Пятница, 17.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Торги » Огромная торговая площадь
Огромная торговая площадь
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:08 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Практически весь район - это торговые лавки и посты встревоженной стражи. В торговом районе вы можете купить практически все: одежду, оружие, броню, еду, утварь, лошадей... Да много чего)
 
ТамаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:19 | Сообщение # 2
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Доки --------------------------------------------------------------------------------->
Чутьё Тамы не подвело её и на сей раз - она оказалась в одном из самых оживлённых и огромных мест в Аскатле - на торговой площади. Вот тут-то она просто обязана была развернуть свою "нелегальную деятельность". Воришка размяла пальцы, от души потянулась, и принялась бесцельно кружить по площади. Вроде бы прогуливаясь, но стараясь не привлекать внимания, не быстро и не медленно, она бегло просматривала товары, иногда вроде бы прицениваясь, болтала с торговцами и покупателями. Единственной её целью было, естественно, сорвать не принадлежащий ей по праву куш, да побольше. И вскоре такая возможность ей предоставилась: она углядела, что какой-то толстяк, так и эдак переворачивая дорогую ткань, для того, чтобы освободить руки, положил свой кошель на прилавок.
Девчонка немедленно устремилась туда и начала будто бы рассматривать калимшанский ковёр, тем временем мало помалу придвигаясь поближе к добыче. Когда ей показалось, что удобный момент настал, толстяк и торговец склонились к товару, горячо споря, есть в узоре брак или нет, Тама попыталась утащить кошель(попытка воровства)


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.
 
МастерДата: Четверг, 26.05.2011, 00:57 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
На оживленной и богатой товарами площади промышляла не одна Тама. Маленький рыжий полурослик, безразлично рассматривающий ножи Туркандского мастера, вдруг повернулся к Таме, уже держащей кошелек в руках и заголосил, как дурной:
- Аааа!!! Украли!!! Кошелек господина украли!
Тут же в ближайших лавках началась паника. Все схватились за товары и кошельки, а обворованный Тамой господин начала кричать еще громче обнаружившего факт воровства. К палатке с тканями тут же подоспели два дюжих молодца в кирасах с гербом Аскатлы.
- Она! Вот она! Мой бедный господин! - Надрывался полурослик, пряча в сумку парочку кинжалов из Турканда. Сделав свое дело, он растворился в толпе, а Таме оставалось только бежать или быть схваченной.
- Эй! Девка! А ну иди сюда! - Жесткая рука стражника вцепилась в плечо девушки.
 
ТамаДата: Четверг, 26.05.2011, 01:13 | Сообщение # 4
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё прошло хуже, чем представляла себе воришка. Когда завопил полурослик-конкурент, девчонка уже держала кошель в руке, упиваясь его весом и потому не сразу среагировала. Далеко не сразу. А в таких делах нужно хватать и тут же делать ноги. От второго пункта, впрочем, она и не отказывалась.
Сильно дёрнувшись и освободив плечо, Тама рванулась с места, увернулась от захвата второго стража, вскочила на прилавок и молниеносно перемахнула деревянные "козлы", на которых висели эти чёртовы ковры. Козлы пошатнулись и упали на прилавок, погребая под ворохом тряпок продавца, а Тама уже бежала по площади, плохо представляя, куда, собственно, бежит, а потом поняла - туда, где скрылся полурослик. Зараза такая. "Ну, попадись мне ужо, я-то тебя взгрею как следует!" - Тама не на шутку разозлилась. Теперь нужно было где-то затеряться, скрыться и не казать носа. Вряд ли её хорошо запомнили, но прикид сменить тоже не мешает. На бегу она сорвала с себя оба платка, наспех запихнула их и украденный кошель в сумку. И да, поесть тоже очень хотелось. А бежала она, не разбирая дороги, да так, что только пятки сверкали. Куда же теперь?


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.


Сообщение отредактировал Тама - Четверг, 26.05.2011, 01:15
 
МастерДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:57 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Сильная рука неожиданно дернула бегущую девушку за руку и без особого труда затащила в щель между прилавками с разнообразными маслами и благовониями.
- Тсс.., молчи, - Девушка оказалась прижатой к прохладному телу и еще одна рука - тонкая, с ухоженными ноготками, зажала ей рот. Некто протащил Таму дальше. Кругом все кружилось, было словно размазано и снова собралось воедино, когда руки поставили девчонку у стены, в тени какой то каменной фигуры. - Ты вляпалась, детка. - Высокая бледная женщина с длинными черными волосами взирала на Таму с легкой улыбкой. Длинное черное платье облегало фигуру и давало понять, что никаких доспехов на нежданной спасительнице не было.
 
RualДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:57 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
----------> Городские Ворота » Таверна "Кривой журавль"
Подумать только, напиться и не заметить...
Поход в храм всё откладывался и откладывался. Чувствовал священник себя отвратительно. Он явно не пил очень давно. А головная боль и тошнота напомнили ему, почему он не любил алкоголь. Организм со странным усердием боролся с выпитым, а земля под ногами походила на мерно раскачивающуюся мачту. Поклявшись себе в том, что "больше не капли", он обнаружил себя на широкой площади, заставленной торговыми лотками. Вокруг сновали люди, и ему казалось, что они смотрят на него с осуждением. Он бесцельно плутал по площади, нужно было выветрить хмель, и, желательно, запах. В таком виде в храме делать нечего.
Руал остановился возле бочки, наполненной дождевой водой. Зачерпнул ладонью - не достаточно чистая, что бы пить, но вполне пригодная, что бы прийти в себя. Он задержал дыхание и опустил голову в прохладную темноту, вынырнув только тогда, когда начал задыхаться. Священник повторил процедуру несколько раз и почувствовал себя если не хорошо, то вполне сносно.
Вокруг все так же сновали люди, и он чувствовал, что город уже начинал на него давить. Очень неприятное ощущение. Руал замер и прислушался к себе. Здесь было что-то... Казалось, в воздухе пахло смертью. И нет, это не был сладко-тошнотный запах разложения, это было нечто тяжелое, давящее.
Он привычно проверил, на месте ли булава. Древко ткнулось в руку.
Здесь было что-то странное. Руал вполне мог предполагать, что это просто его паранойя, но в любой случае ему нужно было время, что бы выветрить остатки хмеля.
Священник, не торопясь, отправился гулять меж прилавков.


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.

Сообщение отредактировал Rual - Понедельник, 30.05.2011, 02:00
 
ТамаДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:49 | Сообщение # 7
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это с чего бы? - достаточно нахально поинтересовалась Тама у своей столь... В других обстоятельствах она бы сказала так - нежданной. Но в данной ситуации спасительница ей не понравилась абсолютно, поэтому здесь Тама применила бы слово "неприятной".
Затем она сообразила, что ей всё же помогли и сейчас самое уместное - сделать ноги, чтобы не быть должной, но, говоря по правде, Таме было несложно поблагодарить. Пару секунд, по крайней мере, она может рассыпаться в благодарностях за спасение.
- Я, безусловно вам благодарна за ваши усилия, - Тама с большим сомнением посмотрела на тонкие запястья женщины. Как она с такими изящными руками могла её протащить небо знает сколько, при этом так сильно сжимая ей рот, что у воришки отшибло дыхание? - Но я бы справилась сама. В любом случае, мои вам благодарности и любезности, и всё такое прочее, но мне как раз пора...
И она достаточно резво предприняла попытку бегства.


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.


Сообщение отредактировал Тама - Понедельник, 30.05.2011, 14:53
 
МастерДата: Четверг, 02.06.2011, 20:36 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Жизнь на торговой площади шла своим чередом. Тут торговали, продавали, обманывали, воровали, привозили новые товары и у стражи, дежурившей здесь круглые сутки, хватало головной боли. Среди запахов масел, специй, пота и домашних животных, Раул уловил сладковатый запах смерти и разложения. Стоит только вдохнуть и он превращается в мерзкий, почти тошнотворный.

- Дуреха.., - голос женщины прозвучал как то мягко и тонкая рука впилась в плечо Тамы. - Куда ты побежишь? Снова на стражу нарваться хочешь? Хотя не она твоя первоочередная проблема. Если ты хочешь поживиться в Городе Монет, то помни, пока ты не поклонилась Кровавому, тебя будет ждать неудача в делах, ну или что-то вроде того. Таковы законы Тени в этом городе. - Спасительница вздохнула. - Впрочем, я бы не советовала тебе кланяться этому человеку. По крайне мере - сейчас. Всегда можно найти другой выход из ситуации. Ты меня понимаешь?
 
