Вторник, 07.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Променад Ваукин » Лабиринты безумного мага. Уровень 2.
Лабиринты безумного мага. Уровень 2.
МастерДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:34 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вход в локацию только через Лабиринты безумного мага. Уровень 1.

На этот уровень подземелья можно попасть только одним путем - через портал. Правда умное магическое устройство может закинуть вас в два различных места.
Первое - маленькая комнатка, в которой только сам портал и помещается. Стоит вам покинуть крохотное помещение через единственную дверь, как вы окажетесь в тюрьме. Ряды клеток мало кого вдохновят, так что поскорее захочется проверить северную и восточную двери.
Второе место прибытия - закоулок, полный бочек и ящиков. Оттуда можно выйти в шикарную комнату с коврами и дорогой мебелью. Оттуда путь лежит либо южнее - в подобие оранжереи, либо на дальше на запад - в узкий и длинный коридор.
 
АстрэльДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:04 | Сообщение # 2
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Лабиринты безумного мага. Уровень 1. ----------------->

- Ммм., - как только голова перестала кружиться - телепортация может по разному действовать на организм - Астра осмотрелась и хмыкнула. - Интересно, комнату строили специально под портал, как нишу? - Единственная дверь в комнатенке оказалась не запертой и жрица толкнула ее. Стальная, старая, она тем не менее легко поддалась и распахнулась, открывая взору тюрьму. - О.., - эльфа осторожно перешагнула порог и осмотрелась. Тюремные камеры были пусты, только в одной из них висел скелет, да и тот без многих фрагментов. Чем дальше Астра продвигалась, тем сильнее на ее плечи падала тяжелая, темная аура этого места. - Здесь умерли многие.. Очень многие. И почти все - от пыток. - Девушке стало холодно от одних этих мыслей. Она зябко встряхнулась и обхватила себя за плечи, проходя мимо рядов с клетками и, наконец, замерла у одной.

Добавлено (04.06.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Сводный пост

-Уф...- голова кружилась, в ушах все гудело от телепортации. Пират, дождавшись когда перед глазами все перестанет кружится, зашагал следом за Астрой, рассматривая по левой и правой стороне огромного зала тюремные камеры. Мрачное, ничем не привлекательное место давило на мужчину своей темной аурой. Умирали тут, как сказала жрица - от пыток. Кай остановился, тяжело дыша, подошел к одной из темных камер.Его рука сама потянулась к железным прутьям, но он вовремя взял себя в руки и остановился. - Я знаю, что такое пытки. Не хочу вспоминать. - Воспоминания о садистских развлечениях главаря банды заставляли Луиса вспоминать страшную боль, раны и сырое полупустое помещение, где он, будучи еще мальчишкой, молил богов о смерти.

Астра с участием и жалостью глянула на пирата, подошла к нему и неловко погладила по плечу, пытаясь хоть как то успокоить.
- Мы прикроем друг друга, Кай. Никто нас тут пытать не посмеет, - жрица снова погладила Луиса по плечу и посмотрела на клетку. Клетка как клетка. Ничего особенного.

И именно в этот момент к жрице пришло видение. В этой вот самой "клетке как клетке" Астра увидела кого то сильного, могущественного, обладающего невероятным потенциалом. Практически бесконечным. Но это могущественное существо было было пленено. И его терзал надсмотрщик, тюремщик, палач. Терзал заклинаниями огромной силы.
- Ты не понимаешь, насколько огромен твой потенциал? - Шептал высокий мужчина в темных одеждах, посылая разряд молнии по телу пленника. Тот вскрикивал, падал, но поднимался.
- Удивительно! У тебя столько неизрасходованных сил. - Огненный удар последовал за молнией, затем Шторм Исаака, потом... Каждое заклинание отдавалось и в теле жрицы, невольно наблюдающей за пытками, которые начались и окончились давным давно. Наконец, некто смилостивился, отпустил девушку и она, обессиленная, почувствовала, как подкашиваются ноги.

-Да,я знаю все в прошлом. Ненавижу вспоминать прожитые дни, но это место заставляет.- Луис не заметил побледневшего лица Астры,только почувствовал как ее рука машинально вцепилась в его плече.-Падать не советую,тут пол грязный.- Схватив за талию эльфу, Кай осторожно посмотрел на нее. Девушка была белая как смерть, вся дрожала и на ее лице сейчас было столько боли, что не передать словами.-Все в порядке? Астра не молчи, скажи что-нибудь!

- Что нибудь.., - выдавила из себя жрица, постепенно приходя в себя. Боль, скрутившая ее тело постепенно отступала, сердце колотилось, как бешеное, а ноги подкашивались, как у тряпичной куклы. Астра машинально потянулась к пирату, обнимая его. - Джонолет... Джон Айреникус. Предатель, уничтожитель, пытал здесь полубога. Маг, готовый на все, ради своих целей, желаний. - Девушка тряхнула головой. - Дай мне пару минут и я буду в порядке. Если такое повториться, то я начну думать, что кто то пытается свести меня с ума или заставить повернуть назад.

-Маг сошедший с ума?- Переспросил пират, прижимая к себе эльфу, поглаживая ее по волосам, как ребенка.-К несчастью маги часто впадают в безумие, причины бывают самые разные. Очень разные. Знал я одного сильного мага, который после смерти своей любимой жены сошел сума. Был хорошим человеком, но увы - превратился в аморального урода, который в своей родной дочери увидел призрак любимой женщины.

- Да, он был безумен и гениален, - выдохнула Астрэль. - От гения до безумца - один шаг. - Услышав о ином безумце, эльфа вздрогнула. - О, Боги.. И..и что же этот маг сделал? Попытался вернуть жену ценой жизни дочери?! - К сожалению жрица знала достаточно примеров того, как люди жертвовали одним значимым ради иного значимого, что ставили выше любых законов и совести.

-Нет, все было куда хуже. Ты понимаешь на что я намекаю? - Кай побледнел, вспомнил слезы своей сестры, ее слова и письмо, которое он получил вместе с убийцей спустя три года после тех страшных событий на востоке. Он выдохнул, попытался выдавить какое-то подобие улыбки, но не вышло. - Страшная история,- прошептал пират. - Я не хочу вдаваться в подробности, тебе итак сильно досталось.

- О..., - Астра сначала не поняла, о чем таком говорит Луис, но понимание пришло как то резко и неожиданно, словно вспышка. Жрица побледнела и прошептала: - Великий Корелон! Это ужасно! Прости... Я не хотела заставлять говорить тебя об этом. - Судя по поведению Кая, вся эта темная история как то касалась его и копать глубже жрица считала кощунством. - Прости...прости..., - тонкие, дрожащие пальцы погладили Кая по щеке. - Пойдем отсюда. Выйдем куда нибудь. Любая дверь, какая тебе нравится.

-Это еще не самое ужасное, что он вытворял. - Успел сказать Луис, прежде чем девушка начала извиняться. - За что ты просишь прощения? Я ведь сам начал говорить о безумце. Не стоит извинятся, cyare. Это был просто пример из моей жизни. - Пират осторожно отпустил эльфу, жалея про себя что пришлось так быстро ее от себя отстранить. Девушка в его объятиях была как кошка, ее хотелось постоянно гладить и обнимать. Но он не мог себе такого позволить по ряду причин, они то и заставляли его держаться от жрицы подальше. - Хорошо, пойдем в ту комнату, что на севере. - Не мешкая, пират пошел к указанной двери, остановился у порога, вытаскивая инструменты для взлома.

- Но я же вижу, этот маг - безумец как то был связан с тобой, а я... - Астра вздохнула, обрывая себя на полуслове.
"Что со мной происходит? Трясусь и жалуюсь, как жалкая гусыня! Что с ним происходит? Да и какого...он не может вставлять в свою речь понятные мне слова?"
- Северная, так северная, - жрица слабо улыбнулась и пошла буквально по следам пирата.

Дверь в комнату оказалась не запертой. Контраст ее с тюрьмой сразу бросался в глаза. Крепкий круглый стол, два больших ящика, удобная софа, четыре стула из не самого дешевого дерева, картины, развешенные по стенам. Прямо на столе выседал маленький мефит и чавкал, уплетая нечто из не большого мешка. При виде гостей он истошно заверещал и кинулся к другой двери, дернул, но, ах... Закрыто!
- Не убивайте меняяя! - Взмолился серый мефит, проскальзывая мимо Кая и бросаясь в ноги Астрэль, обнимая под коленями.

-Естественно как-то связан. Это безумный маг был моим отцом!- Внезапно повысил голос Кай, но потом, до него дошло что сказал все это вслух.
"Какого ляда..?!"- опустив на холодный пол воровские инструменты, мужчина силой ударился головой о дверь, намеренно так сказать, чтобы быть трезвым и не говорить всякую ересь. Удар пришелся весьма кстати, голова стала вполне рабочая и дверь отворилась.
-Приятно подавится! - Приметив мефита, Кай хмыкнул, осматривая шикарную комнату. Да, резкий контраст, ничего не скажешь. Взгляд остановился на добротных сундуках, картине и двери. - Так-так,я пошел по сундукам, мне любопытно что там...

- Отцом?! - Астра так и замерла, пораженно смотря на пирата. Девушка даже рот от удивления приоткрыла. Хотя... чему уж тут удивляться, если ее собственные родители.. Мать обитает в мече, а отец занялся некромантией и пропал в неизвестном направлении. - Кай...я...Ой! - Какой то мефит повис на ней, цепляясь за ноги. - Так... стой! Подожди. Если ты не будешь кидаться на нас и не попробуешь заманить в ловушку, то останешься в живых? Понял? А теперь успокойся и отпусти меня. Я хочу задать тебе пару вопросов.
Разговор о Кае и его семье откладывался на не определенный срок. Астра даже не знала - захочет ли он говорить с ней после того, как она полезла не в свое дело.

Мефит не много успокоился, отцепился от эльфы и, с опаской поглядывая на вора, заговорил:
- Что прекрасная госпожа хочет знать? Дезмо расскажет ей все - все, что знает.
- Во - первых, я хочу знать, кто еще, кроме элементалей и мефитов обитает в подземелье, - девушка ощупала софу, а потом приземлилась на нее. Комфорт сейчас был может и лишним, но так хотелось чуть - чуть расслабиться.
- Оооо, много кого прелестница, - мефит хихикнул. - Парочка стражей - големов, мои братья - мефиты, какой то псих - человек, много - много уродливых крысо - людей, а еще сюда порой наведываются бледные господа и дамы, не бледные господа и дамы и все время что - то таскают. Ну еще здесь пленники в колбах. Но они не опасны. Да-да!
Аллаура едва не схватилась за голову. Судя по описанию жителей, тут было весело.
- Тааааак... А что за человек? Опиши мне его.
- Ну..высокий, седой, сильный. Крикливый. Много кричал на бледных, на не бледных, на крысолаков. Швырял молнии и огненную бурю. Но я его давно не видел. Уж очень мантия и посох у него красивые, дорогие, приметные.
- Возможно это и есть Серебряный посох! - Обрадовалась жрица. Возможное присутствие вампиров, големов и крысолаков казалось теперь не таким уж страшным. - Послушай, Дезмо, а что тут все эти разные существа делают в одной завязке?
- Я не знаю. Мефиты не общаются с ними. Крысолаки и бледные вечно ругаются, но не воюют. А вот с не бледными у них тут бывают баталии. Всем нужно нечто, сокрытое на нижнем этаже. Я там не был и не знаю, что оттуда таскают! Зато туда порой волокут людей. Вот не давно туда отвели рабочих. Те так орали и тряслись, что я спрятался тут от греха подальше. Меньше встреваешь, дольше живешь.
- Логично, - Астра потерла лицо руками. - Кай, у тебя хвост Иммони торчит из мешка. - Предупредила жрица и снова обратила свое внимание на мефита. - Карта этого места есть?
- Карта? Ха! Если бы была. Но тут не так много комнат, куда можно попасть. Пленники в колбах говорят, что раньше тут было много - много помещений. А потом видимо начали случаться обвалы.
- Стой! Пленники! Кто это такие?
- Какая то размазня в банках. Все время хнычут и зовут хозяина. Там есть один, который умный. Я с ним порой говорю.
- О, Великий Корелон! - Асту передернуло. - Примем к сведению. Что есть еще на этом этаже?
- Ну... Сад - огород, библиотека, комната с рабами, какие то кузни - плавильни, и еще две шикарные комнаты. А одной из них я видел в последний раз крикливого мага.

- А, чего? – Отвлекся пират от изучения закрытого сундука. - Иммони в сумке? Пускай развлекается, - махнув рукой, мужчина снова вернулся к своей работе. Вскоре, сундук открылся и Кай достал из него длинный меч, а так же какой-то амулет. Все предметы перекочевали к чародейке, потому что Кай, зная страсть Астры к магическим предметам, решил, что будет лучше, если она их хорошенько изучит. А сам, не обращая внимание на болтовню мефита, уселся возле второго сундука. -Тут урожай не очень. - Цокнул языком пират. В руках у вора красовалась диадема из черного оникса, браслет с изумрудами и большой камень вора.

- Ну, как знаешь, -
рассмеялась девушка, - но если она съест все твои запасы продовольствия, то я не виновата, ибо предупредила. - Откашлявшись, Астра снова обратилась к мефиту. - Послушай, ты можешь сопровождать нас?
- Я?! Нет, я маленький, слабый и вообще! Прекрасная госпожа, не заставляйте меня идти к смерти большими прыжками! - Завыл мефит.
Жрица вздохнула и обратила свой взгляд на вещи, предоставленные Луисом.
- О! Отличные находки. Этот меч явно для тебя. Пламенный клинок. Обрати внимание на лезвие. Амулет тоже не плохой. Такие называют амулетами естественной защиты. Покажи - ка мне остальное. Хм.. Диадема очень даже полезна. Раскрывает умственные способности. А вот браслет простой, хоть и очень красивый. Дорогой, сразу видно. И воровские камни редкость.

-Растущему организму полезно много кушать.- Улыбнулся Луис, беря в руки меч, который по словам жрицы способен поражать врагов огнем. -Я возьму его себе. Итак, а теперь..картина. Ловушка тут явно не спроста. - Пират приступил к обезвреживанию засады и вскоре ловушка была благополучно обезврежена. Мужчина отодвинул в сторону картину и обнаружил, то ради чего сюда был установлен капкан.- Запертый тайник.- Прошла минута и тайник стал открытым. Внутри тайника лежало кольцо и бумаги. Много бумаг. - Сегодня у тебя праздник, золотце. Вот еще, держи.

- Хм.., - для начала девушка взяла в руки кольцо. - Ха..Какая прелесть. Кольцо стука. Кажется израсходованное. Зачем кому - то прятать его в картину? Ну, оставим пожалуй пока себе. А вот бумаги.., - жрица склонилась над письменами и поджала губы. - Они зашифрованы. Мне понадобиться время, чтобы перевести шифр. Как думаешь, тут может быть нечто стоящее? Подожди, ты наверняка умеешь расшифровывать бумаги. Вдвоем дело пойдет быстрее. Но вот если ли смысл сейчас копаться в закорючках?

-Потом расшифруем, кто знает может там ерунда какая-нибудь.- Пират осмотрел комнату.- Так, посмотри по сторонам, может я чего не заметил, ммм? Если ничего не видишь, то давай уже пойдем отсюда. Кстати,что там за дверь закрытая, куда мефит хотел дернуть? - Не дожидаясь ответа,пират пошел взламывать замок на двери.

- Вам туда не пройти, - ехидно сообщил мефит. - Коридор наверх разрушен. Если вы умеете летать, тогда другое дело.
- Нет, Кай, я не вижу более ничего интересного. Хм... Разрушен? - Аллаура нахмурилась. - А есть другой путь?
- Конечно! В тюремной комнате есть еще одна дверь. Она наверное даже и не заперта. Не была, по крайней мере.

-Понятно, - пират убрал воровской инструмент в сумку и с любопытством глянул ,на то что делает Иммони. А зверушка меж тем вовсю поглощала припасы пирата, но Кай вместо того чтобы разозлиться и швырнуть несносную ласку хозяйке, взял ее в руки и даже ласково поцеловал.- Астра только не ругай ее. - Усадив на плечи эльфы зверушку, Кай вышел из комнаты в зал с тюремными камерами.

Ласка довольно пискнула, укладываясь на хозяйских плечах. Образ, дошедший до Аллауры, гласил о том, что Иммони нравится мужчина и ей хочется подарить ему что нибудь в знак симпатии.
- Да я и не собиралась ее ругать, - пробормотала девушка и глянула на мефита. - Ты точно не пойдешь с нами?
- Нет, нет и нет! Закройте дверь прекрасная леди. За собой! - Мефит снова взгромоздился на стол и принялся опять жевать свои запасы.
- Ну, как знаешь, - девушка распихала находки по мешку, затем, помедлив, надела диадему. Легкая головная боль, головокружение, дали понять - магия предмета работает.- Уф! Кай, подожди меня, - жрица с неохотой вышла обратно к клеткам и практически побежала за пиратом, едва не наступая ему на пятки.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Понедельник, 04.06.2012, 00:05
 
KaiДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:47 | Сообщение # 3
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Проклятое место,- проворчал пират, выбираясь в коридор. Ему было очень интересно, чем же так привлекателен третий уровень, куда все так норовят пробраться. Если судить в целом - ждать чего-то хорошего не стоит, скорее всего будет опять какая-нибудь могущественная арканная ерунда, способная двигать горы. Или что-нибудь другое, но тоже очень-очень страшное и ужасное. Но это были всего лишь догадки Кая, которые он оставил при себе.-Здесь полегче. А в зале с тюрьмами хочется вешаться, настолько там давит аура...

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Вторник, 05.06.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астрэль пролетела тюрьму буквально на крыльях и тяжело выдохнула.
- Уф! Да, тут дышится куда как легче. Хм..Что это? - Каплеобразная машина посреди комнаты привлекала внимание. Девушка подошла поближе, коснулась стекла и тут же отдернула руку. - О! Тут море законсервированной энергии. Давай не будет трогать тут ничего. - Сделав шаг по направлению к двери, эльфа замерла и подняла с пола обрывок кожаного пояса, заляпанного подсыхающей кровью. - Кровь еще не успела засохнуть. Кого то, явно раненого, тут вели, несли ли тащили. Почему тогда нет крови на полу?


