Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Места Тени
Места Тени
РуфимДата: Четверг, 28.06.2012, 21:26 | Сообщение # 181
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Валар, нам придется двигаться дальше. Это зеркало - единственный выход из карманного плана, куда нас заточили.- произнеся свои слова, волшебница сделала глубокий вдох, зажмурилась и шагнула на встречу магическому зеркалу.

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
ВаларДата: Четверг, 05.07.2012, 21:42 | Сообщение # 182
Щит Чести
Группа: Наместники
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только Руфим коснулась зеркала, как ее тут же втянуло в какой то коридор. Девушка падала и падала, ощущая, как ее тело разрывается на сотни частиц, срастается снова, но уже не таким, каким было. Ужасная боль, скручивала и заставляла кричать девушку, пока все не закончилось ударом о совсем не мягкий пол. Волшебница прибыла не одна - рядом с ней рухнул Валар, хватаясь за голову и гася рвотные позывы. Спорящие замолкли, с удивлением смотря на новоприбывших.
- Руфим! Валар! Где вы были так долго?! - Голос Ирии можно было узнать безошибочно, но затем он исказился от ужаса, животного, первородного страха. - Ч..Что с вами?! Что случи... - словно белое облако накрыло волшебницу. Звуки, цвета, запахи, все пропало. Когда она снова открыла глаза, то увидела рядом с собой Валара. Мужчина что -то говорил, но Руфим не слышала его, не понимая, как они с ним оказались в облаке.


Высокий, весьма привлекательный темноволосый мужчина внушительного телосложения, закованный в тяжелые латы. Аристократ, воин, лендлорд.
 
РуфимДата: Среда, 11.07.2012, 13:06 | Сообщение # 183
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Ощутив себя совершенно уничтоженной,сломленной Руфим еще долго пребывала в неведении того, что творилось вокруг.Повисшее над ней светлое облако, непонятная глухота только еще больше злила и угнетала уставшую женщину.Она бросила взгляд на Валара, пытавшегося что-то сказать,на Ирию, кричавшую минуту назад и принялась в голове перебирать план дальнейших действий. Маг понимала, просто так от негативного эффекта не избавится, нужно было действовать дальше, но в таком ужасном состоянии она далеко не пройдет.

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.

Сообщение отредактировал Руфим - Среда, 11.07.2012, 13:06
 
ВаларДата: Четверг, 12.07.2012, 16:45 | Сообщение # 184
Щит Чести
Группа: Наместники
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
- Руфим! Руфим! - Валар потряс девушку за плечо. - Проклятое зеркало и тебе навредило? Я так и знал, что здесь что - то не так! - Воин похлопал волшебницу по щекам, сделал искусственное дыхание, а затем снял с пояса флягу и влил немного воды в ей в губы. - Мы выпустили дьявола во плоти.. Она убивает всех, кто здесь находится. Я видел, как наш профессор и Ирия бежали, скрылись в дальнем выходе. Нам тоже надо уходить. Ты сможешь встать или мне тебя нести?

Высокий, весьма привлекательный темноволосый мужчина внушительного телосложения, закованный в тяжелые латы. Аристократ, воин, лендлорд.
 
РуфимДата: Вторник, 17.07.2012, 13:41 | Сообщение # 185
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Неужели нет способа остановить это чудовище?- прохрипела Руфим, приходя в себя.-Проклятье, как же я так смогла доверится этой лживой твари..- волшебница начала ругать себя, но вовремя остановилась. Слова не изменят сложившейся ситуации.-Я могу идти, пойдем скорее..

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Пятница, 20.07.2012, 22:07 | Сообщение # 186
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Стоило Валару и Руфим добраться до дальнего входа, выхода, как их буквально всосало в стену. Путники очутились в каменной кладке, сами холоднее камня и с удивлением рассматривали каменых себя, а так же Ирию и профессора.
- Где вы были!? - Возмущенно налетела на друзей - товарищей бардесса.
- Вы пропустили самое интересное, особенно тот момент, как появилась Ледорра. Она прибыла прямо за вами. Вы видели, откуда? Я так вообще не увидел, как вы пропали, как появились, где были, а тут еще и эта бестия! - Профессор, бывший гибберлинг, был мрачнее тучи.
 
