Четверг, 25.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Дорога на Аскатлу
Дорога на Аскатлу
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 11:56 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Торговый путь проходит через все крупные города Побережья Мечей, и дорога на Город Монет малая его часть.
 
МастерДата: Пятница, 21.05.2010, 22:33 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Караван, состоящий из трех тяжелых повозок хоть и двигался медленно, но не настолько, насколько могло показаться в начале. Полуденное солнце припекало и войны говорили мало. Больше пили и напряженно осматривались по сторонам. Возницы затянули тихую песню о временах драконов. Следопыт цыкнул, прося быть еще тише.
 
КараДата: Пятница, 21.05.2010, 22:40 | Сообщение # 3
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Северные ворота------------->

Кара покачивалась в седле, внимательно осматриваясь по сторонам. Крылья девушка подняла над собой, защищаясь от солнца.

- Как дела дома, Снег? - Девушка потрепала друга по холке.

- Новостей мало, Кара. - Пегас вздохнул. - Нас задевает Кровная война, хотя, в последнее время все же не так больно, как обычно. Был симпозиум по проблемам несанкционированных призывов Архонов смертными..

- А вот тут давай подробнее! - Селестиалка напряглась.

- Я мало что знаю, но.., - маунт начал свой рассказ, переходя на селестиал.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Пятница, 21.05.2010, 22:51 | Сообщение # 4
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Северные ворота------------->

Осмотрев повозку, девушка расположилась у левой стены, не далеко от выхода, чтобы можно было видеть дорогу. Далила свернулась калачиком рядом с хозяйкой, и девушка облокотилась на боевую подругу. Пошарив в сумке, жрица вынула оттуда хлыст и булаву, и повесила их на пояс. Следом за оружием появилась огромная книга в потертом переплете. Не магическая, заклинателя, другая. Полистав ее, Сел нашла нужную страницу и погрузилась в чтение, что-то напевая себе под нос.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 22.05.2010, 00:07 | Сообщение # 5
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Северные ворота------------->
Закончив с мелочами, Чхивар улёгся у правой стороны телеги и достал справочник по зачарованию. На некоторое время он совершенно углубился в книгу, забыв про окружающих... Потом его что-то дёрнуло, и он огляделся, поняв, что они уже выехали за пределы жилого Тредмита, и вокруг есть нетронутые травы.
Спрыгнув с повозки, благо та шла достаточно медленно, он начал рыскать в траве до обыкновенного подорожника. Тут его нога соскользнула, и он упал своей личностью прямо на землю. Однако удар что-то смягчило и это оказалась целая полянка из подорожника.
- Ох ты ж мать моя Амберли!- невольно вырвалось от удивления у Чхивара.
Он быстро нарвал двадцать мер травы и побежал догонять повозку. Взобравшись, он пристроился перед лабораторией, достал шесть мер златоуста, высыпал в ступку и начал толочь, равномерно растирая. Затем досыпал туда подорожника и уже начал превращать это в кашицу - подорожник, чего и следовало ожидать, был свежайшим. Затем выложил кашицу в реторту, туда налил воды ровно столько, чтобы закрыла кашицу сверху и продолжил толочь это уже внутри реторты. Поставив реторту на подставку, быстро сполоснул ступку и пестик. Закрыл реторту, подсоединил перегоночный куб и кольцинатор. Подложил чашу для горючего материла и сконцентрировал на ней своё внимание, пока над самой её поверхностью не появился маленький огонёк. Через некоторое время смесь закипела, и чернокнижник понял что перестарался и убавил температуру. Процесс пошёл, капля за каплей бежала по змеевику перегоночного куба, постепенно наполнялся кольцинатор, и в определённый момент запахло подгорающей травой. Чернокнижник расслабился и огонёк потух.
Он взял кальценатор, открыл его и оценивающе посмотрел. Получившаяся жидкость была довольно бледноватой, значит вода слишком быстро испарялась, то есть он не выдержал температуру. Плохо.
Соскребя уже не нужную корочку запечённой травы и сполоснув реторту, чернокнижник перелил жидкость из одного сосуда в другой. Процесс начался по новой, теперь чернокнижник старался не перегревать состав. И в конечном итоге в кольценаторе оказалась зелье лечения средних ран... Однако вдвое меньше ожидаемого. Жидкость была разлита по трём бутылочкам, одну из которых он поставил перед авариэль, вторую запихнул за пазуху, а третью вместе с алхимическим набором положил в ящик.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
ФинрирДата: Суббота, 22.05.2010, 00:18 | Сообщение # 6
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
--------------->Северные ворота

Финрир и Дурман изучали окрестности. Варвар в пол голоса расспрашивал Дэрека о пути, о живности, которую тут можно встретить и о том, где проводник бывал. Тиш бежал не далеко от хозяйки, тщательно принюхиваясь. Когда из повозки потянуло сладковатыми травами, волк чихнул. Его примеру последовал варвар.

- Чаровники что-то там варят, видимо, - пробормотал мужчина и стянул плащ - уж больно жарко для него стало. Хотя что жара, что холод. Вытерпеть можно все.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Суббота, 22.05.2010, 00:20
 
КараДата: Суббота, 22.05.2010, 00:27 | Сообщение # 7
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Запах горящей травы поначалу насторожил девушку, но она сообразила, что это эксперименты магов и продолжила беседу с пегасом, рассказывая ему о произошедшем.

- Ты не можешь без приключений, Кара!- Укорозненно произнес маунт.

- Это точно, - согласно покивав, селестиалка тяжело вздохнула. - Я надеюсь, что ничего, из того, что было ранее, не повторится!

- Глупенькая! - Рассмеялся Снег. - Ничего не бывает так, как то, что уже было.

- Ты прекрасно знаешь, о чем я, Снег, - девушка помрачнела.

- Успокой свою душу, милая, ты сильнее и мудрее, чем была тогда.

- Да, ты прав, - какое то время висело тягостное молчание. Пегас нарушил его, снова начав рассказывать про Селестиал.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Суббота, 22.05.2010, 00:38 | Сообщение # 8
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
В ответ на ласку, пантера лизнула ладонь чернокнижника и снова устроилась спать. Авариэль же оторвалась от книги, с интересом наблюдая за действиями чернокнижника. Когда он закончил колдовать над своими алхимическими приборами и подарил бутылочку с зельем, на душе у жрицы потеплело.

- Спасибо, Чхивар, - спрятав зелье в сумку, авариэль снова углубилась в чтение. Ее глаза блестели тихой, светлой грустью. Порой эта грусть сменялась весельем. В повозке стало еще жарче. Да и Далила, поющая песню была очень горячей. Однако, уходить от мягкого, мурлыкающего союзника Сел не желала. Девушка подогнула подол платья, обнажая ноги до колен, достала флягу с водой, сделал пару глотков, затем сбрызнула полуобнаженные ноги, область декольте и лицо.

- Мууууурр? - Вопросила пантера. Легкий дождик достался и ей.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 22.05.2010, 10:22 | Сообщение # 9
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Мууурррррррр?- вопросил чернокнижник, снова усевшись за руководство по зачарованию.
Сам принцип процесса ему был понятен, однако каждый раз, когда он пытался создавать предмет, меньшее, что происходило, было разрушение необходимых Плетений. Из-за повышенной вливаемой энергии. Как её уменьшить, нигде не говорилось. Видимо предполагалось, что у всех арканистов магические силы контролируемы в должной мере, и они могут выдавать поток с заданными свойствами.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
ФинрирДата: Суббота, 22.05.2010, 14:07 | Сообщение # 10
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Дурман зевала, созерцая пейзаж, ставший однообразным. Финрир увлеченно рассказывал девушке о своей Родине и вертел головой из стороны в сторону, высматривая подорожник для Кота, но, скорее просто следил за ситуацией. Узрев подорожник, прямо у дороги, мужчина спрыгнул, держась за седло, сорвал штук шесть и передал вознице.

- Коту отдайте,эмм, чернокнижнику.



Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Суббота, 22.05.2010, 14:18 | Сообщение # 11
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Селестиалка зачем-то пару раз оглянулась. Виврэ не мог так быстро присоединиться к товарищам, но все же.

"Я надеюсь, что брат не задержится надолго. И, Неуязвимый, прошу тебя, пусть Вив и Темный не пересекутся!"

Вознеся молитву своему Божеству, Кара приподнялась в седле - ей показалось, что в подлеске, справа, что-то промелькнуло. Сильно нахмурившись, паладья утроила бдительность.

"Мы только выехали, а я уже в напряжении! Так.. очистить разум, успокоить сердце!"


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Суббота, 22.05.2010, 14:27 | Сообщение # 12
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Засмеявшись, Селентиум брызнула водой и в чернокнижника.

- Я как-то позабыла, что ты у нас тоже кот, - почесав Далилу под подбородком, девушка проскользнула к Чхивару, с интересом заглянула в его книгу, пробежалась по строкам с интересом закусив губу и опираясь на мужчину. Опомнившись и решив не мешать, авариэль повинуясь внутреннему голосу или озорному желанию, протянула руку и легонько погладила Чхивара по уху. Ну, он не эльф, конечно. Одернув себя, жрица смущенно улыбнулась и снова устроилась рядом с пантерой.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 22.05.2010, 17:13 | Сообщение # 13
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Эмн, спасибо,- поблагодарил он Финрира, получив от возничего десяток мер подорожника.- Больше не надо.
И продолжил дальше изучать свою книгу, пока к нему не начала приставать авариэль.
- ФФрррр!ФФррррр!- заурчал чернокнижник, получив свою порцию ласки.- ЕЩЁ!-протянул чернокнижник, бодая Селентиум головой.
Затем нисколько не сумняшеся положил голову на колени и посмотрел в лицо авариэль совершенно бесстрастным ничего не выражающим взглядом.
- Это в первые у меня вот так,- сказал чернокнижник монотонно.- Если я когда и испытывал подобное, то очень давно. Я должен отметить, что происходящее мне нравится, мне этого не хватало. Я не знаю, важна ли личность для меня делающего это. Но я боюсь даже не этого - люди живут много меньше авариэль, а я пока не гонюсь за бессмертием. Поэтому, с какой стороны на это не посмотреть, я покину тебя раньше, чем ты меня. Я боюсь, что пресыщусь этим, либо же привыкну брать как само собой разумеющееся.
Он продолжал смотреть Селентиум в лицо ничего не выражающим взглядом.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Суббота, 22.05.2010, 17:18
 
ФинрирДата: Суббота, 22.05.2010, 18:26 | Сообщение # 14
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар только кивнул в ответ на благодарность и тяжело вздохнул, всматриваясь в даль. Работа охранника каравана или телохранителя была очень хорошо знакома мужчине. Опасная работа, горячившая кровь, была порой тяготна и скучна.

