Вторник, 07.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Игровой полигон » Замок Ваэтрок » Северная комната (комната Дурман)
Северная комната
AribethSpiritДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Хранители
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта комната отличается наличием огромных окон - от пола до потолка, стекло украшено изящным витражом и от посторонних глаз зелёной завесой, напоминающей лиственный полог. Из окна виден лес и горы.
 
ДурманДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:25 | Сообщение # 2
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Одежда: под бронёй – большой амулет здоровья (+ 3 стойкости к воздействию ядов), сапоги драконьи тапки (стойкость по воле +3), пояс львов (эмпатия к животным +3),кольцо учёного (свет средн. белый, + 1 мудрости), простое эльфийское кольцо с фамильным гербом
В рюкзаке: лечение критических ран (10 б.), исцеление (10 б.), противоядие (7 б.), различные драгоценные камешки, удушливый порошок (30 шт.), гром-камень (10 шт.), огонь алхимика (10 шт.), лечение лёгких ран (10 шт.), стрелы (99+99 - 2 связки), эльфийский придворный лук (длинный лук, мощь +3), сумка с различными травами, аптечка +6 (10 шт.), +3 (10 шт.); простое изящное платье, две пары изящных туфель, флакончик духов, который хранится как зеница ока – в них секрет;
2 «Кошки», верёвка 20 футов длиной

Заклинания: скрыться из виду 1 (теневой танцор), магический клык 1 (следопыт)


