Понедельник, 06.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » На ходу » Флуд » Расскажи мне сказку.
Расскажи мне сказку.
МастерДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:16 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В этой теме можно выкладывать работы участников и друзей форума на тему ДНД. Конечно желательно, чтобы там фигурировали ваши персонажи или персонажи ваших сотоварищей.

 
МастерДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:22 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Сей маленький рассказ писался как подарок на день рождения Дурман. Автор: Кара. Беты нет, хотя она планируется. Размещение с разрешения самой Дурман. На других ресурсах выкладывать только с разрешения нашего следопыта и с шапкой авторства.

Название: Письмена на снегу.
Автор: Кара (Mistress_Felicia - на дайри)
Жанр: романс
Бета: пока нет
Примечание: Персонажи и мир ДНД мне не принадлежат.


В костре весело потрескивают дрова, алые языки пламени обгладывают их, словно жадные псы – кость. Снаружи маленького, не приметного убежища, потерянной в заснеженных горах пещере, лютует колючая, злая метель. Однако, внутри вполне тепло, почти уютно.

Хрупкая, не высокая девушка кутается в плотный, теплый плащ, подбитый шкурой снежного барса, и с тревогой поглядывает на вход в убежище. Сколько еще ей ждать? Это напряжение и скука изматывают. Хмыкнув, путница находит короткую, толстую палочку и выцарапывает в холодной земле несколько символов. Однако это занятие приходится оставить - скрип снега под сапогами предупреждает о приближении человека. Звери обувь не носят. Полуэльф поднимается быстрым, отточенным движением, вынимая из-за голенища высокого сапога тонкий стилет. К счастью оружие не нужно пускать в ход. Пришедший друг, а не враг, и скрываться ему не за чем.

- Прости, что долго, - мужчина бросает на пол маленькое, скрюченное деревце и садиться рядом с подругой. – Но найти в этих местах хоть какое то дерево – большая проблема.

- Ничего, Финрир, ты вернулся, и это главное, - девушка улыбается и протягивает спутнику большую кружку уже слегка остывшего имбирного чая.

- Спасибо, - варвар делает несколько больших глотков и удовлетворенно вздыхает. – Хорошо! Снаружи еще холоднее, чем было.

- У вас тут всегда такая погода? – Дурман пододвигается ближе к Защитнику и прижимается к его боку. Варвар обнимает ее за плечи и едва заметно улыбается. - - Не везде и не всегда. Летом таких морозов не бывает. А в низовьях и зимы мягче. Уже жалеешь, что согласилась отправиться на мою Родину?

- Вот еще! – Следопыт вздергивает носик и с вызовом смотрит в лицо мужчине. Кошачьи, зеленые глаза девушки мерцают. – Я всегда хотела посмотреть, откуда берутся такие, как ты. Так что ты просто обязан показать мне все – от твоего дома, до леса загадочного Деревянного человека и алтаря Окку. А еще я хочу увидеть ледяной водопад, чья вода не замерзает даже в такую ужасную погоду.

Финрир улыбается уголками губ и, склоняя голову, целует Ведьму в щеку.
- Я выполню любую твою просьбу.

Дурман кивает в ответ. Она знает, что этот странный, сильный, надежный и преданный мужчина говорит правду, и слов на ветер не бросает, но так хочется подразнить его.

- Любую? Все, что я попрошу? – Девушка лукаво щуриться.

- Любую! – Твердо произносит воин Рашемена. В его взгляде есть что-то такое, что отбивает всякое желание подкалывать и шутить. Дурман не хочется продолжать шутку. Она берет лицо варвара в свои ладошки и целует его сухие, обветренные губы. Мужчина отставляет кружку с чаем на камни и не спешно отвечает на поцелуй, чуть крепче прижимая Ведьму к себе, но насладиться моментов в полной мере ему никто не дает. Дурман мягко отстраняется, смущенно отводя взор.

- Тогда, пойдем к Незамерзающему водопаду прямо завтра с утра! – Решает следопыт. Удовлетворенная согласием и широкой улыбкой, девушка готовится ко сну. Пусть злая метель наметает снаружи горы снега, это не беда. Ей не прорваться внутрь теплоты человеческих отношений.

«Интересно, что скажет моя матушка, когда я представлю ей своего доблестного спутника?» - Лишь мельком думает Дурман, чувствуя, как варвар укладывается рядом с ней, и сдавленно хихикает. Что бы ни сказала, эти слова будут просто словами, которых никто не послушает. Дурман больше не маленькая девочка, и принимает решения сама. Осторожно протянув руку, девушка сжимает широкое запястье своего Защитника, и только тогда засыпает. Финрир не может заснуть еще долго, прикидывая кратчайший путь к водопаду. Бездумно осматривая пещеру, варвар неожиданно замечает первые буквы своего имени, тщательно выцарапанные подле костерка. Едва заметный знак, символ, указание. Ведьмы говорят: «Порой символы значимее всего остального».
 
Ролевая » На ходу » Флуд » Расскажи мне сказку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024