"Может и этот раз будет таким?"
- Подумалось Финриру. - "Нет, это врядли. Уж очень куш большой."

Казалось, или в воздухе действительно царили напряжение и нервозность? Варвар пристально посмотрел на ехавшую рядом Дурман. Девушка удивленно выгнула брови и слегка улыбнулась. От этой улыбки сразу стало легче.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Суббота, 22.05.2010, 18:31 | Сообщение # 15
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья молча слушала рассказы верного Снега и озиралась по сторонам.

"Неуязвимый, скажи мне, что мои подозрения беспочвенны!"

Попросив друга подождать с байками, девушка приподнялась в седле, взмахнула крыльями и взлетела. Все выше и выше. Рассматривая дорогу, Кара не видела ничего и никого, но почему же сердце так предательски ныло?

"Может с Вивом что случилось?!" - Селестиалка медленно опустилась и приземлилась точно в седло. - "Нет, нет, что за мысли?"

- Так что там выяснили? - Вспомнилось Каре и ее верный маунт продолжил рассказывать.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Суббота, 22.05.2010, 18:48 | Сообщение # 16
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ой, - авариэль удивленно посмотрела на чернокнижника, позволяя ему улечься на своих коленях. Девушка внимательно слушала Чхивара, едва весомо, бездумно поглаживая его волосы. Ничего не выражающий взгляд мужчины ее пугал, но ни один мускул на лице жрицы не дрогнул. Когда чароплёт закончил свой монолог, Селентиум глубоко вздохнула и медленно произнесла, проговаривая то, что скопилось на сердце и в душе:

- Кажется я понимаю, что ты хочешь сказать, Чхивар. Для меня это все тоже странно. Я впервые себя так веду и впервые позволяю мужчине так себя со мной вести. И я не порицаю себя, хотя должна бы. Но я не хочу и не могу. А что то разницы в сроках жизни, так это.., как там говорят люди? Дорожи тем, что имеешь сейчас, так? И они правы в определенных случаях.
- Сел снова вздохнула. - Но ты послушай меня. Мы знакомы всего ничего, но это не значит, что я не хочу узнать тебя лучше. Хочу. И, твои размышления о нужности тебе человека, о пресыщении, о "брать как само собой разумеющееся", это хм... Мое мнение - если это настоящее, им не пресытится и прочее. Наверное, это одно сумасшествие на двоих.

"О чем это я?"

