Воскресенье, 28.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Трущобы » Заколоченный домишко
Заколоченный домишко
МастерДата: Вторник, 13.08.2013, 23:33 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Не большой деревянный дом в два этажа. Кособокий, с заколоченными окнами и дверьми, порушенной печной трубой, он привлекает внимание разве что бродячих кошек или подзаборных пьяниц. Впрочем, чаще всего здесь никого нет, только стоит одинокая табличка "Опасно! Здание не приспособлено для жилья!"
Кто то пририсовал к табличке череп с костями и ятаганом.
 
МастерДата: Вторник, 13.08.2013, 23:47 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Медная корона ------------------------->

Воительница сидела на ступенях минуту, две, десять, наконец лениво достала кисет с табаком, трубку, закурила, встала, прошлась к торговке водой, дала ей медяк, получив глоток воды и отставшую девушку, спешащую по делам, смогла не много расслабиться. Покурила еще и прогуливаясь, зашла куда - то вглубь между двумя развалюхами и в следующие минут пять - десять не показывалась.
 
МастерДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:00 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Адам тихо выругался, когда действие не видимости кончилось так внезапно.Он едва не спалил себя с потрохами, впрочем, если что можно было выкрутится. Например еще раз попытаться взять под личный контроль несчастный мозг жертвы..
-До коли я буду гулять в этом дерьмовом месте, черт бы меня побрал?!- и скрылся в тенях. Танарри был очень недоволен, впрочем когда он вообще был чем доволен?

Тени приняли в свои объятия "сына" и так и оставили, прикрывая от чужих глаз. Наверняка воительница, за которой танарри следил, тоже была где - то скрыта, прикрыта или провалилась сквозь землю, ибо около дома больше не
появлялась. Возможно нырнула в лаз? Спряталась где - то?

Адам не рисковал высовываться из своего укрытия и ждал. Женщина рано или поздно должна дать о себе знать.
"А если нет? Ну что ж..придется думать."

Время шло. Минуло десять минут, двадцать, полчаса. Воительница не возвращалась. Но зато Адаманта увидел потрясающую картинку. Согбенная бабушка - божий одуванчик, медленно ковыляющая по дороге, устало присела на ступени перед заколоченным домом, затем встала, неловко уронила мешок, растеряв свои скудные пожитки и, собирая их, практически исчезла из поля зрения. И обратно не появилась.

Танарри скривился, что-то ему не понравилось в этой старой "клюшке" и он выбежав из своего укрытия устремился следом за ней.

Взору Адаманта предстал заколоченный покосившийся домишко, конечно же, но.. что - то в нем было не так. Юноша отчетливо понимал, что у него буквально двоиться в глазах, верный признак иллюзии или заклинания невидимости. У
северной стены дома, куда нужно было протискиваться с не малым трудом, Адам рассмотрел отлично скрытую потайную дверь с интересным замком. Точнее это была пластина с семью крохотными рычажками.

Алларин потер подбородок, достал отмычки и стал аккуратно пытаться открыть дверь.

Через какое то время стало ясно, что замок не только необычно выглядит, но открывается не отмычкой и не щупом. Слава Богам скорее всего не надо было прыгать и угадывать сложные пароли. Нужна была комбинация рычажков.

Адам взял горсть сыпучей земли и посыпал злополучный замок.

Большее количество земли осталось на более захватанных и липких рычажках. После долгого изучения оных, Адамант
наконец пришел к выводу, что комбинация скорее 1,2,4,7.

-Черт бы меня побрал взяться за такое идиотское задание! - проворчал разбойник и тихо зарычал, перебирая разоичные комбинации, пока не нашел правильную.-Открывайся!Тьфу!

Щелкнули замки, дверь бесшумно отворилась и Адамант увидел перед собой темный коридор с факелами, из которых горела только пара - тройка и вдалеке - винтовую лестницу.

-Хм.., - Адамант скрылся в тенях и отдал четкую команду своему фамилиару:идти вперед и изучать территорию.

Глазами своей любимицы Адамант увидел двоих людей при оружии, клюющих носом наверху лестницы, далее - коридор, по которому прогуливался только один страж, да ветер. Большинство комнат было закрыто. А в тех, куда можно было заглянуть, стояли коробки, тюки, бочки и разная утварь. Ярко освященной была только одна комната - одна из дальних, где в присутствии двух вооруженных людей обнаружился старый писец и знакомая танарри воительница.

"Сиди в комнате и жди!" - скомандовал Адам фамилиару. Кошка должна была ждать до тех пор,пока воительница не уйдет.

Наконец пересчет добра был закончен. Воинственная дама собрала причитающиеся ей деньги, вышла из комнаты, прошлась коридорами, сбежала вниз по лестнице и осторожно вышла из здания. Она правда задержалась на пару секунд у необычной двери, но потом пожала плечами и пустила все на самотек. А что еще делать  то? Задание для нее было исполнено. Старый писец остался в комнате один - его охранники вышли за дверь. Один ушел в другой конец коридора, другой прикорнул у дверей.
 