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Вторник, 05.06.2012, 22:16 | Сообщение # 5
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Хотелось бы мне знать. - пожал плечами пират, рассматривая клочок кожи в руках Астрэль. А ведь правда, почему на полу ничего нет? Странно все это. Не может быть, что всю кровь предусмотрительно вытерли или убрали при помощи магии. Ради чего? Не понятно.-Веселый лабиринт полон сюрпризов, не правда ли?- Кай не стал задерживаться, зашагал дальше, осторожно осматриваясь по сторонам. Ловушки, так же как и враги могут быть где угодно. - Не нравится мне это затишье...

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Среда, 06.06.2012, 00:03
 
АстрэльДата: Среда, 06.06.2012, 23:02 | Сообщение # 6
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Да уж, ничего не скажешь - веселый, - согласилась жрица, сильно хмурясь. - Я опасаюсь того, что нам еще предстоит увидеть здесь. - По какой то своей логике девушка сворачивает находку и пихает в сумку. Все в хозяйстве может пригодиться. Ступая следом за мужчиной, идя практически след в след, Аллаура практически не замечает, как они выходит в большую круглую залу, посреди которой словно диковинный цветок, растет скопление кристаллов. Или чем это еще может быть? Многие острые углы обломаны и валяются на полу малыми и большими кусками. - Хм.,, что это? - Любопытная эльфа шагает вперед и наклоняется над одним из таких осколков, касается руками. - О! Магическая аура их слаба, но ощущается. Как думаешь - брать с собой? Возьму пожалуй, изучу. - Продолжая возиться с кристаллом, жрица не обращает должного внимания на выходы из комнаты. Ведь кроме коридора, откуда они с Каем вышли, есть еще целых два, ведущие в разных направлениях.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Среда, 06.06.2012, 23:57 | Сообщение # 7
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Конечно, если тебе они нужны, меня магические кристаллы мало волнуют. - Кай сунул руку в карман, чтобы достать золотую монету. Подбросил ее - выпала решка. - Берем чуть левей. - констатировал пират, не спеша шагая в указанном направлении. Вскоре перед его глазами возник длинный коридор, в конце которого была дверь и поворот на право, где кстати тоже был вход в другую комнату. Луис не торопился - сначала осмотрел нет ли где ловушек, вскрыл замки и лишь только после этого зашел в зал, огромный по своим размерам. По своему содержанию он напоминал комнату с клонами на первом уровне. Только здесь содержимое в огромных колбах было непонятным. Кай осторожно поманил жрицу,чтобы та взглянула на лабораторию.
-Астра, смотри какое местечко любопытное.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Четверг, 07.06.2012, 23:54 | Сообщение # 8
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Я бы не сказала, что эти кристаллы мне так нужны,- откликнулась жрица, упрятывая находки поглубже в рюкзак, - но я не могу так просто пройти мимо необычной магической находки. - Пожав плечами, признавая свою слабость, Астра поспешила за товарищем и вошла в огромную залу с пузатыми емкостями. Самая огромная стояла в центре. Куча трубочек соединяла все это "великолепие".
- О, я надеюсь это не.., - Астрэль потерла мутное стекло ближайшего резервуара и побледнела. В колбе плавала какая то субстанция, белая, вязкая, уже порядком разложившаяся, но все таки она была еще жива. Девушка ощущала это буквально кожей. - Великий Корелон! Это... это новые пленники? Старые пленники? Эксперименты? Кай, они еще...живы. Точнее существуют. По крайней мере вот этот.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Пятница, 08.06.2012, 01:28 | Сообщение # 9
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Син-Йонг, почему мне посчастливилось увидеть подобное во второй раз? Сначала отпрыски Вэн, затем это...нет, это даже похуже того, что мне приходилось видеть...- прошептал пират, набираясь сил, чтобы подойти и рассмотреть создание, заключённое в специальном стекле. -Оно слышит нас? Понимает...наверное. Сколько оно тут уже существует? Впрочем, откуда тебе знать .
"Не имеет значения. Вопрос в том, что с этим всем делать?"
Кай отшатнулся, его лицо, до этого невозмутимое, побелело, словно разбойник взглянул в глаза своей смерти. На деле же, перед глазами была кровь тех невинных созданий, которых пришлось убить по просьбе сестры.
-Не завидная учесть. - взяв себя в руки, проговорил Кай, отворачиваясь от жертвы эксперимента.-Подумай, что с ним можно сделать, а я пока осмотрю комнату.Может мне удастся здесь что-нибудь найти. - пират отправился выискивать интересности, стараясь не смотреть и вообще не думать о плохом. Ему еще работать и работать, а на работе нельзя давать волю своим эмоциям. Тем более таким.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Пятница, 08.06.2012, 01:29
 
АстрэльДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:54 | Сообщение # 10
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

- Что? - "Отпрыски? Вэн..? Что все это значит?" - Сознание девушки словно было разорвано на части от шока. Все эти существа в колбах - они были измучены, исковерканы, превращены в игрушки - эксперименты. Разве это действительно было нужно? Вот так? Жрица помотала головой и двинулась к центральной колбе. В мутной воде плавало нечто. Астрэль глубоко вздохнула и прикоснулась к холодному стеклу.
"Эй..!" - Ментальный посыл был слабым, но масса, обитающая в растворе, шевельнулась. - Хозяин? Через столько лет, ты вернулся, хозяин? О...нет.. Ты дева. Привет тебе, дева.
Аллаура собрала всю свою волю в кулак, чтобы не отшатнуться.
- Они действительно живы...Они даже соображают, могут говорить. Ну, ты видишь сам. Великий Корелон! Это ужасно! - Девушка застыла, понимая, что создавший это место человек или не человек был гением. Жестоким, безумным гением, который, судя по истории, был готов на все, ради поставленных целей.
"Он был готов на все... Мой отец был готов, а я?"

-Что предложишь с ними делать? Оставить в покое - не самая лучшая идея. Хотя как знать...
В величайшему сожалению пирата, в комнате не было ничего особенного, что могло бы заслужить внимание. Кроме, конечно же, живых жертв эксперимента.
-Попробуй узнать у них что-нибудь. Любая информация может нам пригодится.

Астра покусывала нижнюю губу, всматриваясь в колбу, но взгляд ее словно проходил насквозь и видел нечто другое.
- Я.. Попробую. - Произнесла эльфа, но ничего не произнесла больше, не сделала. В голове билась одна единственная мысль - насколько далеко могущественные создания могут зайти в достижении своих целей и насколько она, Астра, может поступиться своими принципами, если придется?

Окружение снова поплыло. Астрэль видела эту же самую комнату, но в другое время. Все те же колбы, но кругом трупы мефитов, ящики и бочки. Четверо авантюристов сгрудившиеся рядом с одной из стеклянных тюрем. И голос. Уверенный, сильный, приятный, вещающий о каких - то батареях и хитроумной машине, которая собирает вместе тончайшие нити магии, кольцует, пускает по кругу, собирает в...
- Это процесс природы, - комментирует одна из женщин в группе. - Но он искривлен каким то безумцем.
- Нам стоит оживлять пленников? - Так же женский голос.
- Нам нужна информация.

- Нам нужна информация, - повторила жрица и со стоном опустилась на пол, падая на колени. Голова просто раскалывалась. - Ооо! Надеюсь я сохраню рассудок в течении всей нашей компании. - Эльфа облизала губы. - Все это - одна большая магическая машина, питающаяся от батарей. Отключи их и пленники уйдут в забвение.

Пират осмотрел огромную машину в поисках батарей. Зоркий глаз разбойника сразу разобрал, где в этой громадине находился отсек для "питания" оживших тварей.
-Я вижу, где тут батареи. Не торопись, поговори с этим созданием.- отозвался Кай.- И сходить сума тебе пока рановато, а как же мир спасти?

- Спасать мир? - Астрэль тихо засмеялась. - О, да, это обязательная часть программы! Так что сходить с ума мне действительно нельзя. - Откашлявшись, жрица посмотрела на существо в колбе. - Гхм! Простите меня. Я просто не ожидала.. Всего этого. Моя имя Астра. Я вас приветствую.
- Какое красивое имя. И такой милый смысл. - Захихикал собеседник.
- Простите? - Девушка не понимающе захлопала глазами. - Что вы хотите этим сказать?
- Только то, что имя замечательное. - Наверное, если бы пленника было лицо, он бы улыбался.
- Спасибо, - эльфа слегка покраснела от похвалы, но тут же вспомнила, зачем они с Каем пришли сюда. - Я бы хотела поговорить с вами о...об этом месте.
- Что я могу рассказать тебе, красавица? Мы тут заперты в этих банках долгие, долгие века. Память наша уже не та, что раньше. Да и что мы можем знать, плавая в растворе?
- Ну.., я, понимаю, что мои расспросы бестактны, - эльфа покраснела, теперь уже от стыда. - Но я прошу вас помочь нам! Первоначально мы спустились сюда в поисках друга моего отца, могущественного мага, по прозвищу Серебряный посох. Но после, узнав о пропавших строителях, о чудовищах, мы поняли, что ограничится только одним человеком просто не можем.
- А, вы тоже спасаете мир? - Пленник развеселился. - Хорошее дело. Я вот больше никому не могу помочь. Разве что вам. Спрашивайте, я попробую ответить.
- Спасибо. Так вы не слышали о Серебряном посохе? - Жрица сложила руки на груди, задавая первый вопрос.
- Нет, я не знаю такого, даже если и знал, уже не вспомню. - Последовал ответ. - Я и имени то своего мучителя не припомню уже.
- А...Ну.., может быть вы знаете, куда могли повести пленных? - Астрэль не теряла надежды узнать нечто полезное.
- Если их нет в лаборатории, пыточной или тюрьме, то наверное на третий уровень.
- Что за третий уровень? - Вот эта информация могла реально помочь.
- Я никогда там не был, в силу понятно каких причин. Знаю только, что там что - то добывают. Да и бывают там всем, кому не не лень. Крысолаки, вампиры, люди. Может быть там и ваш Серебряный посох со строителями. - Поделился скудными знаниями пленный.
- Понятно, - жрица нахмурилась. - А раньше, ну, тогда, вы понимаете, о чем я, существовал этот третий уровень?
- Может и существовал, судя по растущему откуда то кристаллу на большой развилке. Только хозяину было не до него, а нам то и подавно.
- А.., - девушка сникла - ничего сверх стоящего узнать не удалось. - Спасибо. Вы помогли нам. Теперь позвольте спросить. Вы хотели бы, что бы мы раз и навсегда отключили машину, удерживающую вас в сознании?
Стоило эльфе задать этот вопрос, как со всех сторон раздались крики, визги, вопли. Пленники стучали по стенам своих тюрем.
- ДА! ДА! ДА! - Раздавалось со всех сторон. - ТИХО! - Приказал наконец тот, с кем говорила жрица. Когда все успокоились, он вздохнул. - Теперь мы этого хотим. Если тогда мы надеялись на спасение и не желали умирать, то теперь, теперь мы примем смерть, как подарок. Только прошу вас, уничтожьте машину так, чтобы никто более не пытался вернуть нас к существованию и... и помолитесь за наши души!
Астрэль застыла, борясь с желанием заткнуть уши, чтобы не слышать этих отчаянных воплей, но пленные успокоились и она тоже.
- Хорошо. Я поняла вас. Мы изымем батареи и разобьем корпус для них. Покойтесь с миром. - Девушка глубоко вздохнула, подала знак пирату и, опустившись на колени, принялась горячо молится.

- Ломаем полностью, - сказала пират, когда жрица подала ему сигнал. Для начала он вытащил из здоровенной машины батареи, которые были источником существования пленных существ, а затем озаботился уничтожением корпуса агрегата, чтобы никто впредь не сумел оживить несчастных. Иногда смерть - единственное избавление от всех проблем. Закончив со своей пыльной работенкой, Кай отряхнул руки в перчатках, затем убрал за ухо вылезшие волосы с лица.
-Дело сделано, идем дальше, - но стоило ему сделать шаг, как внутри у пирата что-то больно кольнуло. Мужчина обернулся, чтобы посмотреть на девушку, когда та закончила молится. В глубине души, что-то заставляло его остановится и поговорить с ней, ведь Астре скорее всего есть что сказать, после увиденного.- В мире помимо красоты и роскоши, существует немало мерзости, ужасов и страданий. Это как тень, которая всегда существует не зависимо от твоей воли. Жаль было этих существ. Они жертвы безумия.

Поглощенная молитвой, девушка слышала грохот, производимый Каем, пока он ломал машину, но ей это нисколько не мешало. Помочь у покоиться душам несчастных пленников - сейчас было важнейшей задачей. Девушке казалось, что она простояла на коленях целую вечность, ощущая, как одна за другой, души покидают это ужасное место. Грохот прекратился, но эльфа ждала, пока последняя душа уйдет в иной мир, где сможет жить другой жизнью. Наконец, уверившись, что цель достигнута, жрица поднялась с колен, отряхнула одежды и шагнула к Каю. Пират никуда казалось не торопился. Его глаза были задумчивы и даже печальны. Девушка замерла, смотря прямо в разноцветные глаза товарища, слушая его густой голос. Слова пирата были безусловно верны, но они задели внутри эльфы тонкую струну сомнений и тревог.
- Да.., ты прав Кай. Обратная, грязная сторона монеты есть везде, всегда и во всем. Главное – не часто подкидывать монетку темной стороной вверх, а лучше не подкидывать. Но не у многих это получается. - Жрица вздохнула, делая широкий, круговой жест руками. - Это место было создано древним и могущественным магом. Не знаю, кем он был и что делал, но о втором владельце лабиринта мне известно достаточно, чтобы как минимум содрогнуться. Бывший эльф. Предатель, шагающий по головам ради своих желаний, он не всегда был таким. Он был любящим, строителем своего и чужого счастья, защитником знаменитого города Салданассер. Ученый, маг огромной силы, фаворит королевы. Одно было плохо - жажда знаний и власти породила в нем гордыню. Он желал все больше и больше, пока не дошел до страстной убежденности, что хочет стать Богом, войти в пантеон эльфов, едва ли не перечеркнув древо жизни. Он захотел и он делал. Предал любимую женщину, убил сотни и сотни существ, как своими, так и чужими руками, крал души, да чего он только не сделал, ради себя и устремлений! - Астрэль вздохнула. - Я порой много говорю, но ты потерпи и я дойду до сути моего волнения. Грань между гениальностью и безумием тонка. Любое могущественное существо это знает, так как истинная сила, это прежде всего знания и умения. Маги тоже относятся к разряду "могущественных". Они копят знания, изучают, охотятся за ними, проводят эксперименты разного толка. И, однажды, могут переступить черту. Так было с эльфом по имени Джонолетт. Так случилось с моим отцом. После произошедшей с мамой трагедии отец решил во что бы ты не стало вернуть ее к нормальной жизни. Чего он только не перепробовал, но цель так и не была достигнута. - Девушку прорвало. Она говорила и говорила, словно не могла заставить губы сомкнуться. - Наконец папа решил - некромантия, вот ключ к успеху. О! Каким это было ужасным известием для всего города! Отца отстранили от должности верховного мага и посадили под домашний арест, под надзор жрецов. Некромантия никогда не приветствовалась эльфами. Меня отдали в храм, во служение Корелону Ларетиану, лишь бы я не занималась тайной магией. - Аллаура замолкла на несколько минут, собираясь с мыслями и пытаясь успокоится. - Однажды я узнала - мой дом и башня папы разрушены, а сам он исчез. И тогда у меня появилась цель. Если не я, то кто разыщет отца, вернет матери тело? - Астра вздохнула. - Я собрала все вещи, что уцелели и сбежала из города. Меня нашли, схватили, попытались вернуть, но я смогла убедить своих преследователей - в городских стенах меня не удержать. Тогда меня оставили, сказав - или ты вернешься с отцом или не вернешься вовсе. Вот так начались мои приключения. Всю свои сознательную жизнь я провела в застенках, а потом предо мной открылся целый новый мир. И я увидела красоту и мерзость, роскошь и нищие трущобы, верность и предательство, добродетель и гноящуюся низость. После такого, особенно вот такого, - девушка снова обвела комнату руками, - я крепко задумалась. Айреникус рискнул всем и делал все, чтобы добиться своих целей. Мой отец ступил на опасный путь ради мамы. На что готова я ради родных? Пройдет время, я стану сильнее - это неизбежно, если я хочу не выживать, а жить в мире опасностей. Кем стану я? - Девушка посмотрела прямо в глаза пирата. - Я могу стать однажды такой, как Айреникус? Как тот, кто причинил боль тебе?

Для Кая было шоком услышать столько всего из уст этой девушки. Уж чего-чего, но такого он никак не ожидал.
- Все начинается с малого. Но одна беда всегда за собой тянет другую беду и так далее по цепочке. То что произошло с твоим отцом меня не удивляет. Возможно некромания - это правда выход, но сколько несчастий может принести эта цена? На востоке любят говорить: иногда, чтобы творить добро, нужно для начала поклонится тьме. - Кай хмыкнул, когда ему сразу вспомнился аромат цветов и духов, а так же красочные ткани и шум водопада, что был не так далеко от его дома. Почему-то именно такими у него были ассоциации с родиной. - Кем ты станешь? Хо-хо, я не знаю, золотце. Ты можешь стать кем угодно. Вот взгляни на меня, например. Я родился в семье, где главой был могучий маг. Меня даже хотели обучать магии, а так же пророчили небывалый триумф в этой деятельности и что вышло? Пфф...ничего. В один прекрасный день я,будучи мелким засранцем, попался в лапки работорговцев, которые продали меня пиратам. И все пошло поехало. У пиратов я был портовой обезьянкой, научился кое-чему у них, потом я сбежал, угодил в другую банду, там лишился своего глаза, а так же стыда и совести. - Луис выдохнул, затем улыбнулся. - Ну ладно, вру..совесть иногда во мне просыпается. По особым случаям! Но это не столь важно. Важно то, что происходило с моей семьей в момент моего отсутствия. Помнишь я говорил,что беда одна не приходит? Вот - моя мать умерла скоропостижной смертью, отец сума сошел, а сестра...я...после всего..она послала ко мне убийцу. И убийца сделала свое дело. Поэтому кем бы мы не стали, нужно в первую очередь не бросаться на стену в агонии - это не поможет, я проверял. Нужно просто жить, наслаждаться тем, что есть и не делать слишком грандиозных планов - иначе можно портки порвать. А вот папу тебе все -таки нужно найти и я очень бы хотел, чтобы он был в разуме.