- Я надеюсь, что понятно излагаю свои мысли? - Жрица внимательно посмотрела в лицо Кота и снова провела по его уху пальцем. - А то я могу порой уйти в такие дебри. - Помолчав, девушка произнесла. - Ты очень необычный. Рядом с тобой я начинаю нервничать и смущаться, терять выдержку.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 22.05.2010, 19:59 | Сообщение # 17
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник улыбнулся и в свою очередь попытался дотянуться до уха авариэль.
- Какая прелесть,- произнёс он тепло.- Но твоя реакция на меня может говорить лишь о том, что это исключительно гормональное... Кто-то сказал, что идеальная пара - это разумные, которые могут нюхать носки друг у друга. Дать тебе мои портянки?- чернокнижник мелко захихикал.- Ты права - ценить в любом случае надо. Даже если пресытиться и перестать, то со временем снова можно заскучать. И торопиться нельзя... Удерживай меня от этого,- чернокнижник с грустью посмотрел на волшебницу.
Он посмотрел мимо лица девушки, куда-то в вышину.
- Иногда случаются моменты, когда я не способен воспринимать окружающее реальным. Люди становятся подобны кем-то запрограммированными големами со сложной, но всё же программой вместо души. Материальное вообще представляет собой подвластную и податливую иллюзорную субстанцию... Вернее это обычное моё состояние. Анализ, представление... Моё преставление об окружающем кажется мне более реальным нежели чем окружающее... В другой момент,- здесь он как-то странно помотал головой.- В другой момент я то ли начинаю смотреть обоими глазами, то ли перестаю думать -хотя навряд ли: я никогда не перестаю думать-, не могу объяснить так точно, чтобы это было правдой,- подумал и продолжил.- Однако именно в этот момент я могу колдовать и использовать свои Силы. В этот момент я думаю быстрее и точнее обычного и ощущаю мир. Это как сознательно опустить руку в огонь и держать там.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
ДурманДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:26 | Сообщение # 18
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман было не спокойно. Не так, что бы уж очень, но звериные инстинкты, которые трудно было угадать в изнеженной аристократке, говорили ясно: "будь начеку".
Следопыт прислушивалась к беседе, которую мирно вели между собой Дэрек и Финрир, внимательно посматривая по сторонам. Оглянувшись на шорох, следопыт увидела, что Кара взлетела, но быстро вернулась. "Ох, как неспокойно! Значит, Кара тоже волнуется. Впрочем, это недаром, с такой-то ношей, да ещё и без приключений, да по торной дороге... Если бы у меня было право голоса, я бы ратовала за тайные дебри.. Хоть леса этого не знаю, но подлесок вроде бы не густой, да и..."
Словно отмахиваясь от своих мыслей, Дурман смахнула со лба прядь волос. Становилось жарковато. Их окружало сонное безмолвие леса. Придорожная трава пожухла, ветви медленно колыхались на ветру. Девушка прикрыла глаза, мысленно "видя" глазами своего Волка. Тиш был где-то впереди, и пока что он не чувствовал и не видел ничего подозрительного.
Финрир слышал, как взлетала Кара. Ну, Селентиум из палатки не выходила, а крылатых Ведьмы две. Значит взлетала Кара. Разведовала территорию? Повернувшись, что бы посмотреть на паладина, мужчина заметил, как хмурится Дурман. Ну, веселиться особо нечего. Общая нервозность хорошо чувствовалась, хотя сам Финрир почти не нервничал. Направив тяжелого конягу, и подъехав к девушке ближе, рашеменец тихо произнес:
- Что такое? Тоже чувствуешь напряжение? Все какие то не свои. Но Аскатла не так уж и далеко. Ты бывала там ранее?
Дурман распахнула глаза и несколько удивлённо посмотрела на товарища:
- Ни разу. Родители ездили туда много, но я...
Тут Дурман содрогнулась, будто о чём-то вспомнив, и замолчала.
Мужчина вопросительно выгнул брови, выжидая. Он не собирался толкать следопыта на какую то откровенность, если захочет, расскажет. Ну, а если не захочет, то кто он такой, чтобы настаивать? Девушка нерешительно помедлила, а потом, потрепав коня по холке, медленно проговорила:
- Мне сказали, что после свадьбы я должна буду жить там... В Аскатле.
Она глубоко вздохнула, и тут же резко выпрямилась в седле, будто сбрасывая какую-то непосильную ношу.
- Ооо.., - только и смог ответить варвар. Судя по реакции девушки, этого брака она не хотела, и побег из отчего дома был спровоцирован еще и этим. - Видимо тебя хотели принудить. Но ты, как я понял, свободная, смелая птица. И твои теперь локти кусают. Ну нас в Аскатле никто не задержит. Выполним задание, а потом вперед, в новые земли! Помнишь, я рассказывал тебе о своих грандиозных планах?
- Помню, конечно! - с улыбкой отозвалась Дурман, и, судя по всему, блеск в её глазах означал полное созвучие и словам и планам варвара, - Но это всё не так-то просто... Я хочу быть независимой, да. И никогда не хотела жить в клетке. Но приходилось, и только недавно я вырвалась на свободу. Что-то держит меня там, конечно. Не вернуться я хочу, а что бы всё было как полагается. Что бы там меня отпустили. И знали, что всё в порядке.
Дурман ещё какое-то время ехала молча, а потом протянула Финриру руку ладонью вперёд. Ладонь, которую наискось пересекал тонкий шрам.
- Когда-нибудь я, может, и расскажу тебе, как решилась на побег из дома, - полушутливо полусерьёзно пообещала варвару эльфийка, - если ты пообещаешь, что после Аскатлы мы непременно заделаемся авантюристами и отправимся на подвиги.
- Я был свободным всегда, - Финрир внимательно выслушал девушку, взял ее ладонь в свою и легонько сжал. - Я внимательно выслушаю тебя, Дурман. И я обещаю, что после Аскатлы мы заделаемся авантюристами, хотя мы, уже и так являемся таковыми, и отправимся в дальние дали, на подвиги. Мы будем спать под звездынм небом, в тени пальм или вековых лесов, переплывем на лодке множество огромных рек, и прочее, и прочее. Если я сейчас начну живописать, то меня кто-нибудь треснет по маковке. - Рашеменец рассмеялся.
- Ха-ха! Финрир, а можно я тебе спрошу? Пока мы едем и вроде бы спокойно? Что это у вас на родине значит - быть чьей-то Ведьмой и чьим-то Защитником? Если это обязательно, то как же у вас варварши... ой, ну, то есть.. женщины-варвары живут? Они защитницы чего-то? Или свободны от обычаев?
Варвар улыбнулся.
- Это не так то просто объяснить, оратор из меня плохой, но я попробую. Во-первых, варвар не обязан быть чьим-то Защитником, даже если прошел ритуал посвящения. Это почетно. Некоторые кланы все еще навязывают выбор, но все же - Защитник, это призвание, как и Ведьма. Женщины не часто становятся Защитниками и защищают колдунов-мужчин. Нужна пара именно женщина-мужчина. Рашемен - страна суровая и ее нужно защищать. И тандем Ведьма-Защитник нужен для поддержания порядка, для защиты, для исследований и просто для путешествий. Куда и когда они захотят. Конечно, мы можем путешествовать по одиночке. Как я говорил, мы свободны и сами делаем свой выбор. Но кто-то делает его, опираясь на обычаи предков. Так, вот, что то я заговорился, - мужчина взъерошил волосы, - пара Ведьма-Защитник, это безгранично доверяющие друг другу люди. Постепенно между ними рождается связь более прочная, чем дружба или любовь. Это я знаю только со слов. Многие группы Ведьма-Защитник становятся супружескими парами. Но, все же их предназначение друг для друга не в этом. В долгих странствиях они поддержка и семья друг для друга. И нет большего горя и позора, чем потерять эту поддержку. Эм... прости, эмоционально, да? Но по другому я не могу ответить на твой вопрос.
- Ты очень хорошо ответил на мой вопрос, - успокоила Дурман, - я поняла... У нас, невервинтеровцев, хоть мы родом тоже с Севера, нет таких обычаев. И по-моему, совершенно напрасно. Мне очень не нравятся порядки в аристократическом обществе. Жесткие рамки там отнюдь не помешали бы... А вы всегда остаётесь свободны в выборе, даже несмотря на то, что закон страны у вас в крови. Как-то умеете так жить, что слово никогда не расходиться с делом. Хотела бы я научиться жить такой жизнью. Знаешь, а я ведь трудно схожусь с людьми, - внезапно добавила она, - терпеть не могу, когда меня берут за руки или просто даже прикасаются... Однако, тебя я почему-то совсем не боюсь и ты не внушаешь никакого отвращения. Я знаю, что ты не причинишь мне вред, вот и всё.
Дурман сжала пальцы, тихонечко пожимая руку Финрира. На сей раз ей было настолько спокойно, что всякие сомнения и ужасы, которые, бывало, мерещились ей за поворотами дороги, как по волшебству исчезли.
- Я рад, что ты доверяешь мне, - варвар широко улыбнулся, но тут же стал серьезным, - я без колебания доверю тебе свою жизнь. Есть что-то такое в тебе, чистое и открытое, что я хочу защитить. Вернее, я тебя хочу защитить, - Финрир склонил голову и коснулся лбом ладнони следопыта. - Мы в Рашемене не святые и остальной мир часто смотрит на нас, как на дикарей, считая наши порядки и обычаи пережитком. Но, однажды, я покажу тебе мой мир и ты сама сделаешь выводы.
Разговор отвлек мужчину от мрачных мыслей. Ему уже рисовалось, как он показывает Дурман снежные равнины его Родины.
Долго они ехали в полной тишине, только скрип повозок нарушал эту благодать, да птицы и какое-то зверьё, которое пугалось приближения людей. Конь Дурман встряхнул гривой и всхрапнул, рванувшись в сторону. Чтобы не cвалиться, следопыту пришлось вырвать руку из руки Финрира и уцепиться обеими за уздечку.
- О чём ты думаешь? - спросила она, выровняв ход лошади и вновь поравнявшись с варваром, - не хочешь спешиться и немного пройти пешком? Заодно исследуем дорогу, что дальше.
- Я грежу о Родине, - мужчина улыбнулся. Перекинувшись парой фраз с Дэреком, он снова повернулся к Дурман. - Да, давая прогуляемся. - Оставив повод пожилому следопыту, Финрир спрыгнул с коня и пошел рядом с ним, ожидая Дурман и протянул ей руку, предлагая безмолвную помощь. Дурман, которая несколько смущенно, но очень почтительно относилась к Дэреку, так и не решилась предложить тому то же самое. Кроме того, она сообразила, что в случае чего, он будет нужен в качестве воина у самих повозок.
Она осторожно спустилась при помощи варвара и, принюхавшись, углубилась в лес. Кругом было тихо, даже прямо-таки по-хорошему тихо. Хотя одна бы, она наверное, струсила бы идти так просто, участвуя в таком мероприятии, но с мужчиной и Тишем, который тенью бежал где-то впереди, ей было спокойно. Пройдя немного вперёд, она оглянулась на медленно идущие повозки.
- Не против прибавить шагу? - с озорным видом она быстро зашагала вперёд. Финрир только рассмеялся, прибавляя шагу и держа руку на топоре. На всякий случай. А то мало ли что.
- Тут хорошо! - Довольно объявил мужчина. - Но все же нам не стоит уходить далеко от каравана. Надо как нибудь погулять вот так. Ты, я и Тиш. И никаких артефактов за спиной. А то аж на спину давит груз. Хотя не я его тащу. Рассказать тебе шутку с сундуком аристократа?
Следопыт послушно замедлила шаг и бок о бок с Финриром двинулась дальше.
- Да. Здесь очень хорошо, - согласилась она, - но всё-таки я боюсь за нас. Вдруг снова кто-то нападёт. Стыдно, конечно, но, я тебе скажу честно, опыта в битвах у меня маловато. Однако же, случись чего, я никуда не убегу и буду сражаться до конца.
Последнюю фразу она произнесла, экспрессивно размахивая руками. Да так экспрессивно размахивала, что чуть не задела Финрира по лицу.
- Ой! - девушка засмеялась, - извини, я что-то такое говорю несуразное...
В ответ варвар рассмеялся.
- Эмоции часть жизни. Все нормально. Кроме того, у меня большой боевой опыт. Так что прорвемся. - Мужчина осмотрелся. - Вроде бы ничего подозрительного, но все равно что-то не так. Может магия какая? Но я в этом не спец. Я спец по охранным амулетам. Сталь самая древняя и надежная защита от магии. И воля.
- Если только лесная магия, но духов я вроде бы не вижу и не ощущаю, - Дурман приостановилась, повернулась вокруг своей оси и продолжила шагать, - я по магии тоже не спец, друидом я так и не стала именно потому, что склонности к чародейству у меня сравнительно небольшие. Может быть, тут дело в воспитании характера... А может быть, и нет. Не знаю. Но идти с тобой не страшно. По крайней мере, если что, мы успеем предупредить своих. Пройдём ещё немного. Если ты не возражаешь. Не бойся, если это Лес, то он нас не тронет.
Она взяла Финрира за руку и несильно потянула вперёд. Несмотря на тревогу, Дурман знала, что пока опасность им не угрожает. Но это только пока, и кроме того, она чувствовала, как слабеет её связь с Тиш, ведь волк рысью без роздыху несся вперед, поэтому она решила немного нагнать волка и попросить его, чтобы он передвигался не так быстро.
Мужчина послушно перешел на бег.
- Ну я магичеть не могу. Разве что с духами поговорю, да и то с не большим успехом. Дурман, мы удаляемся от каравана. Давай заберем Тиша и вернемся.
"А то как-то странно мы выполняем свои обязанности охранников. Разведка, конечно, тоже нужна, но.."
- Ой, да, извини! - Дурман остановилась, наморщила лоб и мысленно позвала волка. Раз, другой. Ответа не было. Это несколько удивило и встревожило следопыта. Боли, которую испытывал её волк в случае драк, атак и ударов, не было. И всё же...
- Хороши же мы охраннички, бросили всё… Зато теперь известно, что по крайней мере здесь ничего каравану не угрожает. Я не слышу Тиш.. Может быть, он слишком далеко. Давай лучше выйдем на дорогу, и не спеша пойдем навстречу нашим?
- Конечно, пойдем, - Финрир ориентировался некоторое время, осматривая деревья и, наконец кивнул в сторону. - Судя по всему, выход на дорогу там. А где Тиш? Куда он делся? - Варвар уже успел привязаться к волку. - Может нашел что?
- Может, и нашёл, - следопыт так была поглощена размышлениями на эту тему, что предоставила Финриру её вести за собой. Поразмыслив, девушка нерешительно посмотрела на варвара и сказала: - Даже если с ним что-то произошло, мы не имеем право уйти от каравана. Хотя если его ранили и ему требуется помощь, он всегда сможет телепортироваться на астральный план... Только вызвать его оттуда в ближайшее время я не смогу, вот в чём засада.
Она остановилась и вдруг потопала ногой. Лодыжка, которая благодаря лечению Кары, прошла давным-давно, вновь заныла. У Дурман было неприятное чувство, что магия, которой солар излечила их, куда-то в этом Лесу медленно исчезает. Эту глупость следопыт немедленно отмела. Только лодыжке от этого было ни холодно, ни жарко.
- Финрир, ты иди немного вперёд, а то у меня опять нога разболелась, - с некоторым удивлением попросила варвара Дурман, - а я похромаю в кильватере.
- Я не могу оставить тебя позади, - тут же отреагировал варвар. - Странно, что нога опять болит. - Осмотрев лодыжку Дурман, мужчина пожал плечами. - Ничего такого не вижу. Странно, - повторив это, Финрир поднял спутницу на руки. - Легкая, словно перо, - усадив Дурман на сгиб левой руки и придерживая другой, варвар зашагал на дорогу. - Удобно?
- Ну зачем... - начала было девушка, но тут же поняла, что сопротивление бессмысленно, - да.. Спасибо. Тебе не тяжело? Кстати, ты обещал шутку про сундук.
Она устало подёргала стилет, спрятанный в сапоге, чтобы немного ослабить давление на ногу.
- Зачем? Ну тебе же так легче. И мне не тяжело, ты же легенькая. - Улыбаясь, мужчина медленно произнес: - Это даже не шутка, а история из жизни. Было дело в Кулдахаре. Там я был со своими друзьями. Ведьмой Рейвэл и ее Защитников Гороном. Так вот, нас наняли первоначально для перевозки груза в Кулдахар. Практически перед воротами города на нас напал какой то хлыщ, в рабах у которого было три ледяных троля. В процессе битвы Горон кинул одним из сундуков во врага. Не спрашивай, зачем это было нужно. Внятного ответа мы тогда не получили. Вражина и сундук рухнули с моста и утонули в реке - такого удара мало какой лед выдержит. Наниматель был не доволен, но не прыгать же в реку? Прибыли мы в кулдахар. Там покутили, закупились и нанялись телохранителями к одному купцу. Как нанялись, так и быстро без работы остались. А все потому, что убеждая нанимателя в своей ценности, мой друг Горон выдал: "Вы не волнуйтесь! Мы вашу жизнь никому не отдадим. Мы вон груз не отдали противнику. Утопили!"
Финрир рассмеялся.
- Конечно Горон имелл в виду, что утопили противника. Сундук то ушел не запланированно, но от наших услуг отказались все равно.
- Хахаха! - Дурман засмеялась и случайно ткнулась носом в щеку Финрира, - представляю себе лицо купца!
Она улыбнулась, поболтала ногой и чуть-чуть шевельнулась, устраиваясь поудобнее. Потом вздохнула.
- Мы точно туда идём?
- Точно, - через пару минут Финрир вышел на дорогу. - Вон и пыль столбом. Ну, почти. Наши там. - Мужчина зашагал к каравану. - Ты Тиша не чувствуешь?
- Нет, не чувствую, - Дурман покачала головой, - постой... Пока мы тут... Ну, относительно вдвоём. Я бы хотела извиниться за тот дикий поступок. В склепе... Там я просто испугалась. Не хочу, чтобы ты думал, будто бы я не умею быть благодарной. Ты столько раз меня выручал. Словом...
Она немного нагнулась и бережно поцеловала Финрира. Словно испугавшись чего-то, она опасливо отпрянула и низко опустила голову.
- Пожалуйста, не подумай ничего. Просто только так я могу выразить тебе свою признательность за всё...
Последние слова Дурман произнесла, когда её лицо стало почти пунцовым от смущения.
- Я все понимаю, Дурман, не стоит оправдываться. И я бы испугался. И..., - Вавар удивленно замолк, чувствуя, как его целуют и так же бережно, осторожно ответил на поцелуй. Девушка отпрянула, пугаясь чего то и мило покраснела. Варвар откашлялся и нежно произнес:
- Ну, что ты. Я ничего плохого не думал. И не подумаю. Ты слишком хорошая девушка, Дурман. - Мужчина не заметил, как приблизился к каравану. Улыбнувшись, предупреждая вопросы, он выдал:
- Все хорошо, опасностей мы не нашли. У девушки ноет старая рана.
Усадив подругу на ее коня, Финрир запрыгнул на своего.
- Спасибо, - благодарно прошептала Дурман, и, когда совсем уверилась в том, что лицо и глаза её не выдадут, смогла обернуться и посмотреть на повозки.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
СелентиумДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:29 | Сообщение # 19
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка внимательно слушала, хихикнув на предложение о портянках.
- Могу тебя утешить, кудесник. Гормональные всплески мне не грозят. Я уже перешла возраст их особого всплеска, да и эльфы способны сдерживать гормоны куда лучше полуросликов, скажем. Ничего не имею против этого народа, просто констатирую факт. - Авариэль задумалась ненадолго. - Мне кажется, я понимаю, о чем ты говоришь. Порой этот мир не реален и для меня, - тонкие пальцы девушки легкими касаниями изучали черты чернокнижника, - вот ты вроде тут, теплый, могущественный, со странным чувством юмора, я чувствую тебя и, все равно, что-то тут не реально. Стоит сосредоточиться, и я верю в реальность тебя, себя, прочих. Жрец должен верить. Вера его сила. Но вот как арканист.., - Сел помотала головой и снова замолчала. - Руку в огонь. Однажды я сделала это по своей воле, когда была крохой любопытной. Боль, жар, агония, какое-то странное наслаждение: ощущать боль настолько яркую, что все вокруг ярче. Но, бррр! - Девушка снова помолчала не много. - Пару лет назад меня сильно опалили. Мои руки пострадали особо. Эта боль была уже другой. Боль, которую причиняешь себе сам легче вынести. Но не думаю, что ты хочешь слушать сравнительный анализ моих ощущений. Ммм... Кот, ты кажешься очень уж одиноким. Скажи мне, мне это действительно кажется?