РуфимДата: Пятница, 20.07.2012, 22:21 | Сообщение # 187
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Где мы были? На курорте, дорогая! - не сказала, а скорее выплюнула свои слова Руфим. Плохое самочувствие, тяжесть злых чар, да и обида на саму себя делало женщину нервной и восприимчивой к нападкам со стороны. Слава богам, голос рассудка вовремя сдержал волшебницу, иначе та начала бы вымещать накопившуюся злобу на своих союзниках.- Мы попали в карманный план вместе с Валаром и..я позволила себя обдурить! Поверила лживым словам ведьмы и согласилась ей помочь. Взамен она обещала помочь нам. Но в итоге получилось...все это.- женщина сжала кулаки.-Бестия, теперь на свободе и единственный способ ее остановить - убить к чертовой матери. Только я чувствую,что это будет не просто.

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Четверг, 26.07.2012, 23:38 | Сообщение # 188
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Мы не сможем тягаться с Исмирой, - резко произнес профессор, но тут же постарался взять себя в руки. - Да, мы не можем. Она та, кто создала наш городок тысячи лет тому назад. Убить мы ее не сможем, но сможем поймать в ловушку, на подобии той, откуда ее выпустили. Прежде чем я начну рассказывать, предлагаю сейчас продвигаться в северном направлении, подумать, что нашей жизни грозит смертельная опасность и сказать - будете ли вы участвовать в авантюре по поимке на "удочку" полубога?
 
РуфимДата: Вторник, 31.07.2012, 15:55 | Сообщение # 189
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Чародейка вздохнула:
-А у меня есть выбор? Слушайте, я заварила эту кашу и мне ее расхлебывать. Так что так. Да, я буду участвовать в этой авантюре просто потому, что я хочу отомстить дурному полубогу за то, что она мне наврала. Месть сладка, а смерть в случае неудачи будет мучительной.


Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:48 | Сообщение # 190
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Нам ее расхлебывать, - поправил профессор. - Хотя мы и не сможем победить вырвавшуюся на свободу безумицу, можно снова запечатать ее в карманном плане, как было сделано уже однажды. Нам нужно всего ничего. Мой кристалл, проникновение в ритуальный зеркальный зал и тот, кто приманит туда Исмиру. А там уже мы, арканисты, проведем ритуал.

- Тогда я останусь в роли приманки, - тут же вызвался благородный Валар. - Расскажите мне, как добраться до места встречи и я приведу туда полубогиню.
- Вас должен кто - то прикрывать, хотя бы поначалу. Леди Руфим?
 
РуфимДата: Пятница, 17.08.2012, 17:38 | Сообщение # 191
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Хм...- Руфим задумалась.-Ну хорошо,я согласна прикрывать Валара столько сколько потребуется.

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:21 | Сообщение # 192
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Вот и отлично! - Маг едва ли не подпрыгнул. - Я надеюсь чары для отведения глаз, маскировка или что - то еще есть? Если нет, то уж придумай, как прикрыть тыл нашего рыцаря. Сейчас я выброшу его прямо к этой "рыбке". Валар, ваша задача - провести мадам в зеркальную залу. Я буду демонстрировать карту перед вашими мысленным взором. И, конечно, вашим, леди Руфим. Вся проблема в том, чтобы разозлить Имиру. Так она не сразу поймет, куда ее заманивают. Ну и не стоит вести ее ближними путями - нам нужно хотя бы четверть часа для подготовки ритуала.
- Я понял, - серьезно кивнул Валар. - Что ж, готов к труду и приключениям.
- Первый, пошел! - Рыцарь оказался в зале, где бушевала Исимира. Руфим там же, но за какой то кучей хлама - бывшей шикарной мебелью.
- Аа! - Полубогиня тут же развернулась к Валару. - Кого я вижу!
- Леди, я пришел с вами поговорить, - воин медленно отступал в коридор. Руфим видела, что коридорчик этот ведет к комнате с подъемником и массой мелких комнаток.
 
РуфимДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:43 | Сообщение # 193
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
"Разозлить..хм..." Женщина нахмурилась.Чем можно разозлить полубога,а? Наверное, иллюзия будет здесь очень уместна.
-Я могу загримировать себя под Валара, принять его облик, если говорить обычным языком. Заклинание простое, но эффективное...- волшебница не успела договорить,пожилой чародей уже телепортировал ее. Руфим оказалась за кучей развороченной мебели, которую оставалось только выбросить. Воспользовавшись тем,что ее сейчас никто не видит, волшебница произнесла простейшее заклинание и через несколько секунд была неотличима от Валара.
"Все равно, мне кажется это не слишком удачной идеей. Может, попробовать сотворить его безмолвный образ? Да, это может помочь...хотя бы временно."
Женщина поморщилась, дурить полубога была задача не из простеньких. Она проследила куда направляется Валар и сотворила его безмолвный образ в совершенно другом месте, так чтобы отвлечь бестию. Им нужно ее разозлить? Ну хорошо, Руфим это умеет.


Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
ВаларДата: Суббота, 22.09.2012, 14:31 | Сообщение # 194
Щит Чести
Группа: Наместники
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
- Поговорить? - Женщина фыркнула. - Давай поговорим. Только для начала я вырву тебе ноги, чтобы ты далеко от меня не убежал.
- Я боюсь, что они мне нужны, -
мужчина опрометью кинулся в коридор, перескочил через кордон из мебели и бочонков, который его преследовательница разнесла и ринулся дальше. Едва не затормозив в удивлении около собственного двойника, воин проскочил в еще один коридор, а полубогиня задержалась всего на несколько секунд, чтобы уничтожить образ.
- Обманки тебя не спасут, червяк! - Существо возобновило погоню, руша все на своем пути, но у Валара появилось несколько секунд форы. Мужчина успел спрятаться в маленькой комнатке с выходом к воде и теперь пробирался за тюками и бочками перебежками, думая - рискнуть и поплавать или не стоит?


Высокий, весьма привлекательный темноволосый мужчина внушительного телосложения, закованный в тяжелые латы. Аристократ, воин, лендлорд.
 
РуфимДата: Суббота, 06.10.2012, 22:40 | Сообщение # 195
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Зато это ее немного затормозит! - маг сконцентрировалась на следующем заклинании и сотворила уже ледяную стену, перегородившую проход дальше к Валару. Но теперь нужно было спасаться самой. Девушка поспешила остаться невидимой, скрывшись за очередной горой мусора.

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
ВаларДата: Четверг, 11.10.2012, 23:24 | Сообщение # 196
Щит Чести
Группа: Наместники
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Воин вытер взмокший лоб, царапая своей же латной перчаткой, перебрался за очередной тюк, потом еще за один и, когда понял, что полубогиня остановилась, громя ледяную стену, бросился бежать по указанному, как верный, проходу, приближаясь к заветному залу. Яростная фурия летела за ним, снося на своем пути любые преграды. Наконец Валар выскочил в огромную зеркальную залу и его преследовательница влетела туда же. Ледяное заклятье, сковавшее зал, заключило как преследователя, так и преследуемого.
В сознании Руфим прозвучало:
"Быстрее, магесса, у нас есть всего несколько секунд, прежде чем ледяная тюрьма треснет. Мы ждем тебя, чтобы начать ритуал!"


Высокий, весьма привлекательный темноволосый мужчина внушительного телосложения, закованный в тяжелые латы. Аристократ, воин, лендлорд.
 
РуфимДата: Пятница, 26.10.2012, 23:23 | Сообщение # 197
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Бегу! - отозвалась Руфим, переходя с быстрого шага на стремительный бег.Спортсменкой магесса никогда хорошей не была, но в экстренной ситуации могла добежать до места назначения очень быстро.Оказавшись рядом с магом, чародейка решительно произнесла:- Давай запрем эту ведьму, да понадежней!- и приготовилась к совершению ритуала.

