Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Прохождение Neverwinter Nights » Новые пути » Загадка сфинкса (я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...)
Загадка сфинкса
ДурманДата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Так как я выяснила, что большинство проходящих игру почему-то его не заметили или вообще делали что-то совсем невообразимое типа удара булавой по нему, воть:
В Долине Ветров (The Walley of the Wind) в раскопанных руинах есть комната с василисками. При удачном стечении обстоятельств вы без проблем сначала окаменеете, а потом василисков сожжете. Но это не суть, потом объясню. Главное - сфинкс. Точнее, его статуя на постаменте правой стены... Если его правильно расколдовать, он оживет и расскажет много полезного и опыта прибавится на 400 пунктов.
Объясняю, как это сделать: в процессе хождения по лабиринту комнат в любом порядке, вы неизбежно наткнетесь на каморку, где воюют слаады и один огромный железный голем. Помогите ему победить слаадов. Потом поговорите с ним - голем охраняет скелет своего хозяина, так как, мы знаем големы не так уж чтобы разумны, он думает, что тот жив "в другой форме". Далее он нес какую-то околесицу, что-то вроде "мудростоть хозяина безгранична, она может жить и без определенной земной оболочки". Терпеливо и очень осторожно его выслушала и попросила подпустить к телу его хозяина. Это было моей ошибкой, за которую я поплатилась пройденным уровнем - пришлось перезагружаться, так ак голем счел, что я угроза хозяину.
Во второй раз я сохранилась уже непосредственно перед комнатой и вновь поговорила с големом. На сей раз сочуственно, но твердо объяснила, что "хозяин мертв, он попросил меня забрать его вещи", ну что-то в таком духе, точно не припомню. Полусконструированный разум голема дал сбой программы и он стал не опасен. Можно ли его как-то подчинить или отпустить на волю - не знаю, пробовать не рискнула. В карманах у скелета оказался бальзам "камень в плоть" 12ти разовый, пояс, кольцо и амулет, пускающий приличное количество огненных шаров. Так вот.
Если кто-то еще не понял - зелье нужно применить на сфинкса, когда вы до него дойдете, а василисков пережечь амулетовыми шариками. Очень быстро и эффективно.
Сфинкс в виде награды скажет про соседнюю комнату со странным аппаратом, расскажет, что тут творится и загадает три загадки, ответ на которые вы найдете сами
Ну, как вам, узнали что-то новенькое или нашли без меня? Если будете с кем делиться - копирайт на мну, Алеу [сидит и пыжится от гордости].
 
Ролевая » Прохождение Neverwinter Nights » Новые пути » Загадка сфинкса (я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024