-Нет, не кажется,- с грустной улыбкой констатировал чернокнижник.- Однако это не гнетёт меня так сильно, как может казаться. Во-первых, я изначально был одиночкой, а, во-вторых, я уже привык. Но!- здесь он сделал многозначительную паузу.- То, что общество чьё-либо мне не требуется так сильно, как остальным, не означает, что оно мне не требуется вовсе... Мне скорее нужна реакция на самого себя. При том от людей важных для меня: голос толпы — голос толпы, исходит ли он от бюрократа Академии, или от людей на судилище. Меня отнюдь не прельщает общаться с тенью человека, с его условно-рефлексивным мышлением.
Чернокнижник смежил веки. Казалось, он задремал, так было спокойно его лицо. Однако уже через полминуты он выдал:
- Однако я могу устать как от общения, так и от чужого присутствия. Иногда мне просто требуется одиночество. Полное, где осязаемое взглядом пространство, будет только моим. Так я очень долго могу терпеть пламя, которое помогает мне сосредоточиться, делает меня много сильнее, с такой же скоростью выматывает, перенапрягая мои жилы и нервные узлы, иссушивает мышцы, ломит кости. Мне просто требуется отдых.
Он полежал так ещё полторы минуты, уже совсем, казалось бы, уснувшим, но опять заговорил:
- Я не сплю — мне просто приятно и я этим наслаждаюсь. Ты говори, мне это тоже приятно. Когда мои мыслительные процессы замедляются, а сами мысли рассредоточены по черепной коробке, сам я обращаюсь скорее в слух, нежели чем во зрение или внутрь себя. Это довольно приятное состояние, если источник членораздельной речи один и не более громкий, чем того требуется, либо представляет собой нить в музыке. В академии было много бардов. Их там не обучали игре на инструментах, но им требовалось поддерживать форму, откуда там и появились Маэстро. Иногда они собирались в камерные оркестры. Особенно нравилось если собирались виолончелисты с басами и роялем.

Селентиум положила одну ладонь на грудь чернокнижника, туда, где билось сердце, другую на лоб, и слушала, слушала, слушала.
- Ну, желание побыть в одиночестве вполне нормально. Не все же время находить в толпе. Я могу побыть одинокой и, одновременно, не одинокой, в полете. Но вот что я тебе скажу, Чхивар. Пока я рядом с тобой, надоедать я не буду, но вот одного на долго не оставлю. Страшная угроза, верно? - Далила что-то прорычала и Селентиум засмеялась, но снова стала серьезной. - Мне жаль, что я так и не дала тебе возможность насладиться полетом. Мое тело вполне себе ничего, но физически я не сильна. Поднять тебя в воздух нормально сможет.. пегас! Пегас Кары! - Помолчав не много, Сел тихо спросила. - Скажи мне, пожалуйста, какие языки ты знаешь и любишь ли сказки? А то я могу тебе спеть.

Услышав про пегаса, чернокнижник мелко засмеялся:
- Ты, кажется, не поняла, о чём я тебе говорил после спуска. Чувство полёта не зависит от чувства высоты. Мне бесполезно использовать какую-либо тягловую силу будь то авариэль или крылатый конь,- призадумавшись, Кот пожевал губами и на некоторое время раскрыл глаза.- Понимаешь ли, это всё равно, как если бы я пытался надуть гигантский воздушный шар, привязал себя к нему и взлетел на нём. С силой тяготения борется шар, а не я. Летит по воле ветра он, а я вишу. Повиснуть можно на перекладине. Или вообще придумать к шару люльку, сбалансировать её, и уже не висеть, а стоять на возвышенности, не имеющей опоры,- он снова закрыл глаза.- Ощущение полёта я помниться испытывал во сне. Когда падал с крыш домов или... С высочайшего пика Академии. Безудержное падение во сне длиться ощутимые мгновения, но тем они и ценны, что ты успеваешь сообразить — падаешь, но не скоро расшибёшься... Вот это, чую, и есть полёт. Когда ты держишься в воздухе не за счёт чьей-то силы, а падаешь и не можешь упасть.
Полежав с минуту, как-будто пытаясь что-то вспомнить, Чхивар монотонно произнёс:
- Кроме общего ещё знаю инфернал с абиссалом и дворфский. Языки бездны и ада требовались для перевода некоторых книг, так что их я учил по необходимости. А вот язык подгорных князей я выучил уже по собственному желанию — уж больно они мне симпатичны.

- Ты прав. Падаешь и не можешь упасть. Тогда тут только три выхода. Заклинание левитации или прогулки с ветром, заклинание метаморфа, позволяющее отрастить крылья или некое приспособление, что поднимет тебя в небеса. - Девушка помолчала не много. - Жаль, ты не знаешь языка эльфов, но так как ты не сказал мне, как относишься, к сказкам и прочему, - Неожиданно девушка тихо запела. Ее чистый голос звучал четко, словно выводил эльфийские руны в воздухе. Далила замурчала, слушая хозяйку. Сел же прикрыла глаза, вспоминая, видимо Родину. Песня была кратким переложением легенды или сказания, так как длилась минут десять, если не больше. Наконец авариэль закончила петь и, прокашлявшись, отхлебнула не много из фляги. - Если ты хочешь слушать, я могу много чего тебе рассказать. Но прежде, скажи, когда ты начал заниматься алхимией? Я понимаю, каждый арканист должен обладать хотя бы базовыми знаниями, но у тебя они явно не базовые.

Кот мечтательно улыбнулся, вспоминая дремучее детство.
- В первый раз я занялся алхимией, когда мне было, дай подумать... Лет сем мне было. Тогда к отцу вместе с кораблём пришёл кузнечный агрегат, исполненный гномами. Суть в том, что там, внутри агрегата использовался алхимический компонент, как я выяснил позже, называемый карбидом. Карбид при реакции с водой выделяет горючий газ — точно сейчас и не вспомню какой, я не выяснял формулы. Так вот направленной и зажжённой струёй этого газа можно было резать и сращивать металлы. В общем, всё это я узнал много позже. А тогда я понял, что вода греется и кипит БЕЗ огня! Естественно я приватизировал в личное пользование некоторое количество вещества. Когда мне надоело наблюдать за кипящей водой, я решил поджечь его. Как и следовало ожидать, концентрации газа было недостаточно для самоподдерживающейся реакции. Каким-то чудом я это смекнул своим детским умом и дальше уже слямзил жестяную кружку. После чего сделал в ней маленькую дырку. Очень маленькую дырку. В общем, газ под кружкой скапливался, а не вытекал концентрированным. Когда я поднёс горящий фитиль к дырке, раздался приглушённый хлопок — меня, чую, оглушило сразу, поэтому я и не понял, что его слышали в округе. Сама кружка улетела ввысь и с тех пор я её не видел. Может её вообще разорвало, но тогда вопрос, почему я остался цел.
Закончив, сей содержательный рассказ, чернокнижник начал выдавать какой-то ритм ногой, после чего запел как не странно на абиссале. Песня естественно была из такого сорта бунтарских, которые одинаково хорошо будут звучать как тихо - как её исполнял нынче чернокнижник, так и во всю мощь лёгких. При этом вероятность того, что она понравиться, если не знать значения, была более чем высока, так как заставляла воспарить не тело, но Дух. Примерно на половине второго куплета чернокнижник таки сбился!
- Кхмн,- быстро прокашлялся он.- Так о чём это я? Так если серьёзно, алхимией я занялся уже в Академии. Когда меня определили к бардам, но я не мог даже достигнуть того контроля Силой, коей обладали они. Естественно, единственным выходам для меня тогда было реализация себя как алхимика.

Рассказ чернокнижника был интересным, а вот песня развеселила Селентиум. Согнувшись от смеха практически пополам, девушка уткнулась лбом в собственную ладонь на груди мужчины, но тут же выпрямилась и попыталась придать своему лицу виноватое выражение.
- Прости. Не обижайся. В твоих рассказах о алхимии нет ничего смешного, но вот песня и ее ритм меня позабавили. Что же, с твоей карьерой алхимика все ясно. Мои изыскания не столь хороши. Я этим мало занималась. Поскольку постольку я должна знать особенности трав. - Сел почесала переносицу и удобнее устроилась, так же, удобнее, устраивая на своих коленях Чхивара. Убрав руку со лба кудесника, девушка провела пальцем по его подбородку, прикидывая, когда снова придется брить.

