Пятница, 17.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Торги » "Танцующие огоньки"
"Танцующие огоньки"
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:30 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут торгуют зельями, свитками, магическими палочками и прочей волшебной атрибутикой. Помните - нет разрешения, торговать и говорить с вами не будут. Если только вы не сможете убедить хозяйку сжалиться над вами.
 
TizerkДата: Вторник, 05.07.2011, 02:34 | Сообщение # 2
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
---------> Таверна "Красоты Моря"

Тизерк заметила здание почти что сразу. Маги... она любила магов. С ними было интересно и приятно поболтать, но законов этого города она знала не очень, однако было не зазорно и спросить...
- Есть тут кто-нибудь?
"Верно. Ну не воровать же у магов?


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Вторник, 05.07.2011, 19:48 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Конечно, есть. Милости просим, - Тизерк могла поклясться, что за прилавком никого не было всего пару мгновений назад. А сейчас девушке улыбалась не высокая сереброволосая эльфийка со смуглой кожей и яркими зелеными глазами. - Чем могу быть вам полезна? Осмотритесь, прошу вас. - Хозяйка повела рукой, указывая на высокие стеллажи-свечки и множество прилавков за стеклом. - Алхимические травы, наборы, мази, зелья, редкие духи и притирания, костяные палочки без магии и могущественные жезлы, свитки, бумаги, коробы. Чего хочет ваша душа?
 
TizerkДата: Среда, 06.07.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
"Оп! Хорошо, что не взялась воровать..."
- Зелье невидимости, пожалуйста... Возможно скорости и лечения средних ран. Сколько это будет?
Тиз тепло улыбнулась эльфийке.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Четверг, 07.07.2011, 21:39 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Будем считать, что Тиз украла 150 золотых.

- Ого, сколько всего вам нужно, - улыбнулась женщина. - Ну это все не так дорого. но и не так дешево. Все три зелья отличного качества будут стоить 350 золотых монет. Хотя заказ все таки не на одно зелье. Могу предоставить вам скидку в 50 монет. Более чем прилично.
 
TizerkДата: Четверг, 07.07.2011, 23:07 | Сообщение # 6
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Ммм... блин, надо будет обновить в памяти ценовую политику Фаэруна...

Девушка прикинула в уме, временно подняв глаза куда-то вправо и вверх.
- А если без скорости? - спросила она.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Пятница, 08.07.2011, 20:58 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хм, без зелья скорости покупка обойдется вам в 200 монет, - быстро пересчитала магесса. - Магия не дешёвое удовольствие. Я думаю что девушка.. такая девушка как вы, должны это знать. Хотя.. может быть мы сможем договориться на.. так скажем... "обмен любезностями"? Тогда кроме зелий уже я буду должна вам денег - Глаза магессы замерцали игриво и хитро.
 
TizerkДата: Пятница, 08.07.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Рога срезать не дам - засмеялась Тизерк. Хотя предложение эльфийки ее... заинтриговало...
Тиз, старуха, что-то в последнее время интриг много...
- И какие же вам нужны... "любезности"?


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Пятница, 08.07.2011, 23:56 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, уважаемая, - так же рассмеялась магесса. - Даже если бы вы были Соларом, я бы не захотела вырывать вам крылья или выкалывать глаза. И рога я срезать не собираюсь. Мне нужна помощь. Видите ли в чем дело... - женщина прищелкнула пальцами и что-то прошептала, после чего удовлетворенно вздохнула и продолжила, -... мой курьер должен был доставить особую посылку, но принес абсолютно пустой ларец. А вещи были присланы из самого Кара-Тура. Мне нужна эта посылка. Точнее - содержимое. Вы заинтересованы в поисках пропавших ценностей?
 
TizerkДата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:09 | Сообщение # 10
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Если эти ценности не оторвут мне голову непосредственно, - спокойно произнесла Тиз. - От остальных можно и ускользнуть. Ваш курьер доставил пустой ларец? Он посеял эти ценности где-то по пути из Кара-Тура в Аскатлу? Или их украли?... И что это за ценности?
Девушка наклонилась ближе к эльфийке...
- И какова будет цена "любезности"?


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:27 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ооо, мои ценности не кусаются, они произрастают, - засмеялась женщина. - А еще они довольно редкие. Вы когда нибудь видели призматические цветы? Нет? Не удивительно. Они растут на плане Чистых Вод. Там, где живут Суни и Ханали Сеналин. А у нас можно встретить полупрозрачные кристальные семена всех цветов радуги. Так вот. Такие семена провозились в ларце вместе с семенами Роделии, Черного мака, Черного лотоса и Серебряного клевера. Черный мак растет только в Кара-Туре. Так что там посылку запечатали и вручили гонцу. Печатали при нем. И печать никто не снимал. Я уже обследовала весь ларчик, в котором лежали семена совершенно обычных цветов. Ларец подменили, я думаю. Или же как то переменили содержимое во время поездки. - Магесса не довольно поцокала языком. - Вот мои условия - вы приносите мне хотя бы парочке семян всех типов, что были в ларце. Или настоящий, если была подмена, а я предоставляю вам зелья, тысячу монет золотом и кольцо невидимости. Ценная вещь для... вашего рода деятельности. Беретесь?
 
