Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Лавка травницы
Лавка травницы
МастерДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:17 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Изящная эльфийская леди Тиара разбирается даже в очень редких травах и всегда готова поделиться мазями или зельями, но, естественно, за соответствующую плату.

Сообщение отредактировал Мастер - Понедельник, 04.01.2010, 23:17
 
DrakanianДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
---------->Гостиница «Веселый путник»
Идя по следу некроманта, Цумэ привел хозяина к лавке травницы. - Надо будет поговорить с хозяйкой, не было ли у нее какого то особого заказа. - Драк зашел внутрь: - Эй, хозяйка.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Вторник, 23.02.2010, 00:01 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, я вас слушаю. Что вам угодно? - к Драку выплыла изящная дева эльф облаченная в зеленое шелковое платье. Смуглая кожа, зеленые глаза и светлые волосы выдавали в ней смесь лунных и диких эльфов. - Мази, травы, зелья, свитки?
 
DrakanianДата: Вторник, 23.02.2010, 00:11 | Сообщение # 4
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-К сожалению я к вам по другому вопросу, надеюсь такая очаровательная ssin не откажет мне. - Дроу полукровка снова выудил из арсенала очаровательную улыбку. - Я бы хотел у вас узнать по поводу не стандартных заказов, не было ли чего то необычного в ваших недавних покупателях. Это конечно большой торговый город, и тут всякое можно увидеть, но возможно кто то насторожил вас?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Вторник, 23.02.2010, 00:35 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Не стандартные заказы? - эльфийка нахмурилась. - Я не принимаю заказы на различные яды или что то запрещенное. Из редких у меня заказывают зелья мгновенного лечения и зелья для улучшения всех свойств организма. А вот клиенты... - травница дернула плечиком. - Пару дней назад тут был какой то странный человек. Он просил меня создать зелье на основе белладонны. Якобы против оборотней. Я решила не выполнять этот заказ - не понравился мне его голос, и вид. А я своим чувствам доверяю. А из-за чего такой интерес к моим клиентам? Ммм?
 
DrakanianДата: Вторник, 23.02.2010, 00:40 | Сообщение # 6
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Весь мой интерес то интерес природы госпожа. Против оборотней. - Тифлинг задумался. Все это ему очень не нравилось. - Я расследую очень важное дело госпожа, скажите, а не было ли чего странного с рукой этого покупателя? Очень извиняюсь, что беспокою вас, но мне нужно знать.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Вторник, 23.02.2010, 00:50 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Про руки я ничего вам не могу сказать - покупатель был в перчатках. - Девушка развела руками. - Он вообще старался скрыть свое тело как можно лучше: широкая мантия с широкими рукавами и капюшоном и перчатки. Я даже подумала - может он сам оборотень или превращается... Вот ему белладонна и понадобилась. Хотя, я сомневаюсь, что он болен ликантропией.
 
DrakanianДата: Вторник, 23.02.2010, 00:56 | Сообщение # 8
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ясно, большое спасибо госпожа, еще раз извините за беспокойство. Да хранит вас свет Селун. - Сказав это, друид слегка поклонился и вышел на улицу. - Надо как можно скорее собрать информацию о передвижениях этого человека и отправить ее в Общину. Пока на меня не вздумали напасть, мы должны сделать это до захода солнца Цумэ. - Драк отправился дальше по следу некроманта.
----------->Храм Ваукин


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Суббота, 08.05.2010, 15:45 | Сообщение # 9
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Кладбище -------------------->

Войдя в лавку, тифлинг придирчиво осмотрелся и прошел к торговой стойке.

- Хозяйка, мне нужна ваша помощь!

Выудив из сумки тряпку с землей, мужчина развернул ее и положил на прилавок.

- Вы травница и знаете многое о травах и земле. Что вы можете мне сказать о этой земле, кроме того, что она мертвая? Магический след, какие нибудь особенности?


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Суббота, 08.05.2010, 16:44 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Доброе утро, - эльфийка вежливо кивнула и чуть нахмурилась, проведя пальцами по земле. - Это действительно мертвая земля. Она с кладбища и не только мертвая, но и оскверненная. Кроме того, она затронута планами. Я чувствую след страха, уныния и отчаянья. Где-то далеко крупица надежны, но слишком далеко. Она погребена под обещаниями смерти и безумия! - Женщина вскрикнула. - Заберите это и уходите! Уходите!
 