Чхивар с непонимающим видом посмотрел на Селентиум, как та смеётся, и делая обиженный лик, внутренне ликуя, произнёс:
- Это лирическая песня о внутренней Свободе, независящей от социального статуса,- но тут лицо его разгладилось и он улыбнулся.- Но кто виноват в том, что я не умею петь.
Потянувшись лопатками, арканист огляделся:
- Я, в принципе, тоже разбираюсь в травах, но воздействия их на организм рассматривал только в теоретическом плане. Лечебные зелья, пожалуй, единственное, что я отработал на практике. А так это обычно были алхимический огонь, кислоты и прочие пакости — у людей на них больший спрос, чем на лечилки, да и конкуренции поменьше будет — очень мало тех, кто получает патент от городов, и ещё меньше тех, кто работает без патента... Хотя таких охотников много, но выживают единицы. Учитель один раз показывал смесь, которая дико напоминает по воздействию Ужасающую насмешку Таши. На воздухе быстро переходит в газ,- чернокнижник поёжился, вспоминая воздействие.- БРРРРР! О таком лучше не вспоминать. Лучше расскажи как ты выучилась брить?

Снова засмеявшись, Сел произнесла:
- Абиссал я знаю. Хм.. Где я выучилась брить? Я расскажу, только не смейся, а то начну членовредительствовать! Ответ на вопрос такой: в обществе подгорного клана Железного Сердца и их друзей. Да, не смотри на меня так. Я прекрасно знаю ЧТО такое борода для дворфа. Но дело было так. Я часто, но не всегда путешествовала в одиночку. Однажды, на перевале близ Таргоса, я попала в лапы к снежным великанам. Они был словно безумные!. В моей битве с ними мне неожиданно помог стойкий народ, как я его называю, а так же люди и полурослики. Да, я уважаю дворфов, хотя эльфы не очень любят их, но я не совсем обычный эльф. Так вот. После драки выяснилось, что крепыши с друзьями ищут залежи огненных рубинов, которые пускают в производство алхимического огня и других взрывчатых сюрпризов. Спускаться в такую шахту без жреца опасно, и я решила предложить свою кандидатуру. Не буду рассказывать все подробности приключения, скажу только, что после работ, нагруженные огненными рубинами, мы поднимались наверх и, вот уж не знаю, что и как у алхимика отряда там смешалось, но прямо во время перехода случился такой взрыв! - Сел вздрогнула. - Как мы остались живы и не началась реакция огненных рубинов в мешках, я не понимаю до сих пор! Так вот. Мне еще повезло. Я была во главе отряда. У меня и волосы сохранились и одежда более менее. Только руки, которые я выставила вперед, точнее - назад, в заклинании защиты, знатно обгорели. Видишь? - Авариэль показала Чхивару ладони. - Кожа тут еще более тонкая и новая, чем должна быть. А ведь сколько времени прошло. Так не особо видно, а на ощупь.. Хм, ну я почти добралась до сути вопроса. Потерпи. У некоторых дворфов были опалены бороды. Это для них позор и горе, но, чем ходить с ошметками, лучше привести в порядок то, что есть. По странному стечению обстоятельств решили, что кроме лечения я могу еще и в бритье помочь. Итого, на привале, когда мы выбрались из шахт, я подстригала бороды стойкому народу, кому это было надо, а потом люди просили их побрить и давали указания. Ну одного я порезала пару раз, другого. К четвертому приноровилась.

В голове чернокнижника помутилось:
- Пять человек для статистической выборки недостаточно,- сказал он замогильным голосом. Но тут его расположение духа вернулось и он заметил:
- Огненные рубины вполне стабильны и редко взрываются от детонации соседних. Как бы это объяснить? Тринитроглицирин очень опасен в производстве, так как крайне нестабилен и его нельзя ронять или трясти. Но он не горюч. Его производную, тринитротолуол, обладающую меньшими характеристиками можно взорвать только пропустив через него электрический ток. Ни огонь, ни тряска ему не страшны. В принципе ТОЛ и не относится к семейству веществ алхимического огня именно из-за этого,- здесь Чхивар заметил, что уходит совсем в другую сторону и нервно поправился.
- В общем, я хочу сказать, что взрыв был скорее всего кем-то подстроен, или ваш алхимик начал работу над огнём в неподходящих для этого условиях — огненные рубины не зря так названы. Однако такого свойства радости мне нравятся больше те, в которых не использовались магические компоненты — они обладают большей стабильностью. И их нельзя активировать при помощи стороннего заклятия, если не повесить спусковой крючок. А вот магические зелья нужно наоборот защищать от подобного воздействия. Лишняя работа. Хотя признаться честно, я был только в подмастерьях при изготовлении глицерина, а когда начали варить ТОЛ, вообще прогнали.
Почесав ногу за ногу, чернокнижник заметил:
- Ты могла тогда неплохо навариться — дворфовы бороды стоят немало. Их отправляют не на парики, но на трофейные знаки, дескать такой-то такой-то самолично забодал дворфа и срезал с него бороду. Не суть важно, что это может оказаться неправдой. Хотя я бы поостерёгся показываться в таком посреди дворфского хирда. Кстати, при желании на тебя вообще можно хоть сколько-нибудь компрометирующего материала накопать, чтобы опорочить тебя перед лицом Тира?

- Тебе кто сказал, что было всего пять? - Фыркнула Селентиум. - Кроме того, я эльф. Более быстрая обучаемость и врожденная ловкость. И хрупкость. - Выслушав мужчину, жрица фыркнула. - Навариться на соратниках! Нашел что сказать! И зачем тебе меня компрометировать? Ничего уж очень ужасного я за собой не помню. Вот что ты имеешь ввиду под фактами, которыми можно опорочить? Уж не купание в королевском озере нагишом в полночь, я думаю!

-Ха,- ухмыльнулся Чхивар.- Это не преступление! Так как, чую, королю самому понравилось наблюдать это! Или ты думаешь на его владениях не стоят охранные заклятия? Мне тебя компрометировать незачем. Просто всегда очень смешно смотреть на людей, совершающих что-либо противозаконное или аморальное, но к подобному не приспособленных. Ну, а их терзания по поводу совершаемой неприятности вообще выглядят особенно умильно. Но всё это актуально, когда подпадает под административные нарушения, когда же в обвинении значиться грабёж, тяжкое членовредительство и убийства, а в особенности мошенничества в особо крупных размерах, то ни о каком благородстве подсудимого и речи быть не может. А всё остальное, скорее, житейские инциденты,- он нахмурился.- Почему навариться на соратниках? Навариться на их бородах, которые им больше не нужны, а в некоторых случаях, о которых больно вспоминать.

Сел снова фыркнула и, не выдержав, почесала временную татуировку на щеке. Потом еще раз.
- Чешется, зараза! - Пожаловалась девушка. - Никто за мной не подсматривал тогда! У эльфов чувство такта гораздо большее, чем у, например, людей. Хотя везде и всегда есть исключения. А в озере я оказалась случайно. Мои родители жили и живут рядом с королевским дворцом. Так же хочу довести до твоего сведения, что у авариэль королева, а не король, и она не любит женщин. Что касается бород, то ты бы видел, как дворфы бережно из заворачивали в тряпочки и прятали за пояс, в кошелек или в сумку!

- Борода дворфа — это борода дворфа. Даже иногда становится странно, если среди них попадаются сомнительные личности. Но такие бывают. Я даже встречал одного дворфа который брился наголо, забыл своё клановое имя, а всё дворфское считал вульгарным. Естественно он жил не с дворфами, а в Весёлом квартале — ни в одном другом районе его не хотели принимать. И к нему ходили не женщины, а мужчины,- тут что-то в лице чернокнижника переменилось и он вытаращив глаза затараторил:- Я к нему попал не за ЭТИМ. У него прохудилась склянка с кислотой на замке, и я ходил одним моим знакомым поменять ему ловушку!- Кот снова успокоился и продолжил.- Малые народы вообще куда более интересный люд нежели чем Высшие — без обид. Чего стоят механизмы гномов? Хотя даже я со своим больным воображением не всегда могу найти практическое применение хотя бы десятой части виденных мною механизмов. Вот конструкции дворфов куда более бытийны. Больше нравиться то, что они пытаются сочетать магию и алхимию, а не как большинство людей, разделять эти две науки. Их рабочие големы знаменательны тем, что магия используется только для обеспечения голема энергией, все остальные механизмы полностью механические... Разве что ещё система управления на магии, но здесь с какой стороны не посмотри, а иначе реализовывать просто замучаешься. О бесстрашии полуросликов вообще ходят легенды — они либо отмороженные, либо им приходиться поддерживать репутацию отмороженных. А некоторых особей пугаешься ещё больше лишь только потому, что они меньше. ЖУТЬ!

- Пути и выбор индивидов весьма различны. Любой может пойти против условностей и обычаев народа или хранить их. Тем и хороша наша жизнь - в разнообразии. А я не обижаюсь. Меня сложно обидеть тыканьем в эльфийские недостатки, чопорность и прочее. Однако, по настоящему оскорблять при мне мой народ не советую! - Тут Сел хихикнула. - Нет, ты не производишь впечатление любителя мужчин, особенно учитывая то.., - девушка оборвала себя на полуслове и резко занялась пантерой - начала чесать ее, гладить. Животное проснулось, удивленно муркнуло, потом интонация сменилась на вопросительную. Селентиум пожала плечами в ответ и пантера, окинув взглядом Чхивара, фыркнула и снова легла спать.

- Нет, я тоже далеко не против его выбора! Но зачем было ко мне приставать?- жалобно вопросил он авариэль.- Естественно, он не отделался пощёчиной, и хорошо, что я пришёл туда не один, а то бы этот затейник оказался бы с опалённым кислотой личиком. Но не будем о грустном,- сказал он примирительно... Хотя с кем примиряться было не понятно — разве что с собственными воспоминаниями.- Хмн, я не могу похвастаться знанием легенд. Но с одной столкнулся нос к носу. В один прекрасный день я повстречался с полруслицей, кроме дрянного нрава она обладала ещё ловкими руками, и сначала раздела меня своими кукри, а потом сшила эту броню из трёх несчастных кабанов. Как я позже узнал, знак, который выгравирован с обратной стороны сего черепа,- чернокнижник тыкнул себя в грудь,- является фамильным гербом одного из героев войны с Лусканом. По слухам, ей даже предлагали стать одной из Девяти... Но как всегда, слухи — это слухи. К тому же у меня не было возможности проверить хотя бы титулярную принадлежность к Невервинтеру. Но реально ли за просто так наткнуться на Героя Невервинтера, просто путешествую по его союзным землям?