МастерДата: Вторник, 24.09.2013, 18:37 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Адам скривился, очевидно ему хотелось, чтобы из комнаты и коридора вышли как можно больше людей, чтобы совсем все было легко и просто. - "Черт, сколько нервов из за какой то лицензии... Не проще было бы продать половину
барахла и купить ее?"
- демон буквально вскипел от злости и направился по коридору в комнату, пытаясь держаться тени.

Юноша смог беспрепятственно подняться на второй этаж и спокойно скрылся в тенях, когда мимо проходила стража. Кажется местные ребята были простыми наемниками и не принадлежали ни к одной из фракций Аскатлы. Хотя как знать, как знать. Наконец Адамант остановился не далеко от двери писца, вход в которую перегораживал дремлющий страж.
 
AdamДата: Среда, 25.09.2013, 13:15 | Сообщение # 5
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Полукровка долго раздумывал бить или не бить тяжелым тупым предметом по голове стража,но потом решил не трогать наемника и попытаться проникнуть в комнату. Аккуратно, держась тени, юноша достал отмычки и решил открыть дверь.
"Убью нафиг,если проснется!"


Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Четверг, 26.09.2013, 18:53 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Замок с трудом, но поддался и дверь слегка приотворилась с тихим скрипом. Старческий голос, раздавшийся из-за дверей был весьма тихим, но уверенным.
- Лиза, ты сегодня рано. Заходи и запри за собой дверь, будь так добра.
Стражник у дверей зевнул, но не соизволил проснуться.
 
AdamДата: Пятница, 27.09.2013, 16:15 | Сообщение # 7
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Аллариен онемел на несколько секунд,а потом его внезапно осенило.
Чем черт не шутит...
-Ох! Вы не представляете уважаемый, что со мной произошло!- сразу начал юноша, закрыв за собой дверь. Уж если врать и ляпать, то уверенно! - Сегодня была занята обычной рутинной работой,никому особо не мешала и тут кому-то взбрело в голову надо мной пошутить! Меня превратили в мужика! Неслыханная наглость и ...и..я даже не знаю как это назвать! Ладно бы превратили в нормального,но нет же - я теперь как демон какой-то с рогами,крыльями и хвостом! Ну что за день..


Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Среда, 02.10.2013, 00:06 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что? - Старик повернулся, прищурился и покачал головой. - Я плохо вижу, моя дорогая. Куда то дел свои очки. А ведь пару минут назад еще был с ними. Тебе конечно не повезло, но... Эхх.. признавайся, это твой дружок из академии магов опять напортачил? Чем вы только думайте? У меня нет зелий на все случаи жизни! Сейчас я не смогу тебе помочь. Он использовал иллюзию или полиморф! Говори живо! У нас с тобой работы и так очень много!
 
МастерДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:56 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Аллариен вдруг заорал:
-Бабку ты свою будешь называть "моя дорогая"! Ишь ты, старыйхрен! На молодых зарится, сейчас я тебе так двину, что не только глаз лишишься,
но и кое что завяжу тебе в морской узел! А теперь говори черт побери где книга,
да поживей! Охраны тут нет, так что тебе никто не поможет.


Дед практически подпрыгнул, едва не упал, снова повернулся к вошедшему, присмотрелся и очень резво, для своего возраста, оказался за столом - попытался найти некий разделитель между собой и нервным гостем.
- Не кричите так, кто бы вы ни были. Книг здесь очень много. Разных. Какая вам нужна? - и примиряюще поднял -  опустил руки.
 
AdamДата: Среда, 09.10.2013, 15:40 | Сообщение # 10
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Соображай быстрее, старик. Как думаешь за какой книгой мог прийти некто рогатый и хвостатый,да еще весь на нервах! - выпалил тифлинг и скрестил руки на груди,ожидая чего-то или же решая, что делать ему дальше.А у хаотичных существ каждую секунду все меняется.То одна мысль,то вторая, то третья..

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:44 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старик вздохнул и кивнул на дальний книжный шкаф.
- Вон там есть потайная ниша. Нужно лишь повернуть статуэтки по краям полок в противоположные от того, как есть сейчас, положения. И затем набрать код на сейфе. Код 071219..8..8, - счетовод явно нервничал. У него тряслись руки, губы и весь он покрылся испариной. - Забирайте хоть все и оставьте меня в покое...
 
AdamДата: Среда, 16.10.2013, 19:40 | Сообщение # 12
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Как мило, - скривился полудемон и зловеще улыбнулся, доставая короткий меч.- Ждешь когда я повернусь к тебе спиной? Не дождешься. Доставай сейчас же мне бухгалтерскую книгу одного богатого...и бесполезного куска дерьма и я не буду доставать в будущем ни тебя ни твою семью, если конечно она у тебя имеется! - юноша рассмелся.-Это выяснить очень просто, если задастся целью.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Среда, 16.10.2013, 21:53 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Великие Боги! - Старик побледнел, схватился за сердце и сел на кресло. Отдышался и медленно прошел к названному тайнику, провел все хитрые манипуляции со статуэтками и сейфом, после чего протянул книгу Адаманту, стоя однако на расстоянии. И было не понятно - отдает он ее или просто держит, вцепившись побелевшими от натуги пальцами в переплет. - Верить демону очень опасно.. Откуда я могу знать, что ты не убьешь меня в ту секунду, как я передам тебе книгу?
 