ТамаДата: Пятница, 03.06.2011, 14:51 | Сообщение # 9
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Тама повернулась и с откровенным презрением бросила:
- Кровавому? Кланяться? Это с каких пор я обязана кому-то поклоны отвешивать?
Поостыв, Тама попыталась несколько снизить апломб:
- Конечно же, неразумно так говорить, потому как я не знакома со здешними правилами и порядками. Я поняла пока только одно: вы вроде не желаете мне зла, скорее, совсем наоборот или что-то вроде этого. Так объясните мне, в чём же состоит суть проблемы... И отпустите наконец моё плечо, я не собираюсь никуда бежать. Пока что не собираюсь.


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.
 
RualДата: Суббота, 04.06.2011, 23:27 | Сообщение # 10
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Руал прохаживался по площади, поглядывая на горожан. Со скучающим видом он бродил за шаркающим толстяком, которого принял за зомби в гриме. После крутился возле бледных подростков в черных одеждах, которые покупали громоздкие украшения. Потом его внимание привлек упырчатого вида лысый человек с впалыми глазами, на поверку оказавшийся обычным пьянчужкой.
- Но не могло же мне померещиться? Или могло?..
Еще раз мысленно посетовав на "проклятую выпивку", он решил уйти с шумной площади и пройтись по городу.

Аскатла » Мост » Спуск к реке


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.
 
МастерДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:27 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Женщина, держащая Таму, напряглась, собралась и как то пригнулась, шумно втягивая воздух. - Мххх.., показалось? - Пробормотала она. - Кажется, нет. Хотя чего уж тут.., - какое то время незнакомка что-то обдумывала и наконец разжала стальную хватку. - Я Луна. В Аскатле уже очень давно и знаю, что и где тут происходит. Я видела, как ты утащила кошелек. Ловко, но не очень то осторожно. Тот коротышка, что тебя засек, служит Реналу Кровавому Скальпу - лидеру всего воровского мира в Городе Монет. Любой новичок, скрывающийся в тени должен отыскать его для собственно блага. Сумеешь понравится Кровавому, он разрешит тебе орудовать в городе и может подкинуть пару контрактов, которые позволят хорошо поживиться. - Луна вздохнула. - Но я бы не слишком доверяла Реналу. Впрочем, как и любому Мастеру тени. Он.. жестоко обошелся с моей госпожой. А она просто хотела чуть больше свободы для своей гильдии. Король то у нас один, а вот гильдий не мало. Основные - три. Тебе интересно послушать далее? Может посидим в другой обстановке, а не за прилавком в пыли?
 
ТамаДата: Среда, 29.06.2011, 01:04 | Сообщение # 12
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Поразмыслив, воришка поняла, что иного выхода у неё попросту нет.
- Давай. Что ты предлагаешь? Я Тама. И погоди, мне нужно слегка измениться, чтобы не попасться вновь.
Девчонка достала из сумки один из платков и спрятала под ним косу, предварительно обернув ею щею. Теперь она была похожа на самую обыкновенную нищенку, тем паче, что вторым платком она скрыла оружие.
- Я предлагаю тебе окунутся в темный мир города Монет, Тама, - женщина широко улыбнулась. - Но для начала нам бы с тобой нужно поговорить, я тебе расскажу о... интересных возможностях и прочем. Но явно не тут. Ты впервые в Аскатле, как я поняла. Так что позволь стать твоим гидом. Пойдем, посидим в Медной короне. Это в трущобах, так что такие, как мы, там частые гости.
- Ну что поделать... Пойдём. Но по пути объясни мне: кто ты?
Тама никак не могла понять, что её так тревожит в незнакомке. Может, именно то, что та незнакомка и всё?
- Пойдем, - женщина быстро пошла прочь, стремясь покинуть шумную рыночкую площадь. - Кто я? В каком смысле - кто я? Луна. Наемница, воришка и очень дорогой клинок для разных делишек, если ты понимаешь, о чем я. Но не стоит волноваться. Я не направляю клинки на равных себе, это не этично.

переход в Трущебы ->>>> Медную Корону


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.
 
Ролевая » Город Аскатла » Торги » Огромная торговая площадь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024