Селентиум пожала плечами:
- Кто знает, кто знает. За Невервинтер сражалось огромное количество людей и не людей.
Девушка внимательно посмотрела на черокнижника.
- Если бы ты плеснул в лицо твоему не состоявшемуся ухажеру кислотой, то сидеть бы тебе в тюрьме. Я понимаю, почему он к тебе полез, но все же, в тебе чувствуется..хм, мужчина обычных вкусов на развлечение. Хотя это я понимаю, исходя из... полученного опыта. - Неожиданно авариэль озорно улыбнулась, низко склоняясь над мужчиной, почти касаясь губами его лица и снова распрямилась.
"Уймись, твои шалости обычно ни к чему хорошему не приводят!"
Пантера снова открыла глаза, шлепнула авариэль по голове хвостом и опять впала в дрему. Сел едва заметно улыбнулась и устроилась удобнее, прикрывая глаза. Дорога дальняя, пока ничего не происходит. Можно и помедитировать. Можно, как же. Но не хочется.

«ОНА МЕНЯ ПРОВОЦИРУЕТ!- с напряжением подумал чернокнижник.- Или... Или себя?»
Чернокнижник открыл глаза и посмотрел много-много дальше лица девушке. На мгновение Чхивару даже показалось, что он падает в это необъятное синие небо и летит в нём. Сам он одновременно стал и мал и велик. Велик, потому что всё окружающее, в том числе и его бренное тело, теперь казалось крошечным, пылью. И малым, потому что со всем своим величием со всем Торрилом, на который сейчас опиралось его непомерное сознание, он был крошечной песчинкой на солнечном ветру посреди Космоса. Он приподнял голову и осмотрелся, ощущение близкой осязаемости не проходило. Он посмотрел в хвост колонны — казалось до заднего борта задней стенки можно было прикоснуться — и он потянулся. В последний момент он затряс головой, поняв что канал для бласта уже почти готов. Как он не заметил, что впал в подобное состояние? Но состояние было довольно необычно и... Значительно. Или не так. Такое расстояние расставляло все точки над i во Вселенной Чхивара. Ему казалось, что он смог обозреть многое... Однако он также отчётливо понимал, что он остаётся всё той же былинкой на Ветру Судеб...
- Это хорошо, что ты здесь,- ложась обратно промолвил Кот.- Скажи, чего ты хочешь?

Добавлено (23.05.2010, 23:51)
---------------------------------------------
- Чхивар? - Селентиум с удивлением смотрела на чернокнижника, словно потерявшегося в своих мыслях. Он смотрел куда-то вдаль, видя нечто такое, что авариэль было недоступно. Мужчина приподнялся, осматриваясь, и девушке показалось, что он словно в ином мире. - Чхивар! - Сел схватила друга за руку, но он не слышал и не чувствовал, но, неожиданно, лег обратно.
- Я тоже рада, что ты тут, - ласково произнесла жрица и удивленно похлопала глазами. - Прости? В смысле? Поясни, пожалуйста. Разных желаний у меня хватает. Мне их все высказать? - В какой-то момент Сел показалось, что чернокнижник как-то выведал ее метания.

Арканист улыбнулся, понимая, что был задан слишком общий вопрос.
- У тебя есть текущие потребности, как то потребность в пище и воде. У тебя есть жизненный план, какой он у эльфов, я не секу. Но у среднестатистической магички это как правило либо достигнуть бессмертия, либо, если последнее не получилось, открыть лавку в каком-нибудь городке, завести мужа-ростовщика и прожить до вместе до скончания его дней — бессмертия не достигла, но вот долголетием-то она себя обеспечила. Как у жреца у тебя есть Цель. Цель есть у жрецов, у паладинов, у монахов. Но это скорее высшая Цель, которая определяет судьбу ни как индивида, а как одного из многих. Это решение не для одного. Вернее встречаются и такие для кого Цель — решение всей жизни. А вот какое-то нечто, исполнив которое человек может признать себя либо состарившимся, либо великим... Либо ни то ни другое, а как бы это выразиться... Совершить такое, что было бы Правильно. И вот это ведь должно быть определимо для любого? Даже для последователей Гекстора. Допустим, замочить тысячу светлых паладинов. Вот есть ли у тебя, что-либо такое?

- А, вот что скрывал твой вопрос! – Авариэль задумалась на минуту. – Когда я была крохой, я уверенно говорила матери, что однажды сделаю так, что не будет ни войн, ни насилия, ни зла. Мама смеялась сквозь слезы, и, я понимаю, почему. Мои детские мечты несбыточны. Но! Теперь у меня есть другая цель. – Селентиум помолчала не много, прежде чем продолжить. - Видишь ли, Чхивар, общество авариэль закрытое. Да, оно умелое, сильное, защищенное, но мы малочисленны. В путешествия отправляются в основном только взрослые, да и то редко. Молодняк сидит под замком. Торговые связи не большие, пусть надежные и прибыльные. Так же и с политическими. А я по себе знаю, как хочется молодняку увидеть мир, и он уходит в странствия, к которым подготовлен только теоретически. Мне было сложно в начале пути. Так что я хочу снять заслонку с общества. Приоткрыть ее, хотя бы чуть чуть. Но для начала мне нужно собрать сведения о мире, о торговых путях, политике и прочем, чтобы предоставить все на суд королевы и совета. Эта моя цель не близкая. И, как бы я хотела, что бы со мной в пути был кто-то, способный поддержать, согреть и утешить. Быть все время сильной не так то просто, хоть я и стараюсь. Не всегда получается. – Девушка горько вздохнула.

Некоторое время чернокнижник пожевал мысли, пробуя их на вкус, по его лбу ходил морщины. После некоторых размышлений он начал приводить точки реакции:
- Во-первых, раскрывшись авариэль перестанут быть авариэль. Пройдёт тысячи, десятки тысяч лет (но ведь для эльфов это самое то?), но вы перестанете быть самобытным народом. Именно по этому твоя идея будет восприниматься как нонсенс. Во-вторых, количество особей вида, скорость взросления обратно пропорциональны продолжительностям жизни и взрослой стадии. Ты сама сказала, что авариэль живут подольше иных эльфов. А значит ваше общее количество будет всегда меньше, чем у остальных представителей. Сохранять потомство возможным будет только в замкнутой среде, докуда невозможно будет добраться кому-либо постороннему. При этом нужно воспитать каждую особь так, чтобы она была сама себе крепость. Этой будет вторым, что поставят против твоей идеи. В-третьих, утренний инцидент с калимшанцами. Встанет вопрос о необходимости расширения внешних связей. Смысла создания таковых. Вселенная не ограничивается Торрилом, а значит и нет необходимости исследования того, что рядом... В том смысле, что таковое исследование будет иметь какой-то практический интерес. С обратной стороны, каждый крылатый, попадающий на грешную землю, потенциальная мишень для неуравновешенных людей и работорговцев. Иными словами, бессмысленность затеи тебе поставят третьим пунктом... Ну, а в четвёртых, из меня плохой вдохновитель,- Чхивар рассеяно улыбнулся, показывая, что на некоторое время он готов предаться даже столь бессмысленной затеи.

- Да, вдохновитель из тебя действительно плохой! – Авариэль раздраженно встала. Впрочем, чернокнижник не ударился затылком о пол повозки – девушка поддержала его и переложила на пантеру. – Ты думаешь я не думала о тех трудностях, что встанут на моем пути? О тех возражениях, что последуют? Да, все это логично. И, естественно, я думала об этом. Я по твоему на дуру похожа? – Селентиум фыркнула. - За логикой забывается, что нельзя вечно сидеть в четырех стенах и с чувством превосходства взирать на всех сверху. Да, я такая же, как мои сородичи. Во многом, но не во всем. Нужна другая струна. Нужно давать выбор! – Девушка ходила туда сюда, нервно заламывая руки. Она словно уже сейчас видела себя перед советом и королевой. Чхивар разбередил ее страхи и все то, что она передумывала сотни раз. Далила удивленно подняла голову, внимательно следя за своей хозяйкой. – Да, зачем я тебе это все рассказываю? Ты не знал общества авариэль, когда оно было иным. Да и я его не знала. Но ты даже не знаешь его, настоящего!
«Тихо, успокойся! Быть сильной, сильной! Хватит нервничать»
- Прости, не принимай на свой счет, - авариэль снова взялась за книгу и привалилась рядом с Чхиваром, к пантере. Девушка просто тупо смотрела в книгу, морща лоб и что-то обдумывая.

Чернокнижник сыто улыбался - он был доволен произведённым эффектом. Приводить людей в отчаянье, когда они были сами не уверенны в своём предприятии, было вторым по значимости развлечением данного субъекта. Первым — было стравливать двух отъявленных спорщиков, однако это случалось реже нежели, чем второе или третье развлечение — спор обыкновенный. Так же была приятна сцена возвращения надежды, но она оставляла в душе Кота неприятный осадок. К сожалению, он не мог породить такое чувство как Надежда. Посему продолжил:
- О! Не стоит извиняться,- саркастически начал он.- Тем более, что я собираюсь и далее продолжать в том же духе,- он очень «мило» улыбнулся.- Первое, что сделает королева, когда ты вернёшься с таким призывом — это подвесит тебя на крючках, дабы узнать, кто тот злодей, кто испоганил разум заблудшей авариэль. Второе, промоют мозги тем или иным способом. И ты уже никогда не помыслишь о спуске на грешную землю. Тебе не казалось странным, что из всех особей в Праве, Город покидают лишь единицы. При этом молодняку запрещают, на сколько я понимаю, покидать свои собственные жилища в неурочное время. Мне любопытно знать, была ли хотя бы одна попытка спасти тех, что попались в рабство?- Голос чернокнижника был циничным и жёстким, он как будто смаковал эту гнусь власти, как она мельтешит в своём ничтожестве, мелочности и подлости... Даже среди Высших. - Даже если предположить, что идея «народу» понравиться, то королева просто не захочет лишаться власти. Ведь для новых идей нужен новый, прогрессивный лидер. Чем дольше живёт человек, тем сомнительные он воспринимает новые идеи. И это вдвойне верно для эльфов — ведь вы живёте дольше других. Так ли ты веришь в мудрость своей королевы, чтобы та, что поддерживала изоляцию и ни разу не попытавшаяся её снять, согласилась с тобой? Мне в это плохо вериться.
Здесь он сделал ещё более издевательскую ухмылку, но продолжил уже куда более мягким и добродушным голосом:
- Поэтому первое, что тебе стоит сделать, это вернуться как можно более легальным способом. Либо нагло сбрехать, что тебя похитили. Либо «честно сознаться» в своей глупости и «раскаяться», а то, что так долго не возвращалась, так это уже стечение обстоятельств этому препятствующих. Но всё это длинные пути. Самым коротким будет отправиться в Халимшан и освободить всех авариэль... Ну, или по крайней мере, большую их часть. И со всеми ими, с детьми ихними и пожитками вернуться в Город. Теоретически, получиться такая толпа, которую невозможно будет игнорировать. Любое действие королевы будет либо способствовать продвижению идеи в массы, либо снижению её авторитета, как если бы она пыталась силой выгнать или даже казнить пришельцев.