Девушка слушала пирата едва ли не с открытым ртом. Астра и представить себе не могла, что Кай столько всего пережил. Плен у пиратов, смерть матери, безумие отца, предательство сестры, собственную гибель.
- Охх...Кай! Не напоминай мне об этом моменте! Я думала я с ума сойду от безысходности, когда увидела тебя на простынях, залитых кровью! - Воспоминание неожиданно оказалось болезненным. Эльфа схватила мужчину за плечи и потрясла. - Счастьем оказалась милость Корелона и то, что ты не сошел с ума при воскрешении! - По щеке Астрэль скатилась слезинка. Девушка тут же разжала руки и отвернулась от пирата, утирая слезы ладонью. Только не это. Он не должен считать ее слабой размазней.

-Гм...- Кай смутился после слов Астры. Ему было не понять, почему эта девушка так сильно переживала из-за его смерти. В конечном счете он рано или поздно умер бы, от проклятия не убежать. - Золотце, тебе то зачем сходить с ума, тем более из-за смерти какого-то там пирата? - Слезы Астрэль он тоже заметил, точнее одну единственную слезу, а потом девушка резко отвернулась, видимо не желая показываться свою слабость. - Ну что так расстроилась, миленькая? - Разбойник приблизился к жрице и заключил ее в свои объятия. - Забудь все, выкинь из головы. Кай не умер. Он тут, рядом с тобой, пока никуда не убегает. - Легкая полуулыбка тронула его губы.

Астра всеми силами пыталась успокоится, глубоко дышала и ругала себя последними словами. Слезы так и текли по щекам, но, после того, как мужчина обнял ее, девушка застыла. Кай был массивнее, шире в плечах, выше и то, что он нависал вот так, слегка напрягало. Почему? Астрэль не могла ответить. Она даже не могла ответить на вопрос, почему так расстроилась, когда пират собирался отдать Богам душу.
- Дурак.. ты не просто какой - то пират, - выдавила эльфа. Неожиданно пришло яркое озарание. Действительно - Кай не просто пират, не для нее. Но, кто тогда?

-Тише - тише, мы все не простые в каком-то смысле.- Успокаивал Кай, не выпуская девушку из своих объятий. - Что мне сделать,чтобы ты снова улыбнулась, ммм? - Тут его осенило. Ну конечно, кем он себя, черт возьми, возомнил... Луис освободил девушку, кашлянул в кулак и отошел в сторону, делая вид, что ничего не было и вообще он не здесь.
"Что, не привычно тебе, что девка не вешается на шею? То-то же, не все они одинаковые." - прозвучал с иронией внутренний голос от чего пират хотел зло фыркнуть, но не стал. Действительно, женщины не все одинаковые.

Эльфа наконец смогла взять себя в руки, утерла слезы, ополоснула лицо освященной водой и шумно выдохнула.
- Извини, Кай. Я просто.... это место выматывает меня, пытается укусить кривыми зубами прямо за душу. Ты, конечно не дурак. Я просто.., просто... Кай.. почему сестра предала тебя? - Неожиданно сорвалось с языка. Астра зажала рот рукой. Но, слово не воробей. - Гхм... извини, я.. Я не хочу показаться бестактной, просто я не могу понять...

- Сестричка меня не предала, скорее всего она просто не смогла пережить то, что с ней случилось.
- Осмелился предположить пират, хотя точно не был в этом уверен. - Но чтобы сделать выводы, ты должна послушать всю историю целиком.Итак, дай мне вспомнить с чего все началось..ах,да, вспомнил... - Кай сделал глубокий вдох, облокотился об стену рукой и принялся рассказывать историю, которую не так давно успел поведать матери Астры.

- Великий Корелон! - На протяжении всей истории эльфа бледнела все сильнее, кусала губы, пока они не припухли, и не стали поразительно яркими, но молчала. Лишь воззвание Бога сорвалось с ее губ, как только Кай окончил историю. - Кай.., ты рассказал мне все это.. я...ты...- девушка едва ли не подбежала, обхватила лицо мужчины ладонями и тихо произнесла. - Ты не виноват в произошедшем. Не смей себя в чем либо винить! Ты сделал все что мог, чтобы помочь своей сестре. В чужих поступках и ошибках нет твоей вины. А вот я.. я виновата, что привела тебя в такое место. Наверняка оно... будит много плохих воспоминаний. И мое любопытство... Я... пойму, если ты не захочешь продвигаться дальше и работать со мной в паре.
Сердце жрицы гулко билось. Услышанно взволновало ее до глубины души и теперь девушка опасалась, что вольно или невольно может вскрыть еще какие то болезненные темы.

- Что толку себя винить? Что сделано, то сделано. Прошлое не вернуть, теперешнего положения не исправить. Я живу сейчас просто потому, что мне хочется жить, пускай не для кого-то, хотя бы для себя. - Кай улыбнулся стоило Астре коснуться его лица своими маленькими изящными ручками. Тепло и женская ласка заставляли его замирать и забывать все плохое. - Ну почему ты думаешь,что я вот так брошу тебя и уйду прочь? Твое любопытство нисколько не раздражает, наоборот, мне стало легче после разговора с тобой.

- Я рада, если так,
- жрица широко и открыто улыбнулась пирату. - И благодарна, что ты рядом. Без твоих умений мне пришлось бы туго. - Девушка медленно опустила руки. - Давай очистим эту дыру, а потом отпразднуем это событие. Ты не против?

-Хорошо сказано, пойдем. Вон дверь напротив, посмотрим что там нас ждет.- Разбойник на ходу вытаскивал все свои воровские инструменты, зная, что они сейчас будут очень кстати. Дверь была осмотрела и открыта. Помещение явило интересную картину, но не настолько, чтобы помереть на месте.

- Пойдем. Мы тут задержались слегка. Но это того стоило! - Девушка в последний раз окинула лабораторию взглядом и вышла следом за Каем, осторожно прикрывая за собой дверь.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:08 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Круглая комната, куда попали Астрэль и Кай, находилась в полном запустении. Кажется сюда давно не заходили. Множество бочек, ящиков, шкаф были покрыты слоем пыли. Только круглый стол в центре сиял как новенький. Рядом с ним возвышался глиняный голем без левой руки.
 
KaiДата: Вторник, 12.06.2012, 01:26 | Сообщение # 12
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Сводный пост

Внушительный на вид голем не проявил никаких признаков агрессии, следовательно Кай посмел предположить, что он либо не активирован, либо просто не имел в своем арсенале функции "напасть на чужого".
-Здоровенная штуковина, как думаешь для чего он здесь? - спросил Кай, бегло бросая свой взгляд на предметы интерьера. Пыль толстым слоем покрывала сундуки, бочки и шкаф, чего нельзя было сказать о столике, возле которого находился глиняный однорукий гигант.Пират осторожно обошел голема, осматривая того и в конце концов с досадой покачал головой.-Тяжелый запущенный случай. Совсем вещи не берегут.

- Хм, - комната была похожа на склад или что - то в этом роде. Ящики, бочки, стол, шкаф и... голем. - Осторожнее, Кай. Глиняные голоемы отлично защищены против металлического оружия. - Девушка нахмурилась. - Однако, этот не активен. Дай мне время и я смогу сказать, для чего он нужен или хотя бы как его запустить. Он пусть и видал лучшие времена, без руки, но может еще сыграть хорошую службу. Если вложить ему парочку приказов, то можно сделать своим союзником. - Эльфа обосновалась рядом с гигантом и начала медленно водить ладонями над конструктом, складывать различные пасы и просто осматривать каждую трещинку.

-Я пока посмотрю,что тут. - Пират заглянул в ящик стола и вскоре вынул оттуда странный камень. Кай покрутил его в руках, с любопытством осматривая его форму, затем подошел к Астре, протягивая ей свою удивительную находку. - Взгляни на этот камень, может он будет полезен?

- Как я и думала. Голем создан просто безупречно. Конечно от времени он пострадал, но это мелочи. - Астра почти с любовью посмотрела на гиганта. - Насколько я могу определить, его функции бытовые. Какие конкретно, я сказать сейчас не могу - возиться придется долго. На задание новых команд так же уйдет уйма времени. Мне бы кровь мимика...А! Все равно мы тут не за этим. - Эльфа с любопытством глянула на находку Кая и хлопнула в ладоши. - Я только хотела пожаловаться, что не хватает управляющего механизма. Какая глупость - оставлять его вот так, практически на виду. Стоит нам активировать глиняного истукана?

Луис пожал плечами.
-Если думаешь,что он сможет нам пригодится, то можно рискнуть его активировать. - мужчина подошел к сундукам, что были у стены. Присев на корточки, пират осмотрел замок на одном из них.-Пыли то сколько...- ворчал Кай звеня отмычками. Вскоре замок поддался и мужчина смог приоткрыть крышку, чтобы взглянуть на то, что находилось внутри.

Стоило Луису приоткрыть сундук, как он едва не ослеп от яркого света - это мерцали куски кристаллов.

- Хорошо, давай я активирую голема. - Девушка забрала из рука товарища камень, затем забралась на стол, чтобы дотянуться до ниши пускового механизма. Вставить камень эльфа не успела - комната неожиданно осветилась. - О! Что там, Кай? Неужели в таких сундуках хранят артефакты? - Астра все таки вложила управляющий камень голему в грудь и провернула.

Механизм тут же шевельнулся, глянул на стоящую на столе девушку и произнес:
- Хозяин? Нужны мои услуги, хозяин?

-Ох! - едва не ослепнув от яркого света, Кай опрокинул крышку сундука и та с грохотом опустилась на свое место.-Там кристаллы, сверкают так же как и твоя улыбка.Я чуть не ослеп,- прозвучало в ответ, стоило девушке заикнуться о содержании сундука. Разбойник встал, отряхнулся и посмотрел на ожившего голема.- Ого,он заработал! Чудно-чудно...- пират с опаской поглядел на второй сундук и с большой неохотой принялся открывать замок на нем.-Вот ведь, не дай бог тут тоже что-нибудь меня попытается ослепить или укусить...

- Как моя улыбка? - Рассеялась девушка. - Ты льстец! - "Но я бы послушала твою лесть ещ... Корелон! О чем я только думаю!?" - Гхм, а какие кристаллы? Они похожи на те, что я подобрала на предыдущем этаже? - Эльфа спрыгнула на пол и обратилась к голему. - Да, я твой мастер и хочу тебя проверить. Для чем ты был создан? Какова твоя работа, слуга?

К сожалению для Кая, и второй сундук ему пришлось захлопнуть, чтобы действительно не ослепнуть.
- Да, хозяин. Я чищу коридоры, ношу тяжести, сундуки и прочее. Отвечаю за сохранность твоих богатств. Это все, хозяин. Ты пробудил меня дли исполнения моих обязанностей?

-Аррр! Да что ж такое...- очередная крышка с грохотом полетела на место.-Я точно с такими темпами ослепну. Так, а вот еще третий сундук. Ну ка, дай посмотрим что там...- руки вора потянулись к неприметному сундуку, что стоял неподалеку от остальных.

- Что? Везде кристаллы? Хм.. Может быть идет их добыча на этом таинственном третьем уровне? - Астра снова повернулась к голему. - Давай так. Ты в подробностях мне расскажешь, что умеешь. Я так хочу. - Редкий конструкт наделен умом не уступающим разуму допустим человека, так что с ними необходимо быть терпеливыми.

- Я чищу коридоры и комнаты. На всем этаже. Выбрасываю грязь и мусор, собираю то, что еще можно починить. Я ношу сундуки. Тяжелые и легкие. Я не позволяю никому, кроме тебя, о хозяин, забирать вещи из этих сундуков. Это все.
В этот самый момент сундук, к которому подобрался Кай и раззявил зубастую пасть, мазнул огромным языком и мужчина ощутил предательский холодок - его доспехи, сапоги, перчатки, оружие и даже рюкзак, исчезли непостижимым образом, оставив пирата в одних трусах. Сундук сыто рыгнул.

"C*ка, это МИМИК!"- едва не вырвалось у Кая. Пират оказался в считанные секунды в одних черных трусах, а сундук, сволочь проклятая, сыто рыгал.
-Ах ты дрянь!- удостоверившись,что все включая оружия досталось мимику,пират выругался на родном языке и пнул дурацкий сундук ногой, но это не слишком помогло.-По какому поводу мне опять приходится устраивать стриптиз на рабочем месте?! Тьфу,на тебя,проклятый! Астра,убей это противное существо,не стой столбом! Что ты так на меня уставилась? У меня что, рука из задницы торчит?

- Ох! - Все произошло в одну секунду. Сундук, в который Кай захотел запустить свои ручки, оказался мимиком. Мало того, он украл у пирата все вещи. Хорошо хоть нижнее белье оставил. Девушка тут же залилась краской смущения, не в силах оторвать взгляда от подтянутого, сильного тела пирата и его татуировок. Руны на руках, паутины, черепа. Ноги украшены узором из разнообразных иероглифов и паутины. Шикарный дракон на спине. - Вот это дааа.., - выдавила Аллаура, закрывая лицо ладонями и поспешно отворачиваясь. - Голем! - Голос девушки чуть дрогнул. - Сундуки ты разбивать умеешь? Тогда разбей вот тот, крайний сундук!

- Слушаюсь, хозяин! - Глиняные големы были всегда подвижны и быстры. Не смотря на одну руку, конструкт весьма успешно разобрался с несчастным живым сундуком, предварительно загнав его в угол, где и запиннал в буквальном смысле этого слова.

-Замечательно, ну просто замечательно...-проворчал пират, когда голем прибил мимика.-Все вещи в крови, в кишочках, а ...ладно, случались казусы похуже.- рюкзак был благополучно извлечен из кровавой массы, так же как и оружие с броней.

Голем безучастно пялился на останки мимика. Ему не давали других заданий.

Астра стояла к пирату спиной, разглядывала входную дверь и молила Корелона о том, чтобы Кай как можно скорее оделся.
- Ну... гхм, когда мы вылезем отсюда, то будем оба хороши, - высказалась девушка. - Я слышала, что на Променаде есть гостинца с шикарными купальнями. Вот туда нам будет и дорога.

-Ага, я там буду два часа полоскаться.- Кай неторопливо нацеплял на себя окровавленную одежду.-И пускай только посмеют мне мешать,я им голову голыми руками оторву.- закончив с одеждой, Луис хмыкнул.- Все, золотце, на меня теперь можно смотреть без боязни получить инфаркт.

- Ну, положем я проплескаюсь там дольше, - Астэль повернулась к пирату, покачала головой. - Я не боюсь татуировок, хотя себе навряд ли сделаю хоть одну. Просто я... ну.., ты был почти обнажен. Я еще не... Гхм.. Я хотела сказать - это не прилично! - Дева протянула руки. - Замри. Я тебя хотя бы сполосну. Или ты не хочешь купаться?

Разбойник ухмыльнулся.
-А что такое неприлично?- Кай стоял на месте, в ожидании и посмеивался.Ну что он мог сделать,когда мимик решил полакомится его одеждой? Ничего. -Полоскай-полоскай, только не перестарайся, я еще жить хочу. С кем - не скажу.

- Не прилично - это не прилично! - Не купилась девушка. - Конечно ты положил глаз на Иммони! Уж я то видела! - Фыркнула эльфа, затем хихикнула и быстро вознесла молитву Корелону, прося утолить жажду страждущих. Два галлона воды обрушились на пирата, промочив до нитки. Ну, по крайней меры от был относительно чистым.

-О да, Иммони просто прелесть. - улыбнулся пират, но тут на него вылилось черти сколько воды и он снова почувствовал себя относительно чистым.-Ух, до чего же непривычно...Брррр!- тряхнув головой, черные волосы мужчины змеями осели на одежде. -Так то лучше.

- Я рада. Теперь давай подумаем, что нам делать дальше. - Астра потерла подбородок. - Нужна найти выход на этот третий уровень, о котором столько говорят, но никто его не видел. Голем мало нам чем может помочь. Он может выполнять не сложные команды. Хотя, куда то он носит пустые и заполненные сундуки с кристаллами. Кстати, ты не сказал мне, что там за кристаллы в сундуках. - Взгляд Астры задержался на развороченном мимике. - О! - Девушка что - то вспомнила и ринулась собирать кровь живого сундука в пустой флакон из-под зелья.

-Они похожи на те, что ты недавно себе взяла. Только святятся сильно, слепят. Не советую смотреть. - Кай потер лоб и прикинул как быть с големом.-Может отправить нашего глиняного друга вместе с сундуком на третий уровень, а нам пойти следом?

- Мм.., - Астра не отвечала, пока не наполнила два пузырька кровь мимика. - А? Да, сейчас я спрошу у него. Может он и не знает, где этот третий этаж. Слуга! Подойди сюда. С какого этажа ты приносишь сундуки и куда уносишь?
- Этажа? Я не хочу на другие этажи, Хозяин. - Прогудел конструкт, послушно подходя. - Я лишь несу сундуки к оговоренному тобою месту и забираю через время, тобой же и указанное.
- Чудесно! В этом месте есть чудовища, люди, звери? - Астра задрала голову, рассматривая голема.
- Там твои питомцы Хозяин и порой бывают наши гости. Вот и все.
- Ага. Драться как всегда придется. - Аллаура вздохнула. - Есть ли короткий путь к указанному мною месту?
- Туда можно добраться либо через библиотеку, хотя там и много разрушений, либо через восточный от нас коридор, - поделился информацией голем.
- Вот как... Налево или направо? Монетку бросим или будем на руках бороться? - Этот вопрос жрица адресовала Каю.

-Золотце, куда скажешь, туда и пойдем.- весело отозвался пират.-Хоть налево, хоть направо..

