеть найти Хилану до того, как она обнаружить не достающую мульку и направиться в храм. Послушай, Самауро.. Ты сказал про сестру... Что ты еще знаешь о ее семье? Я слышал о брате...

-Сестра сейчас неизвестно где..Обстоятельства так сложились, что пришлось разделится. Но девочка не из тех, кто может так легко сгинуть. Она колдун и когда хозззяйка еще была с ней, то замечала, что девочка тянется к общению с духами...они указывали ей иную дорогу, совсем иную..а это значит, что она возможно стала шаманом..- попугай щелкнул клювом, издав странный звук.-Братец...братец...один из сынов лорда дома..всего их пятеро. Но если отец и остальные братья Хиланы нормальные, этот явно слеплен не из того тессста. Астарт Нечестивец всегда очень страанно относился к хозззяяйке..его любовь и привязанность была не похожа на братскую, но сто лет назад его действия стали слишком аморальны. Хозяяйка скрывается уже сотню лет, никогда не останавливается по долгу на одном месте..потому что он идет всегда, как тень.Самуро видел несколько лет назад его фигуру закованную в латы и его подарки - головы тех, кому была хоззяяйка не безразлична. Рееевввнииивеец, озаабоченый, сумасшедший полудемон...

- Вот оно что..., - Джард нахмурился. - Ты рассказал мне о демоне, весьма похожим на меня же самого пару лет назад. Сейчас я уж не тот, что раньше. Не тот... Но это не значит, что я не буду защищать Хилану от этого подонка. Мы встретимся с ним.. И, как бы это пафосно не звучало, в живых останется только один. Хилана моя женщина, мать моего будущего ребенка.., - Страж сверкнул взором и замер. - Мне нужно подумать..

-Этот демон опасен, очень опасен.Слуга  Векны - тень и обман по всюду...он может тебя обмануть прикинувшись хозззяйкой, - произнес Самуро.-Или прикрыться хозззяйкой как щитом...поэтому она быстро от тебя слиняла.Чтобы его тень не коснулась тебя...своеобразная защита...а хозяйка никогда прямо ничего не скажет, особенно когда за ней идет слежка. И скорее всего этот демон убьет ее если узнает о ребенке..а затем прикончит себя.

- Мне все равно, кто этот урод, - отрезал Страж. - Я верю, что он силен, верю, что Хилана пыталась меня защитить. Но из нас двоих все раны и шишки должен получать я. Помяни мое слово.. Как зовут эту мразь? Я убью его, чего бы это не стоило мне. Никто. Запомни - никто не посмеет тронуть Хилану и ребенка!

-Теперь картина перед глазами стала ясной, воин?- ехидно спросила пташка.

- Более чем, - процедил Страж. - Проклятье! Ну где ты, брат? Поторопись... - и крепко задумался о чем то, точнее не о чем то, а продумывал свои дальнейшие действия, при этом машинально вытащил сухарь из распотрошенного пайка, откусил кусочек, меланхолично пережевывая и предложил лакомство попугаю.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж девятый.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Forgotten Night © 2024