Далила громко зарычала и вскочила, отпрыгивая назад, лишая хозяйку и ее друга подушки.
- Ой! - Сел упала на пол, ударившись затылком. Пантера напряглась, охаживая себя по бокам хвостом. Она просто чувствовала настроение хозяйки. Мелко трясясь от гнева, Селентиум вскочила и нависла над чернокнижником.
- Замолчи! - В словах Сел звучал холод и отголоски стали. - Если хочешь позабавиться за мой счет, хрен тебе. Хочешь довести меня до слез? Уже довел, радуйся. Вот что я тебе скажу. Хватит идиотических теорий о моем народе. Ты сейчас оскорбляешь мою королеву и всех авариэль. Ты просто не знаешь нас! И узнают не таким дурным способом, как твой, чернокнижник. Хочешь нормально поговорить - пожалуйста, но не надо, издеваться надо мной и бередить мое сердце! - Неожиданно девушка размахнулась и со всей силы ударила мужчину по щеке, оставляя алый след. Затем, поняв, что сделала, авариэль отшатнулась. Отступив от Чхивара, девушка прикрыла рот рукой, отошла к противоположной стене, села притянув к себе сумку и книгу и сделала вид, что углубилась в чтение.
"Да как он может говорить такое!"
Селентиум не понимала, почему мужчина такое придумывает, зачем он сеет в ее душе страх и сомнения? Ему приятно делать ей больно!? Нет, все не так, не так!
"Я не сверну со своего пути! И о Чхиваре плохо думать нельзя! Но, все же.."
Сел подозвала пантеру и Далила послушно легла рядом с хозяйкой. Авариэль не заметила, как в уголках ее глаз скопились слезы, пантера лизнула жрицу в щеку, как бы успокаивая, и свернулась калачиком.

Чернокнижник удовлетворённо заметил, что попал в самую точку. Пощёчина не произвела никакого впечатления на Чхивара — он этого ожидал. И «жертва» даже не восприняла намёк на выход из ситуации. А значит основная проблема была внутри Селентиум, а не в реализации... Для вдохновляющей речи, для замирения было ещё рано.
«Она сомневается!- констатировал он.- С её продолжительностью жизни, я бы не сомневался. Но не сомневался, если бы обладал текущим методом мышления. Но она эльфийка, а значит осознание непреложных фактов будет происходить много, много медленней, чем у людей»
- Тогда расскажи, как у вас всё замечательно, сколько умных и прозорливых эльфов обитает у вас в Городе. Расскажи мне, в чём я не прав? Мне будет очень любопытно. Да, и наперёд, чтобы ты не обвиняла меня в чём-либо. Любой разумный опирается на три вещи: инстинкт самосохранения, инстинкт размножения и здравый смысл. Некоторые путают рассудок со здравым смыслом, поэтому мы получаем големов вместо разумных. В каждом из нас спит голем — чёрствое мышление заржавевших мыслей. Фэйрун населён толпою различных големов, склонных к расизму, и это будет верным, кого ты не возьмёшь в пример. Поэтому големы видят не саму проблему, искореняют не их причины, а их последствия. Поэтому голем видит эльфов и гномов, а разумный гордых и умных. Разумный вычленяет причину, побудившую недовольство, и видит превосходство противника... И его недостатки. Так любой обладающий здравым смыслом, обвиняет не сам народ, а ту социальную систему, в которой он вырос. Я, всё же, несколько нескромно полагаю себя обладателем разума,- здесь с ехидного он перешёл на как можно более жёсткий, но не звенящий тон:
- То, что ты так защищаешься, говорит лишь о том, что ты сама не веришь в то, что говоришь.

Девушка резко распрямилась. Ее голос звучал холодно и отстранено.
- Я не буду ничего тебе рассказывать, пока мое сердце не успокоится. Хочу только сказать тебе. Первое. Не нужно мне все разжевывать. Второе. Авариэль борются с рабством где только можно и как можно. В Калимшане в том числе и твоя гениальная идея не нова. У меня мало сил для ее реализации. Пока мало сил. Мне можно сказать все что угодно, сделать все, что угодно, но я не сверну с пути. У меня достаточно времени для выполнения намеченной цели. Пусть я не стану переменой, но я стану если не началом, то хотя бы дорогой к этому началу! А сомнение всегда существует. Оно есть сейчас. Я уже жалею о том, что заговорила с тобой о своей цели. Твоя странная поддержка выворачивает мне душу. Но я не должна плакать и жаловаться, верно?! - Жрица резко шагнула вперед, смахивая слезы. Неожиданно Далила вклинилась между авариэль и чернокнижником.
- Х-вартит вести себя, словно маленькие котята! Волшебники, мозга ни на грррошь, коль начнут спорррить! - Пантера говорила странно, гортанно, с трудом. - Хозяйка... Ты и сама ррррвешь себе душу. Черррнокнижник, ты что, неужелли рррад этому помочь?! Почему обитатели низких планов не могут говорррить норррмально?!
Сел застыла, тяжело дыша, сбрасывая гнев и смотря на пантеру, а, затем, расхохоталась.

Если вы хотели бы увидеть форменного идиота, то стоило бы сейчас посмотреть на Чхивара. Выпученные глаза его смотрели на пантеру, рот валялся где-то на дне телеги, осталось только потечь слюне и вручить чернокнижнику погремушку — и образ был бы завершён. Всё, что он хотел сказать про реализацию десятичной вероятности, про магию бездны, ада, про конечность системы, всё это разом вылетело из головы. Он поймал себя на том, что опять слишком сильно улетел в теорию, забыв про личную причастность. Тоже подскочив, он попытался зашагать по телеге взад-вперёд, но ограниченность пространства вместе с нервными взмахами руками делали этот процесс больше похожим на какой-то пигмейский танец, только без ритма и музыки.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.

Сообщение отредактировал Селентиум - Понедельник, 24.05.2010, 00:30
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:31 | Сообщение # 20
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ты извини,- нервно заикаясь попытался он обратиться к хохочущей авариэль.- Я должен был это сказать иначе, что у тебя должно быть достаточно силы и влияния в Городе, чтобы предлагать такое. Я лишь исходил из того, что ни одному смертному не дано знать всего даже о том, что он знает вдоль и поперёк,- здесь он резко остановился, посмотрел на Далилу.- А МОЖНО МНЕ ТАКУЮ ИЛИ ЕЁ ЖЕ?!- с детской непосредственностью и какой-то наивностью вперемешку с надеждой (!) спросил Кот.
Чхивар уже долгое время был страшным кошатником.

Пантера фыркнула:
- Дошло, наконец-то! Укапались тут в теорррии, гррр! - Махнув хвостом, Далила отошла от спорщиков и разлеглась во всей красе. - У меня связь с хозяйкой. Тебе я отдам моего сына или дочку. Когда у меня будут котята. Хозяйка, прррошу прррростить меня за дерррзость. - Фамильяр умолк. Селентиум перестала смеяться.
- Ты все верно сказала Далила. Прости, что заставили тебя заговорить, я знаю, тебе это не просто. - Девушка подняла руку и погладила Чхивара по щеке, там, где алел след от пощечины. Постояв так не много, Сел прижалась к чернокнижнику, ее все еще не много трясло:
- Просто обними меня, пожалуйста.

До сего момента Чхивар не воспринимал Далилу как разумное существо... Переводы её чувств Селентиум были скорее скорее для него отражением чувств авариэль. Но тут!
Чернокнижнику ничего не оставалось как обнять волшебницу. Постояв некоторое время он спросил:
- Где же мы тебе кота возьмём? Да при том разумного? Если не ошибаюсь, леопарды водятся в Халимшане и других странах юга. Но всё это дикие, в лучшем случае полуразумные существа. Хмн... Искать второго таково же счастливца? Да при том, что бы этот котяра тебе понравился...
Он не ждал ответа, скорее это были мысли вслух.

Пантера глухо.. хихкнула? И что-то прорычала.
- Она сообщает, что на астарльном плане, где она живет, у нее давно есть супруг и ей никого не нужно. Правда супруг ее говорить не умеет. - Перевела Селентиум, бурча в грудь чернокнижника и подняла голову. - Ммм... Чхивар, я не хотела. Нет, я хотела. Я не хотела причинять такую боль. Извини. - Девушка прижала ладонь к щеке соратника и слегка погладила.

Чхивар весело и от души засмеялся. Отсмеявшись он сказал:
- Я бы начал обижаться, если бы ты сломала мне нос или выбила бы зуб. Но ты не могла мне причинить хоть какой-то ущ
ерб сейчас. Ни моральный, ни телесный. Ни в этой ситуации. Единственный провокатор и бузотёр здесь я. Так что передо мной и извиняться не положено. Есть у меня вредная, как я не раз убеждался, привычка — людей провоцировать. Так что я даже привык к подобному обращению,
- здесь он как-то погрустнел.- Но путь твой долог, и он явно отличается от того, что ты представляешь сейчас.
- Эмн... И как мы отправим Далилу в астрал? - Сказал он мгновение спустя.

- Я знаю, но я готова идти к своей цели! Хм…Ну, я, вообще не должна была тебя бить, - авариэль тяжело вздохнула. - Но если ты будешь меня провоцировать, то придется найти способ тебя заткнуть.
Пантера что-то рыкнула и Сел покраснела.
- Вариант. Чернокнижник, ты будешь затыкаться, если тебя целовать?
Не дожидаясь ответа, девушка покраснела еще гуще и тут же перевела разговор на другую тему.
- Я делаю это легко и просто - отменяю вызов и пантера возвращается в свой мир. Но она пока нужна нам тут, в ближайшее время, по крайней мере.

- Конечно буду,- буркнул Кот, покраснев не меньше девушки.
Чернокнижник смотрел на величественную пантеру и был ей более чем благодарен.
-Да, сейчас она нам нужна... А то кто, ещё будет нас разнимать?

- Я! - Самоуверенно известила авариэль и не умело чмокнула чернокнижника в губы. - Работает? - Осторожно поинтересовалась девушка, краснея и проклиная себя за не приличное поведение. Далила фыркнула и свернулась клубком, спать.

Чернокнижник лукаво улыбнулся, но ничего не ответил.

- Работает! - Радостно решила авариэль, мягко освободилась из объятий Кота и, нашарив в очередной раз, книгу с историями и сказками, примостилась к пантере. - Отдыхай, оратор. Можешь даже на моих коленях.