- А если я придумаю ехать в Таргос ближайшим рейсом? - Улыбнулась жрица и обратилась к голему. - Слуга! Я хочу, чтобы ты взял ближайший ко мне сундук и отнес его туда, куда обычно носишь, чтобы потом забрать через оговоренное время. И еще я приказываю - доставь ношу кратчайшим путем. Все ясно?

- Да, Хозяин! - Конструкт подхватил указанный сундук, пусть одной рукой, но вполне ловко и надежно, после чего затопал к выходу из комнаты, а потом в коридор, откуда Кай и Астра совсем не давно пришли.

-Следовать за тобой - моя работа, разве нет? - Кай не удивился тому как легко голем подхватил тяжелый сундук.Эти существа были очень сильны и хорошо справлялись со своими обязанностями даже будучи в плачевном состоянии. Теперь дело за малым - идти следом за глиняным гигантом и глазеть по сторонам.

- Мне кажется, кто - то из нас сошел с ума, или мы оба, - тихо произнесла жрица, обнажила меч - на всякий случай и двинулась следом за големом и пиратом.

Фразу Астрэль пират решил проигнорировать. Мало ли, чего девушка имела ввиду.

На третий уровень вы еще не перешли)


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 12.06.2012, 11:31
 
АстрэльДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:48 | Сообщение # 13
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

Голем шагал широко и гулко. Он вывел авантюристов обратно к развилке с кристаллом, открыл, вернее практически вышиб дверь, протопал по огромной круглой комнате и остановился около другой двери. Даже силе голема створки поддавались с трудом. Слуга поставил сундук на пол и принялся выламывать очередное препятствие. Только тут путники приметили, что за сундуками по диаметру комнаты прячутся и дрожат в страхе мефиты. Нападать или вылезать из своих убежишь мелкота не желала - видимо уже нахлебалась.

- Хм.., - Астра следовала сразу за Каем, рассматривая широкую спину и плечи пирата. Мокрые волосы забавно липли к броне и жрица едва не засмеялась, но все таки сдержалась в рамках приличия, но тут ей стало не до смеха. Девушка моргнула, еще раз. Видение никуда не пропало.
"Или я сошла с ума окончательно или..." - у Кая были заостренные уши. Конечно не эльфийские, но..
Вторая запертая дверь оказалась для голема препятствием. Жрица слегка удивленно изогнула брови и осмотрелась по сторонам. Конечно девушка заметила мефитов, сундуки, но ее взгляд все время падал Кая. Наконец, чтобы не мучатся догадками, Астра шагнула к мужчине и, едва уловимо покраснев, спросила:
- Кай, можно тебя спросить? В твоем роду были планары или эльфы?

Весь путь, который путники проследовали за големом был спокойный. Никто не нападал и ловушки по пути тоже не встречались. Кай даже умудрился расслабиться и окунуться в воспоминания. Но стоило ему войти в круглое помещение, как он тот час приметил мелких мефитов, что жались и дрожали от страха . Пришлось тот час собраться и смотреть во все глаза.
-Страх им к лицу. - Заметил Кай, поворачиваясь к эльфе. Мужчина заметил ее странный взгляд,смущение. Вздохнув, он покачал головой, прикасаясь к своим ушам.
- Планаров не было, насколько мне известно. Были в роду золотые эльфы. Мой дед темный страж - полуэльф.

- Золотые эльфы?! - Астра широко улыбнулась. - Да мы с тобой считай родичи. В сто тысяч восьмидесятом колене. - Девушка рассмеялась. - Вот откуда у тебя гетерохромия - разноцветные глаза и такие м... необычные ушные раковины.

Кай пожал плечами, не понимая особой радости жрицы. Даже если в нем и течет кровь эльфов, он все равно считается человеком. Пускай со и странностями.
- Уши у меня и правда странные. Но я привык к ним, только вот двушки завидев их стразу бросаются трогать, - потом послышался его смех и Кай немного покраснел, что должно было насторожить. Пират редко когда краснел, стало быть сей факт его жутко смущал.

- Они очень красивые, Кай, - серьезно произнесла эльфийка. - Да и какая разница, что там с ушной раковиной.- Девушка заправила волосы за уши, демонстрируя свои. - Хм... Что такое? Тебе неприятно, когда прикасаются к ушной раковине? Щекотно? Ты поэтому скрываешь их под волосами?

-Они чересчур чувствительные.
- Начал он. - И...я теряю над собой контроль,если их трогают красивые девушки. Вот поэтому я их и скрываю. - Однако уши Астрэль были куда более изящнее и красивее, стало быть и чувствительнее. Но пирату не хотелось сейчас ничего проверять. Дождаться когда голем откроет дверь и отправится дальше - вот основная задача, стоявшая перед Луисом. Работать, коль тебе платят и не терять время на бессмысленные разговоры. Но черт возьми, этот голем ковырялся непозволительно долго!

Астрэль улыбнулась, но ничего не сказала. Не стоит говорить Каю ничего лишнего о эльфах, о их...особенностях. Девушка молча смотрела на пирата, не понимая, почему ей так нравится осознание того, что в Кае течет кровь золотых эльфов и то, что она имеет на него какое - никакое, а влияние.

Голем наконец выломал дверь, схватил сундук и затопал по длинному коридору. Ворвашись в богатую комнату, гигант прошел едва ли не по стеночке, повернул направо и грохнул сундук посреди зеленой поляны.
- Тут.

"Он идет по стенке не просто так. Тут должна быть ловушка."
- Напряженный взгляд скользнул по ковру, по шкафу и другим предметам интерьера. Все убранство комнаты было очень красивым, такой резкий контраст с предыдущими залами вселял в душу небольшую тревогу.-Я вижу ловушки, но их можно обезвредить. Желаешь рискнуть посмотреть,что в этих сундуках? - Впрочем ответа ждать Кай не стал. Он тот час поспешил сначала к шикарному ковру,где провозился с засадой несколько минут,а затем к сундуку, на котором тоже была ловушка.
-Надеюсь не мимик. - Хихикнул вор, осторожно проверяя механизмы ловушки.

- Я тоже на это надеюсь.
- Астра дождалась, когда разбойник деактивировал ловушку на полу и осторожно прошла сначала налево, полюбовалась на портал, после чего последовала за големом.
- Тут? Ты уверен? Я не вижу никаких порталов, лестниц или же... Хм.. - Эльфийка принялась всматриваться в окружающее пространство.

Ловушки поддавались одна за другой, как и замок на сундуке. Пошуровав там, Луис обнаружил ониксовую фигурку коня, два крупных изумруда и ворох бумаг.

- Тут, Хозяин. - Прогудел голем. - Я ношу сундуки сюда и отсюда.

Добыча не слишком обрадовала Луиса. Два драгоценных камня, ониксовая фигурка коня, ворох бумаг с различными записями - все трофеи, которые он вскоре принес на смотр своей начальнице. Уж ей то виднее, что с этими вещами делать. - Я посмотрю что в шкафу.- "Не спроста же там меня ждет механизм с острыми лезвиями."
Пока Астрэль разбиралась с големом, пират вовсю копошился возле шкафа. Любопытство вора не давало ему покоя.

- Хм, - Астрэль отвлеклась на вещи, принесенные Каем. - О! Кай, ты хорош в верховой езде? Это статуэтка вызова Ночного Кошмара. Только слова - активатора я не знаю. Возможно о нем сказано в бумагах. Все в хозяйстве пригодиться. - Сунув находки пирата в рюкзак, девушка снова принялась рассматривать полянку.

Сломав одну из отмычек, Луис наконец справился и с ловушкой, затем - с замком, после чего получил в пользование амулет с алым камнем, два свитка, пучок травы, перевязанный шелковой лентой, пузырек с темной жидкостью, а так же кошелек со звонкими монетами. Астра же неожиданно уловила очертания двери в каменной кладке прямо за спиной голема и блеск откуда то из глубин зеленых насаждений.

-Ха! Сегодня праздник у девчат, как будто сговорились... - с иронией промурлыкал пират, вынимая содержимое шкафа. Он быстренько отнес все добро Астре и остался стоять рядом, ожидая комментариев жрицы по поводу найденного добра.

Девушка посмотрела на находки мужчины, но не стала с ними возиться, пряча все в рюкзак.
- Потом разберемся. Посмотри вот туда. Внимательно, Кай.. Видишь? Скрытая дверь тут есть. Осталось только придумать, как ее открыть. И еще, мне кажется вон там, за зелеными насаждениями, что - то есть. - Не дожидаясь комментариев товарища, жрица зашагала вперед, протиснулась между деревьями и пожухлыми кустами и.. вовремя замерла на пороге маленькой богатой комнаты. - Оххх... - в последний момент девушка увидела нажимную плиту практически под своей ступней. - Кай! Подойти сюда, пожалуйста.

-Ага,вижу.- Щупать мужчина ничего не стал, ему было достаточно хорошо присмотреться к таинственной стене. - М-м...ты куда?- естественно Кай знал куда Астрэль так поторопилась, но его больше заботило безопасность жрицы. Все таки телохранитель он или кто?! А впереди то могут быть смертельные ловушки, которые сразу не приметишь. - Подожди-подожди, золотце. Комната красивая, но не теряй бдительности, смотри под ноги.- Догнать шуструю эльфу не составило труда, но она уже была в комнате и кажись едва не наступила на нажимную плиту, которая служила либо сигнализацией, либо еще чем-нибудь не слишком приятным. - Не торопить, моя хорошая, мы все успеем. - Ласково пробормотал пират, вооружаясь воровскими инструментами.

- Уф., - Астра осторожно отступила назад, наблюдая за тем, как Кай занимается обезвреживанием очередной ловушки. - Прости меня. Я могла нас погубить. - Девушка сглотнула и осмотрела комнату. Шикарный ковер, двуспальная кровать, трюмо, шкаф, столик, кресла, сундук у кровати, тумба. Все старое, но несомненно дорогущее. И, это была комната девушки. Астра ни на секунду не сомневалась в этом. - В башне отца у меня была примерно такая же комната. Только там был выход на террасу, а так же лаборатория, бассейн и статуя Корелона. - Зачем то вспомнила эльфа.

-М-м-м..скучаешь по дому? - Спросил пират, не отрываясь от своих дел. Обезвредив ловушку, Кай прошелся по комнате. Шикарная обстановка,ничего не скажешь, такие апартаменты ему и не снились. - Интересно, зачем в такой дыре подобная роскошь? - удивленно посмотрел пират на эльфу, будто та знала ответ на этот вопрос.
"Капитан, не отвлекайтесь..."
-Хм-хм-хм...стол, шкаф, тумба, сундук? Чур начинаю со стола.- Кай подобрался к заветному предмету интерьера.-И ты тоже норовишь меня укусить, ах засранец! - Вор размял пальцы и приступил к обезвреживанию.

- Ну, иногда, скучаю, - призналась девушка и опустила голову. - Конечно я привыкла жить в роскоши, но я скучаю не по ней. Богатство - не дом. Я вспоминаю утонченную работу мастеров моего народа, тихие улочки с фонтанами и резными скамейками, лужайки цветов, веселые вечерние празднества с песнями, легендами и танцами. Веселый смех подруг, менторские нравоучения наставников. Я никогда этого не забуду, но я изменилась и мой бывший дом никогда не будет прежним. Что там, он не примет меня теперь. - Махнув руками, эльфа шагнула к огромной кровати, коснулась пальцами кованой спинки и волной накатило новое видение. Женщина с лицом Элессим, высокий мужчина, швырнувший ее на белоснежные простыни... Крики, ругань, магическая драка.. Мужчина сильнее, он..он...
- Нет! Хватит! - Астра до крови закусила губы и вырвала себя из очередной картины прошлого. - Великий Корелон! Как хорошо, что я не увидела... - Девушка вытерла пот со лба. - Эта...эта роскошь была тюрьмой для клонов королевы Элессим. Они служили заменой одной, настоящей женщины и были просто... рабынями для удовольствий. - Астра поморщилась. - Комнату воссоздали по памяти, наверное. Я не могу судить.

В столе мужчина обнаружил кинжал с черным камнем в рукояти, свиток, палочку и часть то ли ключа, то ли жезла.

- Говорят, дом там, где нас ждут и любят.
- Опасный механизм ловушки вскоре сдался и пират вовсю осматривал содержимое стола. - Так-так, что у нас тут...на, посмотри. - Кай всучил в руки эльфы добычу, а сам с увлечением принялся обезвреживать сундук. - Меня вот уже никто не ждет дома. Да и я не горю желанием туда возвращаться. Я привык скитаться по разным странам,городам..везде чему-то можно научиться, узнать, достичь. Только у человека на все это слишком мало времени отведено. Мне дай бог прожить еще сорок лет, а дальше уже все - могила. Ха-ха, - представить себя седовласым стариком было трудно.Но человеческая жизнь в этом проклятом мире была действительно очень короткой, по сравнению с продолжительностью жизни дворфов или тех же эльфов. Но судя по настроению пирата, его этот факт нисколько не печалил.-..Только войду во вкус и все - пора на покой. - Тут Луис прикусил язык и посмотрел на жрицу. Кажется эльфу посетило очередное видение.-Ох...не завидная учесть была у клонов королевы.- Кай поморщился.-Да уж...

- Я еще раз убедилась - как низко пал некогда великий маг, - Аллаура хмуро изучала вещи, предоставленные ей Каем. - Силой навязывать себя.., - "Навязывать себя силой.." - Астрэль вспомнился еще один такой индивид, но девушка заставила себя сосредоточится на находках. - Кинжал с вампирскими свойствами, свиток невидимости, палочка паутины, что вот эта за штука, я не пойму. - Девушка задумчиво посмотрела на пирата. - В тебе течет кровь эльфов. Еще сорок лет - нет, не думаю, что это порог твоей жизни. И, я надеюсь, что кто - то, где - то будет ждать тебя. Ждать и любить. По настоящему. Может быть кто - то будет ждать и меня. - Астра мягко улыбнулась, с непонятной нежностью изучая занятого работой Кая.

- Ох, ну не надо..- проворчал пират. - Мне одному на свете не плохо живется, так что пускай дамы идут лесом со своей любовью. Мое сердце принадлежит морю и его великолепным просторам! - Сказав это он не соврал. Действительно, его сердце принадлежало морской стихие, на дне которого покоятся несметные богатства вместе с трупами забытых моряков и кораблей. Море, неподвластное никому. Его желаешь и боишься одновременно. Но в тоже время,говоря о "море" он мог иметь ввиду и кое-что другое. Но кто же разберет, что у этого чудака на уме? Никто, только Луис знал о чем говорит. - Тебя то точно кто-то будет ждать. Я уверен. Хах, да что там... за тобой скоро весь Амн будет бегать, и тут уже старина Луис тебе ничем не поможет.

- Весь Амн? - Девушка рассмеялась. - Ты преувеличиваешь, Кай. - Астра вроде как веселилась, но неотступно следила за пиратом. Его слова о море.. Они были, были какими то странными, не давали покоя, словно в них была изнанка, изнанка, которой жрица хоть и не знала, но уже смущалась. Аллаура приблизилась к шкафу. Древние книги, в основном по истории и искусству, а между ними.
- Свитки тут на каждом шагу. Но вон тот, что виднеется между томами истории Фаэруна, он очень старый.

- Это всем пойдет на пользу, золотце! - Торжественно заявил Кай, сдерживая смех.-Ты побегаешь, разомнешься, ну и мужская половина здешних горожан вместе с тобой. - Меж тем, ловушка на сундуке теперь стала неактивной и замок не смог сберечь от вора свои сокровища.

- По моему скромному мнению, я нахожусь в отличной форме и бегать по утрам мне не нужно, - хмыкнула Астра. Все таки шутки Кая заставили ее улыбнуться.

Сундук презентовал Каю тяжелую булаву, колчан стрел, короткий лук, крохотную золотую сферу и тяжеленную книгу в черном переплете.

- Интересно, по меркам твоего народа ты красивая? - Обернулся Луис к чародейке, держа в руках короткий лук и золотую сферу. Все вещи сразу же он не мог в руках унести,поэтому приносил жрице найденное по частям. Сначала лук и сферу, потом булаву, колчан со стрелами, а в завершении тяжелый том в черном переплете. - Одной такой книгой убить можно. Я посмотрю,чем тебя так заинтересовал шкаф. - А на шкафу опять-таки была ловушка. Что же, похоже сегодня день замков и капканов. Пират не долго думая, приступил к делу.

- Мм..., ну., - жрица смущенно улыбнулась, вспоминая прорву поклонников и титул "Чарующая краса города". - Не подумай, что я хвастаюсь, но да, по меркам моего народа я считаюсь красивой. К чему этот вопрос? - Вот этого Астра действительно не понимала, поэтому, чтобы не задаваться лишними вопросами, уселась прямо на полу, изучая принесенные Каем вещи.

В шкафу не оказалось ничего ценного, кроме уймы старых книг, двух таких же старых свитков и золотого предмета, который пират мог бы назвать "хрень с загогулинами".

Ответом на вопрос была легкая улыбка пирата.
- Мне просто интересно. - Пожал плечами пират, лицо его стало совершенно невозмутимым. - Не волнуйся, я не кому это не расскажу.
"Сейчас меня будут гонять по всей комнате ссаной тряпкой!"
- Да же не знаю пригодится тебе это или нет...- возле восседавшей на полу жрицы вскоре появились новые вещи, которые могли заслужить внимания.

Астра наградила пирата тяжелым взглядом, но ничего не сказала, углубляясь в изучение принесенной роскоши. Поколебавшись, девушка разложила на полу и то, что было найдено в предыдущей комнате.
- Итак, что мы имеем. Пятьсот монет, свитки "Ускорение", "Хижина Леомунда", "Стук", "Крик", "Град", "Огненная стрела", "Метель". Бутылочка со смертельным ядом, кажется иного происхождения - какая "прелесть"! Амулет обычный, совершенно, но судя по всему стоит не меньше тысячи золотых. Конечно на рынке купят за полцены, я так думаю. Трава - белладонна и сено. Булава из алхимического серебра, без иных особых свойсвт. Разве что хороша против нежити и оборотней. - Жрица продолжила изучать предметы. - Лук усиленный, стрелы тоже. Сфера и вот эта вещица.. Хм... Подожди - ка. - Девушка выложила еще и кинжал, а так же статуэтку. - Мне в голову пришла одна мысль. Пока я буду воплощать ее в жизнь, забери сразу причитающиеся тебе средства. Свитки я забираю себе. А это - тысячи три в золоте, если бы я покупала.