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Суббота, 06.02.2010, 00:02 | Сообщение # 3
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
День первый
Едва упросила попутный караван взять меня в Тредмит. Долго убеждала охрану и торговцев, что я вовсе не вор, а следопыт. Не иначе, как мои манеры в конце концов убедили их в этом. Так или иначе, они позволили мне идти с ними.
И вот я в Тредмите. Посмотрим что к чему.
~~~~
в таверне какой-то демон набросился на какую-то крылатую полунебесную паладинку. Вмешалась. Пока не знаю, чем мне это грозит, но взгляд демона мне не особо понравился. Вечно я влипаю в подобного рода неприятности. Будто бы мне до всех есть какое-то дело...


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Это нечто! Только вчера я повидала дом (правда, совсем издали), вспомнила, каково это - быть светской дочкой богача, а сегодня я уже в эпицентре событий. Меня втянули определённо в тёмную историю, но чем дальше вся эта катавасия продолжается, тем труднее мне отвернуться и простой уйти, куда я должна.
Неужели моё сердце не настолько холодно, как я думала? И мне действительно не всё равно, что происходит вокруг.
***
Насчёт пояса и склепов я оказалась права - пояс превратил беднягу варвара в женщину, и потом было что-то невообразимое: маг, которого как-то странно труднопроизносимо зовут (я называею его просто Кот, тем паче, что это имя его полностью характеризует) вдруг ни с того ни с сего принялся бурно признаваться в любви вышеупомянутому варва... варварше Оо
Короче, едва с этой напастью удалось справиться, надеюсь не временно, а насовсем, кладбище было поднято мощной тёмной магией. А сейчас я просто очень занята - в бою. Чао-какао)


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
обрывок письма, текст написан рукой Дурман.
Отец! Я сожалею о том, что пришлось так резко и бесцеремонно покинуть дом. Но ты всегда говорил, что человек сам выбирает свою судьбу. Я не верю в предопределение. Позволь мне идти тем путём, который я выбираю сама, без сомнений и колебаний. Я никогда...
Письмо оборвано и обуглено, будто его пытались сжечь, но потом передумали и затушили. Далее следует несколько разрозненных листов, кажется, имеющих отношение к недавним приключениям девушки, но они сильно испорчены и прочитать что-либо посторонним очень сложно.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Пятница, 12.03.2010, 00:19 | Сообщение # 6
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Развязка близка
Итак, битва завершилась. К несчастью, она первая, только лишь первая, и наверняка не последняя. Отнюдь. Кроме всего прочего, я ужасно больно подвернула ногу, хорошо хоть, сейчас она практически не беспокоит... Эти склепы... Недаром я авантюристка, мне, пожалуй, даже немного интересно взглянуть, что там такое внизу. Хотя встречаться с "этим" нет абсолютно никакого желания.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Пятница, 12.03.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
[Дурман вооружена длинным мечом и ледяным кинжалом]
[Дурман использует аптечку]


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Суббота, 17.04.2010, 21:57 | Сообщение # 8
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
День первый. Вечер. В таверне.
Пытаюсь разобраться во всём происходящем, а в первую очередь, в себе самой.
Начнём с того, что в склепе ничего хорошего не произошло, мы только нарвались на непонятное явление.. существо. Нет, сущность, пожалуй, это нельзя назвать в полной мере живым... Туман, так мы его окрестили. Атаковал он Кота, который сдуру решил подпалить туману шкуру. Ну и всем нам досталось, естественно, тоже. Поскольку все удары ему были трын-трава, пришлось отступить за спину варвара (Финрир, прости!) и попытаться поговорить с Туманом мысленно.
Этот разговор я, пожалуй, ещё долго не забуду. Его стоит сейчас записать, поскольку в дальнейшем он может оказаться важен для общего дела.

Вот так опрометчиво я поступила. А что мне было делать? Оправдываться я могу сколь угодно долго, этот дневник навряд ли кто-то когда-то прочтёт. Но я знаю одно - не пообещай я ему "развлечения", он бы нас попросту там убил.
Затем мы разбрелись попарно в разные комнаты, предварительно под руководством Кары я обезвредила все ловушки, что там были <далее следуют подробное описание всех ловушек в деталях, небольшие схемы, зарисовки и куча специфической терминологии> В напарники мне достался варвар по имени Финрир, кажется, я о нём где-то упоминала раньше. Он рашеменец, но на варвара, какими их всегда представляют, очень не похож. По крайней мере, он называет девушек Ведьмами, и не позволяет себе никаких таких выходок... Зря я на него наорала, когда напоролась на первую ловушку, и он попытался мне помочь... Хмммм. Он вообще-то милый, если так посмотреть, я раньше всегда думала, что варвары - ужасные машины для убийства, оружие в руках нанимателей, ещё где-то читала, что у них дикая страна и нравы чуть не людоедов... Глупая была книжка, наверное. Конкретно по этому варвару то, что он дикарь, не скажешь, выражается он грамотно.
И, видимо, хорошо знает обычаи своей страны. Потому что именно с его помощью мы смогли поговорить с призраком старой служанки семьи Люраксол. Долго объяснять, но она дала нам частичку ключа и рассказала о том, что Туман говорил только с Алексой Люраксол - главным призраком покойной младшей представительницы этого рода знаменитых магов. Ключ, собственно, был от её комнаты. Но другие части должны были быть где-то в склепе.
Остальные не ударили в грязь лицом - паладин, Виврэ, его, кажется, зовут, и Кот добыли свою половинку ключа, сыграв в некое подобие шахмат, Селентиум и Кара вызвали земляного големА, смогли его победить, да и ключик получили, конечно же, тоже. И только я осталась как бесполезный груз. Порадовало хоть то, что я смогла убрать с пути ловушки, вот за это мне спасибо, но всё равно... Чувствовала себя ужасно - наверное, потомому, что очень жаль было Виврэ - его чуть не расплавили. Хорошо, что Кара использовала свою способность "лечащего круга", иначе несдобровать было всем - помяло народ знатно.
Ну, и в итоге, поговорив с Алексой, мы узнали, что Туман являлся за посохом - всего таких посоха в Тредмите три - два оказались связаны друг с другом и когда Туман повредил один, второй тоже перестал работать. Жрецы Ваукин теперь отправляют оба на починку в Аскатлу, да и установят их, думаю, теперь тоже там - здесь теперь почему-то нельзя...
А потом были длинные речи Кота в таверне, про религию, ну я больше не смогла слушать - устала...


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Вторник, 25.05.2010, 01:04 | Сообщение # 9
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
День.. третий
Как много всего случилось после последней записи! Мы двинулись на Аскатлу. И... со мной что-то происходит. Не знаю, что именно, но судьба как будто сознательно готовит меня к какому-то тяжёлому испытанию. Пропал Тиш. Отозвать я его не могу и призвать, соответственно, тоже. Как же мне сейчас нужен надёжный друг и советчик!


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Суббота, 24.07.2010, 01:37 | Сообщение # 10
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Неизвестно какой день, неизвестно какое число
Дорогой дневник. Мы на Равенлофте, плане страха. Сюда нас отправил тот самый взбесившийся туман. Как оказалось на поверку - Туман Равенлофта. Мда. Вот оно как. Если мы выберемся из этой передряги, это будет чудо.
Вначале мы с Финриром оказались вдвоём в мёртвом лесу, отбивались от каких-то странных существ, а потом нашли избушку, где живёт отшельник Хермит и его волки. Волки не ручные, дикие, а среди них был и Тиш! А потом нас нашли Кара и Виврэ, слава богам, целые и невредимые, с ними пришли ещё двое, которые теперь считаются полноправными участниками нашей экспедиции - дроу Алаур и летающий болтливый череп, зовущий себя Вилсом.
Финрир, кстати, считает меня своей Ведьмой. Не имею ни малейшего представления, что будет дальше, но с этим человеком я как-то за ближайшее будущее не опасаюсь. Может быть, и стоило бы, но мы почти все в сборе и вряд ли что-то может нам угрожать, пока мы рядом всем отрядом. Итак, осталось разыскать Кота и жрицу Селентиум, а потом можно спокойно размышлять о том, чтобы убраться отсюда. Только вот один вопрос - КАК?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ДурманДата: Среда, 26.01.2011, 02:42 | Сообщение # 11
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
[после отдыха восстановлены заклинания камуфляж(1) и магический клык (1)]

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
DaturaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:40 | Сообщение # 12
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно, но как же давно я не прикасалась к этому дневнику. Он даже запылился и чуть порвался. Оно и немудрено - в свете последних событий я даже и думать про него забыла.
Что ж... Я теперь... Жена. Странное слово, но тем не менее, да. Без ведома и благословения родителей, без дома, без конкретных целей в жизни. Но мне так легко и радостно, как никогда еще в жизни не было.

Но отчего к этой радости примешивается постоянная тревога? Я надеюсь только, это не предчувствия новых передряг.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
Ролевая » Игровой полигон » Замок Ваэтрок » Северная комната (комната Дурман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024