ДжардДата: Суббота, 08.05.2010, 16:48 | Сообщение # 11
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Даже так? - Тифлинг ухмыльнулся. - Однако, я предполагал что-то такое. Не визжи, а просто выкинь это! - Мужчина уже почти вышел из лавки, но остановился. - Хотя, если это так тебя пугает, то другие тоже... хм, - быстро забрав тряпку с землей, Джард вышел на улицы города.

--------------------------->Улицы тредмита


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 14.05.2010, 23:50 | Сообщение # 12
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
--------------->Рынок
Придя в лавку, чернокнижник осмотрелся.
- Утро доброе!- поприветствовал он травницу.- Мне нужен набор первой помощи, применений на десять,- ещё одна безуспешная попытка почесать бородку.- А ещё толокнянки четыре меры и мер восемнадцать златоуста. Всё равно на серебряный подорожник, чую, денег не хватит.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Пятница, 14.05.2010, 23:55
 
СелентиумДата: Суббота, 15.05.2010, 00:02 | Сообщение # 13
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
---------------> Здание суда

Зайдя в лавку травницы, Селентиум узрела чернокнижника и вздохнула, услышав про серебряный подорожник.

- У меня хватит на серебряный подорожник. Возьми сколько тебе нужно, - жрица обратилась к Чхивару, забыв свой гнев. Мягкое сердце, мягкое, не злопамятное. - О, простите мою бестактность. Добрый день, миледи. Будьте добры и мне набор лекаря. Простой.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 15.05.2010, 00:08 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хорошо, уважаемые, два набора алхимика, толокнянка четыре меры и восемнадцать златоуста. Сколько серебряного подорожника? У меня его осталось десять штук. - Эльфа чуть улыбнулась.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 15.05.2010, 00:10 | Сообщение # 15
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник неописуемо обрадовался. Он засиял, как маленький ребёнок, которому выдали безделушку.
- Тогда! Тогда,- сказал он с замиранием сердца.- Две, а может быть даже три меры серебряного подорожника! А если совсем щедрость разопрёт то все пять! А лучше всё!
Затем повернулся к волшебнице и с нескрываемой надеждой спросил:
- А может у тебя и на полевой набор алхимика денег найдётся?- вполне серьёзно спросил он.- Сам он тяжёлый, поэтому я и не думал его брать, да и дороговат. Однако в таких условиях его можно -НЕТ- нужно иметь. Кажется, он должен стоить около пятисот золотом.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Суббота, 15.05.2010, 00:11
 
СелентиумДата: Суббота, 15.05.2010, 00:18 | Сообщение # 16
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- На десять мер серебряного подорожника у меня хватит денег, а вот для покупки алхимического набора денег нет. У меня было двести с не большим монет, когда я вошла в город. Прости, - Сел виновато пожала плечами. - Может в Аскатле купишь? Тогда охранникам заплатят деньги за работу.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 18.05.2010, 23:07 | Сообщение # 17
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Да ничего,- явно поникнув, но тут же воспрянув ответил Чхивар.- Зато у нас будет десять мер серебряного подорожника!
С этими словами он проделал страшное действо - перевернул свой кошель на прилавок, после чего из образовавшейся кучи отсчитал только шесть медяков.
- Вот приехали и приплыли,- сказал он грустно глядя на свой кошель, в котором оставалось так мало!- Придётся снова банки ставить, да факирские фокусы показывать.
После чего наблюдал такую же картину со стороны Селентиум, однако производящую больше оптимизма. Травница собрала плату и выложила тридцать два бумажных кулёчка с травами, которые чернокнижник быстро распихал по всем карманам.
- Ну, что, пошли?- спросил он, беря на руки два набора первой помощи.- К северным воротам?
- Пойдём,- кивнула ему Селентиум и едва заметно улыбнулась..
- Всего вам доброго,- попрощались они с травницей в один голос, тут же глянув друг на друга с удивлением.
Авариэль рассмеялась и легонько толкнула мужчину в бок.
- Пошли уже!
Чхивар и Селентиум вместе вышли из лавки травницы
--------------->Северные ворота