- Ладно,я беру вот этот хлам себе,- лук со стрелами перекочевали к Каю. Он глянул на Астрэль и добавил: - Камни и волшебный кинжал я тоже хочу себе, ты не против?

- Против? - Астра улыбнулась. - У меня статуэтка Ночного кошмара. Так что я не против. Более того, я настаиваю, что бы ты взял еще и вот это. - Девушка выложила перед пиратом амулет водного дыхания, мешочек с монетами (там лежало пятьсот золотых), амулет с рубином и воровской камень. - Вот это будет честно. А теперь, прости, я должна заняться частями одной головоломки. - Жрица склонилась над золотыми частями и начала водить по ним пальцами, что - то шепча и периодически облизывая ил и прикусывая губы.

Кай оценил предложенные предметы и согласно кивнул.
-Хорошо,я заберу это себе. - Уложив вещи к себе в рюкзак, пират удалился из комнаты, оставив Астру в тишине и спокойствии разгадывать загадки.

- Угу.. Ага. А вот это сюда. Да, они совпадают идеально!
- Обрадованная девушка собрала части механизма в единое целое и завершила все это прочтением заклинания починка. В руках жрицы поблескивал золотистый ключ, пускай и необычный на вид. - Вот оно! Я так и знала, Кай. Кай? - Только тут девушка поняла, что находится в комнате одна. - Ммм..Кай? Хм, - пожав плечами, жрица и думать забыла про книгу, просто сваливая все в один мешок, подскочила и ринулась к двери.

Прямо таки в дверном проеме девушка налетела на невидимую преграду и ей пришлось отступить. Словно невидимая дверь выросла в пустом дверном проеме.

- Проклятье! - Аллаура нахмурилась. - Кай! Где ты? Осторожнее здесь.. странное препятствие. - Если бы Астра не была магом и жрецом, она бы ударилась в панику. Но она была арканистом, посему просто начала изучать неожиданную преграду, которой хоть и не было видно, но она явно была.

- Ты чего кричишь?
- Кай возник сразу же как только Астра позвала его. Только вот пройти к девушке не было возможности. Проход преграждала какая-то странная невидимая стена или что-то в этом роде. - Вот оставляй тебя без присмотра! - Проворчал пират, ощущая сейчас всем телом,что беда близко.Кажется они что-то сделали не так и хозяйская засада сработала на ура.

- Я не маленький ребенок, чтобы за мной присматривать, - прищурилась жрица. - И нет, я ничего не трогала - ни барельефы, ни панели, я вобюще ничего не... - Тут девушка рассмеялась. - О, какая же я ослица!

-О, не думал, что ты взрослая заматеревшая женщина. Ну коль так, то действительно что за тобой смотреть?
- Рассмеялся пират, наблюдая как изменяется лицо жрицы. За такие шуточки следует бить по щам, только вот будет эта аристократка опускаться до уровня базарной бабы? Скорее всего нет. - Я считаю тебя маленькой очаровательной девочкой, мечтой педофила. - Поспешил заверить Кай, за что ему собственно могло влететь еще сильней.

- Ч...что? - Астра замерла, хлопая глазами, пытаясь осмыслить то, что сказал пират. Его слова были насмешкой, едва ли не издевкой, но обидеться по настоящему жрице что - то помешало. То ли улыбка, с которой пират неизменно шутил, то ли какой то странный блеск в его глазах. - О, ну раз так, то ты понесешь меня на ручках, когда я устану идти! - Нужно же было ответить что - то достойное. - А теперь к делу. - Астра всунула ключ в невидимую скважину и провернула. В одну сторону, потом в другую. - Сделай движение, как будто толкаешь тяжелую дверь, пожалуйста. - Попросила Аллаура.

Глаза Кая горели азартом и еще черт знает чем. Девушка могла в очередной раз почувствовать на себе пожирающий взгляд пирата и его настроение. Он как будто увидел ее без одежды, затем облизал свои раскрасневшиеся губы и размял пальцы.
-Оооо, милая моя, да хоть сейчас тебя понесу, только скажи. Я буду очень нежным, - ласковым голосом пропел пират, надавливая руками на невидимую стену.

Астра сглотнула, стоило ей ощутить на себе жадный взгляд пирата, услышать дерзкие и игривые слова. Такое ощущение, что под его пронизывающим взором она была раздетой. Это смущало и сковывало. Все так же смотря пирату в глаза, жрица сделала резкое движение, будто открывала дверь. Когда в комнате и вправду грохнула открытая створка, хотя внешне ничего не изменилось, Астрэль произнесла:
- Вот этот ключ позволяет видеть изменения в материи плана и управлять ими. К счастью его сила обусловлена четкими установками, насколько я понимаю. - Девушка все еще смотрела Каю в лицо, точнее прямо в глаза, словно пыталась рассмотреть его душу.
"Во что он со мной играет? Чего хочет?"

-Хорошая штучка, а главное то, что скорее всего она поможет нам открыть ту таинственную дверь, возле которой нас ждет глиняный гигант. - Окончив свою речь, пират зашагал прочь из комнаты. Путь на третий этаж открывался перед авантюристами и Каю, по правде говоря, натерпелось увидеть, что же такого прячут на третьем уровне. Сделав несколько шагов он остановился,обернулся чтобы посмотреть на Астрэль и улыбнулся. - Тебя понести, моя радость, мм? - Уходить прочь и оставлять эльфу, ему очень не хотелось. Уж больно пронизывающим был этот взгляд. Красивые синие глаза смотрят ему в душу, а он гад паршивый, берет и спиной разворачивается. - Я тебя обидел? - Вздохнул Кай, с грустью посматривая на чародейку, но в его взгляде все еще были искорки безумия.- Прости, я не хотел.

- Да, я думаю, что этот ключик поведет нас дальше. -
Девушка улыбнулась и последовала за пиратом. Кай неожиданно остановился, развернулся и принялся просить прощения. - Ох, Кай. - Чаровница снова улыбнулась. - Я уже говорила тебе, что твоя манера общения для меня в новинку, но это не значит, что я и вправду верю, что ты хочешь меня обидеть. Нужно гораздо большее, чтобы я оградилась от тебя. Не переживай. - И, желая разрядить обстановку, девушка тихо рассмеялась. - Неужели ты и правда меня понесешь?

-А ... ты думаешь я из тех людей, что бросается словами как разменной монетой? - Он нахмурился и покачал головой. Ну конечно, воспринимать такого как он серьезно невозможно. Правда, Кай столько всего наговорил, что если ко всему прислушиваться,то можно постареть раньше времени. Пират кашлянул в кулак и посмотрел на эльфу. - Ну знаешь, я много чего говорю - у меня такое бывает. Но если я что-то обещаю, то выполняю. Тем более у меня нет сил сопротивляться твоим желаниям, - глаза - предатели, выдавали мужчину с потрахами. Все его эмоции, весь жар и желания.

"Я сошла с ума, я сошла с ума... Ла-ла-ла.. Или я вижу того, чего нет или я правда сумасшедшая..."
- Жрице хватило сдержанности, силы воли, чтобы не отвести взгляда от лица пирата. Она не отступила, не начала бормотать невнятно, хотя смущалась жутко.
- О, нет, Кай, я думаю, что ты слов на ветер не бросаешь. И я знаю, я верю, что могу на тебя положиться и ты не откажешь мне в просьбе. Особенно в достаточно.. простой. Я буду иметь это в виду. А сейчас, пойдем, мы и так тут задержались, - девушка оставила легкое прикосновение, мягко тронув Луиса за плечо и проследовала вперед.
- Ага! Я вижу замочную скважину. - Ключ был тут же вставлен, замок или что там было - открыт. Каменая стена исчезла, словно ее и не было - посто ухнула куда - то вниз. Плеяда каменных ступеней и редкие факела манили вниз.

Пират согласно кивнул.
- Задержались, верно сказано. - Пробормотал достаточно тихо пират. Он выругался про себя на родном языке за то, что посмел в очередной раз дать волю своим желаниям. Держать в узде самого себя было непросто. Привыкший, что ему достается все и сразу, Луис чувствовал себя бессильным перед этой эльфой. Она либо его заарканила, либо просто он с ума сошел или попросту потерял сноровку охотника и дуреет с каждым часом, потому что не может заключить объект желания в свои цепкие объятия. Но и злобы к Астре он не питал, все было как-то...странно.
Когда ключ был вставлен, а преграда испарилась Кай посмотрел сначала на голема, затем на открывшийся проход.
-Идем, - сказала он жрице и неторопливо начал спускаться вниз по лестнице.

------------------------> Лабиринты безумного мага. Уровень 3.

Добавлено (11.11.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Лабиринты безумного мага. Уровень 1.------------------------>

Сводный пост

Портал подхватил команду, закружил, завертел и время как будто остановилось. Не известно, прошла ли секунда, две, три, час, год, век.., но когда путники начали себя осознавать, то обнаружили, что находятся в тюремных клетках - высоких, достаточно узких "свечах". Прутья клеток буквально стонали от потрескивающей магии, где - то пахло палёным, по коридорам носились оголтелые мефиты и визжали наперебой.

- Ооохх, - Астра застонала, приходя в себя и приподнялась на локте. - Кай..? Уммм! - Тюрьма. Проклятая тюрьма ударила по сознанию и девушка застонала, хватаясь за голову и пытаясь унять сомн призрачных видений. Даже будучи в отвратительном состоянии, эльфа поняла - она в клетке, прочно защищенной магическими путами.
"Проклятье.. Попались, как дети!"

Омеро не сразу пришел в себя. Телепортация с одного места на другое была тяжелой и место куда они попали...
-О мой господин, это..это же...- паладину было, мягко говоря, не комфортно в тюрьме, где всюду он чувствовал зло и какой-то странной призрачной пеленой перед глазами проносились образы прошлого. Страшные образы. Но воин Света был избран своим Богом чтобы бороться с этими кошмарами.Первое что пришло в голову паладину,это помолиться своему Лорду,чтобы тот даровал ему силу.
*бычья сила*

-Ох ты....е-мае! вот это клеточка!- Кай присвистнул,стоило ему отойти от телепортации. Замков на этой клетки не было,да и сама тюрьма была...какой-то подозрительной. -Ммм...Астрэль, что ты тут чувствуешь? Магия, может еще что? Я не вижу замков...

- Архх..! -
Суккуба поднялась с рычанием, как только пришла в себя. Местечко было отвратительным и напоминало девушке о казематах во дворце папочки. Пламенная осмотрелась и провела рукой по линии одного из прутьев. - Замков тут быть и не может. Клетки заперты магически. Причем я не знаю, поможет ли заклинание "стук". Хэй, принцесса! Тебе плохо? Омеро? Ямы Ада! Ничего, мы выберемся отсюда. - Пламенная замерла, прикидывая, сколько она сломает когтей в попытке выбраться. Наверное всего парочку.

Женский смех пробился даже через крики мефитов. Хвостатые подлецы ринулись в рассыпную, пропуская высокую стройную девушку с длинными черными волосами. Из одежды на ней была короткая черная туника и крылья с алыми перьями.
- Так глупо попасться..Хотя, что можно еще ожидать от глупого святоши, простого вора, хорошенькой эльфы и ш**хи из Сигила? - Дьяволица медленно подошла к клетке, где приходила в себя Астра, просунула руку через прутья и погладила девушку по щеке. - Интересно, пара шрамов ее украсит?

- З-замков нет..Это..магическое плетение… Нужно… ломать… – Слова давались трудно,но эльфа была сильной и вскоре пришла в себя. Как раз к приходу проклятой эринии. Почувствовав прикосновение, магесса отпрянула в строну и вскочила на ноги. – Убери от меня свои лапы, дьявол! Твоя ловушка не плоха, но не идеальна. – Астра напряглась, пытаясь прощупать нити плетения и сообразила, что внутри клетки колдовать можно. Только вот любое боевое заклинание покалечит.. Но есть другие пути.

Латандер услышал молитвы своего слуги и паладин ощутил себя значительно сильней. Мужчина одарил дьявола тяжелым,уничтожающий взглядом и приложил все усилия,чтобы при помощи силы попробовать избавиться т заточения.

Кай скорчил мину, но взрываться - это именно то,что хочет от всех дьволица. Хотя отвлечь на себя баатезу была в принципе идея разумной, хоть Астру эта тварь не тронет.
-Чертова потаскуха!- Прошипел пират, хватаясь за прутья клетки и напрягая мышцы, чтобы попробовать выбраться из клетки. Делал он это специально,чтобы дьявол обратил на него свое внимание. Жертва,которая хочет свободы и жаждет защитить другую жертву. Такая уловка будет очень кстати.- Только попробуй тронуть ее, я тебе твою прелестную мордашку так разрисую - родной папочка дьявол не узнает. Хотя ему ты и так и эдак небось кажешься хуже чем балорово отродье! Хаха!

Как только Кай и Омеро попытались силой выломать прутья клеток, как их одарило сильнейшими электрическими разрядами. Дьяволица рассмеялась.
- Вы думайте, что ваших жалких сил хватит на то, чтобы сбежать? Как наивно. Я предполагала,что авантюристы Абер-Торила глупые и никчемные, но что вместе с ними путешествует суккуб.., я даже не предполагала, - глаза эринии загорелись ненавистью. – Ты что же, ручная собачка паладина? Как он укротил тебя?

Ваилен зашипела при виде дьявола. Ее демоническая кровь вскипела, требуя разорвать соперницу, но девушка с трудом взяла себя в руки. Презрительно усмехнувшись, Пламенная спрятала амулет Суни в корсет платья и поманила эринию к себе.
- А ты оставь всех их и подойти поближе, слабосильная. И узнаешь все. С кем я тут и зачем. Или трусишь? Конечно, трусишь. Другая бы не стала вот так загонять кровного врага в клетку. Люди? Люди и эльфы пусть сидят и смотрят. Они не у дел. Мы же другие. Наша доля – кровная борьба. Если у тебя не сердце зайца в плоской груди, то давай сразимся. Приз победителю - сердце побежденного. Сладкий приз, лучше конфет, верно? – Суккуба знала, на что давить. Слишком долго кровная вражда кипела вокруг нее самой, чтобы не знать желаний кровных же врагов. На Омеро и Кая девушка не смотрела. Нельзя было, чтобы эриния увидела в ее глазах волнение или жалость.

- Ты.. ты..С**ка! – Взревела темноволосая бестия. – Я растерзаю тебя, дрянь! А потом еще раз растерзаю! На родном плане! Ты пожалеешь, что связалась со мной… - Девушка просто кипела и уже хотела отворить дверь клетки Ваилен, как замерла и с издевкой заметила. – Ты же суккуб. Сильная тварь… Давай, выйди ко мне сама. – И встала в боевую позу.

-Кай! Омеро! Кай…Кай! Ответь мне!
«Великий Корелон! Она с ума сошла?!» - Астра напряглась. Конечно суккубы обладают большой силой, но и эринии не слабосильные, хоть и относятся к дьяволам низкого порядка. Жрица уже с ужасом предположила, как будет проходить бой, если он произойдет. Заклинания, кровь и звон когтей, как сабель. Девушка не смогла придумать ничего толковее, как призвать божественную силу себе на помощь (бычья сила) и посильнее дернуть решетку, хотя видела, что случилось с Каем и Омеро.

Жрицу одарило разрядом молнии в ответ на ее попытки вырваться.

Омеро не слушал сейчас ни суккуба, ни эйринию. То что девушки затеяли - никого скорее всего не обрадует, но склонить законника дьявола к бою - умный ход. Демоны знали на что давить и как давить, но и дьяволы были не дурны в своих коварных приемах. Вдохнув побольше воздуха,паладин еще раз рискнул высвободится из тюрьмы.

Пирата тряхнуло,причем сильно.
-Черт,..я...нет...меня нельзя..запереть в клетку!..Твари..вы мне за это заплатите...- прорычал убивец, напрягаясь еще раз чтобы пробить себе путь к свободе.

Кая и Омеро тряхнуло еще разочек. Пират почувствовал, как земля уходит у него из под ног, но он держался. Паладин же почувстовал, как поддаются прутья решетки. Еще чуть- чуть, еще не много...

Верный бесновался в клетке, где сидел. Каракс ругался на абиссале там же. Ваилен тоже выругалась и резко взмахнула рукой. Острые когти вспороли металл, а дальше суккуба выскочила из клетки, не обратив внимания на то, что коготь на указательном пальце был сломан. Другой, не поврежденной рукой, Ваилен ударила противницу в грудь.

[color=gray]Объявлена боевая ситуация

Ваилен
Эриния</span>

- Архх! - Пять алых, глубоких полос заалели на груди дьяволицы. Выругавшись, эриния ринулась вперед, сшибла Пламенную с ног и вцепилась ей в горло, царапая и пытаясь то ли разорвать когтями, то ли просто придушить.

- Умм..! - Астра была весьма упертой девушкой. Не получилось, мы попробуем снова. Жрица снова дернула решетку в исступлении, видя, как корчится от боли Кай.
"Убью стерву! Как только выберусь, так сразу!"

Прутья клетки поддались, затрещали и жрица буквально вывалилась на свободу.

Омеро не сдавался и еще разок решил испытать свои силы.

-Арххх! - пирата тряхнуло еще раз, на сей раз было больно.Очень больно.Вспомнились кошмарные ощущения при столкновении с отцом, его изуродованное рунами-татуировками лицо и взгляд полный безумия. Почувствовав во рту вкус крови, убивец сплюнул и еще раз решил рискнуть пробить себе путь на свободу.

- Аааарх! - Ваилен не могла отцепить эринию от своей шеи, зато нашла более простой способ - просто телепортировалась противнице за спину и вонзила когти в алебастровой белизны спину. Туда, откуда росли крылья.