МастерДата: Пятница, 18.10.2013, 23:02 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
-Ты думаешь, мне интересно тебя убивать? Живой ты еще понадобишься и более то, уверяю тебя, незнакомец, смерть - это избавление, а не наказание, - Адам усмехнулся. -Мне нужна книга куда вписывали сегодняшние наркотики. Это она?

- Она, она..., - проворчал старик, - так и знал, что девка приведет рано или поздно за собой хвост. - Мужчина пролистал книгу. - Вот здесь.. Звездная пыль, Черный лотос... Только товара здесь уже нет. Послушай..те. Вы ведь не от Ренала? У его ребят обычно.. иные методы.
 
AdamДата: Суббота, 19.10.2013, 15:49 | Сообщение # 15
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Кто знает, может от Ренала, а может быть от кого-то похуже, - криво ухмыльнулся Адам,резко вырывая книгу у старика.- Дай проверю,так-так..- алариен немного подумал и добавил.- Советую тебе лечь на дно, если жизнь дорога. Совсем скоро здесь будет чистка и твоего босса прижмут к стене. Ты же не хочешь, чтобы тебя судили по всем статьям и отправили вкалывать на рудники, верно?

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:06 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Уж конечно я не хочу остаток жизни провести на рудниках, - проворчал старик. - И жизнь мне конечно дорога.. - Мужчина посмотрел на Адаманта. -  Окажите мне услугу, молодой.. воин. Я понимаю, что не ровня вам в схватке, да и тех, кто меня охранял, уже наверняка нет в живых. Ударьте меня пару раз так, чтобы я потерял сознание. И хоть бардак тут наведите. Вам ведь это ничего не стоит?

Не успел старик  толком все договорить, как на его голову обрушилось нечто тяжелое. Естественно Адам решил, что с него хватит болтовни,плюс..это была такая маленькая услуга.
-Ладно..так уж и быть, - аллариен хмыкнул и пошел шарить по шкафам и столам.Авось что-нибудь интересное тут есть.

Старец со стоном упал на пол, раскидывая руки в разные стороны и затих. Так что никто не мог восприпятствовать Адаманту в его рейде. Колдун пролазил все сверху до низу и оказался счастливым обладателем холодной голубоватой палочки, трех свитков, кошелька, где лежало ровно триста золотых монет, позолоченного горна, двух изумрудов, золотого венца с каменьями и наручей.

-Хм..хм..- полудемон бегло изучил свои находки,сложил все в сумку и потихоньку направился к выходу из комнаты. Приоткрыв дверь ,он глянул на стража,оценивая его состояние.  По идее он должен был спать..

В коридоре было тихо. Стражник похрапывал сладко - сладко. Внизу был слышен скрип половиц. Но вроде бы ничего не предвещало беды.

Алларин нахмурился и приказал своему фамилиару все проверить на нижних этажах. Кошка послушно скрылась в тенях и приступила к своему заданию.

Пушистый комок спустился вниз и обнаружил, что внизу тусуются два человека в черных одеждах и один из стражников. Ребята перешептывались и делили между собой деньги.
 
AdamДата: Вторник, 22.10.2013, 21:23 | Сообщение # 17
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
-Черт!- прошипел полукровка и быстро стал метаться в поисках наиболее удобного места, чтобы спрятаться и незаметно спуститься на первый этаж. Это было не так сложно, к счастью. Очутившись внизу, Адам затаился в тенях и стал ждать, наблюдая за незнакомцами.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Среда, 23.10.2013, 12:17 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Наконец подельники разделили между собой честно награ... честно заработанную награду и поспешили разойтись. Стражник начал медленно подниматься по лестнице, воришки, кем бы они ни были,  выскользнули за дверь, оставляя Адаманта внизу, в тени. Кажется обошлось.
 
МастерДата: Среда, 23.10.2013, 22:21 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
"Кто такие? Может, проследить?" - мелькнуло в голове у аллариена. Он осторожно вышел из дома и поторопился за незнакомцами.

 Двое молодых людей шли по улице сначала вместе, затем из них остановился у покосившейся хибары, а другой отправился далее и нырнул в "Медную корону". Парень, оставшийся на улице, подошел к одинокой женщине, курившей у выхода из района и отдал ей кошель.

 "Ага, значит взятка..ну что ж,ладно, это меня не касается.." - алларин фыркнул и направился в храм Огмы.Нужно было взять пару книг, чтобы можно было передать нужную без  подозрения.

--------------------- >Доки --- Храм Огма
 
Ролевая » Город Аскатла » Трущобы » Заколоченный домишко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024