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:19 | Сообщение # 198
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Быстрее! - Архимаг кинул Руфим маленький кинжал с алой рукоятью. За поясом у него был такой же. И подобный - в руках бардессы. - Встаем треугольником. Я в вершине его, вы по углам. - Мужчину трясло, с него градом катился пот, но голос был уверенным и чистым. - Я начну читать заклинание, а вы повторяйте за мной. Слово в слово, не сбиваясь. Каждую фразу повторяем по два раза. Когда я полосну себе по запястью, делайте тоже самое. Кровь должна попасть на пол и на сковывающий лед.
- Стойте! А как же Валар? Он тоже в ледяной темнице! - Опомнилась Ирийя.
- Он не Бог, не демон, не полубог и не темная даже полукровка, - отмахнулся волшебник. - С ним ничего не будет. Ну, ничего такого, что мы не сможем исправить. О, проклятье! Слова в сторону, в сторону! Начинаем. Natos Tatos Nastotatos... Natos Tatos Nastotatos.. - Зеркала в комнате загудели от магической энергии и наполнились светом.
 
РуфимДата: Вторник, 30.10.2012, 01:38 | Сообщение # 199
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Проклятая болтушка! Валар..Валар...
Женщина была зла, очень зла. В первую очередь на себя и была готова сорваться на других, но упрямый характер и умение сосредоточится на серьезной проблеме не позволяли Руфим поступать подобным образом. Колдунья сосредоточенно начала повторять волшебные слова вслед за архимагом и чувствовала нарастающую силу заклинания. Еще немного и чудовищная полубогиня будет заперта в своей магической клетке.


Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Пятница, 02.11.2012, 16:40 | Сообщение # 200
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Natos Tatos Nastotatos... Natos Tatos Nastotatos.. - Повторял старый волшебник. Ему вторили Руфим и Ирийя. Зеркала в комнате сияли все ярче. Кровь на полу светилась, распространяясь по рунам - желобкам. Ледяная темница качалась из стороны в сторону и трескалась. - Natos Tatos Nastotatos... Natos Tatos Nastotatos.. - Исступленно звучало в огромной комнате. И, когда свет стал невыносимым, со всех сторон посыпались бьющиеся осколки стекла и льда. Чудовищная полубогиня глухо взвыла, после чего наступила тишина.
Руфим пришла в себя на полу, залитом кровью, усыпанным крошкой из стекла и льда. Волшебница чувствовала себя отвратительно - во рту был привкус крови, в голове - ни одной связной мысли, а еще - очень болело все тело и было слабым и вялым. Рядом застонала Ирийя. Чуть подальше старый архимаг накрывал единственное уцелевшее зеркало своим плащом. Валар, бледный, холодный, как смерть, лежал в круге рун.
 
РуфимДата: Пятница, 02.11.2012, 20:31 | Сообщение # 201
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
"Все..все кончилось?" - промелькнула в голове у Руфим мысль, когда в голове все более-менее устаканилось.
-Кха..кха..- открыть глаза,сделать вздох показалось для чародейки очень сложным занятием. Встать она не пыталась, хотя руфим должна была пересилить себя - не слабая девочка в конце-то концов! -Кто-нибудь живой? Профессор?


Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Четверг, 08.11.2012, 22:57 | Сообщение # 202
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да. - Отозвался старый маг. - Я здесь. Я жив. Мы живы. Нам удалось. Нам удалось справиться с этой ведьмой! Ритуал прошел успешно! Она снова заперта! - Мужчина разразился счастливым хохотом.
- Очень рада за нас. И за вас. - Раздался слабый голос бардессы. - Только вот нашему бравому воителю как то не хорошо. Он вообще..жив?
 
РуфимДата: Пятница, 09.11.2012, 12:39 | Сообщение # 203
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Уф...да, она заперта. ..Гм, Валар? Валар!- Руфим тяжело поднялась на ноги, чувствуя головокружение и осмотрелась. Мужчина лежал прямо в круге рун бледный как смерть. Чародейка осторожно склонилась над ним, провела ладонью по лицу и вздохнула.
-Ирийя, ты можешь ему помочь? Его кожа такая холодная..


Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Суббота, 10.11.2012, 00:05 | Сообщение # 204
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я почти без сил, - обреченно призналась девушка. - Когда вы с Валаром отсутствовали, мы отбивались от этой сумасшедшей полубогини. Точнее.. Спасали свои шкуры. Я потратила все свои песни и заклинания. - Бардесса глянула на лежащего война. - О, Тимора! Неужели для него так все и закончится?

- Почему же закончится?
- Старый архимаг глянул на Руфим. - Миледи, этот человек значит для вас что нибудь? Он вам нравиться? Вы хотите, готовы, можете пожертвовать ради него толикой своих жизненных сил?
 
РуфимДата: Суббота, 10.11.2012, 13:03 | Сообщение # 205
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Он многое сделал для нас всех, - волшебница слабо улыбнулась бардессе, затем посмотрела на профессора.- Что мне нужно сделать для того чтобы вернуть его? Я не хочу его бросать вот так..это не честно.

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
МастерДата: Четверг, 15.11.2012, 00:02 | Сообщение # 206
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Часть сводного поста

- Вам ничего не нужно делать, моя дорогая. Я все сделаю сам. От вас требуется только держать война за руку, говорить с ним и искренне желать его выздоровления. Валар не мертв, просто задет разрушительной магией мерзкой полубогини. А, ну еще одно. Ваша кровь.. несколько капель и в тело воителя заструиться ваша жизненная сила. Не много, но ему хватит, чтобы очнуться.

-Хорошо,- Руфим послушно держа руку воителя,сделала вдох-выдох и произнесла.- Валар! Валар, я знаю ты слышишь меня и знаешь что мне..нам всем тебя не хватает. Мы через многое прошли и стали в какой-то степени близкими друг другу и сейчас не подходящее время для падения, нам осталось еще немного и мы сможем вернуться домой! Торил..родной Торил, неужели ты сдашься, воин?

- Кровь.., - напомнил мужчина, обходя Валара и Руфим, вычерчивая круг и какие то руны, которых магесса не знала. - Дай ему своей крови... Только не на губы.

-Да..кровь,- кудесница обругала себя за такую невнимательность,что было для мага неприемлемо и достав маленький острый кинжальчик уколола себе палец. -ммм..- неприятные ощущения,но на что только не пойдешь ради своих верных соратников.-Вернись к нам,Валар..- магесса поднесла руку ко лбу воина и на лоб упали две капли крови.

Руны, начертанные магом ослепительно вспыхнули и Руфим почувствовала, как слабеет. Ее жизненная сила перетекала к Валару. Чем слабее становилась девушка, тем лучше выглядел воин. Его щеки порозовели, он судорожно вздохнул, открыл глаза, закашлялся и посмотрел туманным взором на Руфим.
- Руфим.. Прекрасная Руфим. Миледи.. Конечно мы отправимся в Торил. - Нашарив руку спасительницы, мужчина поцеловал тонкие пальцы. - Спасибо тебе.
 
РуфимДата: Четверг, 15.11.2012, 10:55 | Сообщение # 207
Алая волшебница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
-Не за что, - произнесла магесса, когда Валар наконец-то пришел в себя.-Нам удалось ее поймать! Теперь осталось самое важное...- девушка, спустя мгновение, поднялась на ноги, чувствуя головокружение и слабость, затем помогла встать воину.

Руфим одета в ярко-красную мантию , которую обычно носят Красные Волшебники. Мантия сама по себе очень отличается от обычных - верхняя часть выполнена в обычном стиле, а вот ниже уже видны отличия. Так называемая "юбка" видна только сзади, а с переди ноги прикрывает только одна длинная полоса ткани. Под мантией льняная рубаха, а на ногах черные штаны и сапоги по колено в тон штан. Из украшений носится золотые серьги-кольца, на шее амулет защиты от магической энергии ,на руках массивные браслеты украшенные драгоценными камнями и в заключении пара волшебных колец (одно простое, а другое дает 5% защиты от огня). Поверх всего надет темный длинный плащ.
 