Эриния заорала от боли и исчезла, что бы появиться за спиной у Ваилен. Это были видимо такие игры - кто кому быстрее сломает позвоночник. К счастью для суккубы когти эринии только слегка чиркнули по коже. И, Боги на свете точно есть. В одночасье рухнули двери клеток, где бились паладин, пират и едва не сошедший с ума Верный. Эриния, быстро оценив обстановку, ойкнула и быстренько исчезла.

- Ой! Ах..ты.. -
Астра вставала на ноги как пьяная. Первым порывом девушки было кинуться вытаскивать Кая из плена. Собственно жрица так бы и сделала, но пират сам выбрался и рухнул на пол. - Кай.. Кай.. Потерпи, я сейчас! - Эльфа перетащила возлюбленного к себе на колени и тут же принялась врачевать его раны, вознося жаркие молитвы Корелону. - Милый, любимый, не оставляй меня! - Астрэль готова была разрыдаться и покрыла лицо пирата поцелуями.

-Ваилен!- Паладин поспешил к суккубе, чтобы помочь девушке. Мужчина снял шлем, быстро оценил нанесенные раны и прочитал короткую простую молитву исцеления.- Ты молодец, Ваилен, все сделала правильно. Дуэль была бы честной, если твой противник знала что такое честь.

Кай не смог долго наслаждаться моментом и шлепнулся на пол, теряя сознание.
-Мммм...- однако обморок был не долгим и вскоре Луис понял, что рядом Астрель.-Моя любимая...что..ух...

- Мало кто из демонов и дьяволов знает, что такое честь.. Годы кровной войны сводят все на нет, - суккуба прокашлялась и ощупала горло. - Уф.. Спасибо, Омеро. - Девушка попыталась почесать царапину на спине. - Ахх... как неудобно. - Поднявшись, Пламенная поддержала Кадера под локоть. - Ты как сам? Астра! Тут нужна помощь!

- Кай.. Ты жив! Великий Корелон! Ты жив! - Аллаура быстро поцеловала пирата и помогла ему сесть. - Подожди, я сейчас. - Подскочив, жрица кинулась к паладину. - Одну минуточку. - Очередная молитва исцеления была любезно предоставлена.

-Она еще себя покажет, скорее всего. Нужно быть готовым ко всему, - исцеление Астрэль было как нельзя кстати.Омеро почувствовал себя лучше и улыбнулся жрице.-Спасибо вам, миледи.

-Жив-цел..что там дальше? Орел! - Пират расхохотался, затем поднялся на ноги и осмотрелся.-Хм...ну что, будем проверять что в той комнате или пойдем дальше? Хотя там вряд ли что изменилось...

- Я буду ждать, - мрачно свернула глазами Пламенная. - Но я боюсь она вернется не одна. Гхм.. Что здесь было раньше?

- Не за что. Я рада, что вам лучше.
- Астра лучезарно улыбнулась Омеро и кинулась к Каю на шею. - Орел, орел... - Не много успокоившись, девушка ответила на заданный вопрос. - В комнате рядом было место отдыха, не большой склад и голем. Дальше - странная машина, целая лаборатория с пленными, склад для добываемых кристаллов и еше один голем, библиотека, еще несколько не значительных комнат. Северо - западный портал наверх, комната бывшего хозяина лабиринта, комната для его любовниц и сад с выходом на третий уровень.

Паладин задумался.
-Имеет смысл проверить все тщательно, иначе зачем мы здесь? От нас зависит каким будет это место.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Воскресенье, 11.11.2012, 13:53
 
ВаиленДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:01 | Сообщение # 14
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжение сводного поста

-Астра все описала осень красочно, нечего добавить.Наиболее важным считаю проверить состояние голема и проверить путь на третий уровень и заглянуть в комнату, где были..эм..непонятные мутанты...- пират аккуратно лизнул шейку эльфы пока никто не видел и прижал ее к себе посильней.

- Голема? Я насчитала двух. Предлагаю найти их и, если они еще действуют, перенастроить и забрать с собой. Лишние войны в команде не помешают. Так же нужно проверить эту странную машину и лабораторию, на всякий случай. - Суккуба упорно делала вид, что не видит, как милуются морской капитан и золотая принцесса. За них нужно радоваться. Радоваться, а не завидовать!

- Тогда идемте. Время дорого. Или может послать фамильяров на разведку?
- Астра не уверенно посмотрела на Иммони, чья мордочка показалась из мешка Кая.

-Девушки, если вы уверенны, что ваши фамилиары смогут нам помочь, то я только за.Насколько мне известно магические звери, связанные с арканистом очень хороши в разведке.- Омеро проверил состояние двуручника.- Выбор за вами.

-Иммони! - Пират погладил маленькую мордочку ласки.-В моей сумке тебе удобно?

- Я уверена, - твердо произнесла Ваилен. – Хм… Ласка очаровательна, без спорно, но у моего Каракса есть одна важная черта. Он умеет летать. Я пошлю ворона в разведку, а ты, принцесса, поищи големов и попробуй настроить их на повиновение нам. Омеро, я прошу тебя прикрыть мне спину, пока я буду смотреть глазами фамильяра. – Суккуба отдала мысленный приказ и ворон сорвался с места, устремляясь по коридору. Девушка застыла, напряглась и широко распахнула глаза. Конечно, она не была беспомощна, смотря глазами птицы, просто нужно же было чем то занять паладина.

- Да, Иммони у тебя в сумке очень удобно. И вкусно.
– Астра вздохнула. – Хорошо, Ваилен. Давай так и поступим. – Пока Пламенная направляла своего фамильяра, жрица быстро вознесла молитву о лечении и занялась своими ранами. Так всегда – жрец вспоминает о себе в последнюю очередь. – Уф.. Так то лучше. Хм.. Где здесь был голем? Кажется в этой комнате. – Дева шагнула к комнатке – зоне отдыха, если можно было так выразиться и распахнула дверь.

В комнатке будто ничего не изменилось. Все те же сундуки, стол, картина на стене, лавочки и голем.

-Как скажешь, можешь не волноваться, - паладин в общем-то никогда не терял бдительности и сейчас был готов ко всему. Эйриния, големы, вампиры...да, это место было очень интересным. Не соскучишься.

Луис улыбнулся,но ругать зверька не стал. Да и зачем? Ну подумаешь ласка что-то там съела..даже если все -все,то все равно не стоило на нее злиться. Проголодался фамильяр и он решил покушать - делов то!
-По-моему здесь ничего не трогали после нашего визита,- констатировал Кай, бегло осматривая помещение.

Ваилен могла видеть работающую машину, охваченную всполохами молний, затем ворону попался на пути однорукий голем, перетаскивающий сундуки, далее - лаборатория, по которой сновали мефиты, коридоры, библиотека... В библиотеке связь с вороном резко оборвалась и отразилась болью, буквально взрывая мозг Пламенной. Девушка могла понять только одно. Ее фамильяр все еще жив.

- Уммм! Арххх..,
- сукуба схватилась за голову, пытаясь избавиться от боли, пошатнулась и инстинктивно уткнулась лбом в паладина. - Проклятье.. В библиотеке есть кто - то сильный. Я не успела увидеть - кто.

- Я бы так не сказала.
- Астра обреченно вздохнула, изучая истукана. - Он дезактивирован. Отсутствует управляющий камень... На данный момент я не могу активировать этого красавца.

-Значит нам нужно будет проверить что в библиотеке. Надеюсь с фамилиаром все в порядке?
- Омеро помог суккубе устоять на ногах.

-Мммм, - разбойник осмотрелся.- Нужно проверить что в ящиках, может там что завалялось,- мужчина приступил к делу, проверил сначала наличие ловушек,а затем содержимое.-Хм..здесь ничего нет, впрочем оно и понятно. Вряд ли кто будет два раза наступать на одни и те же грабли, оставляя камни активации прям в ящиках.

- Он жив, - Ваилен вцепилась в предплечья паладина мертвой хваткой. Хорошо, что на Кадера был доспех. - Но ему очень больно... Моя голова разрывается.. Ничего, я заставлю ответить тех, кто заварил эту кашу.

- Очень плохо, что здесь нет ничего, что может нам помочь, - Аллаура вздохнула. - Тогда и делать тут нечего. Хотя.. Кай. Дверь… Нет. - Жрица мотнула головой. - Нет, все нормально. Давай вернемся к нашим товарищам. – Сказано – сделано. – Хм? Ваилен, что случилось?

-Не волнуйся, Ваилен, мы ему поможем. Промедление сейчас смерти подобно,-
паладин хотел уже позвать Кая и Астру,как вдруг жрица сама вышла из комнаты, а вслед за ней и разбойник. Видимо ничего хорошего не нашли.- Каракс был ранен, мы должны поспешить на помощь фамилиару Пламенной. Кто-то сильный находится в библиотеке.

-Гм..дверь? - Пират покосился на закрытую дверь,пожал плечами и вышел следом за эльфой. В коридоре пара служителей что-то обсуждали,точнее паладин слушал,а Ваилен,вцепившись в него, о чем-то говорила и выглядела чем-то озабоченной. Потом конечно же стало ясно чем - фамилиару влетело и ей плохо стало.

- Слушайте, - суккуба наконец отцепилась от паладина и заторопилась к выходу в коридор. - Там работает какая - то странная машина с молниями. Так же я видела мефитов, кружащих по лаборатории и однорукого голема с сундуками. - Замерев, девушка глянула на Астру. - Как я понимаю, голема там нет или его разобрали? - Суккуба перекрыла собой проход.

- Мне очень жаль, Ваилен, мы найдем твоего ворона, а заодно накроем всю шайку в библиотеке, кто бы там ни был.
- Астра вздохнула. - Да, голем нам не поможет. Он дезактивирован. - И замерла около Пламенной. - Ты хочешь принять удар на себя?

-Так вот что, хм...у меня от природы есть защита от молнии, но...суккубы обычно невосприимчивы к ней. Но я не могу позволить рисковать тебе, Ваилен, лучше уж мне взять удар на себя. - Паладин мрачно вздохнул и посмотрел на соратников.

Пират слушал разговор чародеек и паладина и помалкивал. Он сейчас мало чем мог помочь - иммунитетом к молнией Кай не обладал,хотя был изворотлив и ловок. Конечно есть шанс увернуться от заряда, но кто знает, может в таком отчаянном деле ему удача не улыбнется.

- Мой благородный рыцарь,
- Ваилен вздохнула. - Я не рискую. Абсолютно. К заклинаниям молнии я неуязвима. Вы это уже могли видеть. Будет щекотно. Может чуть - чуть не приятно. Но я могу взлететь на железную крышу в грозу и бродить по ней с громоотводом - и ничего не случится. - Девушка не пожелала больше ничего слушать и шагнула в комнату.

Машина тут же отреагировала на вошедшее существо и в суккубу полетел разряд молнии. Затем еще один и еще.

- Великий Корелон! - Пискнула Астра из - за спины Пламенной. - Вон там рычаг от машины. Подстрелить бы его отсюда.

-Хорошо, пусть будет по-твоему...- раз суккуба и впрямь была неуязвима, то можно было в принципе рискнуть воспользоваться ее природным даром.-Хм, Ваилен, сможешь достать до того рычага?

- Тут становится горячо! Давай,Ваилен, покажи им на что ты способна, - в отличии от Астры пират не был напуган.

- Хах, - Ваилен толко усмехнулась и шевельнула пальцами. Магические стрелы, слетевшие с кончиков пальцев попали точно в цель. Машина перестала работать. – Уф.. Это было забавно. – Суккуба передернула плечами и зашагала дальше. – Вы были в библиотеке?

- Фуф, - Астра выдохнула и поспешила за демоницей. – Нет, мы не заходили туда.

В коридоре, сразу за поворотом, путники наткнулись на голема, переносящего сундуки. Он никак не прореагировал на появление не прошеных гостей.

-Хорошая работа, теперь нам нужно идти дальше,
- паладин улыбнулся Ваилен, хотел было еще что-то сказать для бодрости духа,но тратить время и силы на слова было некогда. Их ждало нечто серьезное в библиотеке.

-Неа,туда мы не заходили. О! Кстати, Астрэль, красавица моя, это случаем не тот голем,который нам путь к третьему этажу показывал? - Пират цокнул языков, провожая взглядом ладную фигурку эльфы. Она его перестала замечать? Вот ужас! Кай грустно вздохнул, но не стал навязываться. В конечном счете может это уже раздражает?
"Может быть...черт..."

- Нужно будет вернуться к этому существу, как только закончим в библиотеке и попробовать изменить программу его заклинаний. - Ваилен обошла голема и пригляделась к сундукам. - Что там?

- А? - Девушка замерла на пару секунд и пират налетел на нее. - Ой. - Развернувшись к Луису, жрица кивнула, - да, милый. Это тот самый голем. А что? - И ответила уже Ваилен. - Там магические кристаллы. Лучше не трогай. Голем может взбеситься из -за этого, да и ослепнуть от их света очень просто.

-Голем нам пригодится, - твердо ответил Омеро. - Нам сейчас вообще пригодится любой нормальный союзник.Но первым делом - библиотека. - мужчина зашагал дальше по коридору.

-Аха,те самые кристаллы из-за которых рабочие на третьем этаже обязаны гнуть спины! Хотел бы я знать что все это значит...да,они слепят,очень сильно..ух..- мужчина многозначительно улыбнулся эльфе и пошел дальше,не смея ее отвлекать от делового разговора.

- Значит он будет на нашей стороне,
- уверенно произнесла Ваилен и пошла дальше по коридору. Пройдя пару шагов девушка замерла, глухо зарычала и схватила Верного за ошейник, вынуждая остаться рядом с ней. - Дьяволы... Я чувствую их, а значит и они меня.

- О, слепят сильнее, чем золотые монеты? - Астра подмигнула пирату, двигаясь за слугами Ордена и остановилась, когда Ваилен заговорила о дьяволах. - Да.. их аура хорошо различима. Мы снова идем в ловушку.

-Мы должны очистить это место. Демоны или дьяволы - им не поздоровится,раз они осмелились причинять вред невинным людям. Твой гнев,Ваилен, здесь вполне уместен,я уверен что сама Сюн очень огорчена тем, что вокруг царит такой ужас, - сказав это паладин надел шлем и решительно зашагал вперед.

- Как твоя улыбка, красавица,
- улыбнулся пират эльфе.-Хм...ну нам все равно деваться некуда. Дьяволы так дьяволы - накостыляем им.

- Почему ты думаешь, что мы идем в ловушку, принцесса? –
Ваилен усмехнулась. – Мы знаем, куда идем и зачем. Это главное. Кроме того, разве ты не защитишь нас?

- О, - эльфа улыбнулась, - за защитой дело не станет. Подождите пару минут. – Астра раскинула руки и принялась неистово молиться. Первая мольба получила отклик в качестве золотого сияния, охватившего по очереди всех путников (благословение), вторая, более краткая, касалась только самой жрицы, охватывая ее точеную фигурку голубоватым коконом (святилище), ну а третья длилась дольше всех, сопровождаясь почти песнопениями и сложными пасами, после чего группа была окружена огромным голубым кругом, который охватил щупальцами и исчез, впитываясь под кожу (круг защиты против зла). – Хм.. Вот теперь, я думаю, наши противники попляшут. Нет, мы над ними.

Паладин ощутил мощный поток положительной энергетики, защитной энергии света - это были эффекты от молитв Астрэль. Однако воин был не позитивно настроен, его учили не тешить себя надеждой, что противник будет чем-то уступать, а наоборот. Всегда нужно быть готовым к самому плохому и между тем стремится к лучшему.-Если это ловушка, мы попробуем ее устранить, чтобы после нас никто из людей в нее не попал.

-Хмн...у нас есть специально обученная Астра, тут уж точно врагам не поздоровится,
-пират рассмеялся и пошел дальше по коридору, который вел в библиотеку.

- Как бы нашу красавицу кто нибудь не захотел или не захотел на обед, - мрачно оповестила Ваилен, толкая тяжелую дверь в библиотеку. – Так что давйте тут без шуток и будем держать ухо востро. – Верный у ее ног зарычал.

Огромная библиотека встретила товарищей мертвой тишиной. Пыльные полки с книгами, столы, стулья и ни одного дьявола или иного планарного существа.

- Вот уж увольте!
– Аллаура нахмурилась, заглядывая суккубе через плечо и непонимающе похлопала глазами. – Странно.. – Жрица вся подобралась, затем отстранила Ваилен и прошла вперед, осматриваясь. Остановившись в центе первой залы, эльфа вознесла краткую молитву и в одну секунду ее тело окуталось серебристыми волнами, которые тут же разошлись по комнате, как круги по воде (отмена невидимости).

Стоило жрице прочитать заклинание, как в комнате тут же проявились двое черных существ, похожих на отощавших гаргулий, трое мощных, плотно сложенных гуманоидов с кожей, похожей на шкуру ящерицы, хвостом, жёсткой как проволока бородой и разъяренная эриния. Девушка зашипела и прыгнула к Астрэль, но ее руки безвольно опустились – дьяволица не смогла пересилить защиту, дарованную Корелоном.

Объявлена боевая ситуация.

Кай
Абишай 1
Ваилен (Верный)
Эриния
Абишай 2
Астрэль
Барбазу 1,2
Омеро
Барбазу 3



-Ого, ну и стадо!
- фыркнул Кай себе под нос и скрылся из виду.В тенях выбрать жертву было проще простого, но когда имеешь дело с противником дьяволом или демоном - не важно низшего или высшего - никогда точно нельзя знать наверняка чем внезапная атака обернется. Однако демоны - не големы и не нежить. Пират глянул на свои зачарованные огненной и ледяной магией клинки и покачал головой - планары, с*ки, защищены от подобной пакости!
-Получай! - четыре мощных скрытых атаки обрушились на Абишаи, который был ближе всего к Луису.

Дьявол завизжал не хуже поросенка и резко развернулся к обидчику, буравя его взглядом, после чего немедленно перешел в наступление, но ужасные когти раз и другой чиркнули по броне, удивив чудовище.