TizerkДата: Вторник, 12.07.2011, 02:11 | Сообщение # 12
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Черный Лотос, Серебряный Клевер... Что-то мне подсказывает, что чем-то местные власти не довольны такими растениями - Тизерк вспомнила контрабандиста, которого задержали стражи, когда их корабль только причалил в Аскатле.
Что же... поговорим с бедолагой. Давно не пускала кинжалы в ход...
- Есть ли у вас идеи, откуда лучше начать поиски? - все же решила уточнить Тизерк. - Я беруюсь за задание.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Среда, 13.07.2011, 22:55 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, уважаемая, вы когда нибудь слушали не довольное ворчание власти? Чувствую, очень редко. - Магесса улыбнулась. - Что я вам могу сказать? Мой курьер отправился в Медную Корону, отдыхать. А прибыл он на судне "Морская чайка". Я думаю, что информацию можно будет получить в доках или в трущобах. - Женщина поставила на стол три ранее запрашиваемых зелья. - Такой задаток вам подойдет или вы предпочитаете деньгами?
 
TizerkДата: Четверг, 14.07.2011, 01:39 | Сообщение # 14
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Вполне пойдет. Каково имя вашего курьера? - улыбнулась девушка и быстро забрала зелья.
Твою-ж налево... Опять "Морская Чайка"... Что же, пока что пойдем и поговорим с этим курьером, почему так недобросовестно исполняет свой долг. Не забыть бы еще того бедолагу с Черным Лотосом, который сейчас должен быть в хранилище у стражей... Да, и эта милая Девушка Марта из таверны.И прекрасный сер Дерт.
- Благодарю вас за доверие. Думаю, мне стоит отправится на поиски немедленно! - девушка исполнила шутливый поклон и отправилась прочь из магазина.

И переползаем в Медную Корону


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...

Сообщение отредактировал Tizerk - Четверг, 14.07.2011, 01:43
 
МастерДата: Суббота, 16.07.2011, 16:42 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Имя курьера Маркус Ваймс. Он полурослик. Рыжий, в веснушках. Свободный актер, так скажем. - Женщина улыбнулась. - И вам спасибо... за доверие. Я надеюсь на скорую встречу с вами.
Как только Тиз вышла из лавки, магесса свистнула ворона и что - то прошептала ему, а потом исчезла в дымке заклинания.
 
TizerkДата: Среда, 11.04.2012, 01:49 | Сообщение # 16
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
----------------> Медная Корона

Добавлено (11.04.2012, 01:49)
---------------------------------------------
------> Таверна "Красоты Моря"

Тизерк у входа оглянулась на Дерта еще раз, затем быстро осмотрела улицу. Час был то ли очень поздний, то ли слишком ранний. однако это было на руку - на улице было почти пусто.
- Тук-тук, есть кто дома? - девушка не скрываясь, но осторожничая зашла в лавку и аккуратно побрела к стойке, где она последний раз разговаривала с магессой-эльфийкой.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Среда, 11.04.2012, 22:13 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я ждала вас, моя дорогая, - хозяйка в прямом смысле этого слова - выступила из воздуха. - Причем ждала с большим нетерпением. У вас есть мои вещи? У меня так точно есть ваша награда. - Пузатый шелковый мешочек возник на ближайшей витрине.
- О..Ох, господин Дерт.., как я рада вас видеть.
Тень только кивнул и кратко произнес:
- Я не по делам.
Магесса расслабила напряженные было плечи и улыбнулась естественнее.
- Не обижайся, Серебряная Тень, но твои визиты обычно грозят скорыми действиями разного боевого калибра.
Мужчина только пожал плечами и обворожительно улыбнулся в ответ.
 
TizerkДата: Среда, 11.04.2012, 22:40 | Сообщение # 18
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
"Он тут весь город под колпаком держит?" - хмыкнула про себя Тизерк и, забрав деньги, коротко кивнув магессе "Была рада иметь с вами дело" ушла к выходу, по пути неоднозначно улыбнувшись Дерту.
- Вот, что странно, Дерт,- Девушка ждала его, по привычке облокотившись о стенку рядом со входом в здание, - Меня посылали узнать, куда делись семена, которые искал именно Маркус Ваймс, который, в свою очередь, меня направил а. к некой Шариз, которая часто бывает в "Медной Короне", б. на ту самую пристань, где мы были сегодня ночью... При этом непонятно, куда делись именно те семена, которые именно этот полурослик и доставил в Аскатлу.
Девушка на секунду замолчала, шумно втянув в себя ночной, сырой воздух.
- Или они тоже работают на тебя, Дерт?


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Среда, 11.04.2012, 23:20 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дорогая моя, - улыбнулся мужчина. - Я конечно знаю и Шариз, и, конечно, Маркуса и, да, безусловно они работают на меня, равно как и на Рейвена Кровавого Скальпа, но я не просил их "играть" с тобой. Могло так случится, что мы нарушили чьи то планы. Я не могу сказать, что я расстроен. А ты? Расстроена? Или хочешь разобраться в подкинутом клубке ниток? Я могу вызвать Маркуса и Шариз, но только вот чем это обернется...Я пока не могу сказать.
 
TizerkДата: Среда, 11.04.2012, 23:45 | Сообщение # 20
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Тогда пока не стоит их трогать. - Тизерк оттолкнулась от стены и встала рядом с Дертом. - Но иметь ввиду будем. Во всяком случае все это выглядит... интересно. А я ох как не люблю скучать.
Девушка довольно мурлыкнула и потянулась.
- Тем более, что с Шариз я еще пока лично не знакома, как и с Рейвеном... Ну что же, теперь идем дальше, в Правительственный район?


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Четверг, 12.04.2012, 23:21 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Может быт Ренал Рейвен Ароч Кровавый скальп захочет с тобой познакомиться, моя дорогая, но тогда ты просто покажешь ему при встрече вот это, - рука мужчины легла на приколотый к одежде подарок. - А сейчас нам и правда нужно в правительственный район. Идем, я знаю короткий путь!

-----------------------> Правительственный район - Парк

Тизерк получает уровень, поправьте анкету и дайте знать, если вам будет нужна помощь.
 
Ролевая » Город Аскатла » Торги » "Танцующие огоньки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024