ВаларДата: Пятница, 16.11.2012, 00:09 | Сообщение # 208
Щит Чести
Группа: Наместники
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Сводный пост

Мужчина приподнялся, а затем и встал с помощью Руфим и, неожиданно, обнял ее. Мягкое, осторожное объятие, не долгое - не по рыцарски так себя вести с дамой. Прокашлявшись, Валар разжал руки и обратился к архимагу.
- Я рад, что наше мероприятие увенчалось успехом. Наконец то мы можем вздохнуть спокойно. Этому миру не угрожает сейчас безумная, нашим и вашим жизням - тоже. Осталась только одна проблема. Мы бы хотели вернуться домой.

Маг улыбнулся.
- Лорд Валар.. Дважды спасителю нашей общины и прекрасным спасительницам мы поможем. В течении часа я соберу выживших в схватке с полубогиней, а затем.. создам круг магов, который вернет вас домой. Вашу роль в нашей пьесе вы уже сыграли.

-Профессор, я бы хотела поблагодарить вас за то что вы для нас сделали, - Руфим улыбнулась пожилому магу и вздохнула.- И то что еще сделаете. Ведь без вашей помощи мы бы врятли имели надежду вернуться обратно в мир Торил.

- О, благодетельство за благодетельство, -
улыбнулся в ответ мужчина. - Теперь пойдемте. Мы разыщем жрецов, которые смогут нам помочь...
- Зеркало, - Валар не добро посмотрел на прикрытую тюрьму полубогини. - Почему нельзя разбить его?
- Мы не можем, - покачал головой маг. - Не спрашивайте, почему. Это наша кара, наш долг, наше проклятье. Не связывайтесь с ним. Просто уходите.

-Да, давайте не будем терять времени,- Руфим поманив за собой Ирийю и Валара пошла рядом с профессором. Узнавать подробности такого страшного проклятия она не стала - не стоит лишний раз терзать пожилого магистра. Тем более что они только недавно смогли вновь заточить в клетку эту богоподобную бестию.

Через несколько часов герои, отмытые, накормленные и вылеченные, стояли в центральном зале магической башни, где собрались все выжившие старшие маги и жрецы. Собранный круг готовился к ритуалу.
- Леди Руфим, Лорд Валар, Госпожа Ирийя. Позвольте на прощание кое что вам подарить. В знак нашей признательности... - путникам были поднесены дары. Новенький меч и доспехи для Валара, явно зачарованные. Несколько колец и мантия - для Руфим, чудесная арфа и кожаные доспехи - Ирийе. - Это меньшее, чем мы можем вас отблагодарить, как и это... - ослепительно вспыхнул портал, маня к себе. - Абер-Торил вас ждет.. Идите и не поминайте нас плохими словами, ибо мы будем помнить о вас и передадим ваши лики в легендах.

Руфим потребовалось примерно час,чтобы как следует привести себя в порядок и плотно покушать,чтобы явиться на люди красивой и ухоженной.
-Ох, благодарю вас! Этот подарок очень ценен и будет дорог мне как память о вашем мире и о том,что вы для нас сделали. Спасибо вам за все, профессор,клянусь, я никогда вас не забуду!- Женщина взглянула на открывшийся портал, затем улыбнулась и шагнула в волшебную дверь обратно домой в Торил.

- Спасибо вам за все, - Ирийя неожиданно поцеловала старика в щеку, взмахнула рукой и ринулась следом за подругой. Валар задержался не надолго, изливая свою благодарность и желая всяческих благ и только потом последовал за соратниками. Портал за его спиной захлопнулся.

---------------------> Город Тредмит » Центральная площадь


Высокий, весьма привлекательный темноволосый мужчина внушительного телосложения, закованный в тяжелые латы. Аристократ, воин, лендлорд.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Места Тени
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Forgotten Night © 2024