Ваилен потянула носом, входя в библиотеку. Она не видела, но чуяла мерзких баатезу и тут же спустила Верного с поводка. Пес кинулся к врагам по запаху, но заклинание Астры успело разрушить невидимость. Верному от этого было ни жарко, ни холодно, он просто ринулся на дальнего Абишая, желая перегрызть тому глотку. Сама же суккуба швырнула молнию в эринию, после чего телепортировалась ей за спину и от души ударила когтями по спине.

Эриния вскрикнула, корчась от электричества, а затем еще раз, когда когти противницы оставили на ней следы. Конечно крылатая не собиралась сдаваться – сейчас она была не одна. Девушка развернулась к Ваилен и ее когти прошли в миллиметре от лица Пламенной. Удар в живот зато достиг цели.
Абишай,сцепившийся с Верным, просто горел яростью и был весьма увлечен схваткой.

Астра зашла за спину Кая и прочитала очередную молитву (помощь), которая дала пирату почувствовать себя более сильным и выносливым.

Барбазу рычали и постанывали, пожирая взорами ярости Ваилен. Один из них все таки кинулся к демону и его острая гизарма вонзилась девушке в крыло. Другой ринулся на Омеро, но только чуть царапнул паладину доспех.

Воин решил не увиливать от своего противника и ответил ударом, когда дьявол решил напасть на него.

Тяжелый меч паладина пришелся по виску барбазу и устроил ему трепанацию черепа. Тварь рухнула Омеро под ноги и исчезла.
Третий Барбазу долго метался, но, наконец, кровная война победила его. С рычанием дьявол подскочил к композиции эриния, Ваилен, другой барбазу и его оружие чиркнула по боку демоницы, разрезая дорогую ткань вместе с кожей и плотью.

"Ты что, наивный, думаешь я с тобой буду драться честно?"
Кай фыркнул, в мгновение ока скрылся в тенях (Скрыться из поля зрения)и обошел противника, затем снова поразил дьявола серией скрытых атак.

Абишай взрыкнул, развернулся к противнику, по дурацкому подставляя спину Астре и снова острые когти только чиркнули по броне.

Ваилен стиснула зубы, но не позволила себе крика боли. Не дождутся. Девушке пришлось дернуться в сторону и гизарма в ее крыле дернулась следом за ней. По счастью лезвие выскользнуло и крыло не было разодрано еще больше.
- Вы так удобно стоите, - фыркнула Пламенная и молния сверкнула, прошивая насквозь эринию и одного из ее помощников, как раз того, кого она и перекрывала своим телом. Верный сбил своего противника на пол и вцепился ему в горло.

Эриния зашипела, выплюнула сгусток крови и телепортировалась за спину Ваилен. Любимый трюк таких существ. К счастью для Пламенной когти дьяволицы только царапнули ей кожу на спине. Но все равно – не приятно. Абишай в челюстях Верного дернулся, затих, а через пару секунд его тело исчезло.

Астра покачала головой, когда дьявол подставил ей спину, обнажила меч и с размаху ударила чудовище. Ей не было жаль его, не было стыда из – за атаки в спину – ведь такие твари никого не жалели. И пусть, что святилище потеряет свою силу, но зато девушка поможет Каю.

Для Абишая это был последний удар на сегодня. Существо сделало шаг вперед и рухнуло на Кая, правда исчезнув через некоторое, очень краткое время. Барбазу же просто пришли в ярость. Один из них кинулся к Ваилен, скрутил ее в захвате и силой развернул к товарищу. Тот, не долго думая, полоснул гизармой. К удивлению дьявола пострадало только платье на груди Ваилен, а сама девушка осталась целой.

Кай
Ваилен (Верный)
Эриния
Астрэль
Барбазу 1,2
Омеро


Омеро прекрасно видел сколько врагов окружало Ваилен, и решил во что бы то ни стало помочь суккубе, тем более что с его противником было покончено. В первую очередь хотя бы отвлечь на себя барбазу, который решил помочь своей союзнице эйринии. Без лишних слов и ругательств, паладин ринулся на подмогу к чародейке и рубанул монстра двуручным мечом.

Монстру пришлось отвлечься от суккубы. Любой бы отвлекся, если бы ему руку располосовали от и до.

-Ха! - Мужчина снова воспользовался свои любимым трюком - скрылся в тенях и подкравшись к дьяволице, одарил красавицу четырьмя подлыми атаками,которые были направлены в зону, откуда росли крылья.

- Арх! – Конечно постепенно терять вновь подаренный наряд – не приятно. Но еще неприятнее – быть в объятиях грязного дьявола. Ваилен снова телепортировалась – подальше от барбазу и одарила его очередным молниевым разрядом. Верный тоже не зевал, кинулся на дьявола, пытаясь свалить его с ног и впиться в горло.

- Аииии! – Эриния явно не обрадовалась ударам со спины. Сбив Кая с ног подножкой, девушка нагнулась над ним, хватая за шею и прошептала сладко – сладко, даря ощущения неги и расслабленности. – Теперь ты мой. – Дурман и не приличные картины начали затапливать сознание пирата.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АстрэльДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:10 | Сообщение # 15
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжение сводного поста

- Кай! Оставь его немедленно!
– Астра подскочила к Эринии и полоснула ее по руке мечом.

Дьяволица вскрикнула, но жертву свою не отпустила.

Дьявол, лежащий на полу, под Верным, полу задушено хрипел, но умирать не хотел и раздирал спину и бока пса когтями. Другой кинулся на Омеро и гизарма, не справившись в первый удар с нагрудной броней, пробила сочленение доспеха, пребольно входя над коленом правой ноги.

Омеро был на редкость упертым и терпеливым молодым человеком и не показал дьяволу что ему больно. Этим тварям нельзя показывать, что тебе плохо.
-Убирайся в Ад! - и снова удар от оружия обрушился на дьявола.

Тяжелое оружие с хрустом разбило еще одну голову. Дьявол захрипел,упал, но был еще жив.

Эффекты очарования эйринии были безуспешны,пирату было все равно что она там старалась сильно-сильно и тому прочее. Любовь и верность одной единственной и неповторимой была непрошибаемой.
-А вот Х*й тебе! - Кай плюнул в лицо черноволосой деве и расхохотался, а затем выскользнув из объятий стервы вновь обратился за помощью к любимым теням и после снова атаковал девушку -дьявола в спину, норовя как можно больнее задеть место откуда росли крылья.

Эриния непонимающе, даже беспомощно глянула на своего обидчика, захрипела, падая на колени и прошипев:
- Как? Это невозможно! – Исчезла из поля зрения.

- Сбежала! Опять! Трусиха!
– Зарычала Ваилен. – Ну, ничего! Мы еще встретимся. – С этими словами девушка подскочила к барбазу – противнику Омеро и схватила за шею обеими ладонями, после чего впилась когтями и дернула, пытаясь вскрыть горло.

Дьявол захрипел, фонтанируя кровью и рухнул, исчезая. Буквально через секунду испустил дух тот, что копошился под Верным. Со смертью последнего дьявола в комнате из пол потолка раздался каркающий голос ворона:
- Хозяйка!

Как только сражение закончилось, жрица тут же кинулась к Каю.
- Милый! Любимый! Что она с тобой сделала? – Руки эльфы гладили тело пирата и судорожно хватали за броню.

Когда с противниками было покончено,паладин смог наконец вздохнуть спокойно.
-Все живы? - мужчина оценил состояние союзников и покачал головой.Вроде бы все в порядке,да только Ваилен была ранена и ее платью требовался ремонт. Через пару мгновений паладин ощутил прилив сил - Латандер, его господин, отметил успехи своего слуги и даровал ему больше сил для борьбы с неверными.(повышение уровня +1 паладин) Мужчина склонил голову, чтобы прочитать тихую молитву своему Богу.

-Ха,да ничего!- Кай посмеиваясь ловко подбросил огненный клинок.- Хотела очаровать, образы какие-то посылала, но а мне то что? Я тебя люблю и мне плевать на ее старания. Видать, сегодня не ее день.- Луис цокнул языком.

- Каракс! - Ваилен подпрыгнула и изо всех сил забила здоровым крылом. Неожиданно вспомнив, что умеет телепортироваться, девушка в одно мгновение сняла клетку с фамильяром и опустилась на пол. - О, милый! Прости, что заставила тебя так рисковать! Эти твари причинили тебе вред, я знаю. - Выпустив ворона, успокоив и погладив его. Девушка подошла к Омеро.
- Тебе тоже досталось, благородный рыцарь. Все очень плохо? - И опустилась перед паладином на колени и попыталась снять часть доспеха, чтобы посмотреть на рану. - Потерпи, я достану зелье.

- Кай.., - Астрэль смахнула слезу и быстро поцеловав пирата, развернулась к Омеро и Ваилен. - О, мой Отец, Корелон! Сейчас я помогу. Не нужно тратить зелий. - В первую очередь девушка кинулась лечить раны Омеро, затем - раны Ваилен и только потом занялась магической штопкой, возвращая платью первоначальный вид. - Вот... Лорд Кадера, колено сгибать можете? А ты, Ваилен - двигать крылом?

-Да, могу, -паладин утвердительно кивнул.- Спасибо вам, миледи, чтобы мы без вас делали.

Пират между тем решил даром времени не терять и сейчас вовсю живо осматривал помещение.Тут они с Астрой не были,так что вполне возможно,что в этой комнате есть что-нибудь интересное.

- Да, принцесса, спасибо, - Ваилен потянулась и с удовольствием расправила крылья. - Так гораздо лучше. - После чего шагнула к паладину. - Ты спас меня, Омеро. Благодарю. - И слегка склонила голову. Конечно девушка лукавила. Она бы и сама смогла справиться со своими обидчиками - выжила же в Кровных войнах и на службе у папочки, но паладин старался... в том числе и ради нее. Нужно было быть очень не благодарной, чтобы не отметить это.

В комнатах явно кто - то был и этот кто - то все подчистил. Кай обнаружил пару ниш, но все они были пусты. Зато обнаружил на полу пару свитков, развернув которые, не смог прочитать.

- О, я делаю все, что могу для отряда. Моя миссия - врачевать и защищать, -
Астра скромно потупилась. - Гхм.. я думаю, нам нужно двигаться дальше. О.. Кай, ты что - то нашел интересное?

-Не нужно благодарности, Ваилен,это мой долг защищать тебя. Как твой фамилиар? Ему уже лучше? - Паладин не ожидал благодарности от суккубы и был немного удивлен, хотя виду не показывал. Да и кто поймет, когда на воителе шлем?

Пират просмотрел все что только можно,но ничего интересного не нашел кроме..кроме пары свитков, которые были написаны на незнакомом ему языке.Повернувшись к Астре, Луис вручил свитки своей любимой.
-Я думаю, тебя это заинтересует, дорогая,- разбойник ласково наклонился и поцеловал девушку в губы.

- Ну, а мне не нужно,чтобы кто то был моим должником, - Ваилен пожала плечиком и посмотрела на Каракса. – Да, ему уже лучше, спасибо.

- А? – Девушка подставила губы для поцелуя и с неохотой отстранилась от разбойника. - Ну-ка, дай я посмотрю. Ба! Да это написано на инфернале. Здесь говориться о том, что.. Мать Матрона Джахарис заключила сделку с неким лордом Орусом, демоном, как отсюда видно..хм.. вот тут смазано… далее написано, что сделка была разорвана…пятно крови… не понятно почему..далее разводы и..хм.. все, что я поняла, так это то, что наши дьяволы наемнички. И что здесь могут быть дроу… - Астра похолодела и кажется побледнела. – Пойдемте быстрее на третий уровень, у меня плохое предчувствие. –Вторую бумагу девушка так и не развернула.

Паладин кивнул и после тяжело вздохнул, когда услышал слова жрицы про наемников демонов и возможном присутствии дроу в лабиринте.

-Ба,дроу! - Пират скривился,стоило ему вспомнить свою убийцу - маленькую девочку из рода темных эльфов. Трусливые и опасные твари, которым нет места на поверхности - вот кто эти дроу. - Становится все интересней и интересней,не правда ли? Предлагаю пойти для начала настроить голема и уже после спускаться на третий этаж.

- Чепуха какая – то! – Ваилен шагнула к жрице и взяла из ее рук бумагу. – Да, конечно тут мало что можно разобрать…, поэтому текст кажется глупым.. Но все равно – чепуха. Дроу заключают союзы или контракты с демонами, но вызвать дьявлов в качестве наемников? Каков смысл? Мне кажется либо эти отродья сами по себе, либо служат кому угодно, но только не дроу. – Успокоившись, Пламенная глубоко вздохнула. – Ладно, все пустое. Для начала и в правду придется идти за големом.

- Тогда не будем медлить, - Астра развернулась и направилась туда, где упомянутый голем был увиден в последний раз, но замерла. – Подождите. Он носит сундуки к выходу на третий уровень. Значит его удобнее будет подловить там. Нужно будет время для изменения рабочей программы. И не движимость «пациента».

-Не трудитесь делать поспешные выводы, дорогие дамы. Мы еще узнаем при чем тут лорд-демон, матрона и эти дьяволы. - С этими словами паладин вышел из комнаты.

-Хм!- Пират проследил за уходом паладина и повернулся к Астрэль.-Душа моя,а ведь я тебе дал два свитка...

- В какую сторону нам нужно идти, чтобы выйти уже на этот злостный третий уровень? – Вздохнула Ваилен.

- Ммм.., да. Свитки.., - жрица развернула второй и захихикала.- Круг защиты против добра. – И снова засмеялась. – Оно нам надо? Если только продать. Хм.., а да. Я думаю, раз нам в библиотеке делать нечего, давайте поторопимся, выйдем отсюда и пойдем старым проверенным путем. Я надеюсь они там не завезли новых монстров. Гористо, например. – Астра зашагала к комнате – убежищу голема, оттуда к узкому коридору, ведущему в покои бывшего хозяина подземелий, а затем в сад.

-Хорошо, ведите, -паладин последовал за эльфой, которая показывала сейчас дорогу.-Кто знает что там они призвали...

Пират посмеялся и отправился следом за всеми остальными.Больше в этой комнате им делать было нечего, теперь дело за малым - перенастроить голема и врываться на третий уровень.
"Чую будет больно!"

- Гористо!? - Ваилен, шедшая за паладином, споткнулась и ударилась о бронированное плечо соратника лбом. - Ум.. - Потерла лоб и укоризненно высказалась. - Это плохая шутка, Астрэль. Я не очень то хочу встречаться с ним. Хотя... С Гористо еще можно договориться. Такие как он - туп. Но если там дьяволы... то там может быть кто угодно. Он лемуров до Корнугонов. Более высокородных на первичные планы обычно не отправляют. Да и Корнугонов еще не пошлют. На контракты максимум кидают Осилутов и Хаматулов. Да и у них в их проклятом мире дел хватает. Кстати.. Девочка, отдай - ка мне этот свиток, что так тебя рассмешил, раз он не нужен.

- Хорошо, хорошо. Больше так не шучу. Мм.. Свиток? Бери. - Отдав магическую бумагу суккубе, девушка вышла наконец к зеленому саду.

Прекрасная зеленая поляна была покрыта паутиной. Тут и там свисали коконы. Потайная дверь была открыта и рядом с ней спорили эриния, женщина - дроу и молча стояли, смотря под ноги, двое мужчин - дроу.
- Я же сказала, что они уже здесь! - Едва ли не взвизгнула эриния. - Почему ваши слуги так плохо работали ранее? Мне не остается ничего, как вернуться к своему господину и сообщить о вашей некомпетентности! - Дьяволица исчезла. Жрица - дроу резко развернулась к авантюристам и не говоря ни слова, воззвала к Лолс. Тут же, повинуясь призыву, два маленьких кокона выросли и явили свету пару огромных светящихся пауков.

Кай
Ваилен
жрица - дроу
Астра
маг - дроу
Омеро
Паук 1,2
воин - дроу


- Итить-колотить! Дроу! И эта потаскушка, черт да когда же ты сдохнешь?! - Прошипел разбойник сливаясь с тенью и осторожно пробираясь к спинам противников и выбирая наиболее уязвимую жертву. Жрица дроу? Да, сильна дамочка, ее можно было бы одарить подлыми ударами,чтобы все ее внимание было сосредоточенно только на Луисе. Но рядом был маг - хрупки внешне,но вся сила магов в их заклинаниях. Вот этого негодника нужно было устранить в первую очередь.
- Получи, тварь!- четыре яростные атаки в спину мага-дроу не заставили себя ждать.

Маг захрипел, из рта у него пошла пена пополам с кровью и он только и успел, что развернуться к своему убийце и рухнуть, как срубленное деревце.

Ваилен зашипела и кинулась к жрице. Во – первых эта тварь была сильной, во-вторых ее оружие – змеиная плеть, могла доставить не мало ужасных минут отравления. Суккуба остановилась в нескольких футах от жрицы и война – дроу, замерла, наклонилась вперед, сложила несколько пасов, приложила правую ладонь к горлу и закричала (крик). Это был не обычный крик, а рожденный магией. Ваилен вопила и магия исторгалась из ее легких, волнами обрушиваясь на дроу.

Дроу схватились за за уши, пытаясь прикрыться от ужасных звуков. Магия повреждала доспехи и разрывала плоть – куски кожи висели на темных почти по всему телу. Мужчина – дроу кажется оглох.

Жрица – дроу скривила красивые губы, осматривая поле боя, затем заметила Астру и в глазах ее вспыхнула ненависть. Она что – то выкрикнула на языке дроу, что знатоки могли перевести как:
- Хватай ее и убей! – После чего обрушила на Ваилен столб фиолетового пламени.

Астра была готова бесстрашно вступить в бой, но вопль жрицы ее насторожил. Осмотревшись, девушка прочитала заклинание и направила его на война – дроу, желая, чтобы он замер (удержать человека).

Воин напряженно застыл в неестественной позе, не могущий даже моргать.

Омеро хотел сначала налететь на воина дроу,но когда тот стал под действием заклинания Астрэль, бить такого считалось нарушением кодекса паладина.Это все равно что бить лежачего или обезоруженного - поступок бесчестного человека. Кадера таким не был и решил переключить свое внимание на призванных существ. Мужчина замахнулся мечем и ударил одного паука..