Добавлено (18.05.2010, 23:07)
---------------------------------------------
<---------------------Северные ворота
Обратно чернокнижник не бежал, но спешил, от нетерпения подпрыгивая время от времени.
Зайдя к ней он бросил золото на стол травницы.
- Полевую алхимическую лабораторию будите добры,- просяще посмотрев, потребовал чернокнижник, немножко подскакивая.- ПОЖАЛУЙСТА!
Травница ошарашено посмотрела на молодого человека, кивнула, сгребла деньги и отправилась куда-то в заднюю комнату. Там пробыла минут пять, очевидно, пересчитывая деньги, затем оттуда послышались громыхающие звуки, и травница выволокла с кряхтением коробку с лямками для спины, после чего взгромоздила его на стол.
Чернокнижник вскрыл коробку, отсоединив заднюю стенку от крышки. Под крышкой обнаружился классический набор: самые важные ступка, закрытая чашей под горелку для реторты, и пестик, реторта для возгонки, перегоночный куб со змеевиком для конденсации, а ещё кальцинатор, очевидно, для сбора получившегося. Было ещё множество колбочек для смешивая и настаивания и даже центрифуга с ручным приводом и алхимические весы с гирьками в маленьком мешочке.
- ШИК!- восторжен произнёс Кот и, собрав набор, быстро чмокнул травницу, после чего нацепил специфический ранец себе на спину и «поскакал» в направлении Северных ворот.
--------------------->Северные ворота


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Суббота, 15.05.2010, 00:46
 
ДжардДата: Четверг, 20.05.2010, 18:45 | Сообщение # 18
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Северные ворота--------------->

- Эй, хозяйка!- размеренно войдя в лавку, Джард прошел к эльфе. - Дай мне зелье лечения тяжелых ран и живее!

Выложив за приобретение сто восемьдесят золотых монет, мужчина тут же выпил зелье.

- Ух! Хорошо! - Почувствовав, как срастаются сломанные кости, тифлинг зашипел от боли, но она исчезла буквально через пару секунд. Не сказав хозяйке даже "спасибо", Страж вышел на улицу.

-------------------> Улицы Тредмита.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:08 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Тиара! - Ворвавшись в лавочку, магесса перевела дух. - Мне срочно нужны твои лучшие зелья лечения! Срочно! И пару аптечек. И вообще...
- Успокойся, пожалуйста. - Изящная блондинка - эльф отложила в сторону изучаемый фолиант и приветственно кивнула. - Если ты за особым заказом, то, он скоро будет. Пока проходи и присаживайся. И все, кто с тобой, тоже.
 
RagnarДата: Воскресенье, 09.09.2012, 04:13 | Сообщение # 20
Скиталец-по-алому-следу
Группа: Авантюристы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
--------------------> Гостиница «Веселый путник»

Молодой воин зашел следом за магессой:
- Благодарю за предложение, но как-то на ногах я себя поувереннее чувствую.
 
МастерДата: Суббота, 22.09.2012, 13:33 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Эльфийка пожала плечами, молча собирая указанные вещи. Наконец, запихнув все в холщовый мешок, она убрала с лица прядь волос и повернулась к гостям.
- А теперь я хочу знать, что случилось.
- Черный лотос, - мрачно ответила магесса, выхватывая из рук подруги медикаменты.
Тиара и глазом не моргнула, только откинула ковер на стене и сделала несколько магических пасов. Камень поплыл, как воск и исчез, открывая лестницу вниз. Тут же пахнуло сыростью и гнильцой.
- Тогда вам пора идти. Проходом давно не пользовались. Осторожнее. Не волнуйтесь, если Лотос явиться сюда, я смогу их задержать.
- Отлично! Спасибо тебе, сестра. - Женщины обнялись, после чего магесса резво сбежала по ступеням в темный зев прохода. - Рагнар! Быстрее.

-----------------> Тайный проход леди Тиары
 
RagnarДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:42 | Сообщение # 22
Скиталец-по-алому-следу
Группа: Авантюристы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
-Мне хоть что-нибудь объяснят, или мы так и будем бегать неведомо от кого? Я больше люблю повоевать в силе профессии и интересов, нежели бегать, как беспомощной добыче.

-----------------> Тайный проход леди Тиары
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Лавка травницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024