Чем Чхивар не преминул воспользоваться: взяв руководство по зачарованию он лёг положил голову на колени девушки, растянулся и продолжил читать главу о каскадном способе зачарования.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Понедельник, 24.05.2010, 01:10
 
МастерДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:39 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Близился вечер. Дэвен спрыгнул с лошади, прошелся по всему каравану, затем вернулся во главу "поезда" и объявил привал. Мужчина очень хорошо знал, как при таких переходах утомляются люди и кони. Повозки вывели с дороги, поставили кругом, распрягли лошадей, пустив пастись и запалили костры, аккуратно обложив камнями. Войны расселись у костерков, начиная готовить не хитрый ужин.

- Отдохнем часа два и в дорогу, - сообщил старый следопыт.

 
КараДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:48 | Сообщение # 22
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Ехали долго и скучно. Правда из первой повозки доносились голоса Кота и Селентиум. Слов Кара не разобрала, но было ясно: спорят, да еще как. Впрочем, все быстро стихло. Паладье вспомнилась старая поговорка: "Милые бранятся, только тешатся". Финрир и Дурман уходили на разведку. Обошлось без происшествий. Правда куда-то делся Тиш. Когда Дэвен объявил привал, Кара довольно потянулась и спрыгнула на землю. Снег отправился подкрепляться свежей травой, а его хозяйка - обсуждать со следопытом дорогу. Кажется, все шло по плану.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:01 | Сообщение # 23
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум только делала вид, что читает. На самом деле девушка размышляла о своем поведении.

"И почему я ведусь на его подколы? Глупая, глупая, глупая! Надо лучше себя контролировать! Может, нужно было ему рассказать о культуре авариэль подробно, что бы он понял? Начиная с самого начала? Нееет. И вообще, он меня обидел! Правда попросил прощения. Но все равно! Могу ли я, должна ли, и хочу рассказывать? Хмм.. Как все это сложно. Мои отношения с ним сложные. И моя затея... Она.., ммм, никто не обещал, что будет легко! Но все же. Столько ступенек."

- Хм... ты правда хотел мне помочь, загадочный мужчина?
- Произнесла Сел одними губами.

Девушка покосилась на Кота примостившегося на ее коленях и продолжила обдумывать ступени своего, не раз корректированного плана. Придется его еще раз корректировать. Извещение о привале было кстати. Можно пройтись. И есть хотелось жутко.

- Кот, поднимайся! Я голодна. И если я не поем, мне придется откусить от тебя кусочек. Или два. - Шутливо пригрозила авариэль.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:28 | Сообщение # 24
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
… Изменяя структуру не напрямую, но нагнетая силу заклятия»,- успел прочитать чернокнижник, когда его отвлекла авариэль.
- А?- рассеянно спросил он пытаясь вспомнить, что у него спросили. Потом понял, что собираются с ним сделать и, восприняв это это слишком буквально, подскочил как ошпаренный.- Не надо этого делать!- чуть взвизгнул он, спрыгивая с телеги и потихоньку пятясь от Селентиум.- Если хочешь, я кашки сварю... Или супчик какой,- как-то боязно пролепетал он...
И лишь отойдя на почтительное расстояние заметил:
- Никогда бы не подумал, что авариэль питаются человечиной,- расслабившись выдохнул он.- А ведь на вид такие мирные!
И достав Финриров котёл с припасами на шестерых, установил его на деревянных плечах, засыпал туда гречневую кашу, и начал нагревать котёл взглядом. Как не странно у него это получилось и, немного обжарив гречу, чтобы та лучше раскрылась, он залил её водой. Немного подумав, срезал туда чуть-чуть копчёного мяса для запаху. Через двадцать минут каша была почти готова, и он, взяв кусок копчёной грудинки пожирнее, порезал его туда, поискал в округе диких пахучих трав и бросил туда щипотку.
- Дурман! Финрир!- звал он товарищей.- Кара! И СЕЛЕНТИУМ! ЕДА ГОТОВА!
Он взял свой собственный котелок и наложил туда себе столько сколько хотел...
"По идеи, даже если все возьмут столько же, то должно будет остаться и на Виврэ".
Отошёл в сторонку, подальше от основной группы, присел и начал есть.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Понедельник, 24.05.2010, 17:36
 
ДурманДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:40 | Сообщение # 25
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Как только объявили привал, Дурман спрыгнула с коня, чуть поморщившись, потому что нога немедленно "укорила" её за такое небрежное обращение.
Следопыт едва успела увернуться от Кота, который, чего-то сильно испугавшись, практически вывалился из повозки. Покачав головой, Дурман в который раз тщетно позвала своего волка. Подождала ответа. Девушка медленно пошла вокруг лагеря, о чём-то переговариваясь с людьми, иногда спрашивая старого следопыта о чём-то интересном, вновь погружалась в задумчивость, напевала что-то на древнем языке, снова молчала и прислушивалась, мурлыкала себе под нос.
Когда Кот позвал их ужинать, Дурман помахала ему рукой в знак благодарности, взяла себе немного и устроилась в корнях старого дерева недалеко от лагеря, чтобы она могла видеть всех, а они её - нет. Насытившись, следопыт растянулась на траве, заложив руки за голову и смотря в небо, куда вплеталась листва и ветви. Монотонно звучали голоса товарищей, потрескивали костры, фыркали усталые кони. А её постепенно окутывала такая тишина и такое умиротворение, что она сыто прикрыла глаза и заурррчала не хуже пантеры Селентиум.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
VivreДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:26 | Сообщение # 26
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Кузница------------->Улицы Тредмита------------->Северные ворота------------->
Паладин с улыбкой в 32 зуба вышел из города на Северный тракт. Вокруг Виврэ суетились люди, повозки. Он встал прямо посреди дороги.
-Рэтус - Дэдэсма Альвиес! Рядом с Виврэ смерчем закружился воздух, наполнился голубым светом, образовывая 14-ти футовый светящийся шар; сгусток воздуха с хлопком лопнул, обдув всех окружающих мощным порывом ветра. На его месте оказалась лошадь. Точнее, кобыла. Оседланная и в кольчужной полупопоне с латными вставками.
Крестьяне смотрели как зачарованные.
-Ааальвия, милая, здравствуй. Воин потрепал ее за мощную шею. Вскочив в седло, он галопом направился вслед каравану.

----------------------------------------------------

Он нагнал друзей уже к вечеру. Караван стоял на привале. Виврэ разглядел костер соратников, направился к нему рысью и на удивленных глазах товарищей поднял лошадь на дыбы, взмахнув новым мечом, как будто атакуя кого-то пешего.
-Эгей! Всем привет!


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ФинрирДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:07 | Сообщение # 27
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Привал был кстати. Варвар спрыгнул с коня и хотел было предложить свою помощь Дурман, как девушка сама спрыгнула на землю. Финрир ничего не сказал, но подозревал, что нога у следопыта болит. Тут из повозки выскочил Чхивар и кинулся готовить. Да так резво.

- Видимо он выполняет указ Ведьмы Селентиум. - Решил мужчина. Когда еда была готова, Финрир быстро поел. Он всегда ел быстро и много. - Спасибо, чернокнижник. - Отойдя от костра, рашеменец лег рядом с Дурман. При виде же паладина, снова подскочил и помахал ему рукой. - Эй, Виврэ! Рад тебя видеть! Присоединяйся. Мы ужин тебе оставили.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Понедельник, 24.05.2010, 22:09
 
КараДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:53 | Сообщение # 28
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Виврэ пропускаю по его просьбе.

Пока селестиалка говорила со следопытом, товарищи (точнее Чхивар) приготовили ужин. Закончив обсуждение дороги, девушка подошла к общему котлу, взяла себе не много каши и принялась есть.

"Интересно, Виврэ скоро нас догонит?"

Закончив ужин и сполоснув тарелку, Кара заметила, что Снег пошел знакомиться с ее товарищами. Конь вежливо представился Дурман и Финриру, и направился к Селентиум. В этот самый момент на горизонте практически заклубилась пыль. Паладья улыбнулась.

"Виврэ!"

- Здравствуй, друг мой! Мы ждали тебя! - Девушка зашагала к паладину и, улыбаясь, протянула к нему руку. - Как вижу, кузнец выполнил свою работу.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:06 | Сообщение # 29
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль расхохоталась, наслаждаясь реакцией чернокнижника и выбралась из повозки. Далила выпрыгнула за хозяйкой и принялась кататься по траве.

- О, да, эльфы жууутко кровожадны и любят канибализм! - Саркастически произнесла девушка. - А еще они очень опасны с бритвой.

Пока чернокнижник готовил, к милой авариэль обратились солдаты, заговаривая о каких-то пустяках, и угостили вином. Оно было не крепкое, да и всего одна кружка, но эта кружка развеселила. Нет, девушка не была пьяная. Она поужинала и подсела к чернокнижнику.

- А десерт? - Капризно, явно дурачась, вопросила жрица и положив руку на плечо чернокнижника, прошептала ему на ухо. - Десерт или жизнь? Нет, не так. Десерт или ухо?

В данный момент авариэль не волновало последствие шутки.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:54 | Сообщение # 30
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Сердце чернокнижника на миг ушло в пятки, когда к нему подсела Селентиум... Но потом неожиданно сообразил, что она над ним издевается. Затравленно на неё посмотрел и таки доел свою кашу. Тут подъехал Виврэ и Чхивар, отложив котелок, раскинул руки и, стараясь изобразить дворфский акцент, заговорил:
- Захад'и, дарагой, г'остем будищь!- дружелюбно позвал он, но дальше уже заговорил нормально.- На тебя тут еды хватит, так что не бойся — если, кто скажет, что ему не хватает, зови меня — я ему всё объясню.
Затем отправился по стоянке, допытываясь у окружающих хотя бы яблочка. Для девушки — негоже пугать тех, с кем делишь хотя бы дорогу. На удивление Чхивара ему удалось собрать не только яблочко — после того как он говорил кому это, один выдал ему горстку орешков, а второй даже маленькое лукошко мёда. Чтобы особо не наглеть, чернокнижник почистил свой котелок, налил туда чуть мёду, и засыпал орешков, после чего вручил авариэль. Сам же достал соли и макал туда отрезанные кусочки яблок после чего съедал их.
- Ууу,- как то обиженно протянул он.- Блин,а я уж почти поверил. Ты же мне о своих родичах не рассказываешь. Формально же мы относимся к разным подвидам, поэтому формально каннибализма не будет. Вот дроу же едят человеченку... Хотя это дроу,- тут он посмотрел каким-то расстроенным взглядом на Селентиум.- Знаешь как обидно было? Вот ТЫ и сразу съешь!


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Понедельник, 24.05.2010, 23:55
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Дорога на Аскатлу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024