Паук завизжал, когда тяжелый меч паладина перерубил одну из его лап и смачно плюнул в обидчика паутиной. Закутанный в паутину, как ребенок в пеленку, Омеро стал отличной мишенью для второго пауку. Чудовищные челюсти прокусили доспех и впились в тело. И уже через пару секунд Кадера почувствовал – его отравили. Секундой позже Астра почувствовала, как нечто острое впивается в ее ноги, разрезая сухожилия и рухнула на пол.

Кай
Ваилен
жрица - дроу
Астра (частичная потеря движений, не возможность передвигаться на ногах)
Омеро (запутан)
Паук 1,2
воин – дроу (удержан)


Быстрое убийство - то что нужно для такого как Луис. Однако нельзя было расслабляться, потому что дроу - это сильные и хитрые твари. Если умер один - найдется тот,что вонзит тебе нож в спину,пока ты будешь радоваться своим успехам.
-Астрэль?! - пират нахмурился - похожий фокус он уже не раз видел среди убийц и поспешил выпить припасенное зелье невидимости,чтобы получше спрятаться от посторонних глаз. Затем Кай прокрался поближе к своей возлюбленной и стал высматривать наглеца,который осмелился причинить вред жрице.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
ВаиленДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:20 | Сообщение # 16
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжение сводного поста

Кай никого не смог заметить, как не старался.

Ваилен закричала, обжигаемая пламенем, но, к счастью, ее кровь давала ей определенную сопротивляемость к огню. Девушка усмехнулась и отскочила назад. В эту секунду на пол рухнула Астра и суккуба напряглась. Кто – то из убийц дроу ходит рядом? Пламенная присмотрелась к окружению, чуть щурясь, задерживая взгляд на каждой мелочи. Камень, ветка дерева, пятна крови на траве, кристальная пыль… Очертания низкорослого, стройного дроу совершенно неожиданно проступили на фоне большого дерева. Убийца стоял прямо над Астрой, держа в руке то ли кинжал, то ли короткий клинок. Ваилен пришлось оторваться от поединка с дроу. Тут еще Омеро копошился в коконе… Но все таки пришлось «пометить» воришку. Кислотная стрела сорвалась с пальцев суккубы и вонзилась в броню дроу – вора.

Убийца зашипел, но из тени к удивлению не вышел. Однако теперь его можно было найти по кислоте, разъедающей доспех.

- Ты думаешь, что так просто сможешь победить?
– Жрица засмеялась и сделав пару шагов назад, призвала огненную стену между собой и противниками. Сухая паутина и трава вспыхнули почти моментально и пламя радостно заплясало по поляне (все сражающиеся получают 1д6 очков огненного повреждения после каждого раунда, исключая Ваилен).

- Аааа! – Боль во взрезанных сухожилиях была просто адской. На глаза навернулись слезы, особенно когда Астра поняла – подняться на ноги она не может. Девушка перевернулась на спину, присмотрелась и увидела над собой мужчину – дроу, а рядом – Кая. Не высокий темный эльф с его нечего не выражающим лицом неожиданно напомнил девушке о вот таких вот налетчиках. Быстрых, молниеносных, не знающих жалости. Сколько эльфов умерло от рук таких вот убийц? Жрица почувствовала, как ее охватывает паника. – Нет! Не трогай меня! Не подходи! – Молния сорвалась с рук дрожащей Аллауры и ударила дроу в грудь. Тут еще запахло паленым и Астра поняла – поляна охвачена огнем. – Великий Корелон!

Убийцу откинуло на несколько метров назад.

Паладин почувствовал сначала отравление,а затем мощные объятия паутины. Кокон, который образовывался, сковывая его тело вскоре был разорван и Омеро нанес решительный удар пауку.

Удар паладина прошел мимо, так как пауки, перепуганные огнем, принялись хаотично носиться по поляне. Один из них налетел на Кая, сшибая его с ног, другой сбил с ног Ваилен и девушка рухнула прямо в огонь. По счастью для нее, вреда от подобного пламени было чуть – чуть. Воин – дроу только и мог, что стоять среди горящей паутины и травы, стоически терпя боль, ибо двигаться все еще не мог.

Неожиданная сила подняла Астру и потащила по поляне прочь из огня в сторону выхода на третий этаж. По кислотным всполохам было понятно, что это дроу - вор. Холодное лезвие прижалось к шее жрицы и хриплый голос произнес:
- Убью, если будешь сопротивляться.

"Да где же ты, тварь..."
- но вскоре Ваилен любезно обозначила убийцу, швырнув в него кислотную стрелу. А затем Астра - молнию, правда потом его сбил с ног паук,а после пламя прибольно обожгло.
-Арх...Астрэль?! -лицо пирата потемнело от ярости. Этот урод дроу посмел угрожать его любимой девушке!
Неизвестно сколько раз Кай осыпал проклятьями эльфа, но мужчина быстро выбрался из огня и скрылся в тени,а после вонзил четыре раза лезвия своих клинков в спину убийцы.
-Ты выбрал не ту жертву, мразь..

Дроу вскрикнул, выпустил из рук Астру - его кинжал лишь чуть задел по нежной шейке эльфы и развернулся к Каю. В следующий миг мужчина повернул кольцо на пальце, его образ снова пропал, но кислота выдавала его присутствие с головой. Вор выругался на своем языке и атаковал Кая. Кривые кукри четыре раза мелькнули и только два - впились в тело пирата.

- Грааахх! - Ваилен взвыла, когда началась свистопляска с огнем. Кажется жрица была не в себе, если решила спалить всех и вся, в том числе и себя. Хотя, это мог быть какой то хитрый план. Хаотический план.. Дроу от природы хаотичны. И никакого порядка не признают. Точнее признают, для вида. Поднявшись, суккуба сплюнула кровь, воздела руки и, прокричав:
- Верный! Фас! Взять жрицу - дроу! А вы все! Берегитесь! - Прочла заклинание. Тут же потолок потемнел, собрались темные тучи и огромные градины вместе со снегом и здоровенными сосульками начали падать сверху. Верный, как послушный пес, ринулся в пламя и кинулся на темную эльфу.

Снег и лед падали сверху с устрашающей скоростью и периодичностью. Одна, огромная сосулька, упала между Каем и его соперником - они едва успели отскочить. Еще несколько огромных потрепали пауков. Пламя, бушующее в округе, начало смиреть под ледяной бурей. Теперь опасности сгореть заживо уже не было. Верный вцепился в руку дроу, а женщина охаживала его живой змеиной плетью. Поняв, что это глупо, переключилась на булаву.

- Охх...Аххх.., - не успела девушка отойти от одного потрясения, как тут - другое. Впрочем, от объятий дроу ее спас Кай. Кай, верный и любимый мужчина. А вот от града пришлось спасаться самой. Чудом увернувшись от пары сосулек, девушка перекатилась по траве, приподнялась на локте и швырнула в пауков огненный шар, а после с опаской глянула на истекающие кровью ноги.

Огненный подарок взорвался с такой помпой, шумом и жаром, что не сразу можно было сообразить, что от пауков остались одни воспоминания.

Кай
Ваилен (Верный)
жрица – дроу
дроу - убийца
Астра (частичная потеря движений, не возможность передвигаться на ногах)
Омеро
воин – дроу (удержан)


-Великий Лорд, да что ж за напасть то такая! - Паладин осмотрел поле битвы и ринулся к жрице дроу, не смотря на огонь и опасность быть законтроленным или убитым могущественной эльфийкой.
-Здесь не места тебе и твоей нечестивой богине!- с этими словами храмовник нанес удар по жрице.

Сражаясь с собакой, темная эльфийка не смогла защититься от атаки паладина и двуручный меч нанес женщине страшную рану. Она вскрикнула и в отчаянной попытке вырваться, дернулась так, что запястье левой руки осталось в пасти Верного. Пошатываясь, дроу заторопилась вниз по лестнице на третий уровень. Неожиданно раздался ее душераздирающий крик, который однако быстро смолк.

Пират отскочил в сторону, когда глыба с мощным "дыщ!" шлепнулась между ним и его противником. Прикрыв собой Астру, пират ринулся на дроу, горя желание разорвать его на части. Но и тут он не обошелся без своей любимой уловки - быстрое исчезновение из виду и неожиданные атаки в спину темного эльфа не заставили себя ждать.

Темный эльф с хрипом упал вперед, перевернулся на спину, попытался приподняться на локте, но не смог, падая вновь и закатывая глаза. Судя по всему он был все еще жив, хотя жизнь постепенно и покидала его тело.

Услышав душераздирающий вопль темной жрицы, суккуба поморщилась, но не пошла проверять – в чем дело. Успеется. Вместо это девушка швырнула Призрачного убийцу в война – дроу, который наконец смог начать двигаться.

Воин резко дернулся, закрыл лицо руками, закричал, кинулся бежать, споткнулся и упал замертво с широко распахнутыми от испуга глазами.

- Великий Корелон! Все живы? Относительно целы?– Скорее всего раны и ожоги.. Астра вытерла лоб рукой, затем лицо, смахивая слезы боли и страха, а после последовательно вознесла две молитвы лечения, чтобы восстановить порванные сухожилия. Этого не хватило и девушка взмолилась о восстановлении. Только после этого удалось подняться.

-Благослови нас всех Великий Латандер! Мы справились!- Паладин покачал головой, осматривая свои раны. Ожоги, яд- такое можно было исцелить, было бы чем.

-Хм...- пират встал над поверженным противником,затем нагнулся и чиркнул по шее дроу, добивая его до конца. Нельзя допустить, что эта падаль выжила,хотя в таких условиях это было маловероятно.-Астрэль, любимая, с тобой все нормально?- Пират обнял девушку, затем ласково поцеловал ее в губы,а потом в шею. Но больше себе не позволил - раны, нанесенные дроу напомнили о себе.

- Архх., - Ваилен осмотрела себя, затем своего пса, покачала головой – раны собаки были глубоки и обратила свой взор на товарищей. Ожоги, раны – словом ничего хорошего. Девушка подошла к Кадера, осмотрела его раны и вздохнула. – Тебя укусил паук? Видимо он впрыснул яд. Высосать его уже не поможет. Астрэль, у тебя хватит на всех нас заклинаний? – Суккуба порылась в вещах, достала чистый платок, смочила его водой из фляги и приложила к потемневшему укусу. Дальше в ход пошло зелье противоядия. Четверть флакона девушка вылила на платок, который снова был приложен к укусу, а остальное отдала паладину. – Вот, выпей.

- Кай..,
- жрица была готова разрыдаться, крепко обнимая пирата и с готовностью подставляя губы и шею для поцелуев. Мужчина мог почувствовать, как она дрожит. Но, все таки, Астра была военной жрицей. Быстро успокоившись, девушка кивнула. - Да.. я думаю, да. Конечно, сил у меня пока хватает. – Первым делом были залечены раны Кая. Затем дева вознесла молитвы лечения для Омеро. После настала очередь Ваилен и Верного. – А вот теперь запас моих молитв сильно истощился. Хм.. Кто нибудь из противников остался в живых для допроса?

Со стороны богатых комнат раздались тяжелые шаги и в погоревший лесок вошел однорукий голем. Существо поставило явно тяжелый сундук на землю и развернулось, чтобы уйти обратно.

-Благодарю, Пламенная, твоя доброта греет мое сердце,- паладин не отказывался от противоядия и, когда выпил его, почувствовал себя лучше. Да и исцеление жрицы Астрэль было весьма кстати - через несколько мгновений воин мог почувствовать полностью здоровым.

-Оу...не переживай, миленькая, я всегда рядом и ты это знаешь, - еще один поцелуй после исцеление и пират с довольным лицом пошел собирать трофеи с поверженных врагов.Броню мужчина не стал снимать - при паладине подобный ход был бы..кхе очень некрасивым.Однако все оружие, волшебные кольца,деньги и прочие ценные предметы были собраны и отданы на изучение Астре.- Хм...меня вот терзают смутные сомнения по поводу оружия...я слышал,что не которые вещи дроу на свету превращаются в прах...

- Не стоит благодарности, Омеро. Я не могла поступить иначе, - Ваилен мило улыбнулась паладину и с сомнением посмотрела на то, как пират собирает вещи с поверженных врагов, но ничего не сказала. Суни спокойно относилась к присвоению себе трофеев после битвы. – Я думаю, в живых никого не осталось. Кай, ты видел, что там случилось со жрицей? - По странному стечению обстоятельств все забыли про голема. Суккуба вздохнула и кинулась наперерез существу. Умение летать – бесценно при попытках кого то догнать. Девушка повисла на големе, нашла отсек, где у него хранился управляющий камень и с трудом, но выдрала его. – Уф… пол дела сделано. Астра! Заканчивай с этими вещами, потом посмотришь. Мне нужна помощь.

- Да, я знаю, любимый, просто.., - что это «просто» девушка так и не сказала, а занялась распихиванием по рюкзаку данных ей вещей. Кошелек, в котором лежала Слеза короля, два бриллианта и 200 золотых монет, амулет, четыре кольца, кольцо – печатка, книга заклинаний, пять свитков, две палочки, два пояса, две пары перчаток, сапоги и пять не понятных зелий – просто куча вещей, которые еще нужно будет изучить. – Потом мы разделим вещи между собой, в зависимости от полезности трофея каждому. Да, да, Ваилен! Я иду. – Сунув рюкзак и Иммони пирату, Астра подбежала к голему и висящей на нем суккубе. – Он не движим. Теперь нам пора работать. Посмотри, что можно сделать с камнем, а я изучу его магическую программу. Хотя она навряд ли поменялась с прошлого раза. – Жрица замерла, поводя руками у грудного отсека конструкта. – Ну, так и есть. Он способен драться, но не шибко хорошо, с одной то рукой, зато силен. Выполняет простые приказы и считает своим хозяином того, кто последним вставляет в него управляющий камень. На новую программу уйдет много времени… И возвращаясь к вопросу об обмундировании дроу.. Скорее всего их оружие и броня из адамантия с какими то уникальными подземными породами, которых нет на поверхности. Это значит, что при свете солнца она начнет портиться и постепенно придет в не годность.

Паладин покивал,но ничего не сказал.Так же он решил промолчать,когда Кай решил собрать все полезное у поверженных врагов.

-Да, видел.
- Пират хмыкнул и продолжил:- Она как-то странно умерла..- мужчина подробно описал труп темной эльфы, не забыв сделать акцент на выдранном сердце и нетронутой плети с ядовитой змеей, которую он не стал трогать в целях безопасности.-Вот черт знает что там на нижнем уровне,- затем уже взял в руки рюкзак Астры и посадил себе на плечи ласку.

- Хм, все понятно, - суккуба вставила управляющий камень обратно. - Я знать не знаю, что там на третьем уровне, но.. Каракс! - Послушная воле хозяйке, птица влетела в проход и исчезла из видимости.

Однорукий конструкт зашевелился, открыл глаза и глянул на Ваилен:
- Хозяин? Каков будет твой приказ?

- Насколько я помню, там было несколько проходов к раскопкам, - начала вспоминать Астра, - ворота, за которые мы так не смогли пройти, их еще охраняли гаргульи. Потом мы побывали в части шахт и все. Насколько я поняла, сейчас основная часть проходов завалена? Мы должны благодарить Рясников за это?

Ворон суккубы вернулся, сел на хозяйское плечи и рассказал о том, что все проходы куда бы то ни было - завалены. Только часть одного свободна, но и тот перекрыт какими то решетками.

-Возможно заваленные проходы - это старание рясников,
- пожал плечами Омеро.-Но мы не знаем точно что тут было, может это произошло случайно. Кто знает..

-Оу, ну мы еще все узнаем! Раз мы сюда пришли, значит докопаемся до истины, - весело сообщил Луис поглаживая Иммони на плечах.- Ваилен, Астрэль, ну что удалось что-нибудь сотворить с големом?

- Да, я твой хозяин. - Подтвердила Ваилен. - Ты будешь следовать за мной и выполнять мои приказы. Ты понял? - После этого девушка повернулась к товарищам. - Голем будет нашим подспорьем, как видите, ибо там, внизу.., - поведав о том, что видел ворон, суккуба предложила. - Раз там все завалено, то стоит спуститься вниз, посмотреть на все своими глазами, а потом устроить лагерь.

- Что же, хорошая идея.
- Аллаура забрала вещи у Кая - ласка так и осталась висеть на его плечах, так так стала видимо общей. - Пойдемте тогда. - Проход вниз ничуть не изменился. Только на ступенях лежала мертвая, растерзанная жрица. - Кто сделал это с ней? Эриния? Вампиры? Крысолаки? Кто знает..? - Эльфа нагнулась, закрыла глаза умершей и с взвизгом отскочила назад, когда змея ядовитой плети попыталась ее укусить. Рефлексы сработали отменно - Астра выхватила меч и отрубила змее голову. - Ой.. - Покачав головой, девушка продолжила спуск.

-Не знаю,леди Астрэль. Но кто бы он ни был, он скоро себя покажет. - Спускаясь следом ответил паладин.Слава богам жрица оказалась ловкой и успела вовремя отскочить от змеи,иначе было был худо.

Когда Астрэль взвизгнула, Кай аж подскочил.
-Что? В чем дело?..- Затем заметив отсеченную голову змеи пират выдохнул.-Умм...как же я не догадался отсечь этой змее голову... прости милая, в следующий раз тебя ни одна змея не сможет попытаться укусить.- После уже обратился ко всем остальным.-Что скажите, ребятки? Дроу, вампиры,дьяволы, крысолаки...неплохая подборка отбросов,не правда ли? Осталось выяснить зачем они здесь вообще, для меня если честно, очень удивительно было увидеть в этом месте дроу...

- Осторожнее, принцесса.
– Суккуба покачала головой, спускаясь следом за всеми. За ее спиной шел Верный и топал голем. - Дроу пролезут в самую маленькую щель, если это будет им выгодно. Если они здесь, значит это выгодно. Очень выгодно. Скоро мы все узнаем. Божественные силы, наши знания и способности – все при нас. Ну, и еще.. Удача.

-----------------> Лабиринты безумного мага. Уровень 3.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
Ролевая » Город Аскатла » Променад Ваукин » Лабиринты безумного мага. Уровень 2.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024